Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Любовь и семья » Кто в доме хозяин? (мужчина и женщина: взаимоотношения - друзья, враги, партнеры)
Кто в доме хозяин?
АлексеичДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 15.47.07 | Сообщение # 421
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Видео поправил

:) ;)


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
АлексеичДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 16.18.12 | Сообщение # 422
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
к 8 марта

Галина - приветствуем на Форуме! С возвращением!!! ^_^


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
СаняДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 16.27.23 | Сообщение # 423
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
С возвращением! И сразу на ветку про хозяина в доме зашла?Чувствуется настрой души,как бы чего в мое отсутствие не случилось!

:p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 16.53.28 | Сообщение # 424
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Доверяй, но место свое в доме не забывай! :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 17.04.06 | Сообщение # 425
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Типа,кто хозяин в доме забывать не надо! :D


Qui quaerit, reperit
 
ВикторДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 21.47.13 | Сообщение # 426
Группа: Модератор
Сообщений: 2935
Статус: Отсутствует
Quote (ПЕТРОВИЧ)
О, ЖЕНЩИНА !!!!

Придеться показать своей половинке, и снова признаться в ЛЮБВИ.. %)


Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
kripklasДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 22.05.20 | Сообщение # 427
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Хозяин в доме тот,у кого в руках пульт от телевизера B) ^_^

Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
ВикторДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 22.10.58 | Сообщение # 428
Группа: Модератор
Сообщений: 2935
Статус: Отсутствует
У нее свой пульт и мне не мешает смотреть мои передачи по моему телеку.

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
АлисаДата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 21.15.05 | Сообщение # 429
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Вторник, 02 Августа 2011, 10.06.43 | Сообщение # 430
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алиса,

%)


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 22.19.58 | Сообщение # 431
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Quote (kripklas)
Хозяин в доме тот,у кого в руках пульт от телевизера

Точно сказано...


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 22.25.20 | Сообщение # 432
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
abadion,
Quote (abadion)
Небось все пульты у тебя под рукой, вот и соглашаешься?

Привеет Толян!
Под рукой все и вся,иначе ни как.


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 22.35.46 | Сообщение # 433
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
abadion,
Quote (abadion)
Все правильно!!!

Именно,а то пока меня не было ,опять тему эту замутили B) :p


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 22.41.40 | Сообщение # 434
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
abadion,
Quote (abadion)
Нема Старейшины - нема порядка!

Вот -вот,и об этом,надо еще просмотреть "калекционеров",может там чего сперли,охрана на мне ;)


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 22.48.14 | Сообщение # 435
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
abadion,
Quote (abadion)
Это точно, ты же у нас Главком по охране! Так что проверь все посты.

Обязательно,Рашид наверняка что -то утащил :)


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 22.54.40 | Сообщение # 436
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
abadion,
Где все хозяины и хозяйки?


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 23.03.57 | Сообщение # 437
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
abadion,
Quote (abadion)
Чего то задержались. Видать тяжелый понедельник

Опять напились?


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 23.13.45 | Сообщение # 438
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
abadion,
Quote (abadion)
В честь Дня Войска Польского.

Пусть поляки сами пьют за свое войско,нам не гоже ;)


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
ОружейникДата: Вторник, 16 Августа 2011, 13.49.18 | Сообщение # 439
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Yra,
Quote (Yra)
Опять напились?

Привет Юрок! Как здоровье? А пьем по поводу дня авиации. С 12 по 18 августа.
 
самараДата: Вторник, 16 Августа 2011, 20.26.53 | Сообщение # 440
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Да и просто так можем выпить !!!! А здесь и повод есть - Юра вернулся !!!! ^_^

Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
YraДата: Вторник, 16 Августа 2011, 21.38.31 | Сообщение # 441
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Оружейник,
самара,
Quote (самара)
Да и просто так можем выпить

Вас понял,пьем до 18числа.


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Вторник, 16 Августа 2011, 22.25.22 | Сообщение # 442
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
abadion,
Quote (abadion)
Только бы не угореть от выпитого.

Не в первой


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
ВладСДата: Среда, 26 Декабря 2012, 11.15.45 | Сообщение # 443
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Альберт Эйнштейн: правила для жены



В письмах друзьям Эйнштейн хвастал: "С женой я обращаюсь как с прислугой, которую не могу прогнать". В письме к супруге, Милеве Марич (1875 - 1948), датированном 1914 годом Эйнштейн изложил ей свои условия семейной жизни, которые она была обязана безукоризненно соблюдать, чтобы сохранить их распадавшийся к тому времени брак, в котором они состояли с 1903 года:
1. Вы будете следить за тем, чтобы
- моё нижнее и постельное белье было чистым и содержалось в порядке
- мне подавали еду три раза в день в моем кабинете
- моя спальня и кабинет содержались в чистоте и порядке, и чтобы никто, кроме меня, не прикасался к моему рабочему столу
2. Вы откажетесь от любой связи со мной, кроме той, которую необходимо поддерживать на людях. В особенности, Вы не будете претендовать на то, чтобы я
- оставался с Вами дома
- сопровождал Вас в поездках
3. Вы должны будете торжественно пообещать, что
- не будете ждать с моей стороны никаких чувств и не будете упрекать меня за их отсутствие
- будете отвечать мне тотчас же, как только я обращусь в Вам
- беспрекословно покинете как мою спальню, так и мой кабинет по первому моему требованию
- не будете очернять меня перед детьми, ни словом, ни делом"
(опубликовано в Le Monde 18 ноября 1986 года)
Ко времени написания этого письма Эйнштейн уже состоял в связи со своей двоюродной сестрой Эльзой, которая была моложе Милевы. Вскоре (в том же 1914 году) Милева и Альберт стали жить раздельно, а в 1919 году развелись, - тогда же Альберт женился на Эльзе Эйнштейн Ловенталь.

http://mama.zahav.ru/Articles/1889/pravila_dlia_zheny


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
=Владимир=Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 14.38.04 | Сообщение # 444
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Кто в доме хозяин ? -- Тот, у кого в руках пульт от телевизора ! :p :p

Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Рашид56Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 14.42.32 | Сообщение # 445
Группа: Модератор
Сообщений: 18052
Статус: Отсутствует
Цитата (=Владимир=)
Кто в доме хозяин ? -- Тот, у кого в руках пульт от телевизора !


Или... кто раньше сядет за компьютер! :p


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Среда, 26 Декабря 2012, 14.53.11 | Сообщение # 446
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рашид56,
Иметь надо три компьютера ,проблем не будет ни с хозяином,ни с хозяйством! :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 22 Марта 2013, 12.33.56 | Сообщение # 447
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Как обратиться с просьбой так, чтобы её выполнили?


Случалось ли вам обратиться, казалось бы, с разумной просьбой, вполне адекватно, в «нормальном» тоне к своему партнёру – и столкнуться с резкой реакцией, отказом и чётким ответом «Нет!»? Мне приходилось бывать в таких ситуациях. Скажу прямо, приятного мало, это и обидно, и досадно.

Конечно, можно полностью свалить вину за происходящее на партнёра, уличить его в глухоте и эгоизме, но когда чувства стихают, при «разборе полётов» становится понятно, что если бы я сама умела лучше формулировать просьбы и произнесла бы их другими словами, меня бы услышали и сделали то, что мне нужно. Эти ситуации встречаются чаще, чем хотелось бы. Возможно, это потому, что в нашей культуре принято не совсем правильно говорить о наших потребностях («Сам себе не поможешь – никто тебе не поможет!» и «Ты что, до сих пор сам не догадался?») или просто потому, что нас учат непродуктивным стратегиям – спрашивать у других, что нам нужно, или «корректно» приказывать. Между тем, существуют важные моменты, на которые стоит обратить внимание: – различия между «просьбой» и «требованием»; – чувство злости при отказе; – «правильные» просительные слова.

1. Просьба или требование?


На мой взгляд, это самое сложное. Очень часто «вежливым и воспитанным» женщинам сложно осознать и признать тот факт, что они под просьбу маскируют требование, которое мужчина как раз считывает именно как требование. На что мы получаем логичный ответ «Нет!!»... Как понять, требуете вы или просите? Ответ прост – задайте себе вопрос: «Если я, обращаясь с просьбой к партнёру, на самом деле имела ввиду требование и получила «нет», начну ли я осуждать своего мужчину?» Если это так, то вы как раз вежливо требуете. Вот в чём разгадка. А если в вашем сознание возникает план мести по принципу «ты мне – я тебе», то тогда на все 100% вы – требующая лицемерка. Итак, когда вы (я) честно призналась себе в своей склонности требовать от людей и маскировать это под просьбу, предлагаю идти дальше. А дальше мы сталкиваемся с чувством злости, которое возникает как от осознания, так и от неудовлетворённой просьбы-требования.

2. Чувство злости

Злость возникает из-за следующих мыслей: – Я чего-то очень хочу и не получаю этого. – Я верю, что кто-то должен дать мне это. – Я просто не в силах (ленюсь) найти альтернативу желаемому и требую «цяцю», как капризный ребёнок. Когда мы требуем чего-то, это обычно означает, что этого чего-то настолько хочется, что мы даже не можем вести диалог с тем, у которого это что-то надо попросить. Если это нами движет – мы не получаем должного результата. Что делать? Предлагаю в таком случае взять тайм-аут. Это время можно использовать для анализа, чтобы понять, каковы на самом деле потребности и какие есть варианты действий, если на просьбу не откликнутся.

3. «Правильные» просительные слова

Существуют достаточно эффективные и «позитивные» способы построения просьб. Слово «позитивный» означает, что я прошу о том, чего хочу, а не о том, чего не хочу (что в данном случае было бы негативным вариантом). Итак!

1. Говорите о чём-то конкретном, а не о чём-то вообще. Если вы попросите о чем-то вообще (например, скажете: «Я хочу, чтобы ты меня уважал»), это «желание», а не просьбой. Если скажете: «Я хочу, чтобы ты был ко мне более внимательным», – это будет не конкретная просьба, а желание. А вот если вы произнесете: «Согласен ли ты спускаться к машине и помогать мне выгружать продукты, когда ты дома?» – это будет как раз конкретная просьба.

2. Используйте «я хочу, чтобы ты» вместо «я хочу, чтобы ты не». Если вы попросите кого-то «прекратить быть таким, какой он есть», возникнет несколько проблем. Во-первых, партнёр даже не услышит, что вы хотите, чтобы он сделал. Он услышит, что вы хотите, чтобы он не делал. Во-вторых, вы используете глагол «быть». Вы говорите мужчине не прекратить что-то делать, а прекратить быть кем-то. Я советую избегать просьб с глаголом «быть». Лучше придумайте конкретное действие, которое человек может сделать, чтобы удовлетворить вашу потребность.

3. Просите в настоящем времени: просьба «В следующий раз убери, пожалуйста, за собой тарелку в раковину», в принципе, сформулирована правильно, она конкретна, но она о будущем действии («в следующий раз»), другими словами – вас могут удовлетворить только лишь в следующий раз. «Я хочу, чтобы ты научился спокойно переносить наши встречи с родственниками», – будущее. Но «Согласен ли ты выслушать мои идеи о том, что поможет тебе успокоиться и расслабиться, когда вся наша семья будет в сборе?» – настоящее.

4. Соответствие энергии во фразе с формой просьбы. Здесь буду краткой. Вы сформулировали просьбу, а потом сместились на требовательный тон и пошли с напором требовать. Чаще всего это происходит оттого, что чувства и ожидания захлёстывают, и оттого, что вы в сильной подвязке к самому результату. Что с этим делать? Ищите сразу альтернативу к любому ответу «Да»/«Нет», «Потом», «Я занят», возможно, вам лучше будет найти выход самому. Такое бывает. Итак, подводим итог. Главные моменты: – Действительно ли вы обращаетесь с просьбой? – Не мешают ли просить слишком сильные чувства? – Соответствуют ли слова, которые вы используете, формату «правильной» просьбы? – Что слышит ли ваш партнер – просьбу или требование (этот момент можно прояснять помощью вопросов: «Друг, а ты как воспринял мои слова?»)? Не знаю, какими показались вам эти принципы – простыми или сложными. Мне кажется, они простые, но в жизни их применять трудно. Но я точно знаю, что их применение меняет в лучшую сторону и мою жизнь, и жизнь окружающих. Надеюсь, вы попробуете и посмотрите, подходят ли они вам. Думаю, что они не только принесут пользу, но и изменят вашу жизнь самым замечательным образом.

© Shkolazhizni.ru


Qui quaerit, reperit
 
АТУшникДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 11.12.19 | Сообщение # 448
Группа: Старейшина
Сообщений: 2118
Статус: Отсутствует
продолжим вытирать пыль со страницы. В саду я строю сараи всякие там, а жена разводит цветы и клубнику- полное разделение труда. Дома давно уже два телека и снята масса проблем. Дети выросли и с воспитанием тоже нет трений. Это я про кто в доме хозяин, дела надо делать а не выяснять кто главнее. По моему кто больше делов делает тот и главный, потому как кто делает тот и влияет на ход жизни. Во как меня прорвало.

Константин Каргаполов
в/ч 36619, 1982-1983г.АЭР
 
АлисаДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 22.36.40 | Сообщение # 449
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата (АТУшник)
я про кто в доме хозяин, дела надо делать а не выяснять кто главнее. По моему кто больше делов делает тот и главный, потому как кто делает тот и влияет на ход жизни.

Не в бровь даже... ^_^


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
небо51Дата: Понедельник, 01 Июля 2013, 22.43.08 | Сообщение # 450
Группа: Старейшина
Сообщений: 1305
Статус: Отсутствует
АТУшник, А для кого ТЕ дела делаются?

Игорь Атаманчук
84-85 Гайсин,Легница ОРАТО 85-86 служба,86-88 вольным.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Любовь и семья » Кто в доме хозяин? (мужчина и женщина: взаимоотношения - друзья, враги, партнеры)
Поиск: