Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Кино и театр » КИНО - художественные и документальные фильмы, мультфильмы (Здесь можно поговорить о кино, о мультиках и о спектаклях)
КИНО - художественные и документальные фильмы, мультфильмы
ВладСДата: Среда, 21 Октября 2020, 11.49.37 | Сообщение # 241
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин присвоил звание Героя Труда Никите Михалкову



21 октября режиссеру исполнилось 75 лет

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя Труда режиссеру, актеру, деятелю культуры Никите Михалкову. Об этом сообщила в среду пресс-служба Кремля.

В этот день Михалкову исполнилось 75 лет.

"За особые заслуги в развитии отечественной культуры, искусства и многолетнюю плодотворную работу присвоить звание Героя Труда Российской Федерации Михалкову Никите Сергеевичу - кинорежиссеру, общественному деятелю, город Москва", - говорится в сообщении.

Михалков - обладатель "Оскара", полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством". Сын автора текстов гимна Советского Союза и гимна Российской Федерации, поэта Сергея Михалкова и писательницы, переводчицы Натальи Кончаловской, Михалков появился на экранах в 1963 году в комедии Георгия Данелия "Я шагаю по Москве". Как режиссер он снял трагикомедии, притчи, экранизации, ленты о войне.

Среди самых известных фильмов Михалкова - "Пять вечеров", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Родня", "Несколько дней из жизни Обломова", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Раба любви", "Утомленные солнцем".

https://tass.ru/obschestvo/9772631


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Четверг, 12 Ноября 2020, 15.18.05 | Сообщение # 242
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
ТРИ ДНЯ ДО ВЕСНЫ / Фильм. Военный детектив



Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Понедельник, 16 Ноября 2020, 13.29.05 | Сообщение # 243
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Ходорковскому бы понравилось: О чем умолчал Кончаловский в «Дорогих товарищах!»


Режиссер Андрей Кончаловский на премьере своего фильма «Дорогие товарищи!»

Новочеркасский расстрел 1962 года и незаконная передача Крыма в 1954 году в состав УССР — звенья одной цепи

Если фильм режиссера Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» не был бы выдвинут на «Оскар», о нем вряд ли так много говорили и писали. Очевидно, что, по замыслу членов доморощенного оскаровского комитета, историческая черно-белая кинодрама о новочеркасском расстреле 1962 года должна прийтись по вкусу Американской академии кинематографических искусств и наук.

Как-никак, Андрей Сергеевич пожил в «америках» и даже снял там несколько фильмов, в том числе блокбастер «Танго и Кэш» (1989) с Сильвестром Сталлоне и Куртом Расселом. То есть уважаемый режиссер хорошо знает «кухню» принятия решений голливудскими авторитетами. А там, в Лос-Анджелесе (да и во всех Соединенных Штатах), о России мыслят извращенными постулатами Сороса-Ходорковского и считают советскую эпоху временем красного террора.

«Дорогие товарищи!» как раз и вписывается в эту звездно-полосатую догму о «красной чуме». Еще бы — от просмотра фильма Кончаловского у зрителя должен остаться только один вывод: советская власть настолько аморальная и бесчеловечная, что даже убежденная коммунистка Людмила — главная героиня фильма, работник местного горкома, разочаровалась в марксистско-ленинских идеалах.

Такую же оценку фильму, кстати, дал и Павел Аптекарь на страницах финансируемого Ходорковским «Проекта». Он пишет https://aif.ru/culture....ishchey : «На этой неделе в официальный российский прокат вышел художественный фильм Андрея Кончаловского „Дорогие товарищи!“ — фактически первое обращение российского кинематографа к истории расстрела демонстрантов в Новочеркасске в 1962 году. …Это было не первое и не единственное стихийное выступление против политики властей в СССР, но, возможно, наиболее тщательно замалчиваемый в советское время протест такого рода».

Нет смысла пересказывать фильм «Дорогие товарищи!». Кончаловский опирался на фактический материал, тем более, что события Новочеркасского расстрела 1962 года, что называется, рассмотрены под микроскопом историками и многократно пересказаны журналистами. Да, все — это правда: и то, что продукты подорожали, и то, что на треть снизили расценки в сталелитейном цехе. Не секрет, что плохо было и с жильем, причем некоторые рабочие отдавали значительную часть своей зарплаты за комнатку в старом жилом секторе с удобствами во дворе.

Но, как рассказывал мой покойный дядя — Иван Иванович, всю жизнь проработавший токарем на НЭВЗе, рабочие не были против советской власти. По его словам, протест был вызван не столько отчаянным положением и низким уровнем жизни, сколько осознанием, что рабочий — самый главный человек, а какой-то паршивый «директришка» со смешной фамилией Курочкин возомнил себя божком.

Для нашего поколения та жизнь кажется адом, но советские люди конца 50-х и начала 60-х годов иначе смотрели на свое бытие - ведь это какое счастье, что нет войны. Конечно, хотели жить лучше, но без фанатизма. Правда была и в том, что у многих рабочих душа болела за завод, на котором осваивали выпуск самого лучшего в мире на тот момент нового электровоза ВЛ80, ставшего, к слову, и самым массовым в своем классе. У них чувствовалась причастность к чему-то очень важному и величественному. Мужики меж собой говорили: «Такой (ВЛ80) даже американцы сделать не могут».

В то же время рабочие видели, что директорат провалил программу модернизации НЭВЗа. Закупленные Госпланом новые станки в огромных ящиках мокли под дождем на заросших бурьяном площадках между гигантскими цехами. Бобины с медной проволокой и слитки алюминия закапывались в ямах, а шоферы грузовиков целыми днями гоняли ЗИЛы на холостом ходу, чтобы сжечь бензин. Это делалось только для того, чтобы не сорвать поставки смежников. Склады были забиты под завязку из-за ошибочно составленных заводоуправлением заявок. При этом начальство жило в сталинках.

Рабочие НЭВЗа вышли на демонстрацию практически точно так, как 1 мая или 7 ноября, будучи уверенными, что их требования являются пролетарскими и советскими. По сути их поддержали и местные милиционеры, у которых многие родственники или друзья работали на крупнейшем на юге страны заводе.

Что касается продуктов, то дефицит на Дону, в том числе в Новочеркасске, возник после того, как по указанию «Хруща» в 1959 году (так звали в народе генсека Никиту Хрущева) ликвидировали личные хозяйства. А до этого в каждом дворе был курятник, а на окраинах города держали коров. Кадамовская сметана и масло, бессергеневские помидоры и огурцы, откормленная птица и яйца, багаевские жирные лещи, балыки из белуги и даже черная икра по 30 дореформенных рублей (при зарплате 1000 рэ) за пол-литровую банку, — все это было в изобилии на местном центральном рынке. А еще до подхода к нему на ближайших улицах сидели старушки с трехлитровыми банками свежего молока, с потрошенными утками и со всевозможной зеленью.

Теперь о самом расстреле. Горожане обратили внимание, что в шеренге солдат, стоящих на площади перед горкомом, было много азиатов. Значит, Хрущ «русским не доверял», разнеслось в толпе. И все-таки ничего похожего на «9 января 1905 года» не случилось. Первая же очередь, сделанная солдатом 505-го полка внутренних войск Азизовым в ответ на нападение хулигана на другого солдата Репкина, стала причиной смерти 4-х новочеркассцев. Произошла хаотичная стычка с применением огнестрельного оружия. Если бы бойцы стали стрелять на поражение по команде офицеров, то число жертв исчислялось бы четырехзначными цифрами. На площади Ленина и прилегающих улицах собрался практически весь город — десятки тысяч горожан (в ходе беспорядков погибли 24 человека гражданского населения).

Последующие после хаотический стрельбы репрессии прошли по прямому приказу Хруща, который потребовал: «Никакого гуманизма». Ничего этого в фильме «Дорогие товарищи!» не было, хотя надо было начинать с того, что причиной протеста стала дурацкая во всех отношениях экономическая политика Никиты Хрущева, того самого «Хруща», который ради усиления роли партийных «украинцев» в ЦК передал в состав УССР курорты Крымы.

Удивительно другое: как можно выдвигать экранизацию Новочеркасского расстрела 1962 года на «Оскар», если от полицейского насилия в США погибли десятки тысяч рабочих в ходе подавления забастовок и протестов. За океаном стреляют даже бунтующих детей, как это было, например, в мае 1969 года, когда американская Национальная гвардия прицельным огнем убила школьников и студентов в ходе события, получившего название «Восстание 1969 года в Гринсборо».

В этой связи невольно напрашиваются мысли, что «Дорогие товарищи!» — спекулятивная лента, снятая лишь для того, чтобы потакать идеологическим вкусам голливудских русофобов. Ведь если разобраться, Новочеркасский расстрел 1962 года и незаконная передача Крыма в состав УССР — это звенья одной цепи.

Александр Ситников

https://svpressa.ru/society/article/281641/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Суббота, 19 Декабря 2020, 20.40.13 | Сообщение # 244
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Посмотрела сериал "Грозный"
Мощный фильм...

Здесь можно посмотреть все серии (8) в отличном качестве: http://seasonvar.ru/serial-28064-Groznyj.html


Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Понедельник, 28 Декабря 2020, 11.07.53 | Сообщение # 245
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин поручил рассмотреть вопрос о финансировании кинематографии

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны рассмотреть вопрос о сохранении в 2021 году средств, направленных на сохранение и развитие российской кинематографии, на уровне не ниже 2019 года. Соответствующий документ размещен на сайте http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/64754 Кремля.

«Рассмотреть вопрос о выделении бюджетных ассигнований из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации в 2021 году основного мероприятия «Сохранение и развитие кинематографии»...», — говорится в сообщении.

Доложить об исполнении поручения необходимо до 30 января следующего года.

https://www.gazeta.ru/culture/news/2020/12/28/n_15422438.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Среда, 27 Января 2021, 21.41.35 | Сообщение # 246
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Билет без места
Фильм, который длился всего две минуты получил лучший приз на Венецианском фестивале за лучший ...



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 24 Февраля 2021, 13.53.03 | Сообщение # 247
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
"Николай Угодник и охотники" | Мультфильмы для взрослых (1991)



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 04 Марта 2021, 23.42.44 | Сообщение # 248
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
ПОТРЯСАЮЩИЙ ФИЛЬМ НЕ ОСТАВИТ РАВНОДУШНЫМ НИКОГО! Зелёная карета Драма, Мелодрама

в главной роли Андрей Мерзликин

https://www.youtube.com/watch?v=8YsorZhd5gg


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 07 Апреля 2021, 11.20.15 | Сообщение # 249
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
«Гибель империи. Российский урок»
1-я серия фильма «Ну как при царе»



Опубликованы уже 12 серий.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 21 Апреля 2021, 12.18.41 | Сообщение # 250
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Холодное танго - фильм драма (2017)



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 30 Апреля 2021, 11.49.03 | Сообщение # 251
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
ЖИЗНЬ ИИСУСА ХРИСТА



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 08 Мая 2021, 09.35.41 | Сообщение # 252
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Подари фюреру ребенка. Любовь в Третьем рейхе| Документальное кино Леонида Млечина



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 10 Мая 2021, 15.22.53 | Сообщение # 253
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Гостья. Как Дед с Бабой Отмечали Пасху. Сказка для Взрослых.



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 10 Мая 2021, 17.33.34 | Сообщение # 254
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Тальянка - 1-8 серия (2014)



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 01 Июля 2021, 10.57.05 | Сообщение # 255
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Излечить страх или ЛУКА. Художественный фильм о св. Луке (Войно-Ясенецком).



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Воскресенье, 04 Июля 2021, 17.15.51 | Сообщение # 256
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Очень интересный фильм, рекомендую.
Пять серий

Совесть (1974) - детектив



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 24 Июля 2021, 15.25.01 | Сообщение # 257
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Мощный фильм, рекомендую!

УЧИЛКА

https://www.youtube.com/watch?v=dyspAXwFjtM


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 03 Августа 2021, 16.02.04 | Сообщение # 258
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
"Нулевая Мировая"РУССКИЕ ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ

https://www.youtube.com/watch?v=WCzBxntUvWY


Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Пятница, 13 Августа 2021, 06.34.01 | Сообщение # 259
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
"Маша и медведь" стал самым популярным мультфильмом в мире



МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Мультсериал "Маша и Медведь" занял первое место в рейтинге детского контента Parrot Analytics, сообщила пресс-служба компании Animaccord.

"Международное исследовательское агентство Parrot Analytics опубликовало список самых востребованных детских шоу для дошкольного возраста в мире (август 2021-го), который возглавил российский мультсериал производства студии Animaccord "Маша и Медведь", — говорится в релизе.

Отмечается, что в течение последних 60 дней "Маша и Медведь" опережает такие зарубежные хиты, как "Свинка Пеппа", "Щенячий патруль" и "Улица Сезам".

В компании рассказали, что рейтинг основан на мониторинге более чем десяти тысяч шоу, представленных на аналитической платформе, и измерении онлайн-запросов детского контента со всего мира на протяжении последних двух месяцев.

Анимационный сериал "Маша и Медведь" транслируют с января 2009 года. Шоу переведено на 42 языка и вещается почти в каждом уголке Земли ведущими медиакомпаниями. В апреле 2020 года мультсериал вошел в пятерку самых любимых развлекательных брендов в мире.

https://ria.ru/20210812/mashaimedved-1745441653.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Среда, 06 Октября 2021, 18.56.40 | Сообщение # 260
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
1812. Все серии подряд. StarMedia. Документальный Фильм.

https://www.youtube.com/watch?v=S9HkyWedQM8


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 07 Октября 2021, 08.47.49 | Сообщение # 261
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
1812-1815. Заграничный Поход. Фильм. Все серии подряд.

https://www.youtube.com/watch?v=aLMONC4i9GI


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Воскресенье, 17 Октября 2021, 19.54.58 | Сообщение # 262
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Мультфильм для взрослых "НЕДОБАЮКАННАЯ"



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 18.32.08 | Сообщение # 263
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Великая война. Документальные Фильмы. Все серии с 1 по 4. StarMedia

https://www.youtube.com/watch?v=_dIU7idp_WY


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 11.44.51 | Сообщение # 264
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Чудесный мультфильм!

Лиса и птица - короткометражный фильм Фреда и Сэма Гийома



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 10 Января 2022, 12.45.07 | Сообщение # 265
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Иисус Фильм - Русский Russian - Кто такой Иисус Христос - История Иисуса Христа - Jesus Movie



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 13 Января 2022, 15.43.33 | Сообщение # 266
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Короткометражный анимационный фильм о супружеской жизни "Свадебный торт" - Виолы Байер



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 14.23.59 | Сообщение # 267
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
"Толерантность заканчивается на этом вопросе". Протоиерей Андрей Ткачёв.



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 18 Февраля 2022, 11.38.34 | Сообщение # 268
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
ГРОЗНОЕ ВРЕМЯ - Серия 1 / Историческая драма

https://www.youtube.com/watch?v=c5O3E415yEU


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 19 Февраля 2022, 17.05.52 | Сообщение # 269
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
ВОЕННАЯ ДРАМА О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ - 72 часа - Военный фильм - Премьера HD

https://www.youtube.com/watch?v=IeHhwpdri1o


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 18 Марта 2022, 22.48.13 | Сообщение # 270
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
М/ф "Бык и ВолК"



Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Кино и театр » КИНО - художественные и документальные фильмы, мультфильмы (Здесь можно поговорить о кино, о мультиках и о спектаклях)
Поиск: