Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Питание и кулинария » Вкусное есть и сладкое пить! (Для гурманов, любителей, сытых и голодных на сайте ВВС СГВ)
Вкусное есть и сладкое пить!
СаняДата: Вторник, 19 Ноября 2019, 23.03.03 | Сообщение # 3391
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алиса,
Цитата Алиса ()
Да собственно самый обычный

Спасибо! :)
ОБОЖАЮ ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЧИКИ!


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Вторник, 19 Ноября 2019, 23.38.00 | Сообщение # 3392
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
ОБОЖАЮ ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЧИКИ!


Я готовлю по сезону - фаршированный перец у меня летом. Вчера я сварганил голубцы. Свежая капуста изумительно ароматная! А из остатка кочана я всегда делаю либо украинский борщ, либо салат по греческому рецепту с морковкой.
 
СаняДата: Среда, 20 Ноября 2019, 00.01.09 | Сообщение # 3393
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Я готовлю по сезону - фаршированный перец у меня летом. Вчера я сварганил голубцы. Свежая капуста изумительно ароматная! А из остатка кочана я всегда делаю либо украинский борщ, либо салат по греческому рецепту с морковкой.


%)


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Среда, 20 Ноября 2019, 20.24.51 | Сообщение # 3394
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует

Это рулет Глаз дракона

и ленивая Ачма, выручает к завтраку или просто к чаепитие -армянский лаваш, сыр, масло, молоко.

Добавляем пикантности вашим блюдам! Специи: что к чему подходит!
ДЛЯ МЯСА: красный, черный, душистый перец или гвоздика, майоран, тимьян, тмин, куркума, лук, орегано.

ДЛЯ ПТИЦЫ: тимьян, майоран, розмарин, шалфей, чабрец, базилик.

ДЛЯ РЫБЫ: лавровый лист, белый перец, имбирь, душистый перец, лук, кориандр, перец чили, горчица, укроп, тимьян.

ДЛЯ ГРИЛЯ: красный перец, душистый перец, кардамон, тимьян, майоран, мускатный орех и мускатный цвет, тмин, имбирь, перец чили.

ДЛЯ ДИЧИ: тимьян, душица обыкновенная, душистый перец, красный перец, можжевельник.

ДЛЯ РАГУ: красный перец, имбирь, куркума, кориандр, горчица, кардамон, тмин, черный перец, душистый перец, мускатный орех, гвоздика.

ДЛЯ КАПУСТЫ: кориандр, фенхель, кумин, семя черной горчицы.

ДЛЯ КАРТОФЕЛЯ: кориандр, куркума и асафетида.

ДЛЯ БОБОВЫХ: кумин, асафетида, имбирь, перец, мята лавандовая и кориандр.

ДЛЯ МАРИНАДОВ: лавровый лист, можжевельник (ягоды добавляют в маринады при приготовлении мяса дичи и рыбы), ветки укропа с бутонами, цветками или семенами.

ДЛЯ ФРУКТОВ, СОКОВ, КОМПОТОВ: корица, гвоздика, имбирь, бадьян, кардамон.

ДЛЯ ПАШТЕТОВ: белый перец, корица, имбирь, лавровый лист, гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон.

ДЛЯ ВЫПЕЧКИ: гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон, душистый перец, апельсиновая цедра, анис, кунжут, мак, ваниль.

ДЛЯ ГОРЯЧЕГО МОЛОКА: корица, кардамон, шафран.

#советы@ican


Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 20 Ноября 2019, 20.40.41
 
Галина_Дата: Среда, 20 Ноября 2019, 21.11.27 | Сообщение # 3395
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Алиса,
Ларочка, спасибо за рецепты!

С горячим молоком люблю куркуму - и вкусно, и полезно! :D


Dum spiro, spero
 
АлисаДата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 20.24.13 | Сообщение # 3396
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Добрый вечер!
Купила гранат, оказался какой то розовый, решила сделать салат и утилизировать каким то образом его

И блинный рулет


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Воскресенье, 08 Декабря 2019, 18.20.27 | Сообщение # 3397
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует



Цукаты из апельсиновых корок и ...беляши)))


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Декабря 2019, 18.23.58 | Сообщение # 3398
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алиса,

Супер!


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Воскресенье, 08 Декабря 2019, 20.49.44 | Сообщение # 3399
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Супер

Спасибо


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Декабря 2019, 23.02.45 | Сообщение # 3400
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рецепт холодца по ГОСТу



Холодец — блюдо, известное с 16 века, представляет собой желеобразный бульон с кусочками мяса. С годами блюдо принимало новые формы и вариации. Однако, одним из самых вкусных рецептов считается студень, который готовили во времена СССР, строго соблюдая нормы ГОСТ.
Вам понадобится:
700г свиных или говяжьих ног 500 г говяжьей голени (голяшка) 1 кг говядины 1 большая луковица 1 средняя морковь 2 лавровых листа душистый и черный перец горошком 2-3 зубчика чеснока соль
Для начала разделайте ножки на части и вместе с остальным мясом замочите в холодной воде на три часа. Это поможет вымыть свернувшуюся кровь, а также размягчит шкурку.
Теперь, в большой кастрюле, покройте мясо холодной водой и поставьте на огонь. Как только, закипит — слейте бульон. Это избавит холодец от привкуса сала, а также сделает готовое блюдо прозрачным.
Снова налейте воду и поставьте на маленький огонь. Учтите, что для лучшего застывания воду во время варки доливать нельзя, поэтому хорошо рассчитайте уровень жидкости, не дайте бульону сильно выкипеть и не забывайте снимать пену шумовкой.
Варить мясо необходимо 5-6 часов до готовности. Соль помешает процессу застывания, поэтому добавляйте ее только в конце.
За 30 минут до готовности добавьте в бульон луковицу, морковь и специи, кроме чеснока.
Готовое мясо и морковь достаньте. Лук и специи выбросьте, а в бульон выдавите чеснок.
Процедите бульон и поставьте в сторону. Теперь потребуется отделить от костей и измельчить мясо.
Нарежьте морковь кружочками и разложите на дно формы. Сверху выложите мясо и залейте бульоном. Остужайте блюдо около 4 часов до застывания.
Традиционно холодец подают с хреном и горчицей.
Приятного аппетита!

https://woman.rambler.ru/cooking....opylink


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Понедельник, 09 Декабря 2019, 09.57.42 | Сообщение # 3401
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
одним из самых вкусных рецептов считается студень, который готовили во времена СССР, строго соблюдая нормы ГОСТ


Кто о кухне имеет хоть элементарное понятие, углядит в этом "пособии" не более, чем первоапрельскую шутку!

Цитата Саня ()
Теперь, в большой кастрюле, покройте мясо холодной водой и поставьте на огонь. Как только, закипит — слейте бульон


Это чтобы бульон имел мясного вкуса :p
 
Галина_Дата: Понедельник, 09 Декабря 2019, 10.36.58 | Сообщение # 3402
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()

Цитата Саня ()
Теперь, в большой кастрюле, покройте мясо холодной водой и поставьте на огонь. Как только, закипит — слейте бульон

Это чтобы бульон имел мясного вкуса

Это, Виктор, для того, чтобы убрать из мяса адреналин и иже с ним вещества, которые образуются в большом количестве при убийстве животного, которое испытывает дикий ужас при этом, а так же и трупные яды, которые довольно быстро образуются после смерти животного.
В противном случае, если не сливать первую порцию воды ( а лучше ещё и 5-10 минут после закипания воды подержать на маленьком огне эту кастрюльку, затем промыть мясо холодной водой и потом уже ставить на длительную варку для холодца), вся эта отрава экстрагируется в бульон и бонусом приносит кучу болячек.
Все, кто переживает за своё здоровье, не игнорируют эту правильную рекомендацию. :)


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 09 Декабря 2019, 10.47.26 | Сообщение # 3403
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
Цукаты из апельсиновых корок и ...беляши)))

Мммм... как вкусно, даже смотреть! %)
Ларочка, ты цукаты делаешь быстрым способом или классическим?


Dum spiro, spero
 
АлисаДата: Вторник, 10 Декабря 2019, 19.05.44 | Сообщение # 3404
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Галочка привет дорогая ! Я делала вот по этому рецепту
https://youtu.be/yDs9H5xVY5Q



Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Viktor7Дата: Вторник, 10 Декабря 2019, 23.52.16 | Сообщение # 3405
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Все, кто переживает за своё здоровье, не игнорируют эту правильную рекомендацию.

Может быть ты и права... Но мне это более напоминает 80-е годы, когда все ставили сосуды с водой перед телевизором, чтобы какой-то шарлатан её "заговорил" и все больные выздоровели...
Я вообще люблю есть традиционное немецкое блюдо - сырой фарш. В простом варианте свиной, в варианте de luxe - говяжий с сырым желтком... Там весь адреналин ещё в "сыром" виде!

Мама моя как москвичка от одного вида такого на столе чуть в обморок не упала, а отец, выросший между башкир даже попробовал и нашёл весьма вкусным!
 
Галина_Дата: Среда, 11 Декабря 2019, 14.09.16 | Сообщение # 3406
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Я вообще люблю есть традиционное немецкое блюдо - сырой фарш. В простом варианте свиной, в варианте de luxe - говяжий с сырым желтком... Там весь адреналин ещё в "сыром" виде!

Так ведь между вкусным любимым блюдом и здоровым питанием целая пропасть. И каждый выбирает свой кулинарный путь! :D
Цитата Viktor7 ()
Мама моя как москвичка от одного вида такого на столе чуть в обморок не упала, а отец, выросший между башкир даже попробовал и нашёл весьма вкусным!

Совсем не обязательно иметь такую глубокую адаптацию в народные пищевые изыски.
Просто дело вкуса личного.
Мы с моим мужем росли приблизительно в одинаковых условиях, однако, ему очень понравилась закуска из свежей щуки "Сагайдак", а мне даже вспоминать муторно.)


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 11 Декабря 2019, 14.10.37 | Сообщение # 3407
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Алиса,
привет, Ларочка! ^_^
Что-то ссылка не захотела открываться...


Dum spiro, spero
 
Viktor7Дата: Среда, 11 Декабря 2019, 23.10.37 | Сообщение # 3408
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Так ведь между вкусным любимым блюдом и здоровым питанием целая пропасть

Галя, я не могу судить о том, что такое сегодня "здоровое питание". В Германии практически все овощи и фрукты содержат яды, консервирующие средства и прочую гадость. Любое мясо - как аптека напичкано гормонами и антибиотиками... Даже то что растёт само по себе - дичь, грибы-ягоды либо опрысканы ядом, либо радиоактивны, либо налопались ядов на полях!
 
СаняДата: Суббота, 11 Января 2020, 23.26.42 | Сообщение # 3409
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Волосатые сосиски: как блюдо русских студентов покорило мир



В России очень любят вкусную, иногда не совсем полезную, пищу. Рецептами различных сложных блюд пестрит вся всемирная сеть. Креативность и простота всегда отличала наш народ от других стран, а русские студенты, за неимением большего бюджета и времени, особенно отличаются своим нестандартным мышлением. В сети появилось фото уникального блюда, с пугающим названием «волосатые сосиски». К сожалению, найти истинного автора шедевра невозможно, известно лишь то, что это был обычный студент.



Фото блюда облетело все известные социальные сети, многие блогеры делали репосты и готовили «волосатые сосиски», еще их называют «мохнатыми», «ежики» и другими созвучными именами.



Рецепт блюда очень прост. Необходимо взять обычную сосиску и проткнуть ее спагетти. После этого опустить ингредиенты в кипящую кастрюлю, поварить 15-20 минут и слить воду. Красиво выложить на тарелку и подать к столу. Иногда блюдо украшают зеленью, добавляют кетчуп и также делают прорези на сосиске, чтобы получить весёлую рожицу. Каждый повар, ведущий блог или страничку в интернете, раскрывал способ приготовления спагетти с сосисками. Вместо классических макарон использовались черные или цветные спагетти, разрезали сосиски по краям, чтобы получить вид цветка, добавляли различные сыры и использовали другие оригинальные и привлекающие внимания способы. Как бы не экспериментировали мастера кухонного дела начинка остается та же: простые макароны и совершенно любые сосиски.



Простота приготовления блюда и обычные ингредиенты, которые есть практически у каждого россиянина, и дало такую большую популярность данному рецепту. Даже школьник сможет приготовить вкусное, питательное и красивое блюдо.

Несмотря на то что сосиски и спагетти пришли в Россию очень давно, этот рецепт появился всего несколько лет назад. К примеру, активное развитие колбасного дела в СССР началось в 1936 году, а макароны начали использовать при Петре I.

Благодаря развитию социальных сетей и многочисленных лайков практически каждому доступен способ приготовления «волосатых сосисок». Такое блюдо, несомненно, украсит любой праздничный стол. Дети очень любят макароны и сосиски, а оригинальность подачи «ежиков» дает большую гарантию пустых тарелок и веселых гостей любого возраста.

Обязательно попробуйте сами приготовить такое блюдо, это займет минимум времени и поднимет настроение всем членам семьи. Приятного аппетита!

http://lozhka-povarezhka.ru/polezny....dex.com


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Вторник, 14 Января 2020, 19.39.36 | Сообщение # 3410
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Вчера готовила на юбилей мамульке - 90 лет, - тортик персиковая зебра




Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 14 Января 2020, 19.42.57
 
Viktor7Дата: Вторник, 14 Января 2020, 19.41.22 | Сообщение # 3411
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
Вчера готовила на юбилей мамульке - 90 лет, - тортик

А вот тортика я не вижу... Сверхсекретный?
 
АлисаДата: Вторник, 14 Января 2020, 19.44.20 | Сообщение # 3412
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Viktor7, уже отредактировала

Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Viktor7Дата: Вторник, 14 Января 2020, 20.25.19 | Сообщение # 3413
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
Viktor7, уже отредактировала


Для меня такое удовольствие пока табу... Врачи рекомендуют худеть!
 
АлисаДата: Воскресенье, 26 Января 2020, 03.11.06 | Сообщение # 3414
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует


Рулет с яблочным павидлом и добавила "яблочную начинку на зиму", делается несложно,легкий вкусный.


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Января 2020, 10.35.34 | Сообщение # 3415
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
Рулет с яблочным павидлом



Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 22 Февраля 2020, 00.19.50 | Сообщение # 3416
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Для меня такое удовольствие пока табу... Врачи рекомендуют худеть!

С уважением отношусь к рекомендациям врачей и между тем, почти каждодневно, пью красное вино в прикуску с Моцареллой, белое -
Рикоттой (все продукты собственного производства) . следствием чего является стабильный вес, нормальное давление и хорошее настроение! ^_^
 
Viktor7Дата: Суббота, 22 Февраля 2020, 00.36.37 | Сообщение # 3417
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
почти каждодневно, пью красное вино в прикуску с Моцареллой, белое -
Рикоттой (все продукты собственного производства) . следствием чего является стабильный вес, нормальное давление и хорошее настроение!

Завидую! %)

У меня сейчас сын из Китая в гостях, каждый день готовит что-нибудь экзотическое... тут не похудеешь!
 
СаняДата: Суббота, 22 Февраля 2020, 00.47.28 | Сообщение # 3418
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
У меня сейчас сын из Китая в гостях

И как немцы к таким гостям из Китая относятся, еще камнями как на Украине не закидали?


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Суббота, 22 Февраля 2020, 01.29.57 | Сообщение # 3419
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
И как немцы к таким гостям из Китая относятся, еще камнями как на Украине не закидали?

Ну так своя же кровинушка! Приютили, напоили, накормили... А на следующей неделе опять в Пекин лыжи навострил!
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 22 Февраля 2020, 10.34.32 | Сообщение # 3420
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Ну так своя же кровинушка! Приютили, напоили, накормили... А на следующей неделе опять в Пекин
%)
Родительское тепло согревает детскую душу, вливает в неё нерастраченную энергию заботливых родителей! Знакомое и не с чем (изысканное вино, пища и др.) не сравнимое чувство родительской гордости и тревоги за бурный рост своей " кровинушки" приносит нашему здоровью большую пользу, нежели вред чревоугодия! :D Радуйтесь - Вы на пике родительского блаженства! ^_^


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Суббота, 22 Февраля 2020, 10.40.51
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Питание и кулинария » Вкусное есть и сладкое пить! (Для гурманов, любителей, сытых и голодных на сайте ВВС СГВ)
Поиск: