Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Физкультура и спорт » Планета футбола (Все о футболе)
Планета футбола
РОНДата: Среда, 21 Ноября 2012, 08.27.09 | Сообщение # 151
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Андраш)
А БАТЭ так хорошо начинал

Батэ жалко, Спартак нет, потому как по всему было видно, что и не хотели они туда. в Европу.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
АндрашДата: Среда, 21 Ноября 2012, 21.32.15 | Сообщение # 152
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Зенит болен... За одну минуту дважды пропустить !!! B) B) B)

Андрей Блащенко
 
Алекс68Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 00.07.33 | Сообщение # 153
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
У ЗЕНИТа есть шанс зацепиться за еврокубки весной , проявили характер!

Александр Степанов
п.п. 01110. 86-88г.
 
АндрашДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 00.23.40 | Сообщение # 154
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Алекс68)
проявили характер!

Лучше б не пропускали ! ^_^


Андрей Блащенко
 
Алекс68Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 00.39.20 | Сообщение # 155
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
Quote (Андраш)
Лучше б не пропускали !

Ошибки конечно нелепые! Ну не беда,прорвемся! :D


Александр Степанов
п.п. 01110. 86-88г.
 
РОНДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 09.09.04 | Сообщение # 156
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Алекс68)
У ЗЕНИТа есть шанс зацепиться за еврокубки весной , проявили характер!

Саша, я думаю, что пролетели. кроме характера вчера 3 очка нужны были.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 22.54.47 | Сообщение # 157
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Андраш)
А БАТЭ так хорошо начинал

Quote (РОН)
Спартак нет,

Quote (Андраш)
Зенит болен

Quote (Рашид56)
Мораль: не забиваешь ты, забивают - тебе

Рашид прав! Рубин -Интер 3 : 0.
Рашид, ты у ТВ тоже с голым торсом сидел как и болельщики на стадионе


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 22.55.40 | Сообщение # 158
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Да забыл похлопать %)

Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
Рашид56Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 23.00.46 | Сообщение # 159
Группа: Модератор
Сообщений: 18130
Статус: Отсутствует
НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ В РОССИИ! :D

РУБИН (Казань, Россия) - ИНТЕР (Милан, Италия) 3 : 0

АНЖИ (Махачкала, Россия) - УДИНЕЗЕ (Удине, Италия) 2 : 0

И "АНЖИ" и "РУБИН" досрочно выходят в 1/16 Лиги Европы %)


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Алекс68Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 23.44.57 | Сообщение # 160
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
Quote (РОН)
Саша, я думаю, что пролетели. кроме характера вчера 3 очка нужны были.

Сергей, если по очкам обойдем Андерлехт,весной будет Зенит в лиге Европы.Весенняя стадия лиги Европы( совсем недавно назывался кубком УЕФА)Куда так отлично прошли Рубин с Анжи.
Смотрел Рубин,молодцы,Поздравляю Казанцев %)


Александр Степанов
п.п. 01110. 86-88г.
 
АндрашДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 12.09.46 | Сообщение # 161
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (РОН)
Да забыл похлопать

И я тоже %) %) %)


Андрей Блащенко
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 16.49.27 | Сообщение # 162
Группа: Модератор
Сообщений: 18130
Статус: Отсутствует
Унаи Эмери отправлен в отставку с поста главного тренера ФК "Спартак"


МОСКВА, 25 ноя — Р-Спорт. Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери отправлен в отставку со своего поста после поражения от "Динамо" в чемпионате России, сообщил генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин журналистам на пресс-конференции.

В воскресенье "Спартак" уступил "Динамо" в "Лужниках" со счетом 1:5. Эмери, ранее возглавлявший испанскую "Валенсию", подписал двухлетний контракт со "Спартаком" в июне этого года.

По словам Карпина, руководство клуба приняло решение, что Эмери больше не будет тренером. "В ближайшие два-три дня решим, что делать дальше", — добавил он.

После 17 туров "Спартак" с 29 очками занимает 6-е место в турнирной таблице, уступая лидеру — московскому ЦСКА — 10 баллов. Ранее "красно-белые" не сумели пробиться в весеннюю стадию Лиги чемпионов, заняв последнее место в своей группе.


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
сварнойДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 16.50.37 | Сообщение # 163
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (РОН)
C восторгом смотрю Спартак-Барса.

С восторгом смотрел матч Спартак -Динамо! 1:5!

Эмери надо сплавлять,добра не будет!

Жалко болельщиков красно -белых\ сам себя не пожалеешь- никто и не почешется!\
Команды нет. Уж лучше бы пацанов из молодежки выпустили, они который год чемпионы! На кариок и де-зеувов с эмениками нет сил уже смотреть! Они приехали деньжат срубить, а на команду им ....ть!
 
сварнойДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 16.54.02 | Сообщение # 164
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Рашид56)
Унаи Эмери отправлен в отставку с поста главного тренера ФК "Спартак"

Рашид! %)
Пока я тут кнопки нажимал- ты время зря не тратил! %)
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 17.04.20 | Сообщение # 165
Группа: Модератор
Сообщений: 18130
Статус: Отсутствует
Quote (сварной)
Пока я тут кнопки нажимал- ты время зря не тратил!


А какже :D Побачили с Карпиным и решили...так будет лучше :p


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
сварнойДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 17.08.01 | Сообщение # 166
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Рашид56)
Побачили с Карпиным и решили...так будет лучше

Бердыева не отдадите?
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 17.48.54 | Сообщение # 167
Группа: Модератор
Сообщений: 18130
Статус: Отсутствует
Quote (сварной)
Бердыева не отдадите?


Ему и в Казани - неплохо :D


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
сварнойДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 17.54.15 | Сообщение # 168
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Рашид56)
Ему и в Казани - неплохо

Долго не было тебя! Кому звонил? Карпину? Или Бердыеву?
Видно не договорились! Надо было побольше рубликов-тугриков пообещать!
 
АндрашДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 02.45.18 | Сообщение # 169
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Рашид56)
Ему и в Казани - неплохо

Однако же в период затяжной депрессии Рубина уже появлялись сообщения о грядущей отставке Бердыева ! Будет жалко если все же недоброжелатели добьются так или иначе своего . Ведь нынешний Рубин - это на 99 % заслуга Бердыева ( это мое личное мнение)


Андрей Блащенко
 
сварнойДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 18.47.02 | Сообщение # 170
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
После матча "Спартак"- "Динамо" форвард красно - белых Артем Дзюба жестко раскритиковал Унай Эмери.
Вот его лучшие фразы,сказанные ранее:


Лучшие цитаты Артема Дзюбы



– Кормили нас ужасно! Я четыре килограмма потерял. В один из дней поужинал клубничкой и хлебом. Ночью хотел разорвать кого-нибудь от голода. Видно было какое-то неуважение к нам… За остальными бегали, заботились, а к нам так – мол, кто вы такие вообще? Фруктов накидают, и делай что хочешь. Чехи с нами в одном зале питались. С одним чехом я сцепился из-за котлеты. Еле вырвал! (о юношеском чемпионате Европы)

– Павлюченко с Калиниченко называют Малышом. Они по-доброму. Наверное, моим габаритам завидуют. В школе называли Столбом, Шваброй. Хорошие такие прозвища (о прозвище)

– Как только я заиграл в «Спартаке», вдруг появилось много охотниц до знакомства или возобновления отношений. Недавно случай был: позвонила девушка и попросила автограф якобы для своего молодого человека. Я остерегся с ней контактировать. Откуда я знаю, что у нее на уме? (о славе и поклонницах)

– В понедельник я был переведен Федотовым во второй состав. За что? Без комментариев (Незадолго до своей отставки Владимир Федотов отправил Артема в дубль за то, что он читал газету перед установкой на матч с «Москвой»)

– Почему все вокруг твердят и пишут: деньги, деньги, деньги? Все, что мы, молодые, зарабатываем, мы отдаем родителям. В детстве мы шли в футбол, не задумываясь о деньгах. Мы отдали этому детство и юность, ничего другого не видели. (о молодых футболистах)

- Майдана нам поможет. Игрок техничный, быстрый. С пасом не жадничает. Он только притирается к нам, но в командной игре уже выглядит отменно (о Кристиане Майдане)

– Честно говоря, ожидал увольнения Лаудрупа. Я слышал, ходили разные разговоры о возможной отставке. Также я не сомневался, что Карпин станет главным тренером – ну а кто же еще?! (об отставке Лаудрупа)

– Музыку разрешили включать до матча и после игры. Слушали R’n’B всякое и 50 Cent. Мы теперь смеемся, что испанцам снова нужно подстраиваться понимать русский язык, а мы тренера понимаем (о том, что изменилось с приходом Карпина)

– Как я понял, без Владимира Владимировича Путина тут ничего не решается. Будем надеться, что Путин поможет нам в очередной раз. Да поможет нам Путин (о финансовых проблемах «Томи»)

– Когда Россия выиграет чемпионат мира? В 2018 году! Об этом президент РФС говорил. Мечтаю совершить круг почета в составе чемпионов (о ЧМ-2018)

– Про дискотеки – все это ерунда. Лучше в кино сходить. Диско – это не мое. Там слишком много выпендрежников. Два раза я бывал в «Опере», заходил в «Сохо». Музыка громко долбит. Лучше караоке. Только я сам не пою – голосом обделен (о дискотеках)

– Футболисты не читают не только книг, но и спортивных газет? Ерунда. Я читаю. Из последнего – исторические книги Юрия Никитина, «Князь Владимир». Или вот недавно рекомендовали Маркиза де Сада, «Сто двадцать дней Содома». На любителя. Очень много всяких сексуально-извращенных ситуаций. Честно говоря, в шоке от фантазий людей (об увлечениях)

– Единственный мой недостаток – лень. Даже во время игры иногда могу дать себе паузу, передохнуть. Наверное, не стоит себе такого позволять (о недостатках)

– Был не готов. Прежде всего – психологически. Амбиции амбициями, но нужно трезво смотреть на вещи. Был Веллитон, купили Ари… И хотя Карпин предупреждал, что будет тяжело, выходить только на замену оказалось мучительно (о том, почему ушел в аренду)

– Ух, как я рад! Я же на Тихонова еще лет в 10 смотрел, поражался – как его удары в ближний угол залетают! Пусть ему и 40 лет, но форма у него еще ого-го! Кстати, вы не знаете, как его по отчеству? Андрей Валерьевич? (о возвращении Тихонова в «Спартак»)

– Шумуликоски ущипнул меня пониже спины. Просто наглец! Я был вне себя, когда это произошло. Играли бы мы в хоккей – встретил бы Шумуликоски жестко. Там удаление – на две минуты. Меньше риска (о стычке с Шумуликовски)

– Неплохой для нас жребий, попался не самый сильный соперник. В польских командах, как правило, собраны здоровенькие ребята, которые будут биться до конца. Но, в любом случае, мы обязаны проходить их (о будущих играх с «Легией» в Лиге Европы)

– «Анжи» стал раздражителем для всех, но я только за, что у нас появился еще один сильный клуб... Но сам я в «Анжи» не пойду, в Европе бы хотел поиграть, но в России буду играть только в «Спартаке» (об «Анжи»)

– В конце матча чуть сознание не потерял. Мне было плохо. Кто со мной играет, уже было все равно, лишь бы помогали (об усталости)

– По-моему, он больше от меня пострадал, а не я от него. Вернблум – нормальный парень, играет жестко. Я его пару раз ударил, он говорит: «Нет проблем!». Мне нравятся такие футболисты – не плачет, не кричит. Боец! (о Понтусе Вернблуме)

– Как я психовал, когда меня отправили из «Спартака», какой злобой и даже ненавистью был полон! Сейчас же понимаю, останься я тогда и осядь на лавке – футболист Дзюба закончился бы. Поэтому нынешний лимит принят правильно (о лимите на легионеров)

– Мы на какое-то время заткнули тех балаболов, которые говорят, что обыграть чемпионов России у «Спартака» нет никаких шансов. Неприятно это слышать (о победе над «Зенитом»)

– Разочаровал голландец. Как он себя перед командой вел, как ставил задачу. Адвокат лояльно относился к игрокам «Зенита» в сборной (о Дике Адвокате)

– Что касается нового тренера, то нас известили о том, что Эмери займет это место, а Карпин останется генеральным директором. Потом выяснится, будет Эмери справляться в «Спартаке» или нет. Ну, если что, Валерий Георгиевич будет рядом (о назначении Эмери)

– Пока все очень позитивно. Унаи сказал, что игроки в команде – на первом месте, для нас будут создаваться все условия. Тренер готов учить русский язык, а не нам придется изучать испанский. Он настоящий профессионал. (о первых победах)

– Что мешает всем этим балаболам пойти играть в футбол? Почему они не стали футболистами? Почему не тренировались с детства? Как будто мы сигаретку курим, отдыхаем… (о разговорах про зарплату футболистов)

– Надеюсь переключиться в сборной и выиграть две игры. Не все хорошо в «Спартаке»: проблемы, сколки какие-то, проигрываем (об эмоциональном состоянии после поражений)

О Тиме Ховарде:

– Пусть говорит наш тренеришка (о поражении от «Динамо»)

– Честно говоря, у меня кандидатура Эмери как главного тренера «Спартака» уже давно стала вызывать много вопросов. У него, например, лучший игрок – это Деми де Зеув, а все российские футболисты для него ... Талантливые и сильные российские футболисты «Спартака» сидят на лавке и практически не выходят на поле. Зато играют иностранцы. А где, например, вся спартаковская молодежь? Эмери вообще всех молодых игроков убрал из команды. Лично мне это не совсем понятно (об отставке Унаи Эмери)
 
сварнойДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 19.00.38 | Сообщение # 171
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует

Форвард "Спартака" Артём Дзюба извинился за некорректное высказывание в адрес Унаи Эмери и рассказал о методах работы испанского тренера.




— Артём, что же всё-таки произошло с вами в подтрибунном помещении "Лужников" по окончании матча с "Динамо"?
— После матча с "Динамо" был очень зол и на эмоциях от крупного поражения в дерби позволил себе крайне некорректное высказывание. Хочу извиниться. Не имел и не имею права произносить такие слова в адрес любого тренера.
Хочу извиниться. Не имел и не имею права произносить такие слова в адрес любого тренера. Готов понести за это выражение любое наказание от клуба.
Готов понести за это выражение любое наказание от клуба. По форме сказанного я был однозначно не прав.

— А по сути? Почему вы были в столь заведённом состоянии?
— Понимаете, я с семи лет ношу спартаковскую футболку, и, естественно, мне небезразлично, что происходит в родной команде. А она, к сожалению, уже вылетела из Кубка России, из Лиги чемпионов, и в чемпионате мы идём на седьмом месте. Я же по большей части сижу в запасе и не могу ей реально помочь. Или выхожу на замены на 15-20 минут, когда результат, как правило, уже далеко не в нашу пользу. В нынешнем сезоне провёл лишь один полный матч – в Белгороде на Кубок. Всё. Получается, что когда команда завоёвывала серебро, мне находилось место в стартовом составе, а сейчас, когда идёт на седьмом, нет. Понимаю, что определение стартового состава находится исключительно в компетенции главного тренера, но со своей стороны просто хочу спросить: "Где здесь логика?"

— А вы задавали такой вопрос в лицо Унаи?
— Задавал.

— И что слышали в ответ?
— В лицо мне говорилось одно: "всё хорошо", "ты отлично работаешь", "ты лидер команды",
В лицо мне говорилось одно: "всё хорошо", "ты отлично работаешь", "ты лидер команды", а на деле происходило совершенно другое. Беспросветный запас без каких-либо внятных объяснений.
— а на деле происходило совершенно другое. Беспросветный запас без каких-либо внятных объяснений. Когда спрашивал, почему, следовал ответ: "Тебе нужно забивать и отдавать голевые передачи". О'кей. Выхожу на замену в матче с "Амкаром": забиваю гол, отдаю голевую передачу, после чего вновь остаюсь в запасе в следующем принципиальнейшем для меня поединке против ЦСКА. И ещё. Весной мы потом и кровью добывали путёвку в Лигу чемпионов, а потом в этой самой лиге я ни разу не вышел на поле в стартовом составе. Ни против "Барсы", ни против "Селтика", ни против "Бенфики". По сути, лишился мечты сыграть в этом сезоне в самом престижном клубном турнире. Я же спартаковец и хочу выиграть что-то именно в "Спартаке". А мне не дают шанса проявить себя в полной мере. Хочу играть, хочу помочь команде, но не имею такой возможности и не знаю ответа на вопрос: почему? Вот и накипело…

— В команде многие думают так же, как вы?
— Да. На мой взгляд, Унаи потерял контроль над коллективом.
На мой взгляд, Унаи потерял контроль над коллективом. С кем-то он продолжал заигрывать, а на других даже не смотрел. Не было серьёзных разборов после поражений.
С кем-то он продолжал заигрывать, а на других даже не смотрел. Не было серьёзных разборов после поражений. У Унаи "всё хорошо", "всё на позитиве", а результаты, между тем, всё хуже и хуже. Меня такая ситуация, признаться, сильно угнетала.

Ещё раз подчёркиваю: говорю всё это не в оправдание своей, безусловно, некорректной фразе, брошенной не специально в камеру, а на ходу. Говорю всё это, чтобы вы поняли моё состояние. У меня, по сути, полгода вычеркнуто из карьеры. После того эмоционального подъёма, который испытывал прошлой весной, сейчас во мне всё бурлит и клокочет. А потом читаю в Интернете про себя такое… Многие же не знают ситуацию изнутри и делают выводы, исходя из каких-то своих умозаключений. И ещё хочется спросить: почему в нашей стране так любят спускать всех собак на людей искренних, неравнодушных к делу, а тех, кто постоянно молчит, превозносят?..
 
AndrzejДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 20.29.48 | Сообщение # 172
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
26.11.2012 14:15
Болельщикам-хулиганам могут запретить посещать стадионы пожизненно
Глава российского правительства Дмитрий Медведев не исключает, что для футбольных хулиганов, совершающих на стадионе тяжкие правонарушения, может быть введен пожизненный запрет на посещение спортивных матчей. Заявление об этом он сделал сегодня в ходе совещания с вице-премьерами.
http://www.vesti.ru/videos?vid=465638


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
АндрашДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 00.57.06 | Сообщение # 173
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Брессан близок к переходу в «Аланию»
24-летний атакующий полузащитник БАТЭ Ренан Брессан стал футболистом владикавказской «Алании». Клубы договорились о переходе бразильского футболиста, который защищает цвета сборной Беларуси, сообщает «Чемпионат.com».
Отметим, что в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Брессан выходил на поле в шести матчах и забил два мяча — «Баварии» и «Валенсии».
В нынешнем сезоне чемпионата Беларуси Брессан провел 26 игр, забил 11 мячей и отдал 5 голевых передач.
Ранее сообщалось об интересе к Брессану со стороны «Наполи» и «Вест Хэма».
Напомним, согласно данным Transfermarkt, Брессан является самым дорогим игроком БАТЭ. Его трансферная стоимость составляет 2,5 миллиона евро.
В настоящее время «Алания», тренером которой является Валерий Газзаев, занимает предпоследнее место в чемпионате России.


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 21.42.42 | Сообщение # 174
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 16.26.04 | Сообщение # 175
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Абхазия обзавелась национальной сборной по футболу


В Абхазии воссоздана национальная сборная по футболу. Об этом, как пишет "Вестник Кавказа", объявил президент Федерации футбола Абхазии Джемал Губаз. По его словам, костяк команды набран из игроков, выступающих за местные команды, однако сыграть за сборную решили и некоторые футболисты, выступающие в России.

"Речь идет не только об именитых футболистах, много лет выступающих за различные российские клубы, таких как братья Беслан ("Луч-Энергия", Владивосток) и Руслан Аджинджал ("Волга", Нижний Новгород)", - сообщил Губаз. В числе других потенциальных игроков сборной он отметил также капитана молодежного состава московского "Локомотива" Сандро Цвейбу.

Собственный чемпионат по футболу Абхазия проводит с 1994 года. У республики есть своя молодежная сборная. Однако, поскольку Абхазия, непризнанная большинством стран-членов ООН, не входит в ФИФА и УЕФА, на международном уровне ее футболисты участия в официальных матчах не принимали. По словам Джемала Губаза, в настоящее время абхазская футбольная федерация продолжает работу по достижению согласия УЕФА и ФИФА на проведение международных товарищеских игр на территории республики.

В свое время бывший президент Абхазии Сергей Багапш заявлял о возможности участия сухумского "Динамо" в чемпионате России по футболу (зоне "Юг" второго дивизиона), однако эти планы так и не были реализованы. В советское время "Динамо" (Сухуми) выступало во второй союзной лиге, в 1989 году команда вышла в первую лигу. Из известных абхазских игроков стоит отметить, помимо уже упоминавшихся братьев Аджинджалов, также Ахрика Цвейбу (отца Сандро Цвейбы), выступавшего за тбилисское, киевское и московское "Динамо", а также владикавказскую "Аланию", "Уралан" из Элисты, китайские и японские клубы.

http://lenta.ru/news/2012/12/04/abhaz/


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 17.52.59 | Сообщение # 176
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
В свое время бывший президент Абхазии Сергей Багапш заявлял о возможности участия сухумского "Динамо" в чемпионате России

Валюнтаризм !!! :p


Андрей Блащенко
 
сварнойДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 18.32.21 | Сообщение # 177
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Андраш)
В свое время бывший президент Абхазии Сергей Багапш заявлял о возможности участия сухумского "Динамо" в чемпионате России по футболу (зоне "Юг" второго дивизиона)


Были такие разговоры. Зона "Юг"- это мы.
Quote (Андраш)

Валюнтаризм !!!

Не может быть! А теперешние разговоры о Едином чемпионате СНГ? Ваш БАТЭ - двумя руками "за"!
Тоже волюнтаризм?!


Сообщение отредактировал сварной - Вторник, 04 Декабря 2012, 18.32.41
 
СаняДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 18.35.20 | Сообщение # 178
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
А что плохого в дворовых командах?На них хоть отдыхать все будут! :D

Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 20.23.10 | Сообщение # 179
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (сварной)
А теперешние разговоры о Едином чемпионате СНГ? Ваш БАТЭ - двумя руками "за"!

Наш БАТЭ за единый чемпионат СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ! А нафига нам Кайрат , Нефтчи и Динамо КИЮВ :p


Андрей Блащенко
 
сварнойДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 20.33.49 | Сообщение # 180
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Андраш)
Наш БАТЭ за единый чемпионат СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА РОССИИ И БЕЛАРУСИ !

БАТЭ сделал официальное заявление относительно идеи создания чемпионата СНГ
Администрация чемпионов Белоруссии, клуба из Борисова БАТЭ, в официальном заявлении отреагировала на инициативу представителей "Зенита" о создании футбольного чемпионата СНГ, выразив свою точку зрения по данному вопросу.

"После известного заявления председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Борисовича Миллера в наш клуб поступают вопросы от различных средств массовой информации по поводу предложенного создания чемпионата бывших республик СССР. Дабы удовлетворить связанный с этим немалый интерес общественности, ФК БАТЭ принял решение выразить своё видение данной темы.

Прежде всего хотелось бы отметить, что в настоящий момент единственная озвученная позиция заинтересованных сторон в этом вопросе — интервью уважаемого господина Миллера и комментарии наших коллег из российских и украинских клубов. Иных предпосылок к обсуждению вопроса пока нет. В принципе, создание подобной лиги интересно по определению. Участвовать в таком соревновании, учитывая силу чемпионата Советского Союза, было бы привлекательно для многих команд. Однако при этом важно понимать ключевые моменты — правила участия клубов в подобном турнире, принципы лицензирования, отношение УЕФА к турниру, условия участия представителей различных стран СНГ в еврокубках. Если эти вопросы будут урегулированы и получат конкретное отражение в регламенте соревнования, считаем, что с точки зрения развития белорусского футбола и интересов национальной команды проект являлся бы очень интересным.

Интерес внушает и возможный патронаж крупной транснациональной компании, такой как "Газпром". При этом необходимо отметить, что футбольный клуб БАТЭ считает необходимым учитывать интересы всех белорусских клубов. Важно, чтобы национальное первенство в случае запуска подобного проекта не погибло, а молодые отечественные футболисты имели возможность расти и развиваться.

В других видах спорта объединения такого рода уже существуют — и не только в СНГ. Неоднократно предлагалось проводить турниры под эгидой "G-14", существуют хоккейные лиги — КХЛ и НХЛ, масса других образований. Поэтому формат подобного соревнования необходимо обсуждать с представителями различных чемпионатов стран СНГ. Если все эти вопросы будут урегулированы, может получиться интересное и самодостаточное соревнование. Но нужно понимать, что для того, чтобы что-то построить, нужно бережно отнестись к тому, что мы имели до этого.

На сегодняшний день футбольный клуб БАТЭ по этому поводу никаких официальных предложений не получал, и мы комментируем ситуацию исключительно для того, чтобы довести позицию клуба по данному вопросу до СМИ ввиду большого количества обращений за комментариями по этой теме. Если официальное предложение поступит, мы его обязательно рассмотрим и обсудим с коллегами из России, Украины и других стран СНГ", — приводит текст заявления администрации пресс-служба клуба из Борисова.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Физкультура и спорт » Планета футбола (Все о футболе)
Поиск: