Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ
СаняДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 12.39.55 | Сообщение # 271
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
День защиты черных котов в Италии




Известно, что у многих народов черные коты считаются символом несчастья. Издавна им приписывались магические свойства, их называли воплощением нечистой силы и первыми помощниками ведьм и колдунов. И хотя Средневековье осталось позади, темные суеверия живы до сих пор — и страдают от них, в первую очередь, черные кошки. Известная песня о том, что «только черному коту и не везет», вполне оправдывает себя и в наше время. Ежегодно в мире гибнет и пропадает (вероятно, не без помощи недоброжелателей) несколько десятков, а то и сотен тысяч черных котов. В одном лишь Риме хозяева ежегодно теряют 15 тысяч черных кошек. Кроме того, есть данные, что черных котят реже других забирают из приютов. Собрав статистику по «невезучим» животным, итальянские активисты из Ассоциации по защите окружающей среды и животных взялись решать проблему истребления черных кошек. Первым шагом стало утверждение Дня защиты черных котов в 2007 году. Как заявляют в Ассоциации, организация будет не только помогать кошкам, но и награждать людей, которые проявляют сочувствие к затравленным животным. Впрочем, в некоторых странах мирах черные кошки вовсе не нуждаются в помощи. Например, в Великобритании предрассудки относительно этих животных носят исключительно позитивный характер. Например, в некоторых районах Англии верят, что хозяйка черного кота никогда не останется без поклонников, а в Шотландии полагают, что кошка цвета ночи приносит в дом богатство. Не обижают черных кошек и моряки: они уверены, что корабельный или домашний кот такого окраса сулит удачу в плавании


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 16.47.58 | Сообщение # 272
Группа: Модератор
Сообщений: 18151
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
АндрашДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 10.33.08 | Сообщение # 273
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Налево равняйсь !!!...



Андрей Блащенко
 
СаняДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 14.37.49 | Сообщение # 274
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Коты-парашютисты набрали полмиллиона просмотров


Ролик бьет рекорды по просмотрам. Это и не удивительно. Многие из тех, кто уже улыбнулся, глядя на летящих в небе кошек, смотрят видео еще раз - чтобы понять, КАК же это сняли? На самом деле, секрет ролика рекламы котов-парашютистов страховая компания из Швеции, придумавшая такой нетривиальный сюжет, не раскрывает. Так что остается гадать - по-настоящему ли запускали живых котов с самолета или это отличный монтаж?

Напомним, как уже сообщало Metro, в Швеции страховая компания решила привлечь клиентов, желающих застраховать своих домашних питомцев.

Страховщики сняли видео-ролик, в котором кот, прыгающий с парашютом, благодарит свою хозяйку.

На кадрах видео несколько котов летят по воздуху под мелодию "I believe I can fly", а потом в небе складывают имя хозяйки - Eva.

В отличие от России, за рубежом застраховать домашнее животное не составляет больших проблем. В нашей же стране - в лучшем случае - можно заключить договор страхования на какое-то редкое, породистое животное - кота или собаку, или крупный рогатый скот.



http://youtu.be/5TVVROJgHoc


Qui quaerit, reperit
 
АвиамеханикДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 14.51.18 | Сообщение # 275
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Так что остается гадать - по-настоящему ли запускали живых котов с самолета или это отличный монтаж?


Вчера по"ящику" в новостях представитель страховой компании сделала заявление, для защитников животных, что съемки велись в павильоне, а затем был сделан монтаж.


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
СаняДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 17.22.29 | Сообщение # 276
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Москвичи передрались из-за домика для кошек


В прессе много пишут о конфликтах на межнациональной почве. Между тем людей в Москве разделяет не только и не столько национальность, сколько отношение к домашним животным.

Принято считать, что огромное количество собак и кошек заводят рехнувшиеся одинокие пенсионерки. На самом деле в жизни часто бывает по-другому.

Одна моя знакомая, вполне состоявшаяся в жизни дама, в течение года подобрала на улице пять собак и четыре кошки. Причем до своих 45 лет она вообще не держала дома никаких животных. Раньше она увлекалась горными лыжами; теперь компенсировать альпийские курорты приходится срочно купленной дачей в Подмосковье. Там она уже успела со всеми поругаться: «Привезла трех собак. Сосед говорит — ну все, наша спокойная жизнь кончилась. А я ему отвечаю — ты еще не знаешь, что у меня их пятеро», — рассказывала она мне.

Знакомая зарабатывает на руководящей должности в коммерческой компании 250 тысяч в месяц, семья ее не бедствует, в квартире у них ничем не пахнет. Это не мешает всему подъезду последние пару лет считать ее городской сумасшедшей.

У другой моей знакомой любовь к собакам и кошкам закончилась рукоприкладством. Привести в дом всех обездоленных четвероногих ей не разрешает муж. Поэтому жилье для собак и кошек она организует прямо в подъезде и около него. Однажды я увидела возле дверей ее подъезда картонную коробку. В ней жила собака Маня. «Раньше эта коробка стояла в стороне, — объяснила знакомая. — Но жильцы с первого этажа подняли скандал — почему у нас под окнами живет какая-то собака? Якобы, от нее грязь».

В один прекрасный день моя знакомая даже подралась с соседкой с первого этажа. В итоге, требованиям жильцов пришлось уступить. Маню переселили в гараж, где она жила два месяца, пока ее не застрелили: кому-то показалась, что Маня (размером с кошку) может накинуться на какого-нибудь ребенка на детской площадке. Дети долго плакали, не подозревая, что их спасли.

А коробки и домики для собак продолжают строиться и разрушаться по всей Москве. Нет, наверно, ни одного двора в столице, в котором (пусть тайно) не притаилась какая-нибудь коробка.

Порой жилье для четвероногих бомжей устраивается прямо в подъезде — иногда это делают дети, иногда — взрослые тети или даже дяди. На днях конфликт «коробочников» со всем остальным населением перерос в решающую стадию: в дело вмешались московские депутаты, от решения которых зависит — будут стоять домики для животных во дворах или нет.

«На деньги жильцов возле метро „Тверская“ был построен домик для кошек. Однако одна-единственная соседка пишет во все инстанции и любыми путями пытается добиться сноса домика. Соседка очень активная. История длится больше года. Снос домика для соседки стал смыслом жизни. По ее инициативе было собрано заседание депутатов, которые решили провести 20 ноября собрание жильцов о нахождении домика во дворе и очное голосование», — пишут на зоозащитном форуме vao-priut.org.

Видели мы этот домик — вполне себе ничего. Класса «люкс». Это вам не картонная коробка. Чем он мешает даме — непонятно.

«Эта ситуация в случае положительного исхода событий будет отличным прецедентом для дальнейшего строительства домиков для кошек как цивилизованного, гуманного способа решения вопроса бездомных животных», — объявили в сети зоозащитники.

Они надеются, что война между защитниками животных и их противниками после собрания неожиданно закончится. Наступит перемирие. И счастливые кошки будут зимовать в «люксах» на Тверской.

Но лично мне в это почему-то не верится.

http://www.utro.ru/articles/2012/11/20/1084771.shtml


Qui quaerit, reperit
 
AndrzejДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 19.13.50 | Сообщение # 277
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
АндрашДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 02.28.19 | Сообщение # 278
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует


Андрей Блащенко
 
Рашид56Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 14.52.35 | Сообщение # 279
Группа: Модератор
Сообщений: 18151
Статус: Отсутствует

В Саудовской Аравии кошка на борту самолета парализовала работу аэропорта

Вести.Ру1 час назад, 13:33

Утром 26 ноября ливанский телеканал LBCI News рассказал о необычном инциденте, который произошел в аэропорту Эр-Рияда — столицы Саудовской Аравии.

Воздушная гавань оказалась парализована из-за кошки, проникшей на борт лайнера, выполнявшего внутренний рейс в Бейрут. По данным журналистов, экипаж три часа пытался поймать хитрое животное, однако всего попытки были безуспешны: специального оборудования на судне не оказалось, и хвостатый нарушитель преспокойно прятался под креслами.

В результате командир совместно со службами аэропорта принял решение выполнять полет на другом самолете. Все то время, пока бортпроводники возились с котом, работа воздушной гавани была фактически парализована. Из-за инцидента многие рейсы были задержаны на несколько часов.

Судьба кошки, вызвавшей переполох, неизвестна.


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 20.33.30 | Сообщение # 280
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (Рашид56)
Судьба кошки, вызвавшей переполох, неизвестна.


:D


Qui quaerit, reperit
 
MauglyДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 00.29.24 | Сообщение # 281
Группа: Поиск
Сообщений: 370
Статус: Отсутствует




Я не добрая. Я просто хорошо воспитана. (;
 
СаняДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 00.33.59 | Сообщение # 282
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Maugly,
Привет!
Это что,у котяры персональная подушка что ли? :D


Qui quaerit, reperit
 
MauglyДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 00.35.13 | Сообщение # 283
Группа: Поиск
Сообщений: 370
Статус: Отсутствует
Саня, привет! (;

Quote (Саня)
Это что,у котяры персональная подушка что ли? :D

Это я себе подушечку связала... (;


Я не добрая. Я просто хорошо воспитана. (;
 
СаняДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 00.36.18 | Сообщение # 284
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Maugly,
Quote (Maugly)
Это я себе подушечку связала...

Ага,это заметно!)))
А Саня Попов,так своему котяре диван освободил,а сам на полу спит! :D


Qui quaerit, reperit
 
MauglyДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 00.44.54 | Сообщение # 285
Группа: Поиск
Сообщений: 370
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Ага,это заметно!)))
А Саня Попов,так своему котяре диван освободил,а сам на полу спит!

Так тут вот тоже... с подушечкой и на диване как-то совсем не я...


Я не добрая. Я просто хорошо воспитана. (;
 
ТомикДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 00.45.19 | Сообщение # 286
Группа: Администратор
Сообщений: 15593
Статус: Отсутствует
А нам и без подушечки неплохо.



Tamara
 
MauglyДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 00.49.29 | Сообщение # 287
Группа: Поиск
Сообщений: 370
Статус: Отсутствует
Quote (Томик)
А нам и без подушечки неплохо.

Но пледик, как я вижу, котик себе все же "отжал" (((;


Я не добрая. Я просто хорошо воспитана. (;
 
ТомикДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 00.51.20 | Сообщение # 288
Группа: Администратор
Сообщений: 15593
Статус: Отсутствует
Дочь взяла на воспитание.





Tamara
 
ТомикДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 00.54.28 | Сообщение # 289
Группа: Администратор
Сообщений: 15593
Статус: Отсутствует
Quote (Maugly)
Но пледик, как я вижу, котик себе все же "отжал" (((;


Избаловали на свою голову.


Tamara
 
СаняДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 01.01.48 | Сообщение # 290
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Худыми ваших котов и кошек не назовешь конечно! :D

Qui quaerit, reperit
 
ТомикДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 01.12.56 | Сообщение # 291
Группа: Администратор
Сообщений: 15593
Статус: Отсутствует
Не совсем комфортно, но зато тепло. Кошка моей одноклассницы.



Tamara
 
СаняДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 01.20.07 | Сообщение # 292
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Томик,
Quote (Томик)
Не совсем комфортно

Это нам не комфортно,а им в самый раз!


Qui quaerit, reperit
 
ТомикДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 01.27.25 | Сообщение # 293
Группа: Администратор
Сообщений: 15593
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Это нам не комфортно,а им в самый раз!


Особенно , если за окном минус 40 .


Tamara
 
СаняДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 02.26.06 | Сообщение # 294
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Томик,
Quote (Томик)
Особенно , если за окном минус 40 .


У вас -40? Ты посмотри еще раз на градусник! :p


Qui quaerit, reperit
 
ТомикДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 02.54.12 | Сообщение # 295
Группа: Администратор
Сообщений: 15593
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
У вас -40?


Одноклассница из Сибири. Фото прошлых лет.


Tamara
 
СаняДата: Среда, 28 Ноября 2012, 19.02.21 | Сообщение # 296
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кошку Пашку из ресторана «Паштет» посадили на диету










Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 02.40.20 | Сообщение # 297
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Мы попьем с котом Бренди стаканом!
А потом вдвоем по дому пойдем...



Андрей Блащенко
 
AlekswasДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 16.39.28 | Сообщение # 298
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Quote (Андраш)
Мы попьем с котом Бренди стаканом!
А потом вдвоем по дому пойдем...

%) %) %)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Рашид56Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 18.38.10 | Сообщение # 299
Группа: Модератор
Сообщений: 18151
Статус: Отсутствует
НЕ ВИДИШЬ - МЕРЗНУ... :D



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 11.54.48 | Сообщение # 300
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (Рашид56)
НЕ ВИДИШЬ - МЕРЗНУ..


Новый Год ждет! :D


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
Поиск: