• Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Медицина и здоровье » Как же теперь похудеть? (Диеты,советы и сострадания!)
Как же теперь похудеть?
СаняДата: Пятница, 27 Августа 2010, 12.25.15 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Братцы ,прошу отнестись серьезно к данной теме!
После летнего безделья и кормежки на убой,обнаружил,что поправился довольно прилично!
Появилось с десяток кило лишнего внутреннего жира,с которым теперь не знаю что делать!
Никогда этим вопросом не задавался,имхо не было причин,но судьба уготовила мне очередное испытание!Что же теперь делать,с чего начинать? Как сбросить лишний вес,лишний жир?!
Кто проходил это в своей жизни прошу поделится на этой веточке !

Ну и для всеобщего обозрения фотография конца лета,на которой явно видно на нас излишки веса :



Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Пятница, 27 Августа 2010, 12.33.39 | Сообщение # 2
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
явно видно на нас излишки веса

Не расстраивайся! Хорошего человека должно быть много!

Соглашусь с Петровичем 2-й вариант - питание с ограничением. Алиса права - спорт: летом - плавание, велосипед, ходьба; зимой - лыжи.
От себя добавлю - собачка, на прогулку пойдешь обязательно, ну и другие заботы-хлопоты.


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079


Сообщение отредактировал Алексеевич - Пятница, 27 Августа 2010, 12.46.09
 
СаняДата: Пятница, 27 Августа 2010, 12.43.44 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алексеевич,
Миша,много может и неплохо,но живу на пятом этаже и стало тяжеловато подымать 110 кило(может и больше),началась одышка.
Нет,надо что-то делать! Попробовал встать на весы,а они сломались,у них оказалось предельное измерение маленькое,теперь растянулись все пружины и даже замерить вес не могу!
Это не жизнь,а одни комплексы начинаются,никогда себя таким не представлял!


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Пятница, 27 Августа 2010, 14.27.59 | Сообщение # 4
Группа: Прохожий





Quote (Саня)
стало тяжеловато подымать 110 кило(может и больше),началась одышка.

Исключи из питания высококалорийные продукты больше овощей и фруктов и презираемой тобой ТРАВЫ! Сельдерей укроп петрушка и прочее. Кушать поменьше но чаще, только заглушить аппетит. ВодкуПиво до минимума. Одышка-признак гиподинамии, сидишь, поди, за компом по 12часов.
Начни с легкой зарядки, за гантельки и гири не хватайся сразу в панике.
На фото ты справа -еще не все потеряно, да и у остальных тоже (при желании)
silk
 
СаняДата: Пятница, 27 Августа 2010, 14.41.28 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
silk

Спасибо за первые советы!
Водку и пиво свободно исключаю,это не вопрос!
Не знаю,как с травами,тут подумать надо,толку в них кроме запаха не вижу.
С калориями надо разобраться,совсем в этом не смыслю.
Вообще надо бы узнать что можно есть для порядка ,а что нельзя совсем.Может есть способ без сильного голодания?
Насчет спорта тоже вопрос?Что конкретно то можно делать,особого желания спортом заниматься нет,но нагружать организм конечно надо,после 50 лет малоподвижный образ жизни,это уже норма,ибо нас стараются в таком возрасте исключать уже из жизни,на смену идет молодежь,нас уже отодвигают в сторонку и это неизбежность,но что то можно и самим предпринимать.
Вопрос что?
Может чисто диетой можно обойтись?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 27 Августа 2010, 15.24.26 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Радует,что начали подключаться люди,кои и сами следят за своим весом,чувствуется профессионализм! biggrin
Животных в доме нет кроме хомяка,с ним гулять как то не принято,хотя можно попробовать поводить его на цепочке!)))
Насчет образа питания охото поподробнее,что именно менять,может шило на мыло придется менять?
Что значит вообще образ питания?
Вдруг он у меня прекрасный?


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Пятница, 27 Августа 2010, 15.36.39 | Сообщение # 7
Группа: Прохожий





Quote (Саня)
Не знаю,как с травами,тут подумать надо,толку в них кроме запаха не вижу.
С калориями надо разобраться,совсем в этом не смыслю.
Вообще надо бы узнать что можно есть для порядка ,а что нельзя совсем.Может есть способ без сильного голодания?

1. Из трав мне самому мало что нравится, просто осознаю что НАДО ВАСЯ, НАДО через не могу, без мыслей, рефлексий, и эмоций!
2.С калориями разберешься -литературы валом О ЗДОРОВОЙ И ВКУСНОЙ ПИЩЕ. Приведены таблицы калорийности всех основных продуктов по категориям . Сколько, например, необходимо взрослому человеку -землекопу или, например, Админу.
3. Я ж кажу-чаще, (5-6 раз) но намного меньше в каждый прием , чем в прежнем режиме, есс-но, достигая мин. калорийности.
4.
Quote (Саня)
малоподвижный образ жизни,это уже норма
а это уже больше зависит от тебя-ну спускайся пять раз на дню почтовый ящик проверить(газетный) или сбегать на рынок и приволочь типа арбуза низкокалорийного
5. Диеты бывают разные -после ,,жестких,, диет люди срываются, набирая еще больший вес. Фанатизм извратит любое благое дело.
 
СаняДата: Пятница, 27 Августа 2010, 15.50.57 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
Я не сторонник фанатизма по жизни,поэтому и стараюсь вначале все разузнать,а уж потом браться за дело!

Галина,

1.Я понял,что двухлитровая бутылка воды простой должна быть выпита за день и наливается,или приобретается она с утра?

2.Комплекс спортивный вроде неплохо смотрится,можно брать на заметку.

3.После 7 вечера ничего не есть тоже понятно.

4.Водку и пиво исключаем вообще,благо не шибко страдаю без этих напиков,хоть и люблю порой гульнуть!)))

5.Никогда не завтракал до 12 часов,вот видать была дурная привычка,обходился парой чашек кофе и сигаретами.Это можно брать на заметку.

Вроде план начал вырисовываться.В конце обобщим кратенько и преступим к осуществлению.
Кстати,мне одна пожилая врачиха 90 летняя посоветовала пить после каждого употребления пищи стакан горячей воды с добавлением в нее столовой ложки яблочного уксуса и ложки меда.Говорила,что при этом есть можно что угодно?
Никто не слышал про такое?


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Пятница, 27 Августа 2010, 16.07.48 | Сообщение # 9
Группа: Прохожий





Quote (Саня)
стакан горячей воды с добавлением в нее столовой ложки яблочного уксуса и ложки меда.Говорила,что при этом есть можно что угодно?

Это при условии , если кислотность жел. сока в норме.
Quote (Саня)
Никогда не завтракал до 12 часов,вот видать была дурная привычка,обходился парой чашек кофе и сигаретами.

У меня аналогично. Только у меня вес 67.
гость это я silk
 
АлисаДата: Пятница, 27 Августа 2010, 16.25.56 | Сообщение # 10
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
но живу на пятом этаже и стало тяжеловато подымать 110 кило(может и больше),началась одышка.

По поводу одышки у меня есть великолепный рецепт, домой прибуду сообщу, на себе испробован.
по поводу уксуса яблочного двоякое мнение бытует, он и полезный и осторожно с ним тоже надо быть.Хоть он и яблочный но все же УКСУС. Моя дочь как и все девчонки заморочена была еще в подростковом возрасте на фигуре и:"Ой какая я толстая!"..Хотя я этого не наблюдала, нормально ребенок формировался, сама решила без моего ведома пить уксус, результат в плане похудения нулевой а нажила себе типа гастрита, во всяком случае обострение было (неправильно пила)
А похудения достигла только спортом, пресс качала аж хруст стоял, фигурка великолепная, и не ест после 18 -ти вечера, бегала по утрам.
можно еще такое (конечно я думаю тяжеловато будет по первах но эффективно) - рассыпать спички и собирать опускаясь и поднимаясь за каждой по одной.

Quote (Саня)
мне одна пожилая врачиха 90 летняя посоветовала пить после каждого употребления пищи стакан горячей воды с добавлением в нее столовой ложки яблочного уксуса и ложки меда.
Здесь тоже однобоко отговаривать или советовать нельзя во первых организм индивидуален, во вторых человек врач старой закалки - они много хорошего знали полезного, ну и состав сам уксус с медом великолепен по своему составу.


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
ГостьДата: Пятница, 27 Августа 2010, 16.45.14 | Сообщение # 11
Группа: Прохожий





Quote (Галина)
Ты можешь аккуратно попробовать и послушать свой организм.

И это важно и касается не только пресловутого уксуса.
Quote (Галина)
а почто гостем стал?

Временные неполадки.
silk
 
СаняДата: Пятница, 27 Августа 2010, 17.32.59 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
А таблеток нет случаем для похудания каких нибудь дешевых?
Тут ведь у меня еще перед операцией год назад врач прописала гормональные таблетки и предупредила,что после их курса вес резко пойдет вверх.Я особо значения и не предал тогда,но она была права и вес пошел точн7о.Если есть таблетки для веса,хоть это и было побочным эффектом, может есть и для похудания?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 27 Августа 2010, 17.37.24 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
При чём количество мяса не должно превышать величину вашей ладони без пальцев.

Это хороший кусок,судя по моей ладошке,полкило точно будет! smile


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 27 Августа 2010, 17.46.52 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Как долго надо мучиться,что бы скинуть вес?
Хочется по быстрому и недорого! smile


Qui quaerit, reperit
 
Артур1975Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 17.51.29 | Сообщение # 15
Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Статус: Отсутствует
....какая-то тема неправильная..... smile smile smile
 
СаняДата: Пятница, 27 Августа 2010, 18.00.58 | Сообщение # 16
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Артур1975,
Что значит неправильная?Тут люди собрались заботящиеся о своем здоровье и правильном питании,а ты расхолаживаешь нас! Только соберешься с духом,как тут же появляются жалостливые товарищи! smile


Qui quaerit, reperit
 
АвиамеханикДата: Пятница, 27 Августа 2010, 18.08.25 | Сообщение # 17
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
На эту тему можно говорить долго и нудно, типа "кто в доме хозяин" и то, что здесь сказано за пол дня и будет сказано в дальнейшем, всем давным давно известно. Люди здесь собрались не вчерашние и образованием не обделеные. В конечном результате вывод будет один, довольно чатится , все резко встали и "в сад, в сад" т.е. гулять на свежий воздух с допустимыми физ.нагрузками на индивидуальный организм и неприменно рац. питание соответствующее нашему образу жизки и нашему возрасту.
Возразите!


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
СаняДата: Пятница, 27 Августа 2010, 18.13.31 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Авиамеханик,
А почему именно в саду надо гулять? А на балконе плохо гуляется или,к примеру,на беговой дорожке рядом с компом и гуляешь и форум читаешь,ныне чай не 19 век,все можно иметь под рукой.
У меня городишка стоит в лесу,не надо искать сады и прочую зелень,она кругом.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 27 Августа 2010, 18.49.30 | Сообщение # 19
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Согласен! Поэтому продолжим собирать советы и рекомендации!
Анатолий Петрович обещал поделится своими советами,интересно будет послушать ветерана!


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Пятница, 27 Августа 2010, 20.01.02 | Сообщение # 20
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
А таблеток нет случаем для похудания каких нибудь дешевых?

Всем привет! Саня попробуй пурген,не дорого ... tongue


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
АдвокатДата: Пятница, 27 Августа 2010, 20.10.47 | Сообщение # 21
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Галина, Саня, Yra, Товарищи, двигаться надо побольше. И еще ряд интересных моментов:
1) Если рядом стоит стул, но ты можешь стоять-то стой
2)Если есть лифт, но ты можешь идти по лестнице_ то иди по ней
3)Если у тебя рядом работа, а тебе предлагают доехать на машине-то иди пешком и т.д.


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
YraДата: Пятница, 27 Августа 2010, 20.14.11 | Сообщение # 22
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Адвокат,
Quote (Адвокат)
)Если у тебя рядом работа, а тебе предлагают доехать на машине-то иди пешком и т.д.

Володя,а если дадут 20 лет,не сиди-стой smile


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
СаняДата: Пятница, 27 Августа 2010, 20.14.49 | Сообщение # 23
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Yra,

Привет,друг! Тебя эта ветка тоже касается,были намеки и про твою фигуру,так что пробуй пурген первым,а потом результат напишешь нам всем! smile


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Пятница, 27 Августа 2010, 20.16.47 | Сообщение # 24
Группа: Администратор
Сообщений: 18261
Статус: Отсутствует
Yra,
Quote (Yra)
Всем привет! Саня попробуй пурген,не дорого ...

Юра привет! Рады тебя видеть, ты то ли отдыхаешь всё или заработался, непонятно, что то не появляешься, или же пургену наелся, последнее вернее, вот теперь всем советуешь что бы не обидно было,.. а Сане я советовал как питаться надо, а он говорит что не корова и зелень есть не будет, лучше расскажи как ты сам худеешь или вес хотя бы не набираешь,..


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
YraДата: Пятница, 27 Августа 2010, 20.20.28 | Сообщение # 25
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Тебя эта ветка тоже касается,были намеки и про твою фигуру

Не переживай Саня,пока толстый сохнет-худой сдохнет.


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
АдвокатДата: Пятница, 27 Августа 2010, 20.21.27 | Сообщение # 26
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Yra, Yra,
Quote (Yra)
Володя,а если дадут 20 лет,не сиди-стой
Как всегда юмор на высоте. Супер шутка!!! smile


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
СаняДата: Пятница, 27 Августа 2010, 20.23.04 | Сообщение # 27
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Yra,
Не видел ни одного пожилого мужчину толстого,куда они все под старость лет пропадают можно только догадываться! smile


Qui quaerit, reperit
 
АдвокатДата: Пятница, 27 Августа 2010, 20.24.53 | Сообщение # 28
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Саня, alekswas2008, Yra, Мужики, я тут подумал и решил что эта ветка вроде бы вас всех касается. А я вот не попадаю в вашу компанию smile

Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
YraДата: Пятница, 27 Августа 2010, 20.25.21 | Сообщение # 29
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Саша Привет!
Quote (alekswas2008)
лучше раскажи как ты сам худеешь или вес хотя бы ненабираешь,..

Зачем мне худеть?Это просто у Вити "фотик" не тот. wacko


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
СаняДата: Пятница, 27 Августа 2010, 20.28.18 | Сообщение # 30
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Yra,
Это у нас образ питания не тот,а не фотик у Витька! smile
Чувствую от вас советов не дождаться,одни шуточки,а тут уже коплексы на нервной почве начинаются,все пальцем тыкают,стыдно на людях показаться!


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Медицина и здоровье » Как же теперь похудеть? (Диеты,советы и сострадания!)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: