Авиация СГВ

Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Дополнительная информация » Офицерское кладбище г. Кендзежин-Козле (список захороненных офицеров 1947 г.)
Офицерское кладбище г. Кендзежин-Козле
СибириЯДата: Четверг, 11 Июля 2013, 05.21.12 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
Офицерское кладбище в центре города Кендзежин-Козле
захоронение 1945г.




Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 11 Июля 2013, 05.36.53 | Сообщение # 2
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует



Татьяна
 
СибириЯДата: Пятница, 12 Июля 2013, 03.45.15 | Сообщение # 3
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
Список населённых пунктов:
названия до 1945г. немецкие

Alt Cosel, Stare Kozle Cosel
Altenwall, Komorno (ab 1936) Komorno Cosel
Autischkau , Ucieszkow Cosel
Birken, Brzezetz Brzezce Cosel
Blazeowitz, Altweiler (ab 1935) Blazejowice Cosel
Medar-Blechhammer, Blechhammer (ab 1936) Blachownia Slaska Cosel
Вorislawitz, Saßstädt (ab 1935) Borzyslawice Cosel
Dziergowitz, Oderwalde (ab 1931) Dziergowice Cosel
Cosel, Stadt Kozle Cosel
Kandrzin-Pogorzelletz, Kandrzin (ab 1929), Heydebreck O. S. (ab 1934) Kedzierzyn Cosel
Koske, Hohenflur (ab 1936) Kozki Cosel
Dembowa, Eichungen (ab 1935) Debowa Cosel
Dobroslawitz, Ehrenhöhe (ab 1936) Dobroslawice Cosel
Radoschau, Drosselschlag (ab 1936) Radoszowy Cosel
Czissowa, Dünenfeld (ab 1933) Cisowa Cosel
Slawentzitz, Ehrenforst (ab 1936) Slawiecice Cosel
Jaborowitz, Holderfelde (ab 1935) Jaborowice Cosel
Jakobsdorf , Jakubowice Cosel
Jakobswalde Kotlarnia Cosel
Juliusburg , ,Radziejow Cosel
Кarchwitz, Neusiedel (ab 1936) Karchow Cosel
Klein Althammer , Stara Kuznia Cosel
Klein Ellguth , Ligota Mala Cosel
Klein Grauden , Grudynia Mala Cosel
Klein Nimsdorf , Naczyslawki Cosel
Klodnitz , Klodnica Cosel
Kobelwitz , Kobylice Cosel
Poborschau, ichhagen O. S. (ab 1936) Poborszow Cosel
Roschowitzwald, Eichrode (ab 1936) Roszowski Las Cosel
Lanietz, Hirschgraben (ab 1936) Laniec Cosel
Dobischau, Hochmühl O. S. (ab 1936) Dobieszow Cosel
Friedrichsdorf < Mierzecin Cosel
Xienzalonka, Kzienzalonka (ab 1936), Fürstenwiese (ab 1937) Ksieza Laka Cosel
Gieraltowitz, Gerolsdorf (ab 1937) Gieraltowice Cosel
Gnadenfeld , Pawlowiczki Cosel
Gniewow, Wutenau (ab 1914), Niederhof (ab 1936) Gniewow Cosel
Roschowitzdorf, Gräfenstein (ab 1936) Roszowice Cosel
Grzendzin, Grenzburg (ab 1936) Grzedzin Cosel
Groß Nimsdorf , Naczeslawice Cosel
Grötsch , Grodzisko Cosel
Trawnig, Grünweide O. S. (ab 1936) Trawniki Cosel
Heinrichsdorf , Koza Cosel
Przeborowitz, Herberstein (ab 1936) Przedborowice Cosel
Karchwitz, Neusiedel (ab 1936) Karchow Cosel
Kamionka, Steinbirn (ab 1936) Kamionka Cosel
Kostenthal, Kolonie, Parzellendorf (ab 1939) Dzialki, Kolonia Gosciecin Cosel
Kostenthal , Gosciecin Cosel
Kostenthal, Kolonie, Parzellendorf (ab 1939) Dzialki, Kolonia Gosciecin Cosel
Urbanowitz, Kreuzlinden (ab 1936) Urbanowice Cosel
Kurzowka, Kuschofka (ab 1914), Kuschhofen (ab 1939) Kurzawka Cosel
Landsmierz, Neudeich (ab 1936) Landzmierz Cosel
Lassoki, Werftweiler (ab 1936) Lasaki Cosel
Lenartowitz, Waldbrücken (ab 1936) Lenartowice Cosel
Lenkau, Wolfswiesen (ab 1936) Laki Kozielskie Cosel
Lenschütz , Lezce Cosel
Libischau, Liebenbach (ab 1936) Lubieszow Cosel
Lichinia, Lichtenforst (ab 1936) Lichynia Cosel
Libischau, Liebenbach (ab 1936) Lubieszow Cosel
Wielmirzowitz, Lindenhag (ab 1936) Wielmierzowice Cosel
Oderschlenke, Lissok (ab 1936) Lisak Cosel
Lohnau , Lany Cosel
Miesce, Luisental O. S. (ab 1934) Miejsce Klodnickie Cosel
Mierzenzin, Maßdorf (ab 1936) Mierzecin Cosel
Matzkirch, Maciowakrze Cosel
Tscheidt, Maxwaldau (ab 1936) Szczyty Cosel
Mechnitz, Mechnica Cosel
Medarhütte, Miedarska Huta Cosel
Mistitz, Schönblick (ab 1936) Miejsce Odrzanskie Cosel
Goschütz, Meisenbusch (ab 1936) Goszyce Cosel
Milchau , Mileszyn Glogau 84
Militsch , Milice Cosel
Mistitz, Schönblick (ab 1936) Miejsce Odrzanskie Cosel
Raschowa-Rokitsch, Mittenbrück (ab 1934) Rokicie Cosel
Neudorf, Jazwiniec Cosel
Wiegschütz, Neumannshöh (ab 1936) Wiekszyce Cosel
Januschkowitz, Oderhain (ab 1936) Januszkowice Cosel
Ruda-Lassoki, Oderwalde, Ausbau (ab 1936) Ruda Lasaki Cosel
Ortowitz, Rehwalde O. S. (ab 1936) Ortowice Cosel
Ostrosnitz, Schneidenburg (ab 1936) Ostroznica Cosel
Pickau , Bytkow Cosel
Pogorzelletz , Cosel
Polnisch Neukirch, Groß Neukirch (ab 1914) Polska Cerekiew Cosel
Przeborowitz, Herberstein (ab 1936) Przedborowice Cosel
Przewos, Fährendorf (ab 1934) Przewoz Cosel
Radoschau, Drosselschlag (ab 1936) Radoszowy Cosel
Raschowa-Rokitsch, Mittenbrück (ab 1934) Rokicie Cosel
Birawa, Reigersfeld (ab 1936) Bierawa Cosel
Reinschdorf , Renska Wies Cosel
Potzenkarb, Rodemark (ab 1936) Pociekarb Cosel
Rogau , Zmudzona Cosel
Roschowitzdorf, Gräfenstein (ab 1936) Roszowice Cosel 456
Roschowitzwald, Eichrode (ab 1936) Roszowski Las Cosel
Sakrau, Rosengrund (ab 1936) Zakrzow Cosel
Sackenhoym , Grabowka Cosel
Stöblau , Steblow Cosel
Niesnaschin, Scheinau (ab 1934) Nieznaszyn Cosel
Korzonek, Teichen (ab 1936) Korzonek, Kolonia Korzonek Cosel
Dzielau, T eilbach (ab 1936) Dzielow Cosel
Teschenau , Ciesznow Cosel
Trawnig, Grünweide O. S. (ab 1936) Trawniki Cosel
Podlesch, Unterwalden O. S. (ab 1936) Podlesie Cosel
Wronin, Vierraben (ab 1936) Wronin Cosel
Vorsicht, Opatrznosc Cosel
Warmenthal , Cieply Dol Cosel
Wiegschütz, Neumannshöh (ab 1936) Wiekszyce Cosel
Wielmirzowitz, Lindenhag (ab 1936) Wielmierzowice Cosel
Witoslawitz, Wiesenstein (ab 1936) Witoslawice Cosel
Gniewow, Wutenau (ab 1914), Niederhof (ab 1936) Gniewow Cosel
Czienskowitz, Schwerfelde (ab 1934) Ciezkowice Cosel
Zabnik, Froschweiler (ab 1936)


Татьяна
 
СибириЯДата: Пятница, 12 Июля 2013, 03.46.21 | Сообщение # 4
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
Сверочный список по донесениям частей
Общая топосхема первичных захоронений в районе г.Козель 1945г.


[/b][/size]
135 СД донесение от 3/03.1945г 4 стр
http://www.obd-memorial.ru/memoria....148.jpg
396 СП:
1/19.Волков Андрей Власович1924 г.р. мл лейтенант комсорг стрелкового бат убит 8-03-1945г.с.Шейнау
мог.№ 189 WOŁKOW ANDREJ WŁASOWA 1924 1945 mł.lejtn. 189 koźle
2.Скрябин Семён Фёдорович 1924 г.р. лейтенант ком стр.взвода убит 10-03-1945г.с.Шейнау
3.Гусев Николай Яковлевич 1924 г.р. лейтенант ком стр.взвода убит 11-03-1945г.с.Шейнау
4.Григорьев Филипп Фомич 1910 г.р. лейтенант ком стр.взвода убит 12-03-1945г.с.Шейнау
5.Корсун Фёдор Ильич 1912 г.р. лейтенант ком взвода ПТР убит 12-03-1945г. с.Шейнау
6/24.Попов Василий Константинович1923 г.р. 497 СП 135 СД лейтенант ком пулем взвода убит 4-03-1945г.
мог.№ 148 мемориала POPOW WASYL KONSTAN. 1923 04.03.1945 lejtn. 148 koźle
135 СД донесение от 13/04.45г 9 стр.
7/21.Конкин Гавриил Ефремович 1917 г.р.157 ОСБ капитан ком стр.батальона убит 12-03-1945г. д.Грифштейн
мог.№ 191 KONKIN GAWRIŁO EFREM 1917 12.03.1945 kapitan 191 koźle
8/25.Баумштейн Константин Самуилович 1918 г.р.157 ОСБ ст.лейтенант ком сап.роты убит убит 12-03-1945г. д.Грефенштейн
мог.№ 152 BAUMSZEJN (BAUMSZTEJN) KONSTANTY SAMUTELA 1918 1945 st.lejt. 152 koźle
245 СД 898 СП донесение от 3/04.45г 3 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....075.jpg
9/35.Степаненко Алексей Григорьевич 1922 г.р. 898 СП ст лейтенант убит 8-03-1945г.г.Розенгрунд
мог.№52 STIEPANIENKO ALEKSY GRIGORIJ 52(178) koźle
10.Козлов Андрей Анисимович 1914 г.р. ст.лейтенант адъютант старший батальона убит 8-03-1945г.г.Розенгрунд
11/25. Быков Александр Митрофанович 1913 г.р. полковой инженер убит 8-03-1945г.г.Розенгрунд
мог.№148 BUGNOW 148 koźle

значится также в списках кладбища г.Глогувек
181.Быков Александр Митрофанович 1913 г.р. 245 СД 901 СП ст.лейтенант полковой инженер убит 8-03-1945г. г.Розенгрунд по донесению
мог.№25 мемориала BYKOW ALEKSANDR MICHAJŁOWICZ 1920 .03.1945 st.lejtn. 25 Gogówek b.pow.Prudnik
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3457-1#324133
вместе с ним в донесении по Розенгруду ещё 8 офицеров

12/31.Пилюшенко Пётр Алексеевич 1924 г.р. мл.лейтенант ком взвода автоматчиков убит 8-03-1945г.г.Розенгрунд
мог.№167 PINIUSZENKO P. 08.03.1945 167 koźle
13.Плужник Пётр Григорьевич 1921 г.р. мл.лейтенант ком пулем взвода убит 8-03-1945г.г.Розенгрунд
14/33.Бучнев Захар Иванович 1906 г.р. мл лейтенант ком взвода убит 8-03-1945г.г.Розенгрунд
мог.№ 164 WUCZNIEW (WIESNIEW) 164 koźle
повтор BUCZNIEW (BUCZKIEW) мог. 61(173) koźle
15/23.Малышев (Мальцев)Михаил Васильевич 1918 г.р. ст.лейтенант нач-к химслужбы убит 8-03-1945г.г.Розенгрунд
мог.№ 174 MALISZEW MICHAŁ WASYL 08.03.1945 st.lejtn. 174 koźle
повтор мог.№192 MALIRZEW (MALISZEW) MICHAŁ WASYL 08.03.1945 st.lejtn. 192 koźle
16.Кудаков Виктор Дмитриевич 1916 г.р. капитан ком стр.батальона убит 8-03-1945г.г.Розенгрунд
17.Чебанюк Пётр Иванович 1922 г.р. мл.лейтенант ком стр.взвода убит 1-03-1945г.г.Розенгрунд
18/36. Бублик Анатолий Иванович 1915 г.р. лейтенант ком батареи 45 мм пушек убит 8-03-1945г.
г.Розенгрунд
мог.№51 (173)BUBLIK ANATOL JAN 1916 08.03.1945 lejtn. 51(142) koźle
повтормог.№ 89 BUBLIK ANATOLIJ IWANOWICZ 1916 08.03.1945 lejtn. 89 Zakrzów b.p.Koźle
9 ПД донесение от 18/04.45г 6 стр
http://www.obd-memorial.ru/memoria....174.jpg
19/39.Дьяконов Александр Иванович 1906 г.р. ОЗПС лейтенант автотехник убит 20-03-1945г.с.Гнаденфельд
могила отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....173.jpg
мог.№ 37( 184) DIAKONOW (DZIAKONOW) ALEKSANDER JAN 08.03.1945 tech.lejtn. 37(184) koźle
20.Самсоненко Фёдор Павлович 1448 САП 9 ПД мл.лейтенант ком СУ убит 19-03-1945г с.Гнаденфельд
могила отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....172.jpg

302 СД донесение от 20/04.45г 3 стр
http://www.obd-memorial.ru/memoria....074.jpg
21/43.Фролов Михаил Тимофеевич 1911 г.р.мл лейтенант офицер разведки умер от ран 18-03-1945г. с.Засштадт
мог.№ 47 (146) FIOŁOW (FIOTOW) MIKOŁAJ TIMOFIEJ 19.03.1945 lejtn. 47(146) koźle
22/105 .Пальчиков Павел Андреевич 1915 г.р. мл лейтенант ком пулем взвода 827 СП умер от ран 22-03-1945г.с.Засштадт
был похоронен в парке имения Бориславица гм. Гостетин
23/41.Марков Василий Ильич 1923 г.р. ст.лейтенант ком стр.роты 825 СП убит 26-03-1945г. умер от отравления 16-03-1945г.с.Пулау
мог.№45(172) MARKOW WASYL ILIASZ 15.03.1945 st.lejtn. 45(172) koźle
24/45.Кожемякин Пётр Яковлевич 1924 г.р.9 ПД 36 ПП мл лейтенант умер от ран 20-02-1945г.с.Лонау
мог.№49 (140) KORZEMIAKIN (KORZENIAKIN) PIOTR JAKOWLEW 19.03.1945 mł.lejtn. 49(140) koźle
25/46.Толкачев Фёдор Фёдорович1913 г.р. 11 Гв МехБр лейтенант зам ком миномётного батальона умер от ран 25-03-1945г.
мог.№ 145 TOŁKALEW (TOTKOLEW) FIODOR 145 koźle
26/69.Белицкий Михаил Александрович 1925 г.р. мл.лейтенант ком стр.взвода 791 СП убит 8-03-1945г с.Штеблау
мог.№41(167) BIELICJEJ M. А. 41(167) koźle
27/67.Филяев Владимир Яковлевич 1918 г.р. капитан 43 СК 116 КПАП убит 24-03-1945г. д.Раузен рядос с Обер-Глогау
мог.№162 (166) FILAJEW WŁODZIMIERZ JAKOWLEW mł.lejtn. 162(166) koźle
28/64.Панченко Юрий Константинович 1923 г.р. 26 Гв МехБр мл лейтенант ком огневого взвода убит 24-03-1945г.
место гибели неизвестно
предположительно мог.№ 160 KONSTANTYNOW 160 koźle
29/62.Копенкин Алексей Петрович 1920 г.р. 5 Гв МСБ ст лейтенант ком танковой роты убит 25-03-1945г. место гибели неизвестно
мог.№ 55 (148)KONIERANKIN ALEKSY PIOTR 1920 18.03.1945 mł.lejtn. 55(148) koźle
30/57.Костенко Пётр Емельянович 1914 г.р. 26 Гв МеБр майор медслужбы бригадный врач убит 22-03-1945г. место гибели неизвестно
мог.№ 67 (153) KOSTENKO PIOTR JEMELIASZ(N) 1945 67(153) koźle
31/55.Хробостов Валентин Афанасьевич 1924 г.р. 314 СД мл лейтенант ком взвода убит 21-03-1945г. д.Таммервитц
мог.№40 (155) CHRABOSTOW (D) WALENTYN AFONOS 1924 21.03.1945 mł.lejtn aht 40(155) koźle
32.Зонов Василий Галеевич 1920 г.р. 314 СД мл лейтенант ком стр.взвода 1074 СП убит 19-03-1945г. д.Таммервитц

239 СД донесение от 13/04.45г. 2 стр.
33/68.Шураков Дмитрий Андреевич 1919 г.р. 688 АП лейтенант ком батареи убит 25-03-1945г. д.Провово (Леобшютц)
34/58.Лопатин Пётр Павлович 1921 г.р. лейтенант ком взвода управления 688 АП убит 25-03-1945г. там же
мог.№66 (152) ŁAPOTYCZ PIOTR PAWEŁ 1945 66(152) koźle
35.Моногов Сергей Васильевич 1922 г.р. лейтенант ком взвода управления 688 АП убит 25-03-1945г. там же
36/59.Шехтман Хаим Мейлихович 1922 г.р. лейтенант ком огневого взвода умер от ран 25-03-1945г.
мог.№58(151) KLIM TEJCHMAN MEJLECHOW 58(151) koźle
37.Федосеев Константин Михайлович 1915 г.р. лейтенант ком взвода 32 ОИПТД убит 20-03-1945г. с.Шейнау

245 СД донесение от 8/03.45г. 4 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....114.jpg
38/37. Потапов Пётр Максимович 1915 г.р. политрук ком стрелковой роты 904 СП 2-02-1945г. с.Мюленгрунд
мог.№ 50 (147)POTAPOW PIOTR MAKSYM. 1915 02.02.1945 st.lejtn. 50(147) koźle
вместе с ним погибли:
39.Борисов Дмитрий Тимофеевич 1912 г.р. ст.лейтенант ком стр.роты 898 СП убит 2-02-1945г. остался на поле боя с.Мюленгрунд
40.Иванов Григорий Иванович 1912 г.р. мл лейтенант ком взвода 45 мм пушек 898 СП убит 2-02-1945г.остался на поле боя с.Мюленгрунд
41.Алексеев Фёдор Матвеевич 1922 г.р. старшина ком взвода 45 мм пушек 898 СП убит 2-02-1945г. с Мюленгрунд
42.Барков Аркадий Прохорович 1924 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 898 СП убит 4-02-1945г. остался на поле боя с.Мюленгрунд
43.Терехов Василий Фёдорович 1914 г.р. лейтенант ком мином взвода 898 СП убит 4-02-1945г. остался на поле боя с.Мюленгрунд
44.Шевчук Никита Фёдорович 1922 г.р. лейтенант ком стр.взвода 898 СП убит 4-02-1945г. остался на поле боя с.Мюленгрунд


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 16 Июля 2013, 13.10.03 | Сообщение # 5
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
135 СД донесение от 13/04.45г стр.9
http://www.obd-memorial.ru/memoria....021.jpg
497 СП:[/bл
45.[b]Генкин Семён Абрамович
1924 г.р. мл.лейтенант ком мином взвода убит 16-03-1945г. с.Фрошвейлер
46.Чумак Мван Ефимович 1916 г.р. лейтенант адъютант стрелкового батальона убит 16-03-1945г. с.Фрошвейлер
47/80.Кашурников Григорий Иванович 1917 г.р. лейтенант ком мином взвода убит 15-03-1945г. с.Фриденау
мог.№ 45(163) KOTUMIKOW (KOTERNIKOW) GRIGORIJ JAN 1917 mł.lejtn. 45(163) koźle
48.Корнев Григорий Петрович 1924 г.р. лейтенант ком стр.взвода убит 15-03-1945г. с.Фриденау
49.Коржавин Михаил Александрович 1905 г.р. ст.лейтенант инженер стр.полка убит 16-03-1945г. с.Ланглибен
50.Блинов Вадим Иванович 1924 г.р. мл.лейтенант ком батареи 76 мм пушек убит 22-03-1945г. с.Диттмансдорф
мог.№ 156 (180) BLINOW WADOW JAN 1924 23.03.1945 lejtn. 156(180) koźle
51.Замуло Антон Иванович 1910 г.р. мл.лейтенант ком стр.взвода убит 23-03-1945г. с.Диттмансдорф
52.Медведев Фёдор Никитич 1914 г.р. мл.лейтенант ком пулем взвода убит 23-03-1945г. с.Диттмансдорф
53/84.Немов Александр Петрович 1908 г.р. подполковник зам ком полка по стр.части убит 22-03-1945г. с.Регерсдорф
мог.№ 40 (171) NIEMOW ALEKSANDER PIOTR 40(171) koźle
54.Юдин Валентин Васильевич 1917 г.р. мл лейтенант парторг 3 стр.батальона убит 8-03-1945г. с Фриденау
55.Жигалов Александр Александрович 192 г.р. лейтенант ком стр.взвода убит 23-03-1945г. с Диттмансдорф
56.Исмаилов Шанистан Магаран-оглы 1910 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода убит 23-03-1945г. с Диттмансдорф
57.Комаров Михаил Евдокимович 1916 г.р. лейтенант ком взвода связи убит 22-03-1945г.с Диттмансдорф
58/52.Касьянов Николай Елизарович 1922 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода убит 23-03-1945г. с.Диттмансдорф
мог.№177 (181) KASJANOW MIKOŁAJ 177(181) koźle
791 СП:
59.Благов Александр Васильевич 1924 г.р. лейтенант ком взвода ПТР убит 20-03-1945г. с Зимсдорф
60/54.Воротников Владимир Григорьевич 1915 г.р. мл лейтенант ком пулем взвода убит 25-03-1945г. с.Альтевальде
мог.№164 (179) WOROTNIKOW WŁODZIMIERZ IGOROWICZ 164(179) koźle
61.Гатин Музий Шашмардинович 1910 г.р.лейтенант ком стр.взвода убит 25-03-1945г.с Диттмансдорф
62.Храбров Иван Константиновч 1909 г.р. лейтенант ком стр.роты убит 24-03-1945г.
63.Шорохов Николай Васильевич 1924 г.р. лейтенант ком пулем взвода убит 21-03-1945г. с.Рейгерсфельд
64.Шиляев Владимир Семёнович 1924 г.р. лейтенант ком взвода батареи 45 мм пушек убит 25-03-1945. место не обозначено
штаб 92 СД донесение от 17/03.45г стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....232.jpg
65.Сутулов Пётр Семёнович 1903 г.р. 92 СД майор нач.ок дивизии убит 20-02-1945г. с Рейгерсфельд
мог.№ 70 (156) SUD(T)ONOW PIOTR SIEMION 70(156) koźle
66/81.Лебедев Фёдор Николаевич 1910 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 317 СП убит 11-03-1945г.с Мюленгрунд
мог.№ 31 (164) LEDIEW FIEDOR MIKOŁAJ 1910 мар.45 mł.lejtn. 31(164) koźle
67/82.Лисовский Фёдор Ефремович 1924 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 317 СП убит 11-03-1945г.с Мюленгрунд
мог.№158 LISOWSKI FIEDOR STEFAN (EPR.) 1923 11.03.1945 mł.lejtn. 158(165) koźle
68/87.Густов Виктор Иванович 1912 г.р. ст лейтенант адъютант ст.бат 22 СП убит 14-03-1945г. с Розенгрунд
мог.№170 PYSTOW (PUSTOW) 15.03.1945 170(169) koźle


69.Поздняков Михаил Фёдорович 1919 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 317 СП убит 19-02-1945г. с.Рейгерсфельд
70.Кротов Пётр Мартынович 1921 г.р. ст.лейтенант пом ком полка убит 18-02-1945г. с.Розенгрунд

92 СД донесение от 9/04.45г. 5 стр.
71/51.Никонов Владимир Андреевич 1925 г.рр. мл лейтенант ком взвода управления 60 АП убит 10-03-1945г.с. Меленгрунд
мог.№ 46 NIKUSOW W. A. 46(182) koźle
72.Зимаков Иосиф Андреевич 1905 г.р. мл лейтенант ком взвода 317 СП убит 11-03-1945г. Рейгерсфельд
73.Гугнявых Борис Александрович 1924 г.р. мл лейтенант ком взвода 96 ОСБ умер от ран 12-03-1945г. с Рейгерсфельд
74.Минчуков Владимир Петрович 1907 г.р. лейтенант ком взвода 317 СП умер от ран 13-03-1945г. там же
75.Соскин Александр Прокопьевич 1925 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 317 СП убит 11-03-1945г. с Мюленгрунд
76.Ждахин Николай Гаврилович 1899 г.р. лейтенант ком стр.взвода 317 СП убит 11-03-1945г.с Мюленгрунд
77.Капитонов Николай Петрович 1925 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 317 СП убит 11-03-1945г.с Мюленгрунд
78.Мастюгин Анатолий Фёдорович 1910 г.р. капитан ком стр.батальона 317 СП убит 16-03-1945г. д.Герольсдорф
79.Каменев Иван Васильевич 1921 г.р. ст.лейтенант ком стр.роты 317 СП убит 16-03-1945г.д.Герольсдорф
80.Катков Анатолий Дмитриевич 1922 г.р. мл лейтенант ком пулем взвода убит 14-03-1945г. д.Герольсдорф
81.Ложников Яков Гаврилович 1904 г.р. лейтенант ком стр.взвода 203 СП убит 14-03-1945г. с Мюленгрунд
82.Кулаков Иван Васильевич 1910 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода умер от ран 14-03-1945г. с Мюленгрунд
83.Лысенко Прокофий Прокофьевич 1919 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 22 СП убит 18-03-1945г. Ниисдорф ? Нимсдорф
84.Шепелев Николай Тихонович 1913 г.р. капитан ком стр.батальона убит 17-03-1945г. с Ниисдорф
85.Сидягин Пётр Васильевич 1919 г.р. лейтенант нач разведки 60 АП убит 18-03-1945г. с Грюнвейде
см список г.Глогувек
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3457-1
86.Цариков Фёдор Григорьевич 1904 г.р. ст лейтенант ком огневого взвода 60 АП убит 15-03-1945г. с Ланглибен
мог.№ GARIKOW FIEDER GRIGORIJ 39(171) koźle
314 СД донесение от 12/03.45г 3 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....113.jpg
87/86.Тимошенко Пётр Фёдорович 1908 г.р. ст.лейтенант ком стр.роты 1078 СП с.Хейдебрек
мог.№ 54 (170) TIMOFIEJEW (FIMOFIEJEW) PIOTR FIODOR 1902 05.02.1945 st.lejtn. 54(170) koźle
88.Базаров Бато Базарович 1924 г.р. мл летенант ком стр.взвода 1078 СП убит 3-02-1945г. с.Хейдебрек
89.Чувакин Николай Яковлевич 1924 г.р. мл лейтенант ком взвода 1076 СП умер от ран 4-02-1945г.с Блеххаммер
90.Савельев Константин Васильевич 1918 г.р. ст лейтенант ком стр.взвода 1074 СП умер от ран 1-02-1945г. там же

135 СД донесение от 19/04.45г 2 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....203.jpg
91/85. Тихонычев Николай Иванович 1917 г.р. майор зам ком 497 СП убит 5-04-1945г.с Диттмансдорф
мог.№41 (59) TICHONICZEW MIKOŁAJ JAN mł.lejtn. 41(59) koźle
92.Демин Пётр Фёдорович 1905 г.р. лейтенант ком огневого взвода 276 СП убит 25-03-1945г. с Альтевальде(Оппельн)
93.Гарбузов Николай Ильич 1923 г.р. мл лейтенант ком огневого взвода 276 СП убит 25-03-1945г. с Линденвизе (Оппельн)
94.Караваев Александр Дмитриевич 1921 г.р. лейтенант ком стр.взвода 497 СП убит 25-03-1945г. с Нейвизе (Оппельн)

95/93.Болдырев Андрей Иванович 1916 .р. 314 СД майор командир 374 ОИПТД убит 15-03-1945г. с Хейдебрек
мог.№ BOŁDANIEW (BONIARIEW) A. U. 1910 15.03.1945 major 50(174) koźle
Сортировочный ЭГ №1973
http://www.obd-memorial.ru/memoria....029.jpg
96/91.Терентьев Яков Васильевич 1918 г.р. 16 Гв МехБр ст лейтенант ком роты умер от ран 24/05.45г с Хейдебрек
97/98.Ситников Пётр Антонович 12 МинБр ст лейтенант умер от ран 8-04-1945г. с.Хейдебрек
98.Синчак Василий Прокофьевич 1918 г.. 181 ОРБ мл.лейтенант нач контрразведки умер от травмы черепа 2-05-1945г. СЭГ 1973 с.Хейдеберк
мог.№33 (155) SINCZAK WASYL PROKOP 02.05.1945 mł.lejtn. 33(155) koźle
99/78.Плотцких Александр Тимофеевич 1922 г.р. ст лейтенант ком пулем взвода 813 СП умер от ран 23-05-1945г.с Хейдебрек
мог.№ 43(159) PŁOCZKIN(CH) ANDRZEJ 43(159) koźle
100.Спешилов Василий Прокопьевич 1923 г.р. 4 фт.бр. лейтенант ком автотанспортного взвода умер от травмы 16-05-1945г.СЭГ 1973 с Блеххаммер
мог.№ 474 SPIEJSZIKOW (SPIEJSZITOW) WASYL PROKOP 1922 08.05.1945 lejtn. 149(191) koźle
101/99.Слюсарь Михаил Никифорович 1918 г.р. 511 СП ст лейтенант ком батареи умер от ран 19-04-1945г. СЭГ №1973
с.Хейдебрек( взят для захоронения в часть)
в списках мемориала не найден
102/100.Кулешов Тимофей Дмитриевич 1913 г.р. 1024 СП ст лейтенант ком стр.роты умер от ран 16-04-1945г. СЭГ 1973 с .Хейдебрек
в списках мемориала не найден
103.Гудков Георгий Владимирович 1915 г.р. 24 ТБр ст лейтенант ком мином роты умер от ран 16-04-1945г. СЭГ 1973с Хейдебрек


102.Исупов Василий Павлович 1910 г.р. 172 СП 13 СД капитан ком стр.роты умер от ран 22-04-1945г.ППГ 624 с.Рейгерсфельд
103/72.Некрылов Максим Михайлович 1911 г.р. 396 СП 135 СД капитан ком стр.роты умер от ран 4-04-1945г. 138 ОМСБ с.Ригерсдорф
мог.№ 194 (188) NIEKRIŁOW MAKSYMILIAN MAKSYM 194(188) koźle

упр 3-го Штурмового Авиационного Минского Корпуса донесение от 18/04.45г 6 стр

были захоронены с.Эйхен близ Ратибора. Перенесены на офицерское кладбище г. К-Козле
104/70.Нестеренко Николай Михайлович 1918 г.р. мл.лейтенант лётчик 948 ШАП убит в районе с.Одервальде 16-03-1945г.
мог.№ 65(197) (32) NIESTRIENKO MICHAŁ MICHAŁ 65(197)(32) koźle
105.Шангин Дмитрий Антонович 1918 г.р. ст лейтенант зам ком АЭ 154 Гв ШАП погиб в районе г.Козель 16-03-1945г.
106.Кайдалов Леонид Михайлович 1921 г.р. мл лейтенант лётчик 621 ШАП погиб 9-03-1945г. в р-не г.Козель
107.Новожилов Виктор Егорович 1918 г.р. мл лейтенант лётчик 154 Гв ШАП погиб 1-03-1945г. в р-не г.Бриг
108.Самотугин Иван Иванович 1921г.р. мл лейтенант лётчик старший 621 ШАП погиб 21-03-1945г. в р-не с Фридерсдорф ?
м.б. Фридрихсдорф

захоронены в д.Накель северо-зап г.Гросс-Стрелитц
109.Щур Степан Филиппович 1921 г.р. мл лейтенант лётчик 621 ШАП погиб 9-03-1945г.
110.Дугаев Александр Митрофанович 1912 г.р. мл лейтенант лётчик 621 ШАП 9-03-1945г. погиб в р-не с Леобшютц
111.Чуриков Иван Васильевич 1916 г.р. ст лейтенант зам ком АЭ 621 ШАП 16-03-1945г.в р-не Грундвенден ?Грундвейде
112.Струнин Николай Сергеевич 1918 г.р. ст лейтенант ком звена 621 ШАп 24-03-1945г д. Накель
113.Баранов Сергей Антонович 1920 г.р. лейтенант ст летчик 893 ШАп 9-03-1945г. д.Накель
114.Блескин Александр Александрович 1918 г.р. лейтенант ст лётчик 893 ШАП 15-03-1945г. д.Накель

захоронены в г.Гросс-Стрелитц (Strzelce Op.)
в парке городской больницы

115.Карцев Николай Павлович 1915 г.р. капитан зам нач штаба по опер.развед части 306 ИАП 3-03-1945г.
мог.№ 278 мемориала г. Кендзежин-Козле KARCJEW N. P. 1915 05.03.1945 kapitan 278 Strzelce Op.
116.Головко Иван Яковлевич 1920 г.р. лейтенант ком звена 306 ИАП убит 15-02-1945г. в р-не с Кобельвитц
117.Кадетов Михаил Васильевич 1921 г.р. мл лейтенант ст.лётчик 306 ИАП 20-02-1945г.
118.Горохов Александр Васильевич 1923 г.р. мл лейтенант 306 ИАП 20-02-1945г.
119.Доуров Хадугайтеч Юсуфович 1923 г.р. лейтенант ком звена 306 ИАП 1-03-1945г.
120.Морской Павел Андреевич 1919 г.р. мл лейтенант лётчик ст. 306 ИАП 1-03-1945г.
121.Ушаков Владимир Ильич 1923 г.р. лейтенант ком звена 948 ШАП 27-02-1945г.
122.Гуржий Александр Георгиевич 1923 г.р. мл лейтенант лётчик ст.948 ШАП 27-02-1945г.
123.Доценко Николай Яковлевич 1922 г.р. рядовой пилот 407 ОАЭ 3 ШАП убит 13-03-1945г. в р-не г.Оппельн захоронен г.Гросс-Стрелитц
мог.№349 DOCENKO N. J. 1922 13.03.1945 lotnik 349 Strzelce Op.
124.Кулюкин Григорий Иванович 1909 г.р. техник-лейтенант авиазвена 624 ШАП умер от ранения при разрыве мины
2-03-1945г. г.Гросс -Штайн
мог.№ 236 мемориала г.Кендзежин-Козле KULJAKIN J. I. 1909 1945 tech.lejtn. 236 Strzelce Op.

захоронены в центре с.Лезы 3 км.сев г.Козель
125.Щетинин Борис Александрович 1922 г.р. мл лейтенант лётчик старший 58 ИАП 23-03-1945г.
126.Глухов Геннадий Александрович 1919 г.р. лейтенант ком звена 58 ИАП 19-02-1945г.
127.Бондаренко Михаил Дмитриевич 1923 г.р. капитан ком АЭ 948 ШАП 7-03-1945 в р-не г.Оппельн
предположительно
мог.№ 169(193) BRONIENKO 169(193) koźle
128.Касаткин Иван Васильевич 1916 г.р. ст лейтенант пом ком по ВСС 624 ШАП 15-03-19454г. в р-не с Гнаденфельд
129.Булатов Вадим Михайлович 1922 г.р. лейтенант лётчик ст. 948 ШАп 15-03-1945г. в р-не с Леобшютц
130.Логинов Иван Андреевич 1919 г.р. лейтенант ст.лётчик 624 ШАП 16-03-1945г. в р-не с .Каземир
131.Павлов Михаил Гордеевич 1921 г.р. мл лейтенант лётчик 948 ШАП 16-03-1945г. в р-не с Ернау


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 20 Июля 2013, 20.10.13 | Сообщение # 6
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
132.Стахарнов Николай Петрович 1923 г.р. 167 ЗСП 59 Армии мл лейтенант комсорг 1 стр.бат убит 23-03-1945г. г. Зюльц похоронен г.Козель
http://www.obd-memorial.ru/memoria....166.jpg
мог.№32 STACHARNOW NIKOŁAJ PIETROWICZ 1923 23.03.1945 32 Koźle b.pow.Koźle
133.Шестопал Антон Васильевич ... 135 СД 173 ИТД мл лейтенант ком огневого взвода умер от ран 25-03-1945г. 138 ОМСБ р-он г.Нойштадт
мог.№ 173 (194)SZESTŁAN (SZESTTAN) ANTON WASYL 173(194) koźle

199 ОМСБ 148 СД книга погребения 34 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....016.jpg
134.Беседин Гурий Васильевич 1913 г.р. 148 СД 507 СП мл лейтенант ком стр.взвода умер от ран 26-03-1945г. с.Гнаденфельд
мог.№ 175 (189)BIELEDIN GURIN WASYL 175(189) koźle
136.Груздев Николай Александрович 1922 г.р. 10 Гв МехБр. лейтенант умер от ран 26-03-1945г. 199 ОМСБ 148 СД с Гнаденфельд
мог.№ 153(190) GRIEDEW (GRIZDIEW) NIKOŁAJ ALEKSANDER 1945 153(190) koźle
137.Кудинов Аркадий Михайлович 1919 г.р. п/п 48850 мл лейтенант ком стр.взвода умер от ран 25-03-1945г. 199 ОМСБ с Гнаденфельд
мог.№ 34(193) KURDINOW ARKADIJ mł.lejtn. 34(193) не обозначили
138.Мурадян Карапет Умудович 1910 г.р. 22 САБр лейтенант умер от ран 27-03-1945г. 199 ОМСБ с.Бабитц/леобшютц
мог.№131 MURADIAN KARAPET UMUDOWICZ 1910 27.03.1945 131 Koźle

80 СД 153 СП донесение от 9/03.45г 2 стр.
139/73.Данилов Семён Алексеевич 1921 г.р. капитан ком стр.роты умер от ран 8-02-1945г.32 ОМСБ с.Эренфорст
мог.№ 62(196) DANIŁOW (DEMNIKOW) SIEMION WASYL prot.102 62(196) koźle
139.Абросимов Павел Александрович 1906 г.р. мл лейтенант ком взвода ПТР умер от ран 8-02-1945г. 32 ОМСБ с.Тейхен
140.Горшенин Николай Яковлевич 1914 г.р. лейтенант ком взвода связи умер от ран 7-02-1945г. там же
141.Самсонов Николай Николаевич 1907 г.р. капитан ком бат 76 мм умер от ран 8-02-1945г.там же
142.Комиссарчик Давид Эльевич 1917 г.р. лейтенант ком стр.взвода умер от ран 11-02-1945г. там же
мог.№ 71 KOMISSARCZIK DAWID ELJEWICZ 1917 11.02.1945 lejtn. 71 Korzonek/Koźle



143/38.Цветков Иван Петрович 1914 г.р. 22 Мином Бр. мл лейтенант ком взвода умер от ран 13-03-1945г.
мог.№ 42 IWIETKOW JAN PIOTR 1911 13.03.1945 mł.lejtn. 42(137) koźle
144./71.Васильев Пётр Васильевич 1919 г.р. нет сведений
в ОБД данные только на
Васильева Петра Васильевича 1925 г.р. 183 СД 227 СП мл лейтенант убит 23-04-1945г.с Поруба на территории Моравской Остравы (Чехословакия)
145/95 Мияковский Игорь Дмитриевич инженер-майор погиб 10-09-1945г. г.Козель
http://www.obd-memorial.ru/memoria....007.jpg
донесение службы тыла ВС СССР от 14/10.46г.
мог.№ MIJAKOWICZ IGOR DYMITR 1907(1917) 10.03.1945 154(176) koźle


146/ 20.Саватеев Иван Афанасьевич ...лейтенант 18-02-1945г.
мог.№ 187 SAWATJEJEW JAN AFANOS 13.02.1945 lejtn. 187 koźle
нет сведений в ОБД на такого
числится в пропавших без вести
САВВАТЕЕВ ИВАН ПЕТРОВИЧ 1921 72 Гв СД 7 Армия лейнтенант ком батареи 155 АП пропал без вести 18-02-1945с.Салдин Чехословакия

штаб 302 СД донесение от 18/04.45г 2 стр.
147/56.Койпиш Иван Иванович 1920 г.р. мл лейтенант ком взвода ПТР 827 СП убит 23-03-1945г. с Леобшютц вост. окр.
мог.№52(154) KOJLIN (SZ) JAN JAN 52(154) koźle
148/66.Суслин Иван Миронович 1907 г.р. ст лейтенант ком стр.роты 823 СП убит 23-03-1945г. с Леобшютц
мог.№168 (171) SUDIN JAN MICHAŁ 168(171) koźle

штаб 322 СД донесение от 9/04.45г. 6 стр.
149.Гизатулин Асхат Набиуликович 1924 г.р. мл лейтенант ком взвода автоматчиков убит 11-03-1945г. с Лонау
мог.№ 186(185) GIZATULIN ASCHAT KADAN 1945 186(185) koźle
150.Георгиев Виктор Иванович 1919 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 1085 СП убит 8-03-1945г. с Лонау
схема первичного захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....206.jpg

9 ПД 123 ОМСБ именные списки умерших
151.Устинов Александр Никитович 121 ПП капитан умер от ран 19-03-1945г. с Гнаденфельд
152.Кузнецов Максим Григорьевич 1917 60 Армия капитан пом нач стр.корпуса умер от ран 20-02-1945г. с Лонау
мог.№181 (175) KUZNIKOW NAKIM DAWID 181(175) koźle предположительно
в ОБД нет данных на Максима Дави(ы)довича

153/88.Веременко Георгий Денисович 1908 г.р. 806 САП 59 Армия капитан убит 18-03-1945г. г.Розенгрунд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....042.jpg
мог.№ 63 N.N.(неизвестная фамилия) GRIGORIJ DENIS 1918 23.03.1945 lejtn. 63 koźle

245 СД донесение от 9/03.45г.6 стр
http://www.obd-memorial.ru/memoria....178.jpg
153.Бородкин Иван Ильич 1916 г.р. капитан ком мином роты 898 СП убит18-02-1945г.г.Розенгрунд
значится в списках офицерского кладбища г.Глогувек под № 119, перенесен на мемориал в г.Кендзежин-Козле из Глогувека.
мог.№ 126 BOROTKYN IWAN ILIICZ 1916 18.02.1945 kapitan 126 GŁOGÓWEK
вместе с ним погибли:
154.Ребиков Николай Васильевич 1925 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 904 СП убит 17-02-1945
155.Кабиров Забир Мукинович 1913 г.р. лейтенант ком стр.роты 904 СП убит 16-02-1945г.
156.Боцман Василий Леонидович 1925 г.р. мл.лейтенант ком стр.взвода 901 СП убит 16-02-1945г.
157.Эльгаров Мухашир Тагирович 1917 г.р. ст.лейтенант ком стр.роты 901 СП убит 18-02-1945г.
158.Приходько Григорий Александрович 1915 г.р. лейтенант ком стр.взвоа 901 СП убит 18-02-1945г.
159.Привалов Сергей Николаевич 1913 г.р. мл лейтенант ком пулем взвода 901 СП убит 17-02-1945г.
отсутствуют в списках кладбища и мемориала

160.Титов Андрей Евлампьевич 1914 г.р. ст.лейтенант ком мином взвода убит 18-02-1945г. г.Розенгрунд
мог.№ 57 мемориала г.Кендзежин-Козле TITOW W. E. st.lejtn. 57 koźle
161.Швецов Евгений Михайлович 1919 г.р. лейтенант ком мином взвода 898 СП убит 9-03-1945г.
мог.№ 51 SZWIECOW JEWGIENIJ MICHAJŁOWICZ 1919 09.03.1945 51 Zakrzów b.p.Koźle
скорее всего внесен в список мемориала по запросу родственников по первичному захоронению
162.Степаненко Алексей Григорьевич 1922 г.р.лейтенант пом нач штаба 898 СП убит 8-03-1945г.
в списке офицерского кладбища г.Козле
мог.№52 STIEPANIENKO ALEKSY GRIGORIJ 52(178) koźle
163.Сапегин Семён Тимофеевич 1922 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода убит 10-03-1945г.
мог.№ 89 SAPIEGIN SIEMIEN FIMOFIEJEWICZ 1922 10.03.1945 89 Zakrzów
скорее всего внесен в список мемориала по запросу родственников по первичному захоронению
164.Тюфанов Алексей Леонович 1924 г.р. ст лейтенант ком мином роты 904 СП убит 21-02-1945г.

107 СД донесение от 2/04.45г 8 стр
161/48.Балушкин Валентин Спиридонович 1921 г.р. лейтенант ком стр.взвода 522 СП убит 22-03-1945г.с Гнаденфельд
мог.№36 (157) WATUSZKIN WALENTYN SIDOR 22.03.1945 lejtn. 36(157) koźle
162/49.Краснер Исаак (Исак) Наумович 1922 г.р. 409 ОИПТД ст лейтенант ком огневого взода умер от ран 22-03-1945г. с Гнаденфельд
мог.№ 35 (141) KRSINIER (KISINIER) IZAK NAUM 23.06.1945 st.lejtn. 35(141) koźle
схема первичного захоронения:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....340.jpg

163/79.Чуваков Валерий Анатольевич 1923 г.р. 314 СД мл лейтенант ком батареи 76 мм 1076 СП убит 15-03-1945г.
д.Ланглибен
приказ об отчислении на Чувакова Валерия Антоновича
мог.№34(158) CZOWAKOW WALENTYN ALEKS. 34(158) koźle

штаб 246 СД донесение от 28-04-1945г. 10 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....255.jpg
164/92.Борисов Меркурий Иванович 1923 г.р. ст.лейтенат ком мином взвода умер от ран 23-03-1945г. г.Розенгрунд
БОРИСОВ М.И. 1913 15.03.1945

265 МСБ 246 СД книга учёта умерших 28 стр.
стр.21
http://www.obd-memorial.ru/memoria....021.jpg
Борисов Меркурий Иванович 1924 г.р.915 СП ст лейтенант захоронен доставленный труп 29-04-1945г. с Лангенау офицерское кладбище мог.№ 6
т.е имело место перезахоронение в соответствии с директивой 60 Армии

в списке офицерского кладбища г.Кетш/Лангенау 1947 г.значится
Борисов Мерк.Иванович под №157
перенесён в мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле
BORISÓW MERKURY 1945 337 Kietrz

http://www.sgvavia.ru/forum/194-3542-1
165.Коваленко Астафий Терентьевич 504 СП 107 СД мл.лейтенант
мог.№114 KOWALENKO ASTAFIJ TIERRIENTJEWICZ 1913 17.03.1945 mł.lejtn. 114 d.p. Koźle
внесён в списки перезахороненных кладбища г.Кетш
Коваленко Ос.1913 г.р. убит 17-03-1945г. в списке под №228
обозначентолько в схеме захоронения с Матцкирх ,был захоронен вместе со Шпенюк Кл.
http://obd-memorial.ru/Image2....050.jpg
Шпенюк Климентий Григорьевич 1916 г.р.504 СП 107 СД лейтенант ком.пул.взвода убит 17-03-1945г.с.Матцкирх

166.Удалов Николай Александрович 1921 г.р. 25 Гв МехБр гв.ст лейтенант ком стр.роты убит 22-03-1943г. с Мюленгрунд
167.Целак Михаил Михайлович 1922 г.р. 25 Гв МехБр. лейтенант ком взвода автоматчиков умер от ран 19-03-1945г. с Рейгерсфельд

штаб 148 СД донесение от 16/04.45г 25 стр. место гибели с .Бладен /Леобшютц
168.Анищенко Анатолий Филиппович 1911 г.р. ст.лейтенант ком стр.роты убит 29-03-1945г.в 100 м от моста через р.Троя
предположительно мог.№ 195 ONIENKINOW (ONIENKENOW) 195 koźle
169.Чеснов Валентин Степанович 1923 г.р. мл.лейтенант комсорг стр.батальона 507 СП умер от ран 28-03-1945г.там же
схема могилы №№168-169:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....118.jpg
вместе с ними погибли:
243.Батыркаев Аамук Аамухаевич 1922 г.р. мл.лейтенант ком взвода связи 507 СП убит 26-03-1945г.
244.Ющин Алексей Антонович 1921 г.р. лейтенант ком стр.роты 507 СП убит 26-03-1945г.
245.Конюхов Александр Николаевич 1920 г.р. мл.лейтенант ком стр.взвода 507 СП убит 26-03-1945г.
схема могил офицеров 148 СД:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....117.jpg

246.Попович Александр Иванович 1910 г.р. 2 СД мл лейтенант ком взвода автороты умер от ран 5-08-1945г. место захоронения неизвестно
имеется только приказ об исключении из списков
предположительно POPOWICZ ALEKSANDER 17.05.1918 05.08.1945 poporuczn. Koźle

247/30.Плужников Максим Демидович 1919 г.р. 1871 ЗАП ст. лейтенант ком прожекторной роты умер 13-06-1945г. от травмы г.Козель
http://www.obd-memorial.ru/memoria....146.jpg

92 СД донесение от 5/04.45г 3 стр.
248.Кочетов Борис Васильевич 1920 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 203 Сп умер от ран 17-02-1945г.с Мюленгрунд
мог.№ 226 KOCZETOW BORIS WASILIEWICZ 1920 17.02.1945 226 Sukowice p.Kędzierzyn
погибли вместе с ним:
249.Басов Александр Алексеевич 1925 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 203 СП убит 17-02-1945г.с Мюленгрунд
250.Алтухов Алексей Семёнович 1923 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 203 СП убит 17-02-1945г.с Мюленгрунд
251.Корытов Александр Иванович 1915 г.р. лейтенант ком стр.взвода 203 СП убит 17-02-1945г.с Мюленгрунд
252.Мерзлов Пётр Яковлевич 1925 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 203 СП убит 17-02-1945г.с Мюленгрунд
253.Носов Николай Андреевич 1925 г.р. мл лейтенант ком стр.взвода 203 СП убит 17-02-1945г.с Мюленгрунд

13 СД донесение от 17/03.45г 4 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....208.jpg
254.Дмитриев Григорий Павлович 1910 г.р. капитан интенд.службы умер от ран 24-02-1945г. г.Бергштадт кв 9200
мог.№ 131 DMITRIJEW GRIGORIJ PAWŁOWICZ 1910 24.02.1945 131 Koźle
255.Митьковец Игнатий Иванович 1911 г.р. ст техник -лейтенант нач арт.мастерских 48 АП умер от ран 24-02-1945г. г.Бергштадт

Leschnitz (- 1936) (deu)
Bergstadt (1936 - 1945) (deu)
Leśnica (1945 -) (pol)
256/40.Подуив (Подуев)Василий Борисович ...31 МСБр мл лейтенант умер от ран 17-03-1945г. 50 ОМСБ с.Штеблау
в списках мемориала не найден
http://www.obd-memorial.ru/memoria....171.jpg
257/77.Петрашко Василий Аксентьевич 1921 г.р. 25 Гв МехБр капитан ком мином батареи убит 18-03-1945г. с.Костенталь
мог.№ 42 (157) PIETRUSZKOW W. M. 42(157) koźle ( по офицерскому кладбищу)
повторно
мог.№112 PIETRASZKO WASILIJ AKSIENTIEWICZ 1921 18.03.1945 kpt. 112 Gościęcin b.p.Koźle
Видимо был запрос родственников, внесли позднее полные данные.
Фактический перенос останков должен быть с офицерского кладбища в мог.№42.
258.Алишаев Алексей Васильевич 1922 г.р. мл лейтенант ком взвода управл АД убит 16-03-1945г там же

259.Кузоваткин Иван Трофимович ст.лейтенант 181 ОРБ (п/п 71494) прикомандирован умер от ран 17-08-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....367.jpg
в списках офицерского кладбища в Славентицах/Эренфорст под № 101
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3534-1#329187
мог.№ 130 KUZOWATKIN IWAN TROFIMOWICZ 1911 187.08.1945 st.lejtn. 130 Blachownia Śląska b.pow. Koźle
первичное захоронение указано Блеххаммер/Блаховня


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 27 Июля 2013, 05.32.27 | Сообщение # 7
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
пока не выявлены данные на следующих из списка мемориала:
1445 GABDULIN K. mł.lejtn. 132(162) koźle

1475 CHAMIENKO JAN 166(192) koźle

1460 ZAJCEW MIKOŁAJ DYMITR 1914 kapitan 180(177) koźle

1469 BARANOW MAKSYM KREJSJAN 1945 182(186) koźle

1461 AGABABOW (AGABALOW) MIKOŁAJ GRIGORIJ 1914 24.04.1945 kapitan 185(178) koźle
2204 AGABABAW NIKOŁAJ JEGOROWICZ 5204 26.06.1945 131 Koźle b.pow. Kędzierzyn
не выявлены данные в ОБД
есть
Лихобаба Николай Егорович 1915 г.р. мл лейтенант лётчик 811 ШАП не вернулся с задания 22-04-1945г.из района г.Штеттин
Ажищев Николай Егорович 1919 г.р. капитан состоял в распоряжении ком части 71723 (45 ЗАП) убит 27-03-1945г
место гибели неизвестно

1455 DIRANIAN (DIRAKNIAN) ACHIM MICHAŁ st.lejtn. 196(172) koźle

1434 KWASZA TROFIM JAN 37(150) koźle

1486 BEZRUKIN (BEZNIKIN) GRIGORIJ 38(68) koźle
1513 BEZNEKIN GRZEGORZ JAKOWLEW 26.03.1945 st.lejtn. 64 koźle
Безрукин дважды внесён в списки кладбища

1494 SOTKOW (SAŁKOW) KUŹMA PIOTR 1908 14.03.1945 st.lejtn. 46(144) koźle

1496 BOGATOW 19.03.1945 lejtn. 48(159) koźle

1451 GOBRULIN NOGMAR GAWRYŁO 49(168) koźle

2016 MONDZEK JAN 1925 04.08.1945 Koźle

1501 ABREMOWICZ (ABRAMOWICZ) MIKOŁAJ EFREM 1916 04.06.1945 kapitan 111 koźle
Абрамович Николай Ефимович 1916 г.р. 4 Троф Бр капитан ком роты умер 6-07.1945г. в ЭГ №1828 захоронен в г.Глейвиц
http://www.obd-memorial.ru/memoria....004.jpg

1433 WOZYWIEW MICHAŁ STEFAN 149 koźle

1478 ONIENKINOW (ONIENKENOW) 195 koźle
предположительно Анищенко Анатолий Филиппович 1911 г.р. ст лейтенант убит 29-03-1945г.с Бладен/Леобшютц
1581 IWANOW NIKOŁAJ IWAN 1929 1945 lejtn. 280 kędzierzyn-azoty

2525 CZUDNYCH PAWEŁ NIKITOWICZ 1907 31.01.1945 226 Kędzierzyn były
ошибочно причислен к мемориалу г.Кендзежин-Козле. Вероятно спутали с.Линденхе Cozel
Чудных Павел Никитович 1907 78 СД 225 СП ст.лейтенант ком пулем роты убит 31-01-1945г. с Линден
http://www.obd-memorial.ru/memoria....231.jpg
с Линден Linden Lipki (Brig ) Wroclaw
http://gov.genealogy.net/item/show/object_186109


Татьяна
 
anton3656Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 14.14.24 | Сообщение # 8
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
СибириЯ, Здравствуйте. Ищу родного брата своего дедушки. По известным нам данным, состоял в 111 авиационном полку. в период с 18 по 20 мая, 1942 года вылетел по маршруту Горки-2 Емельяновка и не вернулся. Имя - Ажищев Николай Егорович (Георгиевич). У вас в теме присутствует полный теска, и тоже, я так понимаю летчик. Пытаемся найти уже много лет хоть какие то данные о месте и обстоятельствах смерти нашего родственника, помогите пожалуйста, может это он?
 
НазаровДата: Понедельник, 09 Марта 2015, 15.27.18 | Сообщение # 9
Группа: Модератор
Сообщений: 28830
Статус: Отсутствует
anton3656, Ваш родственник:

Фамилия Ажищев
Имя Николай
Отчество Егорович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Последнее место службы 713 трансп. ав. полк
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 20.05.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 52
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=73844692

и погибший в Польше:

Фамилия Ажищев
Имя Николай
Отчество Егорович
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Последнее место службы в/ч 71723
Воинское звание капитан
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.03.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 563783
Номер дела источника информации 26
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=73960179

в/ч 71723 это 45 ЗАП.АРТ.ПОЛК
http://old.v-ipc.ru/Ref/pps.asp

Погиб в ДТП
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75350764


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Понедельник, 09 Марта 2015, 15.37.15 | Сообщение # 10
Группа: Модератор
Сообщений: 28830
Статус: Отсутствует
Саня
СибириЯ, Не нашла место первичного захоронения
данные о его захоронение имеются в Похоронном Извещение:

Фамилия Ажищев
Имя Николай
Отчество Егорович
Последнее место службы в/ч п/п 71723
Воинское звание капитан
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 27.03.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11459
Номер дела источника информации 361
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=80422423


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
СаняДата: Понедельник, 09 Марта 2015, 16.23.16 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
Цитата Назаров ()
СибириЯ, Не нашла место первичного захоронения
данные о его захоронение имеются в Похоронном Извещение:

Написано,что первично захоронен был в Казимеж-Бискупи ,на площади.
Это было тут:

Казимеж-Бискупи (польск. Kazimierz Biskupi) — сельская гмина (уезд) в Польше, входит как административная единица в Конинский повят, Великопольское воеводство.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Казимеж-Бискупи_(гмина)


https://maps.google.com/maps?ll....c&dg=oo


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 09 Марта 2015, 16.27.23 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Написано,что первично захоронен был в Казимеж-Бискупи ,на площади.

Из Казимеж-Бискупи захоронения переносили на мемориал в Коло



Информация о захоронении
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Велькопольское воев.
Номер захоронения в ВМЦ З48-30
Первичное место захоронения г. Коло, ул. Полеглых
Дата создания современного места захоронения __.__.1945
Дата последнего захоронения __.__.1945
Вид захоронения кладбище воинов СА
Состояние захоронения хорошее
Количество могил 23
Захоронено всего 548
Захоронено известных 126
Захоронено неизвестных 422
Кто шефствует над захоронением Совет Охраны Памяти Борьбы и Мученичества Республики Польши
Откуда производились перезахоронения Блашки; Боркув Стары; Вильчин; гм. Монкольно, Мастки; гм. Скульск, Мельница; гм. Старе Място, Козя Гура; Изабелин; Избица Куявска; Калиш; г. Тымец; Клечев; Клодава; Коло; Конин; Лихень Стары; повят Калиш (быв.), Бляшки; повят Калиш (быв.), гм. Борыславице, г. Бляшки и Адамки; повят Калиш (быв.), гм. Опатувек, Шулец; повят Калиш (быв.), Камень; повят Калиш, Опатувек; повят Конин (быв.), гм. Казимеж Бискупи, Мокре; повят Конин (быв.), Слесин; повят Конин (быв.), Чартово; Скульск; Слесин; Слупца; Сомпольно; Умиева; Смульск; Хелмно; "Резенау"
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86056543



Информация о захоронении
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Познаньское воев.
Номер захоронения в ВМЦ ЗПКК-242
Первичное место захоронения повят Кольский, г. Коло, ул. Богатерув (ул. Героев), 3
Дата создания современного места захоронения __.__.1945
Дата последнего захоронения 31.12.1953
Количество могил 23
Захоронено всего 607
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Калишский, г. Калиш, гм. Блашки, Кжановице; гм. Брудзев, Ближанув, Брудзев; гм. Зборув, Голишев; гм. Ивановице, Ивановице; гм. Кощелец, Кощелец; гм. Мархвач, Мархвач; гм. Опатувек, Опатувек; гм. Паменцин, Паменцин; гм. Подгоже Калишске, Добжец, Кощелна, Хелмице; повят Кольский, г. Домбе, г. Коло, гм. Джевце, Умень, гм. Избица-Куй, гм. Кжикосы, гм. Клодава, Бежвенна-Длуга; гм. Луботын, Бабяк; гм. Сомполно, Лесиска, Лубстув, Паценцице, Сомполно; гм. Хелмно, Хелмно, Клодава, Коло, г. Загурув, г. Клечев, г. Конин, г. Рыхвал; г. Слесин, Вилчин; гм. Голина, Голина; гм. Казимеж Бискупи, Казимеж; гм. Крамск, Крамск; гм. Нилчогура, гм. Осровите, Островите; гм. Скульскавесь; повят Турекский, г. Добра, г. Турек; гм. Гжегожев, Гжегожев; гм. Тулишкув, Пяски; Слупца, пл. Вольности
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86078288



Тема по мемориалу в Коло у нас на форуме здесь:
http://www.sgvavia.ru/forum/180-1687-1


Qui quaerit, reperit
 
НазаровДата: Понедельник, 09 Марта 2015, 16.46.54 | Сообщение # 13
Группа: Модератор
Сообщений: 28830
Статус: Отсутствует
Цитата СибириЯ ()

1461 AGABABOW (AGABALOW) MIKOŁAJ GRIGORIJ 1914 24.04.1945 kapitan 185(178) koźle
2204 AGABABAW NIKOŁAJ JEGOROWICZ 5204 26.06.1945 131 Koźle b.pow. Kędzierzyn не выявлены данные
в ОБД есть Лихобаба Николай Егорович 1915 г.р. мл лейтенант лётчик 811 ШАП не вернулся с задания 22-04-1945г.из района г.Штеттин Ажищев Николай Егорович 1919 г.р. капитан состоял в распоряжении ком части 71723 (45 ЗАП) убит 27-03-1945г
место гибели неизвестно

Саня,Понял так,что СибириЯ устанавливала кто мог быть внесён в списки офицерского кладбища...


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович


Сообщение отредактировал Назаров - Понедельник, 09 Марта 2015, 18.09.08
 
НазаровДата: Понедельник, 09 Марта 2015, 16.57.29 | Сообщение # 14
Группа: Модератор
Сообщений: 28830
Статус: Отсутствует
anton3656, Ваш родственник пропал без вести на Калининском Фронте,
В Польше мог бы оказаться,если бы он попал в плен.Данных о его пленение в ОБД нет.


http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2168624


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
СаняДата: Понедельник, 09 Марта 2015, 17.01.02 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
Цитата Назаров ()
Понял так,что Анна устанавливала кто мог быть внесён в списки офицерского кладбища

Скорее так.Нашла однофамильца и устанавливала его данные.

только не пойму теперь я,как Козельский и Конинский повяты тут связались в теме через
Фамилия Ажищев
Имя Николай
Отчество Егорович
Последнее место службы в/ч п/п 71723
Воинское звание капитан
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 27.03.1945


Qui quaerit, reperit
 
НазаровДата: Понедельник, 09 Марта 2015, 17.12.19 | Сообщение # 16
Группа: Модератор
Сообщений: 28830
Статус: Отсутствует
Саня, По офицерскому званию,имени и отчеству
Сведениями о первичном захоронение она,на тот момент, не располагала...


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович


Сообщение отредактировал Назаров - Понедельник, 09 Марта 2015, 18.09.41
 
СаняДата: Понедельник, 09 Марта 2015, 17.46.45 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
Цитата Назаров ()
По офицерскому званию,имени и отчеству
Сведениями о первичном захоронение она,на то момент, не располагала...

Татьяна похоже его нашла в польских списках мемориала,но там в фамилиях всегда ошибок много.Не мог он числится на мемориале в Кензежине,это совсем другой регион.
На мемориале должен быть кто-то с похожей фамилией.


Qui quaerit, reperit
 
Алсу5749Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 22.02.02 | Сообщение # 18
Группа: Поиск
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
СибириЯ, Здравствуйте, вам пишет внучка Кабирова Забира Мукиновича( правильно пишется Мунипович), помогите пожалуйста найти его захоронение. В похоронке у него написано деревня Розенгурд, Германия. За ранние спасибо.
 
СаняДата: Четверг, 28 Апреля 2016, 22.40.28 | Сообщение # 19
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
Алсу5749,
Цитата Алсу5749 ()
помогите пожалуйста найти его захоронение. В похоронке у него написано деревня Розенгурд, Германия.

Правильное написание Розенгрунд ( немецкий Rosengrund ) ныне польский город Zakrzów

После войны могилы из населенного пункта Розенгрунд перенесли на мемориал в город Кендзежин-Козле.
Тема мемориала у нас здесь:
http://www.sgvavia.ru/forum/542-2009-1

Фамилия Кабиров
Имя Забир
Отчество Мунинович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Молотовская обл., Уинский р-н, д. Иштиряки
Дата и место призыва __.__.1941, Уинский РВК, Молотовская обл., Уинский р-н
Последнее место службы 245 сд
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.02.1945
Первичное место захоронения Польша, Опольское воев., пов. Кендзежинско-Козельский, д. Розенгрунд
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 731
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57321005


Qui quaerit, reperit
 
PanagДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 16.14.45 | Сообщение # 20
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Добрый день!
Помогите пожта найти захоронение:
Шин Петр ПХЯЙШЕЙГИЕВИЧ 1925-24.03.45
Командир взвода 874 стрелкового полка 282 стрелковой дивизии.
Младший лейтенант.
Пропал без вести( по документам- отбыл в госпиталь, но до госпиталя не доехал)
 
ВалентинДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 18.45.31 | Сообщение # 21
Группа: Модератор
Сообщений: 5057
Статус: Отсутствует
Цитата Panag ()
874 стрелкового полка 282 стрелковой дивизии


https://pamyat-naroda.ru/warunit/282+%D1%81%D0%B4/
 
ВалентинДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 18.56.11 | Сообщение # 22
Группа: Модератор
Сообщений: 5057
Статус: Отсутствует
Журнал боевых действий 282 сд
Описывает период с 15.03.1945 по 31.05.1945 г.
Журналы боевых действий. Дата создания документа: 17.06.1945 г.
Архив: ЦАМО, Фонд: 1580, Опись: 1, Дело: 72, Лист начала документа в деле: 1 об.
Авторы документа: 282 сд, майор Давыдов
https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=130223076

Выборка ОБД по запросу :
Последнее место службы 282 сд
Дата выбытия 24.03.1945
https://obd-memorial.ru/html....1&ps=50
Записи с 1 по 22 из 22

"умер от ран"
https://obd-memorial.ru/html....0%D0%BD
Записи с 1 по 9 из 9

Места захоронения умерших от ран :
Фалькенау ("братское кладбище у кладбища")
Франкдорф ( Францдорф )
Фридрихсвили ( наверно Фридевальде )

Первоначально хоронили на братских кладбищах,
поэтому нельзя исключать Общий воинский мемориал после перезахоронения
Мемориал Кендзежин-Козле (нем. Kandrzin-Cosel)
http://www.sgvavia.ru/forum/542-2009-1
 
ВалентинДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 19.03.22 | Сообщение # 23
Группа: Модератор
Сообщений: 5057
Статус: Отсутствует

https://pamyat-naroda.ru/warunit/282+%D1%81%D0%B4/
 
PanagДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 19.06.09 | Сообщение # 24
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо большое! Буду дальше рыть...
 
СаняДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 19.15.52 | Сообщение # 25
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
Цитата Panag ()
Пропал без вести( по документам- отбыл в госпиталь, но до госпиталя не доехал)

По рассказам кого не доехал? А сам госпиталь запрашивали?
У человека написание ФИО сложное, любой писарь в госпитале мог записать с ошибкой и считай человек пропал, а второй прочитал с пятью ошибками.
Дайте ссылку на документ о пропаже нам.


Qui quaerit, reperit
 
PanagДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 19.17.19 | Сообщение # 26
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Я делал запрос официальный. Сегодня-завтра найду, пришлю.
 
СаняДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 19.25.44 | Сообщение # 27
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
Panag,
Человек поехал в тыловой госпиталь и куда он там мог пропасть?
Дайте ссылку на документ о пропаже нам.


Qui quaerit, reperit
 
PanagДата: Вторник, 12 Мая 2020, 04.14.57 | Сообщение # 28
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток!документы во вложении. К сожалению, не нашли письмо из Питера(лазаретный), но там был ответ, что у них его не было.
https://yadi.sk/d/JTkITsQ8GUnitw
 
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Дополнительная информация » Офицерское кладбище г. Кендзежин-Козле (список захороненных офицеров 1947 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2020
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика
Мы помним!