Модератор форума: Sokol, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ИСТОРИЯ » Расстрел польских офицеров
Расстрел польских офицеров
ОружейникДата: Суббота, 28 Мая 2011, 17.50.27 | Сообщение # 31
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Давайте не будем никого защищать ни Сталина и не поляков,давайте трезво смотреть на документы,а по ним Сталин преступник именно в данном вопросе расстрела польских офицеров.
Это принципиальные моменты не касающиеся друг друга ни коем образом,это давно пора уяснить и не начинать бессмысленную демагогию!

Ничего не понял!
 
СаняДата: Суббота, 28 Мая 2011, 19.16.26 | Сообщение # 32
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
Ничего не понял!


Что не понял,что пленных не бывает без войны? Если ты в мирное время захватишь иностранных граждан,просто так,без причины ,а потом их убьешь,то это как будет класифицировано?


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Суббота, 28 Мая 2011, 19.38.54 | Сообщение # 33
Группа: Модератор
Сообщений: 24407
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote
Поляки никогда небыли нашими врагами,мало того,они до 17 года были в составе Российской Империи.,у них корней в России поболее любой другой нации,ну какие они враги то были?


Ни кто не называет поляков врагами. Разговор о том, что и собственный народ для Сталина не был другом. Хотя если быть точным не любить русских у поляков есть причины. Только на протяжении 18-19 веков сколько было подавлено больших и малых восстаний на территории Польши даже Суворов отметился. Знаменитый полонез Огинского, у нас стыдливо замалчивался что он называется ,,Прощанье с Родиной,, чтобы не возник вопрос с какой Родиной, почему прощанье. Это я насчет вхождения Польши в состав Российской Империи. Ну а про корни Саша фамилия то у меня какая? :)


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
АдвокатДата: Суббота, 28 Мая 2011, 20.56.59 | Сообщение # 34
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
,давайте трезво смотреть на документы,а по ним Сталин преступник именно в данном вопросе расстрела польских офицеров.
Ребята не забывайте, преступником человека может признать только суд. И Он будет считаться преступником с момента вступления приговора в законную силу


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
романДата: Суббота, 28 Мая 2011, 21.10.51 | Сообщение # 35
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Давайте не будем никого защищать ни Сталина и не поляков,давайте трезво смотреть на документы,а по ним Сталин преступник именно в данном вопросе расстрела польских офицеров.


Саня, а почему ты не допускаешь мысли, что документы просто грубая подделка. В свете последних событий и предательств - это вполне похоже на дерьмократов. Мухин и Мартиросян именно так и считают. и потом, вспомни, как очень многие люди, в 80-е 90-е гг. зачитывались книжонками Сашки Солженицина, а сейчас....? Этот стервец брехал в каждой строчке своих опусов написанных под диктовку америкосов, а мы читали развесив уши.
Лично для меня Сталин - это Великий человек, настоящий руководитель государства незаслуженно оболганный Хрущём и его командой недобитков.


Роман Савичев
 
романДата: Суббота, 28 Мая 2011, 21.12.40 | Сообщение # 36
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Адвокат)
Ребята не забывайте, преступником человека может признать только суд. И Он будет считаться преступником с момента вступления приговора в законную силу


А за что судить Сталина, позвольте спросить?


Роман Савичев
 
СаняДата: Суббота, 28 Мая 2011, 21.18.14 | Сообщение # 37
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
За незаконный приказ,Рома,расстрелять польских офицеров,надо Сталина судить.Пока и за это не судили,хотя культ личности развеян еще на 20 сьезде партии самими же комуняками,культ развеяли,политику Сталина осудили,а сами все не могут про него забыть.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Суббота, 28 Мая 2011, 21.42.09 | Сообщение # 38
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саша, ещё раз тебе говорю. Я считаю, что документы поддельные! Докажи мне обратное. А за твоё сегодняшнее желание, как бы, Саня, тебе не было стыдно в будущем. Ещё раз повторяю, что Сталин - это Великий человек, равно как и Берия, незаслуженно оболганные Хрущём и его кликой. Нынешние гавнюки страну продали и пропили, продолжают тянуть все соки из нашей многострадальной России, как пиявки и клещи, а я им ещё должен верить? Да пошли они на.......!!!! Прохоров, урод, с подачи Кремля, скоро станет премьером России, введёт 60 часовую рабочую неделю и будем мы на них горбатиться 25 часов в сутки. И ты ещё, в свете сегодняшних событий называешь Сталина преступником? Просто поразительно!

Роман Савичев
 
СаняДата: Суббота, 28 Мая 2011, 22.23.30 | Сообщение # 39
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Мне то что будет стыдно? Я убийц и насильников оправдывать не собираюсь,хоть великие они,хоть нет,для меня они ублюдки в любой должности!Я быстрее солдата оправдаю,приводящего приказ к исполнению,но не отдавшего такой приказ Сталина.Законность не соблюдена,значит совершилось преступление!
Уже почти все тома уголовного дела передали,ну что вы все ерепенитесь,все не верите,даже поляки уже не бузят! :D
У нас по твоему все поддельное,только могилы невинно убиенных настоящие и не только в Катыни,а по всей России матушке!И могилы ведь русских людей,вот в чем соль то!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Суббота, 28 Мая 2011, 22.41.26 | Сообщение # 40
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня, всё это эмоции, а где факты? Ты видел эти тома? Ты читал их? Видел заключение экспертов? Кто эти дела возбуждал, когда и по чьему распоряжению? Я за сохранение чести и достоинства своей страны и не собираюсь посыпать голову пеплом и каятся. Мне каятся не в чем. А вот почему тогда Поляки не передали, до сих пор документы на наших военнопленных которых уморили голодом и просто уничтожили в 1921 г., где они?
Достали уже эти Кремлёвские фантазии ставленников Вашингтона и Лондона. Чуть чего летят получать указявки за Океан. Прилетел Байден в Москву, дал указявку и сдали Ливию. Полетел ДАМ во Францию на саммит - получил указявку и опять сегодня сдал Каддафи. Горбач полмира сдал за ранчо в Штатах, Ельцин все недра отдал за игру в теннис. Сербов сдали, Русских в прибалтике и Средней Азии сдали, Крым сдали, Кавказ сдали, Вас в Калининграде практически тоже сдали. Белоруссию обгадили - видите ли Батька виноват во всех бедах. Львовскими событиями утёрлись.
А виноват во всём Сталин и Берия. Неплохо.


Роман Савичев
 
СагатайДата: Суббота, 28 Мая 2011, 22.54.05 | Сообщение # 41
Группа: Ветеран
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
Я солидарен с Романом в оценке Сталина и Берии и во многом из его написанного.

Сагатай Тукубеков
 
романДата: Суббота, 28 Мая 2011, 22.55.03 | Сообщение # 42
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Уже почти все тома уголовного дела передали,ну что вы все ерепенитесь,все не верите,даже поляки уже не бузят!


А чего им бузить? Они получили то, что хотели и в очередной раз поволтузили мордой об стол Россию.


Роман Савичев
 
романДата: Суббота, 28 Мая 2011, 23.02.36 | Сообщение # 43
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
У нас по твоему все поддельное,только могилы невинно убиенных настоящие и не только в Катыни,а по всей России матушке!И могилы ведь русских людей,вот в чем соль то!


А вот в этом надо ещё разобраться. Разговор долгий и очень сложный. Не надо всех под одну гребёнку. Могил в России много - это правда, но не надо, допустим, равнять могилы солдат отдавших свои жизни за Родину, могилы пенсионеров умерших от голода в 90-е, с могилами предателей своей страны.

И потом, Саня, "Мёртвого льва может пнуть каждый, а вот попробывали бы живого тронуть".


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Суббота, 28 Мая 2011, 23.07.38
 
kutisДата: Суббота, 28 Мая 2011, 23.29.35 | Сообщение # 44
Группа: Старейшина
Сообщений: 431
Статус: Отсутствует
Саня, Я солидарен с Тобой.

Петерис Гейба
Бжег п.п.23214 ТЭЧ группа СД 1972-1974г.
 
СаняДата: Суббота, 28 Мая 2011, 23.52.08 | Сообщение # 45
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Я про Сталина и не вспомнил бы,если бы вы не решили про него говорить.Бита карта с Катынью давно,из нее не высосать ни грамма перед выборами коммунистам и доказывать никому ничего больше не надо,все документы у поляков,страна официально передала а доказывать комунякам только время терять.Главное,что бы поляки остались без претензий,ведь это ихние могилы,их родственников ,а вы все на костях плясать пытаетесь.Мне роман по хрен,кто из невинно убитых кем был,лейтмотив в том,что они невинны ни в чем,а только попались на дороге убийцам по воле рока,а кто насильникам и ублюдочным убийцам специально то попадается?!
Закон то надо уважать,а не демагогию!Обкакались,так имейте совесть указать убийцу ,а не становитесь подельниками их!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 00.09.54 | Сообщение # 46
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
доказывать комунякам только время терять.

Никогда не состоял ни в КПСС, ни в КПРФ, ни в какой-либо другой партии. Дальше ВЛКСМ не продвинулся.

Quote (Саня)
Главное,что бы поляки остались без претензий

Да Поляки - это главное, а могилы наших солддат 1921 года и Великой Отечественной войны - это слякоть? Нормально.

Quote (Саня)
а вы все на костях плясать пытаетесь

Каким образом? Обоснуй.

Quote (Саня)
Мне роман по хрен,кто из невинно убитых кем был,лейтмотив в том,что они невинны ни в чем,а только попались на дороге убийцам по воле рока,а кто насильникам и ублюдочным убийцам специально то попадается?!
Закон то надо уважать,а не демагогию!Обкакались,так имейте совесть указать убийцу ,а не становитесь подельниками их!


Что-то я не понял как это предатель может быть невинно убитым. Например: Власов, или Тучевский, или Каминский, или Тонька-пулемётчица, или Троцкий? Эти все люди были осуждены по существующим тогда законам, ты посмотри литературу, почитай УК, почитай известную ст. 58 в редакции 1926. Ничего особенного в этой ст 58 нет, все эти люди нарушили закон и были за это наказаны. А вот сейчас у Вас, у дерьмократов-перевёртышей одни слова и никаких доказательств, одно словоблудие. Ты то сам наверное в партии состоял? А меня называешь кммунякой. Это как? Где доказательства по Катыни, а не эмоции? Факты нужны, а не подделки которые устраивают всех наших заклятых друзей.


Роман Савичев
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 00.16.33 | Сообщение # 47
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
по пленнм я тебе выше отпостил,даже проилюстрировал в доказательство нынешней демагогии про пленных.
Мало,могу еще отпостить и доказать,что воины советской армии практически по всей Европе считаются перезахороненными,а на самом деле половина перезахоронений только на бумаге прошли.Могилы закатывались в асфальт,а комиссия по увековечиванию составляла фиктивные бумаги ,отмывала бабло на перезахоронениях и ничего для них святого не существовало,плевала советская власть не только на могилы пленных а даже на могилы освободителей от фашизма!
Не занимайтесь демагогией граждане,читайте документы и думайте,эра пропогандистов дешевых заканчивается!
Комуняки больше всего орут про Победу и про роль Сталина,но почему то истинных героев забыли и умышленно плевали на них!
Нужны факты,или пока так утретесь?


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 00.25.04 | Сообщение # 48
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
А вот так выглядели кладбища наших пленных пока мы там служили,мы не просто ходили по этим могилам,мы в эти заросли ходили в туалет на могилы и всем было плевать на них и на тех кто там захоронен.Про каких поляков мы еще имеете совесть говорить и вспоминать им начало века?Глаза на себя разуйте и на установки советской власти по отношению и к пленным и к памяти и вообще к народу своему!Быдло вы все были для той власти,хоть и нынешняя не лучше,одного дерева цветы!


Саш, а я в туалет на кладбищах не ходил. И Польских могил не разрушал. И я,как гражданин своей страны имею право спросить Поляков обо всём, что касается моей страны и ихнего свинства по отношению к моему народу. А ты бы лучше поехал на то кладбище и прибрал за собой, всё доброе дело сделаешь. Я, Саша, родился в 1967 г и быдлом себя не считаю и Сталина и Берию не знал и не мог знать, но жить и служить при той власти мне было хорошо. А сейчас Вам вешают лапшу на уши, а Вы и рады её носить. Попробуй ка сказать америкосу, что его страна Гавно, а он Быдло - пристрелит он того человека сразу и будет прав. А у нас сами себя обсирают и рады этому безмерно.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Воскресенье, 29 Мая 2011, 00.26.33
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 00.27.48 | Сообщение # 49
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
А как ты мог ходить ,тем более на могилы поляков.Их в Катынском лесу зарыли как собак и место прятали,как настоящие убийцы заметая следы своих ублюдочных действий!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 00.34.06 | Сообщение # 50
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
роман,
А как ты мог ходить ,тем более на могилы поляков.Их в Катынском лесу зарыли как собак и место прятали,как настоящие убийцы заметая свои следы ублюдочных действий!


Так я, Саша ни на чьи могилы не ходил в туалет. Ни на Польские ни на Русские. Не стреляло НКВД Поляков, ну вот не стреляло и всё. И я согласен с Мартиросяном и Мухиным.
И всё-таки, Саня, нет у тебя никаких веских доводов и доказательств, одни эмоции, а эмоции к делу не пришьёшь и далеко на них не уедешь.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Воскресенье, 29 Мая 2011, 00.35.03
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 00.46.56 | Сообщение # 51
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Дело давно сшито и передано почти все польскому государству!)))
Вот данные по тифу периода гражданской войны в Росии :

За три года гражданской войны эпидемическими болезнями переболело 20-25 млн. человек. Только в 1920 году от четырех основных эпидемических болезней пострадало 7,3 млн. человек, значительная часть из них умерла. Самой массовой эпидемической болезнью того времени был сыпной тиф, унесший наибольшее количество жизней.

Что же наше родное государство никак не обьяснит,почему этим миллионам не помогло!А знаешь как их хоронили и в каком срочном порядке строились крематори и ни где то там,а у нас в городах российских!?
Наши пленные небыли исключением и при чем тут поляки?

http://wordweb.ru/ist_rus_xx/07_18.htm
Мы за гражданскую войну уничтожили собственного народа 18 миллионов и кто за это ответит?


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 01.06.09 | Сообщение # 52
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
роман,
Дело давно сшито и передано почти все польскому государству!)))
Вот данные по тифу периода гражданской войны в Росии :

Ну и где оно, как посмотреть, почему такая тайна? Ты сам то его читал? В руках держал? Хреновина всё это!
Quote (Саня)
За три года гражданской войны эпидемическими болезнями переболело 20-25 млн. человек. Только в 1920 году от четырех основных эпидемических болезней пострадало 7,3 млн. человек, значительная часть из них умерла. Самой массовой эпидемической болезнью того времени был сыпной тиф, унесший наибольшее количество жизней.

Что же наше родное государство никак не обьяснит,почему этим миллионам не помогло!А знаешь как их хоронили и в каком срочном порядке строились крематори и ни где то там,а у нас в городах российских!?
Наши пленные небыли исключением и при чем тут поляки?

http://wordweb.ru/ist_rus_xx/07_18.htm
Мы за гражданскую войну уничтожили собственного народа 18 миллионов и кто за это ответит?


Как кто? Конечно Сталин и Берия, а ещё наверное Батька Лукашенко.
Ты, Саш, как-то интересно подходишь к разговору. На мои вопросы не отвечаешь совсем, а только перескакиваешь с темы на тему, понадёргал верхушек, а о главном молчание.
При чём тут Европейская эпидемия тифа 1920 г? Я тебя спрашиваю о судьбе пленных пленных 1921 г. Пусть Польша ответит об их судьбе, если умерли пусть предоставят документы. Где документы? Что за тайны? И потом, Саша, если ты считаешь, что лично виноват в расстреле Поляков в Катыни то, тебя и будем судить и присудим ползти ползком и каяться от Смоленска и до Варшавы. А больше в России ни чьей вины нет. Наверное так и решим. Хочеться Ваничкину быть виноватым пусть будет, с него и спрос за все Польские беды.


Роман Савичев
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 01.08.12 | Сообщение # 53
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
На том и закончим пустой базар. Разрешите на сегодня откланяться.

Роман Савичев
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 01.14.41 | Сообщение # 54
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Тиф Рома,это причина смертности в лагерях пленных,неужели это тяжело понять?Тиф,это эпидемия и болезнь не смотрит пленный ты,или поляк.Поляки то никого не расстреливали,а пленных удерживали согласно конвенции,они на то право имели. Пленные обыкновенные интернированные граждане до окончания боевых действий.Но поляки хоть и законно удерживали,но не расстреливали никого массово и незаконно!
Вот поэтому я привожу ссылку на данные по тифу,это основная причина!

Эпидемический возвратный тиф в прошлом был широко распространен во всех странах мира. Особенно велико число больных эпидемическим возвратным тифом было в период войн. В период первой мировой войны резкий рост заболеваемости отмечался в странах Восточной Европы (Сербия, Польша Румыния), в Азии и Африке. В России тогда перенесли эпидемический возвратный тиф около 2 млн. человек.
http://funeral-spb.ru/necropols/smolenskoep/bubnov/

Тебя и меня никто не судит,не перебарщивай,а на Сталина и его преступления мир давно свое мнение имеет,без споров на форумах.
А брать на вооружение теорию и практику Сталина,это самим себе подписывать приговор!


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 11.03.09 | Сообщение # 55
Группа: Модератор
Сообщений: 24407
Статус: Отсутствует
Саня, Саша, здравствуй ну вы вчера с Романом дали, я не рискнул даже слово вставить. ^_^

Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 12.20.13 | Сообщение # 56
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Многие радетели за Россию любят факты перетасовывать,но не хотят на себя со стороны посмотреть.
Группа войск в Польше не один год стояла и ни одного цветка на могилы пленных ни разу не положили,а ныне берутся поляков обвинять в неухоженности могил своих же пленных!Совести нет у этих людей узкоплешивокоммунистически мыслящих и запевают эту пустую песню комуняки!Лишь бы орать,ни какого толку от них нет,никакой практической пользы!


Саня, если ты меня имеешь ввиду то, ещё раз тебе напоминаю, что я ни в Польше, ни в России и нигде-либо по миру на могилы никогда не гадил и нигде памятники не уничтожал, а равно как и коммунякой никогда не был. Прошу помнить! И заявляю вполне официально, что цветочки в Катынь я не понесу и слёзы и слюни над теми могилками распускать не буду. И прежде, чем выдвигать незаслуженные обвинения вспомни лучше пословицу: "На воре шапка горит." А то ты как Хрущ-палач облил грязью Великих людей, а сам по самую макушку в крови людской, на Украине, гад, реки крови налил, в Москве, во время войны, после войны и. т. д. Сволота лысая! Палач! А ты, ещё раз говорю, можешь каяться сколько угодно в преступлениях которые на самом деле совершили фашисты. Как бы потом тебе стыдно не было за то, что ты незаслуженно обвиняешь свой народ и свою страну в этих преступлениях.


Роман Савичев
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 12.26.22 | Сообщение # 57
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Ты полегче про народ то!Сталин,это не народ и НКВД,это не народ,это структуры власти,власти убийц и палачей изгалявшихся не только над своим народом.
И при чем тут ты то,мне тебя в чем обвинять,не слишком ли Роман о себе высокого мнения,ты к созданной Сталиным репрессивной системе ни какого отношения не имел и иметь не мог!
Не великий Сталин,совсем не великий а щербатый и недалекий человек,к тому же больной на голову,а вот народ наш Великий,только не надо ублюдочного Сталина путать с простым народом,который все вынес на свой шкуре,а не Сталин в своих попойках на дачах.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 12.42.32 | Сообщение # 58
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Ну да бог с ним со Сталиным, стыдно тебе, Саша будет со временем за это, а я подожду. Повторяешь бред сумасшедших неудачников.
Ты вот лучше ответь за себя:
1. Сколько раз, служа в Польше, ты предложил на партсобрании своей организации навести порядок на этих кладбищах?
2. Сколько раз ты сам наводил там порядок?
3. Сколько раз на партсобраниях ты сам предложил организовать перезахоронение этих солдат?
4. В какие организации и сколько раз ты, как коммунист и советский гражданин обращался с предложениями о наведении порядка на кладбищах и перезахоронении солдат?
5. К каким воинским начальникам ты, как военнослужащий, офицер, коммуннист и советский гражданин обратился с просьбой и предложением о наведении порядка на клабищах и перезахоронении солдат.
Ответь на эти вопросы, а не болтай о каких-то мифических коммуняках-преступниках. Сам был среди них


Роман Савичев
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 12.56.20 | Сообщение # 59
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Я же писал по этим вопросам,или ты считаешь,что не убедил?
Никто не имел права даже рот разевать по вопросу пленных!Все было засекречено на высшем уровне руководством страны КПСС и МО.На основании чего надо было обращаться,по совсекретному вопросу,или я в психбольницу должен был попасть,нема дурных тогда было,все таки люди военные.
Была политическая установка и никто сделать ничего не мог.А ныне,благодаря открытости уже вполне адекватно все вопросы решаются и по памяти и по увековечиванию с польскими друзьями без истерик и лишней патетики про дебильного Сталина и остальную политику.
И замшелым комунякам пора уяснить,что визги их давно никто не слушает,обойдемся без них в этом вопросе,как и без Качинского.Не надо правды то бояться только.поляки вполне адекватные люди,с которыми приятно и общаться и работать!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 13.04.02 | Сообщение # 60
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Никто не имел права даже рот разевать по вопросу пленных!Все было засекречено на высшем уровне руководством страны КПСС и МО.На основании чего надо было обращаться,по совсекретному вопросу,или я в психбольницу должен был попасть,нема дурных тогда было,все таки люди военные.


Ты видел эти приказы? Или тебе о них вечно пьяный и ленивый замполит лапшу навешал? в армии всегда так было - не хотят наводить порядок ссылаются на мифические приказы. А у Вас за границей и подавно, всем хотелось прикоснуться к Западу.


Роман Савичев
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ИСТОРИЯ » Расстрел польских офицеров
Поиск: