• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » БОЕВОЙ СОСТАВ и ОРГШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ » Комендатура запасного аэродрома
Комендатура запасного аэродрома
КацперскийДата: Пятница, 29 Января 2010, 15.38.56 | Сообщение # 1
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Давайте обсудим структуру и технику КЗА!

Всем благодарен за участие.
 
ГостьДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 21.57.07 | Сообщение # 2
Группа: Прохожий





Доброго здравия всем!
Проходил срочную 2 года в комендатуре запасного аэродрома. Правда, в другом округе - в МНР, до, полагаю, структура похожая.
Была одна рота: взвод связи, аэродромный и автомобильный взводы.
ВПП, рулежка и стоянка были бетонными.
Порядка 30 капониров.
Склад ГСМ и боепитания на территории аэродрома, второй склад ГСМ и скад НЗ на удалении километров 12 от части.
Два 3-х сменных круглосуточных караула, по 2 поста в каждом. Если без развожящих, то 14 чел всегда в боевом дежурстве.
Был работающий ДПРМ с одной стороны полосы. Ну и Ближний у полосы. Одна пожарка, один прожектор на ЗиЛу, СКП на ЗиЛу. 131-я радиостанция в кунге.

Добавлено (07 Апрель 2012, 21.57.07)
---------------------------------------------
Был свой узел связи (коммутатор, на нем же БПРМ, радиостанция Алтай), метеослужба. На территории части рядом со складом ГСМ штабелями уложенные аэродромные плиты (зеленые железные). АПА, ТЗ пару штук. Водовозка -- своей воды не было, привозная.

 
КацперскийДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 19.59.03 | Сообщение # 3
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Здравстуйте!
Благодарю за ответ, очень информативно, полезно для общего развития.
Получается, что у вас структура была более развёрнутая, всё-таки "передовая" (у границы с Китаем). А как назывался аэродром?


Всем благодарен за участие.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » БОЕВОЙ СОСТАВ и ОРГШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ » Комендатура запасного аэродрома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: