Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » О житье-бытье » Страны участников форума, полемика и мнения (Поговорим о политических сторонах наших государств)
Страны участников форума, полемика и мнения
ГеннадийДата: Среда, 09 Января 2019, 19.47.01 | Сообщение # 1141
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Россияне при этом надувают щёки, краснеют как раки и стоят насмерть на позиции - "всё наше - наше, а всё ваше - тоже наше!". И когда российский министр заявил, что его отец погиб в Сталинграде и потому он ничего не отдаст, немец ему ответил - мой тоже!

Жалко, его не угробили раньше.
И это немецкие сс... к нам приперлись!. И ты, Витя, даже НЕ в глубине души это знаешь. Просто... я понимаю... ты вынужден сейчас раздваиваться. Но... я не могу тебя осуждать. Ты выбрал другую жизнь. А мы - останемся здесь. И будем стоять на своем. На своей земле. Сюда не ходите.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Среда, 09 Января 2019, 19.49.37 | Сообщение # 1142
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
И когда российский министр заявил, что его отец погиб в Сталинграде

Это о Мединском?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Viktor7Дата: Среда, 09 Января 2019, 19.52.27 | Сообщение # 1143
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Мы много еще чего вернуть хотим... но это так... для затравки.
А в первую очередь - вы, в своей германии!

У меня невестка работала в Бюро "Потерянное искусство" ("LostArt"), никогда бы не поверил, что всё до последней нитки вывозили в россию в надежде на приварку, тащили кому не лень, включая отсидевших всю войну за пазухой бауэров мужиков, в то время, когда другие на фронте жизни клали...
 
Viktor7Дата: Среда, 09 Января 2019, 19.53.30 | Сообщение # 1144
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Это о Мединском?

Я его про фамилию не спрашивал...
 
Viktor7Дата: Среда, 09 Января 2019, 19.55.04 | Сообщение # 1145
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
И это немецкие сс... к нам приперлись!

Ты думаешь русским в Германии рады были? :p
 
СаняДата: Среда, 09 Января 2019, 19.56.17 | Сообщение # 1146
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Мы с тобой вроде одногодки, в кругу друзей моего отца все были фронтовики, наверное у тебя то же самое было. У одних вся обстановка была совсем другой, чем у нас. "Он был офицер, а я рядовой. Они отсылали контейнеры с нахапанным добром, а мы только то, что могли унести"... Кому война, кому мамка родна!

Ценности немецкого народа спасали? Ну-ну, а что не могли спасти-вывезти, то взрывали на месте

Было и такое. Часы снимали и немецкие солдаты и русские. Да и знаки различия были в цене, поэтому порой и видим фотографии со снятыми знаками различий хоть немецких солдат, хоть советских. Кстати, сам помню по службе в группе войск, как возвращались со встреч и совместных учений дружественных армий без знаков различия.)
Это не отрицается, но такие элементы не являются историческими ценностями и будь рядом прокурор, мгновеннно можно было подпасть под статью мародерство. И многие попадали и есть масса приказов на этот счет опубликованных.
Массовость самой армии и малый штат прокурорских работников просто не могли обеспечить порядок полный, в вопросах грабежей, или как наши солдаты называли личными трофеями.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Среда, 09 Января 2019, 19.57.06 | Сообщение # 1147
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Ценности немецкого народа спасали?

Нам ваши ценности... Тем более тем, кем ваш бундес сейчас оказался. Меркельбл...ды. Жаль, вас раньше не раздавили.
И я понимаю тех, у кого в России семьи были уничтожены немцами, а в ответ они в 45-м вам отвечали взаимно.
Ненавижу Германию!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Viktor7Дата: Среда, 09 Января 2019, 19.57.20 | Сообщение # 1148
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
ты вынужден сейчас раздваиваться.

Нет, мне раздваиваться не надо. Я сужу (пытаюсь судить) обо всём объективно...
 
Viktor7Дата: Среда, 09 Января 2019, 19.58.40 | Сообщение # 1149
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Жалко, его не угробили раньше.

А что ты такой кровожадный?
 
СаняДата: Среда, 09 Января 2019, 20.02.23 | Сообщение # 1150
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Viktor7,
Цитата Viktor7 ()
Вот так они постояли, поплакали, но сдвига не было и не будет, отдавать то, к чему уже привык как к родному не хочется...

Не решает никакой министр культуры такие вопросы. Вопрос не решен принципиально, если разговор о достоянии народа идет.
Министры культур, не представители народов, а представители конкретной власти в области культуры и идеологии.
Представителем народа в России является только Президент. В Германии до сих пор непонятно кто народ представляет.
Партии правящие, это не представители всего народа, а только кучки народа и не всегда вызывающей доверие.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Среда, 09 Января 2019, 20.03.00 | Сообщение # 1151
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Цитата Геннадий_ ()
Мы много еще чего вернуть хотим... но это так... для затравки.
А в первую очередь - вы, в своей германии!

У меня невестка работала в Бюро "Потерянное искусство" ("LostArt"), никогда бы не поверил, что всё до последней нитки вывозили в россию в надежде на приварку, тащили кому не лень, включая отсидевших всю войну за пазухой бауэров мужиков, в то время, когда другие на фронте жизни клали...

Ты ведь русский?! ТЕБЕ не стыдно за эту клевету?!
РАЙХ, (надеюсь, он не твой райх!) вывез из СССР миллионы рабов. Тебе рассказать, как моих отца и тетку в 43-м вывозили в рабство? Витя...здесь мы с тобой не сойдемся. И посему молчи про вывезенное немцами награбленное из России.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Viktor7Дата: Среда, 09 Января 2019, 20.03.26 | Сообщение # 1152
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Жалко, его не угробили раньше.

Попадётся в руки, почитай, не пожалеешь:

https://www.amazon.de/Glück-g....5000266
 
ГеннадийДата: Среда, 09 Января 2019, 20.07.00 | Сообщение # 1153
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Цитата Геннадий_ ()
И это немецкие сс... к нам приперлись!

Ты думаешь русским в Германии рады были?

Ты хочешь подколоть меня?
Плииз!
Как мне отец говорил, после войны в Шв... многие наши офицеры жили с немками. Последние были довольны. Мужик рядом. Спокойствие. Харчи опять же...


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Viktor7Дата: Среда, 09 Января 2019, 20.07.43 | Сообщение # 1154
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Ненавижу Германию!

Да мне это как-то побоку...

Цитата Геннадий_ ()
И посему молчи про вывезенное немцами награбленное из России.

А что было грабить у кого? Дворянство сами порешили, усадьбы под детские дома отдали, иконы сожгли... что было немцу везти, что грабить?
 
Viktor7Дата: Среда, 09 Января 2019, 20.09.44 | Сообщение # 1155
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Как мне отец говорил, после войны в Шв... многие наши офицеры жили с немками. Последние были довольны. Мужик рядом. Спокойствие. Харчи опять же...

Ну так все же люди, у всех потребности... Они и во время войны никем не брезговали...
 
Viktor7Дата: Среда, 09 Января 2019, 20.11.38 | Сообщение # 1156
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Тебе рассказать, как моих отца и тетку в 43-м вывозили в рабство?

А тебе рассказать, как мои в это время на фронтах гибли?
 
СаняДата: Среда, 09 Января 2019, 20.17.43 | Сообщение # 1157
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Геннадий_, Viktor7,
Вот тему затеяли. Кто круче, немцы, или русские?
Так веками и спорят. Может сегодня исторический день, наконец определят кто круче?
Две нации, веками определяющие ход часов истории. Им не ругаться, а дружить надо и работать совместно на благо всех народов Европы!
К чему ныне и идет история.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Среда, 09 Января 2019, 20.29.42 | Сообщение # 1158
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Цитата Геннадий_ ()
И посему молчи про вывезенное немцами награбленное из России.

А что было грабить у кого? Дворянство сами порешили, усадьбы под детские дома отдали, иконы сожгли... что было немцу везти, что грабить?

Не смеши мои тапочки!
Твои нынешние соплеменники даже позолоченные скульптуры из Петергофа вывозили?
А еще в тему... Дед по первой жене рассказывал, как немцы наших моряком из Петергофских десантов колючей проволокой связывали и бросали в залив. Думаешь, мы забыли?! Вы только суньтесь в нам...


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
MSDNO17Дата: Среда, 09 Января 2019, 20.55.31 | Сообщение # 1159
Группа: Поиск
Сообщений: 618
Статус: Отсутствует
Прошу прощения за вмешательство в великосветскую глубоко содержательную беседу сильной половины человечества.

Цитата Геннадий_ ()
Сюда не ходите.

Цитата Геннадий_ ()
Ненавижу Германию!

Цитата Геннадий_ ()
Думаешь, мы забыли?! Вы только суньтесь в нам...

Геннадий Юрьевич, время разбрасывать камни прошло давно. Пришло время их собирать. Нацизм - это временнОе явление. Также, как и тоталитаризм в тягчайших его проявлениях. Не стоит Германию и всю ее историю выкрашивать в коричневый цвет. Ненависть - категория отнюдь не конструктивная. Принцип талиона в европейской культуре не в тренде уже два тысячелетия как. Тем более,не стоит ненависть к нацизму и его преступлениям распространять исключительно на все население. Думается, вы это и так достаточно понимаете.
Как и то,что война - это не только возможность померяться длиной мечей и крепостью их стали. Помимо человеческих жертв утрачиваются и культурно-исторические ценности.И если взвесить объективно, то сложно сказать, кто потерял больше: победители или побежденные. После "коллективного освобождения" Германии всеми союзниками.
И то,что утратила Германия в те годы - это не только ее потеря. Это потери всей человеческой цивилизации. Погибшие библиотеки, памятники архитектуры... Любая война убивает не только людей, но и человеческую Историю.
Не все ли равно, где находится картина или средневековый канделябр из наследства Фридриха Великого?Главное, что артефакт не утрачен для цивилизации.Также и с документами Вермахта. Они не должны лежать мертвым грузом за семью замками, как это практикуется повсеместно Росархивом. Возвращенные "по месту прописки", они больше бы принесли пользы в изучении как Великой Отечественной, так и Второй мировой. Хотя реституция ценностей - вопрос , конечно,"больной". Что очевидно даже из вашей полемики с Viktor7.
Историю со Смоленским архивом, наверняка,знают все.Не так давно его вернули. И? Кто-то получил к нему доступ из исследователей? Гриф "секретно" - получили. И это при том,что все документы из него в США оцифрованы и опубликованы отдельными сборниками.
Короче, если по-русски, с архивами Вермахта у нас так: "Ни себе, ни людям". И это объективная реальность их современного состояния. В ЦАМО о выдаче документов из этого фонда даже не мечтайте. Поэтому поддерживаем "заокеанского производителя" - покупаем документы Вермахта в НАРА.


http://17sd.ru/ в память о бойцах и командирах дивизии, в память о полковнике П.С. Козлове
 
СаняДата: Среда, 09 Января 2019, 21.01.45 | Сообщение # 1160
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
MSDNO17,
Согласен полностью!
А насчет грабежей в Германии той поры можно историю писать. Разграблялись склады магазинов, особо ценились вещи с ценниками, а не б/у, как некоторые пытаются представить.
Я сам, как житель нынешней Калининградской области знаю не по наслышке, как из заселяемых немецких домов советскими переселенцами выбрасывались носильные вещи немецких жителей на свалки. Просто представить невозможно сцену, мол вот тебе супруга женские трусы и сорочка ношенные. А супруга расцветая говорит, какой у меня мух хороший. Кино! :D
Вот мебель и посуда оставлялись. А уж женские сорочки, извините, ни одна русская женщина чужую не будет носить, впрочем, как и немецкая женщина.
А сегодня что, в Европе не разграбляются магазины? Да любая демонстрация грабежами заканчивается и люди удовлетворенно идут примерять украденное, а хозяева магазинов за компенсацией. При этом все довольные остаются, одни избавились от залежалого товара за счет организованного и финансируемого ими же бардака и беспорядков.
Сегодня такие грабежи компенсирует государство, а тогда это немецкой промышленности и частникам компенсировали американцы своими вложениями. И назвали это планом Маршалла. И поставила немцев на колени, да на такие, на которые русские не додумались бы никогда немецкий народ поставить, хоть три знамени над Берлином водрузи.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Среда, 09 Января 2019, 21.56.02 | Сообщение # 1161
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Сегодня такие грабежи компенсирует государство, а тогда это немецкой промышленности и частникам компенсировали американцы своими вложениями. И назвали это планом Маршала.

Это ты про Западную Германию... Восточную же голышом по миру отправили! Машины допотопные и те демонтировали и оставили опосля на полустанках по всей России ржаветь... А женщин половину сначала изнасиловали, а потом на лесоповал "на рабский труд" в тайгу отправили. Немцы народ терпеливый, но и они ничего не забывают!

Впрочем о "Восточной Германии" здесь никто не говорит. Раньше мы жили в "Восточной", а сегодня оказались в "Средней", с чего бы? А куда сдвинулась "Восточная"? Надо полагать туда, где она веками и была - Силезия, Померания, Восточная Пруссия... Как Гена говорит, "к нам не суйтесь", ну а как с такими как ты, пришли непрошено да так и засиделись уже на 73 года! Раньше или позже...
 
СаняДата: Среда, 09 Января 2019, 22.02.48 | Сообщение # 1162
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Восточную же голышом по миру отправили!

Не по миру отправили, а строить социализм. И восточные немцы его построили и жили не хуже других народов в Европе и это факт!
Причем этот факт масса восточных немцев подтверждают и тоскуют о потерянной ими свободе и равенстве.Восточные немцы, как раз и помнят, что такое немецкий народ и чем он владел, в отличии от нынешнего бесправия и кабалы, в которую они попали после обьединения Германии.
Опять же это им дали возможность сделать русские, по свободному желанию и волеизлиянию народа.
Вливание масс трудового народа восточной Германии в экономику ФРГ не помогло, теперь бомжи всего мира принимаются в страну.
А прогноз какой? Через полгода в Германии начинается рецессия, а почему? Потому что качество падать начало. Немцы начинают отставать, их начинают опережать другие страны.
Не знаю, почему Путин так любит Германию, может ностальжи, но он спасает Германию и это явно видно!
России выгодна сильная и богатая Германия!
Но, если немцы потеряют качество и отстанут в передовых технологиях их никакие ресурсы России не спасут, хоть даром их им давай.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Среда, 09 Января 2019, 22.45.37 | Сообщение # 1163
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Причем этот факт масса восточных немцев подтверждают и тоскуют о потерянной ими свободе и равенстве.Восточные немцы, как раз и помнят, что такое немецкий народ и чем он владел, в отличии от нынешнего бесправия и кабалы, в которую они попали после обьединения Германии.

Саня, ты что куришь на ночь глядя? Здесь даже самые-самые убеждённые коммунисты обратно в ГДР не хотят...

Сейчас мы выбираем кого хотим, ездим куда хотим, критикуем кого хотим...
 
Viktor7Дата: Среда, 09 Января 2019, 22.47.17 | Сообщение # 1164
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Опять же это им дали возможность сделать русские, по свободному желанию и волеизлиянию народа.

Ну куда бы немцы без них!?
 
СаняДата: Среда, 09 Января 2019, 22.56.22 | Сообщение # 1165
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Ну куда бы немцы без них!?


Да так и есть. По другому не устраивали бы мировых войн.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 18 Января 2019, 08.55.26 | Сообщение # 1166
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Министр экономики Японии приехал в Израиль в сопровождении 150 крупных бизнесменов



Во вторник, 15 января, премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр экономики Эли Коэн встретились с министром экономики, промышленности и торговли Японии Хиросигэ Сэко, прибывшим в Израиль в сопровождении 150 крупных бизнесменов и около 90 представителей больших компаний.

Пресс-служба канцелярии премьер-министра отмечает, что это третий визит министра экономики, промышленности и торговли Японии в Израиль за последние четыре года. В преддверии встречи премьер-министр заявил: "В последние годы объем японских инвестиций в Израиль стремительно увеличивается. Когда я говорил об этом в прошлый раз, я сказал, что инвестиции увеличились в 44 раза. Сейчас они увеличились в 120 раз и составили 5 миллиардов долларов. Премьер-министр Синдзо Абэ и я пришли к соглашению о необходимости развития экономических отношений, и визит министра экономики Японии является частью этого соглашения".

http://www.newsru.co.il/finance/15jan2019/japan_0016.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 18 Января 2019, 08.58.08 | Сообщение # 1167
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Опрос: четверть израильских хайтек-компаний рассматривают возможность переезда за границу



Согласно данным Союза компаний высоких технологий в объединении промышленников, 21% израильских компаний в сфере хайтека держат часть своего производства за границей, сообщает "Калькалист"

Еще 24% компаний рассматривают возможность расширения за границей за счет своего присутствия в Израиле.

48% компаний заинтересованы в расширении своей деятельности в Израиле.

Основные причины желания компаний уйти за границу – высокая стоимость рабочей силы и высокий уровень бюрократии в Израиле.

http://www.newsru.co.il/finance/15jan2019/seker310.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 18 Января 2019, 09.02.05 | Сообщение # 1168
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Австралия увеличила в пять раз квоту на рабочие визы для израильской молодежи



Правительство Австралии в одностороннем порядке приняло решение увеличить квоту виз для израильской молодежи, желающей путешествовать и работать в Австралии, с 500 виз до 2,5 тысяч виз в год.

Виза Work&Holiday позволяет молодым израильтянам путешествовать по Австралии в течение года, имея законное право на работу в стране, чтобы оплатить свое путешествие.

Договор с Австралией был подписан полгода назад и был рассчитан на 500 виз в год для каждой страны.

Схожие соглашения действуют с Германией, Чехией, Австрией и рядом других стран мира.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 25 Января 2019, 10.17.52 | Сообщение # 1169
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Израиль не допустит Турцию, Китай и Россию к строительству нового аэропорта

Власти Израиля приняли решение ограничить допуск подрядчиков к участию в строительстве стратегического инфраструктурного проекта, лишив возможности бороться за него компании из Китая, Турции и России.

Как сообщает https://www.10.tv/news/181005 служба новостей канала 13, в ближайшие дни министерство транспорта объявит первый тендер на строительство третьего международного аэропорта.

Согласно этому сообщению, в порядке исключения участвовать в тендере смогут только компании из стран-членов Северо-Атлантического альянса (NATO), что автоматически исключает из списка претендентов китайские и российские компании, в последние годы активно участвующие в израильских инфраструктурных проектах.

Чтобы не допустить к тендеру турецкие компании (Турция является членом NATO), условием для участия компаний в тендере будет получение лицензии от министерства обороны Израиля. Источники, на которые ссылается телеканал, утверждают, что на внутренних совещаниях было принято решение автоматически отклонять все турецкие заявки именно на этом основании.

Строительство третьего аэропорта призвано снизить нагрузку на аэропорт имени Бен-Гуриона (новый аэропорт имени семьи Рамон в Тимне пришел на смену аэропорту Эйлата и гражданскому терминалу авиабазы "Увда"). На текущий момент место его строительства не объявлено. Две основные локации – Наватим в Негеве и Рамат-Давид на севере страны.

Отметим, что данное решение принято на фоне заявлений главы общей службы безопасности Надава Аргамана и бывшего посла Израиля в КНР Матана Вильнаи о необходимости ограничить доступ китайских компаний к израильским инфраструктурным проектам, а также на фоне очередного обострения отношений с Турцией.

Напомним, что в начале января директор общей службы безопасности (ШАБАК) Надав Аргаман предупредил об угрозе национальной безопасности, которую могут представлять для Израиля инвестиции китайских корпораций. Заявление было сделано Аргаманом на закрытой лекции, данной им в Тель-Авивском университете.

По словам Аргамана, влияние Китая может представлять угрозу, особенно во всем, что касается инфраструктурных проектов, и требует внесения соответствующих изменений в законодательство.

"Существующее израильское законодательство отстает от потребностей в сфере обеспечения безопасности с точки зрения контроля и надзора над иностранными инвестициями", - подчеркнул Аргаман.

Предупреждение Аргамана прозвучало на той же неделе, когда советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в ходе встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу попросил ужесточить политику по отношению к китайским компаниям в сфере связи, особенно – к компаниям ZTE и Huawei. Также в последние месяцы в Вашингтоне начали высказывать недовольство по поводу допуска китайских корпораций к строительству израильских портов. В частности, новым Хайфским портом будет управлять китайская компания SIPG (Shanghai International Port Group), а ашдодский порт будет строить китайская компания PMEC (Pan Mediterranean Engineering Company Ltd.

Достаточно активно участвуют в израильских проектах и компании из Турции и России, в частности, российский "Мосметрострой" прокладывал туннели между Тель-Авивом и Иерусалимом.

http://mignews.com/news/economics/020817_222714_84748.html

ЗЫ. США запретили Израилю модернизировать венесуэльские F-16. https://lenta.ru/news/2005/10/22/nof16/
США запретили Израилю продавать России беспилотники. https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/184107
Израиль не продаст Хорватии подержанные F-16: Америка запретила. http://9tv.co.il/news/2019/01/06/265848.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 25 Января 2019, 10.31.50 | Сообщение # 1170
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Минздрав Израиля сократил список иностранных вузов, выпускников которых допустят к госэкзамену

Министерство здравоохранения Израиля объявило об изменении подхода к допуску студентов, проходивших обучение в иностранных вузах, к государственному экзамену на врачебную лицензию. Также будет изменен формат самого экзамена.

Автоматически будут признаваться дипломы вузов стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F , а также вузов вне этих стран, получивших аккредитацию Всемирной федерации медицинского образования (WFME) и работающих с обучающими больницами, имеющими соответствующую аккредитацию.

Директор отдела лицензирования медицинских специальностей в минздраве Израиля имеет право включить в список вузы, не соответствующие вышеуказанным критериям, если на основании проведенных проверок пришел к выводу, что уровень преподавания в них соответствует израильским стандартам.

Это означает, что с ближайшего учебного года для израильских студентов закрылась возможность учебы на медицинских факультетах ряда стран Восточной Европы (Хорватия, Болгария и другие восточноевропейские государства, не входящие в OECD) и в большинстве вузов постсоветского пространства (Молдова, Россия, Армения, Украина, Беларусь и т.д.), а также в арабских странах (например, Иордания или Египет) и в Палестинской автономии.

В интервью The Marker https://www.themarker.com/news/health/.premium-1.6867613 занимающий пост директора отдела лицензирования медицинских специальностей в минздраве профессор Шауль Яцив подчеркнул, что уже ведется работа по аккредитации иорданских вузов и проверка медицинских школ Дженина и Шхема.

Новое решение распространяется на всех, кто начал учебу с 2019 года, поэтому не коснется, в частности, 1.500 студентов, уже проходящих учебу в молдавском Государственном университете медицины и фармакологии имени Николая Тестемицану (минздрав Израиля уже предупредил этот вуз о возможном лишении аккредитации), и еще 750 студентов в Ереванском государственном медицинском университете.

В то же время профессор Яцив предупредил, что студентам, обучающимся в вузах, которые с нового года лишатся израильской аккредитации, будет очень сложно пройти госэкзамен на лицензию врача в новом формате. Главным изменением станет добавление к теоретическому экзамену практической части в клинике.

Согласно данным минздрава, за последние 5 лет только 18% выпускников российских медфаков смогли сдать государственный экзамен в Израиле. Среди выпускников молдавских и румынских вузов таковых по 24%, белорусских – 31%, итальянских – 32%, чешских – 34%, германских и венгерских – по 64%, иорданских – 86%.

Тяжелее всего приходилось выпускникам грузинских (15%), болгарских (9%) и армянских (7%) вузов.

http://www.newsru.co.il/health/23jan2019/medfak304.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » О житье-бытье » Страны участников форума, полемика и мнения (Поговорим о политических сторонах наших государств)
Поиск: