Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

Страница 32 из 32«12303132
Модератор форума: ВладС, abadion, Sokol, Галина 
ВВС СГВ » ДЕЛА МИРСКИЕ » ДУХОВНЫЙ МИР, ЗДОРОВЬЕ, СПОРТ » Здоровье и красота в наших руках! (здоровый образ жизни по всем направлениям)
Здоровье и красота в наших руках!
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 12 Июнь 2017, 10.00.22 | Сообщение # 931
Поиск

Отсутствует
Цитата Рашид56 ()
Здоровье – ваше право, пользуйтесь этим правом

10 ЗАПОВЕДЕЙ ЗДОРОВЬЯ

1.Ты должен почитать свое тело, как величайшее проявление жизни.
2. Ты должен отказаться от всей неестественной неживой пищи и возбуждающих напитков
3. Ты должен питать свое тело только естественными, непереработанными живыми продуктами.
4. Ты должен посвятить годы преданному и бескорыстному служению своему здоровью.
5. Ты должен восстановить свое тело путем правильного баланса деятельности и отдыха.
6. Ты должен очистить свои клетки, ткани и кровь чистым свежим воздухом и солнечным светом.
7. Ты должен отказаться от любой пища, когда твой разум или тело неважно себя чувствует.
8. Ты должен содержать свои мысли, слова и эмоции чистыми и спокойными.
9. Ты должен постоянно пополнять знания законов природы, сделав это девизом своей жизни и радоваться своему труду.
10. Ты должен подчиняться законам природы.

10 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СЕРДЦА

1. Не тревожиться о завтрашнем дне.
2. Каждый день – новая жизнь.
3. Не волноваться и не сердиться.
4. Владеть своими мыслями и поступками.
5. Принимать свою семью и окружающих такими, какие они есть.
6. Не быть лентяйкой по отношению к себе, к своему организму: именно сегодня и каждый день заниматься зарядкой, своим телом, наладить правильное питание, избегая всего, что приносит вред здоровью.
7. Делать только полезное, хорошее для себя, родных, близких, друзей и просто для людей.
8. Выглядеть как можно лучше, моложе, разговаривать тихим, добрым голосом и любезно себя вести. Не пытаться кем-то руководить, кого-то исправлять, быть щедрой на похвалы.
9. Разумно сочетать работу с отдыхом. Не перенапрягаться и не спешить, хоть бы полчаса проводить в покое, одиночестве, постараться расслабиться.
10. Больше наслаждаться красотой, любить и верить, что те, которых ты любишь, любят тебя.

%)
В прямом и переносном смысле испытано на "собственной шкуре" в последние 10 лет. В финале имею:
Стабилизировано давление ( рабочее 135/80 Р 65) было 140-200/65-100 р 65-90.
Последние 5 лет ни разу не болел гриппом и другими простудными заболеваниями.
В результате системного подхода ( первые 10 принципов) к здоровью собственной персоны: изменение образа жизни ( физический труд, категорический отказ от излишеств материального и морального толка), собственный анализ
комплексной диагностики состояния организма, с последующим определением плана лечения за последние три года,
посредством терапии и хирургического вмешательства избавился от причин многих болезней(следствия причин),пока
без рецидивов. Конечно , непрерывный и сейчас продолжающий процесс диагностики, лечения продолжается при непосредственном участии своей (мои близкие), официальной медицины,а также второго десятка заповедей( частью которых в настоящем моменте являетесь Вы) и под моим ,глубоко осознанном контроле . Особо хочу заметить,что при таком подходе к своему здоровью , на восьмом десятке жизни обнаружилось несколько врождённых и скрытых патологий, которые причиняли мне массу жизненных неудобств и в разы снижали комфортность жизни в экстремальных обстоятельствах. Наконец,совершенно определённо смею утверждать, что стержнем и решающей основой в успехе лечения безусловно является СТАБИЛИЗАЦИЯ И ПОДЪЁМ МЕСТНОГО И ОБЩЕГО ИММУНИТЕТА ОРГАНИЗМА!!! :D

Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Понедельник, 12 Июнь 2017, 10.03.03

Рашид56Дата: Понедельник, 19 Июнь 2017, 21.49.13 | Сообщение # 932
Модератор

Отсутствует
Назван самый опасный продукт для сердца

Употребление масла оказывает негативный эффект для работы сердца, способствуя возникновению различных заболеваний. К таким выводам пришли научные сотрудники Гарвардского университета.

В ходе исследования ученые обнаружили, что насыщенные жиры, входящие в состав пальмового и кокосового масел, целого молока, сливок, напрямую связаны с увеличением риска сердечных заболеваний.

Дело в том, что насыщенные жиры имеют в своем составе элемент LDL. Это плохой холестерин, которые блокирует артерии бляшками.

Поэтому специалисты настоятельно рекомендует заменить продукты с насыщенными жирами на продукты с полиненасыщенными жирами, такими как маргарин или растительное масло, или же на мононенасыщенные жиры – оливковое масло, орехи, авокадо.

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76

ГалинаДата: Понедельник, 19 Июнь 2017, 22.15.32 | Сообщение # 933
Администратор

Отсутствует
Цитата Рашид56 ()
Поэтому специалисты настоятельно рекомендует заменить продукты с насыщенными жирами на продукты с полиненасыщенными жирами, такими как маргарин

Приплыли! :D

Маргарин содержит транс-жиры, которые вредно влияют на здоровье сердца. ... Трансизомеры жиров маргарина увеличивают количество «плохого» холестерина, что вызывает тромбы в сосудах и, как следствие — инфаркты и инсульты. Это — минусы, или попросту говоря, и есть вред маргарина.

Кроме того, у сливочного масла есть и полезные свойства, чего не скажешь о маргарине, который попросту зашлаковывает организм.
Просто, во всём нужно знать меру.
Как в том анекдоте:
-Вы масло намазывайте, намазывайте!
-А я и намазываю!
-Нет, вы его накладываете! :D

С уважением,
Галина

nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 20 Июнь 2017, 10.14.57 | Сообщение # 934
Поиск

Отсутствует
Цитата Галина ()
Просто, во всём нужно знать меру.

По себе сужу- совершенно точное определение, вот только как в собственном питании определить эту меру?

Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Вторник, 20 Июнь 2017, 10.24.07

ГалинаДата: Вторник, 20 Июнь 2017, 10.46.56 | Сообщение # 935
Администратор

Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
По себе сужу- совершенно точное определение, вот только как в собственном питании определить эту меру?

Это не так и сложно, на самом деле.
Во-первых, сделать "оценку" продуктов питания, чаще всего используемых, по полезности и вредности, расставить приоритеты.
К примеру, качественное сливочное масло, конечно же, должно присутствовать в рационе питания. Однако, лучше, если не каждый день и грамм 20-30, не более.
И так далее.
Во-вторых, во время принятия пищи не надо торопиться (жадно есть), хорошенько пережёвывая пищу.
Человек насыщается гораздо быстрее, чем он это поймёт - из желудка идёт сигнал в мозг, из мозга возвращается в желудок... а мы поторопились и переели.
Медики говорят, что из-за стола надо выходить с чувством, что ещё что-нибудь бы съел (оно, кстати, через 10-15 минут проходит)

Наши святые говорили, что во время еды надо оставлять место для Духа Святаго.
Сытое брюхо ведь не только к знаниям глухо, оно глухо ко всему.

Надо, Николай, договориться со своим организмом и давать ему в топку "уголь" для поддержания жизнедеятельности и здоровья, а не услаждать свои плоть и язык вкусностями.

Тема нормального и правильного питания, конечно, очень обширная.

С уважением,
Галина

ВладСДата: Воскресенье, 25 Июнь 2017, 07.56.56 | Сообщение # 936
Модератор

Отсутствует
Ученые назвали самый опасный продукт в мире

Исследователи из США пришли к выводу, что самым опасным продуктом в мире являются диетические газированные напитки с пометкой «0% sugar» и заменителями сахара. Ученые отмечают, что эти напитки популярны во всем мире, а в некоторых странах их считают даже полезными, однако это не совсем так.

По словам специалистов, одна выпитая в день баночка диетической газировки повышает риск развития слабоумия, а впоследствии — инсульта. Согласно данным, которые ученые опубликовали в журнале Американской ассоциации сердца, люди, которые ежедневно пьют сладкую газированную воду, в три раза увеличивают риск развития инсульта вследствие закупорки кровеносных сосудов, и в 2,9 раза — шанс развития слабоумия.

http://www.mignews.com/news/health/world/240617_214241_18020.html

С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК

ГалинаДата: Понедельник, 10 Июль 2017, 08.45.01 | Сообщение # 937
Администратор

Отсутствует
10 ценных советов от 92-летней Доны Марии Джило

Дона Мария Джило, дама 92-х лет, маленькая и настолько элегантная, что ею нельзя не восхищаться. Каждый день в 8 утра она уже одета, хорошо причесана и со скромным макияжем, несмотря на слабое зрение.

И сегодня она переехала в дом престарелых: ее муж, с которым она
прожила 70 лет, недавно умер, и у нее не оставалось другого выбора.

После того, как она терпеливо ждала в течение двух часов, чтоб
увидеть комнаты, она все еще красиво улыбалась, когда из обслуживающего
персонала пришли сказать, что ее комнаты готовы.
По дороге к лифту, представитель описал ее маленькие комнаты,
даже назвал цвета занавесок, которые украшали окна.

Она прервала его с энтузиазмом маленькой девочки, которая только
что получила щенка в подарок:

— О, я люблю эти шторы …
— Дона Мария Джило, Вы даже не видели еще вашей комнаты …Подождите …
— Это не имеет никакого значения, — она сказала, — счастье то, что вы, в
принципе все решили. Нравится ли мне моя комната или нет, не
зависит от того, какая мебель будет там стоять … Все будет зависеть
от того, как я готовлю мои ожидания. И я решила, что обожаю! Такое
решение я принимаю каждый день, когда я просыпаюсь.

Вы знаете, мы можем провести весь день в постели, прислушиваясь
к боли, которые имеем в определенных частях тела, которые не
работают.
…Или же можем встать с постели, поблагодарив другие части,
которые по-прежнему подчиняются нам.

— Как это?
— Не так уж сложно людям иметь самообладание, и каждый
может научиться. Мне потребовалось некоторое «обучение» в течение
года, и я хорошо знаю, что могу теперь выбирать и направлять свои мысли
и, следовательно, чувства.

Спокойно она продолжала:

— Каждый день — как подарок, и как только я открываю глаза, я
прихожу в новый день, а со мной — и счастливые воспоминания,
которые были в моей жизни. Старость, как банковский счет:
вы можете снять только то, что вы сохранили. Так что мой вам совет
внести много радости и счастья на счет вашей памяти. И, кстати,
спасибо за этот депозит в мой банк памяти! Как видите, я все еще
продолжаю вкладывать на счет, и я считаю, что независимо от того,
насколько сложна жизнь, мудрым будет не усложнять ее.

Тогда я попросил ответить:
Как оставаться молодым?

1. Не задумываться над числами, которые являются несущественными. Это включает возраст, вес и рост. Пусть врачи беспокоятся об этом.

2. Поддерживать отношения только с веселыми друзьями. Недовольные и ворчуны тянут вас вниз… (Помните, если вы один из этих ворчунов!)

3. Продолжайте учиться.
Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, — что угодно. Не позволяйте мозгу лениться. Праздный мозг является мастерской немецкого. И немецкому имя Альцгеймер!

4. Цените каждую мелочь. Больше цените.

5. Чаще смейтесь, громко и долго. Смейтесь, пока дыхание перехватит. И если у вас есть друг, который заставляет вас смеяться, проводите больше времени с ним/с ней!

6. Бывают слезы.
Держись, скорби, и двигайся дальше.
Единственный человек, который с нами всю нашу жизнь — это мы сами. Живи, пока ты жив.

7. Окружите себя всем, что вы любите.
Будь то семья, животные, растения, хобби, — что угодно.
Ваш дом — ваше убежище. Не бросайте его…

8. Позаботьтесь о своем здоровье.
Если оно хорошее, — так держать.
Если оно неустойчиво, — надо его улучшить.
Если вы не можете улучшить его, — обратитесь за помощью.

9. Не возвращайтесь туда, где чувствуете вину.
Съездите в магазин, даже в другую страну, но НЕ туда, где есть вина.

10. Скажите любимым, что вы их любите и что используете любую возможность, чтобы быть с ними.

И если вы сможете, отправьте это, тем, кто вам дорог, даже, если они
находятся далеко от вас, и они просто улыбнутся, когда увидят сообщение от вас.

В один прекрасный день вы узнаете, что настоящая
дружба, продолжает расти, даже на больших расстояниях. Важно не то, что у вас есть в жизни, а кто у вас есть в жизни.

http://xochu-vse-znat.ru/interes....-dzhilo

С уважением,
Галина

nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 01 Август 2017, 21.19.54 | Сообщение # 938
Поиск

Отсутствует
Цитата Галина ()
Важно не то, что у вас есть в жизни, а кто у вас есть в жизни.

Золотые слова!

ГалинаДата: Среда, 02 Август 2017, 09.56.44 | Сообщение # 939
Администратор

Отсутствует
Отличный рецепт огуречного лосьона для лица. Я уже сделала такой, поставила настаиваться.

Огурчики помыть, просушить.
Снять кожицу и мелко её порезать, наполнить емкость и залить водкой, чтобы покрыла шкурки . Закрыть крышкой и поставить в тёмное место на две недели. (мякоть огурца съесть :D )
После чего, настойку слить в скляночку (лучше тёмного стекла), туда же отжать шкурки.
Этот лосьон надо хранить в холодильнике.

Чуть позже напишу, как сделать спиртонесодержаший лосьон из огурца. :)

С уважением,
Галина

ВладСДата: Четверг, 10 Август 2017, 07.41.55 | Сообщение # 940
Модератор

Отсутствует
Роспотребнадзор предупредил граждан об опасности маникюра

Роспотребнадзор предупредил граждан об опасности услуг по маникюру и педикюру. Соответствующее обращение опубликовано на сайте ведомства.

«Услуги по маникюру и педикюру, связанные с повреждением целостности кожных покровов, представляют эпидемиологическую опасность для населения и требуют выполнения дезинфекционных и стерилизационных мероприятий в соответствии с требованиями санитарных правил», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что для предупреждения распространения гепатитов, ВИЧ-инфекции, грибковых заболеваний и других инфекций мастер по маникюру и педикюру должен выполнять весь комплекс противоэпидемических мероприятий с использованием необходимых дезинфицирующих средств и с соблюдением режима дезинфекции оборудования, маникюрного и педикюрного инструментария.

Также в ведомстве привели ряд моментов, на которые стоит обратить внимание посетителям маникюрных салонов.

Ранее https://www.gazeta.ru/social/news/2017/08/09/n_10411532.shtml глава Роспотребнадзора подтвердила планы запретить кальяны и вейпы в кафе.

https://www.gazeta.ru/social/news/2017/08/10/n_10415138.shtml

ГалинаДата: Суббота, 26 Август 2017, 09.41.31 | Сообщение # 941
Администратор

Отсутствует
ВИСЦЕРАЛЬНЫЙ ЖИР или КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИВОТА!

С уважением,
Галина

ВладСДата: Воскресенье, 03 Сентябрь 2017, 08.19.49 | Сообщение # 942
Модератор

Отсутствует
Предельный возраст человека не зависит от качества жизни

Голландские ученые установили, что продолжительность жизни человека имеет предел и не зависит от качества питания, уровня медицины и бытовых условий.

К такому выводу пришли ученые из Университета Эразма. Об этом сообщает MedicalXpress в субботу, 2 сентября.

Исследователи опираются на данные о 75 тысячах людей, умерших в течение 30 лет. Специалисты рассчитали, что максимальный срок жизни женщин составляет около 116 лет, а мужчин – чуть более 114 лет. И это, считают они, не зависит от уровня жизни, качество питания и медицины.

"Конечно, средняя продолжительность жизни увеличилась, - говорит профессор Джон Эйнмал. - В Нидерландах количество людей, которым исполнилось 95 лет, возросло почти в три раза. Тем не менее, "потолок" жизни не изменился".

Однако есть исключения. Так, француженка Жанна Кальман умерла в возрасте 122 года и 164 дня. По мнению авторов исследования, подобные рекорды не опровергают их выводов.

http://mignews.com/news/health/020917_210724_28735.html

ВВС СГВ » ДЕЛА МИРСКИЕ » ДУХОВНЫЙ МИР, ЗДОРОВЬЕ, СПОРТ » Здоровье и красота в наших руках! (здоровый образ жизни по всем направлениям)
Страница 32 из 32«12303132
Поиск:

SGVAVIA © 2008-2017
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика