Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ
ГеннадийДата: Суббота, 11 Августа 2012, 10.28.27 | Сообщение # 91
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Quote (lord)
Прошу , хоть на Кошках без выяснений!

Виктор, не буду боле.
Просто случайно обнаружил, что за кошачьими спинами двое меня обсуждают. Прекрасно знают, где меня найти и что я всегда готов "скрестить шпаги".
Привет всем от моего кота-перса Томаса (15 лет). :)


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
lord_Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 17.30.02 | Сообщение # 92
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Геннадий_,
Пора фото кота показать!

Наши друзья на природе.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
РОНДата: Суббота, 11 Августа 2012, 17.50.44 | Сообщение # 93
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
ДРУЖБА

Неа, помоему, это интим. Это же крысак и кошка.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
АндрашДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 01.18.07 | Сообщение # 94
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 11.09.45 | Сообщение # 95
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Четверг, 16 Августа 2012, 22.36.03 | Сообщение # 96
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Норвежская лесная кошка

Представители породы норвежских лесных кошек – потомки диких лесных животных, обитавших в Норвегии. Их характерными чертами являлись выносливость, смелость, приспособленность к холодному климату, отличные охотничьи качества.



Для сохранения тепла в условиях суровой зимы Норвегии кошки приобрели очень густой длинный мех, который прекрасно защищает от мороза, ветра и снега. Кошки очень быстро и ловко двигаются, являются прекрасными охотниками. Сегодня норвежский лесной кот стал домашним животным, но он вполне сохранил все те качества, которые позволили ему выживать в лесу.



В европейских странах и в Америке данная порода считается достаточно новой. Но в Норвегии эту кошку знают давно, она является персонажем множества мифов, северных легенд и даже поэтических произведений. Ей приписывались волшебные свойства: известно упоминание о коте, который был на самом деле троллем, а также о длинношерстных кошках, впряженных в колесницу богини плодородия и любви Фрейи.



Некоторые специалисты считают, что норвежская лесная кошка была вывезена викингами в Северную Америку, где успешно стала размножаться и превратилась в полудиких животных, которых ученые обнаружили при исследовании животного мира этого континента.
Впервые подробное описание этой породы было дано в 1599 году, оно было сделано священником, назвавшим животное хищным котом. В 19 веке был опубликован сборник норвежских сказок, в некоторых из них длинношерстный кот с пушистым хвостом является одним из персонажей.


Во второй половине 20 века порода была на грани исчезновения. Норвежские лесные кошки начали скрещиваться с обычными кошками, теряя характерные признаки. Чтобы спасти породу, в 1975 году были приняты жесткие правила по разведению, в том числе была введена необходимость проверки особей специальным комитетом и ее регистрации.
В 1977 года порода была признана официально, был разработан стандарт, что дало владельцам норвежских лесных кошек возможность выставлять своих питомцев.

Лесной норвежский кот относится к крупным породам кошек. Вес взрослого самца составляет 5-7,5 кг, самка может иметь меньший вес.

Одной из принципиальных черт лесного норвежского кота является наличие двухслойного меха с водонепроницаемыми свойствами. Верхний слой – покровный, шерсть в нем мягкая, блестящая и длинная. Нижний слой состоит из очень густой маслянистой шерсти, это защитный слой, не пропускающий влагу.

Еще одно отличие породы – густой мех на шее, словно роскошный воротник, длинные волоски располагаются также на щеках, напоминая треугольную бороду.

Длинная шерсть расположена также на задних лапах, образуя так называемые «штаны», на тыльной стороне которых отсутствует остевая шерсть, так как она прикрывается длинным пушистым хвостом.


Породу определяет качество и тип шерсти, но не окрас. Все виды окраса, кроме сиамского, допустимы в этой породе, подшерсток обычно белый. Встречаются среди норвежских лесных котов двухцветные и трехцветные кошки.
Тело кошки очень сильное, оно длинное и отличается гибкостью. Форма головы – треугольная, подбородок ярко выражен, нос прямой и длинный. Уши норвежских кошек напоминают уши рыси: они достаточно крупные, острые на концах, украшены небольшой кисточкой, находятся высоко и имеют характерный наклон вперед.
Цвет глаз может быть любым, размер глаз – большой. Цвет носа и подушечек лап должен соответствовать окрасу кошки.
Существенными недостатками считается, если у кошки короткий хвост или нос, круглая голова, сухая шерсть, небольшие или близко посаженные уши, короткие ноги или чересчур изящное тело.



Норвежский лесной кот является отличным охотником. Они любят свободу, лазают по деревьям и обладают характерной только для этой породы особенностью спускаться с дерева вниз головой по спирали. Однако, животное прекрасно чувствует себя в домашней обстановке, любит людей, часто играет, отличается подвижностью и дружелюбием.
Кошки этой породы хорошо относятся к незнакомым людям, могут сразу же прыгнуть к гостю на колени, прекрасно чувствуют себя в большой компании людей. Кошки любят находиться там же, где и хозяева, повсюду следуя за ними по дому.
Заводить норвежских котов можно большим семьям, они прекрасно чувствуют себя рядом с детьми, отлично уживаются с другими животными: кошками и собаками.


Андрей Блащенко
 
AndrzejДата: Четверг, 16 Августа 2012, 22.42.35 | Сообщение # 97
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Любят ли коты валерианку?

Quote (Галина)
Также запах валерианки похож на запах кошки в некоторые периоды.

У меня кошки (не коты) тоже не прочь валерьянки отведать.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
АндрашДата: Четверг, 16 Августа 2012, 22.53.52 | Сообщение # 98
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
А это моя Муся - норвежская-лесная !



Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Пятница, 17 Августа 2012, 01.25.04 | Сообщение # 99
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует


Андрей Блащенко
 
РОНДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 22.19.40 | Сообщение # 100
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
у меня дочка завела котика. Спрашиваю - какого цвета. Трехцветный. на сколько я знаю -в природе 3-х цветные коты если и рождаются (редко), то сразу умирают. Дочка спорит со мной: всей деревней под хвост глядели - не могли ошибиться, кот. Вопрос для Вас знатоки кошек. кто у моей дочки: кот или кошка?

Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
ГостьДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 22.22.51 | Сообщение # 101
Группа: Прохожий





Quote (РОН)
Вас знатоки кошек. кто у моей дочки: кот или кошка?


Март мнесяц покажет.
 
РОНДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 22.41.49 | Сообщение # 102
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Март мнесяц покажет

Мамка, Тузик ощенился!
Quote (Галина)
Кошечка, думаю.

ну зато некоторые кошки еще иногда ловят мышейю А они с мужем домик прикупили - хотят там пожить.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 22.46.20 | Сообщение # 103
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Этих дворовых кошек, которых я наблюдаю в окно - соседки уже не знают чем удивить, а за одно и выпен-я перед дружкой. в выходной одна их них кормила арбузом :p дурдом какой то. я проходя,
кончно, по мере возможности стараюсь их как то подколоть. безобидно.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 22.58.58 | Сообщение # 104
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Andrzej)
У меня кошки (не коты) тоже не прочь валерьянки отведать

Да все ваши кошки наркоманы и токсикоманы.Здесь , надеюсь, никто не поспорит. Дай валерьянку будет пить. Поставь машину - бежит бензин нюхать. бррр. Ну и "очарованье" у вас. Чуть было не сказал: "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты". Ну вот теперь уже сказал. а слово не поймаешь. типа извиняюсь.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
ВасильевДата: Вторник, 21 Августа 2012, 13.38.05 | Сообщение # 105
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.


Сообщение отредактировал Васильев - Вторник, 21 Августа 2012, 13.38.38
 
lord_Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 23.24.51 | Сообщение # 106
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Стараюсь все- таки показывать свои фотки , да инет хорошо , но личная фотография лучше ,
давайте следовать хоть немного этому!
Галя , как ты!?????( позвонил знакомый и поделился мнением - не форум , а одни кошки из ящика , доля правды есть)
Мой Барсик, почти с точной игрушкой!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Среда, 22 Августа 2012, 00.19.05 | Сообщение # 107
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Галина,
Ну и хорошо!
Они нас поймут , в каком и как ...



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
AndrzejДата: Среда, 22 Августа 2012, 14.15.10 | Сообщение # 108
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (РОН)
Да все ваши кошки наркоманы и токсикоманы.Здесь , надеюсь, никто не поспорит. Дай валерьянку будет пить. Поставь машину - бежит бензин нюхать. бррр.

Мои бензин пока не нюхают.
Quote (РОН)
Чуть было не сказал: "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты". Ну вот теперь уже сказал. а слово не поймаешь. типа извиняюсь.

Не совсем так. Я "Валокордин" употребляю, а кошки - нет. :p

Галя. На видео - прям моя старшая из черных.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
AndrzejДата: Среда, 22 Августа 2012, 14.46.38 | Сообщение # 109
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Мои и настойку валерианы не употребляют, не то, что Валокордин.
А вот сухие корешки валерианы

Для кошек главное - запах валерианы. Подозреваю, что в украинской валерьянке запах спирта заглушает запах валерианы. Галя, предложи им российскую валерьянку.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
ГостьДата: Среда, 22 Августа 2012, 15.27.39 | Сообщение # 110
Группа: Прохожий





Галина,
70гр., %, тож самогон Галь! Он должон быть 94,6% иль 96,4%, путаю "педали" все времь.
 
ГостьДата: Среда, 22 Августа 2012, 16.03.42 | Сообщение # 111
Группа: Прохожий





Галина,
Ну дык и получается, что это не СПИРТ, а настойки. Если, моя мать, ранее гнала самогон и он по плотности был 70% (меряли этим спиртометром, который появился ранее в Польше, техники им пользовались при получении спирта), что- это спирт что ли??? --- это настоящий бимбер был! Я так сужу.
 
ГостьДата: Среда, 22 Августа 2012, 16.19.40 | Сообщение # 112
Группа: Прохожий





Галина,
Да понимаю я :) ужо пошутковать троху низя :p
 
рудиДата: Среда, 22 Августа 2012, 16.34.56 | Сообщение # 113
Группа: Суперстар
Сообщений: 5997
Статус: Отсутствует
Переходите на самообслуживание, я устал(а)...
Прикрепления: 5873610.jpg (47.2 Kb)


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
lord_Дата: Среда, 22 Августа 2012, 16.39.17 | Сообщение # 114
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Польские художники по кошкам на почтовых марках лучшие в мире ( по мнению критиков)!!!
На марках последнее время выставляют только фото , а это именно рисунки !

anekdoty.ru


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
AlekswasДата: Среда, 22 Августа 2012, 16.47.02 | Сообщение # 115
Группа: Администратор
Сообщений: 18230
Статус: Отсутствует
Мой "рыжий" на сегодня 8,5 кг...





Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AndrzejДата: Среда, 22 Августа 2012, 16.56.52 | Сообщение # 116
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Или, Андрей, энто намёк на некачественный спирт в Украине?

Ага. Забивает запах валерианы, точно из бурака. :p


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
ГостьДата: Среда, 22 Августа 2012, 16.58.31 | Сообщение # 117
Группа: Прохожий





Он скоро Попова по весу "достанет"! :p
 
AlekswasДата: Среда, 22 Августа 2012, 21.40.11 | Сообщение # 118
Группа: Администратор
Сообщений: 18230
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Травку как кушает старательно!

Галина, любит свежую, сейчас то можно найти, а зимой приходится покупать... :) :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AndrzejДата: Среда, 22 Августа 2012, 21.44.08 | Сообщение # 119
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (alekswas2008)
любит свежую,

Саш, ты бы выпустил своего Рыжика в скверик, что внизу -пусть сам попасется, заодно и жирок растресет.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
AlekswasДата: Среда, 22 Августа 2012, 21.48.58 | Сообщение # 120
Группа: Администратор
Сообщений: 18230
Статус: Отсутствует
Quote (Andrzej)
Саш, ты бы выпустил своего Рыжика в скверик, что внизу -пусть сам попасется, заодно и жирок растресет.

Andrzej, да брал я его на дачу, полазил по деревьям, собак соседских погонял, воробьев съел не знаю скоко, ящериц гонял, а потом как ехать еле его нашёл в траве спящего, кричали кричали, даже не отозвался паразит такой, а как машину завёл так замяукал, в троём кой как поймали... на дышался свежего воздуха в волю... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
Поиск: