Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Медицина и здоровье » Здоровье и красота в наших руках! (здоровый образ жизни по всем направлениям)
Здоровье и красота в наших руках!
КацперскийДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 20.06.18 | Сообщение # 91
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Саня, да я понял давно уже, что если факты тебе не нравятся, тем хуже для фактов! Твои методы знаем, источник ПРАВДЫ всякого рода ты наш! B) :p

Всем благодарен за участие.
 
станиславДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 20.07.01 | Сообщение # 92
Группа: Старейшина
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Саня,
Я думал,что мусульмане не пьют, аллах запретил, нет просто дорого. самая дешовая бутылка грамм золота. На халяву знакомый араб пил под столом,чтобы аллах не видел. Бюджет СССР на 40% был из продажи водки, очень выгодно властям, пьяный не думает, почему так живём,да и зачем живём. А сейчас это сумасшедшие деньги для производителей и налоги для государства. Пейте мужики "за здоровье"!!!. производителей.
В Польше, помоемому 90% пили бимбер. Были знакомые довольно высокого воеводского уровня, гнали тоже бимбер. Братья славяне.


P.S. Нечесов Станислав Георгиевич умер осенью 2014 г.
 
СаняДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 20.09.02 | Сообщение # 93
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Так мы жили при социализме ,пили и ели,а теперь нашлись неизвестно кто и нам про нас же рассказывает.Тебе самому то не смешно?


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 20.12.20 | Сообщение # 94
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Так мы жили при социализме ,пили и ели,а теперь нашлись неизвестно кто и нам про нас же рассказывает.Тебе самому то не смешно?

Может цель какая нибудь есть?


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
КацперскийДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 20.14.55 | Сообщение # 95
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
нашлись неизвестно кто

А кто они такие? Мне не смешно. Наоборот. Ты от сути темы не отходи. Опять какие-то неизвестные силы работают, чтобы "обгадить", "поливать гразью" и т.п.? Вот такое мышление и есть СМЕШНО. Лучше по-твоему закрыть глаза и жить миражами.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 20.16.03 | Сообщение # 96
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Вот смотри!Они пишут,что на душу населения у нас было 14,2 литра чистого алкоголя в год!Допустим,что пили даже младенца и мне досталось именно столько!
14,2 чистого алкоголя,это 50 бутылок водки! В месяц получается на человека 4 бутылки,тоесть они грубо считают по пятницам пузырь на брата,но это с учетом всего населения.Откинем половину трезвенников и мне досталось 8 бутылок в месяц ! Я такого количества сроду не видел!При цене 10 рублей за пузырь,это 80 рублей из семейного бюджета!
Не смеши больше народ! Меня давно бы за такой расход денег их дома выгнали !
Впрочем.как и остальных бы мужиков!
Демагогия у твоих политологов одна!


Qui quaerit, reperit
 
самараДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 20.18.28 | Сообщение # 97
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Существуют официальные данные ЦСУ РСФСР и Госкомстата РСФСР, СКРЫТЫЕ ОТ НАСЕЛЕНИЯ С СЕРЕДИНЫ 60-тых ДО 88 ГОДА. Кацперский, Радо а у автора они откуда ? Или ему дали доступ к этой информации ? Я так не думаю. Вся эта статистика высосана иэ пальца. А вообще то тема тут другая и зря мы этот разговор завели. У каждого свое мнение. Давайте лучше о Польше. ^_^

Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
КацперскийДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 20.20.04 | Сообщение # 98
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Саня, там речь не про тебя лично, а про среднего советского человека. Видимо были и такие, кто употребляли 12 или 16 бутылок в месяц! Что ты не понимаешь?

Всем благодарен за участие.
 
ВасильевДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 20.22.47 | Сообщение # 99
20.11.1944 - 22.03.2024
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Quote (Кацперский)
где талоны не нужны были? Армия к примеру - один большой резервуар со спиртом!))))))))) Вспоминается любимая всеми служба СГ (не только из-за "белого)....

Резервуар такой был, но лакать всем желающим не получалось. Так, рюмочка-другая перепадала в пятницу-субботу( я про авиацию). Всё же в массе своей офицеры себя в руках держали, как говорится, меру разумели.


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
самараДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 20.24.03 | Сообщение # 100
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Quote (Yra)
Верное замечание,а то вся эта "шняга" начинает надоедать

Правильно Юрок !! А кто хочет продолжения заведите ветку"Кто быстрей сопьется ?"


Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
СаняДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 20.26.52 | Сообщение # 101
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Мы то здравые люди и можем понять,что выпуск алкоголя на заводах и его употребление населением отличаются от слова потребление,куда входит и авиация и все отрасли,где используется спирт!Им руки и ныне моют на пищевых предприятиях,давай опять на тех предприятиях посчитаем их за алкашей и напишем вместо слова употребление,слово потребление!Лохи не заметят,а мы опять подтасуем факты,поиграем словами в угоду грязи,которую надо лить на социализм,а в итоге на самих же себя!


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 20.57.14 | Сообщение # 102
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
самара,
Quote (самара)
Знаю лучше кого ? Тебя ? Конечно !! Я живу в России уже больше 50-лет. И мне просто смешно слушать как ты по каким то публикациям говоришь мне что в моей стране делается. Это по крайней мере не тактично. Это все равно если бы я сказал что я за 5-ть лет службы в СГВ узнал о Польше все и теперь могу о ней с полным правом судить !! А ты в России и столько то не был. А в СССР и подавно !!

Слов нет,прямо в "цвет",мои мысли читаешь,добавить нечего,переходим в курилку,там будем разбираться. ;)


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
самараДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 22.25.15 | Сообщение # 103
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Но не подумайте, что я хвалюсь нашими парнями

Ну вот а я было обрадовался что лучше нас нет !!! :D :D


Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
ВладСДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 09.58.03 | Сообщение # 104
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Любит наш народ поговорить! По делу и без дела. Нет, чтобы о курении говорить в Курилке, так сюда его вынесли. А почему не не Дискотеку? Ветка о здоровье пошла под откос.
Курение или некурение - выбор каждого, и к здоровью имеет такое же отношение, как питание. Если у тебя язва желудка, не ешь острого, не пей кислого вина, а только водку. Если у тебя туберкулёз легких, конечно, лучше не кури.
Я начал курить по-настоящему в 17 лет. Сейчас мне 73, курить не бросал. Это мой выбор и никакая пропаганда и агитация на меня не действует. Если я брошу, то только потому, что сам так решил.

Quote (Кацперский)
Почему в России смертность намного выше средней? Мужики падают как мухи, если не ошибаюсь, на 18 лет (в среднем) раньше европейской нормы из-за употребления немеренного количества спиртного и курения. Только прошу не писать про западную пропаганду. Это факты. Думаете такие крутые? Лично для меня это ГЛУПОСТЬ.

Радек, извини, приведенное тобой не раскрывает причины смертности мужиков в России. Российские мужики не занимают первое место по курению и употреблению алкоголя даже в Евроре. Я думаю, что это связано с безисходностью.
В заключение один личный пример. Один мой дед не курил всю жизнь и прожил 95 лет. Другой мой дед всю жизнь курил и прожил 94 года. Разительное влияние курения? Не надо нас, курильщиков, здесь прессовать.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12.54.09 | Сообщение # 105
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Искусство спора

Не вижу здесь даже предмета для спора. Всем всё ясно, who is who.

Лечение препаратами пчелиного яда

Пчелиный яд - биологически активное вещество с широким спектром действия на организм человека. Эффект его принято выражать в единицах действия (ЕД). В нашей стране за 1 ЕД принято количество пчелиного яда, получаемого при ужалении одной пчелой, равняющееся 0,1 мг.
Хотя пчелиный яд в больших дозах может вызвать тяжелую общую реакцию, анафилактический шок, вплоть до смертельного исхода (о чём будет сказано позднее), в подобранных терапевтических дозах он является ценным лекарственным средством при лечении больных самыми разными заболеваниями. Механизм воздействия пчелиного яда на организм сложен и является результатом комплексного воздействия многих компонентов яда на различные органы и системы.
В первую очередь это происходит за счёт стабилизации работы иммунной системы, а также воздействия на две важнейшие системы: нервную и сосудистую. Кроме того, пчелиный яд активизирует надпочечники на выработку противовоспалительных гормонов, которые подавляют патологические, в частности – ревматоидные, процессы в организме. Пчелиный яд, наконец, повышает общий тонус и активизирует работу всех жизненно важных органов.
[cut noguest]В настоящее время перечень заболеваний, при которых используется пчелиный яд, очень широк. Это заболевания периферической нервной системы (радикулиты, плекситы, невралгии), невриты лицевого, слухового и тройничного нервов, постинсультные параличи, травматические поражения периферической и центральной нервной системы, миозиты (заболевания мышц), хронические ревматические и неспецифические полиартриты, остеохондрозы, деформирующие спондилоартрозы (заболевания межпозвонковых суставов), гипертоническая болезнь I - II стадии, тромбофлебиты, хронические воспаления легких, бронхиальная астма легкой и средней степени (хотя пчелиный яд и не снимает бронхоспазм, он все же облегчает состояние больных), псориаз, простатиты, подострые и хронические заболевания матки и ее придатков, мигрени, плохо заживающие трофические язвы и раны, некоторые глазные заболевания (ириты — воспаления радужной оболочки и иридоциклиты — воспаления цилиарного тела и радужной оболочки), тиреотоксикозы I - II стадии и т.д.
Пчелиный яд широко применяется в лечении суставных заболеваний, особенно воспалительного характера. Воздействие пчелиного яда активизирует организм на противодействие заболеванию. При длительном раздражении зоны заболевания в неё врастают дополнительные сосуды и нервы. Впрыснутый пчелой яд вызывает приток к поражённой области крови, содержащей антитела, ферменты, защитные клетки, уничтожающие микробы и измененную ткань. Воспалительная реакция исчезает в течение суток, одновременно из пораженной области удаляются все чужеродные и химически измененные продукты, снимается болевой синдром (эффект наступает сразу после ужалений и сохраняется до нескольких суток), восстанавливается подвижность в суставах. В процессе лечения проявляются выраженный местный противовоспалительный и противоотёчный эффекты. Лечение может быть длительным, с повторением курсов. Максимальная эффективность достигается при отсутствии в суставах глубоких анатомических изменений.
В зависимости от способа применения и дозировки пчелиный яд может как активизировать, так и угнетать деятельность иммунной системы. Хронические инфекционные заболевания (бронхит, простатит, воспаление придатков у женщин) часто протекают с обострениями, вызываемыми снижением иммунитета. Правильно подобранные дозы апитоксина повышают его и помогают справиться с недугом.
Большинство ревматоидных заболеваний также связано со снижением иммунитета в отношении собственных тканей организма. Поражаются створки клапанов сердца, ткани суставов, мышц, внутренних органов. Официальная медицина предлагает для подавления воспалительных процессов специфические препараты, в частности гормоны. Действие таких препаратов, безусловно, весьма эффективно, но кратковременно, и требует постоянного их приёма, что не безопасно. Кроме того, такие лекарства подавляют выработку подобных гормонов самим организмом. Пчелиный же яд мобилизует организм и заставляет его синтезировать собственные антитела, подавляющие воспалительный процесс.
Нарушения обмена веществ – весьма распространённые в наше время заболевания, которыми страдают как пожилые, так и молодые люди. Эти нарушения возникают при хронических заболеваниях (сахарном диабете, болезнях печени и т.д.), гиподинамии (малоподвижном образе жизни), стрессовых состояниях, плохо сбалансированном беспорядочном питании. Следствием этих нарушений может быть солевой дисбаланс и отложение солей в суставах и позвоночнике, склероз сосудов и артериальная гипертония, нарушения липидного обмена, снижение памяти и т.д. Применение пчелоужалений в сочетании с другими продуктами пчеловодства, а также упорядоченный образ жизни и питания помогут справиться с болезнью.
Терапевтическое действие пчелиного яда при облитерирующем эндартериите основано на спазмолитическом и сосудорасширяющем действии пчелиного яда на сосуды, а также болеутоляющем действии, уменьшении свертываемости крови и количества холестерина в крови. В крови исчезают атеросклеротические бляшки, рассасываются тромбы.
Имеются данные о хороших результатах применения пчелоужалений при бронхиальной астме. (Допускается только при назначении и проведении специалистом). Суть методики заключается во введении малых доз яда за 1-3 часа до приступа, если время наступления его известно. Эффективность метода весьма высока, однако лечение следует проводить очень аккуратно в связи с высокой чувствительностью пациентов к любым раздражителям.
Пчелиный яд способствует лечению хронического гепатита B и цирроза печени, уменьшая симптомы заболевания и улучшая физическое состояние и функцию печени у больного.
Пчелиными ужалениями лечат рубцы различной природы, производя ужаления непосредственно в рубец или в близлежащие ткани.
При пояснично-крестцовых радикулитах, ишиасе (воспалении седалищного нерва), невралгиях, полиневритах, миозитах, ревматических и ревматоидных полиартритах пчелиный яд со стародавних времён считается одним из наилучших средств.
Многие из вышеперечисленных заболеваний невозможно вылечить за один курс. При тяжелом и хроническом течении болезни этих курсов может быть несколько, в том числе и в течение года. При стабилизации общего состояния, а также в целях профилактики возможно поддерживающее лечение в виде одного курса в год.
Лечение препаратами пчелиного яда обоснованно в случаях малой эффективности или её отсутствии при использовании медикаментозного лечения.
Апитерапия, особенно при сочетании ужалений с другими продуктами пчеловодства и фитопрепаратами, даёт, безусловно больший эффект.
Многие люди панически боятся пчелиных ужалений, но постоянные боли легко заставят согласиться на них, тем более, что боль от ужаления кратковременна и быстро проходит, оставляя чувство тепла и облегчения. После нескольких сеансов эта боль вообще притупляется.
Лечение пчелоужалениями, при отсутствии противопоказаний, абсолютно безвредно. Токсическая доза в норме для взрослого человека составляет 50-70 ужалений, смертельная - 100-500. Иными словами, терапевтическая доза в десятки раз меньше токсической и в сотни раз меньше смертельной. Использование яда 15-20 пчёл по максимуму не приводит к каким-либо осложнениям.
В запущенных случаях с высокой активностью заболевания, особенно при истощении у человека внутренних резервов, лечение пчелоужалениями проводить не следует, заменяя его применением других продуктов пчеловодства.

[/cut]


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 13.01.41 | Сообщение # 106
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Володя, или психология тоже не относится к теме ЗДОРОВЬЯ?
Вижу-не вижу... Просто прочитай статью, найди для себя интересное, а, если нет такого, то просто забудь. :)



С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
АлексеичДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 11.39.30 | Сообщение # 107
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Немного о витаминах

Спасибо! По Каждому отдельно - понятно, ждем полезную информацию по комплексам. :)


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
АлексеичДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 12.11.16 | Сообщение # 108
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
супрадин

А он для водителей допустим? Есть побочное действие?


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
ВладСДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 18.20.32 | Сообщение # 109
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
У курящих женщин чаще рождаются разбойники

У женщин, курящих во время беременности, с большей вероятностью рождаются дети с преступными наклонностями. К таким выводам пришла группа ученых, включая израильских. Об этом сообщает Второй канал ИТВ со ссылкой в британскую прессу.
Результаты исследования основаны на данных, полученных с 1959 по 1966 годы в результате опроса 3700 женщин, а также собранных спустя 30 лет сведениях о родившихся у них детях. Выяснилось, что у тех, чьи матери, будучи беременными, курили, на треть больше криминальных записей, чем у тех, чьи родители не имели такой вредной привычки.
Результаты оказались одни и те же, независимо от того, родился мальчик или девочка. Криминальный след прослеживается в равной степени, каким бы ни было социальное положение или финансовое благополучие опрошенных семей. По мнению ученых, получив новые доказательства того, насколько вредным может быть курение, врачи должны донести эту информацию до беременных и помочь тем, кто курит, бросить вредную привычку ради собственных детей.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/11/21/kurevo/



С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
AlekswasДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 22.45.08 | Сообщение # 110
Группа: Администратор
Сообщений: 18273
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Народ, не забудьте перед сном выпить стаканчик нежирного кефира или йогурта (без сахара)

Галина, где же ты раньше была, а я уже чаю с тортом наелся напился, пол торта с "трескал", чё теперь будет то... :o :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
самараДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 23.59.31 | Сообщение # 111
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Quote (alekswas2008)
а я уже чаю с тортом наелся напился,

В честь чего тортик то Саня? Или у тебя традиция провожать выходные ? :p


Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83

Сообщение отредактировал самара - Воскресенье, 21 Ноября 2010, 23.59.59
 
самараДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 00.15.50 | Сообщение # 112
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Что то он с форума быстро ушел. Наверное хорошо "заел". :p

Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
ВладСДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 07.55.50 | Сообщение # 113
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Израильские ученые подтвердили выводы народной медицины о пользе гранатового сока

Старое убеждение о полезности гранатового сока получило научное подтверждение. Согласно выводам израильских специалистов гранатовый сок снижает риск заражений у больных, проходящих процедуру диализа. Кроме того, ежедневный стакан сока поможет предотвратить инсульт, гипертонию и другие заболевания, связанные с высоким артериальным давлением. Авторы исследования, проведенного в больнице Нагарии, напоминают: в связи с высоким содержанием калия в соке граната пациентам необходима консультация врача.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 12.35.58 | Сообщение # 114
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Вот только в Украине (думаю и в России тоже) приобрести настоящий гранатовый сок сложно.

Наверное, с томатным соком попроще, помидоры всегда можно найти.

Томатный сок защищает женщин бальзаковского возраста от развития остеопороза

Канадские исследователи из университета в Торонто изучали то, каким образом воздействует на кости каротиноид ликопен – антиоксидант, содержащийся в томате и придающий ему красный цвет. Ранее ученые выяснили, что каротиноид ликопен снижает риск развития рака простаты у мужчин и служит для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Проанализировав результаты эксперимента, проведенного на группе из 60 женщин в возрасте 50 – 60 лет, ученые пришли к выводу, что томатный сок может с успехом использоваться для профилактики остеопороза у женщин бальзаковского возраста. Два стакана томатного сока в день способны предотвратить развитие остеопороза у женщин в период менопаузы.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 13.23.26 | Сообщение # 115
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Володя, спасибо большое за напоминание

Галя, всегда пожалуйста! ;)


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
lord_Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 15.21.35 | Сообщение # 116
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

День психолога в России!

22 ноября .

Психическое (ментальное) здоровье человека не менее важно, чем физическое. Психическое здоровье, согласно определению Всемирной организации здравоохранения, говорит о состоянии благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, может справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь общества.

Ежегодно 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day), проводящийся с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья (World Federation for Mental Health) и призванный привлечь внимание общественности к проблемам психического здоровья.

В 2007 году в рамках Всемирного дня психического здоровья впервые прошел День психологии, что говорит о важности и заметном влиянии психологии на многие сферы жизни и о том, что без психологии невозможно решение многих социальных проблем. В последние годы психология переживает подъем и развивается как экспериментальная естественнонаучная дисциплина.

В России, как и во многих странах, пока нет единого, установленного на государственном уровне Дня психолога. Тем не менее, День психологии автономно отмечают некоторые организации и университеты. Среди университетов — ведущие ВУЗы России МГУ и СпбГу, которые отмечают День психолога ежегодно 22 ноября. В этот день были открыты факультеты психологии.

22 ноября 1994 года в Москве состоялся Учредительный съезд Российского психологического общества, а с 22 ноября 2000 года в Москве неформально отмечается День психолога. Основным инициаторм мероприятий Дня традиционно выступает Московский университет.

Главная цель мероприятий праздника — в очередной раз напомнить людям о важности профессии психолога, а властям о том, что сфера психологии нуждается в активном финансировании, поскольку услуги психологов необходимы многим гражданам страны. В День психолога проводятся лекции, совещания и семинары, посвященные психологам и психологии в целом.

Ежегодно 23 апреля в Украине отмечается Всеукраинский день психолога.

Вот такой журнал печатается в Эстонии для России.

Прикрепления: 9833568.jpg (54.7 Kb)


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20.40.13 | Сообщение # 117
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Трудно поверить!

Сара Босли | The Guardian.
Алкоголь вреднее героина и крэка!

Алкоголь - самый опасный наркотик, считают в Великобритании, он опережает героин и крэк, пишет The Guardian, ссылаясь на влиятельное исследование, которое может привести к призывам изменить системы классификации наркотиков и к проведению соответствующей кампании против выпивки.

"В исследовании, проведенном под руководством бывшего советника британского правительства по борьбе с наркотиками Дэвида Натта совместно с коллегами из Независимого научного комитета по наркотикам, говорится: если бы наркотики были классифицированы на основании приносимого ими вреда, алкоголь был бы отнесен к классу A", - пишет автор статьи Сара Босли.

Новый доклад является продолжением исследования, проведенного Наттом и другими в 2007 году, которое было также опубликовано в журнале Lancet и вызвало дебаты о том, что официально разрешенный алкоголь и табак опаснее каннабиса и ЛСД.

В ходе нового исследования ученые приняли максимально возможный вред за 100 баллов, минимальный - ноль. Тогда алкоголь получил 72 балла, героин - 55, крэк - 54. Другим наркотикам были присуждены следующие позиции: кокаин - 27, табак - 26, амфетамин - 23, каннабис - 20, кетамин - 15, метадон - 13, экстази - 9, ЛСД - 7, "волшебные грибы" - 5.

Источник: The Guardian


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 14.56.14 | Сообщение # 118
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

Ягоды уходящей Осени!



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
АвиамеханикДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 15.04.35 | Сообщение # 119
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Растет у меня на даче огромный куст калины.В прошлом году позней осенью собрали четыре литровые банки, предварительно перебрали, помыли , перетерли с сахаром и в таком виде поставили в холодильник, а затем пили с чаем. Вещь оказалась не только вкусная, но еще говорят очень полезная для здоровья. В этом году к сожалению - неурожай...

Александр Тур
Шпротава в/ч 42014


Сообщение отредактировал Авиамеханик - Вторник, 23 Ноября 2010, 15.05.31
 
АвиамеханикДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 15.54.33 | Сообщение # 120
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Саша, действительно, калина - это кладезь здоровья!

Я поленился поискать информацию о пользе калины, но мне сказали, что это так.


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Медицина и здоровье » Здоровье и красота в наших руках! (здоровый образ жизни по всем направлениям)
Поиск: