• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ БЖЕГ (BRZEG) » БЖЕГ ( BRZEG ) - ОБАТО (В/Ч П.П. 36619)
БЖЕГ ( BRZEG ) - ОБАТО
СергоДата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 22.15.00 | Сообщение # 61
Группа: Ветеран
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
ЗКП начали строить возле вышки ракетчиков, как ехать по окружной дороге. А точнее, рядом с местом базирования вертолетного полка. В каком месяце ты увольнялся? Я весной 82 года, в апреле месяце прибыл в АЭР, из учебки г. Балашова Саратовской области.

Сергей Голосеев
 
petrikvpДата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 22.36.50 | Сообщение # 62
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
25 апреля 1982г. улетел из Кшивы и прилетал туда из Питера.

Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.
 
petrikvpДата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 22.42.31 | Сообщение # 63
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
Ракетчиков помню, а чё за вышка ракетчиков, может у локатора" Звезда" он за ракетчиками крутился.

Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.
 
СергоДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 19.26.41 | Сообщение # 64
Группа: Ветеран
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
petrikvp, Вышка с часовым. Рядом с дорогой окружной, напротив польской деревни, ее и деревней не назовешь, несколько домов. А ЗКП и строился рядом с локатором. У тебя хорошая память, ты немного подсказал. Я захожу со "спутника", смотрю на аэродром, и ничего не могу узнать. Многое поменялось, да и из памяти многое истерлось. Я в основном привозил роту на аэродром, и дальше мог мотаться со старшим, только ему ведомо куда. А с ротой находился когда проходили взлетку и и убирали посторонние предметы, перед полетами ночными и рано утром. На ЗИЛу стояли 2 фары от ФИАТа и 2 фары-искателя, и вот в несколько машин освещали бетонку. Зимой, когда снегопад, работал на КПМ, ребята падали, засыпали за рулем, и ротный сам работал на снегоочистителе. Когда убирали снег, сетка АТУ была в поднятом положении, если уснул, то обязательно машина упрется в сетку.

Сергей Голосеев
 
СаняДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 20.26.12 | Сообщение # 65
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Серго,
Зайди у нас,там тебе сразу все напомнят)))
http://www.sgvavia.ru/forum/57-824-1


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 21.00.22 | Сообщение # 66
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
А ракетчики бжегские здесь не появлялись? Мы дружили сильно. Я даже свидетелем на свадьбе был, где наш шурманенок на ракетном прапорщике женился! :D

Дмитрий Шмаков
 
СаняДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 21.22.00 | Сообщение # 67
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Shmakov,
Пока не писали,а насчет появлялись,за всеми же не уследишь,кто заходит)))


Qui quaerit, reperit
 
petrikvpДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 00.19.35 | Сообщение # 68
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
Серго,

Да, у вас суровая служба была, солдатики чёрные как кочегары ходили, ну и в основном вы обслуживали полосу, наша рота ОРАТО так, поскольку по столько.


Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.
 
СергоДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 19.08.49 | Сообщение # 69
Группа: Ветеран
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
petrikvp, Ты знаешь, трудные были полеты с утра. В 4 утра уже проходили взлетку, собирали с ней все что не смог смести МАЗ с прикрепленным реактивным двигателем. Сам знаешь и отдыхать не давали, и вечером плюс ночные полеты. Короче всем хватало работы. Служил, ну думал все сейчас вспомню, а оказывается хорошо помню ВПП, свой автопарк и больше ничего. А ведь служил на транспортной машине, везде мотался, многое видел. А в голове -туман. Смотрю на карты своего аэродрома, такая тоска берет. Мы там ведь были, а сейчас он для нас недосягаем.

Сергей Голосеев
 
petrikvpДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12.54.18 | Сообщение # 70
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
Серго,
Quote (Серго)
Ты знаешь, трудные были полеты с утра. В 4 утра уже проходили взлетку, собирали с ней все что не смог смести МАЗ с прикрепленным реактивным двигателем. Сам знаешь и отдыхать не давали, и вечером плюс ночные полеты. Короче всем хватало работы.


Вы на полосе, круглыми сутками ковырялись, мне казалось что вы на ней и спите. Службе я вашей не завидовал. Наблюдал за вами частенько, был в наряде с дежурным лётчиком на ТЗ МАЗ.


Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.
 
ГостьДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 20.05.15 | Сообщение # 71
Группа: Прохожий





Уважаемый Серго! Почему аэродром не досягаем? Очень даже досягаем! Пару тысяч рублей и вы в Бжеге на взлетке.
 
СергоДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 23.04.35 | Сообщение # 72
Группа: Ветеран
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Уважаемый Серго! Почему аэродром не досягаем? Очень даже досягаем! Пару тысяч рублей и вы в Бжеге на взлетке.

Спасибо!!! С удовольствием. Тоже самое мне и сын говорит. Сейчас дождусь его с Армии, в октябре приходит, и мы вместе с ним пробьем этот вопрос. А вы мне расскажете как туда доехать. Буду очень благодарен. И неплохо было если кто то еще из наших изъявил желание побывать там.


Сергей Голосеев
 
СергоДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 23.12.59 | Сообщение # 73
Группа: Ветеран
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Вы на полосе, круглыми сутками ковырялись, мне казалось что вы на ней и спите. Службе я вашей не завидовал. Наблюдал за вами частенько, был в наряде с дежурным лётчиком на ТЗ МАЗ.
Все ушло в прошлое, только вот память очень часто напоминает о службе. Но у нас была отдушина, не знаю как у других, но успокаивали нервы массандрой, это было нам всегда доступно. И все становилось на свои места. И поэтому мы очень уважали склад ГСМ, где этого добра было в избытке. Наша КПМка в первую очередь проводила уборочные работы именно на этом складе, и после этого ее можно было увидеть во всех местах аэродрома. Очень сильно повышалась работоспособность как водителя, так и автомобиля.


Сергей Голосеев
 
СаняДата: Суббота, 01 Октября 2011, 00.01.35 | Сообщение # 74
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Серго,
Не впадай в депрессию! Все еще впереди!Планируй на следующий год ,ближе к лету,поездку в Польшу!
Пива попьем,вспомним службу,полосу посмотришь.если по ней соскучился))) .Я ,так, по ребятам все скучаю,аэродром как то приелся за службу! :D


Qui quaerit, reperit
 
СергоДата: Суббота, 01 Октября 2011, 13.22.49 | Сообщение # 75
Группа: Ветеран
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Не впадай в депрессию! Все еще впереди!Планируй на следующий год ,ближе к лету,поездку в Польшу!
Пива попьем,вспомним службу,полосу посмотришь.если по ней соскучился))) .Я ,так, по ребятам все скучаю,аэродром как то приелся за службу! :D
Так ведь и я по ребятам скучаю. По всем поисковым системам ищу тех ребят с кем служил, но нашел только одного писаря Витошко, странно но его все помнят. Пообщались с ним, но общего мало, он не моего призыва и служил как то обособленно. Нашел еще одного своего сослуживца он дежурил на АТУ во время полетов, переписывались с ним, а потом он как в воду канул-тишина. А на взлетке мы спали и жили, там был труд, труд каторжника. Как бы не проходила наша жизнь, но всегда вспоминаем свою службу и только с положительной стороны. Служили 2 года а помним всю жизнь.


Сергей Голосеев
 
СаняДата: Суббота, 01 Октября 2011, 13.27.59 | Сообщение # 76
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Серго,
Вот и молодцы,что помните!Значит служба прошла не зря!


Qui quaerit, reperit
 
petrikvpДата: Суббота, 01 Октября 2011, 22.09.56 | Сообщение # 77
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Уважаемый Серго! Почему аэродром не досягаем? Очень даже досягаем! Пару тысяч рублей и вы в Бжеге на взлетке.


Цена вопроса, и когда, неделя отпуска есть?


Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.
 
СергоДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 19.28.09 | Сообщение # 78
Группа: Ветеран
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
Quote (petrikvp)
Цена вопроса, и когда, неделя отпуска есть?

Отпуск будет, если знать когда туда планируется ехать. Нужен конкретный месяц, и время пребывания в Польше.


Сергей Голосеев
 
СергоДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 19.32.38 | Сообщение # 79
Группа: Ветеран
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Не впадай в депрессию! Все еще впереди!Планируй на следующий год ,ближе к лету,поездку в Польшу!
Пива попьем,вспомним службу,полосу посмотришь.если по ней соскучился))) .Я ,так, по ребятам все скучаю,аэродром как то приелся за службу! :D
И еще за пиво. Вот сколько буду жить а вкус того пива наверное не забуду, какое пили там. Мы его меняли на сгущенку. За 1 бутылочку не 2 банки отдал бы, а 22.


Сергей Голосеев
 
petrikvpДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 23.07.37 | Сообщение # 80
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
Quote (Серго)
И еще за пиво. Вот сколько буду жить а вкус того пива наверное не забуду, какое пили там. Мы его меняли на сгущенку. За 1 бутылочку не 2 банки отдал бы, а 22.


При нас пиво стоило 2,5Zl и в парк вольности с канистрой 20л в пивбар тоже бегал.


Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.
 
СергоДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 00.21.12 | Сообщение # 81
Группа: Ветеран
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
Quote (petrikvp)
При нас пиво стоило 2,5Zl и в парк вольности с канистрой 20л в пивбар тоже бегал.
В парке вольности был всего 2 раза. Один раз шли пешком с аэродрома, старшим был сержант. Второй раз попал случайно после ночных полетов. Еле ноги унесли. А вот 20 л канистру чисто случайно из Уазика нач. штаба с массандрой приватизировал, будучи дежурным по роте. После этого акварельной кисточкой красил кирпичный забор напротив казармы, и плюс еще 3 недели бессменно дежурным по роте ходил. Нач. штаба узнал, и когда проверяли чемоданы перед отъездом в Кшиву, он меня "ласково"по плечу похлопал, и дал напутственное слово на отборном русском языке, хотя сам был татарином.


Сергей Голосеев
 
ГостьДата: Понедельник, 16 Января 2012, 22.22.21 | Сообщение # 82
Группа: Прохожий





Я Касьян Юрий Павлович рад что нашел этот сайт. Служил в ВЧПП36619 с 1981-1983 авторота, 3-й взвод. Ищу сослуживцев, рад буду всем и каждому мой тел.0505714274 или 0674151546.Кое кого из своих уже заметил.Солдатенко большой привет!

Добавлено (16 Январь 2012, 22.22.21)
---------------------------------------------
Может кто знает что либо о Кинах А.И или Циров Ю.П. Телефоны, место проживания или же что либо, зараннее благодарен.

 
АТУшникДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 10.25.00 | Сообщение # 83
Группа: Старейшина
Сообщений: 2104
Статус: Отсутствует
Парни, всем привет, а Серёге отдельно, это я Костя АТУшник, и ничего я не канул. Рад всем, собираюсь фотки из дембельского альбома выложить, обещаю не задерживать.

Константин Каргаполов
в/ч 36619, 1982-1983г.АЭР


Сообщение отредактировал АТУшник - Вторник, 07 Февраля 2012, 13.26.04
 
СергоДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 22.14.00 | Сообщение # 84
Группа: Ветеран
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
АТУшник, Привет Костя!!Рад тебя видеть, очень рад. А то получалось, что из нашего взвода и роты я здесь пока один. Надеюсь еще ребята подтянутся. Тем более, что мы с тобой в Союзе одну учебку проходили. Ты видел мои фотки которые я здесь выложил, а у тебя должно их быть много, у тебя было больше возможности заниматься фотографированием. Жду выкладывай. ^_^

Сергей Голосеев
 
АТУшникДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 10.54.44 | Сообщение # 85
Группа: Старейшина
Сообщений: 2104
Статус: Отсутствует
Серёга привет. Фотки в ближайшие дни выложу. Кстати по учебке кого искал?

Константин Каргаполов
в/ч 36619, 1982-1983г.АЭР
 
СергоДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 21.25.41 | Сообщение # 86
Группа: Ветеран
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
АТУшник, По учебке нашел, или скорее всего вспомнил только одного, мы с ним все время конфликтовали, всегда умел втереться в доверие к сержантам, чистоплотный такой. Но сделали вид что не заметили друг друга. Я его по одноклассникам пробил по войсковому номеру нашей учебки. Не могу друг найти нашего командира роты. Он если помнишь в августе 83 года уходил в Союз в Иркутск. Ты знаешь он мне как брат родной. Он меня с ротного автомобиля на место вольняги на самосвал посадил в наказание. Короче не обидел. Перед дембелем.

Сергей Голосеев
 
АТУшникДата: Среда, 15 Февраля 2012, 08.17.38 | Сообщение # 87
Группа: Старейшина
Сообщений: 2104
Статус: Отсутствует
Серго. Про ротного ничего нового сообщить не могу. А как тебя с машины сняли помню. Помню поздно с аэродрома уезжали, все готовы а водителя (тебя) нет. Вдруг шум-гам ко мне ротный подходит, говорит Костя уйми этого...(тебя), или я его прибью. А ты кривой как сабля турецкая. Ротный вообще всегда правильно конфликтные ситуации разруливал.

Константин Каргаполов
в/ч 36619, 1982-1983г.АЭР
 
СергоДата: Среда, 15 Февраля 2012, 20.14.20 | Сообщение # 88
Группа: Ветеран
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
АТУшник, Костя с ротным сам знаешь жили душа в душу. М ы с ним столько добрых дел сделали для поднятия боевого духа советского солдата. Вот так он меня милостливо и наказал. Но ты должен и помнить кто за меня и заступился. А самое главное уметь держать язык за зубами. Столько лет прошло, а хочу его просто от души отблагодарить. Настоящий мужик. Офицер. Ты помнишь как мы 3 суток искали сбежавшего Магомиева, а он сам вернулся с 20 литровой канистрой, но уже пустой. Прапорщика Заграничного помнишь?

Сергей Голосеев
 
АТУшникДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 10.55.54 | Сообщение # 89
Группа: Старейшина
Сообщений: 2104
Статус: Отсутствует
javascript://Серго привет. Про ротного согласен, настоящий офицер и человек. А искали мы Магадиева Альфреда. Пр-к Заграничный у меня на фото есть (выложить не получается пока, отсканировал не втом формате.).

Константин Каргаполов
в/ч 36619, 1982-1983г.АЭР
 
ГостьДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 11.50.09 | Сообщение # 90
Группа: Прохожий





Костя,где учился на атушника и у кого??
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ БЖЕГ (BRZEG) » БЖЕГ ( BRZEG ) - ОБАТО (В/Ч П.П. 36619)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: