Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЖАГАНЬ (ŻAGAŃ) » Гарнизон ЖАГАНЬ - ОБАТО , В/Ч П.П. 22733 (История воинской части и поиск сослуживцев)
Гарнизон ЖАГАНЬ - ОБАТО , В/Ч П.П. 22733
YraДата: Четверг, 03 Марта 2011, 16.57.11 | Сообщение # 1771
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)

И стадион правее,это точно и просматривается там неизвестно что,там скорее поляки что-то строят:

Если идти дальше,там озеро(лужа),купались иногда,за службу раза три


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Четверг, 03 Марта 2011, 17.20.27 | Сообщение # 1772
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Парники находились рядом с хоздвором,справа по дороге на второе КПП

Парники находились между 6 постом(магазин) и автопарком,ком.полка передал через комбата,если поймают вора,сразу в отпуск,так,что наши огурцы не ели...


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
ГостьДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 03.32.33 | Сообщение # 1773
Группа: Прохожий





жЕЛАЮ ТОЖЕ ПОУЧАВСТВОВАТЬ

Добавлено (21 Март 2011, 03.32.33)
---------------------------------------------
Но не как не зарегистрируюсь,пом.нач.прода прапорщик Павлов Борис В. служил 78 - 79 год, в Жагане,жена работала врачем в лазарете,вместе с капитаном Мухамедиевым Азамом Мусаевичем,нач.прод был Кричевский,комбат Шкредов,конечно много забыл и все что посмотрел,ничего не напоминает о старом,все непонятно,так и не понял где сол.столовая,летная,техническая,а где наш свинарник???Где котеджи в которых жили.Друзья были прапорщик Осипов секретчик,сдал заочно на лейтенанта,нач.строй Омельченко лейтенант,нач.склада прод.Ломакин Миша,много друзей из солдат было я вот смотрю и многих узнаю....

 
СаняДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 10.51.51 | Сообщение # 1774
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
Пиши данные ,я тебя зарегистрирую сам. Фамилию и имя,город где живешь и дату рождения.


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 16.02.14 | Сообщение # 1775
Группа: Прохожий





Павлов Борис Викторович,г.Рига Латвия 7 февраля 1948 года, я не знаю регистрацию всю прохожу,но как э.майл пишу и ответ,такой уже существует и крестик ставиться???
 
СаняДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 16.43.26 | Сообщение # 1776
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
Боря,введи электропочту в форму входа и нажми забыл пароль,получишь пароль,если такой пользователь уже есть.Или вспоминай пароль,ты возможно в системе Юнет давно регился,вход на все сайты Укоза с одними данными одинаковыми для всех сайтов в этой системе.


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 18.11.15 | Сообщение # 1777
Группа: Прохожий





нечего не получаеться и пароль не выходит,значит не суждено,да наверно и может и не нужно,меня же выгнали из армии с треском не вписался в "братство",не пил и не умел пресмыкаться и приехал в Польшу служить,а не пополнять барахольщиков,из Союза золото,а в Союз ковры и хрустали.Не знали,как избавиться и в 78 на целину Брежневскую и вдруг ВВС отменили,но меня одного,как исполнительного от всего ВВС отправили,в зводе управления и к составу прицепили руководителей,генерал,полковников и адьютант прибежал,давай тушенку,сгущенку(я замену сделал,масло и мясо),я удивился,как давай,давайте продатестаты поставлю на довольствие,потом особняк прямо сказал,может не будешь кормить?Комбат с топором бегал,чтобы я склад открыл,я бросил ключи.Была весна не хватало витаминов и солдатам каша не очень шла я когда составы переставляли,взял поваров и пошли в деревню поменять крупы на зелень,сметану,молоко,люди отзывчавыи очень помогли,но опять мне приписали..Я воспитан в семье патриотов,отец боевой летчик на ИЛ-10 воевал и служил не за звание, вместе с Жабиным(член военного совета) летал и дослужился до капитана,мать приписала годы и на фронт рванула,медсестрой.И всегда с инициативой вылезал,но и получал в школе прапорщиков был секретарь комсомольской организации батальона,но не мог говорить,как с верху указывали,тоже долго не продержался.Я не знаю почему это пишу,может это никому и не нада,просто не хочеться быть как "все",таких и не любят и выгоняли,я так и не понял за что,наши в батальоне особенно замполит Конькявичус все хотел мне помочь,я его и не просил,я чувствовал откуда исходит сверху,допомогался получил сверху из Легницы,придумайте,как уволить,а он начал артачиться и уволили,как несправившегося с служебными обязанностями.Но мне всеравно настальгия по Жагани,потому что было много доброво и радостного и как только я уехал,началась СОЛИДАРНОСТЬ,начали громить контенейра,командующего ВВС СГВ,подловили на шкурных делах,да гнили много было и в верхах,а внизу простыи люди-солдаты и офицеры исполняли свой долг.В Союзе этого не очень заметно было,всякое было,но заграницей мы должны были показать лицо СССР,я помню какии проверки проходили,чтобы попасть за границу,а здесь служили те которым вообще нельзя доверять воспитание солдат.Во как начирикал,у меня много фоток, тоже и много бы можно и поделиться,но не пускает что-то.Саша если щетаешь,можно и убрать этот пост,может он и не нужен,но у меня было побуждение рассказать немного почему мы сейчас пожинаем этот развал,я как был патриотом так и остался,так воспитан.У меня есть сайт,мой мир,блог и везде я полностью себя отдаю и полиция забирала и судили.ГЛАВНОЕ РЕБЯТА СЕРДЦЕМ НЕ СТАРЕТЬ,вот мой девиз и зла не держу на гонителей,им сейчас самим тяжело.
 
ГостьДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 20.06.30 | Сообщение # 1778
Группа: Прохожий





приятно слышать,значит не задел спокойствие форума,ещё есть порох в пороховнице!!Есть люди понимающии время,в основном так и было,особенно полкачи,которыи были на "работе",знали свое дело и не были связаны с материализмом,служили Родине!!
 
ГостьДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 21.19.21 | Сообщение # 1779
Группа: Прохожий





сейчас моя жена и дочка смотрели видео и вспоминали все и видели знакомых.НОСТАЛЬГИЯ.
 
СаняДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 22.10.08 | Сообщение # 1780
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
А что с данными не заходишь,что я дал? Или форму входа не нашел? :)
А кого из знакомых увидели интересно?


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 22.18.16 | Сообщение # 1781
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
ГЛАВНОЕ РЕБЯТА СЕРДЦЕМ НЕ СТАРЕТЬ

Гость, Борис привет, здесь многие служили при Шкредове, заходи по "форме входа" как Саня говорит, показывай фотки...
Вот Шкредов, подполковника получил ещё при мне...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
YraДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 22.39.37 | Сообщение # 1782
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Мы такой чести видно не заслужили,что бы комбат лично на ДМБ провожал, рылом не вышли.


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
СаняДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 22.42.40 | Сообщение # 1783
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Yra,
Память напряги,всех провожали с почетом,но первых,которые отличники с еще большим почетом провожали!


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 22.47.25 | Сообщение # 1784
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Quote (Yra)
Мы такой чести видно не заслужили,что бы комбат лично на ДМБ провожал, рылом не вышли.

Yra, да , это призыв Коваленко, Шкредов за руку с каптером Ефимовым, виднеется ефрейтор Надтокин, правее ком.роты ст.л-т Черновец и вроде Конкявичус справа... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Boris_Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 22.58.08 | Сообщение # 1785
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Замучился входить,так и не понял,как зашел.Начал фотки подбирать и смотрю не работает скайнер,пришлось поставить свою,когда молодым был,ходил по морям я все время любил,путешествовать был романтик и не за длинным рублем,а за исканием и испытанием себя.Что ты хотел Саша услышать о тех,с кем служил?Я до СГВ служил в Риге в ОРАТО обслуживали королевскую эскадрилью,базирующию на аэродроме "СПИЛВЕ",я вижу ты многии части знаешь в Прибалтике,был начпродом,потом по замене поехал в Жагань,менял прапорщика Крижановского,я его почти и не видел все время был "угаре",почти нечего и не рассказал,а я был новенький ничего не знаю,это же не Союз,где ветврачь,куда везти поросят больных,где мясокомбинат,где продукты получать,а ещё 3 столовых,раздатка,склады-продовольственныи,склады НЗ,да куча поваров и все азербайжанцы и чеченцы.И все смотрят,как я поведу себя или буду,как предыдущий-свой,или захочет закрутить гаички,начпрода тоже редко видел,все с парашутов прыгал и меня предупредил,надо главное успеть на построение и можно дальше спать и на собрание командирское успеть в балду поиграть.Но я начал с проверки солдатской пищи,потому что много нареканий было от солдат в основном полковых,что за место порционного мяса,давали куски вареного сала,я и сам убедился,спросил у зав.столового,временно был пр.Сандул,почему?Иначал проверять,что доходит до солдатской столовой,сначало со склада берут в летную столовую,но летчиков было мало,зав столовой была Водотурская,потом в техническую,о потом все это корыто шло в раздатку и там все что можно выризалось,вырубалось и оставалось только жилы и чистое сало,все жены офицеров с блатом и без раскраивали.Я на савищание поднял вопрос и меня поддержал комбат,мы не можем допустить,чтобы наши солдаты после столовой ходили в чайную кушать,я лично сказал,если увидите меня,что я буду мясо отдельно получать,можете стрелять меня.Но я один и перестал заниматься,все начальники служб,сами не ходили,но посылали содат или шоферов я начал гонять,меня начали прижимать авторота,то машин нет,то шоферов нет,нач.штаба нарядами замучил...это первый бой.Тяжело ломать кланы,быть белой вороной.

Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
Boris_Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23.09.12 | Сообщение # 1786
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Шкредова я хорошо знаю и всех офицеров которыи служили в это время,сам-то он не плохой человек,но очень сильно был связан поруками,а здесь двуликими мы не должны быть и зависимыми от кого-то,их много было из ХЕРСОНА и они поддерживали друг друга и замену делали себе оттуда.

Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
СаняДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23.09.54 | Сообщение # 1787
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Boris_,
Если бы тогд в ту пору все смогли сломать,то не надо было и революций в 92 году делать!
Многие ребята боролись с недостатками а в итоге их еще больше вышло!


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23.14.14 | Сообщение # 1788
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Boris_,
Quote (Boris_)
,сам-то он не плохой человек

Зато матом крыл в два этажа,за дело конечно ;)


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
AlekswasДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23.16.21 | Сообщение # 1789
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Quote (Yra)
Зато матом крыл в два этажа,за дело конечно

Yra, а с тобой по другому нельзя... :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Boris_Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23.17.06 | Сообщение # 1790
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Quote
Yra, Мы такой чести видно не заслужили,что бы комбат лично на ДМБ провожал, рылом не вышли.

При мне я часто видел,как Шкредов провожал увольняющих и всегда жал руки.


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
YraДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23.20.28 | Сообщение # 1791
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Boris_,
Quote (Boris_)
При мне я часто видел,как Шкредов провожал увольняющих и всегда жал руки.

При мне он был майором ,может когда стал подполковником начал руки пожимать :D


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
Boris_Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23.21.10 | Сообщение # 1792
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Quote
Yra, Зато матом крыл в два этажа,за дело конечно.

У каждого свое оружие воспитание,но этот человек не страшен,когда выпускает свои имоции,страшней улыбающий,как змея.


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
YraДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23.22.46 | Сообщение # 1793
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Quote (alekswas2008)
а с тобой по другому нельзя...

Это точно,он меня в голубом дунае ловил,обложил матом,ноги перестали двигаться :p


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
Boris_Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23.22.48 | Сообщение # 1794
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Вот видишь растет...

Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
YraДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23.23.43 | Сообщение # 1795
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Boris_,
Quote (Boris_)
У каждого свое оружие воспитание,но этот человек не страшен,когда выпускает свои имоции

Все верно


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
AlekswasДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23.24.47 | Сообщение # 1796
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Quote (Boris_)
При мне я часто видел,как Шкредов провожал увольняющих и всегда жал руки.

Boris_, я тоже видел, а м-р Смычук был при тебе...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ОружейникДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23.25.19 | Сообщение # 1797
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Yra,
Quote (Yra)
меня в голубом дунае ловил,обложил матом,ноги перестали двигаться

Юра, ты что? Такой пугливый, в молодости был? :p
 
СаняДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23.26.24 | Сообщение # 1798
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Boris_,
Внизу есть кнопка "Обзор",ей загружаем фотографии с компьютера на форум.Учти,пустое сообщение не отправляется!
Сейчас фотку покажу,поможешь определить одного служивого,он с ОБАТО вроде,ездил с нами в Воронеж в командировку в те годы.
Вот здесь он стоит в центре в белой майке:

И на этой фотке в очках:



Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23.26.54 | Сообщение # 1799
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Quote (Yra)
При мне он был майором ,может когда стал подполковником начал руки пожимать

Yra, так и было... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Boris_Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23.27.36 | Сообщение # 1800
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Yra, Это точно,он меня в голубом дунае ловил,обложил матом,ноги перестали двигаться .

Вот здесь чувствуеться забота отца,я тоже не любил,когда молодыи спиваються,брал солдат на пивзавод и договаривался всего попробую-те,только не спиртное и ребята не подводили,хотя их гражданскии хотели споить.


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЖАГАНЬ (ŻAGAŃ) » Гарнизон ЖАГАНЬ - ОБАТО , В/Ч П.П. 22733 (История воинской части и поиск сослуживцев)
Поиск: