Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Сделано в Украине
ГалинаДата: Среда, 07 Декабря 2022, 10:56:02 | Сообщение # 8226
Группа: Администратор
Сообщений: 8587
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
В киевских супермаркетах появилась дерусифицированная «Московская колбаса». Теперь она называется Киевская.

Сыра Российского давно уже нет, по той же рецептуре продаётся Европейский.


Dum spiro spero
 
ШайтанДата: Среда, 07 Декабря 2022, 11:14:05 | Сообщение # 8227
Группа: Модератор
Сообщений: 3981
Статус: Отсутствует
Галина,
Мы все знаем, что ты любишь сыр, даже по- моему во Францию ездила за плесневелым и вонючим ))
Как сейчас обходишься?
 
СаняДата: Среда, 07 Декабря 2022, 21:35:45 | Сообщение # 8228
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кличко призвал киевлян готовиться к "апокалипсису"

Киев может лишиться воды, света и тепла, заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко, отметив, что возможен "апокалипсис".

"Киев может остаться без электричества, воды и тепла. Апокалипсис, как в голливудских фильмах, когда невозможно жить в домах из-за низкой температуры, может случиться", - приводит агентство Рейтер слова Кличко.

Кличко также подчеркнул, что подготовленных властями пунктов обогрева не хватит для всего населения столицы.

"На данный момент мы подготовили около 500 автономных пунктов обогрева, но для города с населением в 3 миллиона (человек) 500 точек - это ничто", - заявил он.

Кличко вновь предупредил, что в случае продолжительного отсутствия тепла и электроэнергии властям придется спустить воду из системы отопления и оставить дома без обогрева до наступления тепла и стабилизации обстановки, иначе замерзшая вода полностью выведет из строя систему, сделав дома непригодными для проживания.

https://ria.ru/20221207/apokalipsis-1837076362.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 18:26:39 | Сообщение # 8229
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Мать убитого ВСУшника на коленях умоляет захватчика из ПЦУ дать отпеть сына и не отбирать храм

"Если вы верите в Бога, на коленях вас прошу, оставьте церковь, дайте сына отпеть!"

Мать погибшего под Артёмовском украинского боевика на коленях умоляет захватчика из раскольнической секты ПЦУ не отбирать у УПЦ храм до субботы, чтобы она могла отпеть сына по православному обряду.





t.me/rusvesnasu


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 19:27:59 | Сообщение # 8230
Группа: Администратор
Сообщений: 8587
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Мать убитого ВСУшника на коленях умоляет захватчика из ПЦУ дать отпеть сына и не отбирать храм

https://www.sgvavia.ru/forum/884-8762-899384-16-1670527480

Хоть бы подошёл к женщине и поднял её с колен... "священник"


Dum spiro spero
 
СаняДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 19:42:10 | Сообщение # 8231
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Хоть бы подошёл к женщине и поднял её с колен... "священник"

Это бес ряженый с хвостом.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 25 Декабря 2022, 17:04:42 | Сообщение # 8232
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Сети высмеяли рождественское поздравление Зеленского

Читатели немецкого издания Die Welt раскритиковали поздравление президента Украины Владимира Зеленского с Рождеством. Многие считают, что политик не верит в собственные слова.

«Мы не ждем чуда, поскольку творим его сами», – сказал Зеленский.

Пользователи же считают, что без поддержки Запада Украина не в силах противостоять России. Многие пишут о том, что Зеленский сам не верит в то, о чем говорит.

«Между тем он сам осознает, что победу им принесет лишь только чудо», – написал Thomas Frankfurt.

Кто-то обвиняет Зеленского в излишней самонадеянности, кто-то сравнивает политика с пациентами из психиатрической больницы, которые тоже ждут чуда. Некоторые пользователи напоминают, что своими силами Украина пока ничего не сделала. Все достижения – заслуга Запада, сообщает «РИА Новости».

https://fedpress.ru/news/ukraine/policy/3169442


Qui quaerit, reperit
 
bodo1953Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2022, 21:05:52 | Сообщение # 8233
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Это бес ряженый с хвостом.

100%
В рамках религиозного трека дезинтеграции православия ПЦУ планирует закрепить празднование всех церковных праздников на Украине по католическим обрядам и традициям.


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Вторник, 10 Января 2023, 19:54:36 | Сообщение # 8234
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Новорожденные с именами Искандер, Сармат и Джавелина появились на Украине

Министерство юстиции Украины опубликовало отчет о самых необычных именах новорожденных во втором полугодии 2022-го.

Родители называли своих детей Джавелина, Искандер и Сармат. К наиболее оригинальным мужским именам украинское ведомство отнесло Марса, Велеслава, Ахиллеса, Светозар, Ларса, Нектария и другие. Среди женских, кроме Джавелины, встречались Азалина, Мерьела, Сладислава, Квита, Ульпана, Мантикора, Николоз, Русалина, Юния.

Также опубликован список наиболее распространенных имен на Украине. В нем оказались Артем, Дмитрий, Иван, Максим, Михаил, Александр и другие. Среди женских имен украинцы чаще всего отдают предпочтение таким как Анна, Анастасия, Вероника.

По данным за 2022 год, на Украине рекордно сократилась рождаемость. На западе страны этот показатель оказался на 20-30% ниже. Аналогичная ситуация наблюдается по всей стране.

https://riafan.ru/2383944....ukraine


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Среда, 11 Января 2023, 09:47:55 | Сообщение # 8235
Группа: Модератор
Сообщений: 3981
Статус: Отсутствует
Саня, Не понимаю, чем вызваны такие имена?
 
ГалинаДата: Среда, 11 Января 2023, 10:35:01 | Сообщение # 8236
Группа: Администратор
Сообщений: 8587
Статус: Отсутствует
Шайтан,
молодёжь вырвали с корнем из истории их предков, вот у них и случилось такое смущение мозга


Dum spiro spero
 
СаняДата: Вторник, 17 Января 2023, 17:50:09 | Сообщение # 8237
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
На Украине начали запрещать «русских» животных и Арестовича

Зайца-русака украинизаторы официально переименуют в зайця-сiрого.

Вскоре после этого в отставку подал Алексей Арестович — пожалуй, самый яркий идеолог команды Зеленского.

Заяц-русак попал под запрет. Теперь его нельзя так называть на территории, подконтрольной киевскому режиму. Новость об этом около часа назад прошла по всем новостным каналам Украины.

Символично, что вслед за этим в отставку подал Алексей Арестович — советник офиса президента Зеленского. Причиной называют заявление политолога, что в многоэтажку в Днепре российская ракета попала из-за работы украинской системы ПВО.

https://tuapsevesti.ru/archives/118597/


Qui quaerit, reperit
 
bodo1953Дата: Среда, 18 Января 2023, 21:23:00 | Сообщение # 8238
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Приятно было послушать польскую речь. ;)

https://t.me/denazi_UA/34069


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
bodo1953Дата: Среда, 18 Января 2023, 21:28:36 | Сообщение # 8239
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Окей, а то я обыскался! :)

Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Воскресенье, 22 Января 2023, 17:28:19 | Сообщение # 8240
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
КАК ЖИВУТ ТАМ, В УКРАИНСКОЙ ГЛУБИНКЕ

Washington Post рассказывает, как живет западная Украина во время войны.

Две основных беды - отключения света и большое количество похоронок, которые приходят местным жителям с фронта.

Самым большим напоминанием о войне является количество местных жителей, воюющих на востоке.

«На фронте около 600 наших мужчин из общины, насчитывающей около 18 500 человек. Многие погибли», - говорит глава поселка Новый Яричив Петр Соколовский.

«Каждый день из Бахмута привозят новых погибших. Молодые люди умирают - очень молодые люди. Это самое тяжелое для меня - так много моих знакомых умирает», - говорит 49-летняя Оксана Сервило, директор школы в соседнем селе Неслухов.

От проблем со светом эта часть Украины страдает не меньше, чем остальные.

Отключения электроэнергии происходят регулярно, самое продолжительное из них в конце ноября длилось около 30 часов. Во многих деревнях установлены большие генераторы.

По словам мэра Львова Андрея Садового, российские ракеты поразили каждую электроподстанцию ​​в регионе, а некоторые из них были поражены несколько раз. "Ни одна не уцелела - все сильно повреждены. Это катастрофа", - сказал Садовой американским журналистам.

Даже там, где ударов было меньше всего, отключения электроэнергии никуда не делись.

«Мукачево Закарпатской области после захода солнца погружается во тьму. Река Латорица, протекающая через центр города, представляет собой черную ленту», - говорится в статье.

Импорт энергии из Европы ограничивается тем, что электричество в ЕС стоит вдвое или втрое дороже, чем в Украине. Но и без этого отключения сильно ударили по местной экономике. Во Львовской области после примерно 20 атак на инфраструктуру производство за год упало на 11 процентов. Другие западные регионы сообщили об аналогичном снижении.

https://t.me/zakharprilepin/17637


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 23 Января 2023, 19:22:15 | Сообщение # 8241
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Воров опять прижучили. Воровская Украина навечно. :)

Минобороны Украины пришлось оправдываться из-за цен на яйца

Министр обороны Украины Алексей Резников отреагировал на попавшие к СМИ расценки на продукты для армии с аномально высокой стоимостью яиц.

О ситуации министр высказался 23 января в соцсетях, где отметил, что подозрительная цена появилась в документах из-за технической ошибки. Глава ведомства также заверил, что все подобные недочеты в контрактах уже исправляются.

«Яйца — единственная категория из каталога, которая в приложении к сделке рассчитывается в штуках. Поставщик указал цену не за штуки, а за вес», — пояснил Резников.

Накануне издание «Зеркало недели» подметило, что в минобороны нашли новый способ разворовывать деньги на обеспечение ВСУ за счет контракта с поставщиком «Актив Компани», который завысил цены.

https://riafan.ru/2386046...._yaitsa


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 28 Января 2023, 12:34:34 | Сообщение # 8242
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Польский политик Сикорский: коррупция и мания величия довели Украину до текущего положения

Бывший глава Министерства иностранных дел Польши Радослав Сикорский в интервью Krytyka Polityczna назвал коррупцию и манию величия причинами плачевного состояния Украины.

"Их элиты просто-напросто теряли время, скрывая свою коррумпированность и манию величия за рассказом о том, что они играют в какую-то большую игру с США, Россией, Европой, Китаем… Ведь Украина вышла из советского экономического мира в лучшем состоянии, чем мы, с построенными атомными блоками, авиапромышленностью, без долгов и с самыми плодородными землями в мире. А тем временем ещё до начала прошлогоднего кризиса ее ВВП был в четыре раза меньше, чем ВВП Польши.", — заявил польский политик.

По мнению Сикорского, за действия своего правительства украинцам сейчас приходится дорого расплачиваться.
На этой неделе Сикорский также заявлял, что Варшава рассматривала вариант раздела Украины в начальной стадии российской военной операции.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на украинской территории. Президент Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.

https://ria.ru/20230128/ukraina-1848076924.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 30 Января 2023, 15:05:32 | Сообщение # 8243
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Эксперты объяснили большое число трагедий из-за ошибок украинской ПВО

ВСУ используют устаревшие системы ПВО, размещают их в жилых секторах, а украинские ракетчики не отличаются профессионализмом. Эти факторы из раза в раз приводят к трагедиям, заявили газете ВЗГЛЯД военные эксперты Юрий Кнутов и Александр Бартош. Ранее стало известно о попадании украинской ракеты ПВО в жилой дом в Харькове.

«Украина размещает системы ПВО в жилой зоне. Фактически они прикрываются мирным населением, используют его в качестве «живого щита». И когда система срабатывает, она невольно может задеть окружающие ее здания», – сказал директор музея войск ПВО Юрий Кнутов.

«Такое расположение ПВО приводит к трагическим последствиям, в частности гибели гражданского населения. Ситуацию усугубляет и тот факт, что ВСУ используют очень старые ракеты. А это отражается на траектории полета. Многие попросту неисправны», – отмечает эксперт.

«Украинские системы наведения также нельзя назвать современными. Противник использует модель С-300 1978 года. Разработка устарела как в физическом плане, так и в моральном – существуют более новые модификации, которые работают несколько иначе», – подчеркивает собеседник.

«Таким образом, случаи попадания ракет ПВО Украины по домам – следствие желания ВСУ спрятать собственное вооружение в спальных районах. А устаревшая техника делает ситуацию все более непредсказуемой и опасной», – акцентирует Кнутов.

«Первопричина произошедшего, на мой взгляд, заключается в неквалифицированных действиях украинских ракетчиков, которые управляют системой ПВО. Подобное мы уже видели в Польше. Кроме того, допускаю, что и сами ракеты могут быть неисправны, поскольку у Украины достаточно устаревшая модель комплексов С-300», – рассказывает член-корреспондент академии военных наук Александр Бартош.

При этом собеседник не исключил, что ВСУ в какой-то мере заинтересованы в повторении подобных трагедий. «Киевское руководство каждый раз пытается обвинить Россию в том, что очередная ракета попала в жилой дом. Это приносит определенный медийный эффект. А собственные граждане Зеленского давно не волнуют», – заключил Бартош.

Ранее в центре Харькова ракета комплекса ПВО С-300 попала в жилой дом. Об этом сообщил глава подконтрольной Киеву Харьковской военно-гражданской администрации Олег Синегубов. По его словам, в результате трагедии погибла пожилая женщина, еще три человека пострадали.

Напомним, 15 января также в результате падения ракеты на девятиэтажку в Днепропетровске погибли по меньшей мере 20 человек, пострадали 73 жильца дома.

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович тогда заявил, что произошедшее было вызвано некорректной работой систем ПВО. Позже, однако, он извинился за свои слова, написав заявление об уходе с поста.

Ранее, 29 декабря, белорусские силы ПВО сбили зенитную управляемую ракету С-300, выпущенную с территории Украины. В качестве одной из версий произошедшего, Минобороны страны рассматривал непреднамеренный пуск снаряда ввиду низкой обученности расчета или неисправности самой ракеты. В то же время, возможность провокации не отрицалась. В ноябре в результате падения украинской ракеты ЗРК С-300 на территории Польши было убито два мирных жителя.

Президент Украины Владимир Зеленский в начале января признался, что система противовоздушной обороны является слабым местом.

https://vz.ru/news/2023/1/30/1197102.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 01 Февраля 2023, 13:44:58 | Сообщение # 8244
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Саакашвили завещал похоронить его на Украине

Такое заявление он сделал во время судебного заседания. Саакашвили выступал по видеосвязи из частной тбилисской клиники.

Как сообщает ТАСС, политик говорил на украинском языке, его речь переводила приглашенная на суд переводчица. "Мое сердце должно быть похоронено в Киеве, оно принадлежит Украине", - сказал Саакашвили, который в 2015-2016 гг. возглавлял Одесскую областную администрацию.

После завершения выступления политик поднял свою футболку с надписью ukrainian и показал живот, чтобы продемонстрировать насколько ему плохо.

Напомним, что накануне сторонник Саакашвили заявил, что врачи оценивают состояние политика как критическое и срочно переводят его из обычной палаты в реанимацию. Видимо, критическое состояние не помешало экс-президенту Грузии выступить в суде.

Власти Грузии считают, что Саакашвили, который проходит по нескольким уголовным делам, симулирует недомогание.

https://rg.ru/2023....article


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 01 Февраля 2023, 15:20:40 | Сообщение # 8245
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
СБ УКРАИНЫ ЗАЯВИЛА, ЧТО РАСКРЫЛА МАСШТАБНЫЕ СХЕМЫ ХИЩЕНИЙ НА СУММУ ОКОЛО $1 МЛРД В "УКРНАФТЕ" И "УКРТАТНАФТЕ"
ХИЩЕНИЯ В "УКРНАФТЕ" И "УКРТАТНАФТЕ" ОСУЩЕСТВЛЯЛИСЬ В ИНТЕРЕСАХ ФАКТИЧЕСКИХ СОБСТВЕННИКОВ И БЕНЕФИЦИАРОВ КОМПАНИЙ - СБ УКРАИНЫ
ОБЫСКИ ПО ДЕЛУ О ХИЩЕНИЯХ В "УКРНАФТЕ" И "УКРТАТНАФТЕ" ПРОВОДИЛИСЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ФАКТИЧЕСКИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ТОП-МЕНЕДЖМЕНТА КОМПАНИЙ - СБУ
РИА Новости


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 01 Февраля 2023, 20:08:09 | Сообщение # 8246
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В МВД Молдавии заявили, что обломки упавших на территории страны ракет принадлежат уничтоженным противовоздушным ракетам зенитно-ракетного комплекса С-300, сообщает ТАСС.



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 06 Февраля 2023, 01:03:35 | Сообщение # 8247
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 19 Февраля 2023, 09:44:25 | Сообщение # 8248
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Отмена Дня Победы на Украине - самый подлый поступок по отношению к тем, кто отдал жизнь, освобождая мир от нацизма, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Сегодня собираются отменить День Победы — 9 Мая... Память о Победе объединяет народ наших стран. Это не дает покоя нынешнему киевскому режиму во главе с Зеленским. Много преступлений им совершено, но отмена Дня Победы — самый подлый поступок по отношению к тем, кто отдал свою жизнь за освобождение мира от нацизма", - написал Володин в своем телеграм-канале.

Парламентарий напомнил, что в Великой Отечественной войне именно Россия, Украина и Белоруссия пострадали больше всех. Также Володин обратил внимание, с чего начинался процесс уничтожения общей исторической памяти на Украине: по его словам, на Украине всё начиналось с запрета говорить на русском языке, потом памятники освободителям страны от фашистов заменили монументами "Бандере, Шухевичу и другим преступникам". Дальше, продолжил Володин, на Украине раскололи православную церковь и стали уничтожать " родную культуру, которую нельзя делить на русскую и украинскую". "Не ограничившись исключением из школьной программы наших классиков, начали переименовывать города и улицы", - заключил он.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 19 Февраля 2023, 17:42:24 | Сообщение # 8249
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Стоимость молока и его производных на Украине продолжит расти в 2023 году, а объемы выпуска снизятся, заявила руководитель проекта Ассоциации производителей молока «Оптовый сбыт молока» Елена Жупинас.

Согласно данным министерства финансов, за год стоимость молочных продуктов увеличилась на 42%. Больше всего выросла цена на твердый сыр: в январе 2022 года килограмм продавался за 327 гривен, а спустя 12 месяцев — за 423 гривны.

В начале прошлого года за 200 граммов сливочного масла нужно было отдать 50 гривен, а сейчас 69 гривен. Пачка творога весом в 300 грамм продавалась за 53 гривны, а теперь – за 67 гривен.

По словам Жупинас, рост цен объясняется высокой энергоемкостью производства. Большая часть заводов были вынуждены перейти на электрогенераторы. В текущем году ожидается снижение уровня производства молочной продукции, а подорожание составит около 2% ежемесячно.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 08 Марта 2023, 11:58:19 | Сообщение # 8250
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Депутат Верховной рады Совсун предложила регистрировать «однополые» партнерства военных

Депутат Верховной рады Инна Совсун направила в парламент проект закона, согласно которому военнослужащие смогут официально регистрировать однополые «партнерства».

Парламентарий отметила, что законопроект проходит стадию регистрации, а его текст в публичном доступе пока отсутствует. В своем Телеграм-канале она выложила основные положения законопроекта.

Среди прочего предлагается дать возможность регистрации партнерства единолично, если второе лицо является военнослужащим и отсутствует в связи с исполнением воинских обязанностей.

«Я подала на регистрацию законопроект «Об институте регистрируемых партнерств». Это защитит права военных. Потому что тысячи из них не могут официально оформить отношения, потому что их партнеры или партнерши одного с ними пола», - написала Совсун в одной из соцсетей.

По словам депутата, в случае принятия закона, отношения однополых пар будут регулироваться законодательно, включая имущественные вопросы, соцзащиту, вопросы наследства и другие.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 11 Марта 2023, 10:27:17 | Сообщение # 8251
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кроме развала страны и уничтожения всего и вся, более на Украине ничего не сделано за 30 лет.
Страна холуев западных.

Львовские власти ( гауляйтеры ) сносят монумент боевой Славы — мемориал в память о победителях над нацизмом.



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 11 Марта 2023, 12:17:53 | Сообщение # 8252
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Украина всеми силами старается доказать свою нынешнюю террористическую сущность, что оправдывает уничтожение этого террористического государства, а заодно и физического наказания спонсоров террористов.

В Госдуме ответили на угрозы Подоляка устроить крымчанам горячий сезон

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка ждет в Крыму "эксклюзив в виде тюремной камеры", где он сполна ответит за свои угрозы устроить крымчанам "горячий сезон".

Ранее Подоляк пригрозил устроить в Крыму "горячий сезон". По его словам, Украина объяснит крымчанам, что к ней нужно относиться не то что с уважением, а с большим страхом.

"Подоляка и подобной ему своре давно ждет в Крыму тюремный сезон и эксклюзив в виде тюремной камеры, где он сполна ответит за свои угрозы в отношении крымчан и всей России", - сказал РИА Новости Шеремет.

По его словам, киевской власти, несмотря на всю их военную риторику и браваду, в Крыму ничего не светит.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 16 Марта 2023, 19:32:04 | Сообщение # 8253
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
С протянутой рукой на европейских помойках.

Польша передаст Киеву партию советских вагонов метро

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Польша подарит Киеву партию вагонов из метро Варшавы, сделанных в СССР в 70-х годах прошлого века, сообщает телеграм-канал украинского ТВ-канала "Пятый".

"Польша подарит Киеву варшавские вагоны метро советского производства 70-80-х годов стоимостью в 40 миллионов злотых (около 9 миллионов долларов - ред.)", - говорится в сообщении.

https://ria.ru/20230316/metro-1858417626.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 16 Марта 2023, 19:38:36 | Сообщение # 8254
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Что же сделано самостоятельно на Украине согласно названия темы, кроме бандеровшины и нацизма?

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 19 Марта 2023, 09:44:56 | Сообщение # 8255
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ветеран из США Дрейвен: ВСУ не позволяют семьям достойно хоронить погибших военных

Ветеран из США Ноктис Дрейвен заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не позволяют достойно хоронить своих погибших солдат, оставляя их тела у дорог. Об этом Дрейвен написал в своем Twitter.

Кроме того, бывшего американского военного возмущает то, что многих погибших украинских бойцов объявляют без вести пропавшими, чтобы государство не выплачивало семьям компенсации.

«Мало отдать свою жизнь за Зеленского и западных политиков, они еще и не позволяют семьям достойно похоронить погибших. Мне трудно осознать, почему Вооруженные силы Украины еще существуют, почему к ним продолжают так относиться», — отметил он.

Ранее сообщалось, что на Аллее Славы на военном кладбище №18 в Харькове, где хоронят погибших украинских солдат, начали заканчиваться места для могил.

https://www.gazeta.ru/army/news/2023/03/19/20002081.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 12:24:22 | Сообщение # 8256
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Когда читаю таких ушлепков, задаюсь вопросом, почему его мать аборт не сделала?

Секретарь СНБО Украины Данилов предложил переименовать Севастополь в объект № 6

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов предложил переименовать Севастополь. Такую идею он изложил на своей странице в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) в воскресенье, 2 апреля, передает ТАСС.

«Переименовывается в "объект № 6". Верховная Рада Украины позже примет решение о новом названии города. Может быть, Ахтиар (одно из сел, ранее существовавших на северном берегу Севастопольской бухты)», — написал Данилов.

По его мнению, подобная мера позволит уничтожить все существующие на сегодняшний день исторические ассоциации Севастополя с городом русской воинской славы.

Кроме того, секретарь СНБО призвал снести памятник затопленным кораблям и установить вместо него другой памятный знак.

В марте президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру страны Денису Шмыгалю «тщательно проработать» вопрос переименования России в Московию.
https://lenta.ru/news/2023/04/02/sevastopol/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 13:59:39 | Сообщение # 8257
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Развозжаев раскритиковал заявления Киева о «переименовании» города

Россиянам не следует всерьез воспринимать заявления властей Украины о переименовании Севастополя, пояснил губернатор Михаил Развожаев. Об этом пишет ТАСС. Об этом сообщает "Рамблер".

Отмечается, что ранее секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов призвал дать Севастополю новое название. Он предложил на выбор «объект №6» либо Ахтиар.

Губернатор Севастополя подчеркнул, что высказывания украинских политиков «больше похожи на записи в медицинской карте из палаты номер шесть».

По его мнению, их слова необходимо расценивать соответствующим образом, именно как высказывания больных людей.

Развозжаев уточнил, что их необходимо лечить. Он добавил, что в настоящее время в качестве врачей выступают российские военные.

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
bodo1953Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2023, 16:54:00 | Сообщение # 8258
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Секретарь СНБО Украины Данилов предложил переименовать Севастополь в объект № 6

В палату под этим номером его, пожизненно. :)


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Четверг, 20 Апреля 2023, 22:02:41 | Сообщение # 8259
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Украинские власти намерены снести в подконтрольной Киеву части Запорожья памятник освободителям от нацизма

Киевский режим хочет снести в подконтрольном им городе Запорожье памятник освободителям города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Речь идет о сносе памятнике 127 пограничному полку НКВД и руководителям подполья. Киевский режим обозначил его целью для сноса.

Рогов указал что, о своих планах представители украинских властей сообщили на день рождения главы фашистской Германии Адольфа Гитлера — 20 апреля. Глава движения полагает, что они там образом хотели сделать подарок «своему фюреру».

Ранее Рогов отметил, что президент Украины Владимир Зеленский ведет в первую очередь пиар-войну. По этой причине он может отправить на передовую «кого угодно» ради помощи от Запада.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Апреля 2023, 09:40:22 | Сообщение # 8260
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Очевидец рассказал о схеме украинских военных для грабежа домов мирных жителей

Вооруженные силы Украины (ВСУ) разработали схему грабежа имущества мирных жителей. Об этом сообщил РИА Новости представитель российских силовых структур.

Информацию агентству также подтвердил эвакуированный рабочий одного из предприятий под Артемовском Александр Муляр. По его словам, украинские военные имитировали бои у домов, чтобы мирное население покидало свои дома. «Для них было нормально отстреляться в жилом секторе. <...> У моего соседа жили в хате, выпотрошили весь дом, все шкафы, шифоньеры, вынесли вещи», — рассказал очевидец. Муляр также отметил, что после того, как местное население уезжало, мародеры вскрывали гаражи и дома. Чаще всего столовое серебро, технику и другие ценные вещи, которые потом отправляли через местное почтовое отделение, добавил он.

В свою очередь, представитель силовых структур отметил, что грабежи происходили по определенной схеме: сначала в опустевшие дома заходили мародеры, которые забирали драгоценности и цветные металлы. После этого заходили те, кто забирал бытовую технику, добавил он.

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил об участившихся случаях грабежа местного населения со стороны ВСУ в подконтрольной Киеву части Запорожской области.

https://lenta.ru/news/2023/04/23/sxema/


Qui quaerit, reperit
 
Поиск: