Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Зверь Ё-моё! (О мире животных на сате Авиация СГВ)
Зверь Ё-моё!
ВладСДата: Среда, 16 Июня 2010, 20.15.30 | Сообщение # 601
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Кони с баранами - умные животные. Но и кот не дурнее. И от дождя удачно спрячется, и от жары. Даже погоду спрогнозирует, забравшись повыше и понюхав воздух.

lord,
Витя, привет. Вот, оказывается, где тебя можно найти.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
АдвокатДата: Среда, 16 Июня 2010, 21.24.30 | Сообщение # 602
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
ВладС,
Quote (ВладС)
Но и кот не дурнее. И от дождя удачно спрячется,
Под зонтом красивое фото кота


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
AlekswasДата: Среда, 16 Июня 2010, 21.27.28 | Сообщение # 603
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
lord,
Quote (lord)
Вот так отдыхает мой кот Барсик

Привет Витя, мой тоже любит в пододеяльник спрятаться, а бывает и на меня заберется, вот я прилёг и он тут как тут...

ВладС,
Quote (ВладС)
Но и кот не дурнее. И от дождя удачно спрячется, и от жары. Даже погоду спрогнозирует, забравшись повыше и понюхав воздух.

Владимир привет! Ты сюда по чаще заходи и не только сюда, посмотришь что показывают и сам покажешь...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AlekswasДата: Среда, 16 Июня 2010, 21.33.48 | Сообщение # 604
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
Вот ещё и так любит "балдеть"...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
АдвокатДата: Среда, 16 Июня 2010, 21.34.44 | Сообщение # 605
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Quote (alekswas2008)
, вот я прилёг и он тут как тут.
Любит тебя кот, вишь как обнял smile


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
AlekswasДата: Среда, 16 Июня 2010, 21.39.49 | Сообщение # 606
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
Адвокат,
Quote (Адвокат)
Любит тебя кот, вишь как обнял

Володя привет! Ещё бы хозяина и не любить happy


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
lord_Дата: Четверг, 17 Июня 2010, 11.54.29 | Сообщение # 607
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Володя привет !
Рад тебя видеть! Ты не тушуйся , тебя пригласили админы наши! Давай действуй!
Ребята - это наш старший товарищ - начинал в Легнице 1945г!
Просто Друзья!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
ВладСДата: Четверг, 17 Июня 2010, 17.13.01 | Сообщение # 608
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует

Ёжик - он ведь почти как кот. И домашним бывает, и мышей ловит, и любопытство проявляет. Вот только иголки иногда подводят. Влез головой в трубку из любопытства, а назад иголки не пускают.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 18.10.51 | Сообщение # 609
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ВладС,
Володя,это у тебя в доме зверь такой любопытный живет? smile


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Четверг, 17 Июня 2010, 20.23.26 | Сообщение # 610
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
ВладС,
Quote (ВладС)
Влез головой в трубку из любопытства, а назад иголки не пускают.

Похоже ёжику "труба"... happy


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
lord_Дата: Пятница, 18 Июня 2010, 10.12.24 | Сообщение # 611
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!
Ежику - " труба" , мишке - " колпак"!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
AlekswasДата: Пятница, 18 Июня 2010, 19.46.22 | Сообщение # 612
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
борис,
Quote (борис)
СМОТРЮ СЕЙЧАС ПО RTG ПРО ВЫБОРГ - СУПЕРГОРОД .НАДО КАК НИТЬ СЪЕЗДИТЬ .ПРИМЕШЬ САША В ГОСТИ ?

Борис привет! Конечно приезжай, хотел что бы с Радославом заглянули когда в Питере были, да у вас и так график был сжат, Радо вообще молодец, за такой короткий срок и столько объездить,.. надумаешь в Выборг, это действительно очень красивый и старинный город, счас взялись более менее за порядок, а то в 90-е забросили всё, архитектура страдает,.. счас в белые ночи красиво везде... только единственная проблемма у меня "пока" негде расположиться (временные обстоятельства), но и этот вопрос думаю можно решить, на крайняк гостинниц уйма,..может не только ты, а ещё кто надумает посмотреть исторический город, Серёга Чуранов всё хотел посмотреть Выборг, он когда то даже был здесь... если что Борис звони...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AlekswasДата: Пятница, 18 Июня 2010, 20.11.51 | Сообщение # 613
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
Quote (ВладС)
Ёжик - он ведь почти как кот.

Свернулся как ёжик на теплице...




Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
lord_Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 09.40.17 | Сообщение # 614
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Вот так кормятся белочки в таллинских парках!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
ПЕТРОВИЧДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 17.59.54 | Сообщение # 615
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .
 
СаняДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 18.06.14 | Сообщение # 616
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ПЕТРОВИЧ,
Голубь совсем не из пугливых! biggrin


Qui quaerit, reperit
 
ПЕТРОВИЧДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 18.06.14 | Сообщение # 617
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .
 
ПЕТРОВИЧДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 18.18.13 | Сообщение # 618
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .
 
ПЕТРОВИЧДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 18.23.19 | Сообщение # 619
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует
«ЖУКАРЬ» №1

Мало кто знает, что скрыто за этим словом. Поясняю: у голубеводов, а в наших краях «голубятников», это один из голубей-самцов, отличающийся от других своеобразным окрасом оперения. Он весь иссиня-чёрный, и только маховые перья белые. Вот такой красавец был вожаком стаи голубей у моего друга Сашки Зибарева. Раньше мы были «не разлей - вода». Пропадали друг у друга, прибившихся голубят его к моей стае и наоборот, отдавали, возвращая в родную «семью». Это называлось- «с отдачей» дружить или «без отдачи», когда голуби не возвращались. Я не помню причины размолвки, но вдруг, этот договор, Сашка нарушил. Стал, любым способом, переманивать моих голубей к себе. Подпускал своих старых голубей, чтобы те увлекли моего молодого (или нескольких). Чтоб сели у него во дворе и были пойманы в голубятне или сачком.
В очередной раз, он распугал моих голубей и подпустил пару со своим Жукарем.

Голуби, общей стаей, кругами, стали набирать высоту. Было очень обидно, я не выдержал
и расплакался, просил его, если он поймает моих, чтоб отдал. Но он смеялся, злорадствовал.
Я позвал старшего брата, чтоб заступился, чтоб как-то помог и наказал обидчика. Иван вышел с ружьём и сбил Жукаря. Сашка плакал, я тоже. Он просил отдать хотя бы мертвого голубя, упавшего в наш двор. Мы отдали. Так наказан был мой коварный друг.

Так погиб красавец Жукарь - гордость «голубятников»- мальчишек нашей улицы. Це-
нились голуби, которые при выпуске с руки, не подсаживались к чужим голубям, а сразу уходили ввысь, соорентировавшись, возвращались домой. Таким был Жукарь у Сашки, а у меня Пионер - лучшие из лучших, наши любимцы.


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .
 
ПЕТРОВИЧДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 18.28.42 | Сообщение # 620
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует
«ПИОНЕР» №13

Опять о голубях. Вожаком стаи моих голубей был «Пионер», чубатый вертун, краснопе-стрый, с белыми маховыми перьями, белым галстуком на шее и большими шпорами (банти-ками перьев) на ногах. Голубка его была тоже, по расцветке, «пионер –
кой», как две капли воды, похожей на него, только без чуба. Пары у голубей, как правило,
стабильные, крепкие на всю жизнь. Вне голубятни голуби не даются в руки. Но, если возь-мешь голубку с гнезда, то преданный голубь садится тебе на плечо или руку, воркует, куса-ется (вцепится и дергает за кожу) незлобно – требует, чтобы отпустил ёё.

Меня всегда
удивляла способность распознать, даже с большой высоты, что в руках у хозяина его голуб-ка. Вытянешь руку, освободишь одно крыло у голубки, помашешь им и вот тебе «фокус». Голубь, заметив это, отделяется от стаи, пикирует, по ходу вертится через хвост, опять пики-рует и вот он уже над тобой, вьётся, ожидая, что ты выпустишь ёё и они вместе
улетят ввысь к стае, кружащейся в голубом небе.

Однажды, до или после размолвки с Зибарем (а, может, он был тут не при чём), я при кормежке голубей не обнаружил своего Пионера. Он не вылетел из голубятни на круг, где я насыпал корм и обновил воду в поилках. Пионер не сидел в гнезде, а, как – то лежал боком, глаза полузакрыты, подёрнуты плёнкой, вздрагивал. Я взял его на руки и увидел кровь. Рана была под правым крылом, внутрь попали перья, он не шевелился, умирал. Ребята применяли, стреляя из рогаток, кроме мелкой гальки, кусочки битых поршневых колец. Вот таким ку-сочком чугуна и был поражен мой любимый Пионер.

Я попытался спасти его и спас. Принёс его в комнату, положил на спинку на стол и стал оперировать. Пинцетом удалил вырванные перья, засохшую кровь. Чугунку не обнару-жил. «Обскубал» вокруг раны пух, промыл марганцовкой и засыпал рану белым стрептоци-дом. Возвратил в гнездо, он не шевелился, голубка щипала меня за руки и трогала его, пере-бирая перышки на его шее. Утром я заметил, что он приходит в себя.
Дал попить ему из моего рта (голуби кормят так своих голубят), он не отказался. Потом, вы-нес его и положил на место кормежки, к остальным голубям. Подсыпал ему, любимую всеми голубями, коноплю. Он немного поклевал. Дня через три – четыре, Пионер уже сам слетал на пол голубятни и пешим выходил на круг – кормушку. Он выжил, я спас его!!!

В стае содержалось порядка двух десятков глубей. Привыкаешь к каждому, знаешь ха-рактер, повадки и способности. Они тоже привыкают к хозяину, к распорядку жизни.
Чувствовалось, что летать любят больше утром, по свежему воздуху. Возьмешь двух старых в руки, предварительно согнав всех остальных на крышу дома, сильным броском кинешь од-ного, потом другого вверх. Несколько метров летят по инерции, со сложенными крыльями, затем мощными взмахами, ударяя крыльями над собой, с шумным хлопаньем
начинают набирать высоту. В это время берешь «шугало» - шест с тряпкой на конце и под-нимаешь всех остальных. Взлетев, они соединяются в стаю и кругами уходят, всё выше и выше. Порою набирают такую высоту, что различить их простым глазом уже невозможно – только мелькают на солнышке маленькие пятнышки. Это называлось: «зашли в точку».

Бывало, кружатся так час – полтора, вертуны вертятся, теряя высоту, поднимаются
к остальным и повторяется всё с начала. Были случаи, когда разбивались, начиная вращаться на малой высоте (к счастью у нас такого не было). Потом голуби возвращаются, жадно наки-дываются на корм и воду. Насытившись, отдыхают, пригревшись на солнце. Пьют они не как куры, а, присосавшись, не отрываются от воды.


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .
 
lord_Дата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 18.29.40 | Сообщение # 621
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
ПЕТРОВИЧ,
Quote (ПЕТРОВИЧ)
«ЖУКАРЬ» №1

Хорошая быль , а вот я сегодня сделал фото каменных жукарей...


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
ПЕТРОВИЧДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 18.31.30 | Сообщение # 622
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует
Когда я покинул дом, еще много лет голуби снились мне, каждого я помнил, и радостное чувство посещало меня. Порой просыпался тревожно – снилось, что голубятня закрыта на-глухо, давно, и голуби погибают от голода.
Что ещё запомнилось? Прибилась молодая голубка, помесь дикого сизаря с домашним
голубем. Я назвал её «Синей» из-за окраса перьев – сизая с коричневатым оттенком.

Пришло время, и она снесла яички. Так, как у неё не было пары, стала насиживать одна, безвылазно. Обычно голубь подменяет голубку на какое-то время, чтоб та поела и размялась, погуляла во дворе. Здесь же возникла проблема. Надо было на себя брать обязанности голубя – нагревал на печи рукавичку, сгонял её с гнезда и накрывал яички теплой рукавицей. Синяя тут же пыталась возвратиться на гнездо. Я её не пускал. Постепенно она привыкла к такому «режиму» и успевала наедаться. Вылупился один голубёнок, другое яичко застудилось или был болтун. Да, второго она бы не выкормила, погибли бы оба. Малыш подрос, и они вместе летали, занимали одно гнездо, как нормальная пара голубей.

С другими птицами у меня тоже была «дружба». Ловил синиц зимой клеткой – самолов-кой, держал их в квартире, если доживали, выпускал их весной на волю. Был случай, когда, будучи в пионерлагере, я поймал в лесу (был поход) двух птенцов – куропотят, мы создали живой уголок. Я свой фанерный овальный чемоданчик превратил в клетку для своих куропа-ток, в нем и привез их домой. Они прижились, подросли и жили с курами в курятнике. Одна-ко, больше, чем куры, пытались заходить в дом - просили, есть из рук. Поднимались на кры-ло и перелетали в соседние огороды, паслись там, но возвращались. Как-то, случайно, одну придавили дверью, другая заскучала и через какое-то время исчезла. Может, кто из соседей поймал, на жаркое. В общем – пропала.

А у соседей были утки, из подложенных яиц от диких, так те летали самостоятельно
на озеро, а назад, как правило, шли пешком, со своими домашними «родителями»…


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .
 
ПЕТРОВИЧДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 18.50.35 | Сообщение # 623
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует

«ИНДУС и др.» №15

Частный дом, свой двор. Конечно, были: курятник и куры, голубятник и голуби, стайка (сарай) и корова «Маня». Да, порой, теленок. Это было ещё не всё хозяйство. Держались со-баки. Всегда собаки были «Розками», кобели «Индусами», а кошки – тоже
«Машками». Кошки всегда были трехцветными. Часто приносили котят, одна это делала по-чему-то в кровати у Ивана. Он просыпался от писка и, боясь их придушить, устраивал им гнездо в картонной коробке. Подрастали и, путаясь под ногами, резвились так, что были тра-гические исходы – убивались, ударяясь об ножки стола, когда гонялись друг за другом. Как–то, перевозили скарб одной семьи родственников в Казахстан. Взяли меня погостить, я сидел в кузове машины и держал корзину с кошкой. Подарили им Машку или это было моё усло-вие, пожалуй – второе. Оставили себе молодую. Кошка вела себя буйно, мяукала, царапа-лась. Я уговаривал её, а потом приоткрыл платок, каким была завязана корзина, чтоб поды-шала. Не тут-то было – она вмиг вырвалась и на ходу соскочила с машины. Скрылась среди кустарников в траве.
Машину остановили, искали кошку, звали, но найти не смогли. Случилось это километ-ров в тридцати от нашего села.

Когда я вернулся, и прошёл год или полтора, мать
обнаружила в доме незнакомую кошку. Та сидела на печи и шипела на всех, кто к ней при-ближался. Вся была такая взъерошенная, хвост трубой, шерсть дыбом. Мы были сильно удивлены, она была похожа на нашу любимую старую Машку, но сильно худую.
Ласково разговаривали с ней, дали молока. Только через неделю, или больше, она успо-коилась и позволила приближаться к ней, дала себя погладить. Да, это была наша Машка!! Где она пропадала, как пробавлялась, как смогла найти свой дом? Ведь это было очень дале-ко – можно только удивляться её способностям и любви к родному дому.

А, вот Индус, помесь дворняги с овчаркой. Крупный, весь чёрный, уши торчком. Часто оставались мы с ним одни дома, у старших были свои дела, работа. Мы с ним были друзья-ми. Зимой катал меня на лыжах. Я держался за верёвку, привязанную к ошейнику, он мчал, что есть силы. Или на санках, уже с двумя постромками. Ему это нравилось. Потом приспо-собились, и я стал возить воду (ведра два-три) на нём с озера. Часто он сам подходил к сан-кам с бочонком и теребил постромки, всем видом показывая, что он хочет
запрячься и приложить свою силу. Идём на озеро, я привязывал на валенки снегурки (конь-ки), Индус «таскал» меня по тонкому льду, громко лаял, гонялся за мной. Я валил его в снег, мы барахтались, бесились. Если я не поднимался, он хватал меня за рукав, и, пятясь, волок по снегу, пока я снова не включался в игру. Потом я его успокаивал, гладил
по спине, голове, прижав к себе за шею.

Я набирал воды из проруби, запрягал его и он тянул возок, прилагая неистраченные силы.
С первыми морозами, когда тонкий лед схватывал озеро, все мальчишки выходили ка-таться на коньках. Редко у кого были «дутыши», похожие на те, что сейчас у хоккеис-
тов, ботинок с коньками тоже не было. Катались, привязывая, коньки сыромятными ремнями к валенкам, затягивая их специальным образом. Были и чужаки (не с наших улиц), возрастом постарше, которые «охотились» на новые коньки. Хулиганы, два-три человека, сбивали кого-нибудь с ног и срезали бритвой коньки с валенок. Много было слёз, разборок с драками, вступались старшие братья, друзья, родители.

Катались по самому первому льду, он прогибался, рядом были незамерзшие полыньи,
где было глубже и, где рос камыш. Разгорячённые, мы пили воду через камышинку (выдер-нув и вставив её, обрезанную, назад, в отверстие во льду). Катались на этом огромном катке столько дней, сколько позволяла погода, пока лед не заметало снегом.

Как–то показывая свою «удаль», друг перед другом, промчавшись возле полыньи, мы столкнулись с Колькой Р. И тут же провалились. Пытались выбраться, но лёд обламывался, намокшая одежда тянула на дно. Вытащили ребята, воспользовавшись чьими-то лыжами. Бежали домой, пока не обледенели. В дом нас уже затащили, растерли водкой. Мать напоила нас чаем с малиной, с добавкой «толики» спиртного и уложила на теплую печь под одеяло. Колька боялся, что дома его будут ругать, но моя мать успокоила, пошла и всё объяснила со-седке. Мы же крепко уснули, а утром были здоровы.


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .
 
ПЕТРОВИЧДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 19.20.17 | Сообщение # 624
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует
Еот такой был, но почернее -



Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .
 
СаняДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 11.34.26 | Сообщение # 625
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ПЕТРОВИЧ,
Анатолий Петрович,Вы опять нас радуете своими произведениями!Спасибо!


Qui quaerit, reperit
 
ПЕТРОВИЧДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 13.51.57 | Сообщение # 626
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует
ЧЕЛОВЕК СОБАКЕ -- ДРУУУГ !!!!



Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .
 
lord_Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 14.00.55 | Сообщение # 627
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
ПЕТРОВИЧ,
Петрович - это из ваших книг? Если нет , то надо писать! У вас здорово получается!


Памятник в Москве!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
ПЕТРОВИЧДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 15.09.43 | Сообщение # 628
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует
Саня, lord,

Спасибо Вам, что читаете!! Попробовал написать "воспоминания" для внука - что -то получилось. Иногда пополняю, если "тема зацепит",энтузиазма ведь все меньше и меньше ...и память может подвести , потому - "правда и не очень"...



Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .
 
lord_Дата: Среда, 23 Июня 2010, 22.34.25 | Сообщение # 629
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
У НИХ ТОЖЕ СВОИ ТРАДИЦИИ:

" Зуб за зуб , хвост за хвост!"



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
strannik53Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 11.00.31 | Сообщение # 630
Группа: Старейшина
Сообщений: 2025
Статус: Отсутствует
Привет всем!
Хоть и не скромно, но похвастаюсь: 20 июня на выставке Одетта признана ЛУЧШЕЙ СУКОЙ
принимаем цветы и подарки

а эт хорек - Юлька, тырит еду у собаки, пока та гулять ушла

ну и запить же надо


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991


Сообщение отредактировал strannik53 - Понедельник, 28 Июня 2010, 11.11.13
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Зверь Ё-моё! (О мире животных на сате Авиация СГВ)
Поиск: