• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Встречи и расставания » Чтобы помнили... (Пока жива память о человеке, то и сам человек жив)
Чтобы помнили...
СаняДата: Четверг, 11 Января 2024, 14.10.17 | Сообщение # 301
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата AgniWater71 ()
Народный артист СССР Юрий Соломин умер на 89-м году жизни, сообщает ТАСС


Печальное известие...



Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномыщленникДата: Четверг, 11 Января 2024, 16.41.51 | Сообщение # 302
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1086
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Народный артист СССР Юрий Соломин


Великий артист, любимый, чего стоит только этот эпизод из "Летучей мыши".
Какой разный во всех ролях, теперь таких нет.
Действительно, народный.
Царствие ему Небесное!


ОЛЬГА
Наше дело правое.
 
СаняДата: Понедельник, 15 Января 2024, 17.50.47 | Сообщение # 303
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В России начинается "Неделя памяти жертв Холокоста"

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Всероссийская "Неделя памяти жертв Холокоста" откроется в столичном театре "У Никитских ворот" 18 января, вечер начнется с поздравления с 100-летним юбилеем ветерана Великой отечественной войны Ивана Мартынушкина, принимавшего участие в освобождении узников лагеря смерти Аушвиц (Освенцим), сообщили РИА Новости в пресс-службе Российского еврейского конгресса (РЕК).

"2024 год объявлен в РФ Годом семьи. Трагедия Холокоста - часть личной истории многих тысяч семей в нашей стране. Поэтому для многих сохранение памяти о жертвах Холокоста - это еще и сохранение семейных воспоминаний, поддержание связи поколений. Память о Холокосте, как и о других преступлениях нацизма, не имеет национальных рамок, это часть российской национальной памяти, которую мы передаем из поколения в поколение", - цитирует пресс-служба слова и. о. президента РЕК Михаила Бройтмана.

Как сообщили в пресс-службе РЕК, вечер в театре "У Никитских ворот" начнется с поздравления с 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Ивана Степановича Мартынушкина - старшего лейтенанта, командира роты 1087-го стрелкового полка 322-й дивизии 60-й армии 1-го Украинского фронта, который принимал участие в освобождении узников лагеря смерти Аушвиц.

В программе вечера музыкально-драматический перфоманс худрука театра "У Никитских ворот" Марка Розовского. Режиссер представит музыкальные, лирические и драматические отрывки из спектаклей театра, Народный артист РФ Михаил Филиппов прочтет рассказ драматурга Александра Гельмана "Дети и смерть". В его основе лежат воспоминания автора, о себе, который в семилетнем возрасте провел несколько суток в еврейском гетто в городе Бершадь Винницкой области, рядом с телом умирающей матери. Прозвучат поминальная молитва "Кадиш", "Hostias" и "Sanctus" из "Реквиема" Моцарта, фрагменты кантаты "Гимн наций" и "Хор пленных иудеев" из оперы "Набукко" Верди.

В рамках "Недели памяти жертв Холокоста" 25 января состоится мемориальный вечер "Хранитель памяти" и вручение одноименной премии в Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко В Москве. Также 23 января состоится вечер "Будем помнить" совместно с посольством Израиля в Доме народов России в Москве. Всероссийская онлайн-акция "Свеча памяти" пройдет 27 января.

Мероприятия "Неделя памяти жертв Холокоста" пройдут до 31 января в 80 регионах РФ. Они приурочены к Международному дню памяти жертв Холокоста 27 января. В этот день в 1945 году Красная армия освободила узников нацисткого лагеря смерти Аушвиц (Освенцим). Около 1,4 миллиона человек, из которых около 1,1 миллиона - евреи, погибли в Аушвице в 1941-1945 годах. В 1947 году на месте бывшего нацистского концлагеря был создан музей. В 1979 году он был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Организатор Недели - Российский еврейский конгресс (РЕК) при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН), правительства Москвы, Центра "Холокост" и посольства Израиля в РФ.

https://ria.ru/20240115/kholokost-1921461859.html


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Четверг, 25 Января 2024, 15.31.56 | Сообщение # 304
Группа: Администратор
Сообщений: 12528
Статус: Присутствует
Татьянин день

Tatjana4799 навсегда с нами. Сегодня и всегда.


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
Галина_Дата: Четверг, 25 Января 2024, 15.50.49 | Сообщение # 305
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Татьянин день

Tatjana4799 навсегда с нами. Сегодня и всегда.

ДА!
Я тоже сегодня Танечку вспоминала!
Царствие Небесное р.Б.Татиане, нашей дорогой подруге!


Dum spiro, spero
 
ВикторДата: Четверг, 25 Января 2024, 16.40.23 | Сообщение # 306
Группа: Модератор
Сообщений: 2927
Статус: Отсутствует
Татиана была позитивным членом форума,побольше бы таких.

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 25 Января 2024, 21.37.21 | Сообщение # 307
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Виктор ()
Татиана была позитивным членом форума,побольше бы таких.


 
AgniWater71Дата: Суббота, 16 Марта 2024, 02.36.01 | Сообщение # 308
Группа: Администратор
Сообщений: 12528
Статус: Присутствует
Народный артист РФ, президент Театра сатиры Александр Ширвиндт умер в больнице, сообщает ТАСС со ссылкой на Газарова

Актëру было 89 лет





Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Вторник, 19 Марта 2024, 21.29.33 | Сообщение # 309
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
«Вася навсегда лучший»: умер Уткин

Телекомментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизни



Журналист и комментатор Василий Уткин умер в возрасте 52 лет. Сообщается, что причиной смерти стали проблемы с сердцем. Уткин стоял у истоков российского спортивного телевидения, изменил профессию спортивного комментатора и до последних дней оставался успешным журналистом с большими охватами на всех площадках, где был представлен.

Проблемы с сердцем

«Вася Уткин — умер. Что-то с сердцем. Жуть!» — первым сообщил мрачную новость в своем Telegram-канале известный футбольный инсайдер Иван Карпов. Практически сразу информацию подтвердил и другой футбольный журналист Андрей Панков.

После этого подтверждение появилось и в Telegram-канале футбольного клуба «Эгриси», владельцем которого Уткин был с 2017 года:

«Нам очень больно писать этот пост. Но это правда. Василий больше не с нами».

Днем скорая помощь доставила журналиста в кардиологическое отделение больницы имени Пирогова. Врачи диагностировали у него острую сосудистую недостаточность, его сразу подключили к аппарату ИВЛ, сообщил Telegram-канал Baza.

Тромбы мешали проходу крови, и в итоге у Уткина остановилось кровообращение. Врачи реанимировали его в течение 16 минут. Медикам удалось откачать журналиста, но вскоре кровообращение опять остановилось. После этого Уткин скончался.

Предварительной причиной смерти называется тромбоэмболия легочной артерии. Точные причины будут установлены после вскрытия.

О состоянии здоровья Уткина и раньше поступала противоречивая информация. Во второй половине 2023 года сообщалось об атеросклерозе Уткина на фоне ожирения, однако сам он оперативно опроверг эти данные.

Проблемы с весом преследовали журналиста на протяжении всей взрослой жизни. Одно время его масса достигла 215 кг, но после резекции желудка в клинике в немецком Штутгарте вес снизился до 125 кг. Несмотря на борьбу с ожирением, в последние годы Василий снова набрал вес.

В том числе из-за проблем со здоровьем комментатор не смог полететь в Калининград на полуфинальный матч «Эгриси» в Медийной футбольной лиге против «Броук Бойз», где желто-черные уступили в серии послематчевых буллитальти (аналог серии послематчевых пенальти).

Комментатор поколения

В молодости Василий Уткин работал корреспондентом в популярных общественно-политических программах «Взгляд» и «Политбюро». В 1994 году пришел работать на НТВ и связал свою карьеру со спортом, когда на телеканале открылась спортивная редакция.

В том же году он стал вторым после Олега Винокурова ведущим телепрограммы «Футбольный клуб». С небольшими перерывами Уткин вел ее до последнего выпуска — 21 декабря 2012 года. Тем не менее бренд «ФК» прочно ассоциировался именно с фамилией Уткина. Он продолжал вести программу с таким названием на радио, а также использовал нейминг в своих личных каналах на YouTube и в Telegram.

Уткин за время своей работы получил две премии ТЭФИ как лучший спортивный комментатор 2004 и 2005 годов, неоднократно работал на всех крупных футбольных турнирах (чемпионаты мира и Европы, Лига чемпионов), включая финальные матчи.

В качестве корреспондента и комментатора он побывал на Олимпийских играх в Атланте (1996), Нагано (1998), Афинах (2004), Турине (2006), Пекине (2008) и Лондоне (2012), а на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити (2010) работал комментатором из Москвы.

Уткин сотрудничал с различными СМИ, публикуясь в печатных и интернет-изданиях, в том числе в «Газете.Ru».

На телевидении одно время он возглавлял футбольную редакцию «НТВ-Плюс» и занимался воспитанием молодых сотрудников. Многие комментаторы отмечают прямое или косвенное влияние Василия на их работу и стиль ведения репортажа.

Поначалу вместе с остальной редакцией Уткин перешел из «НТВ-Плюс» на созданный после Олимпийских игр в Сочи телеканал «Матч ТВ», но в итоге не смог сработаться с руководством и покинул телевидение.

Уйдя с «Матч ТВ» 5 февраля 2006 года, Уткин одно время работал приглашенным комментатором на канале «Евроспорт», а также сотрудничал с сервисами, в том числе с «Окко-Спорт».

В 2018 году Уткин должен был комментировать на Первом канале проходивший в России чемпионат мира по футболу, о чем телеканал выпустил проморолик. Однако отработал он только матч группового этапа Испания — Португалия, после чего был отстранен от дальнейших эфиров. Сам он неоднократно рассказывал что это произошло после звонка из администрации президента России. При этом Первый канал выплатил весь обещанный гонорар за турнир в полном объеме.

В последние годы Василий оставался самостоятельным СМИ, ведя свои каналы. Telegram-канал Уткина постоянно лидировал по охватам, а выпуски на YouTube собирали десятки и сотни тысяч просмотров.

Футбольный клуб

Жены и детей у Уткина не было, а его отдушиной в последние годы стала команда «Эгриси», в которую он пришел по приглашению ее основателя — корреспондента «НТВ-Плюс» и «Матч ТВ» Лаши Бахсолиани.

Василий стал президентом и владельцем клуба и довел его до высшего дивизиона и победы в Кубке Северо-Восточной лиги ЛФЛ (Любительская футбольная лига).

В последние годы «Эгриси» стал постоянным участником Медийной футбольной лиги, в которой добился большого успеха в последнем на данный момент сезоне — выиграл бронзовые медали.

Причем по дороге в четвертьфинале желто-черные выбили из борьбы самую популярную и титулованную команду медиафутбола «2Drots».

Уткин всегда был не просто руководителем, но и часто другом для своих футболистов, которым часто помогал материально, покупая экипировку, снимая жилье и оплачивая лечение.

«Изменил профессию»

Футбольный мир новость об уходе из жизни Уткина повергла в шок. Медийная футбольная лига начала с минуты молчания в память о комментаторе жеребьевку стыковых матчей.

«Не могу поверить. У меня нет слов, что-то разбилось внутри. Осталась пустота. Вася навсегда лучший», — написал журналист и комментатор Нобель Арустамян.

«Есть люди в творчестве, которые меняют профессию. На это способны единицы среди актеров, режиссеров, представителей других творческих направлений. Вася Уткин сделал это в профессии спортивного комментатора. Он изменил язык комментария, — написал в своем Telegram-канале комментатор Георгий Черданцев, негативно-насмешливое отношение к которому Уткин не раз демонстрировал в последние годы. — <...> он стал комментировать первым в постсоветское время на ярком, современном, изысканном русском языке. Вася изменил язык профессии спортивного комментатора. И оставил в ней большой след. Спасибо, Вася, <...>».

«Огромная потеря для всех нас, он был лучшим в профессии. Уткина мне очень не хватало на большом экране. Комментаторский цех осиротел. Слов нет…» — написал другой звездный комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.


Qui quaerit, reperit
 
НазаровДата: Воскресенье, 24 Марта 2024, 06.42.27 | Сообщение # 310
Группа: Администратор
Сообщений: 41251
Статус: Отсутствует

День общенационального траура в России - 24 марта 2024 года


Николай Викторович
в/ч 69711 1974-1976 осень
У России только два союзника - это Армия и Флот
 
СаняДата: Вторник, 09 Апреля 2024, 20.50.08 | Сообщение # 311
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Умер советский космонавт Владимир Аксенов



9 апр — РИА Новости. Космонавт, дважды герой Советского Союза Владимир Аксенов умер на 90-м году жизни, сообщили в Telegram-канале "Роскосмоса".
«

"От имени госкорпорации "Роскосмос" и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с кончиной дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, подполковника-инженера запаса Аксенова Владимира Викторовича. Утрата эта тяжела и невосполнима. На 90-м году жизни ушел от нас целеустремленный, требовательный, исполнительный и справедливый человек, всегда готовый прийти на помощь людям", — говорится в публикации.

С 15 по 23 сентября 1976 года Аксенов провел свой первый полет в космос на корабле "Союз-22". С 5 по 9 июня 1980 года осуществил первый испытательный полет нового на тот момент космического корабля "Союз Т-2". Была осуществлена стыковка корабля с орбитальным научно-исследовательским комплексом "Салют-6".

Дважды Герой Советского Союза (1976 и 1980). Ушел из отряда космонавтов в октябре 1988 года.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Встречи и расставания » Чтобы помнили... (Пока жива память о человеке, то и сам человек жив)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: