Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Кино и театр » КИНО - художественные и документальные фильмы, мультфильмы (Здесь можно поговорить о кино, о мультиках и о спектаклях)
КИНО - художественные и документальные фильмы, мультфильмы
рудиДата: Четверг, 11 Июля 2013, 19.17.39 | Сообщение # 91
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Раскол 20 серий


Цитата (Галина)
В фильме "Раскол" запечатлен тяжелейший и малоизвестный период российской истории. История раскола русской Православной церкви в XVII веке


Давно заметил, что не любят говорить на эту тему новые церковные власти. Как-будто так и было всегда, не было первой перестройки на Руси.

Цитата (Галина)
о церковных реформах патриарха Никона

Это - типа Горбачев XVII века.


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
ВладСДата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 16.52.05 | Сообщение # 92
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Сегодня, 28 июля, у Народной артистки РСФСР, обаятельной Натальи Белохвостиковой - День рождения.



Пожелаем счастья этой замечательной, очаровательной и неповторимой актрисе!




С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 08.59.03 | Сообщение # 93
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Российское кино спасут только посадки



Отечественный кинематограф не вылечат ни адские налоги на прокат в РФ голливудских фильмов, ни взявшиеся курировать кино лично Мединский и Голодец

В пресс-центре "Парламентской газеты" состоялся круглый стол на тему: "Реформа российского кинематографа: тенденция развития". Тенденция, как выяснилось, плачевная.

"У нас в России ничего не изменится, пока продюсеры не начнут отвечать за выделенные деньги. Примерно 95% фильмов проваливаются в прокате! В России что не начнут делать – абсолютно все проваливается, и никто ни за что не отвечает! Без изменения законодательства – нет реформы", - считает председатель независимого профсоюза актеров театра и кино Денис Кирис. По его словам, надо ввести для продюсеров материальную и даже уголовную ответственность за расходование бюджетных средств.

"Допустим, вам в рюкзак положили два миллиона евро, - добавляет кинорежиссер Игорь Максимчук. – Вы миллион прикарманили, а на оставшиеся деньги пытаетесь что-то кроить, экономя на всем, на чем только можно. Во многих кинокартинах уже даже нет ставки кинорежиссера. Продюсер говорит: возьмем какого-нибудь мальчика, он нам как-нибудь склеит. Зато получится дешевле".

По словам Дениса Кириса, он лично обращался к Мединскому с просьбой защитить права актеров: "Работники киноиндустрии находятся в России на положении гастарбайтеров – у большинства актеров нет даже трудовых договоров, вечером им за актерский день выдают зарплату в конверте. Когда снимают каскадеров, должна быть "скорая" – ее нет. Вместо профессиональных пиротехников приглашают дешевых непрофессионалов. Сколько в итоге людей травмировалось в последние годы на съемочных площадках – не сосчитать!"

У режиссеров жизнь не легче. Директор Молодежного центра союза кинематографистов России Дмитрий Якунин рассказал о том, что всего лишь 5% выпускников режиссерского ВГИКа хотя бы раз в жизни сняли "полный метр". Остальные ничего не снимают. "Я понимаю, что снимать кино должны самые достойные. Но среди 95% наверняка есть достойные", - отметил Якунин.

Вместо кинорежиссеров в кино теперь "рулят" продюсеры, которые не имеют никакого кинематографического образования. Участники круглого стола вспомнили заявленную Владимиром Мединским реформу кино – министр культуры даже пообещал, что сам лично займется кинематографом, а выделение денег на съемку фильмов станет более прозрачным благодаря питчингам.

Питчинги прошли, а прозрачнее финансирование не стало, посетовали участники круглого стола. Игорь Максимчук заявил, что талантливые режиссеры по-прежнему никому не нужны, некоторые покончили жизнь самоубийством, а другие "пьют пиво на помойках".

"Почему наше кино не выходит в прокат? – говорит актер Саид Нигматуллин. – Потому что им невыгодно его выпускать в прокат. Как только продюсеры получили деньги от государства, они уже заработали. Это во всем мире кино – серьезный бизнес. Если государство дает деньги, они должны окупаться. И не надо говорить – деньги нам не нужны, для нас главное искусство и культура! Мол, у нас социально значимое кино, поэтому оно не собрало в прокате ни копейки. Но если оно не собрало ни копейки – значит, его никто не смотрел. А в чем тогда его социальная значимость?"

Затронули на круглом столе и инициативу российских депутатов ввести огромные пошлины на прокат американских фильмов в российских кинотеатрах – по мнению отечественных законодателей, в результате россияне валом повалят смотреть отечественное.

"Кончится все тем, что кинотеатры повысят цены на билеты, и люди вообще перестанут ходить в кино – ни на американское, ни на российское", - считает Саид Нигматуллин.

По его словам, 70% выделенных из бюджета денег разворовывается еще до съемок фильма. "Так о каком качестве можно говорить?" - задает риторический вопрос Нигматуллин.

По мнению Дениса Кириса, если бы государство вообще перестало давать деньги на кино, то кинематографу стало бы только лучше: "Возможно, тогда бы задумались и стали, наконец, строить рынок. А до этого никакого кино в России не будет. Есть деньги, их осваивают благополучно. А о зрителе никто не думает. Кому он нужен?"

Аделаида СИГИДА

http://www.utro.ru/articles/2013/09/02/1141068.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PenguinДата: Среда, 25 Сентября 2013, 14.01.45 | Сообщение # 94
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Нестандартный фильм



Рецензия http://mors.sibnet.ru/article/1198/


Алексей Крупин
 
PenguinДата: Четверг, 23 Января 2014, 22.12.24 | Сообщение # 95
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
"Хатико"



Алексей Крупин
 
АндрашДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 19.50.26 | Сообщение # 96
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Посмотрите этот добрый мультфильм.



Андрей Блащенко
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 21.04.50 | Сообщение # 97
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вручены награды кинофестиваля «Сандэнс»


На ежегодном кинофестивале «Сандэнс» 25 января были определены лауреаты. Полный список победителей представлен на сайте мероприятия.

Победу в номинации «Лучший американский художественный фильм» одержала лента Дэмиена Чазелле «Ремень кнута» («Whiplash»). Лучшим зарубежным фильмом был назван триллер «Убить человека» («To Kill a Man») режиссера Алехандро Фернандеса Альмендраса.

Лучшим зарубежным документальным фильмом стал «Возвращение в Хомс», посвященный сирийскому футболисту, принявшему участие в гражданской войне на стороне повстанцев. В этой номинации также был выдвинут фильм «Печально известный мистер Бут» («The Notorious Mr. Bout») Максима Поздоровкина и Тони Гербера, однако он остался без награды.

Кинофестиваль «Сандэнс» является одним из самых авторитетных подобных мероприятий в мире независимого кино. Фестиваль ежегодно проводится с 1985 года.

http://lenta.ru/news/2014/01/26/sundance/


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Четверг, 30 Января 2014, 20.17.55 | Сообщение # 98
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует


«Вий — чудовище, живущее в топях болот. Обладает магическим взглядом, проникающим в человеческую душу и открывающим ее для всякой нечисти. От взгляда Вия нет спасения» — «Славянская мифология».

Начало 18-го века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место.

Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах, и только ждет случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне ученый-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола.


Андрей Блащенко

Сообщение отредактировал Андраш - Четверг, 30 Января 2014, 20.19.27
 
АндрашДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15.54.01 | Сообщение # 99
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Если пойдёте в кинотеатр, то лучше посмотреть в 3D/

В Берёзовке нет кинотеатра , а только кинозал в ДК ( и нет конечно аппаратуры 3D )


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15.55.08 | Сообщение # 100
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
А Вия 2013 я посмотрел пиратскую копию в отвратительном качестве... B)

Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 20.24.58 | Сообщение # 101
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Сейчас телевизоры есть 3D.

Я ещё только собираюсь купить такой . Но Вия пока нет в хорошем качестве в интернете (Это если бесплатно ) а и Лазеркомпактов лицензионных пока не видел.


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 20.51.53 | Сообщение # 102
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
когда фильм пройдёт в прокате.

Подождем...


Андрей Блащенко
 
РухДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 21.10.51 | Сообщение # 103
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Цитата Андраш ()
В Берёзовке нет кинотеатра , а только кинозал в ДК ( и нет конечно аппаратуры 3D )

Цитата Галина ()
Сейчас телевизоры есть 3D.

Андраш, Меня недавно заинтересовала возможность смотреть 3D на компьютере, я начал рыскать в интернете, правда пока так чисто информативно.В общем нужны очки-анаглиф,прога iZ3D Movie Player Classic ,естественно сами фильмы ну и некоторые манипуляции с компьютером. В общем хочу попробывать как то.
здесь есть информация http://nolimit.org.ua/watch/kak_smotret.html


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91


Сообщение отредактировал Рух - Воскресенье, 09 Февраля 2014, 21.51.29
 
АндрашДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 02.14.42 | Сообщение # 104
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Рух,
Что то шибко мудрёно .... Проще все же ТВ прикупить . Тем более , что у меня он стоит в плане... ^_^


Андрей Блащенко
 
РухДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 12.23.00 | Сообщение # 105
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Цитата Андраш ()
Что то шибко мудрёно ....

Это да.
Цитата Андраш ()
Проще все же ТВ прикупить . Тем более , что у меня он стоит в плане...

Ну это дело хозяйское.


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
АндрашДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 12.36.47 | Сообщение # 106
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Рух ()
Цитата Андраш ()
Проще все же ТВ прикупить . Тем более , что у меня он стоит в плане...

Ну это дело хозяйское.

Осталось решить - где купит? Или в Россию на машине прокататься или в Польшу в шоп-тур сгонять ? В Беларуси это дело гораздо дороже обходиться, даже учитывая расходы на дорогу. :D


Андрей Блащенко
 
tatyanindenДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 16.59.20 | Сообщение # 107
Группа: Поиск
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
 
ГеннадийДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 10.34.08 | Сообщение # 108
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Речь в фильме пойдет об истории. Мы узнаем судьбу людей, которые жили в после военное время, а именно в 1947 году.

:D
И вдруг! в 1947-м на гребне событий оказываются "бранденбургеры" из немецкого "Бранденбург-800", которых переловили пару-тройку лет назад или отправили в штурмовые батальоны Советской армии искупать вину кровью и жизнью.
Дикий вымысел сценаристов!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
АндрашДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 12.53.41 | Сообщение # 109
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Речь в фильме пойдет об истории. Мы узнаем судьбу людей, которые жили в после военное время, а именно в 1947 году.
Мы начинаем знакомство с фильмом из города Ростова, который относится к России.

Начал смотреть этот сериал. Вроде как Ростов показывают , но в городе одни евреи и говор явно южно -украинско-одесский . Вообще смотреть можно , хотя есть ощущение , что снимал человек абсолютно не знакомый с историей.

Цитата Геннадий_ ()
Дикий вымысел сценаристов!

Вот очень точное определение !

И еще интересно - остались ли вообще русские киноактеры ???


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 14.42.54 | Сообщение # 110
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Наверное, потом посмотрю "9 жизней Нестора Махно" с Павлом Деревянко в главной роли.

Посмотри , - не поганый фильм.


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 14.56.25 | Сообщение # 111
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Галина,
Рекомендую посмотреть...



www.youtube.com/watch?v=L9PtgFaRnf4

Конец Первой мировой войны. История девушки, упорно ищущей своего исчезнувшего жениха. Он — один из пяти французских солдат, приговоренных при загадочных обстоятельствах военно-полевым судом к смерти.

Способом исполнения наказания избран не расстрел: приговоренных оставляют на нейтральной полосе, где их непременно настигнет пуля: если не противника, то своих же товарищей по оружию. Лишь бессмертная любовь способна преодолеть мучительное испытание с целью найти правду…


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Среда, 05 Марта 2014, 21.22.38 | Сообщение # 112
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Галина,
Рад, что тебе понравилось... :D


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 21.20.40 | Сообщение # 113
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Фильм мне понравился, хоть и оставил двоякие чувства.

Абсолютно то же самое. И понравился и не все однозначно... А песня - класс !


Андрей Блащенко
 
ЕдиномышленникДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 11.32.12 | Сообщение # 114
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Андраш ()
И понравился и не все однозначно... А песня - класс !


А мне фильм абсолютно не понравился, только песня хорошая.

Если это просто какая-то частная история - то это одно, мы уже привыкли мыльные оперы не воспринимать серьезно,

а если "замахнулись" на что-то серьёзное, и назвали, как "Оттепель",как конкретный период жизни страны (Родины) и народа, который в это время востанавливал экономику страны после войны, полетел в космос, то и спрос другой.

Молодое поколение, посмотрев этот фильм, скажет, что в те годы люди были озабочены "гей-отношениями" , все крутили романы по-черному, пили, курили так вообще все и т.д. Создается впечатление, что этим были озабочены все и все так жили.

Наши родители и мы жили по другому.

Всё тоже самое, но другое название и сегодняшнее время - и тогда " о,кей"


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 12.06.51 | Сообщение # 115
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Не стоит, мне кажется, искать монументальности там, где на неё даже не претендуют.


Не соглашусь с Вами, Галя.

Как раз эта была попытка отобразить то время. Я смотрела передачу, куда были приглашены создатели фильма и гости. Где Тодоровский и сказал что хотел рассказать вцелом о том времени, когда работал его отец.
Был небольшой спор среди этих участников:

Примерно такие же и были мнения: что в кинематографе что-то подобное и было. но не в таких масштабах. Но ведь главное, фильм не рассказывает о том, собственно почему, этот период вошел в историю (!) как "оттепель".

Цитата Галина ()
Как трудно приходилось в то время кинематографам и на какие жертвы они шли ради искусства кино?


Сейчас, видимо, легко.
Я предполагаю, что люди, которые сейчас снимают (снимаются) кино, живут намного состоятельнее основной части народа и значительно лучше , чем в прошлые годы, может поэтому такое видение того времени и такая оторванность от реальных проблем реальных людей сегодня.


ОЛЬГА

Сообщение отредактировал Единомышленник - Пятница, 04 Апреля 2014, 12.07.41
 
АндрашДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 23.49.00 | Сообщение # 116
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Я предполагаю, что люди, которые сейчас снимают (снимаются) кино, живут намного состоятельнее основной части народа и значительно лучше , чем в прошлые годы, может поэтому такое видение того времени и такая оторванность от реальных проблем реальных людей сегодня.

Мало того , - иной раз такое снимут , что диву даешься - как такой бред можно снимать ? :p


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 23.52.55 | Сообщение # 117
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Вот , недавно показанный сериал. Еще жив был Андрей Панин - единственное светлое пятно в этом фильме.... Ну просто дикий бред !



http://www.youtube.com/watch?v=p01Afg6KwjU


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 18.54.15 | Сообщение # 118
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
В интернете появились первые две серии 4-го сезона" Игры Престолов "


http://www.youtube.com/watch?v=FagiLJl2qnY


Андрей Блащенко
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 16.22.39 | Сообщение # 119
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Тарантино в Каннах: "Кинематограф мертв"



На Каннском фестивале, выступая перед юбилейным показом "Бульварного чтива", за который Квентин Тарантино 20 лет назад получил "Золотую пальмовую ветвь", режиссер заявил: "Цифровая проекция – это телевидение в толпе. Очевидно, весь мир готов смотреть телевизор в толпе, но для меня кинематограф мертв". "То, что большинство картин уже не показывают на 35-миллиметровой пленке, - означает, что война проиграна", - сказал знаменитый режиссер. Тарантино также выразил надежду на то, что "будущие поколения будут умнее этого и поймут, что потеряли". Режиссер также рассказал, что собирается сделать из своего фильма "Джанго освобожденный" мини-сериал, который будет состоять из четырех часовых серий. Тарантино признался, что у него есть еще 90 минут отснятого материала, который не вошел в картину, и он намерен смонтировать из этого материала и из кинофильма сериал, который будет показан в США по кабельному ТВ.

http://www.newsru.co.il/rest/25may2014/tarantino_509.html

Согласен с ним. Современные фильмы - это муляж, подделка. В том числе и прославляемый "Сталинград" Бондарчука-младшего. Все, там показанное, не имеет ничего общего с реальностью тех дней. Сплошная бутафория, вымысел человека, не жившего в ту эпоху, и не имеющего представления о ней. Действительно, "телевидение в толпе"!


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
АндрашДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 19.54.08 | Сообщение # 120
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
СКАЗКА О ВЫБОРЕ УКРАИНЫ

%) %) %)


Андрей Блащенко
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Кино и театр » КИНО - художественные и документальные фильмы, мультфильмы (Здесь можно поговорить о кино, о мультиках и о спектаклях)
Поиск: