• Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Физкультура и спорт » Чемпионат Мира по футболу! ЮАР 2010 (Все болельщики, сюда!)
Чемпионат Мира по футболу! ЮАР 2010
СаняДата: Пятница, 11 Июня 2010, 15.02.35 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Сегодня открытие первенства!
Все футбольные любители,фанаты и болельщики - общаемся,обсуждаем,делаем прогнозы по ЧМ здесь!
Короче месяц полного кайфа!


Qui quaerit, reperit
 
lord_Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 15.02.45 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
3 июня 2010 г.Алекс Дюваль Смит | Independent.

Некрасивая правда о красивом виде спорта.

Решение провести чемпионат мира по футболу 2010 года в ЮАР восхваляли как возможность "хоть что-то вернуть" Африке, замечает The Independent. Но это самое масштабное мероприятие планеты мало поможет беднейшим людям на земле, считает корреспондент Алекс Дюваль Смит.

Критика подтверждается: ЧМ-2010, который откроется в следующую пятницу в Йоханнесбурге, все больше походит на развлечение для богатых, пишет газета. По настоянию ФИФА в окрестности 10 стадионов, где пройдет чемпионат, не будут допускаться уличные торговцы. "Даже будущее новых маршрутов общественного транспорта оказалось под вопросом: власти не хотят ссориться с влиятельными синдикатами владельцев маршруток", - сообщает издание.

ФИФА собирается заработать на ЧМ более 3 млрд фунтов, которые поступят от спонсоров и продажи прав на телетрансляции, сообщает газета. В ФИФА отмечают, что построят в ЮАР 20 "центров надежды" - футбольных школ. Однако колумнист Андиле Мнгкситама из Соуэто уверяет, что действия ФИФА мало повлияют на имидж Африки и ее экономические реалии. 4 млрд фунтов из бюджета, потраченные на инфраструктуру городов, где пройдет турнир, следовало направить на создание рабочих мест в промышленности, заметил он. И все же, на взгляд экспертов, рабочие места на строительстве инфраструктурных объектов помогли Южной Африке пережить рецессию.

Выяснилось также, что большинство африканских болельщиков не смогло приобрести билеты. Одним из крупных спонсоров чемпионата является Visa, и потому ФИФА долго продавала билеты только по интернету. Лишь 15 апреля из-за низкого спроса пришлось открыть кассы в ЮАР. "В результате билеты приобрели только 11 тыс. африканских болельщиков за пределами ЮАР, хотя в чемпионате участвует рекордное число африканских команд - целых шесть", - сообщает газета. Следовало учесть, что у многих африканских болельщиков нет ни кредитных карточек, ни доступа в интернет, пояснил глава местного оргкомитета Данни Йордаан.

Спрос на билеты в целом, особенно в Северном полушарии, невысок, и ныне ожидается, что на чемпионат приедут лишь 200 тыс. туристов. ФИФА и спонсоры организуют в крупных европейских городах так называемые "Праздники болельщиков" с большими экранами, но в Африке за пределами ЮАР ни одного такого мероприятия не запланировано. "Мы горды тем, что чемпионат проводят в Африке, но у ЮАР дурная слава из-за преступности, и мы боимся, что все пойдет вразнос и принесет континенту больше вреда, чем пользы", - заметил ресторатор из Аддис-Абебы Тегенау Гашау.

"В ЮАР распоряжение ФИФА, ограничивающее деятельность уличных торговцев, вызвало шок. Правило призвано защитить спонсоров - например, "Кока-колу" - от продажи конкурирующих напитков", - пишет газета. Свой протест выразил так называемый международный Совет старейшин, куда входит и Нельсон Мандела.

Тем временем южноафриканские музыканты призывают бойкотировать концерт поп-музыки в Йоханнесбурге. "Люди возмущены тем, что это благотворительный концерт в пользу футбольных школ ФИФА в Африке, хотя на чемпионате ФИФА наверняка заработает огромные деньги", - поясняет автор. Музыканты сетуют, что на благотворительном концерте чересчур много американцев и всего три южноафриканских участника.

Источник: Independent


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 15.02.55 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Первый ЧМ по футболу 1930г , Уругвай.
Цифры и факты:

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Уругвай
13.07 - 30.07.1930
Продолжительность: 18 дней
Команд: 13
Из Южной Америки: 7
Из Европы: 4
Из Северной Америки: 2
Матчей: 18
Голов: 70 (3.89)
Автоголов: 0
Пенальти: 4
Из них забит: 1 (0.25)
Городов: 1
Стадионов: 3
Самый крупный счет: 6:3
Самая крупные победы: 6:1 (2 раза)
Лучшая посещаемость: 85000
Худшая посещаемость: 3000
Бомбардир: Стабиле (Аргентина): 8

ТОЛЬКО ФАКТЫ

Первый гол чемпионатов мира был забит 13 июля 1930 года французом Люсьеном Лораном примерно в 15:20 местного времени.

Сборная США навсегда вошла в историю чемпионатов мира, как команда, которая провела три матча, используя в них только 11 футболистов

Перуанец Галиндо стал первым футболистом, удаленным в матче чемпионата мира. Изгнали его с поля за драку. Впрочем, его команда не осталась в меньшинстве - заменять разрешалось только вратарей, а одному из румынских полевых футболистов в игре сломали ногу. Сам Галиндо преспокойно отыграл следующий матч - дисквалификаций тогда еще не придумали

В составе выигравшей чемпионат сборной Уругвая выступал игрок без одной руки - нападающий Эктор Кастро. Причем именно ему удалось забить последний гол этого чемпионата

Этот чемпионат мира был единственным, в котором не игрался матч за третье место. Удивительно, но в официальном бюллетене ФИФА за 1984 год появилась информация об этом матче, свидетельствующая, что в нем Югославия победила США 3:1. На самом деле, составители справочника перепутали его с игрой предыдущих Олимпийских игр

Еще одна особенность этого чемпионата мира - все его матчи прошли не только в одной стране, но и в одном городе Монтевидео.

Уникальный случай произошел в матче Аргентина - Мексика. В пользу аргентинцев был назначен пенальти. Вратарь Бонфилья сумел парировать удар нападающего Сумельсу, однако когда тот пошел на добивание, сбил форварда с ног. Судья снова показал на точку, но Бонфилья отразил и второй удар Сумельсу!

Американец Бретт Пэйтноуд – автор первого хет-трика чемпионата мира. Некоторые историки, правда, считают, что второй его гол в матче с Парагваем – автогол – Аурелио Гонсалес подправил мяч в свои ворота. Однако, официальные источники ФИФА утверждают, что Пэйтноуд – автор первого хет-трика в истории чемпионата мира. На этом чемпионате был и еще один хет-трик – его сделал двумя днями позже аргентинец Гильермо Стабиле – лучший бомбардир чемпионата мира.

Одним из тренеров сборной Румынии был тогдашний руководитель страны король Карол. Интересно, что до чемпионата мира Карол издал указ, согласно которому игроки сборной страны-участники чемпионата мира на три месяца освобождались от работы с сохранением заработка на основных рабочих местах. Столь долгий срок связан с длительным переездом в Уругвай из Европы.

Как уже отмечалось, замены в 1930 году были запрещены – разрешалось только менять вратаря. Однако, в матче Румыния – Перу по официальным данным ФИФА состоялась первая замена. Деметрио Нейра на 80-й минуте уступил свое место Родригесу Лисардо Нуэ.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 15.03.05 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Последний ЧМ по футболу Германия - 2006г.

Когда гении начинают бодаться!

Чемпионат мира-2006 вошел в историю благодаря своему финальному матчу между сборными Италии и Франции и фантастической развязке, которая наступила даже не в серии пенальти, где все решил промах Давида Трезеге. Удар Зидана головой в грудь Марко Матерацци и связанная с ним предыстория (что же такое сказал итальянец французу?) навеки вписаны в анналы мирового футбола

Завтра открывается новый ЧМ 2010! Смотрим !!!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 15.03.15 | Сообщение # 5
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Привет Всем!
Новости.

11.06.2010 11:03 —

Дедич: на ЧМ мы можем сыграть ещё лучше, чем против россиян!

Нападающий сборной Словении Златко Дедич поделился воспоминаниями от победы над командой России (1:0) во втором стыковом матче за выход на чемпионат мира, а также отметил, что словенцы на предстоящем мировом первенстве постараются показать футбол ещё более высокого качества, чем в той игре.
«Когда я вспоминаю эпизод с моим голом в ворота сборной России, у меня в голове складывается следующая картина: мяч находится в метре от меня, а табло показывает 43 минуты и 50 секунд. Тот момент я не забуду никогда. Для этого достижения все мы потрудились на славу – и тренеры, и болельщики, и, конечно же, футболисты. Мой гол стал последним штрихом для осуществления мечты – поездки на чемпионат мира. В решающем матче против команды России мы продемонстрировали отличную игру, однако, думаю, мы способны на большее. Мы прогрессируем с каждым днём, поэтому, думаю, сможем показать миру ещё более хороший футбол, чем в игре с россиянами. Да, у нас очень сложная группа, но на чемпионате мира никому не приходится легко. Мы уважаем наших соперников, но не боимся их», – приводит слова Дедича официальный сайт ФИФА.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Рашид56Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 15.03.25 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Сообщений: 18042
Статус: Присутствует
ЧМ по футболу...




Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Пятница, 11 Июня 2010, 15.03.35 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рашид56,
За кого болеем? За всех подряд?! biggrin


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 15.32.34 | Сообщение # 8
Группа: Модератор
Сообщений: 18042
Статус: Присутствует
Quote (Саня)
За кого болеем? За всех подряд?!


Саня, привет! Буду болеть за красивый футбол smile smile


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
АвиамеханикДата: Пятница, 11 Июня 2010, 16.16.45 | Сообщение # 9
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
За кого болеем? За всех подряд?!

Т.к. Украинской сборной не удалось пройти квалификацию и участвовать в ЧМ-2010, то теперь я буду болеть за Испанию (чемпиона Европы 2008г), которая показывает атакующий и радующий глаз футбол, где забивают много голов. А еще мне нравится атакующая игра аргентинцев, особенно Месси.


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
СаняДата: Пятница, 11 Июня 2010, 16.21.43 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Надо болеть за тех,у кого больше шансов!
Только я не знаю,у кого эти шансы! smile
Надо же определится,или подождать ,ближе к концу можно и угадать,например из двух оставшихся за титул Чемпиона! smile


Qui quaerit, reperit
 
АвиамеханикДата: Пятница, 11 Июня 2010, 16.37.00 | Сообщение # 11
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Саня,
Ну это само собой, что надо подождать, а шансы у сильнейших.


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
АвиамеханикДата: Пятница, 11 Июня 2010, 16.49.13 | Сообщение # 12
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
А смотреть и"болеть" лучше в тесной компании и с

а тем более, что сегодня еще и пятноцо


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014


Сообщение отредактировал Авиамеханик - Пятница, 11 Июня 2010, 16.50.39
 
ВасильевДата: Пятница, 11 Июня 2010, 16.57.02 | Сообщение # 13
20.11.1944 - 22.03.2024
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Рашид56,

Чью голову заложили ЧМ? Казанского болельщика?


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
АвиамеханикДата: Пятница, 11 Июня 2010, 17.08.23 | Сообщение # 14
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
[
Quote (Васильев)
Чью голову заложили ЧМ? Казанского болельщика?

А что, неплохая и даже можно сказать оригинальная тюбитейка получилась у фана.


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
СаняДата: Пятница, 11 Июня 2010, 17.45.54 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Авиамеханик,
Никогда пиво с лимонами не пробовал! smile


Qui quaerit, reperit
 
АвиамеханикДата: Пятница, 11 Июня 2010, 18.03.16 | Сообщение # 16
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Саня,

А с мороженным?


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014


Сообщение отредактировал Авиамеханик - Пятница, 11 Июня 2010, 18.04.23
 
lord_Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 20.01.16 | Сообщение # 17
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Первая игра 1-1 , смотрел сегодня и концерт , и открытие.
Подготовились ребята неплохо! Мне понравилось. Болеть буду скорее за " Саркози", еще не решил...


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
СаняДата: Пятница, 11 Июня 2010, 20.07.54 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
lord,
Италия,или Испания!? Надо тоже сразу определится! biggrin


Qui quaerit, reperit
 
lord_Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 20.15.06 | Сообщение # 19
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Скорее - Франция!

С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
СаняДата: Пятница, 11 Июня 2010, 20.19.53 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
lord,
Французы не потянут!Слабые,да и не честно играют))).
Аргентина,это черная кошка сейчас.


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 21.15.58 | Сообщение # 21
Группа: Модератор
Сообщений: 18042
Статус: Присутствует
Вот сохранился такой значек... Чемпионат мира по футболу - 1970 год (Мексика)... Прошло с тех пор - 40 лет sad

Тогда Бразилия стала чемпионом в третий раз, выиграв у Италии со счетом 4:1... Бронзу получила - ФРГ...

Интересно, кому улыбнется фортуна в ЮАР cool


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
VETALДата: Пятница, 11 Июня 2010, 21.28.29 | Сообщение # 22
Группа: Ветеран
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Я за Аргентину!!!
Диего Марадона - Легенда, пусть и как тренер отметится, да и футбол они атакующий показывают


Сон и питание - основы летания!
 
СаняДата: Пятница, 11 Июня 2010, 21.33.26 | Сообщение # 23
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
VETAL,
Вполне вероятно!От Аргентины можно ожидать чего угодно!Марадона начудить сможет! smile


Qui quaerit, reperit
 
lord_Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 21.50.45 | Сообщение # 24
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Марадона заключил пари с журналистами ( местными) , если его сборная проиграет , то он голым пробежит вокруг
какой-то большой статуи в столице Аргентины!



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.


Сообщение отредактировал lord - Пятница, 11 Июня 2010, 21.52.09
 
lord_Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 22.54.53 | Сообщение # 25
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Играют сегодня Франция - Уругвай.
Уругвай- ЧМ 1930 , 1950гг ( 1 и 4-е)
Франция - ЧМ 1998г( 16 -е)

Есть марки о тех событиях...


( временно перенесу тему - марки о футболе сюда , из" Колл-я " , если не возражаете)


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
СаняДата: Суббота, 12 Июня 2010, 01.00.01 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
борис,

ГРУППА С.

12 июня 22:30 Англия - США Рюстенбург
13 июня 15:30 Алжир - Словения Полокване
18 июня 18:00 Словения - США Йоханнесбург
18 июня 22:30 Англия - Алжир Кейптаун
23 июня 18:00 Словения - Англия Порт-Элизабет
23 июня 18:00 США - Алжир Претория

За Алжир болеть будешь?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 12 Июня 2010, 01.44.29 | Сообщение # 27
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
борис,
А что ты на Словению то так?Там ведь в составе нет ни одного местного игрока! smile

http://football.kulichki.net/world/2010/teams/svn.htm


Qui quaerit, reperit
 
lord_Дата: Суббота, 12 Июня 2010, 09.25.09 | Сообщение # 28
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Привет Всем!
Россиян поздравляю с Праздником! Россия должна взять Реванш и Стать Чемпионом Мира!
Мы в Вас верим ребята!



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
VETALДата: Суббота, 12 Июня 2010, 10.43.52 | Сообщение # 29
Группа: Ветеран
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
борис,
вы бы свои громкие слова адресовали бы сборной России, а не тем, кто ее обыграл в матче, которого могло и не быть.
У нас у русских всегда кто-то виноват smile


Сон и питание - основы летания!
 
СаняДата: Суббота, 12 Июня 2010, 10.56.41 | Сообщение # 30
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Сегодня играют:

12 июня 15:30 Южная Корея - Греция ( Порт-Элизабет)
12 июня 18:00 Аргентина - Нигерия (Йоханнесбург)
12 июня 22:30 Англия - США (Рюстенбург)

У кого какие прогнозы на матчи?
Французы доверия не оправдали! smile Уругвай - Франция - 0:0. Франко-уругвайские нули. smile

Виктору Малинину наши соболезнования за игру французов!


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Физкультура и спорт » Чемпионат Мира по футболу! ЮАР 2010 (Все болельщики, сюда!)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: