• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lord, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ТОЛЬКО МУЗЫКА » Разное о музыке и эстраде » Новости музыкального мира
Новости музыкального мира
СаняДата: Пятница, 06 Ноября 2020, 23.37.23 | Сообщение # 31
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Умер бывший вокалист Uriah Heep Кен Хенсли

Британский рок-музыкант Кен Хенсли, который получил наибольшую известность как солист группы Uriah Heep, скончался на 76-м году жизни. Об этом его брат Тревор Хенсли сообщил на своей странице в Facebook.

«Я пишу это с тяжелым сердцем, чтобы сообщить вам, что мой брат Кен Хенсли мирно скончался в среду вечером <...> Мы все опустошены этой трагической и невероятно неожиданной утратой и просим вас дать нам немного времени, чтобы смириться с ней», — написал Тревор Хенсли, также попросив фанатов и друзей погибшего не задавать вопросов о церемонии прощания, отметив, что музыкант будет кремирован на частной церемонии в Испании.

KEN HENSLEY - Romance



Кен Хенсли выступал в составе группе Uriah Heep с 1970 по 1980 год. Он прославился как талантливый композитор и солист, а группа приобрела всемирную известность благодаря экспериментам со звуком и жанрами.

Причины смерти музыканта остаются неизвестными.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 21.24.26 | Сообщение # 32
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует

Рыбин обнародовал подробности смерти Апухтина из «Дюны»

Недавно Наталья Сенчукова в инстаграме написала о том, что скончался клавишник группы «Дюна» Андрей Апухтин.
Ему не было и 60 лет, и его смерть стала большим ударом и для близких и для коллектива группы. Об этом рассказывает СтарХит
Поклонники удивлялись, что случилось с мужчиной, которой особо не жаловался на здоровье? В связи с пандемией звучали версии о коронавирусе…
Однако близкий друг и коллега Андрея Виктор Рыбин сообщил, что коронавирусом Апухтин не болел. Умер он скоропостижно, потеряв сознание во время прогулки по улице. Окончательный диагноз сообщат доктора.

«Это скоропостижная кончина. Сердце, давление. Мы точно даже ничего не знаем, нам не сообщили еще судмедэксперты, потому что он скоропостижно скончался на улице во время прогулки просто», — сообщил Рыбин.

Как ранее писал «Рамблер»:

"В группе "Дюна" невосполнимая утрата. Сегодня ушел из жизни замечательный̆ человек и музыкант Андрей Апухтин. Слов нет", — сообщила Сенчукова на своей странице в Instagram.

https://news.rambler.ru/starlif....opylink


Qui quaerit, reperit

Сообщение отредактировал Назаров - Воскресенье, 13 Декабря 2020, 18.46.02
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Декабря 2020, 14.29.06 | Сообщение # 33
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Названа причина смерти вокалиста группы «Воскресение»

Умер музыкант группы «Воскресение» Андрей Сапунов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-атташе коллектива Нонну Абрамову.



«К большому сожалению, это правда, насколько я понимаю, это был инфаркт», — сказала она.

Ранее СМИ со ссылкой на источник сообщали, что у музыканта остановилось сердце.
Телеграм-канал Mash приводит подробности: музыканту стало плохо около семи утра. У него сильно упало давление, появились боли в сердце. Родные вызвали скорую, приехавшие медики поняли, что пациент нуждается в срочной госпитализации. Сапунова погрузили в реанимобиль, но довезти до реанимации не успели. Музыкант умер от инфаркта в карете скорой, когда она подъезжала к приемному отделению.
Сапунов скончался на 65 году жизни.

Музыкант играл в группе «Воскресение» почти с самого ее основания до 2016 года. Затем он ушел из коллектива из-за разных политических взглядов с его лидером Алексеем Романовым. Также он играл в группах «Цветы», «Самоцветы», «Лотос», «СВ», «Трио Сапунова».

https://news.rambler.ru/starlif....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 19 Декабря 2020, 20.36.50 | Сообщение # 34
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
105 лет со дня рождения Эдит Пиаф

Эдит Пиаф родилась в семье несостоявшейся актрисы и циркового акробата. Воспитывала ее бабушка по отцовской линии, содержавшая публичный дом в маленьком нормандском городке. Начинала свою карьеру Эдит Пиаф как уличная певица. Продолжала – как певица кабаретная. В конце 30-х она познакомилась с поэтом Раймоном Ассо, который и создал неповторимый «стиль Пиаф». Он писал для нее песни, прививал хорошие манеры, добился ее дебюта в престижном парижском мюзик-холле «АБС». После этого об Эдит Пиаф заговорила вся Франция, на ее концерты, что называется, ломали двери. Но мировой триумф ждал певицу в первые послевоенные годы, когда она побывала с гастролями в США и Великобритании. Эдит Пиаф умерла в 1963 году в возрасте 47 лет. На похоронах были около 50 тысяч человек. Могила певицы на кладбище Пер-Лашез многие десятилетия была завалена цветами, которые поклонники приносили каждый день. Эдит Пиаф осталась в памяти величайшей певицей Франции.



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 16 Января 2021, 20.01.43 | Сообщение # 35
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Коллеги поздравили Раймонда Паулса с 85-летием



Народный артист СССР, латвийский композитор Раймонд Паулс во вторник принимает поздравления с 85-летием, в том числе дистанционно, от коллег из России.

"Уже 44 года, как я работаю с Раймондом, мы написали 71 песню, создали шедевры, и никто нас не переиграл", - сказал ТАСС соавтор композитора, поэт Илья Резник. По его признанию, самыми любимыми для него стали те композиции, которые лучше всего приняла публика: "Старинные часы", "Маэстро", "Вернисаж" и другие.

По словам Резника, ему всегда легко работается с Паулсом. "У меня никогда не было мук творчества: как он легко сочинял музыку, так легко писались и стихи на его музыку", - отметил он.

Так была написана и песня "Маэстро". "Мы с Аллой [Пугачевой] поехали на гастроли, и редактор прислал ей кассету, предложив исполнить песни. Там была замечательная песня "Два стрижа" на стихи Андрея Вознесенского, ее пела Ольга Пирагс. Алла говорит: "Ну как?" Я ей ответил, что некрасиво подсиживать молодую латвийскую певицу. И пока мы говорили, зазвучала инструментальная пьеса "Маэстро". Это было после концерта, в районе 11 часов вечера, я ушел к себе в номер и в 7 утра уже подсунул под дверь номера Аллы стихи", - вспомнил Резник.

"Старинным часам" потребовалось немногим больше времени. "Я был в Риге, Раймонд играл мне, и я выбирал мелодии, которые мне близки. На следующий день я принес ему песню о море, но она мне не очень понравилась. Переписал ее на лирическую, но опять мне не понравилось. На третий день в его прихожей заиграли старинные часы. И я понял, что ложится строчка: "Старинные часы еще идут". И на четвертый день я принес уже стихи, которые потом пела Алла Пугачева", - поделился поэт.
Дистанционные поздравления

"Мы радуемся, что Раймонд жив, здоров, творит, работает. Сегодня у него в Юрмале сольный концерт", - сообщил Резник.

Из-за ситуации с пандемией поэт смог поздравить друга только по телефону. В таком же формате они написали песню "Прости", которую прошлым летом исполнил Интарс Бусулис. "Это история врача, который борется с коронавирусом, - рассказал Резник. - Он поет своей возлюбленной, также врачу, которую не успел спасти. Леня Рошаль сказал, что ее надо переводить на разные языки".

Валерий Леонтьев пожелал Паулсу, чтобы "хрустальные звуки его рояля по-прежнему вселяли надежду в наши сердца". "Я всегда, уже долгие годы, с трепетом, с удовольствием и с радостью вспоминаю наше знакомство в 1982 году, Театр эстрады, вспоминаю работу над альбомами "Диалог" и "Бархатный сезон", вспоминаю съемки фильма "Я с тобой не прощаюсь" в Риге, вспоминаю красавицу-Ригу, которую я очень люблю, и ваше необыкновенное гостеприимство", - заметил певец в видеообращении, опубликованном в Instagram.

Игорь Крутой назвал Паулса своим другом и учителем. "Прежде всего, хочу написать про огромную благодарность за воспоминания о совместно проведенном времени. Открутив время назад, сам не замечая того, начинаю улыбаться, чего бы это ни касалось - совместных обедов в Москве, в Риге и Юрмале, подготовки "Новой волны", шуток и музицирования, встреч в рижской квартире и даче на берегу озера, наших посиделок в жюри и выходов на сцену зала "Дзинтари"(концертный зал в Юрмале - прим. ТАСС)", - поделился Крутой в Instagram.

"Когда-то, поздравляя меня с 50-летием, вы грустно написали мне: "Зачастую в нашей композиторской профессии самый преданный и настоящий Друг - это... рояль". Тем не менее, я желаю вам настоящих друзей", - обратился он к юбиляру, опубликовав видеоклип их совместной композиции со стихами Виктора Пеленягрэ "О чем играет пианист" в исполнении Лаймы Вайкуле.

Вайкуле в свою очередь также опубликовала в Instagram поздравления Паулсу, песни которого исполняла. "Я хочу поздравить маэстро Раймонда Паулса с юбилеем, хочу поздравить от всех музыкантов, аранжировщиков, певцов, артистов, от зрителей и от меня. Раймонд, я вас люблю. Будьте здоровы", - пожелала певица.

https://tass.ru/kultura/10443181


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 30 Января 2021, 21.07.59 | Сообщение # 36
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Умерла певица Алла Йошпе



Писательница Мария Арбатова в Facebook сообщила о смерти народной артистки России, советской эстрадной певицы Аллы Йошпе. Ей было 83 года.

"Умерла Алла Йошпе — человек нереальной красоты и таланта. Хотела вырезать её лицо из любимой фотки, потом поняла, что не могу, они одно целое. Дай бог Стахану (Стахан Рахимов — муж певицы) здоровья и сил перенести эту потерю".

В 1960 году на конкурсе художественной самодеятельности вузов Москвы Йошпе встретилась со Стаханом Рахимовым. Родились творческий дуэт певцов и семья. Супруги несколько десятилетий выступали вместе.

https://news.rambler.ru/communi....opylink


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 14.21.34 | Сообщение # 37
Группа: Модератор
Сообщений: 18037
Статус: Отсутствует
Земфира выпустила первый за восемь лет альбом



Российская певица Земфира выпустила новый студийный альбом «Бордерлайн». Он доступен на всех музыкальных платформах с полуночи 26 февраля.

Последний альбом Земфиры «Жить в твоей голове» вышел в феврале 2013 года.

Земфира является уроженкой Уфы. В начале 1998 года она переехала из столицы Башкирии в Москву.

Источник :
https://realnoevremya.ru/news....ismeteo


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Суббота, 24 Июля 2021, 20.30.01 | Сообщение # 38
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Умер один из основателей «Ласкового мая» продюсер Мускатин

Андрей Разин в соцсети сообщил, что ушел из жизни его друг и коллега, музыкальный продюсер и организатор концертов Алексей Мускатин.

«На 60-м году жизни ушел из жизни великолепный мой друг, один из самых первых, кто протянул мне руку помощи после того, как я работал в группе «Мираж» директором, Лёша Мускатин. Благодаря Лёше, который привёл меня во Фрунзенский райком комсомола, я стал художественным руководителем центра досуга «Арсенал», где он был директором. Мы, артисты, все пытались ему помочь, но, к сожалению, болезнь оказалась сильнее и забрала у нас Алексея. Мы будем всегда его помнить, ведь благодаря ему, была создана группа «Ласковый май». Благодаря ему, Юра Шатунов и все артисты, которые приезжали в Москву, находили тепло и уют. Лёша, мы будем всегда тебя помнить. Группа «Ласковый май», «Дискотека «Союз» и все твои друзья-артисты скорбят. Алексей был уникальным продюсером. Одним из лучших продюсеров нашей страны. Царствие ему Небесное».

Как сообщает 5 Канал, Мускатин являлся одним из основателей коллективов «Ласковый Май», «Кар-Мэн», «Руки Вверх», «Револьверс» «Диамант».

https://news.rambler.ru/starlif....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 14 Октября 2021, 08.47.39 | Сообщение # 39
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
The Rolling Stones отказались от песни Brown Sugar из-за критики

Песня Brown Sugar британской группы The Rolling Stones попала под критику BLM (общественное движение «Жизни чёрных важны», выступающее против расизма и насилия в отношении чернокожих). По мнению некоторых слушателей, в композиции оправдывается рабство и сексуальное насилие.

Лидер группы Мик Джаггер в интервью изданию The Los Angeles Times заявил, что больше не будет исполнять эту песню. Он отметил, что пел ее «практически каждый день с 1970 года» .

Другой участник группы Кит Ричардс пояснил, что Brown Sugar — это история «об ужасах рабства». Музыкант удивился, что люди этого не понимают и выразил надежду, что песню можно будет еще «воскресить».

Brown Sugar была записана в 1969 году, коллектив включил ее в альбом Sticky Fingers. Песня ранее уже подвергалась критике из-за отсылок в ней к рабству и приему наркотиков (само название песни - просторечное название героина). В 1970-ом музыканты записали более мягкую версию этой композиции.

https://nsn.fm/music....kritiki


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 11 Июня 2022, 11.41.22 | Сообщение # 40
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Умерла Джули Круз, записавшая вокал музыкальной темы к "Твин Пикс"

В возрасте 65 лет скончалась Джули Круз, записавшая вокал музыкальной темы к "Твин Пикс"



Американская певица Джули Круз скончалась в возрасте 65 лет, сообщает газета The Guardian со ссылкой на ее мужа Эдварда Гриннана.
"Я исполнял ее песню "Roam" (с англ. "странствовать". — Прим. ред.), когда она отходила в мир иной. Теперь она будет странствовать вечно. Покойся с миром, любовь моя", — говорит Гриннан.

По данным издания, в 2018 году у исполнительницы диагностировали волчанку. Кроме того, Круз жаловалась на хронические боли.

https://ria.ru/2022061....192_a_3


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 25 Июня 2022, 15.28.40 | Сообщение # 41
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Закат окончил летний вечер: как умер кумир миллионов Юрий Шатунов

В конце-80-х и начале 90-х его песни звучали буквально из каждого утюга, а по их исполнителю сходили с ума девушки всего постсоветского пространства. «Белые розы», «Седая ночь» и «Розовый вечер» - незамысловатые, но очень искренние песни о любви, которые и сегодня звучат на дискотеках. Эти композиции - визитные карточки Юрия Шатунова, которого не стало этой ночью. Певцу было 48 лет.

Но даже самые простые строчки в его исполнении были обречены стать хитами. В 1988 году это понял продюсер Андрей Разин, услышав их случайно в поезде, и принялся искать талантливого солиста. Но отношения с продюсером сложатся непросто, и даже после выхода из состава «Ласкового мая» и начала сольной карьеры Шатунов продолжит много лет с ним судиться. Право исполнять нетленный хит «Белые розы» он получил лишь перед самой смертью. Певица и бывшая вокалистка группы «Мираж» Светлана Разина предположила, что именно эмоциональное потрясение могло спровоцировать инфаркт.

«Может быть, знаете что, мне кажется, у него же был инцидент с Разиным, когда они отнимали друг у друга права, когда он запрещал ему петь песни. На мужчин это очень действует эмоционально, в том плане, что у него было очень серьезное эмоциональное потрясение», - сказала она.

Но бюрократические проволочки не могли отвлечь от создания хитов и выступлений на концертах. Шатунову удалось стать одним из немногих, кто устоял на музыкальном олимпе, несмотря на смену политических и музыкальных эпох. В последние годы у певца будто открылось второе дыхание и появился плотный график гастролей.

Во время одного из своих последних концертных выступлений Шатунов неоднократно прерывался, чтобы восстановить дыхание. В эти моменты он общался со зрителями и в один из таких разговоров признался, что чувствует себя не очень хорошо и может в любой момент прекратить выступление. Через некоторое время после этого певец прервался на 20 минут, после которых вновь вышел на сцену, сказав, что ему «сделали укольчик».

Последний концерт состоялся за несколько дней перед смертью Шатунова. Словно не выдержав бешеного темпа, сердце певца остановилось. Шатунов умер неожиданно: отдыхая с друзьями в Подмосковье, почувствовал себя плохо, пожаловался на недомогание, и они повезли его в ближайшее лечебное учреждение. Перевезти его в другое оттуда уже не успели.

https://tvzvezda.ru/news/20226231412-S2njk.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 28 Октября 2022, 21.33.59 | Сообщение # 42
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Умер один из основоположников рок-н-ролла Джерри Ли Льюис



Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - В США в возрасте 87 лет умер композитор, вокалист и пианист Джерри Ли Льюис, один из основоположников рок-н-ролла, сообщает Variety.

Он умер у себя дома в штате Миссисипи, с ним была его седьмая жена Джудит, сообщил представитель музыканта Зэк Фарнум.

Издание TMZ по ошибке сообщило о его смерти 26 октября, но затем удалило эту публикацию.

Расцвет его карьеры пришелся на середину 1960-х годов, он вошел в плеяду знаменитых исполнителей рок-н-ролла, таких как Элвис Пресли, Чак Берри и Литтл Ричард. Первыми его хитами были "Great Balls of Fire" и "Whole Lotta Shakin" Goin" On".

"Было рокабилли. Был Элвис. Но настоящего рок-н-ролла не было до тех пор, пока дверь ногой не распахнул Джерри Ли Льюис", - однажды сказал один поклонник Льюиса, напоминает агентство АР. Этим поклонником был сам Джерри Ли Льюис.

В 1986 году был создан Зал славы рок-н-ролла, и Джерри Ли Льюис стал одним из 10 первых его участников В 2005 году он получил "Грэмми" за вклад в развитие музыки, а в 2022 года был введен в Зал славы кантри.

https://www.interfax.ru/world/870117


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 03 Ноября 2022, 01.39.20 | Сообщение # 43
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Продюсер Разин заявил об удалении всех видео с Шатуновым и перезапуске «Ласкового мая»

Продюсер Андрей Разин заявил, что все материалы с музыкантом Юрием Шатуновым и группой «Ласковый май» будут заблокированы и удалены, записи будут доступны только на его двух YouTube-каналах, передает РИА Новости.

«Вы сможете увидеть хронику группы только на этих двух каналах», — сказал он.

Разин уточнил, что речь идет не только о материалах в соцсетях, но также о федеральных каналах российского телевидения, видео потом нужно будет запрашивать у правообладателя.

По словам продюсера, после смерти Юры Шатунова он хочет «зачистить поле» от грязи и «оставить только порядочных, нормальных людей». Он напомнил, что «Юрий Шатунов» тоже является товарным знаком, сам исполнитель продал его Разину в 2013 году, а тот в свою очередь продали патенты на его использование «американцам». «Наиболее дерзких пиратов» ждет уголовная ответственность, указал Разин.

Разин также пообещал, что творчество Шатунова будет развиваться, добавив, что группа «Ласковый май» будет «создана заново из молодых ребят».

Это заявление представитель Юры Шатунова Аркадий Кудряшов назвал «бредом». Он посоветовал поклонникам творчества Шатунова «следить за обновлениями на официальных страницах певца».

Певец Юрий Шатунов скончался в ночь на 23 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стал обширный инфаркт.

https://www.gazeta.ru/culture/news/2022/11/02/18944641.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 07 Ноября 2022, 17.06.45 | Сообщение # 44
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Разин всех победил.

Умер основатель группы "Ласковый май" Сергей Кузнецов

УФА, 7 ноя - РИА Новости. Основатель группы "Ласковый май" композитор Сергей Кузнецов скончался в возрасте 58 лет в Оренбурге, сообщили РИА Новости в организации "Уралконцерт".

"Кузнецов скончался у себя дома в Оренбурге, предположительно от сердечного приступа, у него оторвался тромб", - сказал агентству представитель организации.

Он уточнил, что это случилось в понедельник около 18.00 (16.00 мск).

https://ria.ru/20221107/kuznetsov-1829719768.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 15 Ноября 2022, 17.13.27 | Сообщение # 45
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Умер исполнитель песни "Утомленное солнце" Ежи Поломский

Польский певец Ежи Поломский умер в возрасте 89 лет, сообщает PolsatNews со ссылкой на менеджера артиста Виолетту Левандовскую.
По ее словам, артист скончался вечером 14 ноября в больнице в Варшаве.

Министерство культуры и народного наследия Польши подтвердило смерть певца в социальных сетях.

Ежи Поломский родился 18 сентября 1933 года в польском Радоме. Он окончил Государственную высшую театральную школу в Варшаве.
В качестве актера он дебютировал в театре "Буффо" в 1957-м, а затем перешел на службу в театр "Сирена".

Первая песня Поломского, "Полдник с песней", была записана и выпущена в 1959 году.

Пик популярности исполнителя пришелся на 60-70-е годы. Среди самых известных его песен — "Синий платочек", "Это последнее воскресенье" и "Утомленное солнце".

Творчество Поломского пользовалось большим успехом в СССР.



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 08.11.10 | Сообщение # 46
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Умер барабанщик The Stranglers Джет Блэк



Барабанщик британской рок-группы The Stranglers Брайан Джон Даффи, более известный как Джет Блэк, умер в возрасте 84 лет. Об этом сообщил газете Independent представитель музыканта.

По словам собеседника издания, Блэк скончался 6 декабря после продолжительной болезни. Из-за состояния здоровья в последнее время он жил в загородном доме в Северном Уэльсе с семьей и друзьями.

https://weekend.rambler.ru/people....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 24 Мая 2023, 21.48.59 | Сообщение # 47
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Умерла Тина Тернер



МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Певица Тина Тернер умерла в возрасте 83 лет, передает Sky News со ссылкой на источник.
В заявлении говорится, что: "Тина Тернер, "королева рок-н-ролла", мирно скончалась сегодня в возрасте 83 лет после продолжительной болезни в своем доме в Куснахте недалеко от Цюриха, Швейцария.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 20 Марта 2024, 21.28.28 | Сообщение # 48
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путина выбрали — и SHAMAN теперь не нужен?

Началось все с того, что заявленный в пяти номинациях на соискание премии «Виктория» популярный певец SHAMAN не получил ни одной награды. Возможно, это был пиар-ход устроителей церемонии, которые просто сыграли на популярности певца. Дальше, к разочарованию публики, Ярослав Дронов не появился на митинг-концерте в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией. Что же получается? Неужели SHAMAN добросовестно отработал по патриотической повестке и больше не нужен?

Поклонники, оппоненты и покровители

Чтобы подтвердить или опровергнуть это парадоксальное умозаключение, надо разобраться в феномене самого Ярослава Дронова и отношении общества к его таланту, образу, репертуару. Под обществом я подразумеваю не только фанатов, но и оппонентов, а также покровителей. Наличие последних не доказано, однако почему бы не допустить хотя бы неформальную поддержку творчества певца отдельными представителями власти? Кстати, именно на особое отношение к артисту в Кремле делают упор завистники и недоброжелатели SHAMAN.

Что ж, давайте для ясности так и разделим общество на три основные группы, основываясь на отношении к певцу: поклонники, оппоненты и покровители.

Вернемся к музыкальной премии «Виктория»

Для начала назову несколько лауреатов «Виктории»: Филипп Киркоров, Дима Билан, Анна Асти. Группы «Руки Вверх!» и «Моральный кодекс» победили в отдельных номинациях. Леонид Агутин взял верх в номинации «Концерт года». Тот самый Агутин, который совсем недавно якобы не желал делить одну сцену с SHAMAN. Среди гостей замечены Лолита Милявская и Александр Ревва.

Складывается впечатление, что здесь мы имеем дело с музыкальной тусовкой, состоящей как раз из творческих и идейных оппонентов SHAMAN.

Так что судить об общественной значимости творчества певца на основании итогов этой музыкальной премии, думаю, просто нелепо.

О SHAMAN не забыли

Неучастие Ярослава Дронова в митинг-концерте в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией может показаться необъяснимым лишь тому, кто плохо знаком с графиком выступлений певца — а они расписаны до марта 2025 года. Замечу, что в некоторых городах певец дает по 2-3 представления. Сверхзагруженность артиста — это одна из причин того, что поклонники не увидели выступления певца на Красной площади.

Популярность SHAMAN ко многому обязывает. Она не дает ему права готовиться к выступлениям вполсилы. Инструменты, аппаратура, декорации, звук — все должно быть идеальным в его гастрольных турах.

Важно, что SHAMAN поет только вживую. Представим, что он простужается на открытой сцене в Москве и дальше ломается весь график: отмена концертов, сдача билетов. Музыканты, организаторы, технический персонал остаются без работы. Думаю, решение сосредоточиться на гастролях было не спонтанным, а продуманным и обоснованным.

Кому достанется корона

Кстати, завершится тур спустя год, 9 марта 2025-го, в Москве, на площадке, где совсем недавно SHAMAN трижды собирал полные залы. Тем более что помимо репертуара, яркой внешности, таланта, наконец, есть еще один фактор феноменального успеха Ярослава Дронова, который не все хотят признавать. Это фактор усталости от гламурной эстрадной тусовки, жирующей так, как будто на дворе 1990-е. SHAMAN стал как бы антиподом этой богемы.

Но так просто никто свое место под солнцем сдавать не собирается. Кому в итоге достанется корона народной любви, решать не жюри. А зрителям, то есть нам с вами.

https://news.ru/russia....glupost


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ТОЛЬКО МУЗЫКА » Разное о музыке и эстраде » Новости музыкального мира
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: