Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Oflag XI A Wlodzimier Wolynski (Владимир Волынский) (Продолжение основной темы)
Oflag XI A Wlodzimier Wolynski (Владимир Волынский)
Viktor7Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 08.08.45 | Сообщение # 5821
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата pashkov ()

По первым 20000 зарегистрированным я могу сказать, сколько вывезли, кого и куда...

Нельзя раскрыть КОНКРЕТНУЮ СУДЬБУ КАЖДОГО из этих первых 20000 зарегистированных пленных.

Странные метания однако!


Сообщение отредактировал Viktor7 - Четверг, 13 Июля 2017, 08.09.21
 
СаняДата: Четверг, 13 Июля 2017, 08.58.47 | Сообщение # 5822
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
Цитата pashkov ()
1. Мною изучены ПК в интервале регистрационных номеров от 1 до 20000
2. Эти номера традиционно считаются В. Волынскими
3. На основании просмотренных ПК мною составлен пофамильный список пленных, переживших В. Волынский лагерь
4. Если непонятно, поясню - они отправлены в другие лагеря

И сколько отправлено в другие лагеря, цифру назвать можете?


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 08.59.00 | Сообщение # 5823
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата pashkov ()
Виктор, внимательнее читайте, а главное-понимайте, написанное.
Вопросы еще есть?

Аркаша, я не такой глупышка, коим вы меня себе представляете!

Помните известное изречение, "кто ясно мыслит, тот ясно излагает!". Ваше изложение гласило, что вы на каждого из 20000 можете дать справку, в действительности у вас на руках лишь пара-другая из ОБД выуженных ПК. О судьбе остальных вам ничего неизвестно и известным быть не может.

Поскольку вы опять скатываетесь в занудство, вопросов к вам у меня нет!
 
pashkovДата: Четверг, 13 Июля 2017, 09.30.53 | Сообщение # 5824
Группа: Поиск
Сообщений: 407
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Помните известное изречение, "кто ясно мыслит, тот ясно излагает!". Ваше изложение гласило, что вы на каждого из 20000 можете дать справку, в действительности у вас на руках лишь пара-другая из ОБД выуженных ПК.


Считайте, как хотите. Мне от этого ни холодно, ни жарко. Я так не писал. И Вы же сами говорили про 3000 ПК.
Причем здесь тогда "пара-другая"? Я Вам даже процент случайной выборки указал.
 
pashkovДата: Четверг, 13 Июля 2017, 09.38.30 | Сообщение # 5825
Группа: Поиск
Сообщений: 407
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
О судьбе остальных вам ничего неизвестно и известным быть не может.


Да уж! Доктору Отто со товарищи- известно ВСЕ, а русским исследователям почему-то НИЧЕГО известно быть не может.
Не обижайте русских партиотов.
 
Viktor7Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 09.42.53 | Сообщение # 5826
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата pashkov ()
Доктору Отто со товарищи- известно ВСЕ, а русским исследователям почему-то НИЧЕГО известно быть не может.
Не обижайте русских партиотов.

Заниматься историей с позиции "партиотизма" - заведомо гиблое дело! Либо объективно, либо никак...

А у др. Отто и его сподвижников как раз наблюдается профессиональный подход квалифицированных историков - никаких домыслов, никаких предположений и допусков, никакого пустословия - опираются только на факты!


Сообщение отредактировал Viktor7 - Четверг, 13 Июля 2017, 09.46.56
 
pashkovДата: Четверг, 13 Июля 2017, 11.22.46 | Сообщение # 5827
Группа: Поиск
Сообщений: 407
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Цитата pashkov ()
Доктору Отто со товарищи- известно ВСЕ, а русским исследователям почему-то НИЧЕГО известно быть не может.
Не обижайте русских партиотов.

Заниматься историей с позиции "партиотизма" - заведомо гиблое дело! Либо объективно, либо никак...


Вот откуда Вы опять взяли, что русские патриоты могут заниматься историей (занимаются!) только с позиции патриотизма?
За всех говорить не буду, скажу за себя: я за честное, глубокое, непредвзятое, неполитизированное и поэтому - объективное исследование по ЛЮБОЙ теме.

Цитата Viktor7 ()
А у др. Отто и его сподвижников как раз наблюдается профессиональный подход квалифицированных историков - никаких домыслов, никаких предположений и допусков, никакого пустословия - опираются только на факты!


Да я же не против их профессионализма.
Только подчеркиваю, что и русские историки - не лыком шиты. И во многом видимо превосходят своих зарубежных коллег, причем не только немецких, но в любом случае - не уступают им.

Помнится, здесь Фадланом вывешивалась тирада д-ра Отто о том, что у В. Волынского шталага 365 с 13.01.1942г. имелся командир, а у офлага XI A - свой.
Помнится, что шталаг 365 проходит по Лексикону уже с января 1942г.
Помнится, что нет приказа о переименовании офлага XI A в шталаг 365.
Помнится, что нет приказа о ликвидации офлага XI A в апреле 1942г.
Помнится, что нет доказательств наличия у офлага XI A полномочий шталага с сентября 1941г.
Помнится, что нет приказа о создании шталага 365 в 1942г.
Помнится, что ни одной ПК рядовых за 1941 год в ОБД не находится.
Помнится, что во В. Волынске был небенлагерь "панцерказармы"
Помнится, что нет доказательств, что этот небенлагерь являлся филиалом или отделением Офлага XI A в 1941г.
Помнится, что нет доказательств, что лагерь "Норд" и лагерь "Вест" в июле 1942г. являлись структурными подразделениями офлага XI-A либо шталага 365
Помнится, что нет доказательств, что эти лагеря не могли быть самостоятельными (автономными)
Помнится еще многое!
На каком основании д-р Отто пренебрег своей же информацией о наличии шталага 365 уже в 1941г. (и, следовательно, о его автономности от Офлага XI-A)?
О какой объективности и непредвзятости можно здесь говорить? О каком таком выдающемся профессионализме?
Как можно уверенно заявлять о якобы имевшем место переимновании офлага в шталаг, когда для такого заявления нет оснований?
Как можно было завысить общее число пленных,прошедших В. Волынские лагеря?
Так что история В. Волынска не может, увы, считаться изученной в деталях.
А тот, кто будет утверждать обратное - верхогляд.
 
ФадланДата: Четверг, 13 Июля 2017, 11.32.18 | Сообщение # 5828
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата pashkov ()
Помнится, здесь Фадланом вывешивалась тирада д-ра Отто о том, что у В. Волынского шталага 365 с 13.01.1942г. имелся командир, а у офлага XI A - свой.


Опять перевираете? Без этого обойтись не можете? И после этого будете утверждать такое?
Цитата pashkov ()
За всех говорить не буду, скажу за себя: я за честное, глубокое, непредвзятое, неполитизированное и поэтому - объективное исследование по ЛЮБОЙ теме


Василий Иванович
 
Viktor7Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 11.36.48 | Сообщение # 5829
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата pashkov ()
Только подчеркиваю, что и русские историки - не лыком шиты. И во многом видимо превосходят своих зарубежных коллег, причем не только немецких, но в любом случае - не уступают им.

Уровень профессионализма историка измеряется одним лишь критерием - публикациями. Не поверхностными, основанными на воспоминаниях 75-летней давности, а именно монографиями и тематическими публикациями в соответствующей литературе! Мы разбираем их публикации и диссертации, а ваши где, ась?

А уж то, что "лучше всех других" - это беспочвенное пустословие на уровне агитпропа...
 
СаняДата: Четверг, 13 Июля 2017, 11.36.53 | Сообщение # 5830
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
Цитата pashkov ()
Могу, причем - на любую желаемую дату.
Но планирую это сделать только после издания книги по В. Волынску.

Тогда не вижу смысла в вашей писанине. Если вы собираете на нашем форуме некий компромат,то делайте это молча.
А если что-то заявляете ради непредвзятости исследования, то сказав А говорите и Б.
А обещания разоблачить ненавистного Фадлана после публикации его книги вообще смешны по детски.
Для этого еще придется площадку подыскать подходящую, коей у вас нет давно ни на каких форумах из-за склонности к склочностям.


Qui quaerit, reperit
 
pashkovДата: Четверг, 13 Июля 2017, 11.57.24 | Сообщение # 5831
Группа: Поиск
Сообщений: 407
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Цитата pashkov ()
Только подчеркиваю, что и русские историки - не лыком шиты. И во многом видимо превосходят своих зарубежных коллег, причем не только немецких, но в любом случае - не уступают им.

Уровень профессионализма историка измеряется одним лишь критерием - публикациями. Не поверхностными, основанными на воспоминаниях 75-летней давности, а именно монографиями и тематическими публикациями в соответствующей литературе! Мы разбираем их публикации и диссертации, а ваши где, ась?

А уж то, что "лучше всех других" - это беспочвенное пустословие на уровне агитпропа...


Нету-ти! Но я ведь не о себе говорил. А о русских историках. Опять нет так поняли написанное?
 
pashkovДата: Четверг, 13 Июля 2017, 11.58.53 | Сообщение # 5832
Группа: Поиск
Сообщений: 407
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Цитата pashkov ()
Помнится, здесь Фадланом вывешивалась тирада д-ра Отто о том, что у В. Волынского шталага 365 с 13.01.1942г. имелся командир, а у офлага XI A - свой.

Опять перевираете? Без этого обойтись не можете?

Не было такого? А какое было про командиров в. Волынских лагерей?
 
pashkovДата: Четверг, 13 Июля 2017, 12.11.35 | Сообщение # 5833
Группа: Поиск
Сообщений: 407
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата pashkov ()
Могу, причем - на любую желаемую дату.
Но планирую это сделать только после издания книги по В. Волынску.

Тогда не вижу смысла в вашей писанине. Если вы собираете на нашем форуме некий компромат,то делайте это молча.
А если что-то заявляете ради непредвзятости исследования, то сказав А говорите и Б.


Это чем-то напомнило мне историю с Навальным.
Но он то борец с коррупцией.
Я компромат на форуме не собираю. Я лишь в меру сил и способностей способствую установлению истины.
Какие претензии?
Дело в том, что я составил список переведенных в другие лагеря по первым 20000 зарегистрированных во В. Волынске.
Но ведь есть еще минимум 20000 номеров, и работа с ними потребует какого-то дополнительного времени.
Поэтому обобщение и выводы могут последовать только после изчучения ВСЕГО массива доступных по ОБД документов.
И это объективно произойдет уже после выхода в свет книги Фадлана.
Но уж если Вам хочется услышать цифру на данный момент, то вот она: 2614.
Для придирающихся к тому, что я здесь пишу: эта цифра не окончательная, в ходе работы она изменяется в бОльшую сторону.
 
ФадланДата: Четверг, 13 Июля 2017, 12.17.47 | Сообщение # 5834
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата pashkov ()
Не было такого? А какое было про командиров в. Волынских лагерей?


Приведите текстуально то, что Вы мне приписываете:
Цитата pashkov ()
Помнится, здесь Фадланом вывешивалась тирада д-ра Отто о том, что у В. Волынского шталага 365 с 13.01.1942г. имелся командир, а у офлага XI A - свой.

Где мною вывешивалась такая тирада?

А почему я написал "опять"? Потому что не далее как три дня назад, в понедельник, Вы передернули мою вполне ясную и конкретную фразу:
Вы спрашиваете об этом меня?! Я же первым предложил объяснение на этот счет: до 01.01. 1942 г. персональные карты во владимир - волынском лагере не оформлялись.
Помнится, даже выкладывал текст немецкого документа на этот счет. Вы, возможно, его не видели....

(Сообщение № 6454).

Ваша реакция:
А это, в свою очередь, не дает Вам права категорично говорить, что во В. Волынском лагере ПК не оформлялись.
(Сообщение № 6456).

То есть, небольшое усекновение фразы оппонента, и Ваш оппонент - болван, кретин, который с явного бодуна утверждает, что "во В. Волынском лагере ПК не оформлялись".

Так что давайте все - таки разберемся в тех словах, которые Вы мне приписываете насчет информации от -ра Отто о комендантах Офлага XI A и Шталага 365. Где я такое сказал?


Василий Иванович
 
pashkovДата: Четверг, 13 Июля 2017, 12.18.40 | Сообщение # 5835
Группа: Поиск
Сообщений: 407
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А обещания разоблачить ненавистного Фадлана после публикации его книги вообще смешны по детски.
Для этого еще придется площадку подыскать подходящую, коей у вас нет давно ни на каких форумах из-за склонности к склочностям.


У меня нет ненависти к Фадлану, нет ее и в отношении любого из участников форума. И быть не может.
Поэтому никакая "другая площадка" мне не нужна.
Но, безусловно, есть симпатии к отдельным пользователям. И Вы - в числе таких.
Даже после нанесенного мне оскорбления и субъективной оценки моей скромной личности.
Если кому-то не нравится мой стиль подачи материала - я не виноват. По другому просто не умею.
 
Viktor7Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 12.19.35 | Сообщение # 5836
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата pashkov ()
Но я ведь не о себе говорил. А о русских историках.

О Карамзине? Мавродине? Скрынникове? Минце? Фроянове? О ком конкретно???
 
Viktor7Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 12.22.06 | Сообщение # 5837
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата pashkov ()
Это чем-то напомнило мне историю с Навальным.
Но он то борец с коррупцией.

Теперь ясно откуда сквозит! :p :p :p
 
NestorДата: Четверг, 13 Июля 2017, 12.24.14 | Сообщение # 5838
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
у др. Отто и его сподвижников как раз наблюдается профессиональный подход квалифицированных историков

Какой же тут профессионализм, если его заявление о производстве регистрации с выпиской ПК в 1941 г. не подкреплено, как общепринято, проверяемыми ссылками на архивные источники? Это, как выражается В. И., ля-ля тополя.


Будьте здоровы!
 
Viktor7Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 12.30.34 | Сообщение # 5839
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Какой же тут профессионализм, если его заявление о производстве регистрации с выпиской ПК в 1941 г. не подкреплено, как общепринято, проверяемыми ссылками на архивные источники? Это, как выражается В. И., ля-ля тополя.

У них и без того больше ссылок , чем текста. Теперь им инкриминируешь, что они баналъные истины не подкрепляют источником??? :p

Хотя в принципе ты прав. Я постоянно сталкиваюсь с тем, что лет 30 назад собирал информацию иногда пренебрегая ссылочным аппаратом. Сейчас хоть за локти себя кусай - в банальной информации оказалось ещё столько полезного, но источник увы уже недоступен!


Сообщение отредактировал Viktor7 - Четверг, 13 Июля 2017, 12.34.16
 
pashkovДата: Четверг, 13 Июля 2017, 12.31.34 | Сообщение # 5840
Группа: Поиск
Сообщений: 407
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
То есть, небольшое усекновение фразы оппонента, и Ваш оппонент - болван, кретин, который с явного бодуна утверждает, что "во В. Волынском лагере ПК не оформлялись".

Я полагал, что следящие за ходом обсуждения темы все-таки читают предыдущие сообщения.
Вы писали, что "до 01.01. 1942 г. персональные карты во владимир - волынском лагере не оформлялись".
Отвечая Вам, я написал: "А это, в свою очередь, не дает Вам права категорично говорить, что во В. Волынском лагере ПК не оформлялись.
(Сообщение № 6456).
Имелось ввиду, что не оформлялись именно в контексте сказанного Вами - т.е. до 01.01.42г.
По-моему, все нормально. Даже номер сообщения мною был приведен, чтобы не возникло кривотолков.
Ан нет, они возникли. Странно!
Может, коллеги нас рассудят? И оценят все написанное нами комплексно?
Могу Вас утешить, что как собеседник Вы не болван и не кретин, и состояние "с бодуна" к Вам не относится.
Вы просто излишне мнительны.

PS. Сейчас нет времени искать тот Ваш текст.
А может ваша уверенность базируется на том, что то самое сообщение уже удалено?
Тогда скажите прямо, чтобы я не тратил время на тщетные поиски.


Сообщение отредактировал pashkov - Четверг, 13 Июля 2017, 12.45.55
 
КудрявцевДата: Четверг, 13 Июля 2017, 12.44.26 | Сообщение # 5841
Группа: Эксперт
Сообщений: 1924
Статус: Отсутствует
Цитата pashkov ()
С указанными Вами, увы, я лично не знаком.


:p :p :p
Извиняюсь перед всеми, не удержался.....


Сообщение отредактировал Кудрявцев - Четверг, 13 Июля 2017, 12.46.07
 
Viktor7Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 12.47.37 | Сообщение # 5842
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата pashkov ()
Давайте прекратим ненужное соревнование в острословии и троллизме?

Ну так сворачивайте транспаранты и кончайте с пустословием, всего-то делов!

Цитата pashkov ()
Я Вам ведь тоже не простачок-дурачок.

Тогда не пойму, зачем вы таковым время от времени прикидываетесь?
 
Viktor7Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 12.51.11 | Сообщение # 5843
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Кудрявцев ()
Извиняюсь перед всеми, не удержался.....

Ну тогда бы хоть Ключевского с Соловьёвым добрым словом помянули, тоже ведь русккие историки... %)
 
Viktor7Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 12.59.00 | Сообщение # 5844
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Ой хлопцы, подумать страшно! Я ж своей теперешней профессии y Сигизмунда Натановича Валка на Сенатской площади обучался, а его уж лет сорок как не стало - прекрасный был историк.

Это я к высказыванию Гены о том, что могли те три немца насобирать в архивах... У них была та же система - десятки, а может и сотни сидели в архивах и обрабатывали дела по определённой системе. Для Валка мы готовили публикацию по реформе 1861 года... А для немцев перебирали то, что мы сейчас видим в ОБД.
 
Viktor7Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 13.01.35 | Сообщение # 5845
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата pashkov ()

Переадресую Вам. Не я начал.

"Держи вора!", "сам дурак!" и всё в этом духе и есть тот же самый троллизм, который вам очевидно доставляет удовольствие.
 
ФадланДата: Четверг, 13 Июля 2017, 13.01.36 | Сообщение # 5846
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата pashkov ()
PS. Сейчас нет времени искать тот Ваш текст.
А может ваша уверенность базируется на том, что то самое сообщение уже удалено?
Тогда скажите прямо, чтобы я не тратил время на тщетные поиски.


Я к тем приемам, на которые Вы намекаете, не прибегаю. О тех случаях, когда выдвигал неверные предположения, говорю прямо и честно. Как, например, в случае с рег. номерами из серии 40 000.
Но у меня не вызывают уважения оппоненты, которые допускают (сознательно или несознательно) искажение слов и позиции других участников обсуждения темы. Нельзя доказывать свою правоту, подтасовывая точку зрения другого участника спора.
Так что, милейший, Вы приписали мне то, чего ни д-р Отто, ни я не говорили и в данной теме не выкладывали. По той простой причине, что это - чистой воды глупость...


Василий Иванович
 
Viktor7Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 13.59.57 | Сообщение # 5847
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата pashkov ()
С больной головы на здоровую - есть такой приемчик.

Во-во, думал оставлю хоть этот на подкорм! Клюнул... На живца... :p :p :p :p :p


Сообщение отредактировал Viktor7 - Четверг, 13 Июля 2017, 14.00.30
 
pashkovДата: Четверг, 13 Июля 2017, 14.13.46 | Сообщение # 5848
Группа: Поиск
Сообщений: 407
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Цитата pashkov ()
PS. Сейчас нет времени искать тот Ваш текст.
А может ваша уверенность базируется на том, что то самое сообщение уже удалено?
Тогда скажите прямо, чтобы я не тратил время на тщетные поиски.

Я к тем приемам, на которые Вы намекаете, не прибегаю. О тех случаях, когда выдвигал неверные предположения, говорю прямо и честно. Как, например, в случае с рег. номерами из серии 40 000.
Но у меня не вызывают уважения оппоненты, которые допускают (сознательно или несознательно) искажение слов и позиции других участников обсуждения темы. Нельзя доказывать свою правоту, подтасовывая точку зрения другого участника спора.
Так что, милейший, Вы приписали мне то, чего ни д-р Отто, ни я не говорили и в данной теме не выкладывали. По той простой причине, что это - чистой воды глупость...


И я бы был рад признать свою неправоту, только вот согласиться пока не с кем и не с чем.
Вместо ответа на мое сообщение на тему "Помнится мне..." все молчат, как в рот воды набрали.
По 40 тысячным регистрационным номерам появляется кое-что интересное: эти номера проходят в большом числе по шталагу 345, охватывают контингеты ампутированных (видимо в Смеле), у большинства таких номеров (штампованных!) есть дописка в виде литеры "к".
Многие подобные ПК не имеют видимого оборота ПК, поэтому о дальнейшем пребывании ампутантов можно только гадать.

Теперь "про командиров В. волынских лагерей": нашел я это сообщение (№ 7993 от 19.12.2014г.) в основной теме.
Звучало так:
"Маленькая победа на нашем фронте: установлены имена немецких начальников Офлага XI A и Шталага 365, также номера батальнов, обеспечивавших охрану лагеря. Источник информации - "Отто явно крепкий профессионал"

- commanders of Of. XI A:
Gerke Hans, lieutenant-colonel (подполко́вник) 2.9.41 - 12.1.42,
Hermann Eduard, from 13.1.42 , colonel (полко́вник), 13. 1. 42 - 22. 7. 42,
- commanders of Stalag 365:
Hermann, Eduard, colonel (полко́вник) 13.1.42 - 22.7.42
Tessmar Max, lieutenant-colonel (подполко́вник) 23.7. 42 - 7.8. 42,
Koch Hans, lieutenant-colonel (подполко́вник), 8.8.42 - 8.4.43
Potticz, Erwin, colonel (полко́вник), 9.4.43-19.2.44,

- Охрана:
Stalag 365: Landesschuetzenbataillon 303 and 439

Своими куриными мозгами понимаю так: в одном лагере не может быть двух командиров в один и тот же промежуток времени.
Либо был какой-то один в одном из указанных лагерей, либо должно быть два лагеря с одним командиром (что нонсенс!).
Если был только офлаг XI A (пусть даже и с функциями шталага, как считают Виктор и Фадлан), то откуда тогда взялся шталаг 365?
Если был только шталаг 365 (без функций Офлага), то откуда взялся офлаг XI A?
Два лагеря функционировали одновременно (тем более, что шталаг 365 фигурирует в Лексиконе аж с января 1942г.)?
И обоими руководило одно лицо?
Если у офлага было отделение для рядовых, то какого лешего указывать индекс второго лагеря?
И откуда он взялся, если такого лагеря не было и в помине.
Почему командира офлага XI A фактически низвели до ранга командира отделения для рядовых, или наоборот, командира отделения несуществующего лагеря возвысили до ранга руководителя существующего лагеря?


Сообщение отредактировал pashkov - Четверг, 13 Июля 2017, 14.20.03
 
ФадланДата: Четверг, 13 Июля 2017, 14.53.04 | Сообщение # 5849
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата pashkov ()
Если был только офлаг XI A (пусть даже и с функциями шталага, как считают Виктор и Фадлан), то откуда тогда взялся шталаг 365?
Если был только шталаг 365 (без функций Офлага), то откуда взялся офлаг XI A?


Пораскиньте своими, по Вашему выражению, " ... мозгами" и попытайтесь вспомнить то, о чем я пишу в этой теме третий или четвертый год: во Владимире - Волынском существовал один лагерь, состоявший из двух отделений - для офицеров и для рядового состава. На первом этапе лагерь имел индекс "Oflag XI A", а с 17.04. 1942 г. - "Stalag 365". При смене индекса лагеря его администрация осталась прежней, равно как и контингент. Так что полковник Hermann Eduard был комендантом Офлага XI A, а после смены индекса лагеря - комендантом Шталага 365.

Теперь сравните мои слова с тем, что приписывали мне Вы:
Помнится, здесь Фадланом вывешивалась тирада д-ра Отто о том, что у В. Волынского шталага 365 с 13.01.1942г. имелся командир, а у офлага XI A - свой.


Василий Иванович
 
pashkovДата: Четверг, 13 Июля 2017, 15.11.58 | Сообщение # 5850
Группа: Поиск
Сообщений: 407
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Пораскиньте своими, по Вашему выражению, " ... мозгами" и попытайтесь вспомнить то, о чем я пишу в этой теме третий или четвертый год: во Владимире - Волынском существовал один лагерь, состоявший из двух отделений - для офицеров и для рядового состава. На первом этапе лагерь имел индекс "Oflag XI A", а с 17.04. 1942 г. - "Stalag 365". При смене индекса лагеря его администрация осталась прежней, равно как и контингент. Так что полковник Hermann Eduard был комендантом Офлага XI A, а после смены индекса лагеря - комендантом Шталага 365.


А я по-прежнему не верю насчет переименования/смены индекса и в существование двух отделений.
А в ликвидацию офлага и организацию шталага поверить могу.
Могу даже поверить, что командир офлага XI A полковник Hermann Eduard стал командиром шталага 365.
Но только это могло произойти не ранее 17.04.52г.
Откуда 13.01.42г. вдруг появился командир несуществующего шталага 365?
Любой здравомыслящий исследователь/историк должен был написать так: по 16.04.42г. командиром офлага XI A был полковник Hermann Eduard.
С 17.04.42 г. он стал командиром шталаг 365.
А написано как (еще раз цитирую):

Hermann Eduard, from 13.1.42 , colonel (полко́вник), 13. 1. 42 - 22. 7. 42,
- commanders of Stalag 365:
Hermann, Eduard, colonel (полко́вник) 13.1.42 - 22.7.42

Что может быть непонятно в такой элементарщине?

Цитата Фадлан ()
Теперь сравните мои слова с тем, что приписывали мне Вы:
Помнится, здесь Фадланом вывешивалась тирада д-ра Отто о том, что у В. Волынского шталага 365 с 13.01.1942г. имелся командир, а у офлага XI A - свой.


Суть передана очень точно, по моему.
Если один человек одновременно управлял двумя самостоятельными (т.е. - имеющими разные индексы) лагерями, то значит и лагерей было ДВА.
И у каждого был начальник. В данном случае - в лице одного полковника Hermann Eduard.
Может такое быть - вопрос другой.
В данный момент мы смотрим на это под призмой профессионализма группы немецких историков, или персонально - их руководителя д-ра Отто.
Так есть ошибка в информации, или нет?


Сообщение отредактировал pashkov - Четверг, 13 Июля 2017, 15.13.54
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Oflag XI A Wlodzimier Wolynski (Владимир Волынский) (Продолжение основной темы)
Поиск: