• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ПВО СГВ » БЖЕГ - ЗРДн (В/Ч П.П. 86903)
БЖЕГ - ЗРДн
КацперскийДата: Вторник, 26 Января 2010, 20.32.18 | Сообщение # 1
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Зенитчиков-ракетчиков, защищавших бжегский аэродром от воздушного нападения вероятного противника, милости просим сюда!

Всем благодарен за участие.
 
БешлиевДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 16.10.32 | Сообщение # 2
Группа: Ветеран
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
В 81м у меня и ещё одного товарища выездной бригады на "носу отвальная" а приехали, практически, в полном составе заранее запаслись на этот случай 6ю трёх литровыми банками и нескольки литровыми. Бутылка водки на "чёрном рынке" стоила 40 реблей, блок болгарских сигарет также. В военторговских магазинах также убрали алкаголь, а из табака оставили исключительно папиросы. На позицию заехал "масандровоз" на базе МАЗа, по моему полуприцев. Количество кубов знают авиаторы. Сначала заполнили все ёмкости. А дальше произошло то, что сейчас моё сердце бы не выдержало. Из пистолета раза в два шире горловины солдатской фляги заполнили эту флягу...
По дороге в Легницу остановились в придорожном ресторанчики, после чего персонал ресторан закрыл на спецобслуживание.
Часть банок пришлось израсходовать там.


Юрий Бешлиев
75-79 годы Жагань,
79-81 годы Легница
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ПВО СГВ » БЖЕГ - ЗРДн (В/Ч П.П. 86903)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: