• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » БОЕВОЙ СОСТАВ и ОРГШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ » Общие вопросы связанные с частями связи авиации СГВ
Общие вопросы связанные с частями связи авиации СГВ
ewgawrilow2012Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 18.37.28 | Сообщение # 91
Группа: Старейшина
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Кацперский. Саня. Очень полезная ветка! Большое спасибо, побыл на ней с удовольствие! Во первых, я узнал № своей полевой почты (она у меня не была указана в в/билете - п/п 06992 командир ст. л-т Фесенко (это рота связи и РТО вертолётного полка), во вторых - я очень много узнал о человеке-легенде - Нечёсов Станислав Георгиевич. Это человек с большой буквы. Сколько оказывается на своём жизненном пути он всего прошёл! Уму непостижимо... У меня есть фото роты связи - 23 февраля 1981 года. На нём офицеры и прапорщики (может быть кто то откликнется? И что то расскажут.). Станислав Георгиевич написал, что в 1979 году он проходил службу именно в нашей роте связи. В третьих, до чего же он грамотно рассказывал про всё наше радио вооружение, это сколько надо знать всего... Я восхищён, нет слов... R.S. Фото любительское, качество не очень...В дальнейшем, если его _отреставрирую_ может быть получше, то перескину.

Прикрепления: 5057113.jpg (84.5 Kb)


Евгений Гаврилов

Сообщение отредактировал ewgawrilow2012 - Понедельник, 01 Марта 2021, 17.45.05
 
СаняДата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 18.55.20 | Сообщение # 92
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата ewgawrilow2012 ()
Станислав Георгиевич написал, что в 1979 году он проходил службу именно в нашей роте связи. В третьих, до чего же он грамотно рассказывал про всё наше радио вооружение, это сколько надо знать всего... Я восхищён, нет слов...

К сожалению Нечесов Станислав Георгиевич уже ничего больше не подтвердит. Он умер осенью 2014 года совершенно внезапно. Но оставил нам свои прекрасные воспоминания.

А вы продолжайте и дополняйте тему своими воспоминаниями!


Qui quaerit, reperit
 
ewgawrilow2012Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 19.18.11 | Сообщение # 93
Группа: Старейшина
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Кацперский. Ребята на фотографии, мне весьма стыдно перед вами - честное слово... Всех я вас знаю, но никак никого не могу вспомнить по фамилиям... Подскажите, пожалуйста, сколько лет прошло... Кроме командира ст. л-та Фесенко, если не ошибся - средний ряд (справа налево - шестой, если вдруг ошибся, то поправте… Далее средний ряд (справа налево) - это ближний и дальний привод (2, 3, 4 - я четвёртый). Сзади стоят - второй справа, прапорщик - аппаратура ЗАС ? Фото постараюсь переделать... Где вы сейчас?

Евгений Гаврилов

Сообщение отредактировал ewgawrilow2012 - Понедельник, 01 Марта 2021, 17.52.18
 
ewgawrilow2012Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 19.22.31 | Сообщение # 94
Группа: Старейшина
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Саня. Да, конечно, я видел сноску внизу постоянно... Просто, может ребята с фотографии знают и расскажут про него... Хотелось бы...

Евгений Гаврилов
 
СаняДата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 19.32.39 | Сообщение # 95
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ewgawrilow2012,
Как говорится, была бы фотография. А кто на ней кто, со временем разберутся, кто вместе служил.


Qui quaerit, reperit
 
ewgawrilow2012Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2021, 20.02.02 | Сообщение # 96
Группа: Старейшина
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Саня. Тут много интересного говорилось, конечно, по технике. В/часть 21733 г. Самарканд, учебка. Изучал я там не привода и пеленг - а РЛС системы (привода пришлось осваивать уже на месте). И что интересно, нас возили на полигон, за город. Здесь часто вспоминали П 40 (броню). Она там была. На гусеничном ходу (наподобие танка). Нам просто сказали, что это РЛС, снаружи посмотрели, а внутрь нас не пустили...

Евгений Гаврилов

Сообщение отредактировал ewgawrilow2012 - Понедельник, 01 Марта 2021, 17.55.34
 
СаняДата: Понедельник, 01 Марта 2021, 18.12.37 | Сообщение # 97
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ewgawrilow2012,
Цитата ewgawrilow2012 ()
Здесь часто вспоминали П 40 (броню). Она там была. На гусеничном ходу (наподобие танка). Нам просто сказали, что это РЛС, снаружи посмотрели, а внутрь нас не пустили...

Это в каком году было? Станция может ещё секркетной была.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » БОЕВОЙ СОСТАВ и ОРГШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ » Общие вопросы связанные с частями связи авиации СГВ
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: