Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459 (В/Ч П.П. 25459)
ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459
СаняДата: Пятница, 11 Марта 2011, 16.36.58 | Сообщение # 391
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
Коля, дай мне твой город где ты живешь и дату рождения ,что бы потом не исправлять,я за тебя пройду регистрацию полностью и выдам данные для входа.


Qui quaerit, reperit
 
LexxДата: Суббота, 12 Марта 2011, 22.59.09 | Сообщение # 392
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
На этом фото одна ошибка... В нижне ряду (слева на право) сидят : действительно писарь штаба, но его фамилия не Беликов.
Остальные ребята все точно указаны по фамилиям. Я понимаю, что время многое стрирает из нашей памати.
Этот призыв был на пол года старше моего, и я сразу же вспомнил практически всех по лицам. По фамилиям узнал сразу же м-ра Овычинникова, пр-ка Кудряшова, Серёгу Сальникова ( мы с ним были дружны... нормальный парень).
Тот, кто служил писаремс в штабе...не помню к сожалению его фамилию. Но его должен знать мой лучший друг, Сергей Нистратов, наш однополчанин, мой одногодок. Он так же служил при штабе писарем. У него есть фото тех времён. Я обязательно сним свяжусь в ближайшее время и дам ссылку на этот наш сайт.
...А Беликов...это я . Я служил в 4й аэ (май 1972 - 9 май 1974гг)

Прикрепления: 9770167.jpg (39.4 Kb)


Олег Беликов
 
LexxДата: Суббота, 12 Марта 2011, 23.04.13 | Сообщение # 393
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
За эти два три дня постараюсь выложить фото тех времён из полка и вкратце написать : когда, кто и где заснят.

Олег Беликов
 
LexxДата: Суббота, 12 Марта 2011, 23.07.31 | Сообщение # 394
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
...И ещё просьба к админу... : не могу залить фото аватарки своей. У меня все тяжёлые фотки...более 150 КБ. Как можно выйти из этой ситуации?

Олег Беликов
 
IgorДата: Суббота, 12 Марта 2011, 23.17.22 | Сообщение # 395
Группа: Ветеран
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Quote (Lexx)
На этом фото одна ошибка... В нижне ряду (слева на право) сидят : действительно писарь штаба, но его фамилия не Беликов.
Остальные ребята все точно указаны по фамилиям. Я понимаю, что время многое стрирает из нашей памати.
Этот призыв был на пол года старше моего, и я сразу же вспомнил практически всех по лицам. По фамилиям узнал сразу же м-ра Овычинникова, пр-ка Кудряшова, Серёгу Сальникова ( мы с ним были дружны... нормальный парень).
Тот, кто служил писаремс в штабе...не помню к сожалению его фамилию. Но его должен знать мой лучший друг, Сергей Нистратов, наш однополчанин, мой одногодок. Он так же служил при штабе писарем. У него есть фото тех времён. Я обязательно сним свяжусь в ближайшее время и дам ссылку на этот наш сайт.
...А Беликов...это я . Я служил в 4й аэ (май 1972 - 9 май 1974гг)

А вас на этом фото нет?


Игорь Кудряшов,
Легница, СГВ, 1966-1973 гг,
школа № 32, 1976 год выпуска, класс "б".
 
LexxДата: Суббота, 12 Марта 2011, 23.19.57 | Сообщение # 396
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
abadion, спасибо за предложение...
только я не понял про каое фото идёт речь?


Олег Беликов
 
LexxДата: Суббота, 12 Марта 2011, 23.21.44 | Сообщение # 397
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Igor , меня на этом фото нет. Есть только моя фамилия (ошибочно поставил наш однополчанин)

Олег Беликов
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 01.27.51 | Сообщение # 398
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Lexx,
Рады приветствовать ветерана и видеть в полном здравии!
С фотографиями проблем у Вас не должно быть.Есть два способа показать фотографии.Первый способ,это воспользоваться нашей кнопкой "Обзор" что находится ниже формы сообщений.И второй способ,это воспользоваться кнопкой на панели кодов чуть выше окна сообщений и которая имеет название "R-фото",это кнопка стороннего фотохостинга.Там тоже кнопка обзор и после загрузки забираем код для вставки фотографии в текст сообщения. Мы оказываем своим пользователям всю техническую поддержку,у нас на сайте работают любые коды.Можно смело и фото и видео показывать,стоит только взять код плеера ,или код фотографии в любом месте сети,где они доступны.Так же наши пользователи помогают друг другу в освоении непонятного,благо мы тут все свои СГВшники и спрашивать не стесняемся.У нас взаимовыручка осталась еще!
Удачи нам всем!


Qui quaerit, reperit
 
IgorДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 09.53.23 | Сообщение # 399
Группа: Ветеран
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Quote (Lexx)
Igor , меня на этом фото нет. Есть только моя фамилия (ошибочно поставил наш однополчанин)

А что вы о моем отце помните?


Игорь Кудряшов,
Легница, СГВ, 1966-1973 гг,
школа № 32, 1976 год выпуска, класс "б".
 
LexxДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 21.32.52 | Сообщение # 400
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Igor. О вашем отце я могу вспомнить седующее... когда нас привез дежурный по полку с Легницкого вокзала... нас все посторили возле штаба полка. Не помню сколько простояли...но начали подходить какие то офицеры и прапорщики. И вот что в память врезалось... Подходит высоченный здоровяк к нам (новобранцам)... осмотрел небольшой наш строй...и говорит кому то рядом стоящему из офицеров : "Я возьму себе в эскадрилию вот этого (указывает на меня) и ещё несколько человек."
Потом нас увели в казарму 4й АЭ. Я тогда ещё подумал...ну всё...ХАНА пришла !...пришибёт (если, что не так)...
Вот так состоялась моя первая встреча с моим превым командиром и старшиной. Ну конечно же со временем , постепенно мы (салаги), поняли, что наш прапор Кудряш (так мы его про себя называли) нормальный человечный мужик. Мы его уважали. Да и не только мы (солдаты 4йаэ) но и из других эскадрилий. Он вообще щитался одним из лучших прапорщиков в гарнизоне. Его очень уважал наш полкач Ковальчук.(а это многое значили в то время).
Ваш отец был действительно правильный, честный, знающий своё дело человек прежде всего, ну а потом уж и как классный прапорщик.
Ведь заслужить уважение солдат ..это самое трудное для офицера и прапорщика. А ведь полно было и всякого говна среди офицерского состава. (к слову и до сих пор). И я не помню ни одного , из своих однополчан срочной службы, кто бы как то негативно отзывался о Кудряшове. Кадый из нас (служивших) получал нагоняи от него, но мы все уважали и любили своего прапора.
Уже прошло почти 40 лет с того времени, а вот в памяти остались только хорошие люди... и один из них ...ВАШ ОТЕЦ !


Олег Беликов
 
LexxДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 21.33.54 | Сообщение # 401
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
по мере воспоминаний я буду кое что выкладывать

Олег Беликов
 
LexxДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 21.52.46 | Сообщение # 402
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует

вот это наш полковой вокально-инструментальный ансамбль ...детище нашего командира полка, полковника Ковальчука. Он один раз и сам пел свою любимую песню "Мне кажется порою, что солдаты..."
на фото слева на право : Беликов Олег (я), Гайнутдинов Вячеслав (Герой Советского Союза ...погиб в Афгане) ...
сверхсрочник Игорь Кириченко (Киев) ...он на барабанах играл... , Луговой Володя (баян)


Олег Беликов
 
LexxДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 22.30.52 | Сообщение # 403
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Дополнение к командному составу вч/пп 25459
Командир полка...Ковальчук А.Г. был на должности с 1969 по март 1974. (В матре месяце его госпитализировали в Центральный госпиталь им Бурденко, где он перенёс тяжёлую операцию на почках). После госпиталя ушёл в отставку.
Я служил с мая 1972 по май 1974гг. Я сам из Москвы. И после дембеля мы (ряд однополчан Москвичей посетили в госпитале нашего командира полка Ковальчука.
Нач. штаба Устиновича перевели с должности в феврале 1974г. Он выбыл к новому месту службы из полка.
Не указан замполит полка, подполковник Победоносцев (имя и фамилию не помню, но постараюсь выяснить)
Выясню писарей строевой части полка.


Олег Беликов
 
IgorДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 23.23.00 | Сообщение # 404
Группа: Ветеран
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Quote (Lexx)
О вашем отце я могу вспомнить седующее

Спасибо.
Ему солдаты писали по несколько лет после окончания службы. Помню как он с уважением отзывался о Ковальчуке. Помню чистоту и порядок в спальнях, как все было застелено, полы натерты с чем-то, блестели. В подвале казармы была мастерская, там мне сделали деревянный автомат, даже покрасили, я был в полном восторге. Его каптерка была напротив входа на 2-й этаж. Помню как он приходил днем домой (когда уходил, я не видел, потому что вставал в школу позже), наводил порядок, вечером уходил опять.
Мда, грустно.


Игорь Кудряшов,
Легница, СГВ, 1966-1973 гг,
школа № 32, 1976 год выпуска, класс "б".
 
oleginДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 13.29.13 | Сообщение # 405
Группа: Старейшина
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
Рад Всех приветствовать!
Наконец-то вижу на аватаре Олега Беликова.Нашего полку все прибывает-и это радует!
Олег,только что общался с сыном Победоносцева на Одноклассниках,он сказал,что его отец был летающим начполитотдела полка с 1973 по 76 гг.А с 1971 по 73 гг мы с ним вместе учились в одной сш г.Кагана.Мой отец летал,а его отец служил в штабе полка.


Олег Челядинов.Проживал с семьей по месту службы отца в 688-м отвп г.Легница с 1965-70 гг.
 
tsipeterДата: Вторник, 15 Марта 2011, 20.09.23 | Сообщение # 406
Группа: Старейшина
Сообщений: 195
Статус: Отсутствует
Quote (Lexx)
Lexx Дата: Воскресенье, 13 Март 2011, 21.52.46 | Сообщение # 406

Я тоже рад приветствовать тебя на нашем сайте. Служили мы с тобой почти в одно и тоже время, жили в одной казарме и на одном этаже, правда я в 3-й ВЭ. Старшиной у нас был пр-к Жук Н.Г., он с вашим старшиной Кудряшовым были очень похожи и внешне и характером.На снимке полкового ансамбля баяниста фамилия Лугачев Владимир Михайлович - это наш замполит, сейчас он живет и работает в Санкт-Петербурге, в "Одноклассниках" есть его страничка, я его приглашал к нам на сайт- обещал зайти, а так я через день общаюсь с ним по Скайпу.На фото мой земляк из Киева, мы вместе учились в ШМАСе в Лебяжьем, он служил в 4-й ВЭ с 7 ноября 73-го, звать его Виктор Пивоваров, может вспомнишь. У меня здесь фотоальбом есть, посмотри, многих ребят ты наверняка узнаешь.



Петр Цыганенко, 688-й ОВП, Легница.
1973-1975 г.г.


Сообщение отредактировал tsipeter - Вторник, 15 Марта 2011, 20.14.02
 
oleginДата: Четверг, 24 Марта 2011, 12.56.52 | Сообщение # 407
Группа: Старейшина
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
Всем привет!Размещаю групповое фото летчиков полка из вэ Ми-4 1963 г.Может быть кто-то из ветеранов узнает своих товарищей?

Прикрепления: 1100593.jpeg (37.4 Kb)


Олег Челядинов.Проживал с семьей по месту службы отца в 688-м отвп г.Легница с 1965-70 гг.
 
ВитасДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 22.03.12 | Сообщение # 408
Группа: Старейшина
Сообщений: 98
Статус: Отсутствует
olegin, на Вашем фото в третьем ряду второй справа Батищев Константин. В 1968 г. при аварии Ми-4 в ЧССР на его вертолёте погибли два советских журналиста - один из них К. Непомнящий. Некоторые лица знакомы, но прошло пол века однако и фамилий уже не вспомнить. Хорошее было время и хорошие были ребята.



Виталий Хомутов
 
oleginДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 22.04.40 | Сообщение # 409
Группа: Старейшина
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
Витас,большое спасибо!А у Вас,как я понял,больше нет полковых фото?

Групповое фото летчиков из вэ Ми-6.Слева направо:Попов,Кулицкий,Гайкалов,Яковлев,Кричевцов,Быша,Челюскин.1969 г.Предположительно учения "Одра-Ниса".

Прикрепления: 5724344.jpeg (84.1 Kb)


Олег Челядинов.Проживал с семьей по месту службы отца в 688-м отвп г.Легница с 1965-70 гг.

Сообщение отредактировал olegin - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 14.04.47
 
ВитасДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 16.02.15 | Сообщение # 410
Группа: Старейшина
Сообщений: 98
Статус: Отсутствует
olegin, „Odra-Nysa“ - одно из наиболее значительных совместных учений Объединенных Вооруженных Сил, состоявшееся с 21 по 28 сентября1969 года. Учение было приурочено к 25-летию существования Польской Народной республики.
На фото стоят – слева на право (русские): Попов, Кулицкий, Гайкалов, Яковлев, Кричевцов.
Сидят – слева на право: Быша, …..(фамилию не помню), Челюскин, штурман отряда Меркулов А.Ф. Возможно это фото сделано в апреле 1969 г. на совместных учениях при высадке польского десанта в районе Всхова.


Виталий Хомутов
 
oleginДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 23.35.13 | Сообщение # 411
Группа: Старейшина
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
Спасибо,Витас!
Еще одно фото (имхо,также с учений).И снова сняты Ми-6.Вспомните летчиков на фото?

Прикрепления: 0456040.jpeg (39.6 Kb)


Олег Челядинов.Проживал с семьей по месту службы отца в 688-м отвп г.Легница с 1965-70 гг.
 
СаняДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 23.40.21 | Сообщение # 412
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
olegin,
Классные фотки!Бетонка смотрится как паркет!


Qui quaerit, reperit
 
oleginДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 01.23.02 | Сообщение # 413
Группа: Старейшина
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
Это точно. Видимо так ее драили,как матросы палубу корабля.

Олег Челядинов.Проживал с семьей по месту службы отца в 688-м отвп г.Легница с 1965-70 гг.
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 01.27.41 | Сообщение # 414
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
olegin,
НЕ,ты посмотри какой монолит! Ни единого шва не видно!


Qui quaerit, reperit
 
oleginДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 15.13.09 | Сообщение # 415
Группа: Старейшина
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Ни единого шва не видно!

Интересно,ВПП была выложена до ВМВ или же после?Может,еще немцы-аккуратисты постарались?


Олег Челядинов.Проживал с семьей по месту службы отца в 688-м отвп г.Легница с 1965-70 гг.
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 15.16.06 | Сообщение # 416
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
olegin,
Ты мне скажи,это какой вообще аэродром? С вертолетчиками сложно в этом вопросе,для них все аэродромы родные,на втором месте после транспортников по командировкам! :D


Qui quaerit, reperit
 
ВитасДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 16.33.06 | Сообщение # 417
Группа: Старейшина
Сообщений: 98
Статус: Отсутствует
olegin, с 11 по 17 апреля 1969 г. проводились совместные учения войск СГВ, ПНР и ГДР. 688 ОВП принимал участие в них. Мотались по разным аэродромам - от Кшивы до Ключево. Во Всхове 1 ВЭ на Ми-6 погрузила десант войск ПНР. В это время и сделана фотография из сообщения №415. Этот аэродром был запасным Ключевской дивизии, садились редко, вот поэтому ВПП хорошо сохранилась. На снимке слева лётчик Попов, а справа польский офицер. Попов есть и на фото в сообщении №413. Фотографии с разных учений, №413 сентябрь 1969 г., а №415 апрель 1969 г. (видно по форме одежды).

Виталий Хомутов

Сообщение отредактировал Витас - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 16.43.38
 
oleginДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 19.19.09 | Сообщение # 418
Группа: Старейшина
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
Витас,еще раз огромный респект за ценные комментарии к фоткам!
Здесь,по-моему,групповое фото летчиков 1-й и 2-й вэ Ми-6?Слева комполка А.Ковальчук.

Прикрепления: 1498257.jpeg (95.7 Kb)


Олег Челядинов.Проживал с семьей по месту службы отца в 688-м отвп г.Легница с 1965-70 гг.
 
LexxДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 19.45.13 | Сообщение # 419
Группа: Старейшина
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Приветсвую всех! Выкладываю фото ( март 1974г.) Наша не разлучная троица.

Олег Беликов
 
oleginДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 19.49.03 | Сообщение # 420
Группа: Старейшина
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
Quote (Lexx)
Наша не разлучная троица

Олег,привет!А где же фото?Ты загружал его ч/з кнопку "обзор"?

Да,и еще забыл тебя спросить:ты застал в Легнице нового комполка Косиченкова,пришедшего на замену больному Ковальчуку?


Олег Челядинов.Проживал с семьей по месту службы отца в 688-м отвп г.Легница с 1965-70 гг.

Сообщение отредактировал olegin - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 19.51.10
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459 (В/Ч П.П. 25459)
Поиск: