• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Рашид56  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ЗАПАСНЫЕ АЭРОДРОМЫ СГВ И ИХ КОМЕНДАТУРЫ » ВСХОВА - КЗА В/Ч П.П. 50619 (Поиск сослуживцев, воспоминания о службе, фотографии)
ВСХОВА - КЗА В/Ч П.П. 50619
КацперскийДата: Вторник, 26 Января 2010, 22.12.15 | Сообщение # 1
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Уважаемые товарищи!
Данная тема создана для общения сослуживцев!


Всем благодарен за участие.
 
Дмитрий_Дата: Среда, 27 Января 2010, 02.33.16 | Сообщение # 2
Группа: Старейшина
Сообщений: 638
Статус: Отсутствует
Кацперский, Радо,а Всхова часом не запасной Шпротавы?Так,так...

Дмитрий Коннов
ввс 1987-89 Шпротава обато вч пп 78673
 
КацперскийДата: Среда, 27 Января 2010, 16.56.16 | Сообщение # 3
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Дима, сказать какой запасной аэродром чей был просто нельзя. Хотя в северной дивизии было так: Хойна - Надажице, Ключево - Дембица, Колобжег - Снятово. Это в 80-е гг.

Всем благодарен за участие.
 
Дмитрий_Дата: Среда, 27 Января 2010, 22.31.04 | Сообщение # 4
Группа: Старейшина
Сообщений: 638
Статус: Отсутствует
Кацперский, Хорошо,но откуда-то это в моей голове нашлось?

Дмитрий Коннов
ввс 1987-89 Шпротава обато вч пп 78673
 
КацперскийДата: Среда, 27 Января 2010, 22.41.50 | Сообщение # 5
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Потому, что туда садились в своё время шпротавские самолёты (Су-17М). Наверно через Шпротаву во Всхову попадали и служить. Вот объяснение.

Всем благодарен за участие.
 
курганДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 14.30.42 | Сообщение # 6
Группа: Старейшина
Сообщений: 235
Статус: Отсутствует
Дмитрий, Мне тоже кажется что Всхова запосной Шпротавы покрайней мере на 500 км марш мы ездили имино туда.

Сергей Галямов Шпротав гарнизон 1988-90. Шпротава-АЭР 1990-92
 
ВсховскийДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 21.28.02 | Сообщение # 7
Группа: Ветеран
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Кацперский, Какие есть вопросы?

Владимир Екушенко
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 22.07.33 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Всховский,
Володя,ты с наскока и сразу за вопросы!Устройся для начала,скажи хоть где служил,в какие годы,фотографию выложи свою,поставим на аватар,а уж потом Кацперский придет с вопросами,он не задержится нигде!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13.01.21 | Сообщение # 9
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Всховский, когда Вас перевели в Шпротаву? У меня тут сомнения (насчёт расформирования комендатуры) вот почему. Аэродром был сдан польской стороне только в 1991 г. К тому ещё там шло строительство искусственной ВПП. Вы по этому поводу что-нибудь можете сказать? Оно началось при Вас? Было дело на недостроенной полосе даже Ту-134 садился.

Всем благодарен за участие.
 
ВсховскийДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 22.25.38 | Сообщение # 10
Группа: Ветеран
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Саня, Призвался из Питера,сначала Шпротава полк 42014 а потом после карантина во Всхову,до весны 89-го там

Владимир Екушенко
 
ВсховскийДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 22.28.12 | Сообщение # 11
Группа: Ветеран
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Кацперский, Аэродром может и в 91-м сдали но строительства у нас точно не было и самое тяжелое что садилось у нас это были наши вертушки 24-е если не ошибаюсь

Владимир Екушенко
 
КацперскийДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 22.34.08 | Сообщение # 12
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Всховский, понятно, получается строительство началось после Вашего дембеля!
Интересует структура комендатуры, из каких подразделений она состояла?


Всем благодарен за участие.
 
ВсховскийДата: Среда, 29 Сентября 2010, 14.31.50 | Сообщение # 13
Группа: Ветеран
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Кацперский, Bначале было 3 отделения, 2 караульных и 1 хоз.командование майор и прапор, потом старший призыв ушел народу стало поменьше,свели в 2 отделения

Владимир Екушенко
 
КацперскийДата: Среда, 29 Сентября 2010, 14.34.18 | Сообщение # 14
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Ясно! А человек сколько примерно в начале? Какая техника находилась на аэродроме?

Всем благодарен за участие.
 
леваДата: Среда, 01 Июня 2011, 17.08.53 | Сообщение # 15
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
В 1983-!984 меня откомандировывали на разное время из Шпротавы во Всхово ,на месяц ,два три. Хотя туда просились пр-ки перед увольнением в запас, потому что сетка была старшины роты,но брали кто помоложе.Лс охранял гсм и бомбосклады человек15 всего + майор комендант почему-то считался и я старшина помощник коменданта.Солдаты были с Шпротавы ОБАТО и почему-то все почти залетчики или неугодные командирам.Аэродром был грунтовой Самолеты на него никогда не садились. Прилетали вертолеты из Бжега,заправлялись и вооружались у нас.Жили примерно неделю может две и улетали.Связь, повара,итд приезжали на машинах. Раз в неделю ездил в Шпротаву за родуктами.Хлеб и мясо брали у поляков , был договор ,Мед. помощь в ихней больнице тоже по договору.Если есть вопросы задавайте.Общих фото нет есть только с л.с

виктор леонтьев
Шпротава 1979-1984
 
СаняДата: Среда, 01 Июня 2011, 17.54.07 | Сообщение # 16
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
лева,
Спасибо,Виктор!Если по справке,то вопросы в первом сообщении у Кацперского,а так что сам вспомнишь ,или с друзьями!


Qui quaerit, reperit
 
леваДата: Четверг, 23 Июня 2011, 15.15.52 | Сообщение # 17
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
Во время одной из очередных командировок в Всхову познакомился с прапором с Бжега, их тоже периодически меняли и тасовали как колоду карт.Чем он занимался уже и помню.Жил сам по себе,ни за что не отвечал в караул не ходил.И только когда прилетали Бжеговские выполнял свои обязанности.В один из перерывов в ихних полетах решили мы с ним расслабится,т.е. выпить. Звали его Виктор( Коротков)?. Порылись по карманам денег одна мелочь, даже на бутылку не хватает,а спирта нам не выдавали. А хотелось душевно отдохнуть. Решили ехать в Всхову в ресторан. Взяли МАЗ-ТЗ водителя, поехали. В ресторане наших денег хватило на 3 чашки чая с ромом.Заказали, принесли, две выпили а на третью смотрим чё делать и как делить? Смотрим в другом конце зала поляки гуляют, зовем официанта и отправляем его с ромом к ним с наказом - от нашего столика- вашему.Думаем: они нашему столику,и день прошел не зря. Пять минут, десять ни ответа ни привета, ну думаем жлобы попались. Только собрались уходить подходит кельнер, и говорит что меня приглашают за тот столик.Подхожу, изрядно подвыпившая компания, на столе много рюмок и один граненый стакан.Наливают полный стакан водки.Я че-то дернулся что много за раз, мне говорят за польско-советскую дружбу...... Согласен. Допивая стакан вижу что все притихли и на меня смотрят. Думаю что здесь что-то не так а что? И вдруг приходит светлая мысль.Накануне по польскому телевидению показали наш фильм Судьба человека где в немецком концлагере русский перед расстрелом выпил 3 стакана шнапса не закусывая, и решили на мне проверить этот миф.Ну думаю св... ладно. Допил не закусываю, наливают второй стакан. Не говорю , я не алкоголик один не пью, вон друг мой сидит , слюной давится. Зовут Витьку.Он вообще мастер класс показал ,выпил стакан не дернув ни разу кадыком.Снова наливают, выпиваю, не закусываю принципиально, Витьку, снова мне. После четвертого стакана начались провалы в памяти.Закусывал или нет уже никогда не узнаю. Поляки че-то говорят по плечу хлопают, обнимают,клянутся в польско-советской дружбе, а мне плохо, очень плохо. Несколько раз бегал на улицу излить душу на колесо родного МАЗА . Потом были танцы а в памяти осталось на столько лет почему-то женское имя Малгожата.

виктор леонтьев
Шпротава 1979-1984
 
ГостьДата: Суббота, 25 Июня 2011, 20.57.57 | Сообщение # 18
Группа: Прохожий





лева, а беликов володя не на слуху , служил взводным , прапор
 
леваДата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 06.48.59 | Сообщение # 19
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
Если из Бжега, то был еще прапор, фамилию к сожаленью не помню,он приехал в Всхово с беременной женой, и родила у поляк в больнице,за это , был слух их отправили в Союз. Звали его вроде Вова....

виктор леонтьев
Шпротава 1979-1984
 
снятовскийДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 02.21.52 | Сообщение # 20
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Всховский, Вы не нашли на своей ветки ни ко-го как и я. на запасных тишина, как будто не служил ни кто,но по сравнению с любым гарнизоном мы по численности едениц мелоч, про деревни я молчу, в городе с компютером не дружат, и чего мы ждем на форумеС.Г.В. ответ один. будем между собой общаться как есть.



Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
СаняДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 08.25.25 | Сообщение # 21
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
1980 год.
42 гвардейский полк проводит мероприятия на оперативном аэродроме Всхово с посадкой на травяное поле.
Фотографии от Алесандра Кабанова - летчика полка.









Qui quaerit, reperit
 
снятовскийДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 18.54.29 | Сообщение # 22
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Саня, Я думал что самолеты на запасную полосу травяную, могут садиться в случаи аварии, не открылось шасси или еще что- то, при мне за два года ни одного самолета ни одной посадки не было кроме польского кукурузника. Если не Колобжег ни одного самолета не увидел бы.



Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
СаняДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 19.00.58 | Сообщение # 23
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
снятовский,
Василий, на фотографиях посадка в 1980 году во Всхово.На траву не часто,но посадку летчики тренировались делать,в основном на родном аэродроме,там травяная полоса шла паралельно основной ВПП.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 19.36.06 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
abadion,
В этом не было проблем! Были специальные упражнения у летчиков с посадкой на травяное поле,просто это поле приходилось дополнительно готовить,оно создавало некоторые трудности для ОБАТО,поле надо постоянно косить,укатывать,за ямами следить и т.д.


Qui quaerit, reperit
 
снятовскийДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 19.36.48 | Сообщение # 25
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Саня, У нас запасная полоса меньше половина, выложена была из каких-то не больших железных листов вних круглые дырки, эти листы с четырех сторон соединялись между собой, если соединить то получиться В.П.П. местные жители Снятово, выдергивали их из травы и на хоз- нужды, и часть стоянки самолетов выложена была, а как называеться не знаю.

Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
КЕНПГАРДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 10.29.47 | Сообщение # 26
Группа: Старейшина
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
а вы помните как встречали Новый год в армии?

ГЕННАДИЙ ТОРУБАРОВ
 
КЕНПГАРДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 10.50.29 | Сообщение # 27
Группа: Старейшина
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
всхово 86-87

Прикрепления: 2569414.jpg (60.8 Kb)


ГЕННАДИЙ ТОРУБАРОВ
 
КацперскийДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 15.25.17 | Сообщение # 28
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Ворона как домашняя...
А там в альбоме ещё фото есть на фоне ворот. И вроде резервуары видно. Это склад ГСМ?


Всем благодарен за участие.
 
КЕНПГАРДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 16.33.43 | Сообщение # 29
Группа: Старейшина
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
ворона действительно была классная. она у нас прожила более полугода .теперь я уверен ,что у них не какие нибудь рефлексы а настоящий интелект, с ней было связано много разных историй.а за спиной это ворота к пожарному водоёму.склады были в другой стороне.на курилку выходили двери казармы ,слева от меня домик командира.на схемке я всё указал правиль но ,а вот где север ,где юг указать немогу.меня и тагда это интерисовало меньше всего.если ты имел ввиду фото где мы вдвоём то да это гсм ,а левее бомбосклад ,вход был общий.фотки не из альбома его разорвали в кшиве ,когда летели домой.но они ещё есть,в доме у родителей ,их в живых нет давно,но дом пока цел,только буду я там наверно не скоро.

ГЕННАДИЙ ТОРУБАРОВ
 
СаняДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 16.50.02 | Сообщение # 30
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Надо же,даже ворону приручили! :D

Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ЗАПАСНЫЕ АЭРОДРОМЫ СГВ И ИХ КОМЕНДАТУРЫ » ВСХОВА - КЗА В/Ч П.П. 50619 (Поиск сослуживцев, воспоминания о службе, фотографии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: