Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Томик, Viktor7  
Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Лагеря VI военного округа Германии ( Münster ) » Stalag VI A Hemer » Arbeitskommando 761,762 in Castrop-Rauxel (Nordrhein-Westfalen , Germany)
Arbeitskommando 761,762 in Castrop-Rauxel
ThugДата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 11.14.39 | Сообщение # 31
Статус: Отсутствует
Мне тоже попадалась эта запись:

Фамилия: Платонов
Отчество: Дмитрий
Дата рождения: 01.10.1905
Дата смерти:
Место рождения: Куйбышев
Национальность: неизвестно
Идентификатор: 296731

Возможно это он. Более похожих записей мне не попадалось.
Точная дата рождения не известна. В то время это было не принципиально. Родился где-то в октябре, значит первого, например.

Цитата Саня ()
Для таких запросов надо точно знать воинскую часть в которой проходил службу воин.
На "товарищ сообщил" искать ничего не будут.
При этом товарищ сообщил про Маркелова.

" Маркелов" меня тоже смутило. Может, ошиблись. По отчеству жены написали. Маркеловна. Хотя вся остальная информация верна.

Цитата Tatjana4799 ()
Цитата Саня ()
Писать надо вот сюда:

Согласна. Но информацию я взяла из Саксонских Мемориалов, значит и в ВАСт что-то есть. А в СПб желательно написать, потому что,
Цитата Thug ()
Из информации уточняющей потери следует: " товарищи по службе сообщили, что Михаил в августе 1942 г. заболел и направлен в госпиталь "

До нашего госпиталя он мог и не добраться, а попасть в плен по пути следования.

Спасибо всем за помощь! Воспользуюсь Вашими советами подам запрос по всем направлениям.

Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Лагеря VI военного округа Германии ( Münster ) » Stalag VI A Hemer » Arbeitskommando 761,762 in Castrop-Rauxel (Nordrhein-Westfalen , Germany)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика