Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ
AlekswasДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 09.12.50 | Сообщение # 2551
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Цитата galina ()
Наш кот большой любитель разных коробок, а иногда и пакетов)

galina, %) %) %) а у нас кошка любит царапать диван, кресло, два угла в прихожей уже заделывал пару раз и свою стойку на которой лежит, может кто подскажет как отучить царапать там где нельзя...



Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Галина_Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 13.22.29 | Сообщение # 2552
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Почему кошки любят коробки ?



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 13.29.03 | Сообщение # 2553
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
может кто подскажет как отучить царапать там где нельзя...

Попробуй, Саша, средство, предложенное в этом ролике для устранения других причин, но, думаю, и в твоём случае поможет.



Dum spiro, spero
 
AlekswasДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 14.58.40 | Сообщение # 2554
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Попробуй, Саша, средство, предложенное в этом ролике для устранения других причин, но, думаю, и в твоём случае поможет.

Галина, %) спасибо, как всё здо́рово и просто, обязательно попробую :)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
galinaДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 18.54.18 | Сообщение # 2555
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Alekswas,

А наш кот когти точит на жестком коврике)))) На мебель не покушается, слава богу))) мы ему регулярно стрижём когти. И это самая неприятная для него процедура)))


С уважением,
Галина
 
Рашид56Дата: Пятница, 07 Декабря 2018, 16.05.32 | Сообщение # 2556
Группа: Модератор
Сообщений: 18028
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Суббота, 08 Декабря 2018, 12.22.17 | Сообщение # 2557
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Когтеточка своими руками



Я бы порекомендовала нижнюю площадку когтеточки сделать шире в 2 раза для большей устойчивости, а игрушки для кошки подвесить более мелкие.


Dum spiro, spero
 
galinaДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 22.10.13 | Сообщение # 2558
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Alekswas,

Вот что встретилось - оказывается, имеются силиконовые накладки на коготки)))


https://simple-fauna.ru/pets/cats/care/nakladki-na-kogti-dlya-koshki/


С уважением,
Галина
 
AlekswasДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 22.20.50 | Сообщение # 2559
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Цитата galina ()
Alekswas,

Вот что встретилось - оказывается, имеются силиконовые накладки на коготки)

galina, %) чего только не придумают, нашей кошке эту процедуру будет сложно проделать и всего то на пару месяцев... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Галина_Дата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 13.18.11 | Сообщение # 2560
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Однажды я встретила бездомную кошку:

- Как Ваши дела?
- Ничего, понемножку...
- Я слышала, что Вы тяжело заболели...
- Болела.
- Так, значит, лежали в постели?
- Лежала на улице много недель... Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумала я: « Странно, что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным».
- Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной .
Темнеет, и значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен собственный дом.



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 12.13.37 | Сообщение # 2561
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 13 Декабря 2018, 11.39.06 | Сообщение # 2562
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Удивительная история неразлучных белки и кошки



Dum spiro, spero
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 13 Декабря 2018, 12.46.33 | Сообщение # 2563
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
[video][/video]
Цитата Галина ()
Удивительная история неразлучных белки и кошки
%)
В моём кошачьем хозяйстве назревает катастрофа некогда тёплых отношений Маркиза и Рыжика! Все мои попытки стабилизировать отчуждение Рыжика тщетны! B)
[video][/video]


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Четверг, 13 Декабря 2018, 12.51.45
 
Галина_Дата: Пятница, 14 Декабря 2018, 12.16.23 | Сообщение # 2564
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Все мои попытки стабилизировать отчуждение Рыжика тщетны!

Всё будет хорошо!
Вон как Рыжик умывает Маркиза - это означает, что признаёт его.
Рыжик в подростковом возрасте находится, а он, как и у людей, налагает специфические особенности на поведение.
Пройдёт и это.


Dum spiro, spero
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 17.21.06 | Сообщение # 2565
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Всё будет хорошо!
:)
Спасибо за соломинку, но я , кажется, уже утонул в море проблем с Рыжиком: обои ободрал, сам линяет, жрёт , зараза, только колбасу и курятину, по ночам запрыгивает на шкафы под потолок ... моему несокрушимому терпению приходит конец! Только собачья
преданность его останавливает меня от выселения из квартиры! B) К тому же ,возмутительно и досадно, что Маркиз при этом занимает равнодушно- нейтральную позицию - уступает лакомство , своё любимое место на окне, на батарее! Садом и только!
 
nikolay_hudyakov97Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 00.14.00 | Сообщение # 2566
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
В недавние былые времена...
 
Tatjana4799Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 22.45.48 | Сообщение # 2567
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Не нашла автора. Из интернета :p


Одной семье повезло с котом
Он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым. Ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов, ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению. Один целый незамутненный воспитанием кот. Семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой. Раза четыре. А потом стало как-то не до того.

Отличительной особенностью этого кота была бездонность. Кот жрал. В максимальном смысле слова. Как будто не для себя одного жрал. Пёр по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками. Молотил бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое. Не пропускал мимо даже комаров - ловил и жрал с мордой гурмана.

Попробовали кормить Бореньку в два раза больше. Кот благодарно переваривал, курчавился, крепчал и тырил в два раза интенсивнее. При этом из кота счастливо мурлыкало басом что-то похожее на "Жизнь удалась, мляу!"

Когда Боренька тихо, на цырлах уволок кило замороженного фарша и сточил его за шторой в спальне, не размораживая и вместе с упаковкой, стало понятно, что с именем для своей оборзелой лошади семья промахнулась. Так Боренька стал Бо́рзелем. По версии главы семьи кота стали звать намного более нецензурно, но с сохранением общего смысла - "тыохренел!".

Борзель одинаково азартно тырил со стола и колбасу, и лимоны. За ужином практически залезал растопыренной лапой в рот хозяину и этой лапой вынимал из хозяина оливье. Всасывал жарящиеся котлеты прямо со сковороды. В полете отковыривал шпингалет на кухонной двери и крышки с кастрюль. Семья с трепетом ждала, когда этот медвежатник вскроет холодильник.

На второй месяц кот осознал: всё, что падает на пол, в силу человеческой жабы становится его едой по умолчанию. Бдительная семья сразу стала намного реже ронять еду и даже научилась эквилибристически ловить всё падающее в сантиметре от пола. Эту проблему кот решил прыжками на стол, всеми четырьмя лапами в тарелку, одним движением переводя еду в категорию корма без участия пола. Если в тарелке в это время был борщ, Борзель игруче плескался в нем, а потом облизывал всё и всех вокруг до стерильной чистоты.

Однажды ночью глава семьи столкнулся с Борзелем в коридоре,когда тот нес в зубах батон и думал, куда его выгоднее вложить. В шкаф или под диван. Думать об инвестиции помешал мат свыше. Когда хозяин попытался оторвать батон от кота, выяснилось, что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят. Кто-то из них двоих мужчину даже обшипел.
В конце концов всем стало казаться, что кот плотоядно косится на бабушку. А главе семьи - что он работает на еду для кота и успокоительные для остальных. Посоветовались с интернетом. Поисковик на запрос "кот охренел ворует и жрет" сразу выдал фото Борзеля с волочащимися следом шестью метрами чужих сосисок, а ниже - ссылки с советами про борьбу.

Например, про брызгание в жрущего кота неприятно мокрой водой и кидание в него же металлической баночки с гремящими монетами. По версии специалистов брызги и шум не нравятся котам настолько, что они сразу перевоспитываются. Некоторые аж книксены делать начинают. Но очень важно брызгать и кидать незаметно, чтобы кот не понял, кто пакостит, и не отшлёпал вас укоризненно украденной у вас же куриной лапой.
Борзель, конечно, не заметил, кто брызгал. Был занят. Но воде обрадовался. Надо же было чем-то запивать только что упоротую котлету. А грохота баночки с монетами очень испугалась бабушка, пришлось и на нее слегка побрызгать из пульвелизатора. Кот же отодвинул баночку от котлеты мордой и продолжил жрать в том же темпе.

На бабушку, кстати, методы подействовали. Какое-то время она отказывалась от еды и вязания. Способ, заключающийся в установке по периметру кухни датчиков движения и арбалетов с ядом, был отвергнут сразу. Из-за все той же бабушки. Решили по старинке оборонять территорию вокруг стола метлой и меткими пинками.

Борзель сначала удивился, потом хмыкнул, посмотрел на всех свысока и с холодильника уронил в салат будильник… Так впервые в мире будильник стал каплей. Последней.
Под скрежет когтей по металлу кот был оторван от мавзолея еды, с трудом и матом дотащен за шкирку до двери и с еще бОльшим трудом и матом запущен в открытый подъездный космос. Недалеко, не дальше коврика. Потому что нажрал себе себя до размеров карликового барана и стал в придачу к бездонности еще и плохобросаем.

Наконец, в доме наступили покой и постоянные котлеты. Бабушка опять начала вязать и есть. Глава семьи расслабился настолько, что позволил себе зимнюю рыбалку. Три дня идиллии пролетели быстро, как металлическая баночка через кухню.
На четвертый день за завтраком семье открылось зрелище, по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом и зарплатной ведомостью. За окном на сетке со смерзшимся уловом, качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель. Висел и жрал. Только раз полоснул волевым взглядом по подавившийся семье и продолжил выгрызать из рыбного камня рыбий хвост.

Оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука. Обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу. А сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня и неожиданно для себя умилялись до слёз. Ведь если вам повезло с котом, то это навсегда.


Сообщение отредактировал Tatjana4799 - Вторник, 25 Декабря 2018, 22.49.27
 
Галина_Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2018, 12.56.50 | Сообщение # 2568
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Tatjana4799,
хороший рассказ, Танечка, добрый! %)


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2018, 12.57.15 | Сообщение # 2569
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Каждый день рыжий кот выпрашивал мясо и куда-то уносил. И вот продавщица узнала кому



Dum spiro, spero
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 01 Января 2019, 14.44.03 | Сообщение # 2570
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
С Новым Годом, друзья!Здоровья Всем и сбывшихся надежд ушедшего!

По иронии Судьбы в новогоднюю ночь произошло примирение Рыжика и Маркиза - оптимистичное предзнаменование грядущего нового

года! :p
 
IrenДата: Среда, 02 Января 2019, 20.55.44 | Сообщение # 2571
Группа: Старейшина
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Всем привет и новогодние пожелания!!!
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
По иронии Судьбы в новогоднюю ночь произошло примирение Рыжика и Маркиза

Николай! У меня получается, как у вас, два котенка: рыжий и темный. Но темный мой Филя, у него окрас дымчатый, сейчас становится более видно. Вроде бы не ссорятся, но играют, дерутся, облизывают друг друга. Когда Филя появился, то Жорик его не принимал, даже хватал за горло. По совету своей подруги, я искупала Филю( да и грязный он был) и Жорик практически перестал его задирать. Они чувствуют чужой запах. Филя подрос, также, как и Жорик, но он не такой большой. Хотя ест больше. :D Вожу их в село пока в одной корзине, но скоро придется покупать еще одну. В селе на улицу не выходят, сидят в доме, на улице холодно и они ведь стали городскими... :p
А собачка им рада, играть хочет, а они не сильно...













Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
AlekswasДата: Среда, 02 Января 2019, 21.55.07 | Сообщение # 2572
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
По иронии Судьбы в новогоднюю ночь произошло примирение Рыжика и Маркиза - оптимистичное предзнаменование грядущего нового

года!

Цитата Iren ()
А собачка им рада, играть хочет, а они не сильно...

nikolay_hudyakov97, Iren, %) %) %)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ЕдиномышленникДата: Четверг, 03 Января 2019, 09.55.47 | Сообщение # 2573
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
Когда Филя появился, то Жорик его не принимал,


У меня тоже в свое время были Филька и Жорик.
Только сначала появился Филька.
У нас была домашняя кошка Дуська. На 8 марта муж поймал для Дуськи черного красавца. А на День победы родились котята. Самого красивого я оставила себе и назвала Филиппом. Филька был моим любимчиком, баловнем. Тогда я еще жила на первом этаже. Однажды к нам в квартиру вбежало грязное худое страшное забитое кошачье существо. Уши прижал, глаза прищурил и прямой наводкой в кухню: наверно, голод победил страх. Сожрал на кухне всё, что лежало для Фильки до крошечки .... и мы назвали его Жорик (от слова "сожрал").
Филька у нас не гулял, а Жорик ходил на улицу каждый день, приходил потом мяукал и его впускали. Вообщем, они жили дружно. Филька ждал его всегда у двери, но когда Жорик возвращался домой, то Филька непременно давал ему несколько раз по морде (лапой), хотя был очень спокойный кот.
Жорик прожил у нас несколько лет, но однажды не вернулся, а Филька родился на День победы и через десять лет умер на День Победы от старости.

Вот такая кошачья история.
Сейчас у нас живет Барсик:
Цитата Tatjana4799 ()
Борзель


ОЛЬГА
 
Галина_Дата: Пятница, 11 Января 2019, 13.10.22 | Сообщение # 2574
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


«А добрые люди накормят бездомную кошку» — доброе стихотворение Ирины Самариной-Лабиринт
Прекрасное, трогательное стихотворение.

А добрые люди накормят бездомную кошку…
Их души сияют, как люстры в вечерних окошках…
А злые зачем-то пинают дворнягу ногами,
Не зная, что могут остаться на улице сами…

А добрые люди помогут чужим, незнакомым…
Под небом пушистым они, как под крышею дома…
Им нравится снег и цветение ранних фиалок…
И мир меркантильный в сравнении с ними так жалок…

А люди хорошие дарят улыбку прохожим
И искренне верят, что зло быть сильнее не может.
И воздухом зимним, как чудом земным, наслаждаясь,
Они будут верить в добро, даже не сомневаясь…

А злые и чёрствые люди клянут непогоду,
И солнце не то, и дожди… Зря потеряны годы…
И дети шумят, окружают одни идиоты…
Ночами считают они под подушкой банкноты…

А добрые люди молитву прочтут на рассвете
И скажут «Спасибо за то, что здоровые дети,
Что мама жива и семья не распалась с годами,
За то, что волшебное небо сегодня над нами…»

А злые всё копят на сердце ненужные чувства…
В их душах от этого так неуютно и пусто…
И светят у них только люстры в вечерних окошках…
А добрые люди накормят бездомную кошку…

И. Самарина-Лабиринт


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 22.14.36 | Сообщение # 2575
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
26 Фактов, Узнав Которые вы Полюбите Кошек



Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Среда, 16 Января 2019, 09.42.06 | Сообщение # 2576
Группа: Модератор
Сообщений: 18028
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Среда, 16 Января 2019, 11.02.36 | Сообщение # 2577
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
nikolay_hudyakov97Дата: Пятница, 18 Января 2019, 19.44.57 | Сообщение # 2578
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Галина, %)
Как выразительно и мило!!! :)
 
Рашид56Дата: Пятница, 18 Января 2019, 19.50.03 | Сообщение # 2579
Группа: Модератор
Сообщений: 18028
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Рашид56Дата: Пятница, 25 Января 2019, 15.54.11 | Сообщение # 2580
Группа: Модератор
Сообщений: 18028
Статус: Отсутствует
:D

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
Поиск: