Модератор форума: Дюха  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ БОРНЕ-СУЛИНОВО (BORNE SULINOWO) » Борне Сулиново, соседи авиаторов (Тема посвящена всему в Borne Sulinowo)
Борне Сулиново, соседи авиаторов
alexandrgruschnikДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 18.49.04 | Сообщение # 5041
Группа: Ветеран
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует



это бывшее КПП 2, здесь нес службы дежурный по караулам с помощником, а сейчас вино-водочный магазин


Александр Грушник, 1985-86гг - 82-й МСП Сыпнево, 1986-90 гг - 16-й МСП Борне Сулиново.
 
ДюхаДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 20.08.43 | Сообщение # 5042
Группа: Модератор
Сообщений: 1342
Статус: Отсутствует
Цитата alexandrgruschnik ()
был построен учебный городок, он располагался на пятачке у выезда с 3 КПП, в соснах! в нем располагались на жд путях жд платформа с брдм и грузовой вагон!

Ну вот наконец то и выяснили ситуацию с БРДМ-1 %)


Андрей Голубев, 54 огбс, взвод регламента, 86-88 гг.
 
alexandrgruschnikДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 20.17.04 | Сообщение # 5043
Группа: Ветеран
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Андрей! да и с чипками 16 мсп и 80 тп плотно разобрались, или нет? :D

Александр Грушник, 1985-86гг - 82-й МСП Сыпнево, 1986-90 гг - 16-й МСП Борне Сулиново.
 
pehotaДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 20.19.17 | Сообщение # 5044
Группа: Старейшина
Сообщений: 2073
Статус: Отсутствует
alexandrgruschnik, ,много фоток не выкладывай ... а то все не "осилим " ... %) ^_^

Сергей Приданников
16 мсп 3мсб 89-91гг
 
alexandrgruschnikДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 20.22.01 | Сообщение # 5045
Группа: Ветеран
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
так нам СГВшникам все по плечу и по силам! ^_^

Александр Грушник, 1985-86гг - 82-й МСП Сыпнево, 1986-90 гг - 16-й МСП Борне Сулиново.

Сообщение отредактировал alexandrgruschnik - Понедельник, 17 Июля 2017, 20.23.19
 
pehotaДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 20.23.44 | Сообщение # 5046
Группа: Старейшина
Сообщений: 2073
Статус: Отсутствует
Цитата alexandrgruschnik ()
Андрей! да и с чипками 16 мсп и 80 тп плотно разобрались, или нет?

... или нет ... по моему чипок танкистов и выше нашего был ...

Цитата alexandrgruschnik ()

в этом доме, назывался он Р -ом, на улице Витебско-Новгородская (сейчас Сосновая)я жил


... это за банями дом (не стал карту смотреть) ?


Сергей Приданников
16 мсп 3мсб 89-91гг
 
alexandrgruschnikДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 20.25.37 | Сообщение # 5047
Группа: Ветеран
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
ребята! всем удачного вечера! спок. ночи и до завтра! завтра продолжим! ;)

Александр Грушник, 1985-86гг - 82-й МСП Сыпнево, 1986-90 гг - 16-й МСП Борне Сулиново.
 
pehotaДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 20.28.48 | Сообщение # 5048
Группа: Старейшина
Сообщений: 2073
Статус: Отсутствует
alexandrgruschnik, Александр ,я тут уже ребятам рассказывал за подбитый БТР (осень 89 г.) может что дополниш ... ведь тогда и ваш ГАЗ 66 минбатовский тоже шандарахнули , я карантин проходил в казарме 2 мсб ,в декабре 89 г., ротным 6 роты был старлей Кузнецов -"кузя " ?



Сергей Приданников
16 мсп 3мсб 89-91гг
 
ДюхаДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 20.34.08 | Сообщение # 5049
Группа: Модератор
Сообщений: 1342
Статус: Отсутствует
В продолжение темы борновских стадионов:
Вот аэрофотоснимок 1944 года:



Никакого стадиона на месте будущего парка 252 мсп нет. Значит, он был построен уже в послевоенный период.
А вот хорошо виден стадион правее будущего парка 16 мсп:



http://fotopolska.eu/761224,foto.html?o=b182226&p=1


Андрей Голубев, 54 огбс, взвод регламента, 86-88 гг.
 
ДюхаДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 21.16.24 | Сообщение # 5050
Группа: Модератор
Сообщений: 1342
Статус: Отсутствует
Цитата Дюха ()
На четырёх зданиях (№2,3,4 и5)гербы представляли из себя лепнину на углах, которая в советский период была просто замазана цементным раствором

Ну вот и лепнина стала проявляться. Отчётливо видно часть герба немецкого города Людвигслюста:



Андрей Голубев, 54 огбс, взвод регламента, 86-88 гг.

Сообщение отредактировал Дюха - Понедельник, 17 Июля 2017, 21.17.28
 
pehotaДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 22.27.59 | Сообщение # 5051
Группа: Старейшина
Сообщений: 2073
Статус: Отсутствует
Цитата abadion ()

Интересно, что мы никогда не проходили через ваш КПП... Ладно, когда в свой парк шли, а вот к 3-му КПП... Чтобы лишний раз не напрягаться и других не напрягать, наверное.


Скорее да,... да и базар получился бы от таких хождений ... мы ротой раза два через КПП 80 т.п проходили,когда на кино в ГДО шли , и то уже вечером .


Сергей Приданников
16 мсп 3мсб 89-91гг
 
alexandrgruschnikДата: Вторник, 18 Июля 2017, 18.09.02 | Сообщение # 5052
Группа: Ветеран
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Серега! я читал что ты писал про чп на ночном БТУ 3 МСБ с боевой стрельбой, но честно сказать подзабыл, поэтому расскажу что знаю сам, потому как это чп я запомню на всю жизнь, хоть до н.в. я многое повидал и во многом поучаствовал. ну а теперь по-порядку
ст. лейтенант "Кузя", который командовал сборами молодых солдат, проходившими в расположении 2 мсб носил фамилию Кузин (а не Кузнецов)! звали его Алексей! мы с ним с одного ВОКУ, выпуска 1985 года, и жили мы семьями в одном доме-НД 7, он на 5 этаже. а я в соседнем подьезде на 1 (дом стоял как раз напротив КТП 16 МСП)



-вот дом, я во втором, а он в третьем







-вот КТП

мы дружили с училища и он заменялся в КЗак ВО, и как мне потом говорили, в 1994 или чуть позже он уволился из ВС РФ и живет в Москве.
перед ночными БТУ с боевой стрельбой 3-го МСБ меня назначили к ним посредником в одну из рот-кажется в 7мср. за 2-3 дня до учений я, вместе с др. назначенными посредниками прошел инструктаж, как вдруг меня срочно отправляют в выездной караул до Бреста и вместо меня на учения посредником назначают ком. взвода 4 мср 2 мсб ст. лейтенанта Ярошенко (пришел к нам после вывода Бялогардской дшбр, выпускник Рязанского училища ВДВ, отличный командир и настоящий товарищ) он,кстати сказать, как чувствовал, отнекивался долго но в конце-концов согласился. теперь такой момент, БТУ проходило не осенью , а в декабре 89 года, я чуть позже посмотрю в оставшемся у меня загранпаспорте когда я пересекал границу с караулом. ну то что это был декабрь у меня сомнений нет. далее происходило следующее- 3 мсб быт усилен тр из нашего тб. рота по-взводно была придана в мсры 3 мсб, и в соответствии с БУСВ, танки располагались на тыльных позициях в стыках между ротами. и бтры и танки и др техника, находились в специально вырытых окопах (напомню тему учений-усиленный мсб в обороне ночью, с боевой стрельбой) артиллерийский наводчик-НШ АДН 16 МСП,капитан, фамилию не называю по этическим соображения, грамотный офицер и отличный мужик, вместе с тремя солдатами (водитель, дальномерщик и планшетист) на ГАЗ-66 КШМ (но не нашего 2 мсб из мин батра, а из АДНа! 16 мсп, в мин батре автомобили крытые брезентом для перевозки 120 мм минометов, а это кунг с аппаратурой разведки и засечки целей) находился на переднем крае обороны в цепи бтров. напомню-танки стояли в окопах за бтрами. боевая стрельба должна была проходить в ночь на третий день учений. погода выдалась не ахти какая, днем дождь с мокрым снегом а ночью мороз, и конечно лс устал. технику периодически заводили для обогрева экипажа, при этом как известно включаются габаритные огни у танка (Т-80) и стопы у бтров и автомобилей. экипаж одного из танков приснул, а когда наводчик сквозь сон в шлемофоне услышал команду, приготовиться к открытию огня, он со сну принял ее за команду огонь! и стал искать мишени в прицел. "первую" он нашел БТР, он стоял в окопе впереди танка с работающим двигателем и светящимися стоп-сигналами. кто служил водителем или механиком водителем знает, что в частях была проблема с красными стеклами стопов на бтр и др. технику, зачастую вместо стекол на резинке цепляли красную материю, ну и тут как специально-или разбили красное стекло на стопах или его и не было, они светили белым светом-почти как подсветка мишени-и со сну набодчик первым выстрелом угрохал бтр вместе с находящимся в нем экипажем, отделением солдат и оказавшемся в нем по штатному расписанию учений ст. лейтенантом Ярошенко. причем после выстрела бтр загорелся! ну а вторым выстрелом наводчик подбил КШМку, причем у нее слева стопы не горели, поэтому выстрел прошел по правой стороне! в результате этого попадания сидевший в кабине справа от водителя капитан и ,находившийся в правой части кунга солдат, получили тяжелые ранения-капитану оторвало обе ноги, солдат тоже очень серьезно был ранен, а остальные практически не пострадали! при этом, надо отдать должное мужеству капитана-он !!! без ног!!! истекая кровью!!! руководил эвакуацией или точнее сказать извлечением того что осталось от лс из бтра и был в сознании до приезда в медсанбат! ст. летенанта Ярошенко убило осколками, но тело особо не пострадало, поэтому прощание с ним проходило в клубе 16 мсп, солдат собирали по частям! пусть земля ребятам будет пухом и вечная им память! согласитесь-нелепейшая смерть!!!
после того как капитана комиссовали, его бросила жена и он жил в Бресте с родителями. в мае 90 года лс 16 мсп собрал небольшие средства (деньги сдавали добровольно и должен сказать , что здесь сразу стало ясно-гнид в 16 мсп не было!) офицера в полку любили и уважали, поэтому отказников не было, сдавали все сколько кто может и потом группа офицеров 16 мсп ездила к нему в Брест и передала эту скромную мат. помощь.

Сергей, вот это все, что я знаю и могу рассказать про этот трагический случай, участником которого чуть сам не стал!


Александр Грушник, 1985-86гг - 82-й МСП Сыпнево, 1986-90 гг - 16-й МСП Борне Сулиново.

Сообщение отредактировал alexandrgruschnik - Вторник, 18 Июля 2017, 20.04.29
 
alexandrgruschnikДата: Вторник, 18 Июля 2017, 18.22.50 | Сообщение # 5053
Группа: Ветеран
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
теперь я накидаю немного фоток без коментариев, а вы посмотрите, может что кого и заинтересует!

Александр Грушник, 1985-86гг - 82-й МСП Сыпнево, 1986-90 гг - 16-й МСП Борне Сулиново.
 
alexandrgruschnikДата: Вторник, 18 Июля 2017, 18.28.02 | Сообщение # 5054
Группа: Ветеран
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
вот так выглядит дорога от КПП 2 на рампу и сама рампа (фото 2016 года)











































Александр Грушник, 1985-86гг - 82-й МСП Сыпнево, 1986-90 гг - 16-й МСП Борне Сулиново.
 
alexandrgruschnikДата: Вторник, 18 Июля 2017, 18.31.35 | Сообщение # 5055
Группа: Ветеран
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
территория и казармы 80 тп









































Александр Грушник, 1985-86гг - 82-й МСП Сыпнево, 1986-90 гг - 16-й МСП Борне Сулиново.
 
alexandrgruschnikДата: Вторник, 18 Июля 2017, 18.55.06 | Сообщение # 5056
Группа: Ветеран
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
и вот на что я еще обратил внимание- крышки системы канализации и решетки ливневых стоков служат в Борне со времен 3 Рейха

















Александр Грушник, 1985-86гг - 82-й МСП Сыпнево, 1986-90 гг - 16-й МСП Борне Сулиново.
 
alexandrgruschnikДата: Вторник, 18 Июля 2017, 19.16.33 | Сообщение # 5057
Группа: Ветеран
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
ну вот ,пожалуй, на сегодня и все! всем доброго вечера и спокойной ночи! если смогу-завтра выложу еще фото, если интересно конечно! до связи! ;)

Александр Грушник, 1985-86гг - 82-й МСП Сыпнево, 1986-90 гг - 16-й МСП Борне Сулиново.

Сообщение отредактировал alexandrgruschnik - Вторник, 18 Июля 2017, 20.05.14
 
pehotaДата: Вторник, 18 Июля 2017, 22.36.48 | Сообщение # 5058
Группа: Старейшина
Сообщений: 2073
Статус: Отсутствует
Цитата alexandrgruschnik ()
Серега! я читал что ты писал про чп на ночном БТУ 3 МСБ с боевой стрельбой, но честно сказать подзабыл, поэтому расскажу что знаю сам, потому как это чп я запомню на всю жизнь, хоть до н.в. я многое повидал и во многом поучаствовал. ну а теперь по-порядку
ст. лейтенант "Кузя", который командовал сборами молодых солдат, проходившими в расположении 2 мсб носил фамилию Кузин (а не Кузнецов)! звали его Алексей! мы с ним с одного ВОКУ, выпуска 1985 года, и жили мы семьями в одном доме-НД 7, он на 5 этаже. а я в соседнем подьезде на 1 (дом стоял как раз напротив КТП 16 МСП)


Ну да ,Кузин по моему 6 мср ком.роты,а заполита казаха 5 мср ,я думал он киргиз,кстати Александр ты не помниш солдата с 5 мср (тоже киргиз ) но он призывался с Херсона , там учился ... по русски он говорил без акцента ... я в карантине был в 6 мср,левый подъезд второй этаж,сержантом у нас был Саня Потянов с 6 роты .., а в доме который возле нашего парка жил Коля Рябухин ,ком.роты 7 мср .


Сергей Приданников
16 мсп 3мсб 89-91гг
 
pehotaДата: Вторник, 18 Июля 2017, 22.59.50 | Сообщение # 5059
Группа: Старейшина
Сообщений: 2073
Статус: Отсутствует
Цитата alexandrgruschnik ()
Сергей, вот это все, что я знаю и могу рассказать про этот трагический случай, участником которого чуть сам не стал!


... может дополню... а может ты что вспомниш ... ну БТР был с 8 мср ,всё ты правильно сказал все их расположения,танки были во втором эшэлоне ... вот только про Ярошенко я ничего сказать не могу,а на БТРе сидел над водителем на люке командир 8мср старлей Слава Карпа вот ему ноги от осколков и поранило и ударной волной на землю скинуло ... кстати сам БТР был не в копанире а на "верху", а солдат да,в простыни "собирали" , Александр ты же должен помнить БТР этот ещё весной 90 в парке напротив ворот боксов разведроты стоял ,Карпа С.С был родом со Львова ... а выпускникомТашкентского ВОКУ ,но я так понял это училище не очень было "престижным" .

Кстати, что можешь сказать про ВОКУ Владикавказа ... и старлея Гомончук С ,офицер 8 мср а также капитана Валеру Музоваткина он был взводным в разведроте , а потом взводным 8 мср .


Сергей Приданников
16 мсп 3мсб 89-91гг


Сообщение отредактировал pehota - Вторник, 18 Июля 2017, 23.07.09
 
pehotaДата: Вторник, 18 Июля 2017, 23.06.00 | Сообщение # 5060
Группа: Старейшина
Сообщений: 2073
Статус: Отсутствует
Цитата alexandrgruschnik ()
вот так выглядит дорога от КПП 2 на рампу и сама рампа (фото 2016 года)


... что то мне сдаётся что эти так называемые ДОТы,что на фото, дело рук поляков,и петли сверху приделали что бы краном подымать ... тогда я такие "изделия" в Борно не встречал .


Сергей Приданников
16 мсп 3мсб 89-91гг
 
ДюхаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 23.23.10 | Сообщение # 5061
Группа: Модератор
Сообщений: 1342
Статус: Отсутствует
Цитата alexandrgruschnik ()
жили мы семьями в одном доме-НД 7

Александр, а ты не путаешь? Напротив КТП 16 мсп стоял НД-9, а НД-7 - напротив медсанбата. На твоём снимке запечатлён именно НД-9 (ныне ул. Войска польского,29)
Ну и я в след за Серёгой тоже встану к тебе в очередь за вопросами :)
Меня тут спрашивают, знаком ли тебе Вадик Романов, каратист из 3 мсб. В эти же годы он жил на первом этаже 62 кв, окна на фасад не выходят, а на бригаду. Говорят, приколистом был ещё тем.


Андрей Голубев, 54 огбс, взвод регламента, 86-88 гг.

Сообщение отредактировал Дюха - Среда, 19 Июля 2017, 19.31.41
 
pehotaДата: Среда, 19 Июля 2017, 12.39.17 | Сообщение # 5062
Группа: Старейшина
Сообщений: 2073
Статус: Отсутствует
Цитата Дюха ()

Александр, а ты не путаешь? Напротив КТП 16 мсп стоял НД-9, а НД-7 - это офицерская гостиница. Она была напротив медсанбата.


Андрей,поправлю тебя,офицерская гостиница была напротив столовой 16 мсп (фасадом) напротив медсанбата был жилой дом ...


Сергей Приданников
16 мсп 3мсб 89-91гг
 
alexandrgruschnikДата: Среда, 19 Июля 2017, 13.58.54 | Сообщение # 5063
Группа: Ветеран
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Серега, все абсолютно точно ты написал про офицерскую гостиницу ( я кстати. там тоже проживал месяца два, как только перевелся из 82 в 16 мсп!) и про жилой дом напротив медсанбата (вот он точно был не 6, 7 и 8) а Андрей правильно меня поправил-конечно я жил в НД 9, я когда писал думал о числе 7 :D , а вот дома с номерами 8 и 7 стояли на нашей линии
и ст. лейтенант Кузин командовал именно 6 мср. С выпускниками Орджо ВОКУ Лукьяновым и Унтурой служил во 2 мсб 82 мсп, а в 16 мсп с Кандауровым, он командовал птв 2 мсб до августа 90. вот про них ничего плохого не скажу! а другие мне не попадались! в том числе и тот, о котором ты спросил (вообще незнакомая фамилия) :)


Александр Грушник, 1985-86гг - 82-й МСП Сыпнево, 1986-90 гг - 16-й МСП Борне Сулиново.

Сообщение отредактировал alexandrgruschnik - Среда, 19 Июля 2017, 15.55.06
 
alexandrgruschnikДата: Среда, 19 Июля 2017, 14.26.12 | Сообщение # 5064
Группа: Ветеран
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Серега, теперь еще раз про чп
ну вот видишь, ты уточнил что это был командирский бтр именно 8 мср, а не 7! (мне вот все вчера цифра 7 в голове сидела) и все сходится-он действительно выехал из окопа и стоял на земле, так как командир роты должен был руководить боевой стрельбой роты и именно на нем находился посредник! Скажу больше, вот в лицо я Карпу сейчас не вспомню, но вот он еще рассказывал, что они вместе с Ярошенко перекусывали перед началом боевой стрельбы и получив команду приготовиться, они начали сворачивать перекус, Карпа сел на броню с люка водителя бтр, а Ярошенко остался в бтре на месте командира, именно так они располагались когда их подбили! и точно- Карпе посекло осколками ноги и выбросило с брони, он кажется от удара о землю головой еще и сознание потерял
Сережа, и конечно я помню, что этот бтр после всех следственных действий притащили к нам в парк боевых машин где он жутко смотрелся, а вот газ-66 через рембат сразу утилизировали. и вот еще что, в 94 году я находился в командировке в ФРГ (уже после вывода ЗГВ), где мне случайно попался на глаза снимок из польского журнала, который относился к статье об экологическом вреде от нахождения частей СГВ на территории Польши, так вот на снимке как раз этот искареженный корпус бтр в лесу. я так понял, его оттащили за тыльные ворота парка в лесок или в какое др место. снимок я вырезал, он у меня есть , надо поискать и как найду, поделюсь.


Александр Грушник, 1985-86гг - 82-й МСП Сыпнево, 1986-90 гг - 16-й МСП Борне Сулиново.

Сообщение отредактировал alexandrgruschnik - Среда, 19 Июля 2017, 15.59.48
 
alexandrgruschnikДата: Среда, 19 Июля 2017, 15.02.12 | Сообщение # 5065
Группа: Ветеран
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Андрей, ну и теперь твой вопрос про каратиста. да, помню, был такой , но я почему-то думал, что он культурист. он был накаченным, бегал в простеньком спорткостюме, от чего вызывал удивление, причем не только у меня. с ним я не общался и если бы ты не спросил, я бы не вспомнил, что такой кадр жил в моем доме.

Александр Грушник, 1985-86гг - 82-й МСП Сыпнево, 1986-90 гг - 16-й МСП Борне Сулиново.
 
ДюхаДата: Среда, 19 Июля 2017, 21.12.19 | Сообщение # 5066
Группа: Модератор
Сообщений: 1342
Статус: Отсутствует
В продолжение темы фотографий гарнизона Гросс-Борн.
Появившиеся в моём распоряжении немецкие аэрофотоснимки помогли определить место съёмки вот этих трёх фотографий. Все они сделанны на территории будущей ПРТБ практически с одного и того же места, но в разных направлениях:





То же место, только ракурс взят правее:



А этот снимок сделан со стороны той же"стекляшки" в направлении будущего штаба и клуба 80 тп (ныне костёла):



Определить место съёмки помогли деревья, которые неплохо видны на аэрофотоснимке.


Андрей Голубев, 54 огбс, взвод регламента, 86-88 гг.

Сообщение отредактировал Дюха - Четверг, 20 Июля 2017, 10.48.29
 
pehotaДата: Четверг, 20 Июля 2017, 12.56.39 | Сообщение # 5067
Группа: Старейшина
Сообщений: 2073
Статус: Отсутствует
Цитата Дюха ()

А этот снимок сделан со стороны той же"стекляшки

Андрей,осталось выяснить предназначение этих"стекляшек" ... %)


Сергей Приданников
16 мсп 3мсб 89-91гг
 
pehotaДата: Четверг, 20 Июля 2017, 13.08.32 | Сообщение # 5068
Группа: Старейшина
Сообщений: 2073
Статус: Отсутствует
Цитата alexandrgruschnik ()
Скажу больше, вот в лицо я Карпу сейчас не вспомню,


Карпа был среднего роста ,скорее не худой а нормального телосложения ,вроде в молодости он боксом чуть занимался ... в роту он пришел в гражданке , в конце декабря 89 г. ,в собачей шапке и кожаной куртке ,ходил с тросточкой,прихрамывал ... весь 90 г. его прокуратура СГВ долго "тягала" за это ЧП ,потом летом 91 г. он или уволился,или в Союз перевели ,я не знаю ...

Александр,а не скажешь фамилию комполка 16 на тот момент,его тоже сняли за это ЧП,и что скажешь про начштаба полка Белоусова ?


Сергей Приданников
16 мсп 3мсб 89-91гг
 
pehotaДата: Четверг, 20 Июля 2017, 13.18.10 | Сообщение # 5069
Группа: Старейшина
Сообщений: 2073
Статус: Отсутствует
Цитата alexandrgruschnik ()
! ст. летенанта Ярошенко убило осколками, но тело особо не пострадало, поэтому прощание с ним проходило в клубе 16 мсп,


alexandrgruschnik, а ты должен помнить ЧП в 1 мсб полка,когда при высаде с БТРа (у них были БТР 70) люк между колес,задавило солдата,моего призыва ... вот с ним прощание проходило в клубе ,точнее в фое библиотеки ,было это ранней весной 90 года,кажется перед выборами в Верховный совет... тогда Дубынина В.П депутатом избрали ...


Сергей Приданников
16 мсп 3мсб 89-91гг
 
pehotaДата: Четверг, 20 Июля 2017, 13.22.48 | Сообщение # 5070
Группа: Старейшина
Сообщений: 2073
Статус: Отсутствует
abadion, Толя,просьба ... сделай скрин со стрелками ... куда что "давить - цитировать" ,для Александра ... чтобы он цитировал ит.д к кому обращается,на какой вопрос отвечает .

Сергей Приданников
16 мсп 3мсб 89-91гг
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ БОРНЕ-СУЛИНОВО (BORNE SULINOWO) » Борне Сулиново, соседи авиаторов (Тема посвящена всему в Borne Sulinowo)
Поиск: