• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КЛЮЧЕВО (KLUCZEWO) » КЛЮЧЕВО (БУЖИКОВО) - ОБС и РТО В/Ч П.П. 74590 (В/Ч П.П. 74590)
КЛЮЧЕВО (БУЖИКОВО) - ОБС и РТО В/Ч П.П. 74590
ГостьДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 09.57.39 | Сообщение # 31
Группа: Прохожий





Гость, Отлично помню прапорщика СЫРОВЕЖКО мой начальник по связи потом он перешел старшиной 2 роты.Был дома у вас домики недалико возле столовки.А еще помню как перепилии кабель в ДЕЖУРНОМ ЗВЕНЕ. Обязательно пусть выйдет на связь.
 
yardekДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 17.18.32 | Сообщение # 32
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Всем доброго дня!! Служил в п.п. 74590 срочную с 77-79 г. С августа 79г. по декабрь 83г. сверхсрочная прапорщик. ОДС и РТО Командир части к-н Шипко позже майора получил,(после ЧП на приводе перевели в Легницу) нач. штаба майор Купец, писарь Ракша, зам. по тех. Довгопят. фельдшер пр-к Тулинов. Командир 1й роты к-н Крупиев, старшина п-р Дегтярь, мой взводный с-т лейтенант Лотышев УКВ и ДЦМ связь. Офицеры Ковалёв(тлф.), Владимиров, Клиот. Прапорщики Юзва, ДПРМ(осн. напр.) Граблю. Белаев (нач. склада), Реутовский, Брынцев,
Криворучко. Жили в старой казарме (бывшая конюшня). Новую посже строить начали. С весны 78г. служил на КДП радиомехаником УКВ и ДЦМ станций + обьективный контроль. Дежурный по связи пр-к Авмросов О., пр-к Вовк С. Позивной наш тлф. (Дальтон), дивизии (Цоколь). Ребят, с которыми служил, помню хорошо и буду помнить всегда. Служба была нелёгкая, полёты обеспечивали дневные ночные и литерные часто пролетали (по тревоге подымали), когда не было полётов, были запасными. Валерку Жадаева помню(на приз. младше) с Ковалёвым связь налаживали (наши кишкомоты). Прожектористам тоже доставалось еф-р Лущик Серёга (остался на сверхсроч.) Все ребята хорошие вспоминаю и не жалею (наше время). P.S. Огромная благодарность создателям сайта за их работу. Самое дорогое, что у нас остаётся это память о тех временах и они не дают ей забыться! Всем привет кто меня помнит!!!


З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
yardekДата: Среда, 13 Июня 2012, 13.46.25 | Сообщение # 33
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Помню Сыровежко В.В. если у него остались фотки первого периода, Ракша всех фотографировал он вспомнит прапорщика Кедря Володю, я на КДП служил. Привет ему от меня, пусть выходит на связь!

З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
lisenkovsДата: Среда, 13 Июня 2012, 22.32.45 | Сообщение # 34
Группа: Старейшина
Сообщений: 781
Статус: Отсутствует
У Нас в Ключево в вч пп 62545 в 1982-1983 году служил прикомандированный из вч пп 74590 Пр-к Радюк Витя из Белоруссии , может кто помнит... ;)

ВЧ ПП 62545 1980-1982
ВЧ ПП 18301 1982-1986
Всех рад слышать!
ОБАУ - ЧЕМПИОН!!!
Виктор
 
yardekДата: Четверг, 14 Июня 2012, 10.54.15 | Сообщение # 35
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
К сожаленью не помню, если только на КДП или ЗКП пересекались с ним, нужно фотки посмотреть. Если он к вам прикомандирован был, он мог к нам и на развод не приезжать. Да на какой должности он был у вас?

З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
IvengaДата: Суббота, 27 Октября 2012, 01.30.11 | Сообщение # 36
Группа: Прохожий





А кто помнит лейтенантов Амосийского, Кашковского ?
 
yardekДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 18.57.54 | Сообщение # 37
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Я помню, вторая рота!

З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
yardekДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 19.01.30 | Сообщение # 38
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
А кто помнит прапощиков Юзва, Лущик, Левченко, Ракша, Тулинова?

З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
IvengaДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 12.48.52 | Сообщение # 39
Группа: Прохожий





Этих "бендеровцев" , без обиды сказано, Я хорошо помню , Мы призвались весной 1981 , они отслужили уже год ,нас 18 человек Москва , Воронеж и Дербент и их 60 здоровых деревенских хлопцев из Западной Украины , Ровно , Вильно , Луцк !Гоняли нас "москалей " в основном работой , вагон цемента- угля на четверых , строительство казармы ! Увольнялись - в гости приглашали , много адресов дали , правда так и не доехал............
Послали нас с Лёхой на ЗКП , мы по дороге присели отдохнуть и уснули , вернулись в роту , а там нас уже ищут ! Все в кино , а мы вёдра с водой и деревянный сральник около старой казармы драить стёклышком .Белый был , приятно гадить!

Добавлено (25 Ноябрь 2012, 12.48.52)
---------------------------------------------
Ятак понимаю , что кто-то из них потом служил прапорщиками.............

 
yardekДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 20.39.02 | Сообщение # 40
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Когда ты служил они уже были прапорщиками, Тулинов фельшером, Юзва БПРН основной, Левченко, секретка, Лущик прожектора, а обежалит тебя срочники, на призыв старше, как и ты потом молодых ганял(уму разуму учил)! Да ты на какой должности был, мы могли с тобой на ЗКП пересекатся.

З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
yardekДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 20.57.43 | Сообщение # 41
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Всех с наступающими праздниками! ^_^ :

З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
ртэошникДата: Среда, 12 Декабря 2012, 17.20.02 | Сообщение # 42
Группа: Ветеран
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Здравствуйте друзья-однополчане!

Я проходил службу в ОБС РТО с 1982 по 1986г.
Многих офицеров , прапорщиков , солдат и сержантов знаю, помню.
С некоторыми -даже встречаемся.
Начинал службу начальником РСБН, а потом- поехало...
С должности начальника ТЭЧ- был переведен в Колобжег на должность командира 2-й роты.


Иван Олексюк
 
yardekДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 20.12.54 | Сообщение # 43
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
ртэошник, Приветствую тебя Ваня в нашем полку прибыло, значит мы с тобой пересекались, я в это время дежурный по связи ходил на КДП (292)позывной если помниш, мы вас влючали и выключали. С кем встречаешся пиши, на этой страничке нас мало, пусть ребята тоже заходят если есть возможность.

З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
IvengaДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 21.22.44 | Сообщение # 44
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Вспомнил двоих гарных хлопцев - Ромжа и Фейда !
 
yardekДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 15.23.21 | Сообщение # 45
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Артём, а фотографии у тебя остались? Если есть за тот период выложи! Будет интересно!

З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
ртэошникДата: Среда, 19 Декабря 2012, 18.54.01 | Сообщение # 46
Группа: Ветеран
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Привет всем Бужиковцам!

Со многими переписывался и встречаюсь. Павлов, Сергеев со второй роты-живут в г. Щигры Курской обл.
Пожидаев-прожекторист с первой роты, жил в Щиграх_ но в конце 80-х годов погиб.
Командир хозвзвода- Хведчик ,жил в Белгороде, пока служил я ,он приезжал к моим родителям под Харьков.
Майор запаса Плиско В.В. живет в ст. Мартыновская под Одессой .После замены попал в вертолетный полк и сразу же загремел в "афган". Оттуда вернулся майором на должности нач. связи.
Миша Гуль, Петрушенко, Пензев Миша- служили у меня на дальнем востоке. После распада союза -разъехались по местам жительста.
Гуль и Пензев - живут в Борисполе.
Будучи на стажировке с академи в Кировограде - встечался со старшиной 2-й роты, потом встретились в Москве.
Начальник фонариков Лущик живет в Торжке, тверская обл.


Иван Олексюк
 
yardekДата: Среда, 19 Декабря 2012, 20.45.07 | Сообщение # 47
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
День добрый Ваня! С праздником тебя! спасибо, что находиш время заходить на страничку. Если есть у тебя связь передавай привет Плиско (мой командир роты). Вечная память Пожедаеву! Если у тебя есть координаты Серёжи Лущика передавай привет ему от меня или брось адрес (телефон, скайп...) я ему маякну. Если у тебя есть скап брось логин. С приветом довстречи!

З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
yardekДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 17.21.00 | Сообщение # 48
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
C наступающим Новым годом! Однополчане-форумчане ^_^ Счастья здоровья, благополучия %)

З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
Рашид56Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 20.18.54 | Сообщение # 49
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Поздравляю Бужиковцев с Новым годом! Фото Эдуарда Фомина ... Подписано "Бужиково, в/ч пп 74590 , май, 1987 год" (взято из сайта "Одноклассники")



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ртэошникДата: Среда, 09 Января 2013, 17.17.36 | Сообщение # 50
Группа: Ветеран
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
С новым годом, Бужиковцы!

На фото Комбат Курдюков по центру, замполит Карпуша слева от него , замкомбата Каличинин и справа прапорщик Гуль во втором ряду.


Иван Олексюк
 
yardekДата: Четверг, 10 Января 2013, 13.56.00 | Сообщение # 51
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Бужиково в/ч пп 74590 ноябрь 1981 года. В низу с права Вася Тулинов

Прикрепления: 3106580.jpg (135.4 Kb)


З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
дальтонДата: Пятница, 11 Января 2013, 18.44.02 | Сообщение # 52
Группа: Старейшина
Сообщений: 829
Статус: Отсутствует
Приветствую всех кто служил в Бужиково!Отдельно Володю Кедря!Служили вместе в 1 роте ком. к-т Крупиев. Володя с твоего призыва многих помню Гладышев,Филобоков,Ратников(НШ) Шутов,Маркин(был у меня в гостях в 82г) я его сменил на Дальтоне.На фото узнал Тулинова мы с ним одного призыва.Если можно фамилии остальных укажи.А пес неужели это тот ДЕМБЕЛЬ что был при нашей службе в 78-80гг?Помниш знаменитые круги нач.штаба м-ра Купец которыми он нас наказывал на различные нарушения?Много км мы пробежали вокруг Бужикова за службу!! А теперь по доброму всё это вспоминаем.Я поддерживаю связь с Саней Марач -живет в Ровенской обл.Украины и Коваленко с Казахстана он сменил меня на Дальтоне.Что тебе известно о наших армейских друзьях?
Валерий Жадаев, 78-80 весна.


Валерий Жадаев.Легница 10341(учебка). Ключево-Бужиково
п.п. 74590. весна 78-80.


Сообщение отредактировал дальтон - Пятница, 11 Января 2013, 18.48.18
 
yardekДата: Суббота, 12 Января 2013, 15.50.13 | Сообщение # 53
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Привет Валера! И года не прошло, как из гостя стал полнопрвным форумчанином. С празниками тебя счастья здоровья тебе и твоей семье. Собака на фото это Найда с РСП, хозин её рядом стоит. Нач.- штаба Купец молодец, знал куда нашу моледецкую энергию напрвить. Отдельно привет передай Коваленко и Сане Марач, я когда деж. по связи ходил с ним тесно общался. С Васей Тулиновым мы жили в одном досе, если помниш по левой стороне перед белым домом, напротив остановки. Посже его в союз комбат Поляков отправил (причину посже скажу), он в Старом Осколе живёт.
Мой призыв. Я крайний с права стою, рядом Ратников. Жаль, что ты так редко на сайт заходиш, ребятам передай пусть тоже регестрирутся, будет что вспомнить!

Прикрепления: 7923503.jpg (140.8 Kb)


З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
дальтонДата: Суббота, 12 Января 2013, 23.43.13 | Сообщение # 54
Группа: Старейшина
Сообщений: 829
Статус: Отсутствует
Здравия желаю однополчане!Володя,привет от тебя передал.Очень рады!!На форум пока выйти ребята не могут,причина на ВЫ с техникой.Но это все поправимо было бы желание.Я вышел на них через их детей.Саня Коваленко после армии работал в милиции,на пенсию вышел майором.Марач трудится водителем как и на службе.На твоём фото внизу Филобоков в обнимку с повором и хлеборезом (Вовка Руденко и Мамед)Узнал Шутова,Остолопова,Костомарова.На Одноклассниках есть группа нашей части надо оттуда на форум приглашать!Твоё замечание как старшего по призыву принимаю,постараюсь бывать чаще на сайте!



Призыв 78-80 весна.На плацу перед казармой верхний ряд Гельдыев(прожекторист) Руденко (повар) Пархомей(тлф) Кокорин,Мартынюк,Гуляк,Иващенко.Нижний ряд с лева на право- Большаков,Жадаев Марач ,старшина 2 роты,Опанасюк,Апоходжаев,Перун.Зима 1980г. Плац новый мы его бетонировали,до этого был старый мощённый булыжником немцами рядом со штабом.По рассказам бывалых Бужиково это бывшее имение фельдмаршала Паулюса (пленённого в 1943г в Сталинграде) по другим сведениям имение принадлежало его сестре.Но то что здания были построены капитально подтвердят все кто служил в Бужиково.Отдельно хочу сказать о нашем ком.роты капитане Крупиеве. Это был настоящий командир и авторитет среди солдат! А уж как он командовал ротой на строевых смотрах!!!! Ему бы парадами командовать!Кто с ним служил поймёт!Дай Бог Вам тов.капитан здоровья на долгие годы!!
Прикрепления: 8444765.jpg (94.6 Kb)


Валерий Жадаев.Легница 10341(учебка). Ключево-Бужиково
п.п. 74590. весна 78-80.
 
yardekДата: Понедельник, 14 Января 2013, 19.59.42 | Сообщение # 55
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
С Новым годом однополчане! Привет Валера. Рад, что чаще стал к железу подходить, старшина 2 роты Хведчик класный мужик, одно удовоствие с ним по складам ездить было, мог у чёрта ладан выпросить и на стрельбах патроны не жалел. Плац да мощонка была, потом забетонировали. Помниш между столорвой и баней погреб был с овощами, на этом месте до войны костёл стоял, потом его взорвали или бомба попала амереканская они аэродром конкретно утюжили. А вот кому конюшни пренадлежали Паулюса или его сестре мне самому интересно, нужно у поляков уточнить или у создателй сайта. Ком. роты Крупиев молодец толковый мужик, спасибо ему отдельное смотры были, что надо.
На КДП 1979 год



З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
дальтонДата: Понедельник, 14 Января 2013, 23.57.31 | Сообщение # 56
Группа: Старейшина
Сообщений: 829
Статус: Отсутствует
Привет ветеранам дивизиона(в последствии батальона) связи!! Кстати когда произошло переименование? Володь это при твоей службе прапорщиком было?Костёл разрушенный конечно помню и ещё большое здание рядом со штабом,которое потом разбирали для строительства новой казармы.Когда в неё переехали?Ну и как не вспомнить нашу баню!! Все проверяющие с большими звёздами через нее проходили.Была не плохая парилка и бассейн, и конечно накрывался стол.Комиссия была довольна!!Грешным делом будучи дедами мы тоже ходили париться но ночам банщик был с нашего призыва узбек Нуров Хаким.Был ещё прикол художник Реутовский в туалете за столовой (внутри был оббит чёрным рубероидом) нарисовал белой краской скелет.А мы со стороны наблюдали кто пойдёт и последствия.Попал прапощик Брынцев деж.по столовой....Во крику было!!! А мы со смеху покатывались.

Валерий Жадаев.Легница 10341(учебка). Ключево-Бужиково
п.п. 74590. весна 78-80.
 
yardekДата: Вторник, 22 Января 2013, 18.46.20 | Сообщение # 57
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Привет Валера с прошедшими тебя. В том здании спортзал был если помниш, а баня это отдельная песня, всё СГВ через неё (прошло). Хаким молодец всегда говорил кода свобоно, а мы ему за это дрова помагали колоть. Реутовский да приколист был это они с Сочинским на пару придумали. Да про Ковалёва чтонибуть слышал где он как? Помниш л-т Костерина Борю с РСП мы с ни встречались, служил под Москвой, комисовали по здоровью ушол майором на пенсию, живёт в Харькове, л-т Кривцун Валера тоже мой сосед встречались с ним всех вспоминали, он тоже в оставке майор. Поближе к кухне, подальше от начальства.

Прикрепления: 0458582.jpg (42.2 Kb)


З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
дальтонДата: Вторник, 29 Января 2013, 20.34.47 | Сообщение # 58
Группа: Старейшина
Сообщений: 829
Статус: Отсутствует
Привет всем служившим в Бужиково! На фото узнаю однополчан -Плиев(химик) Володя Кедря,Руденко(повар) около здания столовой.Володя, про Ковалёва ничего не знаю.В 85г в аэропорту случайно встретил ст.л-та Князева,поговорить особо не удалось т.к.оба спешили на рейс.Слышал что с Лотышевым случилось ЧП.Ты наверное в курсе?Если я не ошибаюсь несчастный случай на охоте. Жаль что мало нас на форуме,чем больше инфы и фото тем интереснее!



Дежурная смена Дальтон; Коваленко-Жадаев возле здания СКП.
Прикрепления: 5311558.jpg (35.5 Kb)


Валерий Жадаев.Легница 10341(учебка). Ключево-Бужиково
п.п. 74590. весна 78-80.


Сообщение отредактировал дальтон - Вторник, 29 Января 2013, 20.38.49
 
yardekДата: Среда, 30 Января 2013, 18.08.50 | Сообщение # 59
Группа: Старейшина
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Привет однополчанам! Да узнаю Коваленко он обычно на комутаторе сидел, а ты с ст-лт Ковалёвым по кросам носилися. Про охоту, да в курсе ходили ребята на кабана по кукурузному полю, а подстрелили вольнягу в бедро пару картечин попало, слава богу жив остался (хотя сам виноват ушол с номера) офицера фамилию называть не буду его в союз отправили, вольнягу в госпиталь потом тоже в союз, а Лотышев тут не причём, Князев чтото путает. Лотышев женился посже у них родился сынишка бутуз, насколь мне извесно он в Прибалтику заменился, а дальше я невкурсах.



Валера помниш буковую рощу за столовой это в этом месте. Бужиково 1979 январь.


З повагою Володимир Кедря. Бужиково в/ч п.п. 74590 1977-1983г. ОБС и РТО
 
ртэошникДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 17.42.12 | Сообщение # 60
Группа: Ветеран
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Привет Бужиковцам!

Хорошо ребята , что фото выкладываете. На фото где прапорщики- я узнал троих. Слева сидит - нач. аппаратой ЗАС из второй роты, мы с ним потом встретились в Хабаровске на большом азродроме. Он сам оттуда. Маленький справа стоит нач. мастерской, жил в слотнице.а жена работала поваром в столовой. Первый слева стоит старшина первой роты . Он заменился в 1982 году, а жена работала секретарь машинистка у нач. секретки прапорщика Тарасова.
На второй фото - дед Хведчик. При мне был командиром хоз. взвода. Я про него писал раньше. Где он сейчас не знаю.
На гугле смотрел фото настоящего Бужиково- руины, как после бомбордировки. А ведь были построены новый дом еще один, штаб, стадион, столовая, баня новая.На Все это страшно смотреть. Между рулежкой и полосой засаживают что попало поляки.
Буду в Щиграх - обязательно постараюсь встретиться с Павловым и Сергеевым.


Иван Олексюк
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КЛЮЧЕВО (KLUCZEWO) » КЛЮЧЕВО (БУЖИКОВО) - ОБС и РТО В/Ч П.П. 74590 (В/Ч П.П. 74590)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: