Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » О житье-бытье » Страны участников форума, полемика и мнения (Поговорим о политических сторонах наших государств)
Страны участников форума, полемика и мнения
сварнойДата: Среда, 13 Июня 2012, 19.07.02 | Сообщение # 91
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
И мне,Петя было приятно с тобой пообщаться!
 
YraДата: Среда, 13 Июня 2012, 19.20.05 | Сообщение # 92
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Это может быть нормальным только в двух случаях - когда вы спорите с людьми , которых хорошо знаете (считается, что с близкими можно быть более раскованным)

Коротко и ясно,тут я согласен полностью и ничего не могу с этим поделать


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
kapralДата: Среда, 13 Июня 2012, 19.47.20 | Сообщение # 93
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
И я Коля на тебя не обижаюсь

петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
kapralДата: Среда, 13 Июня 2012, 19.48.57 | Сообщение # 94
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
А если на всех обижаться то надо сидеть дома с зашторенными окнами

петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
РухДата: Среда, 13 Июня 2012, 22.50.55 | Сообщение # 95
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Я конечно жутко извиняюсь,но что это вы все на одного?

Ни кто не оспаривает заслуги советских воинов,моряков,лётчиков,космонавтов,хлеборобов,шахтёров и тд. они оставили свой след в истории той страны и заслуживают памяти. И я сомневаюсь что кому то мешают их памятники и тд. К тому же посмотрите по сторонам-молодёжь деградирует запросто могут набухаться свернуть какой ни будь бюст и пойти дальше или охотники за металлом бронзу по выколупывают а коммунистам, всяким Витренко и другим дармоедам это только повод привлечь к себе внимание.будут из всего делать политику. Другое дело что в нашей стране практически везде есть памятники, улицы,школы и тд. носящие имена людей которые вовсе не герои а так верные служаки режима,цепные псы партии при прямом или косвенном участии которых миллионы жителей Украины не зависимо от национальности лежат в могилах.И это позор для нации что в свободной стране есть улицы и памятники своим палачам.И некоторые их ревностно защищают и также ревностно противятся признанию тех кто действительно что то сделал для Украины,для независимости Украины.


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
СаняДата: Четверг, 14 Июня 2012, 00.52.38 | Сообщение # 96
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Израиле возвели памятник Красной армии


Израиль построил монумент в честь победы Красной армии над фашистской Германией, памятник готов к торжественному открытию, которое запланировано на конец июня, сообщил национальный фонд "Керен ха-Йесод", которому израильское правительство поручило реализацию проекта.

О завершении строительства, которое в течение года шло на берегу Средиземного моря в городе Нетании, премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху доложил председатель правления фонда Моди Зандберг. Израильтяне ждут, что на открытие монумента, намеченное на 25 июня, приедет не только Нетаньяху и президент Израиля Шимон Перес, но и представители российского руководства.

"Весь комплекс работ успешно завершен в преддверии торжественного открытия монумента 25 июня 2012 года", - говорится в сообщении фонда.

Монумент состоит из двух частей: коридора памяти и скорби с рельефными изображениями событий Великой Отечественной войны и Холокоста, а также белой мраморной площадки с крыльями античной богини победы Ники. По замыслу авторов, посетители комплекса, пройдя через темный коридор, "через все тяготы и лишения войны, Холокоста, мучений", окажутся на открытой площадке с видом на море и белые крылья победы.

Идея создания памятника принадлежит Владимиру Путину и Нетаньяху, которые согласовали ее два года назад на встрече в Москве, когда Путин занимал должность премьера. В конкурсе на проект монумента участвовало 75 творческих объединений со всего мира. Победителем стал коллектив российских авторов в составе архитектора Салавата Щербакова, скульпторов Василия Перфильева, Михаила Народицкого и Василия Данилова, передает РИА Новости.

Реализацию проекта Нетаньяху поручил фонду "Керен ха-Йесод". Строительство финансировалось за счет частных пожертвований. Одним из генеральных спонсоров стал Российский еврейский конгресс.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 14 Июня 2012, 01.04.30 | Сообщение # 97
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Нашёлся народ, который по достоинству оценивал и оценивает заслугу советских солдат-победителей!


Не вижу там про народ,ты между строк читаешь,что ли?
Там вроде так написано:

Идея создания памятника принадлежит Владимиру Путину и Нетаньяху, которые согласовали ее два года назад на встрече в Москве, когда Путин занимал должность премьера

Путину осталось сказать Я-народ! :D


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Четверг, 14 Июня 2012, 10.14.51 | Сообщение # 98
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Идея создания памятника принадлежит Владимиру Путину и Нетаньяху

Quote (Галина)
Идея создания чего-либо, Саня, всегда возникает в одной-двух головах!


IzRus раскрыл неафишируемую сторону инициативы построить в Израиле памятник советским воинам.
17.02.2010
Кто стоит за идеей Нетаниягу, вызвавшей восторг у Путина? Источник портала IzRus раскрыл неафишируемую сторону инициативы построить в Израиле памятник советским воинам. Многие СМИ растиражировали сообщение о том, что Биньямин Нетаниягу предложил возвести в Израиле памятник солдатам Красной Армии. Но израильская сторона почему-то предпочла не оглашать каким образом у премьера "возникла" эта идея.

Вечером 15 февраля, перед общением с представителями еврейской элиты, в отеле Marriott Grand состоялась неафиширумая встреча Биньямина Нетаниягу с российским сенатором Борисом Шпигелем. Разговор, о котором не знали даже многие члены израильской делегации, был организован бывшей сотрудницей канцелярии премьера Диной Либстер, которая ныне является советницей Шпигеля.

Российский сенатор внёс предложение от имени возглавляемого им Всемирного конгресса русскоязычных евреев (ВКРЕ) построить в Израиле памятник советским солдатам. Было отмечено, что ВКРЕ уже провел предварительную работу, зондируя этот вопрос в различных муниципалитетах страны и подбирая место для установки памятника. Нетаниягу "загорелся" этой идеей, осознав её символическое значение для российского руководства. Днем 16 февраля на встрече с Путиным Нетаниягу озвучил данную инициативу уже от имени израильского правительства. Как и следовало ожидать, это было встречено Путиным "с восторгом".

По словам источника портала IzRus, Нетаниягу "в полной мере осознает", что Москва болезненно реагирует на попытки фальсифицировать историю Второй мировой войны, принизить роль Красной Армии и поставить знак равенства между гитлеровским и сталинским режимами (против чего недавно публично выступил президент Шимон Перес). На фоне государств, которые разрушают памятники советским солдатам (страны Балтии, Грузия, Узбекистан) предложение Нетаниягу, сделанное накануне 65-летия Победы, выглядит особенно контрастно, что вызывает весьма позитивную реакцию российского руководства.

http://www.wcrj.org/congress/smi/detail.php?ID=755

PS. Дело не в том, чья инициатива или идея. Главное, что народ израильский вместе с 15000 ветеранов ВОВ и свыше 1000000 евреев, чьи родственники были уничтожены в фашистских концлагерях или на терриротиях их проживания, с благодарностью восприняли этот шаг.

В Израиле воздвигли памятник солдатам Красной Армии
Опубликовано: 13 июня 2012, 18:44

Израиль построил монумент в честь победы Красной Армии над фашистской Германией. Памятник готов к торжественному открытию, которое запланировано на конец июня. В течение года на берегу Средиземного моря в городе Нетании шло строительство памятника. Ожидается, что на открытие монумента, которое намечено на 25 июня, приедет не только Нетаньяху и президент Израиля Шимон Перес, но и представители российского руководства. Монумент состоит из двух частей: коридора памяти и скорби с рельефными изображениями событий Великой Отечественной войны и Холокоста, а также белой мраморной площадки с крыльями античной богини победы Ники.



Более подробно о памятнике здесь: http://newsru.co.il/photo/10jun2012/netanya.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 14 Июня 2012, 12.24.53 | Сообщение # 99
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Евреи живут не только в Израиле и еврейское общество не такое одношерстное,как ты думаешь и было бы странным делать его одноликой массой с единственно правильным мнением.Евреи от сталинского режима страдали не менее,чем от фашизма,поэтому и сталинский режим для многих это зловещие слова!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 14 Июня 2012, 14.07.22 | Сообщение # 100
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)

Странно - как только начинаем говорить о Красной Армии, так и режим Сталина вспоминаем.
А , на мой взгляд, это не правильно.

Неправильно говорить о солдате Красной Армии только как о победителе.
Армия,это одна их составляющей любого режима,тупо выполняющая приказы режима,содержащего армию.
Как говорить про РККА и обойти разговор о режиме,это не получится никогда.Или говорить о Победе над армией Германии и не говорить о других приказах,которые выполняла РККА в роли захватчиков или оккупантов?
Такова была история и не вина солдата,что режим из арии делал жандарма какого то!Это вина режима!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 14 Июня 2012, 17.16.44 | Сообщение # 101
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Неправильно говорить о солдате Красной Армии только как о тупом оружии сталинского режима, особенно говоря о заслугах во Второй Мировой войне.

А как иначе? Армия выполнила приказ,она не живет без приказов!И любая армия,это элемент режима,причем создается режимом и под режим!
Поменялся режим в России и армию поменяли,начиная от идей заложенных в основу и заканчивая всем остальным!И не мог режим оставить все по старому,если сменился на противоположный , и старую армию ,это же диалектика!)))
А кто тупо не выполнял приказ,тот получал вот это:
http://obd-memorial.ru/Image2....9e65ac1



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 14 Июня 2012, 17.58.46 | Сообщение # 102
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Тогда и памятники надо ставиить результату,а не армии.И такие памятники есть,они называются памятники Победе,а не РККА.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 14 Июня 2012, 18.09.15 | Сообщение # 103
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
не пойму я, Сань, ты лично что ли против памятника этого или что?

Где я так писал?опять между строк пытаешься читать?)))
Я всегда за такие памятники,но назвал бы его по другому.В Победе,не только РККА принимала участие,но и труженики тыла и еще много и много народу всевозможного.Памятники должны обьединять,по большому счету и даже название должно быть точным,а не в угоду одной группе населения.
Но это дело израильтян,как его назвать,он может и поменяет название после открытия.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 14 Июня 2012, 20.52.12 | Сообщение # 104
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Некогда мне им писать,у меня дел поболее ,пусть они пишут!


Qui quaerit, reperit
 
kapralДата: Четверг, 14 Июня 2012, 21.40.28 | Сообщение # 105
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
Хотелось бы узнать как у нас на счет ответа на мои вопросы,не хотелось бы три года ждать

петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ГеннадийДата: Четверг, 14 Июня 2012, 21.48.58 | Сообщение # 106
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Quote (kapral)
Хотелось бы узнать как у нас на счет ответа на мои вопросы,не хотелось бы три года ждать

Можно подумать, переломишься. :D
Это форум, а не контора "Вопрос-ответ".
Знаешь, один... м-м-м... чудак может задать такой вопрос, на который не ответят и сто мудрецов.
А последних у нас нет. :)


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
kapralДата: Четверг, 14 Июня 2012, 22.30.24 | Сообщение # 107
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
Если нету смелости сказать что соврал то так и скажи т не надо юлить м-м-м...чудак

петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ГеннадийДата: Четверг, 14 Июня 2012, 22.38.40 | Сообщение # 108
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Quote (kapral)
Если нету смелости сказать что соврал то так и скажи т не надо юлить м-м-м...чудак

Возвращаю- бредятина. Причём бессвязная. По-русски не воспринимаемая.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
kapralДата: Четверг, 14 Июня 2012, 22.47.15 | Сообщение # 109
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
Жираф большой яму видней

петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ГеннадийДата: Четверг, 14 Июня 2012, 22.51.28 | Сообщение # 110
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Quote (kapral)
Жираф большой яму видней

Такие фразы пишут, когда с лексикой непорядок.
Облом.
Разговоры насчёт владения русским (литературным) языком закончились, да?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Пятница, 15 Июня 2012, 02.26.15 | Сообщение # 111
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Quote (kapral)
Хотелось бы узнать как у нас на счет ответа на мои вопросы,не хотелось бы три года ждать

из книги Г.Газданов "На французской земле"

"И когда я думаю об упорстве этих людей, я не могу не вспомнить историю лейтенанта Василия Порика. Я называю его полным именем потому, что его нет в живых: он был расстрелян немцами 22 июня 1944 года. (...) На фотографии, где он снят в своей лейтенантской форме, он похож на гимназиста последнего класса: у него юношеское лицо, короткие волосы и - что меня особенно поразило - очень добрые карие глаза . Общее впечатление - это мягкость его широкого, типично русского лица. Если бы я видел только его карточку и ничего другого не знал бы о нем, я склонен был бы предположить, что это немного ленивый русский молодой человек, который, наверное, любит рыбную ловлю, тихие летние вечера на юге России, откуда он был родом, и разговоры по душам. Может быть, это и было так - до тех испытаний, через которые он прошел. Но все остальное противоречит такому представлению с начала до конца. (...) он отличался огромной физической силой и выносливостью. (...) (Плен, потом шахты на севере Франции.)
Его давно искало гестапо, ему удавалось каждый раз ускользать, пока однажды целый отряд SS не окружил тот дом, в котором он находился. И тогда началось неправдоподобное сражение, одного беглого описания которого достаточно, чтобы понять, почему народ, создающий таких партизан, не мог проиграть войну. Бой продолжался три часа, до наступления темноты. Порик был один - против 30 человек; у него было автоматическое ружье и ограниченное количество патронов. Но приблизиться к дому было невозможно. Он не промахнулся ни разу; на различных расстояниях от него лежали трупы немецких солдат, имевших неосторожность сделать несколько шагов в том направлении, где их ждала смерть. наконец оттуда перестали стрелять: у Порика больше не было патронов. Но первый же солдат, полошедший почти вплотную к окну, был убит бутылкой, которая со страшной силой была брошена ему в лицо. И Порик продолжал бой бутылками: в доме их случайно оказалось очень много.
Становилось темно. Немцы потеряли 11 человек убитыми. Когда они ворвались, наконец, в дом, там никого не оказалось, только на полу были большие пятна еще не запекшейся крови. Порик, с четырьмя тяжелыми ранами в теле, нашел в себе достаточно сил, чтобы взобраться на крышу.

Часовые, зная, что он тяжело ранен и почти не способен передвигаться, не заглядывали в его камеру. Тому из них, кто стоял на посту в эту ночь, такая неосторожность стоила жизни.
Порик работал около суток, стараясь ржавым гвоздем, найденным на полу камеры, выковырять кирпич у окна, куда был впаян поперечный прут решетки. Наконец кирпич был вынут. Тогда он разорвал на узкие полосы одеяло и рубаху и свил из этого довольно длинный жгут. Потом он лег на койку и пролежал около часу, собираясь с силами. (...) Он, наконец, позвал часового. (...) Как только тот показался в двери, Порик всей тяжестью своего тела бросился на него прямо с койки, оттолкнувшись ногами от стены (...) через минуту его труп лежал на полу. Штыком от его винтовки Порик отделил еще несколько кирпичей и вынул решетку. Затем еще одним усилием он выдернул продольный прут и согнул его так, чтобы получилось нечто вроде крючка. Он привязал к нему веревку, спустился вниз, потом перелез через вторую стену и, наконец, через третью. Третья стена была высотой в 7 метров. Когда он спрыгнул с нее вниз - за этой стеной была свобода - он упал, как он рассказывал, на что-то, что не было землей. И, скользя в этом темном пространстве, он судорожно уцепился за первое, что ему попалось под руку. Он упал на то место, где перед этим были расстреляны русские. Их трупы лежали у подножья стены; и то, за что он ухватился в своем падении, были окровавленные волосы на голове одного из расстрелянных.
Он был расстрелян 22 июня 1944 года, его арестовал отряд SS, переодетый в костюмы французских рабочих. Как сказал мне об этом старший товарищ Порика, командир его партизанского батальона - смерти уже некуда было отступать перед ним. Но, конечно, никто из тех людей, которые его знали, не забудет никогда огромную тень этого человека. И во всем трагизме его мгновенного исчезновения есть беглый отблеск той неудержимой и неумирающей силы, которая создала его родину и остановила, как стена, в течение долгой ее истории, все волны иностранных нашествий".
http://severr.livejournal.com/1589.html


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
kapralДата: Пятница, 15 Июня 2012, 14.20.59 | Сообщение # 112
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
100% совпадение они нам про Ивана а мы им про Болвана
Хотя чему удивляться все как в анекдоте еще советском- чукча не читатель ,чукча писатель
Ты прежде чем когото поучать не учить а поучать посмотрел бы на себя со стороны что ты пишешь,в поставленном материале написано....это мягкость его широкого, типично русского лица....так зачем ты его нам навязываешь ты думал два-три советских штампа и дело сделано.Учите матчасть,сэр!


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ОружейникДата: Пятница, 15 Июня 2012, 15.58.56 | Сообщение # 113
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
kapral,
Quote (kapral)
100% совпадение они нам про Ивана а мы им про Болвана
Хотя чему удивляться все как в анекдоте еще советском- чукча не читатель ,чукча писатель
Ты прежде чем когото поучать не учить а поучать посмотрел бы на себя со стороны что ты пишешь,в поставленном материале написано....это мягкость его широкого, типично русского лица....

Петр, извини, что я опять вмешиваюсь. Я вот пока не стал читать эту тему, не слышал и не знал, кто такой Порик. (такой вот я серый) Но вижу далеко уже у вас тут заходит. Повтори пожалуйста свой вопрос, на который ты ждешь ответ.
 
kapralДата: Пятница, 15 Июня 2012, 17.15.51 | Сообщение # 114
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
Владимир
А вопросс был у меня простой-за какие заслуги перед Украиной Порик должен быть ее национальным героем.Всегото.
А меня обвинили во всех грехах что я против памятников против героев чего я естественно не говорил.А признать то что были не правы не хотят взамен отвечают всякую муть.Если человек является ГСС то это не значит что он автоматичически должен быть национальным героем той страны где он родился.Я так считаю.А сколько уроженцев России почитаются в Украине как герои а у себя на родине про них ничего не знают.
Также был задан вопрос о том кто финансировал УПА.Шла война .Ни СССР ни Германии лишние противники не были нужны,США Англия были союзниками.А мне ответили -понятно кто а мне не понятно.И почему никто не задумывается о том что 17 сентября 1939 года Красную Армию встречали на Западной Украине хлебом-солью и с цветами а в1944 встретили оружием.Что сделала советская власть за не полных два года своего правления чтобы так кардинально поменялось мнение населения?


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ОружейникДата: Пятница, 15 Июня 2012, 18.22.07 | Сообщение # 115
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
kapral,
Quote (kapral)
А вопросс был у меня простой-за какие заслуги перед Украиной Порик должен быть ее национальным героем.Всегото.

Ну, на этот вопрос попробую ответить, так сказать, с высоты своей серости. Просто потому, что он родился (на) в Украине. Наверное и другие так считают. Я не знаю в каком году впервые, появилась мемориальная доска в его честь. Если ещё при СОЮЗЕ, то это один вопрос. (и в инете искать не хочу)А если уже после развала СОЮЗА, то это уже ВАШИ, УКРАИНСКИЕ распри. Кто то, что то делит.
Quote (kapral)
А сколько уроженцев России почитаются в Украине как герои а у себя на родине про них ничего не знают.

И таких много, просто не афишируют.
Очень много таких вопросов, сейчас непонятных для нас, но всё равно надо как то держать себя в рамках приличия.
 
СаняДата: Пятница, 15 Июня 2012, 18.32.11 | Сообщение # 116
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Дался вам всем этот Порик,который день ведь спорите)))

Вот Вам еще для размышления.Как известно,он проходил еще и под другой фамилией во Франции,если пробить его по второй фамилии,то получаем следующее:

Порик Василий Васильевич (партизанские псевдонимы «Базиль», «лейтенант Громовой»)
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1945

Номер записи 290005112
Фамилия Громовой
Имя Василий
Дата рождения __.__.1920
Лагерный номер 6546
Судьба перешел на сторону Вермахта
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1330

http://obd-memorial.ru/Image2....a846678



Как Вам эти заковыки,или будем верить рассказу без документов,на основании которого и присвоили Героя,впрочем и представления на него нигде нет!Не странно ли все это?


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Пятница, 15 Июня 2012, 18.52.13 | Сообщение # 117
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Дался вам всем

Саня, закрыл бы ты эти все темы политические. Сам же видишь, что на сайте творится начинает. Если меня не хочешь слушать, то заведи тему с голосованием. Хотят участники обсуждать такие темы или нет. И поступи, как большинство решит. Меня, если честно, то задолбали они(темы такие) одна ругань получается. (ИМХО)
 
kapralДата: Пятница, 15 Июня 2012, 18.54.32 | Сообщение # 118
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
Галина вы наверное тоже не читаете а только пишете. Сообщение 108: ...Героями я считаю тех кто воевал за независимость Украины,тех кто воевал за независимость Советского Союза.Точка.
И не надо мне приписывать того чего я не говорилю...
А также читайте сообщение Геннадия 152 Если не утраивают такие ответы то я надеюсь что я не обязан каждому угодить


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
СаняДата: Пятница, 15 Июня 2012, 19.50.45 | Сообщение # 119
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
Саня, закрыл бы ты эти все темы политические. Сам же видишь, что на сайте творится начинает. Если меня не хочешь слушать, то заведи тему с голосованием. Хотят участники обсуждать такие темы или нет. И поступи, как большинство решит. Меня, если честно, то задолбали они(темы такие) одна ругань получается. (ИМХО)

А при чем тут темы? Люди уважать должны чужое и противопололожное мнение любого.Не надо переходить на личности,пытаться,оскорблять,пытаться учить и так далее.Пусть каждый скажет,что думает!
А закрывать темы,это по меньшей мере не серьезно,от этого мнения людей не изменятся!
Ты модератор,вот и следи,что бы не переходили на оскорбления,удаляй такие сообщения,не взирая на ранги!


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Пятница, 15 Июня 2012, 20.37.33 | Сообщение # 120
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
А при чем тут темы? Люди уважать должны чужое и противопололожное мнение любого.Не надо переходить на личности,пытаться,оскорблять,пытаться учить и так далее.Пусть каждый скажет,что думает!

Саня, я ещё раз повторяю своё предложение - выставь такую тему, на голосование. Как народ СГВшный скажет - так и будет. Нужна тут политика или нет.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » О житье-бытье » Страны участников форума, полемика и мнения (Поговорим о политических сторонах наших государств)
Поиск: