• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lord, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ТОЛЬКО МУЗЫКА » Разное о музыке и эстраде » Авиа-призраки пятого океана
Авиа-призраки пятого океана
СаняДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 16.44.13 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Авиа-призраки пятого океана



В отличие от жизнерадостной попсы, самолет в рок-музыке образ либо зловещий, либо трагический, но живописный. Как правило, это символ агрессии или разлуки с мистической окраской.

«Стальная птица», собранная человеком, олицетворяет демонизм технического прогресса, торжество черной магии, выдаваемой за науку.

Данный «комплект из пяти моделей не компрометирует аэрократию и не усугубляет аэрофобию.

Мы просто предлагаем посмотреть, что там у юных конструкторов получилось.

MONTROSE – STARLINER




Одна из самых стильных песен без слов в роке семидесятых. Ронни Монтроуз не стал обременять этот мускулистый инструментал пояснительным текстом, полагаясь на свой талант гитариста и мастерство коллег.

Куда угодно, только бы из этого мира, любой ценой! – призывает эта вещь. Идея не нова, но изложенная современными средствами, звучит красиво.

*

JEFFERSON AIRPLANE – BLUES FROM AN AIRPLANE



Настоящее «утро магов» - пионерская зорька потусторонних сил. В минуты душевного спокойствия почему-то весь период шестидесятых годов выглядит, как рассветные часы на аэродроме. Взлетное поле окутано туманом, откуда доносится эта песня. Хотя в действительности многое было далеко не так загадочно и романтично.

*

ROLLING STONES – WHO'S DRIVING YOUR PLANE




Одна из тех песен Стоунз, которую, находясь под градусом, хотелось гонять по многу раз на максимальной громкости. Впрочем, она «гремит» в любом виде, потому что иллюзия студийного хаоса схвачена в ней надолго.

Только раздобыть её было проблематично – в сборники её не включали, а на поиски сингла уходили годы, и очень часто, заполучившему его, человеку, уже ничего не хотелось, кроме спокойствия.

*

JUICY LUCY – SUICIDE PILOT


Отличная, но не самая удачливая группа «Джуси Луси» сама находилась в штопоре, записывая свой финальный альбом с красноречивым названием «Кусочки».

Диск полностью состоит из судорожных попыток привлечь внимание то бодрым рокешником, то сентиментальной балладой под ф-но.

История камикадзе нового типа, с которой, если не изменяет память, начинается вторая сторона пластинки, звучит оптимистично, несмотря на предсказуемый финал.

*

BLUE OYSTER CULT – ME 262



Самая щекотливая композиция в дискографии непревзойденных мастеров американской готики.

Своего рода «Ночной портье» в стиле рок.

Холодный цинизм, с которым авиаторы-провокаторы тестируют «оружие возмездия» Третьего Рейха, по-прежнему действует заразительно, вызывая сомнения в самой целесообразности подобных испытаний.

https://www.plastinka.com/


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ТОЛЬКО МУЗЫКА » Разное о музыке и эстраде » Авиа-призраки пятого океана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: