Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459 (В/Ч П.П. 25459)
ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459
AlekswasДата: Вторник, 07 Января 2014, 20.25.26 | Сообщение # 901
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
Цитата valentin ()


valentin, я вам исправил фото, не надо ещё раз исправлять... ;)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
valentinДата: Вторник, 07 Января 2014, 20.42.38 | Сообщение # 902
Группа: Старейшина
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Alekswas, Спасиб Александр.
С ПРАЗДНИКОМ


Валентин Заварюхин
 
никкучмаДата: Среда, 08 Января 2014, 07.48.47 | Сообщение # 903
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Валентин Васильевич!

Я - сын Николая Михайловича Кучмы. Звать меня Юра. Вы меня должны помнить. Я в Одноклассниках не зарегистрирован, в них "не сижу" и, вообще, я не продвинутый на компьютерном поприще пользователь. Компьютером владею настолько, насколько это нужно мне по профессии (юрист). У папы компьютера дома нет и не предвидется. На сайт "Легница" я стал периодически заходить, и мониторить его содержание, потому что папа попросил на него зайти для связи с Иосифом Семеновичем.
Мой младший брат - Женя, Вы его должны помнить мледенцем, более продвинут в компьютерах, он, по-моему в Одноклассники периодически заходит. Дать его реквизиты?
Папины телефоны - (моб) +380682791153, (дом. для звонка из России) +810380552297450

С уважением, Юра Кучма
 
valentinДата: Среда, 08 Января 2014, 18.29.31 | Сообщение # 904
Группа: Старейшина
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
никкучма, Здравствуй Юра спасибо ,что откликнулся,Я вас с Женей помню отлично.
С Костей дружили,ваш снимки еть на страницах форума начиная с 23 страницы.
Привет отцу не пропадайте из связи,пока.


Валентин Заварюхин
 
AksakalДата: Среда, 08 Января 2014, 22.02.42 | Сообщение # 905
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
valentin, Привет! Спасибо,Валя,что Юрий Н. Кучма вышел на связь и оставил координаты. Юру я помню прекрасно, а вот младшего, Евгения,-нет. Он, наверное, родился, когда я перешел в третью эскадрилью, или когда? Спасибо.

Олег Шлапак
 
никкучмаДата: Пятница, 10 Января 2014, 18.27.35 | Сообщение # 906
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Олег Савович, здравствуйте!

Я - Юра Кучма. Вас я тоже помню, именно таким, какой Вы на фотографии. Валеру, Вашего сына тоже помню. Правда, мы с ним не очень тесно дружились. Меня все время тянуло к "хулиганам и оторвам" - Овчинникову Андрею, Сашке Шерстюгову. Я долго не понимал, почему это. И только во взрослом виде сообразил. У меня же предки по линии мамы - кубанские казаки. А кто такие казаки? - беглые преступники, бандиты. Вот меня и тянуло ко всякому хулиганью. Моя мама тоже в ее школьные годы, по рассказам ее брата, была еще "та штучка".

Долго не отвечал Вам, Олег Савович, потому что не знал Вашего отчества. Пришлось звонить папе и уточнять. Он, правда, тоже не сразу вспомнил, говорил, что у Вашего отца редкое было имя. Так, что даже не знаю, правильно ли я к Вам обратился. Извините, пожалуйста, если я не правильно назвал Ваше отчество.

С уважением, Юра Кучма
 
AksakalДата: Суббота, 11 Января 2014, 00.12.20 | Сообщение # 907
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует

никкучма, Юра, приветствую Тебя, дорогой мой однополчанин! Спасибо за оперативный ответ. А насчет отчества, то оно у меня действительно не очень часто встречающееся,-Савватьевич. И ничего страшного, даже Твой папа, с которым мы много пролетали в одной эскадрилье, и тот иногда находил в нем при произношении некоторые неудобства. Как говорят на Украине :"Якби не називали, тільки в піч не клали". Если ты смотрел (просматривал) фотки на этом форуме, которые касаются нашей с твоим папой эскадрильи, то мог увидеть и себя вместе с ребятами-каганцами. Я эти фото очень часто просматриваю. Судьбу Андрея и Саши, упомянутых тобой, не знаю, к сожалению. Знаю только, что родителей их уже нет. Может быть у тебя есть другая инфо, поделись. Спасибо. А с папой твоим свяжусь по телефону обязательно. Будь здоров. До связи.


Олег Шлапак
 
никкучмаДата: Суббота, 11 Января 2014, 18.17.26 | Сообщение # 908
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, Олег Савватьевич!

Я весь сайт просмотрел, видел фотографии, вспомнил всех своих друзей-каганцев. И Ленку Ефимову и Головлева и других. Андей Овчинников, со слов моего отца, повесился в молодом возрасте. Его сестра, уже не помню как звать, - стала запойной девушкой, бросила мужа с ребенком, что с нею сейчас - не знаю. Про Сашу Шерстюгова ничего не знаю.
Вот такие невеселые "новости".

С уважением, Юра Кучма
 
AksakalДата: Суббота, 11 Января 2014, 18.52.04 | Сообщение # 909
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Юра, добрый вечер! Благодарю за оперативный ответ. Очень печальное известие, касающееся семьи Овчинниковых. По большому счету, я знаешь, мог бы поверить,но с трудом в то, что сталось с Андреем. Может быть я его плохо знал, может даже совсем плохо, но то, что произошло, конечно, шокировало. Если ты помнишь, еще в 1972г, при командире полка А.Г.Ковальчуке, Андрея несколько раз возили во Вроцлав к серьезным врачам. Что с ним было, я, честно говоря, даже не знал. Может именно отголоски того, старого, вскоре и проявились, не знаю. Жаль, конечно, парня. Ну, а насчет Светланы, ничего не хочу говорить, я о ней ничего не знал. Супруга моя, Тая Николаевна, конечно, могла бы больше рассказать,но... Что касается других ребят (их родителей), то на сайте нашел только сыновей Ю.Снежкова,В.Гузева и, конечно, В.Заварюхина. Об упомянутых тобой Шерстюгове и Голованеве тоже ничего не знаю. С отцом твоим пока еще не разговаривал. Будь здоров. До связи.

Олег Шлапак
 
AksakalДата: Суббота, 11 Января 2014, 19.05.48 | Сообщение # 910
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Юра, еще одна деталь. Ты просмотрел этот сайт и странички, касающиеся нашей совместной службы. Хочу Тебе предложить (посоветовать), посмотреть еще один сайт (если не смотрел). Имею ввиду сайт "Каганский авиагарнизон". Там 23 страницы. Я начал на нем давать инфо, начиная с 20-й страницы. Может ты и на предыдущих страницах найдешь что-то, кого-то, Тебе знакомое, не отрицаю, но с указанной мной страницы найдешь людей хорошо знакомых. Желаю удачи.

Олег Шлапак
 
никкучмаДата: Понедельник, 13 Января 2014, 07.58.51 | Сообщение # 911
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Олег Савватьевич!

По поводу Андрея Овчинникова - он в Легнице с дерева упал и отбил почки. Вот его и возили на длительное лечение во Вроцлав. На Каганский сайт зайду. Спасибо.

С уважением, Ю.Кучма
 
AksakalДата: Понедельник, 13 Января 2014, 19.04.11 | Сообщение # 912
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует

никкучма, Юра, привет! Спасибо за разьяснение. Я, впрочем, плохо об истории болезни Андрея знал. Естественно, родители об этом не очень распространялись, да и к чему это было. Меньше знаешь, крепче спишь. До связи.


Олег Шлапак
 
AksakalДата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 21.16.16 | Сообщение # 913
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Дорогие друзья, однополчане! Почему вдруг все замолчали? Неужели виной тому Олимпиада? Надеюсь на возобновление наших встреч.

Олег Шлапак

Сообщение отредактировал Aksakal - Воскресенье, 16 Февраля 2014, 23.56.09
 
никкучмаДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 05.41.13 | Сообщение # 914
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Олег Савватьевич, а какова судьба Ваше сына - Валеры? Он на Вас был очень похож.

С уважением, Ю.Кучма
 
AksakalДата: Среда, 19 Февраля 2014, 01.30.28 | Сообщение # 915
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Юра, привет! Коротко о Валере. В 79г. он поступил и в 83г закончил Сызранское ВВАУЛ. После его окончания осенью, прибыл в Закавказье, в Тбилиси. Я в этом же,83г., только в апреле, убыл в командировку к Хафезу Асаду. На его свадьбе не присутствовал. Супруга моя,Тая Никол. встретила его после училища, жить было где,кв.-ра 3-х комнатная, а потом и сама прилетела в Дамаск. Так что он жил в нормальных условиях. При нем, кстати, находилась и наша дочь, его сестра,Юля. После ком-ки я приехал в Киевский ВО, в конце 86-го. После Чернобыля с квартирами было никак. В Днепре было полегче. Перевелся туда. Потом и Валера с Тбилиси в Днепр переехал. Так что живем в одном городе. Он уволился в 90-х годах, когда Украине уже не нужна была ни армия, ни авиация, ни флот. Вот такие дела,дорогой. Пока.

Олег Шлапак
 
IrenДата: Среда, 19 Февраля 2014, 14.13.19 | Сообщение # 916
Группа: Старейшина
Сообщений: 1967
Статус: Отсутствует
Олег Савватьевич! Поздравляю вас С днем Рождения!


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
AksakalДата: Среда, 19 Февраля 2014, 14.44.51 | Сообщение # 917
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует

Iren, Уважаемая ИРИНА, дорогая однополчанка, спасибо большое за поздравление! Всего ТЕБЕ самого доброго, будь САМА здорова и счастлива.


Олег Шлапак
 
никкучмаДата: Четверг, 20 Февраля 2014, 06.19.58 | Сообщение # 918
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Олег Савватьевич!

Не знал, что у Вас День рождения! Поздравляю! Здоровья Вам, здоровья и еще раз здоровья!

С уважением, Ю.Кучма

P.S. Передавайте привет Валере, если он меня помнит.
 
valentinДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 11.22.20 | Сообщение # 919
Группа: Старейшина
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Aksakal, олег!
Поздравляю с днем рождения желаю крепкого здоровья и м=исполнение всех желаний.
Желаю плодотворной работы на форуме.
Попутно проздьба наш доктор Кузнецов Александр мИХАЙЛОВИЧ ПРОСИТ ТЕЛЕФОН Дёмина а
.п.Если есть возможность помоги.
оЛЕГ ПОКА.


Валентин Заварюхин
 
никкучмаДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 22.13.01 | Сообщение # 920
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Валентин Васильевич!

Передавайте привет Косте. Как он поживает?

С уважением, Ю.Кучма
 
valentinДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 20.53.03 | Сообщение # 921
Группа: Старейшина
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
никкучма, Здравствуй Юра можно так называть по старой памяти!
Костя живет в Киеве женился.Активно пишет в одноклассниках,можеш связатся с ним.
Привет передам,Костя пытался связатся по телефон не получилосб .Пока пиши привет отцу.


Валентин Заварюхин
 
никкучмаДата: Суббота, 01 Марта 2014, 15.56.47 | Сообщение # 922
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Валентин Васильевич!
Конечно, можно и даже нужно называть меня Юра. Вы меня звали так, когда я еще школьником был. Поэтому, для Вас, в этом смысле, я не изменился. Я вообще не понимаю такой ситации - были молодыми, звали друг друга на ты, а потом стали взрослыми и стали "выкать" и величаться по отчеству. Чехов же уже посмеялся над этим. Помните его бессмертный "Толстый и тонкий"?
Папе привет передам, спасибо!

С уважением, Ю.Кучма
 
никкучмаДата: Среда, 19 Марта 2014, 05.27.25 | Сообщение # 923
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Всех каганцев поздравляю с НАЧАЛОМ возвращения русских земель в состав Великой Руси! Ура! %) ;)

Ю.Кучма
 
AksakalДата: Среда, 02 Апреля 2014, 19.02.22 | Сообщение # 924
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Юра, привет! Скажи,пожалуйста, а папа Николай, живя в Херсоне, тоже так восторженно встретил прибытие посланников России в Крым?

Олег Шлапак
 
valentinДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 19.05.09 | Сообщение # 925
Группа: Старейшина
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Aksakal, Привет Олег1
Мы сженой в Севастополе прожили 20 лет .все правилбно сделали..Крым всегда был Российским.
Пока.


Валентин Заварюхин
 
никкучмаДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 05.58.52 | Сообщение # 926
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Олег Савватьевич!

Папа у меня украинский националист. Когда мы с братом с ним встречаемся у нас споры идут политические...только пена летит. Я папе еще в начале 2000-х говорил, что Украина вернется в состав России не позже 2005-го года, против чего папа категорически возражал. Я ошибся на 9 лет. Процесс начался в 2014г. Папа мне все про "великих запорожских казаков" рассказывал, да про "талантливых украинцев". Он сейчас свои деньги на возрождение украинской армии отдает. А я всегда папе доказывал, что Украина - это искуственное, созданное евреями еще в 1917-м году, государство, которое самостоятельно существовать не сможет. Что мы сейчас и видим. Цель создания евреями Украины и Белоруссии была одна - расчленение Руси, как единственной опоры православия на Земле. Ленин это расчленение начал, а верные ленинцы Горбачев и Ельцин закончили. Падение же Украины началось с того момента, как шлюхи из Пусси Райот демонстративно, под восхищенные возгласы западных операторов и журналистов спилили православный поклонный крест в Киеве (я не знаю показывали это у Вас по телевизору или нет.)
Вот такая у нас с папой ситуация.
 
AksakalДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 14.15.55 | Сообщение # 927
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Приветствую Тебя, Юра! Спасибо за разьяснения. Знаешь, я ждал от Тебя именно такого ответа, касающегося отношения Твоего папы к событиям, имевшим место в Крыму. Мне только не совсем понятно, о каком возвращении УКРАИНЫ в состав России идет речь. Ты действительно считаешь, что вместе с интервенцией Крыма материковая часть Украины должна будет занята российскими войсками,т.е. оккупирована? Спасибо.

Олег Шлапак
 
никкучмаДата: Суббота, 05 Апреля 2014, 09.13.36 | Сообщение # 928
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Олег Савватьевич!

Я говорю о возвращении в состав России Киевской Руси. Никогда не было такого государства, как Украина. Киевской Украины не было в природе - только Киевская Русь. Вот именно об этом государственном образовании и идет речь. Именно Киевская Русь должна быть возвращена в состав России. То есть, туда, где она была все это доельциновское время. На минуточку - референдум, проведенный давно тому назад о сохранении СССР почти единогласно подтвердил, что все люди хотят сохранения единства СССР. И последовавшее затем ельциновское разделение страны - это нелегитимное политическое действо.
А в Крыму никакой интервенции до сих пор не было. Интервенция - это, когда война или, когда народ против присоединения к другому государству, а его насильственно присоединяют. А когда народ хочет войти в состав другого государства - это добровольное вхождение в состав другого государства. Таких примеров в истории России достаточно. Грузия в свое время, попросила Россию, взять ее - Грузию, под свое крыло. Взяли. А потом потомки тех, кто просил об этом русских, стали в русских стрелять. Надеюсь, что в Крыму-то этого не будет. Кстати, а когда Косово насильственно отделили от Сербии (референдума не было) - это что было? Оккупация, интервенция?
А по поводу оккупации материковой части Киевской Руси - в других областях Киевской Руси будут такие же референдумы как в Крыму, бендеровские власти Киева начнут применять карательные меры против русских людей, последние обратятся за помощью к России и мы, конечно же, введем свои войска на эти территории и обеспечим проведение референдумов (легитимных, с приглашением массы сторонних наблюдателей). И по результатм референдумов, мы или возвратим наши земли в Россию или покинем эту территорию.
Сценарий будет, примерно, таким.

С уважением, Ю.Кучма
 
AksakalДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 01.16.26 | Сообщение # 929
Группа: Старейшина
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
никкучма, Юра,привет! Спасибо за историческую справку. Можешь тоже почитать ниженаписанное.

Ки́ївська Русь (Русь (давньорус. Роусь) — середньовічна держава на території Східної Європи з центром в Києві. Існувала з кінця IX до середини XIII століття. Була об'єднанням східно-слов'янських племен під владою династії Рюриковичів. У часи найбільшої могутності простягалася від Балтійського моря на півночі до Чорного моря на півдні, і від верхів'їв Вісли на заході до Таманського півострова на сході.

Історичним ядром Русі стало Середнє Подніпров'я, де традиції політичного розвитку сягали ще скіфських часів. Провідну роль у становленні держави відіграло Полянське князівство з центром у Києві. Київська Русь заклала традиції незалежної державності на території України, в цей час українська народність отримала могутній стимул для свого подальшого розвитку. На думку українського історика М. Грушевського: «Київська Русь є першою формою української державності». Давньоруська держава залишила яскравий слід у світовій історії IX–XIII ст., прискорила економічний, політичний і культурний розвиток східних слов'ян і зробила їх рівноправними учасниками політичного життя Європи та Близького Сходу.
Считаю, что ссылаться и уходить в далекие исторические времена наверное не стоит. Я говорю о реалиях сегодняшнего дня.
А потом, о каком народе Крыма ты говоришь? Куда деваться украинцам, крымским татарам, о каком волеизьявлении идет речь под дулом автоматов? Пока,Юра.


Олег Шлапак
 
никкучмаДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 06.43.41 | Сообщение # 930
Группа: Старейшина
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Олег Савватьевич!

Правильно все Ваш историк пишет. На той территории, которая сейчас называется Украина было государство Киевская Русь. Некуда деваться. Сквозь зубы, скрипя и пыхтя, но все таки приходится признавать. Вот и я о том же, что не было в истории никакой Украины, а только Русь. И первые князья Киевские были русичи, а не украинцы. И хохол знаменитый, который называют украинским, на самом деле русский, потому что, согласно летописям Нестора (а других нет) именно русский киевский князь Святослав, который взял Царьград, и члены его дружины, которых именовали "русичами" носили хохол. А простые воины, из местных, то есть, славяне, стриглись под горшок. Поэтому, когда украинцев именуют "хохлами" - это большой комплемент. На самом деле хохлы - это русичи, а местные украинцы - это "горшок". Даже трезубец - это не украинский символ, а русский. В Великом Новгороде были раскопки и нашли древние монеты эпохи Рюриковичей, показывали по телевизору. На этих монетах изображен Рюрик, а на обратной стороне трезубец. Так, что привет Вашим неуклюжим историкам (хотя, почему, собственно, неуклюжим - бедные они, тяжело им доказать, что Киевская Русь, на самом деле Украина. У меня бы не получилось.)
Что же касается углубления в историю, то такое углубление необходимо, поскольку без прошлого нет настоящего и не будет будущего.
По поводу голосования под дулами автоматов. На голосовании присутствовали представители из других европейских стран. По их заключению голосование прошло открыто и демократично. Под дулами автоматов произошел киевский переворот.
А украинцам и татарам из Крыма никуда деваться не надо. В России все время жили и живут более ста наций, в том числе и малороссияне. И живут, в целом неплохо, нехуже русских, хотя, вообщем-то они и есть русские (по наименованию государства, как, скажем, американцы).

С уважением, Ю.Кучма
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЛЕГНИЦА (LEGNICA) » ЛЕГНИЦА ( LEGNICA ) - полк В/Ч П.П. 25459 (В/Ч П.П. 25459)
Поиск: