• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lord, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ТОЛЬКО МУЗЫКА » Марши и вальсы » Марши и вальсы (Марши и вальсы в различном исполнении)
Марши и вальсы
ВладСДата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 21.44.34 | Сообщение # 61
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Суббота, 27 Августа 2022, 06.16.36 | Сообщение # 62
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фестиваль "Спасская башня" открыли оркестры из семи стран



Оркестры из России, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Индии и Таиланда в пятницу дали старт серии вечерних представлений XV юбилейного Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня". Специальным гостем праздника стал заслуженный артист России Сергей Мазаев, передает корреспондент ТАСС.

Представление на Красной площади началось с фанфары "Спасская башня", написанной первым музыкальным руководителем смотра Валерием Халиловым.

"За минувшие годы ваш масштабный творческий форум по праву снискал огромную популярность. Он традиционно собирает на Красной площади и других концертных площадках столицы военных музыкантов, известных исполнителей, хоровые, хореографические, фольклорные коллективы из России и зарубежных стран. Знакомит зрителей с национальной символикой государств-участников. <…> И, конечно, особо отмечу, что обширная благотворительная программа нынешнего фестиваля направлена на поддержку семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции", - зачитал ведущий приветствие президента РФ Владимира Путина.

Заслуженный артист РФ Сергей Маховиков исполнил на главной площади страны песню на стихи поэта Евгения Евтушенко.

Участники от России представили практически все силовые ведомства страны. Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ исполнил различные композиции, в том числе "Во поле береза стояла" и "Два веселых гуся".

Выступления зарубежных участников фестиваля

На фестивале впервые выступил коллектив из Венесуэлы. Во время их выступления зрители включили фонарики. Также номер представил коллектив из Белоруссии.

Художественный коллектив из Индии выступал в национальных костюмах.

Ансамбль скрипачей "Веселые нотки" из Луганска поприветствовал всех гостей и участников фестиваля, сыграв на скрипке "Смуглянку". Зрители на трибунах вновь зажгли фонарики и аплодировали.

Военный симфонический оркестр Египта в национальных костюмах исполнил номер, где древняя церемониальная музыка этой страны соединилась с произведением Джузеппе Верди из оперы "Аида". Музыканты также сыграли "Катюшу". Оркестр Главного штаба Вооруженных сил Республики Армения исполнил попурри.

Марширующий оркестр школы Бунваттана из Таиланда, впервые приехавший в Москву, выступил на фестивале с музыкально-танцевальным номером. "Мы - марширующий оркестр из Таиланда, сегодня представим программу, которая называется "Счастье пришло", пусть все зрители почувствуют нашу радость и тепло. Наше представление сегодня - это будто мы отмечаем праздник. Мы хотим подарить радость людям. Мы очень рады быть здесь", - рассказали в беседе с журналистами участники фестиваля из Таиланда.

Мазаев вышел на площадь ближе к концу смотра. Он выбрал для выступления песню на слова поэта Роберта Рождественского "Земля - наш дом".

Финал праздника

В финале представления на брусчатку вышел сводный оркестр юбилейного XV фестиваля. Он исполнил попурри, увертюру "1812 год" Петра Чайковского и марш "Прощание славянки" Василия Агапкина. Затем зрители увидели салют на Васильевском спуске.

О фестивале

XV фестиваль "Спасская башня" проходит с 26 августа по 4 сентября на Красной площади в Москве. В нем принимают участие коллективы из Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Индии, Таиланда. Особый гость фестиваля в этом году - большой оркестр Вооруженных сил Венесуэлы, собранный для участия в "Спасской башне" по приказу министра обороны Владимира Падрино Лопеса. Оркестр насчитывает более 90 человек. В их число вошли лучшие военные музыканты среди всех видов войск, а также выпускники ведущих музыкальных учреждений страны.

https://tass.ru/kultura/15575769


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 05 Декабря 2023, 18.11.14 | Сообщение # 63
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Песня Японских Бомбардировщиков



Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 06 Декабря 2023, 23.13.53 | Сообщение # 64
Группа: Поиск
Сообщений: 2232
Статус: Отсутствует
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 26 Декабря 2023, 21.59.47 | Сообщение # 65
Группа: Поиск
Сообщений: 2232
Статус: Отсутствует
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ТОЛЬКО МУЗЫКА » Марши и вальсы » Марши и вальсы (Марши и вальсы в различном исполнении)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: