• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » ДРУЖБА (Дружба не услуга, за нее не благодарят........)
ДРУЖБА
YraДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 20.50.00 | Сообщение # 31
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Иди на другую тему и не трогай настоящую дружбу!

А ты мне указывай ,куда мне идти,если не согласен,это твое дело,свои определения оставь при себе,свою точку зрения не ставь ключевой ,и не повышай голос как Админ,и хватит гнать на другие темы,и так нет никого


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
СаняДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 20.55.34 | Сообщение # 32
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Yra,
Полно народу каждый день бывает! :p

Quote (Yra)
и не повышай голос

Ты экстрасенсом стал? :p


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 21.04.37 | Сообщение # 33
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня, -
Quote (Саня)
Полно народу каждый день бывает!

Оно и видно,будто я не заглядываю на форум
Quote (Саня)
Ты экстрасенсом стал

Да тебя нюхом чую,4 дня общения с тобой примерно ,знаю твою интонация в любом виде,не проиехал в этот раз,зря-а обещал кое кому,ждут


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..


Сообщение отредактировал Yra - Суббота, 17 Сентября 2011, 21.06.04
 
СаняДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 21.09.21 | Сообщение # 34
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Yra,
Поздно узнал,а так бы приехал! Приеду в дру7гой раз,еще не вечер!


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 21.09.21 | Сообщение # 35
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Полно народу каждый день бывает!

Где народ? :p


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
СаняДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 21.10.13 | Сообщение # 36
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Yra,
У народа тоже бывают слабости! :D


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 21.20.47 | Сообщение # 37
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Поздно узнал,а так бы приехал! Приеду в дру7гой раз,еще не вечер!

Вот и приедь,не ...болтать,Веришь Саня я никогда не болтаю-это слабость,по этому меня уважают,и сам себя уважаю.
А то,что не приехал ко мне еще раз ,ставлю на вид,ведь мимо проезжал,мой пацан обиделся,а он завет тебя Ваничкин(смотрит на Аватор),тьдля него все(он судя по форуму)считает тебя моим командиром в Армии()


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 21.22.00 | Сообщение # 38
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
У народа тоже бывают слабости!

Понял,за что и дорог :p


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
lord_Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 21.13.15 | Сообщение # 39
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Песня за Дружбу! И нашу Память!



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
АлисаДата: Суббота, 24 Декабря 2011, 20.01.05 | Сообщение # 40
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать. Андре Моруа

Самое ценное

Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.
Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.

Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.

Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…
Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.

Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.
Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».

И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.
С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.
Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.
Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Суббота, 24 Декабря 2011, 21.11.12 | Сообщение # 41
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Испытание

В одной далёкой стране жили два друга.
Они были самыми настоящими друзьями! Вместе работали, отдыхали и вместе праздновали успех.
Любые решения они принимали сообща. А если не могли принять никакого решения, то неприятные последствия этого тоже делили поровну.
Никто никогда не видел, чтобы они ссорились или даже просто были друг другом недовольны. Но что самое главное – друзья ни разу не поставили свои личные отношения в зависимость от мнения окружающих.

Слухи об их уникальной дружбе докатились до правителя той страны, в которой они жили. А надо заметить, правитель этот, уже весьма убелённый сединами, окончательно потерял веру в настоящую дружбу.
И велел он привести к себе наших неразлучных героев.
– Вы действительно настоящие друзья или мне неправильно доложили? Тогда я просто казню осведомителей, да и дело с концом.
– Не надо никого казнить, владыка. Ты получил верные сведенья, мы действительно настоящие друзья.
– И вы готовы это доказать?
– Нам бы не хотелось ничего доказывать…
– Ваше желание не имеет никакого значения! Сегодня же я хочу убедиться, что вы не лжёте. Возможно, искренне заблуждаетесь. Но, в любом случае, мне приятно было бы убедиться, что настоящая дружба существует.

С этими словами правитель приказал схватить друзей и заточить в холодное, сырое подземелье: каждого – в своё. Полная изоляция от мира, ни один лучик света не должен касаться их лиц. Между узниками был исключён малейший контакт.
Стражники получили исчерпывающее указание: «Не кормить, а воду пусть со стен слизывают!».
Жаловаться на судьбу несчастные отныне смогут лишь крысам, в обществе которых и проведут остаток своих дней, если… Друзьям выдвинули следующее условие: тот, кто первый взмолится о пощаде, того немедленно освободят, а его друг умрёт мучительной смертью.
Страшный эксперимент длился целый месяц. Повсюду только об этом и судачили. Народ, обуянный кривотолками и домыслами, нервно потирал потные ладошки в предвкушении драматичной развязки.
Вот-вот, ещё немного – и можно будет наконец лицемерно вздохнуть или притворно улыбнуться, – в зависимости от того, каким будет финал: трагедия или комедия…

Никто из друзей не попросил о снисхождении. Обоих вынесли из темницы истощёнными и бездыханными. Долгое время их приводили в чувство лучшие врачи королевства.
А потом, когда они пришли в себя настолько, что могли говорить, правитель снова пригласил их на аудиенцию.
– Герои! – воскликнул он, как только двое бывших заключённых переступили порог величественных покоев. – Я благодарен вам за преподанный мне урок и хочу извиниться за доставленные неудобства… Зато теперь я абсолютно точно знаю, что настоящая дружба существует.
– Вы не можете этого знать, – сказал один из друзей, невозмутимо глядя в глаза правителю.
– Почему не могу? – удивился тот. – В конце концов, есть множество свидетелей вашей стойкости и несгибаемой воли. Ведь вы же действительно не предали друг друга, хотя достаточно было единственного слова, чтобы прекратить мучения!
– Ошибаетесь, – отвечали друзья. – Мы сохранили верность лишь своим принципам. А друг друга мы бы предали в первый же день испытаний. Суровая правда жизни в том, что только во имя собственных принципов, но не ради друзей, человек в состоянии выдержать любые пытки.
– Вот как? – Ещё больше удивился правитель. – Тем не менее, вы считаете себя друзьями. В чём же, по-вашему, заключается настоящая дружба?
– В схожести принципов…


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 00.22.57 | Сообщение # 42
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 00.27.22 | Сообщение # 43
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
У Цезаря был единственный человек и друг, которому он доверял: это его лекарь. Это был единственный человек, которому император доверял как себе. И принимал лекарства он только из его рук, от чужих отказывался.
Как-то, во время своей болезни, он получил анонимную записку: "Бойся самого близкого друга своего. Он хочет тебя убить!" Через некоторое время пришел лекарь, преподнося императору бокал вина, с растворенным внутри лекарством. Цезарь дал анонимную записку другу и, пока тот читал, выпил до дна вино.
Лекарь застыл в ужасе: "Повелитель, как мог ты выпить то, что я дал тебе после прочтения этой записки?" На что Цезарь ответил ему: "Лучше умереть, чем усомниться в своем друге!"


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 12.49.25 | Сообщение # 44
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Алиса,

Убийство Юлия Цезаря

Цезарь был убит 15 марта 44 г до н. э. на заседании сената. Когда однажды друзья посоветовали диктатору остерегаться врагов и окружить себя охраной, Цезарь ответил: «Лучше один раз умереть, чем постоянно ожидать смерти». Одним из заговорщиков был Брут, один из его близких друзей, которого он считал своим сыном. По преданию, увидев его среди заговорщиков, Цезарь вскрикнул по-гречески: «И ты, дитя моё?» и перестал сопротивляться. Наиболее вероятна версия Плутарха, согласно которой Цезарь ничего не сказал, увидев среди убийц Брута.В руках у Цезаря был стилус — палочка для письма, и он как-то сопротивлялся — в частности, после первого удара он проткнул им руку одного из нападавших. Когда же Цезарь увидел, что сопротивление бесполезно, то прикрылся от головы до пят тогой, чтобы пристойнее упасть (это было принято у римлян, Помпей тоже накрылся тогой, чтобы не увидели его лица во время смерти). Большинство ран, нанесённых ему, были не глубоки, хотя их было нанесено множество: на теле было обнаружено 23 колотые раны; испуганные заговорщики сами поранили друг друга, пытаясь дотянуться до Цезаря. Существует две различные версии его смерти: что он умер от смертельного удара (более распространённая версия; как пишет Светоний, таковым был второй удар, в грудь) и что смерть наступила в результате кровопотери. После того, как Цезарь был убит, заговорщики пытались произнести речь перед сенаторами, но Сенат в страхе разбежался. Некоторые учёные считают, что Цезарь сам отказался от жизни. Он не послушал совета жены в этот день, распустил немногочисленную охрану и даже не обратил внимание на записку анонимного друга (эта записка была с трудом вытащена из рук Цезаря при «вскрытии»). Он мог желать смерти из-за приступов необычной болезни и не очень сопротивлялся. Поговаривали, что он страдал падучей болезнью (эпилепсия).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гай_Юлий_Цезарь


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 02.13.53 | Сообщение # 45
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)

Цезарь был убит 15 марта 44 г до н. э. на заседании сената. Когда однажды друзья посоветовали диктатору остерегаться врагов и окружить себя охраной, Цезарь ответил: «Лучше один раз умереть, чем постоянно ожидать смерти».

Я скопировала просто для этой темы веточки отрывок из инета, каков он был в теме дружбы, своих слов нет ни одного... ^_^ :)


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 04.23.51 | Сообщение # 46
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Алиса,
Я тоже скопировал,а кому будем верить теперь?Или никому уже нельзя верить?! :)


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 07.18.13 | Сообщение # 47
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Дружба - это с детства! ИМХО.

Дружим четвером с четырех лет. Разные люди, с разными темпераментами, от неугомонного холерика, до слезливого меланхолика, разных профессий, от пляжного спасателя и инструктора по фитнесу до адмирала, заместиля командующего одного из флотов, теперь и с разных стран, но когда у кого то возникают серьезные проблемы бросаем все и летим спасать. Это на всю жизнь.

Я очень ценю и горжусь своими друзьями.


Дмитрий Шмаков
 
АлисаДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 23.13.21 | Сообщение # 48
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
а кому будем верить теперь?

Cпорный вопрос........верить вообще то историческим фактам.............А в жизни очень сложно стало жить с открытой дцшой, поверишь обязательно стараются нахилить....Миром правит видимо Лукавый.......
Quote (Shmakov)
теперь и с разных стран, но когда у кого то возникают серьезные проблемы бросаем все и летим спасать. Это на всю жизнь.

Я очень ценю и горжусь своими друзьями.

А вот это здорово, просто очень здорово! :D :)


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 23.21.58 | Сообщение # 49
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Вот тоже пример дружбы через года............


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 23.29.19 | Сообщение # 50
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Алиса,
Quote (Алиса)
Cпорный вопрос........верить вообще то историческим фактам..


Ты даешь один факт,я другой,а оба касаются одного и того же, так чей факт точнее,тобой выданный,или мной,я вот про какую веру говорю.Два источника с разными данными,какому верить из них?


Qui quaerit, reperit
 
РОНДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 17.57.04 | Сообщение # 51
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Это действительно большая ценность!

Особенно у женщин!


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 22.43.23 | Сообщение # 52
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
и среди мужчин мало кто может похвастаться такой дружбой,

а среди женщин? вот тебе и ответ, Галя.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 22.51.11 | Сообщение # 53
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
У меня таких друзей нет, кроме мужа.

вот я и говорю - у женщин редкость. у моей жены подруг тоже нет- Я и сестра двойняшка.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Среда, 20 Июня 2012, 13.08.44 | Сообщение # 54
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
(если это не будет нарушение закона

Закон дружбы гораздо выше законов


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 15.50.12 | Сообщение # 55
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Ну чего никто не пишет - дружба чтоли закончилась у всех и сразу?

Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
YraДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 22.20.39 | Сообщение # 56
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
РОН,
Серега! Дружба не закончилась


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
РОНДата: Вторник, 10 Июля 2012, 13.35.17 | Сообщение # 57
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Yra)
Дружба не закончилась

Ну да, Юра, согласен. Просто она мужская и суровая, кот орую чувствуют , но о ней не говорят и тем более не пишут. Вот "веточка" и подзасохла.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
valdemarДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 09.38.02 | Сообщение # 58
Группа: Старейшина
Сообщений: 176
Статус: Отсутствует
Первое свидание...



Владимир Синетар.г.Олава*ПП-27385А/1974-75гг/,г.Бжег*ПП-55629/1975-76гг/.
 
СаняДата: Среда, 21 Ноября 2012, 19.22.24 | Сообщение # 59
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Мир отмечает день приветствий




Ежегодно 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий. В 1973 году праздник приветствий придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности.


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 01.34.13 | Сообщение # 60
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » ДРУЖБА (Дружба не услуга, за нее не благодарят........)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: