• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Физкультура и спорт » ЕВРО 2012
ЕВРО 2012
СаняДата: Пятница, 16 Марта 2012, 23.27.00 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ЕВРО 2012 - начнем разговор




Тема о футболе и этим все и сказано!



Прошу в теме соблюдать культуру и уважение друг к другу , по возможности !


Чемпионат Европы по футболу 2012


Финальная стадия 14-го чемпионата Европы УЕФА по футболу пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля 2012 года. В третий раз в истории финальный турнир будут принимать две страны. В 2000 году это делали Бельгия с Нидерландами, а в 2008-м - Австрия и Швейцария.

Чтобы выявить победителя, 16 сборных в общей сложности проведут 31 матч. Формат с четырьмя группами по четыре команды будет использован в последний раз. С 2016 года число участников финальной части первенства континента вырастет до 24.

Поединки ЕВРО-2012 пройдут на восьми стадионах. В Польше турнир будут принимать Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань, в Украине - Донецк, Киев, Львов и Харьков. Матч открытия состоится в Варшаве 8 июня, а финал пройдет в Киеве 1 июля. Ожидается, что игры посетят примерно 1,4 миллиона человек. Матчи чемпионата Европы будут показывать в прямом эфире более чем 200 стран мира.




Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 17 Марта 2012, 00.06.20 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Евро-2012 будут показывать на улицах Москвы в специальных фан-зонах


На территории Москвы к предстоящему Евро-2012 планируется создать специальные фан-зоны, где на видеоэкранах будут транслироваться матчи чемпионата, сообщает "Интерфакс".

"По регламенту этих соревнований предполагается создание фан-зон и на чемпионате мира, и на чемпионате Европы. Сейчас ведётся проработка, связанная с организацией фан-зон", — заявил заместитель мэра столицы Александр Горбенко.

По его словам, у правительства Москвы и ГУ МВД по городу есть все возможности организовать работу фан-зон безопасно. В то же время трансляцию матчей не будут осуществлять на Манежной площади, которая имеет "налёт неудачного опыта".

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
сварнойДата: Суббота, 17 Марта 2012, 08.36.09 | Сообщение # 3
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Хотелось бы,чтобы из нашей группы вышли бы Россия и Польша! И пройдя всех соперников,встретились бы в финале! ...слишком много 'бы'...
 
САВРДата: Суббота, 17 Марта 2012, 09.06.30 | Сообщение # 4
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Ну у России шансы есть а вот хохлы думаю будут томно курить в сторонке.

Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
СаняДата: Суббота, 17 Марта 2012, 10.02.00 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Блохин оптимист!

Олег Блохин: "У наших соперников настроение не особо радостное"


Главный тренер сборной Украины Олег Блохин в интервью телеканалу «Футбол» прокомментировал результаты жеребьевки Евро-2012.

- Довольны ли вы результатом жеребьевки?

- Результат какой есть, такой есть. Я еще раньше говорил, что какой жребий будет, такой и примем. Будем играть.

- Украина недавно играла с Францией и Швецией, и проиграла этим командам. Урок с тех матчей вы усвоили?

- Те игры не идут ни в какое сравнение, потому что чемпионат Европы – это отдельный турнир, а товарищеские игры – совсем другое.

- В группе «D» можна уже выделить явного фаворита?

- Все четыре команды – фавориты.

- Возможно, вы рассчитывали на более благоприятный жребий?

- Я рассчитывал на тот вариант, каким он есть. Мы не можем повлиять на слепой жребий. Вторая группа еще хуже, чем наша.

- То, что мы начинаем со шведами, - это хорошо или нет?

- Футбол – непредсказуемая штука. Если мы начнем с победы, наверное, нам будет легче. Начало – оно всегда трудное. Тем более, дома при своих зрителях. Посмотрим…

- Вы волновались во время жеребьевки?


- Я спокойно сидел. Я не мог повлиять на то, что выпадало. Я считаю, что группа могла быть еще хуже, и я не знаю как определить, что хуже или лучше. Я считаю, что раз приехали 16 лучших команд Европы, десять из которых являются лучшими и в мире, было бы неправильно надеяться на более легкий жребий. Кто-то рассуждал, что не нужна нам была Франция, но тогда попалась бы Германия или другая команда. Все это относительно, поэтому будем готовиться к играм в такой группе.

- Можно ли эту группу назвать «группой смерти» для Украины?

- Если это группа смерти, тогда мне нужно сразу застрелиться. Все четыре группы тяжелые. Можно сказать, что больше повезло полякам, но я так не думаю. Это все относительно. Я бы не назвал наш квартет «группой смерти». Тяжелая группа, будут тяжелые игры. Но я еще раз говорю, что приехали лучшие команды. Это сложнейший из чемпионатов Европы за последнее время, потому что не прошли какие-то средние команды, которые проходили раньше. А сейчас прошли именно сильнейшие.

- У вас только что было общее фото с другими участниками группы. С кем-нибудь удалось перекинуться словом?

- Нет. Все друг другу пожелали удачи. Я так смотрю, у наших соперников настроение не особо радостное. Я думаю, они тоже не особо рады результатам жеребьевки. Я перекинулся словом с Бланом, и он так головой покачал... Тоже видно, что недоволен.

- После жеребьевки подготовка сборной Украины к Чемпионату Европы как-нибудь изменится?

- Нет. Какая подготовка была, такая и будет. Сыграем 29 числа в Израиле, а после окончания чемпионата Украины будем готовиться уже к Евро. Сбор информации, который сейчас произойдет, будет более целенаправленным. Тем более, со шведами и французами мы играли, они, как и Англия, участвовали в отборочных матчах. Поэтому я думаю, что информации у нас будет много. Ближе к чемпионату узнаем, какая у них будет заявка. Я не думаю, что нужно что-то менять. Главное – чтобы мы правильно подготовились.

- Все помнят ваше обещание выйти на чемпионат мира с первого места. Сейчас какое обещание можете дать?

- Не знаю. Нужно выйти из группы. Мне тяжело определить, с какого места мы выйдем из группы. Мы должны стараться занять первое место. Почему бы и нет?..

- Будет поставлена задача - выйти из группы любой ценой?

- Конечно! Я считаю, что все четыре команды будут ставить такую же цель. Поэтому у нас такие же шансы, как у остальных трех. Все наши соперники заранее считали себя фаворитом, поэтому они, возможно, не удовлетворены такой жеребьевкой. Мы не считали себя фаворитом, мы - просто команда, которая будет биться за выход из группы, и это самое главное.

UA-Футбол


Qui quaerit, reperit
 
lord_Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 00.28.04 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Посольство Польши начинает выдачу виз российским болельщикам, которые намерены отправиться на Евро-2012. Любителям футбола обещана упрощенная и быстрая процедура оформления.

Чемпионат Европы по футболу уже не за горами – первый матч первенства пройдет 8 июня в Варшаве. Самое время российским болельщикам, которые собираются посетить чемпионат, но не имеют необходимой визы, озаботиться ее получением. Тем более, что посольство Польши готово поспособствовать скорейшему решению данного вопроса.

Так уж получилось, что сборные, обладающие наибольшими армиями болельщиков, готовыми пуститься в путешествие за своими любимцами, проведут матчи группового этапа на Украине. Польские организаторы Евро-2012 надеются увидеть воочию толпы голландцев и немцев на стадии четвертьфинала.

На первом же этапе чемпионата одна из главных туристических ставок делается на почитателей российской сборной.

Польская сторона готова предложить нашим болельщикам помимо чисто футбольных радостей широкую культурную и кулинарную программу. Но для того, чтобы стать участниками июньского праздника, необходимо не забыть о такой важной вещи, как виза.

Министерство иностранных дел Польши разработало специальную программу для россиян, желающих отправиться на Евро-2012, которая стартует 12 марта.

В соответствии с ней, в трех из четырех консульских представительствах – в Москве, Калининграде и Санкт-Петербурге – был расширен кадровый состав и произведено обновление оборудования. При необходимости будут открыты как минимум два дополнительных визовых центра – в Москве и Казани.

Всем желающим получить визу необходимо зарегистрировать свое заявление на электронной странице www.e-konsulat.gov.pl. При этом в пункте 21 анкеты («главная цель поездки») нужно выделить подпункт «иные» и написать в нем «Евро-2012».

С распечатанным заявлением можно приходить в посольство в любой приемный день, чем быстрее – тем лучше.

У болельщиков, которые могут предъявить именной билет или право на его получение, не будут требовать подтверждения резервации отеля и справки о наличии финансовых средств. Оформление медицинской страховки, правда, остается необходимым пунктом для всех групп соискателей виз.

Болельщикам, не имеющих билетов на матчи, требуется подтверждение резервации отеля и справки о наличии финансовых средств. Но и их анкеты будут проходить в посольстве по так называемым «зеленым коридорам».

Стоит отметить, что срок действия виз с отметкой «Евро-2012» будет ограничен временем проведения чемпионата, поэтому болельщикам, имеющим далеко идущие шенгенские планы, придется подавать документы в порядке общей очереди.

Но так или иначе, с этим стоит поторопиться. Евро-2102 ждет!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
АвиамеханикДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 21.06.10 | Сообщение # 7
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Фанатам на заметку. На Евро-2012 будут отслеживать и пресекать расизм

Кампания по искоренению расизма и дискриминации из футбола будет реализована на Чемпионате Европы по футболу 2012 года в Польше и в Украине с помощью программы "Уважай различия".

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Кампания "Уважай различия" будет проводиться в сотрудничестве с партнером УЕФА — сетью "Футбол против расизма в Европе" (FARE) и связанной с ней организацией Never Again.

В числе прочего восточноевропейская организация Never Again будет отслеживать случаи проявления дискриминации через символы и речевки. В последние годы эта процедура является важной стороной деятельности сети FARE на крупных международных турнирах.

На Евро-2012 ограниченное количество билетов и аккредитаций получат представители FARE, которые будут наблюдать за ситуацией на трибунах и составлять для УЕФА отчеты о нарушениях. Кроме того, сеть FARE проведет в Польше и Украине ряд образовательных мероприятий и организует встречи болельщиков.

"Нашу программу мониторинга на каждом матче Евро-2012 представят по несколько наблюдателей. В сотрудничестве с представителями болельщиков и работниками стадиона они будут разбираться с проблемами в их зачатке, — заявил исполнительный директор сети FARE Пиара Поуар. - Если стратегия раннего вмешательства не сработает, будем писать рапорты в УЕФА, чьи дисциплинарные органы будут разбираться дальше. Все это является частью проекта "Уважай различия", который, мы надеемся, поможет успешному проведению чемпионата".

На каждом матче Евро-2012 будут присутствовать по два наблюдателя FARE. По возможности — из тех стран, чьи команды сражаются в данном матче.

По материалам: lb.ua


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
ГостьДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 21.39.52 | Сообщение # 8
Группа: Прохожий





На мой взгляд, не особо интерессная, это группа "А".
 
сварнойДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 08.34.33 | Сообщение # 9
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (САВРиБ)
Ну у России шансы есть а вот хохлы думаю будут томно курить в сторонке.

Шансы есть у всех,у кого больше,а кому то нужно прыгнуть выше головы. Сборным России,Украины,да и Польши тоже,например. За эти три сборные я буду болеть в первую очередь.
 
РОНДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 09.46.48 | Сообщение # 10
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
На мой взгляд, не особо интерессная, это группа "А".

А Россиивечно везет на старте с противниками, но мы и этим не очень пользуемся. интригу выйдем/невыйдем до конца сохраняем. а потом говорим на чемпионате слабых не бывает.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
сварнойДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 10.06.23 | Сообщение # 11
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (РОН)
потом говорим на чемпионате слабых не бывает.

А их и реально нет! Уровень футбола в Европе очень высок. Заранее предсказать победителя невозможно.Есть, конечно,несколько фаворитов,но в футболе всякое бывает,за что он так и любим миллионами болельщиков.
 
lord_Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 20.45.17 | Сообщение # 12
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Чемпионат Европы 2012.

Небо над Евро-2012 буду охранять украинские ВВС!

28 самолетов, 16 вертолетов и 10 зенитно-ракетных комплексов Министерства обороны обеспечат спокойствие воздушного пространства страны во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщил заместитель Минобороны Владимир Можаровский. Он подчеркнул, что Вооруженные силы Украины будут полностью готовы к футбольному турниру
.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
СаняДата: Вторник, 27 Марта 2012, 22.42.40 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Стоит ли Евро-2012 потраченных на него денег?


Когда Украина и Польша получили право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года, Киев оценил свои расходы в 16 млрд долларов. Ожидалось, что большую часть этих средств должны вложить частные инвесторы.

На деле же оказалось, что денег было потрачено и гораздо меньше, и намного больше запланированного. О притоке инвестиций сегодня уже не говорят, а львиная доля средств, потраченных на подготовку к Евро-2012, поступила из государственного бюджета.

Подсчитать стоимость подготовки к Евро-2012 довольно сложно, поскольку государство финансировало как спортивные объекты, так и инфраструктуру, а смета многих проектов многократно пересматривалась.

Запутанная арифметика

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что подготовка к Евро-2012 стоила Украине 35 млрд гривен (около 4,4 млрд долларов). Если взять за основу цифры, озвученные украинским лидером, то каждый гражданин страны, в том числе пенсионеры и дети, заплатил за три недели футбольного праздника из собственного кармана порядка 76 долларов.

Впрочем, по словам президента, хотя средства, потраченные на Евро-2012, не окупятся за время чемпионата, но пойдут украинцам на пользу.

«Сколько мы заработаем — еще неизвестно. Вложили мы во всю инфраструктуру около 35 млд гривен (около 4,4 млрд долларов). Это не окупится за один чемпионат, но будет служить не одному поколению», — заявил президент Янукович.

В то же время, Национальное агентство по подготовке к Евро-2012 называет другую «финальную» сумму — 5,23 млрд долларов, выделенных из государственного бюджета в течение 2008–2011 годов.

В 2012 году бюджетные расходы на Евро-2012 должны составить около 950 млн долларов, что почти на 190 миллионов больше, чем расходы на всю медицину страны.

Впрочем, в 2011 году бюджетное финансирование футбольного чемпионата было значительно больше — 1,65 млрд долларов.

Принимая бюджет 2011 года, представители правительства особо подчеркивали, что увеличили объем финансирования Евро-2012 вдвое по сравнению с «оранжевой» властью, которая, собственно, и получила право на его проведение в Украине.

Ответственный за проведение Евро-2012 вице-премьер Борис Колесников говорит, что надо различать расходы на спортивные и инфраструктурные объекты.

Спортивные расходы — два стадиона — в Киеве и Львове, на которые было потрачено около 750 млн долларов.

«Все остальное — не подготовка к Евро-2012, а развитие национальной инфраструктуры», — говорит Борис Колесников, отмечая, что дорогами, взлетными полосами и аэропортами жители Украины будут пользоваться и после завершения Евро-2012.

Рекордные расходы…

Впрочем, украинская сторона потратила намного меньше, чем вложила в Евро2012 Польша.

Как заявил польский премьер Дональд Туск, его страна потратила на подготовку к Евро-2012 более 30 млрд долларов. Стоимость строительства объектов Евро-2012 в Польше также неоднократно пересматривалась. Так, стадион в Варшаве «потянул», по крайней мере, на четверть дороже, чем планировалось.

С другой стороны, Польша как член Евросоюза могла финансировать большинство инфраструктурных проектов за счет средств ЕС. Кроме того, по оценкам польской прессы, до 40% расходов на футбольный чемпионат были профинансированы за счет частных инвестиций.

Общие затраты Украины и Польши на Евро-2012 станут рекордными за всю историю проведения футбольных чемпионатов. Чемпионат Европы 2012 года будет стоить в 40 раз больше, чем Евро-2008, проведенный совместно Австрией и Швейцарией, и в 7–8 раз дороже Евро-2004, состоявшегося в Португалии.

Вице-премьер Колесников объясняет это тем, что два года, прошедшие после получения права на проведение Евро-2012, были «потеряны», и нынешние власти были вынуждены в авральном режиме наверстывать то, что не сделали предыдущие.

Обозреватели же отмечают, что в странах с развитой инфраструктурой затраты на подобные мероприятия априори на порядок ниже — ведь им не надо заботиться о строительстве гостиниц, аэропортов и дорог, а нужно лишь подготовить спортивные объекты.

С другой стороны, не стоит сбрасывать со счетов и отказ от проведения тендеров (что также объясняли нехваткой времени на подготовку), и сообщения прессы о «кипрской прописке» фирм, получивших крупные подряды на строительство объектов, связанных с Евро 2012.

…И что они нам дали?

О притоке миллиардных иностранных инвестиций уже почти никто не вспоминает.

«Конечно, неплохо было бы получить частные инвестиции под крупные инфраструктурные проекты. Но случилось иначе: главным инвестором в инфраструктуру стало государство. Ожидать чего-то другого в стране с таким инвестиционным климатом могли лишь очень большие оптимисты», — говорит Оксана Кузякив, исполнительный директор киевского Института экономических исследований и политических консультаций.

Главным вопросом остаются поступления от притока туристов. Представители власти оперируют расчетами, основанными на том, что Украину должны посетить не менее миллиона болельщиков. Но сами за себя говорят цены на гостиницы в Киеве и Донецке, превышающие цены в польских гостиницах, а иногда, и «олимпийские» расценки в Лондоне.

Во время чемпионата в Украине решили жить только 2 из 16 команд.

В то же время, как говорит Оксана Кузякив, именно прием гостей мог бы дать быстрые доходы — и денежные, и имиджевые.

«Если владельцы считают, что именно такая ценовая стратегия и сервис привлечет туристов, то они вообще ничего не получат. — утверждает аналитик, — Но бизнес является структурой достаточно гибкой, и, может, еще есть время что-то изменить».

Богатые становятся богаче, бедные — беднее

Футбольный чемпионат Евро-2008, прошедший в Австрии и Швейцарии, руководство УЕФА признало «в целом успешным». В том году Австрию и Швейцарию посетили около миллиона футбольных фанатов, а страны получили около 500 миллионов евро, при том, что вложили в его проведение вдвое больше.

Португалия, потратив на подготовку чемпионата почти 5 миллиардов евро, получила от 1 миллиона болельщиков и туристов «чистыми» всего около 400 миллионов евро.

Олимпиада 2004 года стоила Греции 11 миллиардов евро, а принесла только 2 миллиарда.

Более половины олимпийских объектов пустует и не используется по назначению.

И хотя в Международном олимпийском комитете говорят, что не стоит связывать Олимпиаду 2004 с нынешним масштабным кризисом в Греции, некоторые обозреватели полагают, что именно с олимпийских расходов и начались бюджетные и долговые проблемы страны.

Анастасия Зануда Украинская служба Би-би-си


Qui quaerit, reperit
 
АвиамеханикДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 21.23.05 | Сообщение # 14
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Немецкие болельщики выкупили все билеты на евроматчи во Львове
6 апреля 2012 19:49

Болельщики немецкой сборной по футболу выкупили все билеты на матчи их национальной команды во Львове – 12 тыс. пропусков на два матча.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета со ссылкой на Футбольную ассоциацию Германии.

Билетная квота для ассоциации Германии составила по 6 тысяч билетов на каждый матч чемпионата Европы по футболу-2012. Желающих поддержать немецкую сборную во Львове оказалось значительно больше, чем билетов.

По словам директора турнира в Украине Маркиана Лубкивского, если одна сторона матча по квоте федераций не выкупает все билеты, они освобождаются для фанов второй национальной команды. То есть те билеты, которые не выкупили датские и португальские болельщики, будут предоставлены для фанатов из Германии.

Напомним, 10 апреля завершится работа платформы по перепродаже билетов на матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года – футбольные болельщики до этого момента имеют последний шанс приобрести пропуска на поединки турнира.

Воспользоваться услугами сервиса, размещенного на сайте УЕФА, можно с помощью официального билетного портала. Кроме этого, как сообщается в информационной службе УЕФА, презентация билетов «Евро-2012» состоится 23 апреля, а после 10 мая 2012 года они будут отправлены своим владельцам.

http://lb.ua/news....li.html


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
сварнойДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 13.12.07 | Сообщение # 15
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
ЕВРО-2012 уже на носу,а представители стран-хозяек чемпионата скромно отмалчиваются! Не думаю,что в обозримом будущем вам предоставят такую возможность-принимать ЕВРО! Радослав,в похожей теме на СГВ ты был активнее. А с Украины тут и вовсе полно народа!
 
Рашид56Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 16.22.04 | Сообщение # 16
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
УЕФА выразил озабоченность ростом цен на отели на Украине и в Польше

РБК | 16:30:20

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) выразил озабоченность экстремальным ростом цен на отели на Украине и в Польше в преддверии Чемпионата Европы - 2012 по футболу.
"По моему мнению, правительство могло бы отрегулировать этот вопрос", - сказал президент УЕФА Мишель Платини. Это стало реакцией на возмущение болельщиков, которые столкнулись с ростом цен в украинских и польских отелях в 10 - 12 раз. Так, одно место в многоместном номере отеля теперь стало стоить несколько сотен евро. Президент Украины Виктор Янукович в связи с этим поручил вице-премьеру украинского правительства Борису Колесникову позаботиться об установлении экономически оправданных цен.
Напомним, Чемпионат Европы - 2012 по футболу стартует 8 июня 2012 г. одновременно в двух странах - в Польше и на Украине. В этот же день сборная России проведет вечером первую свою игру со сборной Чехии.


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 18.57.02 | Сообщение # 17
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Ангела Меркель может бойкотировать игры Евро-2012 на Украине
РСН | 13:37:14
Канцлер Германии Ангела Меркель может бойкотировать игры Евро-2012 на Украине. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщают немецкие СМИ.
По информации прессы, канцлер "рекомендует германским министрам воздержаться от поездок на матчи сборной страны" во Львов и Харьков, если до начала чемпионата (8 июня) "не будет освобождена из-под стражи бывший премьер Украины Юлия Тимошенко".
Напомним, Тимошенко отбывает 7-летний срок заключения в Качановской исправительной колонии Харькова. Ее признали виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. 20 апреля Тимошенко объявила голодовку и заявила о побоях в камере.

Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2012/04/29/1043917.shtml


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
сварнойДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 11.51.43 | Сообщение # 18
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Рашид56)
Канцлер Германии Ангела Меркель может бойкотировать игры Евро-2012 на Украине. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщают немецкие СМИ.
По информации прессы, канцлер "рекомендует германским министрам воздержаться от поездок на матчи сборной страны" во Львов и Харьков, если до начала чемпионата (8 июня) "не будет освобождена из-под стражи бывший премьер Украины Юлия Тимошенко".


Ну это ведь неприкрытое вмешательство во внутренние дела суверенного государства! А Украина то что молча это проглотила!?
 
Рашид56Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 20.04.50 | Сообщение # 19
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
УЕФА: Перенести Евро-2012 из Украины в другую страну невозможно



ЦЮРИХ, 30 апреля. Перенос игр чемпионата Европы по футболу из Украины в другую страну невозможен. Об этом заявил операционный директор Евро-2012 в УЕФА Мартин Каллен, передает "Россия 24".

"Это не реализуемо за столь короткое время", — сказал он. По словам Каллена, если в какой-либо стране становится очевидной невозможность проведения первенства, то "существует только один выход — задуматься о переносе турнира на другой год".

УЕФА отслеживает обстановку на Украине. Экперт подчеркнул, что сейчас нет причин для внесения изменений в график Евро-2012. "Если ситуация в стране станет слишком опасной, то чемпионат не следует проводить, — подчеркнул директор турнира. — Мы организуем ничто иное как футбольный праздник".

Против бойкота чемпионата на Украине высказался также вице-президент Международного олимпийского комитета, руководитель Олимпийской спортивной конфедерации Германии Томас Бах. Он отметил, что спорт должен оставаться "политически нейтральным", пишет "Зеркало недели".

Напомним, что ранее федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не исключила, что будет бойкотировать проходящий на Украине чемпионат Европы по футболу в знак протеста против жестокого обращения украинских властей с бывшим премьером Юлией Тимошенко. Кроме того, представители ведомства федерального канцлера обсудили в Берлине с представителями украинского правительства положение Тимошенко. Они дали понять украинской стороне, что в сложившейся ситуации визит Меркель на Чемпионат Европы по футболу 2012 года на Украину может не состояться.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля на территории Украины и Польши.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/04/30/976043.html

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/04/30/976043.html


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Вторник, 01 Мая 2012, 10.18.50 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Дик Адвокат подтвердил, что покинет сборную России по футболу после Евро-2012




Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что покинет команду по окончании чемпионата Европы, который состоится летом этого года на полях Украины и Польши. «Да, действительно, после чемпионата Европы я уйду, — сказал голландец. — Почему? Причину пока называть не хочу, но, зная обо всех разговорах, скажу сразу — дело не в деньгах». «Футболистам об этом еще не сказал. Уверен, эта новость не отразится на нашей подготовке к Евро. Сделаем все, чтобы выступить на турнире успешно», — заявил Д. Адвокат.

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что Д. Адвокат после первенства континента возглавит голландский клуб ПСВ, в котором он работал с 1995 по 1998 год.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Вторник, 01 Мая 2012, 13.00.11 | Сообщение # 21
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
"Евро-2012" грозит дипломатический кризис в связи с заключением Тимошенко

Люк Гардинг и Иэн Трейнор, The Guardian, 01.05.2012

Чемпионат Европы по футболу 2012 года близится к дипломатическому фиаско, утверждает The Guardian: ряд европейских лидеров последовали примеру немецких коллег и заявили, что бойкотируют события следующего месяца, если Украина не освободит лидера оппозиции Юлию Тимошенко.

"Политическое бедствие создает большую неловкость для УЕФА. Европейская футбольная организация надеялась, что распространение турнирной активности на восток продемонстрирует прогресс, достигнутый независимой Украиной после падения коммунистического режима. И вот теперь Янукович, возможно, окажется в vip-ложе в одиночестве", - пишут Люк Гардинг и Иэн Трейнор.

Критика со стороны Западной Европы вызвала резкую реакцию Киева. В воскресенье представитель министерства иностранных дел Украины Олег Волошин обвинил Берлин в мышлении в духе холодной войны. Волошин заявил The Guardian по электронной почте, что Украину наказывают незаслуженно. "Наша позиция очень проста. "Евро-2012" - это футбол, а не политика. Нельзя решать политические проблемы, бойкотируя спортивные мероприятия". Очевидно, намекая на теплые отношения Германии с Россией, Волошин отметил, что у "других стран региона", судя по всему, больше проблем с демократией, чем у Украины, но немецкие политики "помалкивают", когда там проходят крупные спортивные мероприятия, сообщают журналисты.

Эндрю Уилсон, старший научный сотрудник Европейского совета по международным отношениям, предположил, что украинское правительство плохо понимает, как работают западные СМИ. Очевидно, оно не предвидело в конце прошлого года, что тюремное заключение Тимошенко приведет к катастрофе пиара "Евро-2012" летом. По словам Уилсона, президент Украины Виктор Янукович входит в донбасский клан, склонный к использованию традиционных советских методов. "У этих ребят с Донбасса ветхозаветная политическая традиция массивного подавления своих врагов с целью показать, кто тут главный. Но такое поведение в Киеве влечет за собой внешнеполитические последствия", - сказал он.

Британский политик Дэнис Макшейн заявил, что Киев должен винить в происходящем только себя, продолжает издание. Он назвал процесс Тимошенко проявлением "политической мстительности, призванным обеспечить отсутствие слаженной оппозиции все более авторитарному режиму". Он добавил, что, находясь у власти, Тимошенко воздержалась от преследования Януковича, после того как его попытки фальсификации на президентских выборах 2004 года провалились и всколыхнули "оранжевую революцию".


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Рашид56Дата: Среда, 02 Мая 2012, 08.48.31 | Сообщение # 22
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Президент Испанской футбольной федерации предложил перенести Евро-2012
РБК | 15:12:32

Президент Испанской футбольной федерации Анхель Мария Вильяр предложил руководству Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) провести "украинскую часть" Евро-2012 на Пиренеях. Об этом сообщают зарубежные спортивные издания.
Подобная вероятность возникла по причине серии терактов, произошедших в Днепропетровске 27 апреля, а также в связи с делом экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Европейские лидеры, в частности, канцлер Германии Ангела Меркель, намерены бойкотировать матчи чемпионата Европы, которые пройдут на Украине.
В то же время вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников по итогам заседания наблюдательного совета УЕФА, состоявшегося 30 апреля в Ньоне, заявил, что УЕФА положительно оценивает степень готовности Украины к проведению турнира. В частности, президент Союза Мишель Платини выразил уверенность, что Киев урегулирует все мелкие проблемы. Накануне операционный директор Евро-2012 в УЕФА Мартин Каллен полностью отверг вероятность переноса европейского футбольного первенства, отметив, что это нереальная задача: до начала турнира осталось менее 40 дней.

Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2012/05/01/1044132.shtml


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Среда, 02 Мая 2012, 20.22.43 | Сообщение # 23
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Страсти накаляются!Лучшей рекламы не найти! :D

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 03 Мая 2012, 12.15.25 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Польша может одна принять у себя Чемпионат Европы по футболу — без Украины


В Польше есть несколько дополнительных футбольных стадионов, соответствующих требованиям УЕФА. Это означает, что Польша готова и может принять у себя весь Чемпионат Европы по футболу в случае, если из-за возникших вопросов с безопасностью (взрывы в Днепропетровске) и ситуации вокруг условий содержания в тюрьме бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, УЕФА примет решение не проводить ЧЕ на Украине. По сообщению портала wp.pl, стандартам УЕФА соответствуют стадионы клубов «Легия» (Варшава) и «Висла» (Краков). Кроме того, есть еще один подходящий стадион — в Кракове. В интервью газете Fakt помощник мэра Кракова Барбара Яник заявила, что в городе есть целых два современных стадиона.

Но бывший глава Футбольной федерации Польши Михал Листкевич не верит, что у Украины отберут Евро-2012. В интервью Przegląd Sportowу он заявил, что перенос украинской части Чемпионата Европы по футболу в другую страну или его отсрочка теоретически возможны, но для этого должны быть серьезные причины. Листкевич пояснил, что речь идет о природных катаклизмах, таких как землетрясение или стихийные бедствия. Только это может помешать организации чемпионата, согласно подписанному договору о проведении ЧЕ-2012 между УЕФА, с одной стороны, и Польшей и Украиной — с другой.

Но организационный директор УЕФА Мартин Каллен на днях заявил, что если политическая ситуация на Украине сделает невозможным проведение матчей в этой стране, ЧЕ-2012 будет отсрочен.


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 10.53.27 | Сообщение # 25
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Перед началом Евро-2012 во Вроцлаве закрыли вытрезвитель
Материал предоставлен изданием Советский спорт

Во Вроцлаве закрыли единственный на весь город вытрезвитель. Утверждается, что это связано с реорганизацией в системе городского здравоохранения, но не с приближением Евро. Заведение славилось тем, что гуляки (как польские, так и иностранные) в качестве профилактики в обязательном порядке проходили процедуру обливания прохладной водой. Особо буйных якобы привязывали к кровати. При выписке оформлялся счет на 200 злотых (порядка 1900 рублей). В настоящее время нетрезвые граждане и уличные хулиганы доставляются только в полицейские участки. Максимальное время прибытия полицейского патруля по телефонному вызову во Вроцлаве – 5 минут.


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
КацперскийДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 16.25.01 | Сообщение # 26
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Страсти накаляются!

Всё будет нормально! В очередной раз пытются сделать спортивную арену - политической.

Quote (Рашид56)
Особо буйных якобы привязывали к кровати.

А это чистейшая правда, по телеку не раз показывали! :D

Quote (Рашид56)
счет на 200 злотых

А в Щецине - 400 :p


Всем благодарен за участие.
 
MauglyДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 22.32.53 | Сообщение # 27
Группа: Поиск
Сообщений: 370
Статус: Отсутствует
Так как тема о прошедшем ЧМ уже закрыта (что и понятно), то свой небольшой "отчетик" об оном закину сюда. Заодно и вспомним, как это было (((;

Группа А: ритуальные танцы
В исполненьи ЮАР, минус Франция.
Вувузелы с трибун возвещали
Выход Мексики и Уругвая.

В группе В ликовал Марадона,
Утверждая: они - чемпионы.
Поскромнее чуть были корейцы.
Как Нигерия? Чуть хуже Греции.

Группа С на подчсеты богата.
Результат: круче всех стали Штаты.
Рядом - Англия. Наше почтение
Заслужили Алжир и Словения.

Над Австралией ураганом
Пролетала команда из Ганы.
Сербы немцев побили немного:
Не могли подвести осьминога.

Минус Дания. Жаль камерунцев.
Они к нам ведь однажды вернутся?
Поздравления от нас самураям.
Нидерланды, отлично играем!

В группе F Парагвай и словаки
Тихо, мирно и даже без драки
Итальянцам и новозеландцам
Предложили домой возвращаться.

В группе G мы сюрпризов не ждали:
Плюс Бразилия и Португалия.
Ну, а в H эспаньольцы и Чили
Гондурас и часть Альп огорчили.

Уругвай уже в четвертьфинале -
Чемоданы корейцам собрали.
Вслед за ними в родные пенаты
Полетели спортсмены из Штатов.

Молча, в очень глубокой печали
Покидали ЮАР англичане.
Мексиканцев с собой зазывали:
Обсудить, мол, судей мундиаля.

До свиданья, словаки, чилийцы.
В добрый путь, нидерландцы, бразильцы.
Самураи, Вы бились достойно!
В Португалии как там? Спокойно?

Улыбнулась удача Форлану -
Попрощались со сборной мы Ганы.
"2:1" на табло сообщали,
Что бразильцы не в полуфинале.

Так же нет там красавчика Месси,
Аргентинцы - домой первым рейсом.
Парагвай от победы был в ярде...
Мяч влетел, словно шар на бильярде.

Снейдер, Роббен, ван Бронхорст рьяно
Обыграли Перейру с Форланом.
Бьет Пуйоль с углового Иньесты -
Немцев ждет матч за третье место.

Браво всем выходившим на поле!
Зритель матчем остался доволен.
Немцы третьи. Общественность ждала:
Меньше суток до матча финала.

Симбиоз каратэ и футбола
Отыграли от фола до фола.
Все решило Иньесты упорство...
Что ж, Испанию с чемпионством.

Тут был "текст" к осьминогу Паулю,
Но его постить мы не рискнули.


Я не добрая. Я просто хорошо воспитана. (;
 
MauglyДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 22.35.44 | Сообщение # 28
Группа: Поиск
Сообщений: 370
Статус: Отсутствует
Ну, и пусть старое, но сейчас вполне актуальное для многих "болельщицкое" (;



Я не добрая. Я просто хорошо воспитана. (;
 
ВладСДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 11.32.30 | Сообщение # 29
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Полуголые активистки FEMEN напали на главный трофей чемпионата Европы



Во время демонстрации в Киеве главного трофея чемпионата Европы по футболу 2012 года полуголая активистка эпатажного движения FEMEN Юлия Ковпачик сбросила кубок с постамента, сообщает Reuters.
Девушка сорвала футболку, на теле была надпись "Fuck Euro-2012". Активистки FEMEN протестуют против проведения чемпионата Европы в Украины и Польше. В заявлении организации говорится, что мировые лидер должны бойкотировать турнир не из-за временных затруднений Юлии Тимошенко, а из-за трагедии многих тысяч бедных украинских женщин, втянутых в мировую секс-индустрию. Кроме того, президента УЕФА FEMEN обзывает "евросутенером".

http://www.newsru.co.il/sport/13may2012/femen908.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Рашид56Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 09.57.04 | Сообщение # 30
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Казахстанец поедет на Евро-2012 благодаря 4-летнему сыну



Мальчик помог папе, выиграв конкурс детских рисунков
Футбольный болельщик из Костаная Евгений Мячин поедет на Чемпионат Европы по футболу, который будет проходить в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля, благодаря своему 4-летнему сыну Василию. Как сообщают «Костанайские новости», билеты на турнир семья Мячиных получила после того, как малыш занял второе место на конкурсе детских рисунков. Конкурс проводила автомобильная компания — спонсор соревнований.

Маленький Василий не только нарисовал автомобиль, но и придал ему объем — оклеил пенопластными шариками, отмечает издание.

Теперь костанайский болельщик планирует попасть на матч Украины с Англией, на четвертьфинал, полуфинал и финал турнира. По словам Евгения, он надеется, что в финале чемпионата сойдутся сборные России и Украины.


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Физкультура и спорт » ЕВРО 2012
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: