Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Всё о собаках
ивановичДата: Среда, 29 Июня 2011, 22.10.43 | Сообщение # 121
Группа: Старейшина
Сообщений: 884
Статус: Отсутствует


и его друг


Сергей Усатов.п/п 23214.Бжег 1970-1971гг служба АФС
 
СагатайДата: Вторник, 05 Июля 2011, 19.52.12 | Сообщение # 122
Группа: Ветеран
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
У нас, свои чисто казахские породы собак,волкодав "ТОБЕД", но они практически выродились, от них произошли все волкодаы мира. Туркменский волкодав "алабай" вырожденный "тобед" или среднеазиатская авчарка."Тобед" ростом был с двухгодичного бычка, у меня была фотка 1968 года. на снимке лошадь с пастухом и рядом эта собака, чуть ниже холки лошади, киргизы называли их "добед". Вот он если почуял волка не успокоится пока его не порвет, кишки выпустит и тогда успокоится, людей не трогал. Помню маленьким приеду в аул, их днем на привези держали, а на ночь отпускали, огромные, стаей по всему аулу бегают. Еще гончая "таза", живот с мой кулак, по поверью это и не собака, есть в степи утка "атайка", живет в норе так вот раз в сто лет у них появляется щенок, находят в норе. Заяц не уйдет, две "тазы" волка берут.В моей семье, у нас есть и "тобед" и "алабай" и "таза", кстати цена ее хорошая машина и "кавказец" и "немецкая овчарка" и русская борзая,также простые. Есть хозяйство, там нужны.Братишка смотрит за ними.

Сагатай Тукубеков
 
ШайтанДата: Вторник, 05 Июля 2011, 19.56.55 | Сообщение # 123
Группа: Модератор
Сообщений: 3495
Статус: Отсутствует
Ну так скажем, что волка, еще догнать надо, что в принципе по плечу тазам, но не всегда реально по зубам. Правда степные волки помельче, чем среднеравнинные, неговоря уже о полярных. ИМХО.
 
ОружейникДата: Вторник, 05 Июля 2011, 19.58.46 | Сообщение # 124
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Сагатай,
Quote (Сагатай)
у нас есть и "тобед" и "алабай" и "таза",

Привет Сагатай! Фотки если есть, покажи.
 
СагатайДата: Вторник, 05 Июля 2011, 20.19.30 | Сообщение # 125
Группа: Ветеран
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
Привет Володя! Незнаю про лесных, мы считаем, что наши волки крупнее и злее. Фотки сделаю. Много волкодавов вывезли в Китай за предедущие годы, у них был бум, судя по всему у них с собаками была проблема, кстати вывозили их через Россию, Дальний Восток, много в Германию.

Сагатай Тукубеков
 
ОружейникДата: Вторник, 05 Июля 2011, 20.23.17 | Сообщение # 126
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (Сагатай)
Незнаю про лесных, мы считаем, что наши волки крупнее и злее

У нас в девяностых годах появлялись кавказские волки, они меньше местных и цвет краснее. Сейчас пропали опять.
 
СагатайДата: Среда, 06 Июля 2011, 19.05.48 | Сообщение # 127
Группа: Ветеран
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
Насчет, маленьких, наши волки питаються преимущественно лошадьми и не больными, а выбирают из табуна самую жирную.Они у нас не санитары, как у вас, а настоящие "гурманы" и людей не бояться, как и нынешних собак.

Сагатай Тукубеков
 
СагатайДата: Среда, 06 Июля 2011, 19.10.16 | Сообщение # 128
Группа: Ветеран
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
Я слыхал, в помете первый рожденный будет хорошим, остальные брак, если для себя, то остальных уничтожают. Кстати , волкодавов, да и наверне все бойцовские породы, знатоки щенками определяют, кто будет боец, а кто сторож.

Сагатай Тукубеков
 
ивановичДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 22.53.15 | Сообщение # 129
Группа: Старейшина
Сообщений: 884
Статус: Отсутствует


очень злая


Сергей Усатов.п/п 23214.Бжег 1970-1971гг служба АФС
 
ивановичДата: Вторник, 12 Июля 2011, 17.25.43 | Сообщение # 130
Группа: Старейшина
Сообщений: 884
Статус: Отсутствует

цепь почти одинаковая а последствия могут быть разные


Сергей Усатов.п/п 23214.Бжег 1970-1971гг служба АФС
 
ивановичДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 12.54.22 | Сообщение # 131
Группа: Старейшина
Сообщений: 884
Статус: Отсутствует


йоркширский терьер


Сергей Усатов.п/п 23214.Бжег 1970-1971гг служба АФС
 
СаняДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 13.00.33 | Сообщение # 132
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
иванович,
Это сколько у тебя собак то?


Qui quaerit, reperit
 
ивановичДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 23.20.04 | Сообщение # 133
Группа: Старейшина
Сообщений: 884
Статус: Отсутствует
Саня, терьер этот у сына стоит 35т я в жизни не купил бы

Сергей Усатов.п/п 23214.Бжег 1970-1971гг служба АФС
 
ивановичДата: Вторник, 26 Июля 2011, 16.59.19 | Сообщение # 134
Группа: Старейшина
Сообщений: 884
Статус: Отсутствует


на пляже


Сергей Усатов.п/п 23214.Бжег 1970-1971гг служба АФС
 
kripklasДата: Вторник, 26 Июля 2011, 20.39.01 | Сообщение # 135
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Quote (иванович)
на пляже

Старая видать,
песок уже сыпется :p


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
самараДата: Вторник, 26 Июля 2011, 20.57.13 | Сообщение # 136
20.09. 1959 - 22.06.2018
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Зато зимой с такой собачкой не поскользнешься !! :p

Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
РОНДата: Среда, 27 Июля 2011, 17.46.35 | Сообщение # 137
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Сагатай)
У нас, свои чисто казахские породы собак,волкодав "ТОБЕД

В 85 году гостил у однополчанина в ауле под Джамбулом. Так вот у них эти азиаты в каждом дворе тогда были как на подбор: огромные и злые. Причем в каждом дворе без исключения. Друг рассказал, что слабых и добрых убивают, а кого выберут отрезав уши из жарят , а потом дают им съесть - они от этого совсем звереют. Правда, эти псы и до людей (огсобенно чужих) ну очень злые. и я тогда вспомнил книжку из детства "Восточный кордон" про кавказца который рвал волков - глядя на этих псов я поверил. Прошло не мало лет и какие тузики живут в этом ауле теперь?


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Суббота, 22 Октября 2011, 10.47.45 | Сообщение # 138
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Мой верный пёс боксёр по кличке Рэд умер еще в декабре 2005г. А здесь вдруг снится : хожу я по делам каким то , а он рядом . Ни на шаг от меня. и всё молча. и всё в какких то сумерках. И так всю ночь. Кому то рассказал, а мне растолковали, что он предупреждает об опасности. Вот собачья верность из под земли продолжает любить, наблюдать за мной. и пытаться защитить.
Съездил к нему на могилу, колбасы привез (он ее любил). А на табличке с его именем еще цела надпись: больше такого друга не будет.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
СаняДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 11.42.57 | Сообщение # 139
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Бойцовские собаки ничего не любят,это безмозговые псы!

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 19.01.32 | Сообщение # 140
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
ну, нельзя так неделикатно - я же писала

Не далее,как позавчера участковый полицай всех в моем подьезде опрашивал и протоколы составлял..Соседка тоже нахваливалась про своего пса,уж такой умный и добрейший терьер,а вот взял и покусал ребенка на улице.Нет,это тупые и глупые собаки,их надо всех изводить в России,как сделали во всех цивилизованных странах.


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 19.14.11 | Сообщение # 141
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
.Соседка тоже нахваливалась про своего пса,уж такой умный и добрейший терьер,а вот взял и покусал ребенка на улице.Нет,это тупые и глупые собаки,их надо всех изводить в России,как сделали во всех цивилизованных странах.

Говорят, собаки похожи на своих хозяев. Хозяин у собаки должен быть один, а не вся семья. И всё зависит от воспитания.
 
AlekswasДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 19.20.36 | Сообщение # 142
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Нет,это тупые и глупые собаки,их надо всех изводить в России,как сделали во всех цивилизованных странах.

Всем привет, у бывшего соседа ротвейлер покусал хозяйку, через некоторое время покусал хозяина и после того как покусал внучку, хозяин отдал эту собаку куда то в службу охраны,.. Саня, это хозяева тупые которые держат собак не зная для чего,.. понимаю в деревне, другое дело,.. :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ОружейникДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 19.28.34 | Сообщение # 143
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (alekswas2008)
это хозяева тупые которые держат собак не зная для чего,..

Вот -вот! А покусать даже пекинес может.
 
СаняДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 19.32.21 | Сообщение # 144
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Мне,лично плевать,кто тупее хозяева,или собаки,когда кусают детей во дворе!
Хозяев не уничтожить и не запретить,а вот собак этих бойцовских надо запрещать,их заводят люди,которые тащатся от чужой боли,которые сами слабы и душой и телом!
Кто мне назовет,кого эти собаки спасли,или кого защитили?Я ни одного случая не знаю!Зато покусанных тьма,и даже насмерть растерзанных ими!


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 19.35.13 | Сообщение # 145
Группа: Модератор
Сообщений: 3495
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Очень верно Володя, долько добавлю, что этот хозяин, должен стоять по иерархии выше своего пса и тот что бы чувствовал это, иначе, не миновать беды.
Галя. Ваш покойный Рольф- тот же бегемот (извини за сравнение). Скорее всего у Вас небыло никогда справоцированной ситуации, той же пьяной личностью. Последствия непредсказуемы, реакция собаки, значительно выше человека, но у человека- способность предвидеть.
Давно хотят приравнять собак бойцовых пород к гражданскому оружию и выдавать разрешения на содержание, но конечно не всем. Считаю правильным.
 
AlekswasДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 19.35.38 | Сообщение # 146
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
Вот -вот! А покусать даже пекинес может.

Оружейник, мелкие собаки типа игрушки, а крупные типа охраны, заняться людям нечем вот и держат, я кота то на старой квартире держал из-за мышей и крыс, если полгода нет котенка, то начинали заводиться мыши, а под полом крысы,.. B)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ОружейникДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 19.51.36 | Сообщение # 147
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (Шайтан)
долько добавлю, что этот хозяин, должен стоять по иерархии выше своего пса и тот что бы чувствовал это, иначе, не миновать беды.

Всё верно Петр Сергеич. Собака подчиняется вожаку, таким для неё и должен быть хозяин.
Quote (Шайтан)
Давно хотят приравнять собак бойцовых пород к гражданскому оружию и выдавать разрешения на содержание, но конечно не всем. Считаю правильным.

И это правильно, потому, что сейчас люди (сами не совсем нормальные) держат дома не зная зачем, не только собак, но и всякую экзотику. Бегемот тому пример, катал на себе хозяина (это человек думал, что он хозяин), до поры до времени, а потом убил его.
 
СаняДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 21.33.18 | Сообщение # 148
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Шайтан,
Quote (Шайтан)
Давно хотят приравнять собак бойцовых пород к гражданскому оружию и выдавать разрешения на содержание, но конечно не всем. Считаю правильным.


какой смысл дебильных собак к чему то приравнивать?Это не охотничьи собаки!Их просто запретить как класс,как туфту сделанную не природой,а скрещиванием диких зверей с собаками насильственными методами!Это уроды созданные для убийств и они есть убийцы и это доказано десятилетиями,уже можно отдельное кладбище создавать для людей растерзанных этими фантомами чупакабрами и это кладбище будет огромным!


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Среда, 16 Ноября 2011, 10.00.49 | Сообщение # 149
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
какой смысл дебильных собак к чему то приравнивать?Это не охотничьи собаки!Их просто запретить как класс,как туфту сделанную не природой,а скрещиванием диких зверей с собаками насильственными методами!Э

Саня, все служебные и охотничьи собаки созданы искусственным скрещиванием. И за действие, которое совершила собака, виноват её хозяин. Он и должен отвечать.
 
ГостьДата: Среда, 16 Ноября 2011, 11.43.08 | Сообщение # 150
Группа: Прохожий





Quote (Оружейник)
Он и должен отвечать.

Правильно,а внекоторых странах Европы они вне закона.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Поиск: