Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Медицина и здоровье » Новости борьбы с курением
Новости борьбы с курением
СаняДата: Четверг, 24 Января 2013, 23.13.49 | Сообщение # 121
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Alekswas,
Цитата (Alekswas)
бывает утром выхожу на работу, а в лифте уже запах табачный

Выходи пораньше! :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 24 Января 2013, 23.19.47 | Сообщение # 122
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
А лучше, вообще не заходи в дом!

Помимо лифта,там лестница есть!Для здоровья полезно!


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Четверг, 24 Января 2013, 23.57.44 | Сообщение # 123
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Я люблю подниматься на свой 7 этаж по лестнице, да вот проблема - чуть не на каждом этаже стоят курильщики.

Галина, это супруга у меня любит по лестнице, а я под настроение, за день напрыгаюсь так что до лифта доползти бы ^_^ Галина, и у меня в доме лестница в подъезде идет отдельно, поднимаешься до нужного этажа и на "проходной" балкон, а с балкона выходишь или к лифту или в длинный коридор и площадку с дверьми в квартиры, вот тут то и стоят датчики противопожарные, один раз закурил под ним- как зазвенело, быстренько вышел на проходной балкон, вот на этих балконах бывает курят и сам там курил т.к. дома не курю лет 30... бывает с верхнего или с нижнего этажа идут курить на чужой проходной балкон, окурков, баночек из подпива накидают и уйдут, гонял бывало, благо я поздно спать ложусь... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Пятница, 25 Января 2013, 00.02.56 | Сообщение # 124
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Некоторые стоят даже с сигаретой и чашечкой кофе!

Эту страну,не победить! :D


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Пятница, 25 Января 2013, 00.07.01 | Сообщение # 125
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)

Это правильно. НЕ понимаю, почему люди не могут покурить на своём балконе?!

Галина, у меня лоджия, в свое время думал там курить буду, но не переношу запаха после того если кто то курил, хоть и сам, вот и ходил раньше курить на улицу, а уже здесь на проходной балкон, там у меня и пепельница в виде баночки, периодически пропадает, да ладно ставлю другую... но думаю надо это дело уже и не начинать... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AlekswasДата: Пятница, 25 Января 2013, 00.07.39 | Сообщение # 126
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Эту страну,не победить!

Саня, %) :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Пятница, 25 Января 2013, 00.16.46 | Сообщение # 127
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
воняющая кучка!


Люди курят табак для аромата,это нравится всем,как любые ароматные травы!
Но наши поставщики табака за бешеную цену впаривают нам не ароматный табак,а траву,которая растет на всех помойках запада!Вот с кем бороться надо,а не с курильщиками,традиции которых длятся уже тысячелетия!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 25 Января 2013, 12.52.11 | Сообщение # 128
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Вот вы, курильщики, и боритесь, чтобы не курить помойную траву. Что ж себя так не уважаете?!

Это нас никто не уважает!Курильщики,это больные люди,а к ним так по варварски относятся,пожалеть некому!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 25 Января 2013, 13.34.05 | Сообщение # 129
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Госдуму принесли коробку со 100 тыс. подписями в поддержку антитабачного законопроекта


О том, что коробка со 100 тыс. подписей, собранными в поддержку антитабачного законопроекта, направлена в комитет Государственной думы РФ по охране здоровья, сообщил депутат от ЛДПР Дмитрий Носов, передает корреспондент ИА REGNUM 25 января. Носов заявил, что с принятием законопроекта реклама табака и спонсорство табачных компаний будут запрещены. Однако, по словам Носова, ЛДПР при поддержке «Единой России» предлагает ввести полный запрет на изображение курения актеров в фильмах. «Мы предлагаем ввести полный запрет на курение во вновь создаваемых фильмах, а в тех произведениях, где уже есть курение, перед показом пускать социальную рекламу о вреде курения, одобренную Минздравом», — озвучил он предлагаемую ко второму чтению законопроекта поправку.

Законопроект о полном запрете курения в общественных местах Госдума обсудит во втором чтении 25 января.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 25 Января 2013, 13.37.50 | Сообщение # 130
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Госдума запретила электронные сигареты, снюс и насвай


Депутаты Государственной думы РФ уточнили некоторые положения антитабачного законопроекта.

Законопроектом запрещается курить там, где бывают люди, которые вообще не курят, отметил первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко ("Единая Россия"). «Это касается учреждений культуры, спорта, здравоохранения, общественного транспорта — но не личного автотранспорта», — сказал он. Запрещено курение на лестничных площадках, в лифтах, в вестибюлях многоквартирных домов, запрещено курение на станциях метро, остановках общественного транспорта.

Субъектам Российской Федерации разрешено самим определять места, где запрещается курение и запрещается продажа табачных изделий.

Много было дискуссий в отношении запрета на продажу табака в киосках и магазинах площадью менее 25 квадратных метров в сельской местности, сказал Герасименко. «С учетом того, что у нас действительно много населенных пунктов, где нет магазинов площадью более 25 квадратных метров, с учетом настойчивых обращений малого бизнеса, мы пришли к такой редакции: разрешение на продажу сигарет будет дано всем магазинам, вне зависимости от площади торгового зала. Даже киоски могут быть переделаны в павильоны, если там смогут создать торговый зал», — уточнил он. «Запрет только один: нельзя продавать сигареты через окошко и нельзя выставлять сигареты за стеклянными витринами. Также убираются выставки сигарет с касс магазинов — сигареты будут продаваться только по прейскуранту», — рассказал Герасименко.

Законопроектом полностью запрещена реклама табака во всех средствах массовой информации, включая интернет. Запрещено также спонсорство табака, а вот меценатство разрешается. «Запрещается стимулирование продажи табака, включая выпуск изделий, которые выпускаются в форме табака, например, жевательной резинки в форме сигарет. Также под запрет подпадают электронные сигареты», — сообщил Герасименко.

Одновременно Госдума поддержала поправку, предлагающую запретить производство и продажу некурительных табачных смесей насвай и снюс, предложенную депутатами ЛДПР.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 21.43.28 | Сообщение # 131
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Цитата Галина
Кругом захолустье и грязь, какой в этом кайф? - не понимаю!

Галина, я за 39 прокуренных мною лет так и не понял вкуса сигареты с кофе, а многим нравится... к стати уже 10-е сутки пошли как не курю :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 21.50.13 | Сообщение # 132
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата (Alekswas)
к стати уже 10-е сутки пошли как не курю

Молодец!Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрет! :p


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 21.53.07 | Сообщение # 133
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Молодец!Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрет!

Саня, да, придется здоровым помирать, но я ещё подожду пока, торопиться не буду, ладно... B) :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 22.15.27 | Сообщение # 134
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата (Alekswas)
да, придется здоровым помирать, но я ещё подожду пока, торопиться не буду, ладно

Жди,хоть двести лет,кто же против,только на результат то ожидание не повлияет!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 22.18.39 | Сообщение # 135
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
О пользе сигарет


Если сложить вместе распечатки всех статей о вреде курения и добавить к ним книги, посвященные этому вопросу, получится гора размером с Эверест. О фатальных последствиях курения мы наслышаны с детства. Но так ли опасно курение на самом деле? И нет ли в этом дымящемся цилиндрике какой-нибудь пользы?

Для начала вспомним самое распространенное утверждение: сигарета вызывает рак легких. Все это знают, и даже на надписи в черной траурной рамке, присутствующие на каждой сигаретной пачке, мало кто обращает внимание. Но есть вещи, о которых поборники здорового образа жизни предпочитают не упоминать. Первое: курение не вызывает рак легких, а лишь увеличивает вероятность заболеть таковым. Согласитесь – в таком ракурсе эта фраза-приговор звучит совсем иначе. Второе: хотя статистически связь между курением и раком легких существует, несмотря на невероятное количество исследований и статей, никто так и не обнаружил механизм, запускающий в клетках раковый процесс. Согласно последним данным, “виноват” пероксид водорода, присутствующий в табачном дыме. Однако большинство биохимиков только улыбаются – чересчур много фактов “притянуто за уши”. Недоумение вызывает и фраза: “одна сигарета отнимает 30 минут жизни”. Совершенно неясно: кто, а главное – каким образом производил подсчеты? Может, опыты ставились на хомяках-смертниках?

Но перейдем от весьма расплывчатого вреда к конкретной пользе. Из более чем 4000 различных веществ, содержащихся в сигарете (пусть вас не пугает эта цифра – в обычном городском воздухе или в магазинной колбасе их не меньше) наибольший интерес представляет, разумеется, никотин. Исследовательская группа профессора неврологии доктора Джона А. Дэни установила, что никотин улучшает память, и ускоряет передачу межклеточных сигналов в мозге почти на 200 (!) процентов. Отсюда наша никотиновая зависимость – организм воспринимает никотин, как полезное вещество. Никотин на 70% уменьшает риск развития болезни Паркинсона, тормозит болезнь Альцгеймера, улучшает состояние больных язвенным колитом. У курильщиков реже развиваются аллергические реакции.

Не спорю – борьба за здоровый образ жизни – хорошее и правильное занятие. Однако методы агитации тоже должны быть объективными и строится не на взятых с потолка “ужастиках”, а на достоверных фактах. Ведь рассказы о вреде курения могут нанести больше вреда, чем сама сигарета. Которая, к слову, далеко не всегда зло.

http://psih.biz/interesting/sigarety.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 22.22.01 | Сообщение # 136
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Курильщики вообще не упертые люди!Упертыми оказались борцы за здоровый образ жизни,эти как раз маньяки! :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 22.27.53 | Сообщение # 137
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Цитата (Галина)
Не понимаю этой добровольной порчи здоровья


Как то не вяжется с той статьей,что я выложил о пользе сигарет!
Если бы так вредно было,не курила бы половина мира!
А так курят и не замарачиваются на козни борцов!


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 22.29.41 | Сообщение # 138
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Жди,хоть двести лет,кто же против,только на результат то ожидание не повлияет!

Саня, а что ждать то так и не понял и зачем, всему свое время, я почувствовал что хреново после сигареты, вот и бросил, и на спор бросал и спор выигрывал, не прятался за углом что бы перекурить, даже самому было интересно,.. у меня напарник был тот ходил кодировался от курева, всё зависит от самого человека,.. как один говорил "сила есть, воля есть, а силы-воли нет" :o B) :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 22.31.15 | Сообщение # 139
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Alekswas,
Чего хотел того и жди,сам же писал,что подождешь,откуда я знаю,что ты ждать собрался! :D

О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ


Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. А также те, что сопротивляются курению. Смолы, осаждаемые при втягивании дыма на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур – большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих лёгких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонёк догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

Личной жизни курильщика можно позавидовать. Его окружают только любящие люди, для которых важно отношение к человеку, а не к смраду, от него исходящему.

А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.

Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики называют это "оральный автоматизм". Сосать, так с огоньком!

Только табачная промышленность по всему миру даёт работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?

Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешёвых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.
http://www.umopit.ru/jokes/smoking.htm
:p


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 22.31.16 | Сообщение # 140
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Как то не вяжется с той статьей,что я выложил о пользе сигарет!

Саня, где это такая статья у тебя есть, что то не помню или пропустил B) :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AlekswasДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 22.33.13 | Сообщение # 141
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров.

Саня, %) как много я потерял B) :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 22.34.29 | Сообщение # 142
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Alekswas,
Цитата (Alekswas)
что то не помню или пропустил


Видать у тебя первые признаки склероза ,как курить бросил!А может и еще чего страшнее,ты спроси у Галины,пусть диагноз поставит :p

http://www.sgvavia.ru/forum/84-2604-286015-16-1359310719


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 22.36.58 | Сообщение # 143
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Зачем тебе ссылка,главное-смысл! :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 22.41.18 | Сообщение # 144
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Вижу,что прочитала только заголовок! :D

О пользе никотина и вреде молока



Действующие лица:
ОНА –курит
ОН – не курит

Место действия: кухня

ОНА: Уффф… Хорошо поужинали… Помоешь посудку? А я тем временем предамся любимому пороку! (закуривает)
ОН: Дорогая, я давно хотел поговорить с тобой на эту тему!
ОНА: Между прочим, ужин готовила я. (затягивается) Значит – посуду моешь ты!
ОН: Нет, посуду я, конечно же, помою. Я хотел поговорить с тобой о курении. Дорогая, ты слишком много куришь в последнее время! Мне это не нравится.
ОНА: Ничего себе…(затягивается)
ОН: Ну, вот объясни мне, какие у тебя аргументы в пользу курения?
ОНА: Ну… мне тупо нравится этот процесс…(затягивается)
ОН: И это – всё? Тупо нравится? А как же то, что ты подрываешь своё здоровье? Ты же – будущая мать!
ОНА: Ой-ой-ой! Азохенвэй! Моему богатырскому здоровью (смотрит на пачку) 1 мг смол и 0,1 мг никотина не сильно навредят. А вот размножение мозга, проводимое тобой прямо сейчас, доктор ты мой Курпатов, точно грозит выкидышем серого вещества через уши прямо на новую дорогостоящую кофточку.
ОН: Твои вещи, к слову, все пропахли табаком…Да и от тебя, признаться, не всегда хорошо пахнет.
ОНА: Неправда!! Пахнет нехорошо сугубо от бомжей. Я же – дышу духами и туманами. И испражняюсь исключительно фиалками.
ОН: Когда во рту сигарета - невозможно целоваться!
ОНА: А как же сексуально когда мужчина вытаскивает сигарету из зубов любимой женщины, выбрасывает её и целует тебя, целует-целует-целует!!! От этого, кстати, быстрее можно бросить курить, чем от той модной книжки, которую все сейчас запоем читают!
ОН: Ты прокуриваешь кучу денег!
ОНА: Слышь, Козлевич, я ж свои прокуриваю. Ты мне купил хоть одну пачку сигарет? (тушит окурок, достаёт вторую сигарету, прикуривает) Я, между прочим, на свою шпилькосифню сама себе зарабатываю. Кстати, ты знаешь, сколько вопросов, висящих Домокловым мечом, мне удалось зарамсить в курилке? Отойти по сигаретке – весьма полезно для производственного процесса, кстати. И это не способ меньше работать! Хотя… Если бы не перекуры, я бы портила 8 часов в день глаза за компом. А так я не сачкую положенные по технике безопасности и защите труда десятиминутные технологические перерывы!
ОН: Но ведь ты подрываешь и моё здоровье? Слыхала про пассивное курение, которое ещё опаснее? Это же чистый эгоизм с твоей стороны!
ОНА: Слушай, если следовать твоей логике – надо по утру вывести к Кремлёвской стене и расстрелять всех толстых и склонных к ожирению. Ну, как же… Они поедают, гады, запасы продовольствия, и без того ограниченного в мировых масштабах. И вообще – не эстетично выглядят. С точки зрения чистоты арийской расы.
ОН: Ты опять всё передёргиваешь в угодную тебе сторону?
ОНА: Ничуть!!! Курение – это сексуально! Посмотри, КАК курят женщины и мужчины. Женщина всегда элегантно выгибает и выпячивает запястье, в то время как мужчина вместе с сигаретой подносит ко рту всю пятерню. А в средние века демонстрация запястья как, впрочем, и щиколотки, считалась весьма и весьма интимной вещью. Единственный способ на подсознательном уровне заставить мужчину упасть в обморок – курение. Бестолочи вы, короче, толстокожие!!! (нервно затягивается)
ОН: Ну… может быть… Но табак-то привёз в Европу Христофор Колумб!
ОНА: Ну да. Вот ему претензии и высказывай. Дуй на мадридское кладбище – выкапывай камрада Колумба и дури ему голову на весь череп. А не мне! (затягивается)
ОН: Но мужчинам не нравятся курящие женщины!
ОНА: Да? А вот женщина курящая имеет, кстати, больше шансов на знакомство с мужчиной, прося подкурить. Вот тебе и завязка разговора и позиционирование дамы типа «Я – женщина с огоньком». И с точки зрения гражданина Зигмунда нашего Фрейда это – один из способов заменить мужчину (затягивается, подмигивает) или хотя бы потренироваться на предмете более длинном, чем толстом. Про оральную теорию слыхал?
ОН: Ээээ… ну… так вот что вы находите в курении…
ОНА: Сублимацию, да. А ты чего хотел услышать? Да, мой белый господин, если тебе будет угодно – я откажусь от своих убеждений? (накуривает третью сигарету) Ты вообще не хочешь воспринимать меня такой – какая я есть!!! На самом деле. Со всеми моими недостатками и «дурными» привычками. Я ради тебя должна забыть обо всём, что мне было столько лет дорого? Я и так стараюсь ежедневно ради твоего поощрения. Готовлю. Стираю (носки свои, кстати, занюхай!). Убираю. И где благодарность? Нетути её, нет вовсе. Одни только упрёки! (срывается на истеричный крик) Сволочь, ты испортил мне жизнь!!!

Плачет, жалеет себя, засыпает.

ОН (берёт из пепельницы недокуренную дымящуюся сигарету. Затягивается): А, чёрт! (голосом Ренаты Литвиновой) КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!

Занавес.
Аплодисменты, переходящие в овацию. Слышны крики: «БРАВО! БИС!»

http://tetkam.net/style-article.php?pageCatId=3&artId=489


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 22.42.21 | Сообщение # 145
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Видать у тебя первые признаки склероза ,как курить бросил

Саня, ну ну... ^_^
Цитата (Галина)
Цитата (Саня)
О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ

Саня, что-то не указан ни источник этого "труда", ни, хотя бы, автор!
Уж не твоё ли творение?!

Галина, он просто завидует... B) ^_^ :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 22.43.55 | Сообщение # 146
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Alekswas,
Цитата (Alekswas)
ну ну.

Похоже у тебя начинаются судороги и ты не можешь произносить полностью слова! :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 22.55.17 | Сообщение # 147
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Alekswas,
Санек,ты где? Говори,не молчи,а то я переживаю за тебя некурящего ! :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 23.00.19 | Сообщение # 148
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
"The Journal of the Pipe Club of London": Ian Read_

ФАКТЫ И ФИКЦИИ


..."Проверим факты. В феврале Австралийское Статистическое Бюро опубликовало медицинский рапорт за 1989/90 г. Что удивительно, оказалось, что в общем состояние здоровья курящих лучше, чем бросивших курить и некурящих. Например инфаркт имели 11,4% бросивших курить, 6,7% некурящих, и 6% регулярно курящих. От повышенного давления, вызванного стрессом больше всего страдают бывшие курильщики - 16%, некурящие - 13,4% и только 7,4% курящих. Действительно курящие несколько больше склонны к бронхитам. Hо они значительно меньше страдают от высокого уровня холестерина, по сравнению с бросившими курить. Такая же картина с сахарным диабетом и ожирением, которые сокращают жизнь многих людей. Hе отмечено существенной разницы по заболеваемости болезнями почек. Курящие несколько чаще болели артритом. Рапорт выявляет минимальные различия в состоянии здоровья детей курящих и некурящих родителей.
Теперь посмотрим на старческий маразм и синдром Альцгеймера. Доктор Джеймс Де Фанy (James de Fanu) писал в TIMES (07.09.1993)"Курящие на 50% менее подвержены синдрому Альцгеймера и чем больше они курят, тем лучше защита. Данные получены в результате обследования, проведенного в университете г. Роттердама на контрольной группе из 200 пациентов. (...) Издано известно, что никотин имеет много благотворных эффектов не выявляемых по соображениям "политической корректности". (...)А ведь миллионы людей могли бы жить дольше и лучше." Hет научных доказательств, что курение вызывает рак легких или других органов. Как правило причиной рака является наследственность и продукты питания. Самый большой процент курящего населения в Греции, и именно в Греции самая низкая заболеваемость онкологическими и кардиологическими заболеваниями. Это объясняется высоким потреблением рыбы и оливкового масла. Многие врачи боятся говорить, что курение не является серьезной угрозой для здоровья из страха потерять профессию. С 1901 по 1991 г. в нашей стране произошел наибольший рост числа курящих. В 1901 г. средняя продолжительность жизни составляла для женщин - 49, а для мужчин 45,5 лет. В 1991 соответственно - 78,6 и 73,2 года. (...) Правда такова, что не проведено достаточных исследований над механизмами наследования, влиянием продуктов питания, автомобильных выхлопов, промышленных загрязнений. Это глупость - называть табак убийцей. А переводить миллионы долларов на преследование курящих, когда эти деньги могли бы послужить на научные исследования - подлость."
Это только конспект обширной статьи.
А вот мнение главного редактора журнала "Kalumet" из Кракова, Янyша Терраковского:
"Многие темпераментно описанные ситуации удивительно совпадают с моими наблюдениями. Многие знакомые врачи, часто гости или члены нашего клуба уделяли мне подобную информацию. Иногда более детальную, когда касалось их специальности. Я просил предоставить письменные материалы, и никогда таковых не получал. Даже если на другие темы они и брали голос на страницах "Kalumet'a"."

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 23.04.24 | Сообщение # 149
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Санек,ты где? Говори,не молчи,а то я переживаю за тебя некурящего !

Саня, а что тебе говорить то, тута я, куда с подводной лодки деться, а "склероз" пройдет, не переживай за меня, это первые 15 лет трудно, потом привыкаешь, так что бросай курить то же, мой тебе совет... ^_^ :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 23.17.02 | Сообщение # 150
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Курить ходил!Мне теперь еще и за Попова курить придется! :)


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Медицина и здоровье » Новости борьбы с курением
Поиск: