Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЖАГАНЬ (ŻAGAŃ) » 42-й Гв.БАП - Защищенный Командный Пункт (ЗКП) (в\ч пп 45196 "Всё та-же ностальгия!")
42-й Гв.БАП - Защищенный Командный Пункт (ЗКП)
СаняДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 17.51.19 | Сообщение # 61
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Да,так с Героями и было!
А альбомы солдатские у нас в фотоальбоме находятся на сайте.Ты предпочел на форуме показывать и ветку завел,а оии попросили фотоальбом организовать.Но это право каждого!
Вот неправильно сказал,употребив сово ОНИ,а может и правильно!.Прапорщик Инов уже умер и альбом друг его закадычный выложил...
Это альбомы из далеких 70-х годов.Ребята срочную отслужили,а потом остались на службе,тогда это было не редкостью!
Вот ссылки на альбомы:

http://sgv.ucoz.ru/photo/67
http://sgv.ucoz.ru/photo/68

Кацперскому понравится,что у тебя супруга полька!))) Есть все же любовь на свете!


Qui quaerit, reperit
 
сибиряк1Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 16.26.40 | Сообщение # 62
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
---------------------------------------------
Quote (Саня)
Ребята срочную отслужили,а потом остались на службе,тогда это было не редкостью!

Именно так случилось и со мной. Только до окончания контракта я не дослужил, по причине вывода наших войск. Валэнса бездарь!

Добавлено (27.02.2009, 16:26)
---------------------------------------------
Саня, Саша я эти альбомы просмотрел раньше. Спасибо! Я думал может есть что-то чего я не видел.. К сожалению я этих ребят не могу знать в силу того что я намного позже призывался.


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков


Сообщение отредактировал сибиряк - Понедельник, 16 Марта 2009, 16.41.53
 
yriiДата: Пятница, 27 Февраля 2009, 17.13.09 | Сообщение # 63
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Виктору Ивановичу можно написать прямо здесь(личное сообщение), а Виталика легко найти на сайте Одноклассники или могу дать в личку его МЫЛО.


Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
сибиряк1Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 19.58.59 | Сообщение # 64
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
yrii, А ты где в нашей части служил?

Добавлено (03.03.2009, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (Саня)
Прапорщик Инов уже умер и альбом друг его закадычный выложил...

У доброй памяти, прапорщика Инова дочь Илона была?

Добавлено (03.03.2009, 19:58)
---------------------------------------------
Саня, Саня, Кацперский судя по всему очень и очень уважаемая личность! Гложет то,что я про него да и про тебя ну ни фига не знаю, а хочется. Как о Вас больше узнать, хотя-бы ссылки о Вашей истории плизз.. Как раз это и является целью входа на твой сайт многих наших сослуживцев, чтоб узнать о хороших и благородных людях. Моя взаимность не заставит себя долго ждать!


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
СаняДата: Вторник, 03 Марта 2009, 20.58.20 | Сообщение # 65
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Целью вашего входа на сайт,не мы с Кацперским должны быть,а ваше общение.
Кацперский,хоть и поляк ,но из семьи бывших военых авиаторов.В жизни у каждого могут быть увлечения.Одни пробки собирают,вторые еще что-то коллекцинирую.У знатков истории тоже свой интерес.Один про какую нибудь битву собирают данные,другие,как Кацперский интересуются группой войск.Тут все просто понятно,если хоть раз в жизни пытался и сам занятся вопросом историческим.Это затягиват и клубок разматыается все больше и больше.
Группа войск для иследователей еще много содержит непонятной информации,от её зарождения и до расформировани.Это наша история и история нашей страны,хоть и бывшей.Долгие годы история Группы Войск не исследовалась и вообще,практически была забыта после 1992 года.
Немного истории.
Вначале было просто желание найти сослуживцев,это и осталось.На форумах начали появлятся ребята,например с которыми я не служил. Заходили с разных годов службы и им помогали найти хотя бы с одного года.Форумы росли и все труднее было их копать в поиске фамилий.Поэтому и возникла необходимость как нибудь систематезировать эти данные.Простая запись фамилий не приводила к логичности,имхо опять все валилось в кучу,пришлось делить на гарнизоны и полки(части). Чем отыскивалось больше фамилий тем деление списков улучшалось.Это чистые спрвки. ФИО,полк ,года службы в СГВ,должность. Справки постоянно публикуются в интернете на АВИА.РУ их можно найти,секретов в них нет,так же как нет страны,нет группы войск и нет армии.Все эти вопросы остались для историков и иследователей.
Вот такие дела! Надеюсь,я удовлетворил твои вопросы.Ну,а найти и Кацперского и меня можно и на маиле и в одноклассниках,Так что и тут нет ничего тайного))).Я отслужил в 1994 году,уволился и живу в Калининграде.Кацперский живет в городе Голюневе,где стоял голюневский полк.Если еще что интересует,то спрашивай.
Вот,рекомендую посмотреть сайт по ГСВГ и как ребята работают по истории группы.Они нас обогнали лет на десять по информативности!
Эх.....!!

http://www.gsvg.ru/gsvg.htm

Фотоальбомы Кацперского в сети,там же можно найти его фотогафии детства и фотографии его родных и близких.
http://foto.mail.ru/mail/kacperskij/
PS:
Как админ,я конечно заинтеесован в пользвателях,но не до такой степени,что бы зазывать и упрашивать.На сайт заходят по разным поводам и не обязательно общаться с Кацперским,ведь ему можно и не давать данных,если уж не охото или что-то смущает. Он на сайте,хоть и админ,но не главный))).У нас каждый модератор носит почетное имя аминистратора)))
Мой мир на маиле :
http://my.mail.ru/mail/papavan2/?from_commercial=3

Вот и у меня вопрос к тебе.Как ты думаешь,зачем создавался сайт "Одноклассники.ру"?
И вообще,зачем народ сайты создает?
Может надо было спиваться потихоньку в дали от всех?
Если я ностальгирую по годам службы и мог создать сай по СГВ,то почему его и не создать?
Для себя,для друзей в память о службе !
Я хочу общаться!
Это же моя жизнь и не только моя!Почему я должен был молчать?Почему я не могу встречаться с однополчанами и вести беседу,слушать нашу любимую музыку,смотреть наши любимые клипы,расказывать о своей жизни.
Вот мой любимый город ,посмотри,если интересно,просто я не считал необходимым себя рекламировать, увидишь супругу и внучку иою любимую,но цель ролика был город.Я его делал для ребят,которые скучают по родному городу в дали от него :



Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Среда, 04 Марта 2009, 18.14.49 | Сообщение # 66
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
сибиряк.
Мне тут Ваничкин доложил, что у некоторых участиков, в том числе у тебя, есть определённые возражения насчёт моей деятельности. Давай-ка разберёмся. Скажи откровенно, что тебе не нравится?


Всем благодарен за участие.
 
yriiДата: Среда, 04 Марта 2009, 18.30.14 | Сообщение # 67
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Рядом с ЗКП на стоянке 2 АЭ, в ангаре напротив была наша каптерка и стояла наша ГАЗ-66, а техдомик был недалеко от солдатской чайной у 6 ДОСа.


Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
СаняДата: Среда, 04 Марта 2009, 19.06.18 | Сообщение # 68
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
yrii,
Юра,а солдатская чайная была позади здания в котором потом сделали общежитие вольнонаемных?


Qui quaerit, reperit
 
yriiДата: Среда, 04 Марта 2009, 19.10.06 | Сообщение # 69
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
Саня,
да,правильно,вот солдатская чайная
Прикрепления: 9945435.jpg (96.7 Kb)


Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
yriiДата: Среда, 04 Марта 2009, 19.11.10 | Сообщение # 70
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
Саня,
а вот наш домик
Прикрепления: 8204265.jpg (47.1 Kb)


Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
СаняДата: Среда, 04 Марта 2009, 19.27.56 | Сообщение # 71
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Юра,домик при мне был деревянный из щитов.Этот потом остроили видать.После 1982 года.А чйная так осталаь!Помню эту точно.А где солдатский магазин был?Вроде рядом мне кажется...
Толком вспомнить не могу!


Qui quaerit, reperit
 
сибиряк1Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 08.34.32 | Сообщение # 72
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Кацперский, Я не понял, это шутка? Какие у меня могут быть претензии? Пусть что-нибуть процитирует коль так. С Уважением.

Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
СаняДата: Четверг, 05 Марта 2009, 10.28.39 | Сообщение # 73
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Витя,Кацперский очено бывших советских уважает и любит! И очень сильно переживает,когда его считают врагом. Вообще мы его уже давно знаем и не только по интернету.Многие ездили в Польшу по местам службы,бывали у Кацперского дома.Он и сам приезжает в Россию.Я с ним водку пил на МАКС и жили три дня вместе.Могу сказать,то он нормальный мужик.Ему вполне можно доверять.Кстати у него в семье все были коммунистами и скорее всего уволены из рядов вооруженных сил Польши по этой причине в период чисток....
Так что,давайте жить дружно и доверять друг другу!
С уважением Алексадр!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Четверг, 05 Марта 2009, 12.19.53 | Сообщение # 74
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
сибиряк.
Дело в том, что мне сообщили, вроде вам не понравился "мой" боевой состав опубликованный в форуме. Хочу всем "бдительным" сообщить, что это результат нашей с товарищами работы, которой идёт 5 год. Под понятием "товарищи" подразумеваются солдаты срочной службы, но прежде всего генералы и офицеры Советской Армии. Если что-то не так, извини меня.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Четверг, 05 Марта 2009, 12.32.03 | Сообщение # 75
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Витя ничего про справку не писал.Этого небыло. У него просто был интерес к твоей личности и все. Думаю,что он удовлетворен сведениями, по тебе и по мне, на которые есть ссылки теперь. Это его право посмотреть с кем он общается.Давайте на этом пока и устаканимся!

Вот лучше фотграфию посмотри совместного марша на учениях польских и советских военнослужащих из Жаганьского батальона .Из знакомых на фотографии прапорщик Ионов стоит справа крайним :



Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Четверг, 05 Марта 2009, 12.48.06 | Сообщение # 76
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
сибиряк
Извиняй, ввели в заблуждение. Мне на самом деле надоело читать о шпионах и других вредителях, поэтому и всегда реагирую, если кто-то начинает нести такой бред. Извиняй ещё раз.


Всем благодарен за участие.

Сообщение отредактировал Саня - Четверг, 05 Марта 2009, 13.08.44
 
СаняДата: Четверг, 05 Марта 2009, 13.09.01 | Сообщение # 77
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Товарищ Кацперский,вы отвечайте на опубликованные посты,а искать чего-то не следует!
И у меня остается право администратора удалять или корректировать посты кои я считаю ненужными.На сайте разборок не будет,имейте это в виду.Разбирайтесь в личной переписке или по ICQ и иных средств связи,коих сейчас предостаточно в интернете!
Ваш крайний пост скоректирован по моему усмотрению.
С уважением Администратор.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Четверг, 05 Марта 2009, 13.10.12 | Сообщение # 78
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Всё понятно с тобой.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Четверг, 05 Марта 2009, 13.15.53 | Сообщение # 79
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Вот ихорошо,Радо,что тебе стало все понятно наконец то.


Qui quaerit, reperit
 
сибиряк1Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 19.09.56 | Сообщение # 80
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Саня, Я в принципе, не могу к Польше и её жителям относиться негативно. Во первых просто из гражданских соображений "все люди братья", как считает каждый адекватный россиянин. Жена полька, родня в польше. И главное я и мой характер сформировался изначально в Польше потому как в 18 лет от титьки оторваный балбес попадает в серьёзную армейскую атмосферу. И с этого момента начинается формирование личности. Я прожил в Польше 8 лет и это время на момент выезда как раз составило 1/3 часть моей жизни. В 25-26 молодой человек уже в коей-то степени знает кто он и его позишен в этом мире. В свои 21 я без акцента легко умел разговаривать на польском языке, полиция в случае негоциации не подозревает что имеет дело с не резидентом Польши. Wielce szanowny towarzyszu Kacpersky, (jezeli mam prawo do Pana na ty)? oczewisce zero problemow. Wybacz mi kolego bo nie pytujac sie, zwracam w jezyku Polskim. Mam nadzieje ze Sania moje nowiznosce zatoleruje. Szczacunek и Уважение всем участникам настоящего общения.

Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
СаняДата: Четверг, 05 Марта 2009, 21.02.58 | Сообщение # 81
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сибиряк,
Витя,тут как бы тебе попонятней обьяснить,что бы никого не обидеть...
В интернете так принято,что данные пользователя предаются с его согласия.
Ты попросил поближе познакомится,естественно я давая ссылки на Кацперского не мог его не предупредить.
Я знаком с Радо давно.И прекрасно знаю его отношение и к нашей стране и к нашим людям.Он хорошо знает наш язык,он постоянно изучает и быт наш и все,что связано с нами.Интерес этот конечно вызывает вопросы к Радо.
Но эти вопросы заканчиваются обычно после знакмства с ним в живую.
Года два назад,на форуме АВИА.Ру прокатилась волна скандалов связанная с именем Кацперского.А там на форуме очень много присутствовало офицеров в те времена.
Его обвинили в шпионаже в пользу ЦРУ и его самого оскорбляли и Польшу зацепили.
Естественно мнения разделились,Радо обидеся.
Но он продолжил дружиь с ребятами,и таких и большинство,кто поддержал его и помогает ему.Вся работа по справкам,а это труд пяти лет и труд коллективный,а не просто изобретение одного Кацперского,впринципе лежит на нем.Он собирает данные,он заносит в списки,постоянно корректируя их и публикуя.
Но с тех пор он не любит,когда им интересуются и боится провокаций.Мы,тоже за него переживаем,считая ео другом...
Радо,ведь молодой и горячий и у него есть характер.Мы ему советуем всегда попроще относится ко всму,но он не может и секунды промолчать,когда что-то касается его или его Родины.
А я ему вообще советую создать отдельную ветку,на которой он бы сам рассказал о себе,о своей работе над историей группы войск.И больше никому не обьяснять про то,что он не шпион и тем боее не работает на ЦРУ ))).
Ну,думаю,что хватит на эту тему обьяснений,хотя их и приходится постоянно делать с приходом в интернет все новых и новых людей.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Четверг, 05 Марта 2009, 22.57.31 | Сообщение # 82
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Сибиряк, спасибо тебе. А на ты в принципе мы должны быть, хотя как говорится 100 грамм вместе не выпивали. Но это всего лишь интернет, так принятно. Независимо от возраста правда тоже.

Саня
Я в друзьях никогда не сомневался, спасибо тебе. Да мож быть ты прав. Если место найдём, я могу выложить свою историю, фотки семейные (они если на сервере лежать траффик не жрут?), а то все мои интересы тесно связаны с моим воспитанием, с тем кем были мои близкие.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Четверг, 05 Марта 2009, 23.22.04 | Сообщение # 83
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Радо,ты то что про место переживаешь))) Для тебя место найдем,да и много ты не займешь)))Твоя жизнь,как и моя на одном листе уместится,да то какого нибудь блокнота!))))


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 09.22.44 | Сообщение # 84
Группа: Прохожий





Дорогие дамы,
поздравляем вас с праздником весны.

Милые дамы, добрые верные!

С новой весной Вас, с каплями первыми!

Мирного неба Вам, солнца лучистого,

Счастья заветного, самого чистого!

Много Вам ласки, тепла, доброты,

Пусть исполняются Ваши мечты!

С любовью и уважением, мы мужчины.

 
КацперскийДата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 13.06.00 | Сообщение # 85
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Гена ты чё гостем заходишь?

Всем благодарен за участие.
 
сибиряк1Дата: Среда, 11 Марта 2009, 12.50.11 | Сообщение # 86
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Чей-то день рождения, чей не помню хоть убей... sad
Прикрепления: 7238561.jpg (168.8 Kb)


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
сибиряк1Дата: Среда, 11 Марта 2009, 12.56.24 | Сообщение # 87
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
С права Санёк Дубник. За спиной котлован ставший озером. Раки в нём клевали на ВСЁ!!!
Прикрепления: 3408479.jpg (156.6 Kb)


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
сибиряк1Дата: Среда, 11 Марта 2009, 13.06.33 | Сообщение # 88
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Вадим Тараканов и Витька Баранов. Вадим долгое время командира полка В. Маслова возил на уазике.
Прикрепления: 5254598.jpg (179.7 Kb)


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков


Сообщение отредактировал сибиряк - Среда, 11 Марта 2009, 16.28.20
 
сибиряк1Дата: Среда, 11 Марта 2009, 15.06.56 | Сообщение # 89
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Уверен многие офицеры это место узнают. Место управления полётами в дальней зоне. Слева планшет. Справа монитор высотомера выглядывает.
Прикрепления: 2021242.jpg (192.0 Kb)


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков


Сообщение отредактировал сибиряк - Среда, 11 Марта 2009, 15.09.50
 
сибиряк1Дата: Среда, 11 Марта 2009, 15.14.53 | Сообщение # 90
Группа: Ветеран
Статус: Отсутствует
Дискотека в клубе.
Прикрепления: 9985669.jpg (202.2 Kb)


Когда появится машина времени.. хочу туда!!!
Виктор Агарков
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЖАГАНЬ (ŻAGAŃ) » 42-й Гв.БАП - Защищенный Командный Пункт (ЗКП) (в\ч пп 45196 "Всё та-же ностальгия!")
Поиск: