Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: ВладС, abadion, Sokol, Галина 
ВВС СГВ » ДЕЛА МИРСКИЕ » ДУХОВНЫЙ МИР, ЗДОРОВЬЕ, СПОРТ » Философские темы (О внутреннем содержании простых и сложных моментов жизни)
Философские темы
ЕдиномышленникДата: Пятница, 23 Январь 2015, 12.33.43 | Сообщение # 31
Модератор

Отсутствует
Филосифия(на самом деле )- самая интересная наука, это наука о жизни во всех ее проблемах.

Цитата РОН ()
Философия это когда ты говоришь и я тебя не понимаю,

\
У философии одна большая проблема, которая перечеркивает всю ее важность - горе от ума.
То есть философы (на мой, конечно, взгляд) так заумно обычно говорят, что это отталкивает, а не вызывает желания разобраться в чем-либо.

Язык - это коллективный разум народа.
С уважением, Ольга.

СаняДата: Среда, 11 Март 2015, 17.51.24 | Сообщение # 32
Админ

Отсутствует
Сны в подводной лодке
Дмитрий Воденников о том, как важно не терять чувство реальности

Недавно я узнал, как спят люди на подводных лодках.

Оказалось, что это очень трудно – спать в замкнутом пространстве, под толщей воды, примерно на глубине 100 метров.

Но самое трудное тут не в том, что сон в отсеке подводной лодки очень короткий и разбивается на два этапа: четыре часа и потом еще два-три (если тебе повезет, как писал в одной статье автор, бывший подводник). И не в том, что человека там часто мучает бессонница. А в том, что бессонницу сменяет странный провал в сновидение, которое отличается необычайной ясностью. И тут-то и происходит самое тревожное. У тебя размывается граница.

То ли во сне, то ли наяву (ты никак не можешь этого сам понять) ты разговариваешь с товарищами, иногда ссоришься со своим сменщиком, но потом никак не можешь вспомнить, было ли так на самом деле.

Тебе начинает казаться, что всё в мире существует в разных версиях. (В этом нет ничего удивительного: такие штуки любит проделывать мозг, он вообще слишком сложный и несовершенный орган, несмотря на всю его громоздкость, — так уж его создала эволюция: я сам после некоторых медицинских событий своей жизни оценил всю шаткость привычных человеческих представлений и напрасную веру в свою сообразительность и память.)

Человек, живущий в подводной лодке, не может из-за странности своего сна отделаться от мысли, что «существует на самом-то деле не одна, а сразу несколько реальностей и что время можно было бы назвать Временем с большой буквы; и еще тебе начинает казаться, что все события существуют в нескольких вариантах, и только в момент наступления времени настоящего все варианты сходятся в одну точку только для того, чтобы потом тут же разойтись по своим параллелям».

«Мы с ребятами даже договорились: если что-то не так, спрашиваем: было ли это на самом деле – если нет, значит, это был сон», — рассказывал он.

Есть такой известный писатель Макс Фрай. У него герои (живущие в некой параллельной магической системе мира) приветствуют друг друга фразой: «Вижу вас как наяву». То есть предполагается, что они все-таки, возможно, спят. И только снятся друг другу.

Иногда мне кажется, что мы тоже – только друг другу снимся. И нельзя сказать, что эти сны так уж приятны.

Недавно я шел по улице и увидел машину, разрисованную в автомастерской по явно оригинальному проекту. Не какие-то там аполитичные бабочки порхали на ней, не Эйфелева башня бежала наискосок, с нотами и словами из песен Эдит Пиаф, не доктор Хауз (а я и такую машину видел) с особо известными его афоризмами. Нет. Это была вполне такая дорогая иностранная машина с красиво исполненной в условной манере (как на дорожных знаках) парочкой, которая занималась сексом. В коленно-локтевой позиции. Причем на шапочке условного человечка, который был в принимающей позиции, был нарисован американский флаг, а у того, кто в активной, российский.

«Понравилось?» — гласила надпись. — «Можем повторить!»

— О! Патриотизм! – обрадовалась первая сторона моей разносторонней личности.
— А что тут с защитой нежной детской психики от нежелательной информации сексуального характера? — испугалась вторая.
А третья подождала следующего уличного поворота, и там я увидел то, что потрясло все три стороны моей личности одновременно.

Во всю витрину обувного магазина, мимо которого я все время хожу, сияла новая глянцевая реклама. Медведь в натуральную величину сидел под дубом, предлагал скидку и показывал на надпись. «Кладем на санкции!» — гласила она.

— Кладем что? — подумала первая моя сторона.
— Есть два варианта! — сказала вторая.
— Бедные дети! — воскликнула третья.

Но слабая психика несчастных детей, о которой так сильно последнее время волновалась наша Дума, видимо, никого уже не интересовала. Ни один Милонов и ни одна Мизулина не возмутились. Им было не до детей. У них были дела поважнее.

Я понимаю всё. И то, что сейчас тревожное время. И то, что американские и британские военные приняли участие в военном параде в Нарве, который был посвящен Дню независимости Эстонии, чтобы показать свое единство против приближающейся угрозы со стороны Москвы, и то, что там почти 100 военнослужащих из Испании, Нидерландов, Латвии и Литвы промаршировали вместе с 1300 эстонскими военнослужащими. Видимо, в острастку нам.

Но мне бы очень хотелось, чтоб мы сами не теряли чувство меры.

Однажды мой фб-приятель сказал мне:

— Давно, в 90-х еще, мне приснился простой, но невообразимо прекрасный сон. Сюжет не важен, но ощущение себя и мира по возвращении в реальность было абсолютным. А самым неожиданным и приятным моментом был голос в конце видения: «Когда тебе понадобится рай, вспомни этот сон».

Больше ничего подобного ему никогда не снилось.

Ну так пусть этот сон повторится. Мы живем здесь, в нашей стране, собираемся здесь жить и дальше, и нам нет смысла превращать наше общее пространство во фриковое подобие того, что с такой силой было продемонстрировано на недавнем «Антимайдане» с Викой Цыгановой в ярко-алом тулупчике во главе. Во весь этот ненужный демонстративный культурный ад и кукольный треш.

Потому что Вика Цыганова и главный байкер страны Александр «Хирург» Залдостанов – это еще не вся Россия.

Россия – это мы.

Давайте попробуем выйти с подводной лодки. Давайте попробуем увидеть другие сны.

Давайте попробуем договариваться и просыпаться.

И тогда мы когда-нибудь снова услышим голос в конце нашего неожиданно сладостного видения: «Когда тебе понадобится рай, вспомни этот сон». И мы его вспомним.

http://www.gazeta.ru/comments/column/vodennikov/s63353/6429381.shtml

Геннадий_Дата: Четверг, 12 Март 2015, 00.53.35 | Сообщение # 33
Модератор

Отсутствует
Цитата Саня ()
Мы живем здесь, в нашей стране, собираемся здесь жить и дальше, и нам нет смысла превращать наше общее пространство во фриковое подобие того, что с такой силой было продемонстрировано на недавнем «Антимайдане» с Викой Цыгановой в ярко-алом тулупчике во главе. Во весь этот ненужный демонстративный культурный ад и кукольный треш.

Потому что Вика Цыганова и главный байкер страны Александр «Хирург» Залдостанов – это еще не вся Россия.

Россия – это мы.

Бред автора после медицинских экспериментов.
http://www.youtube.com/watch?v=RAwPZgwzdbM

С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.

ЕдиномышленникДата: Вторник, 24 Март 2015, 11.02.51 | Сообщение # 34
Модератор

Отсутствует
ТЫ ГДЕ И КАК УМИРАТЬ ХОЧЕШЬ?

Прот.Андрей Ткачёв ("Возвращение в рай и др.рассказы")

Ты как хочешь: «сдохнуть», или «окочуриться », или «Богу душу отдать»?

Чего ты глаза вытаращил, будто я сказал что-то неприличное?
Ты что, умирать не собираешься?
Или ты об этом думать не хочешь?
А о чем тогда думать — о футболе, о бабах, о деньгах?

Я, например, не хочу умирать в городе.
Грязь, пыль, суета.
Во многих высотных домах даже грузового лифта нет.
Такое впечатление, что строители их спланировали для людей, у которых в жизни не бывает ни шкафов, ни гробов, ни пианино. Вот так умрешь на девятом этаже, тебя сносить замучаются. Те мужики, что поприличнее, сплошь лентяи и через одного — сердечники. Они гроб не понесут. Придется нанимать пролетариев за бутылку. Так они тебя, с матом пополам, и потащат.
Не под «Святый Боже», говорю, потащат, а под матюги.

Потом, кладбища все далеко.
Будут полдня тебя везти в ритуальном автобусе, будут в пробках стоять, будут рычать сцеплением и визжать тормозами. И не будет в этой фантасмагории ни тишины, ни умиления.
И кадильного дыма не будет. Как намек на смрадную жизнь, смерть будет окутана выхлопными газами.

Ты не кривись и не соскальзывай с темы.
Если не я сейчас, то кто и когда с тобой об этом поговорит?

О смерти говорить надо.
Она сама молчит по пословице «Когда я ем, я глух и нем», молчит и в тишине пережевывает человечество.
А люди должны нарушать эту тишину.
Лучше всего — молитвой, а нет — так хотя бы разговором.

Даже гробовых дел мастер Безенчук, который пьян с утра, имел для смерти множество имен. Раз люди по-разному живут, думал он, значит, по-разному умирают.
Одни «приказывают долго жить», другие «упокоеваются», третьи «ласты склеивают» и так далее. «Гигнулся», «кончился», «зажмурился».
Все-таки лучше, чем просто «сдох».
Это уже как-то совсем по- скотски.
Ты как хочешь, «сдохнуть», или «окочуриться », или «Богу душу отдать»?

Я, например, хочу «упокоиться».
Как дьякон в церкви гудит:
«Во блаже-е-нном успении ве-е-е-чный покой...»
И надо, чтобы деревья росли у могилы или цветы вокруг.
Все-таки на рай похоже.
А если никакой лист над головой не шелестит и если каждый луч норовит пришедшему на могилу человеку лысину обжечь, то это истинная печаль и земля изгнания.

Ангелы за душой придут, придут, родимые.
Заплаканные придут,
потому что подопечный их скверно жил.
Как-то все для себя жил, к Богу спиной стоял, ближнему дулю показывал.
Мелко жил, без полета, без настоящей радости. Как червяк жил, все рыл и рыл хитрые ходы в беспросветной тьме. Вот, дорылся.
Собственно, и не жил совсем.
Разве это жизнь, когда перед смертью вспомнить нечего, а родственники, кроме как «сколько водки на стол поставить» и «сколько венков заказать», больше ни о чем думать не будут?

Страшно будет на себя со стороны смотреть.

Они тебя моют, а ты на них со стороны смотришь.
Они твои негнущиеся руки в новую рубаху запихивают, галстук тебе повязывают, туфли новые надевают, а ты смотришь.
Смешно даже.
Глянь, как туфли блестят. Отродясь в таких чистых не ходил. Засмеялся бы, если бы не Ангелы за спиной и не эти... чуть поодаль.

Эти придут, понимаешь?
Ты понимаешь, бараньи твои глаза, эти придут!
Те, которые с тобой до сих пор только через мысли общались. Они шептали, а ты гадости делал; они подзадоривали, а ты психовал без причин; ты грешил, а они твою совесть убаюкивали.
Ух и страшные же они!

Вот когда ты молиться начнешь.

Хотя вряд ли.

Не начнешь.

Там начинать поздно.

Там можно только продолжать то, что на земле начал.
Нет, пить не буду. И ты не пей. Не отвлекайся. Слушай.

Картину Мунка видел?
«Крик» называется.
Там человек на картине кричит, и его сначала слышно.
Не веришь — найди и посмотри. Хоть и в интернете.
Сначала слышно.
А потом крик таким пронзительным становится и до такой высокой ноты доходит, что его уже и не слышно.
Так души от страха кричат.
Не приведи Господь, и ты так же кричать будешь, когда свое окаянство почувствуешь и этих увидишь.
Самое страшное, что на тебя в это же время будут трудом пиджак надевать и все мысли родни будут крутиться вокруг расходов на похороны и продуктов на поминки.

Опять же, время года какое будет, неизвестно.
Летом страшно, что от жары вздуешься. Мухи, вонь... Не приведи Господь.
Поститься надо, чтоб сухоньким преставиться. Незачем червям пиршество устраивать.
Хотя грешников и тощих вздувает...
Зимой зябко в холодную землю ложиться. И могилу копать тяжело. Гробовщикам больше платить надо. Почему тогда телу не зябко? Зябко. Оно же не навсегда мертвое.
Воскреснет же.

И чувство в нем не сразу погасает. Когда в крематорий, в печку, тело запихивают, так оно даже сжимается, как будто от страха.
Наукой доказано.

Лучше, конечно, весной,
но не ранней, когда слякоть,

а после Пасхи.

Если в Пасху умереть, то даже над гробом вместо простой панихиды будут петь торжественно, весело...
«Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его. Пасха-а священная нам днесь показа-а-ася: Пасха нова, святая...»

Красота.
Вечной жизнью жить хочется!

С уважением, Ольга.

Геннадий_Дата: Вторник, 24 Март 2015, 13.19.39 | Сообщение # 35
Модератор

Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
ТЫ ГДЕ И КАК УМИРАТЬ ХОЧЕШЬ?

Прот.Андрей Ткачёв ("Возвращение в рай и др.рассказы")

Ты как хочешь: «сдохнуть», или «окочуриться », или «Богу душу отдать»?

Это не философия, а некрофилия.

С уважением,
Геннадий

Геннадий_Дата: Вторник, 24 Март 2015, 13.39.51 | Сообщение # 36
Модератор

Отсутствует
Цитата Галина ()
Цитата Геннадий_ ()
Это не философия, а некрофилия.

Некрофилия - это любовь к мёртвому телу. К чему это вы?

А вы к чему? Омерзение не охватывает, читая такие тексты?

С уважением,
Геннадий

ЕдиномышленникДата: Вторник, 24 Март 2015, 19.21.16 | Сообщение # 37
Модератор

Отсутствует
Философствовать можно и о жизни и о смерти.
Жизнь, и смерть, и тексты …бывают разными.

Омерзение – это, конечно, Геннадий Юрьевич, уж слишком ,
Но то, что Вы это дочитали до конца – не сомневаюсь.

С уважением, Ольга.

ВладСДата: Вторник, 10 Ноябрь 2015, 18.13.57 | Сообщение # 38
Модератор

Присутствует
Сигнал из прошлого

Захар Прилепин о том, чего боится «прогрессивное человечество»

Когда я вспоминаю, как в детстве смотрел телевизор, а там сидели космонавты, простые русские мужики в космосе и поздравляли меня с Новым годом, — я думаю, что тогда жил в будущем, а сейчас прошлое.

Вчера я перечитывал рассказы братьев Стругацких — о мужчинах, уходящих в небеса, чтобы вернуться на Землю спустя 250 лет, о прекрасных женщинах в оранжевых свитерах, тонких и аномально красивых — в них все были влюблены тогда, всего полвека, или около того назад…

…я перечитывал и подумал: как вы все испугались.

Испугались этого космоса, этой ответственности, этой черноты и скорости.

Вы брали на себя ответственность за русскую литературу, за её Золотой век, когда любой Жуковский, или Давыдов, или Батюшков, или Боратынский — да кто угодно — могли оставить перо и отправиться куда угодно, на Кавказ, на усмирение Варшавы, на аннексию Финляндии — верные долгу, России, дружбе. Молодые генералы своих побед, аристократы, офицеры, гуляки, создатели и персонажи первой российской фантастики — медленных, осторожных повестей о будущем.

Вы брали за себя ответственность за комиссаров, с их всепланетной романтикой, с их революционной экспансией, с их уверенностью в скором перемещении в Латинскую Америку, в Австралию, на Марс к Аэлите, куда угодно — лишь бы владыкой человечества стал труд, и восторжествовала справедливость.

Вы испугались романов Стругацких — собственно, сами Стругацкие постарели и напугались самих себя, своего Быкова и своего Горбовского, — но с них меньше спроса, они же создали этот мир, и этого достаточно.

Вы испугались и прокляли всё это — на самом деле свою трусость прокляли, и переместились в свои шелестящие газеты, в свой глянец, в свой «крокус», в свой «сити», в свой «холл» — во всё то, что теперь вы посчитали вершиной цивилизации.

Переместились, чтоб четверть века жевать одно и то же, как вас не тошнит ещё: «Здесь не осталось ничего живого». «Патриотизм в русском варианте — воровство и подлость». Или ещё новое добавилось: «Я никогда не поеду в аннексированный Крым».

Оставили сразу и Золотой век, и революцию, и советскую фантастику на которой выросли.

На что вы променяли всё это? На что?

На свой, гроша ломаного не стоящий, фарисейский гуманизм?

На свои приличия, которые кажутся приличными только среди приличных людей — и нигде в мире, ни в одной из галактик, ни на одном, Страшном или профсоюзном, суде таковыми не являются и являться не будут.

На свою привычку болеть за кого угодно, только не за своих?

На своё томительное ожидание, что любая ракета, любой космолёт «Муромец», любой беспилотник, любой бумажный самолёт, запущенный отсюда, упадёт — и вы будете хохотать?

Или, как минимум, кривиться?

У вас ничего нет здесь, и ничего при вашей жизни не будет.

Может быть, у нас тоже не будет ничего. Но мы хотя бы попытались.

Мы хотя бы попытаемся.

Да я знаю, знаю, что вы сейчас скажете в ответ.

Вы скажете, что это вы тянетесь к будущему и к вашим там всяким звёздам, а мы тащим вас в замшелое мракобесие, крещенские проруби, самоварный чад, пушечный угар.

Это всё от страха у вас, это не излечимо.

Да, вы отлично умеете разговаривать — разговаривая о своём и только о своём вопреки действительности, вопреки бытию, вопреки всему, что вокруг, ибо ваши слова — это и есть ваша межзвёздная реальность. Вы сами себе звёзды, и вы непрестанно мимо друг друга пролетаете, оставляя длинные более-менее сияющие выхлопные хвосты.

«Между тем Тайя разгоралась всё ярче в перекрестии нитей курсового телескопа. Тайя была целью трёх первых звёздных. Она была одной из ближайших к нашему солнцу звёзд, у которой давно уже были отмечены неравенства в движении. Считалось, что Тайя может иметь планетную систему. Перед нами к Тайе шёл Быков на «Луче» и Горбовский на «Тариэле».

Это Стругацкие.

И ещё, как там, у Стругацких, помните, по поводу одного космонавта.

«Он был весёлый, стремительный и всё время острил. Видно было, что он очень хочет понравиться, но понравился он не сразу. Он понравился, когда перестал острить».

Вы никогда не перестанете острить.

Вы больше никогда никому не понравитесь, земноводные.

Только подобным вам.

Я очень надеюсь, что вы навсегда останетесь в меньшинстве.

Захар Прилепин

http://svpressa.ru/society/article/135680/

С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК

ЕдиномышленникДата: Четверг, 14 Январь 2016, 13.17.16 | Сообщение # 39
Модератор

Отсутствует
Современный философ:

С уважением, Ольга.

Сообщение отредактировал Единомышленник - Понедельник, 18 Январь 2016, 14.11.18

ГалинаДата: Понедельник, 21 Март 2016, 14.25.55 | Сообщение # 40
Администратор

Отсутствует
ЧТО ТАКОЕ БЕЗЫСХОДНОСТЬ?

«Безысходность - это, когда на 40-ой день ТЫ стоишь у могилы, и понимаешь, что это не страшный сон, не чья-то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорогого человека.

Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше.

Вот что такое БЕЗЫСХОДНОСТЬ .

А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает.

Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов!»

– Константин Хабенский

Константин Хабенский – не только потрясающий актер, но и Человек с большой буквы. В 2007 у него родился сын, после чего его жена заболела раком. Он продал дом, все гонорары отдал на лечение, сам залез в долги. Через год жена умерла. С тех пор он живет в обычной квартире, и почти весь свой заработок отдает на благотворительность. На сегодняшний день Костя Хабенский спас от рака головного мозга около 150 детей.

С уважением,
Галина

ГалинаДата: Четверг, 31 Март 2016, 13.23.10 | Сообщение # 41
Администратор

Отсутствует
О МУДРОСТИ, где таится мудрость в сердце или мозгах, о глупости и дурости. о. Андрей Ткачёв.

С уважением,
Галина

ГалинаДата: Пятница, 08 Апрель 2016, 18.11.56 | Сообщение # 42
Администратор

Отсутствует
История О Том, Как Два Китайца По-разному Воспитывали Своих Детей

— Папа, — заливаясь краской, сказал ему старший сын. — Я долго не знал, как сказать тебе это, но мне мужчины нравятся больше, чем женщины. Я люблю Сунь Ахуя. Конечно, ты хочешь, чтобы твой первенец продолжил твой род и стал наследником твоего учения, но… прости, мне это не нужно… Я просто хочу прожить свою жизнь с Сунь.

— Отец, — смущаясь, обратился к Мастеру его средний сын. – Я должен признаться тебе, что я пацифист, мне противно оружие, мясо и страдания. Ты пытался воспитать меня воином, победителем и защитником, которого бы знали во всей Поднебесной, но мне это не нужно… Давай заберем в дом нашего поросенка, я буду играть с ним, пошью ему одежку и стану вегетарианцем!

— Папочка! – сказала единственная дочь Мастера Вана. – Я молодая, умная и красивая. И мне не хочется нянчиться с детьми и прислуживать мужу. Я хочу успеть насладиться жизнью, заниматься саморазвитием и построить карьеру. Я поеду в город и стану чайлдфри. Но обещаю, что буду приезжать к тебе каждую неделю!

Мастер Ван уже был готов высказаться своим детям, но внезапно в его голове пронеслось: «А стоит ли запрещать им что-нибудь, учить жить и решать за них? Пусть делают, как хотят, главное – чтобы они были счастливы. Я же не дикарь, а толерантный современный человек».

— Ладно, дети мои, — устало произнес он, — живите, как хотите…

Путина попросили взять Донбасс к себе. Ответ ошеломил

Просторное жилье в «Сходня-парк», престижный район

Новая квартира недалеко от метро «Нагорная» в Москве от 2,4 млн рублей
Доход для сайтов

Прошло около десяти лет. Дети жили, как хотели. Старший сын Вана после многочисленных болезней умер от СПИДа. Второй практически жил в свинарнике, философствуя о том, что наш мир – это свалка грязи, мусора и нечистот. Дочь стала богатой и успешной. Но ее молодой любовник, скопировав ее подпись, оставил девушку без гроша в кармане. Тогда она вернулась к папе и под мантру «Все сволочи, все подонки» взялась за книги по самосовершенствованию.

Мистер Ван с ужасом думал: «Что я буду делать, когда стану совсем старым? У меня нет ни одного внука или внучки!».

С такими мыслями он пришел к соседу. Тот сидел в беседке с чашкой ароматного чая.

— Как дела, сосед? – спросил Ван. – Все хорошо? Как дети?

— Да вот старший недавно начал расшифровывать эпитафии на старинных надгробиях. Он так увлекся этим! К тому же это приносит ему хорошие деньги. И еще женился да дочке судьи — смотрю на них и не могу нарадоваться! Средний пошел служить в императорскую конницу, возглавил «длинную сотню». Ну а красавица-дочь родила мне уже пятого внука…

— Поразительно! – с восторгом сказал Ван. – Но разве лет 10 назад твои дети не желали странных вещей? В молодости же все горячие и глупые…

Сосед Чжан с согласием закивал.

— Как же тогда ты научил их жить? В чем твой секрет воспитания?

— Я просто сказал им, что если они не прекратят валять дурака, я прибью их лопатой…

После этого учение о свободе личности в Поднебесной стало забываться – вместо него расцвело учение Просветляющей Лопаты. И да прибудет со всеми Нирвана!

С уважением,
Галина

ГалинаДата: Пятница, 03 Июнь 2016, 12.31.36 | Сообщение # 43
Администратор

Отсутствует

С уважением,
Галина

IrenДата: Среда, 20 Июль 2016, 11.15.33 | Сообщение # 44
Старейшина

Отсутствует
Обида — показатель вашей личностной незрелости

Многие женщины знают это, но продолжают обижаться!

Обида — это бич всех женщин, особенно остро она проявляется в отношениях с мужчиной. Женщина обижается на поведение мужа (своего мужчины), на его поступки, слова, когда у нее плохое настроение, пытаясь наказать его своей отчужденностью и молчанием.

У многих это работает. Мужчина не выдерживает психического напряжения, созданного женщиной, и подходит мириться, дарит подарки и прочее. Не потому что ему хочется приятное ей сделать, порадовать ее, а просто, потому что она создала для него условия, в которых здоровый психически человек не может находиться. Он просто пытается свести на нет ее эмоциональный гнет.

Обида не укрепляет отношения, она медленно подтачивает их и разрушает. Причем быть обиженной тоже не легкое дело — нужно, внутри себя создать совершенно жуткую энергетику, накрутить мыслей разных, находиться в подваленном и негативном состоянии, нельзя улыбаться, радоваться, ну и, конечно, в конце концов, обида разрушает не, только собственный ум и здоровье, но и психику окружающих.

Многие женщины знают это, но продолжают обижаться!

Почему?

Нас с детства втюхали идею о том, что, выйдя замуж, решаются все проблемы, муж должен принимать решения, быть ответственным, стремиться к тому, чтобы жена была счастлива. А с нас взятки гладки. Нам главное выполнять свои супружеские обязанности, готовить кушать, быть красивой, содержать дом в чистоте и рожать детей, а настроение и эмоциональное состояние туда не входит.

Ведические знания еще больше это утвердили, рассказав об обязанностях мужчины и женщины. Все четко распределили: мужчине ответственность, женщине — мягкость.

Мужчина, конечно, может взять ответственность за то, что бы создать условия жизни для женщины, дать ей ребенка, защищать ее. Но он не несет ответственности за то, что происходит в ее голове и за то, как она это воспринимает. Он в этом не виноват абсолютно. Мы перекладываем ответственность за наш ум на мужчин, хотя это уже не является зоной их влияния.

Как-то молодой человек моей лучшей подруги принес ей огромный букет желтых роз. Он обычный мужчина и не знает всех тонкостей, что желтые цветы дарить к разлуке и прочее. И когда он, счастливый, появился в дверях с этим букетом, то моя подруга оскорбилась до глубины души, стукнула его букетом и вышвырнула за дверь. У меня ушло больше часа, чтобы объяснить ей, что это не злой умысел, что он с ней не расстается, что он просто обычный мужик, который не знает тонкостей цветочного этикета и что он хотел сделать ей приятно.

Абсурдная ситуация, но я уверена в вашей жизни тоже были случаи, когда Вы обижались на всякую фигню. ;)

Обида, как и многие другие негативные эмоции — это показатель нашей личностной незрелости, что мы не готовы брать ответственность за свою жизнь, не говоря уж о жизни других людей.

Когда мы обижаемся на кого-то, то мы просто отдаем ответственность за нашу жизнь в чужие руки, мы позволяем другим людям управлять нашей судьбой, нашим настроением, нашими эмоциями, мы выбираем быть жертвой!

Если Вас может расстроить, как с Вами поговорил кондуктор в троллейбусе, или что муж не посмотрел в Вашу сторону, когда Вы этого ждали, или что мама сказала что-то по телефону, или подруга слила на Вас негатив — и Вы из-за этого расстроились, упали духом, у Вас пропала мотивация и блеск в глазах, то скажите, пожалуйста, кто управляет Вашей жизнью? Вы или эти люди?

Сейчас, пожалуйста, вспомните ситуации, которые запускают в Вас эмоции обиды, злости, раздражения?

Что это за люди?

Что это за события?

Просто вспомните. Зачем, Вы узнаете дальше.

Когда я училась в школе Психологии, мой мудрый наставник (низкие ему поклоны) сказал вещь, которую я хорошо запомнила:
«Наша карма (судьба) она заключена в нашем уме. Мы по карме рождаемся с определенным умом, который творит нашу дальнейшую судьбу. На одну и ту же ситуацию два человека реагируют по-разному. Кто-то поникнет и перестанет стараться, а другой улыбнется и увидит в этом урок Бога. Многие события в нашей судьбе предопределены, но наша свобода заключается в том, как реагировать на это — так мы творим новую карму, хорошую. Между стимулом и реакцией всегда есть несколько мгновений, внутри которых мы свободны выбрать свою реакцию».

Вспомните, когда у Вас все складывается хорошо, замечательное настроение, и вдруг кто-то на улице что-то сказал или толкнул Вас, Вы обидитесь? Заметите ли Вы это? Будет ли это для Вас ценным?

Ведь если мы не хотим обидеться, то нас и не обидишь, как не старайся. Слово обидеться происходит от двух слов «Обидеть себя», а сокращенно «обидеться».

В моей жизни был случай, когда я держала аскезу без соли и сахара. Мы путешествовали, и приходилось еду заказывать в ресторанах, тщательно объясняя официанту, что мне нужна еда без соли и сахара. И как-то я очень устала и проголодалась. Муж повел меня в кафе, он заказал еду и объяснил наши условия. Есть хотелось очень сильно, и я очень ждала, когда принесут блюда. И вот, спустя 20 минут, еду принесли. Я ее попробовала, и она оказалась соленой. Все что мы заказали. На меня нахлынул поток неприятных чувств, и мне сразу захотелось обидеться на мужа, ведь это он заказывал. Муж сразу пошел к повару и попросил тоже самое, только без соли. Я продолжала злиться. Меня раздражали официанты, которые ходили и улыбались. Они не чувствовали никакой вины за свою ошибку, за то, что я сижу голодная и расстроенная. Мне хотелось есть, но я вынуждена была еще ждать. Обида начала одолевать меня!

И тут я уловила эту паузу, эти несколько мгновений и спросила себя «А почему я злюсь на мужа? Я ведь сама слышала, что он заказал и попросил все как нужно. Он сделал все что мог. И даже после этого он пошел и попытался исправить ситуацию». И вдруг ко мне пришло осознание, что я не хочу брать ответственность за свою жизнь, за те неприятные ситуации, которые в нее приходят. Гораздо легче спихнуть на мужа и еще с него потребовать. Я посмотрела на ситуацию со стороны и поняла, что переложила ответственность за свою жизнь, за свое настроение на огромное количество людей. Их было так много, что сама я управлять им уже не могла. Я собралась с мужеством и включила остатки рассудка. Мне удалось поймать мгновение, и я им воспользовалась.

«Итак, Юля, — сказала себе я — у тебя есть выбор. Первое — ты можешь распсиховаться и обидеться на мужа и вообще отказаться от еды, чтобы ему стыдно было. Второе — ты можешь поблагодарить Бога за ситуацию, которая учит тебя контролировать свои привязанности. И спокойно с благодарностью съесть то, что принесут позже. Третье — ты можешь посмеяться над ситуацией и сказать «Аскеза — богатство брахмана». Четвертое — ты можешь пока погулять с ребенком и дать супругу спокойно покушать, а потом он сменит тебя, и ты тоже спокойно покушаешь свою пресную еду. Подумай, какой из вариантов сделает твое настоящее приятным и улучшит отношения с мужем и с Богом в будущем?».

Я возликовала. Я поймала этот момент, когда творится настоящее и будущее и мне это понравилось. Теперь я этим пользуюсь. Мне хочется самой выбирать, как реагировать на жизнь. Мне хочется выбирать те реакции, которые сделают жизнь лучше, сочнее, ярче!
Мы можем выйти замуж и получить от мужа очень много благ, но он никогда не сможет нам предоставить свой ум и взгляд на мир сквозь него. Мужчина может сделать женщину счастливее, но не счастливой.

Быть счастливой — это наш собственный выбор.

Это Ваш добровольный выбор обидеться на человека и позволить ему управлять Вашим умом или выбрать другую реакцию, которая будет радостна для всех.
Все состояния находятся в Вашем уме, мы можем вызывать их, если захотим. Не мир и люди влияют на наши эмоции, мы вольны управлять ими сами. Мы можем представить любое состояние и прочувствовать его, так как это происходит, когда мы смотрим фильмы.

Когда я спрашиваю женщин на консультации «Представьте, что Вы уже встретили своего мужчину, что Вы вместе и все хорошо. Как Вы себя чувствуете?», то каждая женщина может описать в деталях это состояние, хотя никакого мужчины в ее жизни еще нет, и, может, даже не было. Но она уже знает, уже чувствует!

У нас есть доступ ко всем чувствам, понимаете это? Наша задача не наклеивать на людей этикетки «С тобой я чувствую вот это, а с тобой вот это», «Если он поведет себя так — я а буду рада, а если по другому — расстроюсь», мы можем выбирать гораздо более красивые, позитивные реакции на каждую ситуацию жизни.
Пожалуйста, девочки, кто замужем и кто свободен, оставьте иллюзии, что мужчина принесет в Вашу жизнь счастье. Мужчина лишь увеличит то, что у Вас уже есть! Если Вы счастливы — будете счастливее, а если несчастны, то еще несчастнее.

У нас, женщин, тоже есть ответственность, и в первую очередь она касается нашего ума, нашего настроения, нашего мировосприятия. То, что мужчина может контролировать ум женщины — это иллюзия, Вы ведь и сами знаете, что своими психическими выкрутасами мы можем «вынести мозг» даже самому мужественному мужчине. Не так ли?
Мужчина привлекается умонастроением женщины, ее эмоциями, это и является объяснением того, что многие некрасивые, по современным параметрам, женщины пользуются бешеным успехом у мужчин. Потому что они веселые, они легкие, живые, они умеют быть радостными и создавать эту атмосферу вокруг.

Поэтому верните ответственность за свою жизнь и за свое настроение себе, управляйте им сами! Будьте хозяйками, ведьмами в хорошем понимании этого слова.

В следующий раз, когда захотите обидеться, подумайте:

Что даст мне обида?
Что я получу, обидевшись?
Улучшатся ли отношения из-за этой обиды?
Станет ли светлее и радостнее моя жизнь?
Станет ли более духовным мой путь?
Принесет ли мне это хоть какое-то развитие?
Вы, конечно, спросите «А если человек делает реально неприятные вещи (оскорбляет/ унижает/ высмеивает)? Что и на него не обижаться?»
Конечно, нет! Если Вы не обижаетесь — это не значит, что Вы теперь станете мусорным баком, в который можно слить, что угодно. Я тоже думала над этим и ко мне пришла замечательная фраза «Я не обижаюсь — я делаю выводы».

Если человек раз повел себя по-хамски — Вы не отреагировали, он продолжает делать это второй и третий раз — что обижаться? Делайте выводы — зачем Вам вообще нужен такой человек к Вашей жизни?

Если к Вам плохо относятся родные или близкие люди, то поймите, это звоночек от Вселенной о том, что пора начать работать над собой и над отношениями.

Пишите письма;
Делайте практики прощения;
Учитесь правильно разговаривать со старшими, ровесниками и младшими.
Решайте ситуацию. Тихо. Спокойно. Не выходя из дома.
Обида не решает проблем — она их увеличивает.

Откажитесь от негативных эмоций, осознанно, с радостью, с желанием. Это так здорово, когда можно управлять своим настроением.

Как-то помнится, выдался сложный день, и все было не так, как я хочу. В конце дня муж повел меня в кино. Но настроение было паршивое. И мой мудрый муж мне сказал:

— Понимаешь, сейчас ужа все сложилось так — как сложилось. Мы уже не можем изменить ситуацию, но мы можем увидеть что-то хорошее в том, что происходит. Ты можешь попробовать усилием воли изменить свое настроение с плохого на радостное? Просто представь, что есть внутри тебя такой рубильник, и его нужно просто поднять, попробуй, пожалуйста!»

— Хорошо — я и попробовала. И у меня получилось. Я вдруг начала вокруг замечать позитивные знаки от Вселенной. Она словно приободряла меня. Так в хорошем настроении мы пошли в кино.

А если Вам хочется погрустить (такое ведь бывает, что просто грустное настроение), то грустите осознанно, светлой грустью, не ищите причин, не переваливайте это на людей. Карма женщины отрабатывается часто через настроения, поэтому если пришла грусть и Вам хочется в нее погрузиться, предупредите близких «Мне хочется немного погрустить, просто так, без причины» и грустите себе на здоровье.

Это сделает Ваши отношения с людьми и к себе самой более осознанными, гармоничными!

Сейчас я все больше изучаю работу женского ума и ищу доступные для всех женщин способы управлять им. Это очень интересно и с новыми знаниями и практиками — открываются новые возможности. Эта статья лишь начало.

Я написала ее, чтобы уже сегодня Вы начали отслеживать свои реакции, посмотрели на тех людей, которым Вы вручили свою жизнь и подумали, в самом ли деле Вы хотите видеть Вашу жизнь такой, какая она сейчас, или Вам приятно было бы видеть ее более радостной, свежей, легкой?

Подумайте уже сейчас.

P.S. Прикладываю притчу, которая еще больше углубит понимание этого вопроса.

Один человек оскорблял публично мудреца:

– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!

Мудрый человек в ответ лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену хорошо одетый юноша спросил:

– Как же ты можешь подобные оскорбления терпеть? Неужели тебе не обидно?

Мудрец сказал молодому человеку:

— Если ты хочешь узнать мой секрет, тебе придётся пройти со мной.

Мудрый человек зашел в пыльный чулан, зажег лучину и, порывшись в сундуке, нашел рваный, грязный и старый халат. Бросил его юноше и сказал:

– Примерь, это тебе под стать.

Юноша осмотрел его и возмутился:

– Зачем мне надевать на себя эти грязные обноски? Ты видишь, я одет в приличную и добротную одежду, — ты, наверное, спятил!

И бросил рваный халат обратно.

– Обрати внимание, – сказал мудрец, – ты почему-то не захотел примерять старые лохмотья. Точно так же и я не стал примерять к себе те грязные слова, которыми пытался достать меня тот человек. Сможешь ли ты обижаться на оскорбления, если будешь понимать внутри себя очень основательно и твёрдо, что оскорбления это лохмотья, которые тебе швыряют с чужого плеча люди. Конечно, никто не запрещает тебе примерить чьи-либо оскорбления и даже носить их, если у тебя вдруг не окажется собственной одежды.

С любовью, Ваша Юлия Судакова!

источник: www.cluber.com.ua
http://www.lazarev.ru/news....ti.html

Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.

ЕдиномышленникДата: Среда, 20 Июль 2016, 18.08.27 | Сообщение # 45
Модератор

Отсутствует
Две цитаты, с которыми особенно трудно согласиться:

Цитата Iren ()
Ведь если мы не хотим обидеться, то нас и не обидишь, как не старайся.

Цитата Iren ()
Пожалуйста, девочки, кто замужем и кто свободен, оставьте иллюзии, что мужчина принесет в Вашу жизнь счастье.

С уважением, Ольга.

ГалинаДата: Среда, 20 Июль 2016, 22.19.02 | Сообщение # 46
Администратор

Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Две цитаты, с которыми особенно трудно согласиться:

Цитата Iren ()
Ведь если мы не хотим обидеться, то нас и не обидишь, как не старайся.

Цитата Iren ()
Пожалуйста, девочки, кто замужем и кто свободен, оставьте иллюзии, что мужчина принесет в Вашу жизнь счастье.

А я согласна с обеими.
Первая и так понятна для верующего человека , а о второй - счастье - это что-то непостоянное (сегодня человек может быть в глубокой грусти, а завтра будет прыгать от радости ) и его строят строят вместе или по одиночке, а не получают на блюдечке с голубой каёмочкой от кого-то. Я так думаю. :)

С уважением,
Галина

ЕдиномышленникДата: Четверг, 29 Сентябрь 2016, 14.50.23 | Сообщение # 47
Модератор

Отсутствует
ПРИТЧА ОСОЗНАННО ЛИ ТЫ ЖИВЕШЬ?

В тот день, как нарочно, каждый посетитель спрашивал учителя только об одном: что будет после смерти.

Учитель только смеялся и ничего не отвечал.

После ученики спросили, почему он все время уклонялся от ответа.

Вы замечали, что загробной жизнью чаще интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? , —
ответил Учитель.

— А все-таки, есть жизнь после смерти или нет? — упорствовал один из учеников.

— Есть ли жизнь до смерти, вот в чем вопрос, — загадочно заметил Учитель.

С уважением, Ольга.

ГалинаДата: Пятница, 07 Октябрь 2016, 10.46.12 | Сообщение # 48
Администратор

Отсутствует
Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, — продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все ещё её получить. И опять все подняли руки. Тогда, — ответил он, — я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил её ботинком по грязному полу. Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. «Ну кому из вас она нужна в таком виде?» И все опять подняли руки.

Дорогие друзья, — сказал психолог, — только что вы получили ценный, наглядный урок. Несмотря на всё то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она всё ещё купюра достоинствoм в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но не важно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязная или чистая, помятая или отутюженная — ты всегда будешь бесценным для всех тех, кто тебя любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем — какой ты.

С уважением,
Галина

galinaДата: Понедельник, 05 Декабрь 2016, 16.17.22 | Сообщение # 49
Модератор

Отсутствует
Дмитрий Лихачев: "Человек должен быть интеллигентен"
Дмитрий Сергеевич Лихачёв (1906-1999) — советский и российский филолог, культуролог, искусствовед, академик РАН (АН СССР до 1991 года). Председатель правления Российского (Советского до 1991 года) фонда культуры (1986—1993). Автор фундаментальных трудов, посвящённых истории русской литературы (главным образом древнерусской) и русской культуры. Ниже приведен фрагмент из книги: Лихачев Д.С. Письма о добром. - СПб.: Наука, Logos, 2006.

ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНТЕЛЛИГЕНТЕН

Человек должен быть интеллигентен! А если у него профессия не требует интеллигентности? А если он не смог получить образования: так сложились обстоятельства. А если окружающая среда не позволяет? А если интеллигентность сделает его "белой вороной" среди его сослуживцев, друзей, родных, будет просто мешать его сближению с другими людьми? Нет, нет и нет! Интеллигентность нужна при всех обстоятельствах. Она нужна и для окружающих, и для самого человека. Это очень, очень важно, и прежде всего для того, чтобы жить счастливо и долго - да, долго! Ибо интеллигентность равна нравственному здоровью, а здоровье нужно, чтобы жить долго - не только физически, но и умственно. В Библии сказано: "Чти отца своего и матерь свою, и долголетен будешь на земле". Это относится и к целому народу, и к отдельному человеку. Это мудро.

Но прежде всего определим, что такое интеллигентность, а потом, почему она связана с заповедью долголетия. Многие думают: интеллигентный человек - это тот, который много читал, получил хорошее образование (и даже по преимуществу гуманитарное), много путешествовал, знает несколько языков. А между тем можно иметь все это и быть неинтеллигентным, и можно ничем этим не обладать в большой степени, а быть все-таки внутренне интеллигентным человеком. Образованность нельзя смешивать с интеллигентностью. Образованность живет старым содержанием, интеллигентность - созданием нового и осознанием старого как нового. Больше того... Лишите подлинно интеллигентного человека всех его знаний, образованности, лишите его самой памяти. Пусть он забыл все на свете, не будет знать классиков литературы, не будет помнить величайшие произведения искусства, забудет важнейшие исторические события, но если при всем этом он сохранит восприимчивость к интеллектуальным ценностям, любовь к приобретению знаний, интерес к истории, эстетическое чутье, сможет отличить настоящее произведение искусства от грубой "штуковины", сделанной, только чтобы удивить, если он сможет восхититься красотой природы, понять характер и индивидуальность другого человека, войти в его положение, а поняв другого человека, помочь ему, не проявит грубости, равнодушия, злорадства, зависти, а оценит другого по достоинству, если он проявит уважение к культуре прошлого, навыки воспитанного человека, ответственность в решении нравственных вопросов, богатство и точность своего языка - разговорного и письменного, - вот это и будет интеллигентный человек.

Интеллигентность не только в знаниях, а в способностях к пониманию другого. Она проявляется в тысяче и тысяче мелочей: в умении уважительно спорить, вести себя скромно за столом, в умении незаметно (именно незаметно) помочь другому, беречь природу, не мусорить вокруг себя - не мусорить окурками или руганью, дурными идеями (это тоже мусор, и еще какой!). Я знал на русском Севере крестьян, которые были по-настоящему интеллигентны. Они соблюдали удивительную чистоту в своих домах, умели ценить хорошие песни, умели рассказывать "бывальщину" (то есть то, что произошло с ними или другими), жили упорядоченным бытом, были гостеприимны и приветливы, с пониманием относились и к чужому горю, и к чужой радости.

Интеллигентность - это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям. Интеллигентность надо в себе развивать, тренировать - тренировать душевные силы, как тренируют и физические. А тренировка возможна и необходима в любых условиях. Что тренировка физических сил способствует долголетию - это понятно. Гораздо меньше понимают, что для долголетия необходима и тренировка духовных и душевных сил. Дело в том, что злобная и злая реакция на окружающее, грубость и непонимание других - это признак душевной и духовной слабости, человеческой неспособности жить... Толкается в переполненном автобусе - слабый и нервный человек, измотанный, неправильно на все реагирующий. Ссорится с соседями - тоже человек, не умеющий жить, глухой душевно. Эстетически невосприимчивый - тоже человек несчастный. Не умеющий понять другого человека, приписывающий ему только злые намерения, вечно обижающийся на других - это тоже человек, обедняющий свою жизнь и мешающий жить другим.

Душевная слабость ведет к физической слабости. Я не врач, но я в этом убежден. Долголетний опыт меня в этом убедил. Приветливость и доброта делают человека не только физически здоровым, но и красивым. Да, именно красивым. Лицо человека, искажающееся злобой, становится безобразным, а движения злого человека лишены изящества - не нарочитого изящества, а природного, которое гораздо дороже. Социальный долг человека - быть интеллигентным. Это долг и перед самим собой. Это залог его личного счастья и "ауры доброжелательности" вокруг него и к нему (то есть обращенной к нему). Все, о чем я разговариваю с молодыми читателями в этой книге, - призыв к интеллигентности, к физическому и нравственному здоровью, к красоте здоровья. Будем долголетни, как люди и как народ! А почитание отца и матери следует понимать широко - как почитание всего нашего лучшего в прошлом, в прошлом, которое является отцом и матерью нашей современности, великой современности, принадлежать к которой - великое счастье.

ГалинаДата: Среда, 25 Январь 2017, 21.12.24 | Сообщение # 50
Администратор

Отсутствует

С уважением,
Галина

ГалинаДата: Четверг, 16 Февраль 2017, 21.20.20 | Сообщение # 51
Администратор

Отсутствует
Лучшие Мысли Человечества

С уважением,
Галина

ГалинаДата: Пятница, 22 Сентябрь 2017, 12.33.37 | Сообщение # 52
Администратор

Отсутствует
Очень мудрая притча для ранимых людей

С уважением,
Галина

ГалинаДата: Суббота, 21 Октябрь 2017, 11.16.01 | Сообщение # 53
Администратор

Отсутствует
ЗАБАВНО :D

Тибетский тест. Всего 3 вопроса — вы удивитесь результату

http://yesale.ru/test....zultatu

С уважением,
Галина

ГалинаДата: Вторник, 31 Октябрь 2017, 09.49.03 | Сообщение # 54
Администратор

Отсутствует

С уважением,
Галина

ГалинаДата: Четверг, 07 Декабрь 2017, 11.49.07 | Сообщение # 55
Администратор

Отсутствует

С уважением,
Галина

ВВС СГВ » ДЕЛА МИРСКИЕ » ДУХОВНЫЙ МИР, ЗДОРОВЬЕ, СПОРТ » Философские темы (О внутреннем содержании простых и сложных моментов жизни)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

SGVAVIA © 2008-2017
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика