Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Всё о собаках
AgniWater71Дата: Четверг, 21 Сентября 2023, 15.52.59 | Сообщение # 1711
Группа: Администратор
Сообщений: 12759
Статус: Присутствует


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
Рашид56Дата: Суббота, 07 Октября 2023, 09.05.04 | Сообщение # 1712
Группа: Модератор
Сообщений: 18106
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ГалинаДата: Суббота, 07 Октября 2023, 10.51.43 | Сообщение # 1713
Группа: Администратор
Сообщений: 5585
Статус: Отсутствует
AgniWater71,
Ольга, не в курсе, не намечается ли слёт людей, идентифицирующих себя с кошками? Я б пошла! ;)


Dum spiro spero
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Октября 2023, 06.17.40 | Сообщение # 1714
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Путин подарил школьнице из Пскова щенка породы акита-ину, о котором она мечтала



Президент России Владимир Путин подарил щенка породы акита-ину школьнице из Пскова Виктории Афанасьевой. Об этом сообщается на сайте правительства Псковской области.

«Школьница из Пскова в этот день получила подарок от президента Российской Федерации Владимира Путина. Лидер страны исполнил давнюю мечту девочки — иметь свою собаку», — сказано в сообщении.

Отмечается, что школьница мечтала о собаке именно этой породы после просмотра фильма про Хатико. Когда ей принесли домой щенка, девочка расплакалась от радости.

Уточняется, что к российскому лидеру Виктория Афанасьева обратилась втайне от семьи. Школьница сама нашла адрес, отправила послание и лишь потом рассказала обо всем родителям.

https://www.gazeta.ru/social/news/2023/10/07/21451477.shtml?updated


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Воскресенье, 08 Октября 2023, 06.34.21 | Сообщение # 1715
Группа: Администратор
Сообщений: 12759
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
не намечается ли слёт людей, идентифицирующих себя с кошками? Я б пошла!

Галина,

Вам толпа не нужна, Вы уникальны!


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
ГалинаДата: Воскресенье, 08 Октября 2023, 10.36.34 | Сообщение # 1716
Группа: Администратор
Сообщений: 5585
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Галина,

Вам толпа не нужна, Вы уникальны!

Благодарю, Ольга! Раскусили меня - точно, я интроверт! ;)

Люди все уникальны по-своему, вот и удивляет, что они в стаи сбиваются. Наверное, вразрез законам физики, плюс к плюсу.


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Воскресенье, 08 Октября 2023, 10.44.16 | Сообщение # 1717
Группа: Администратор
Сообщений: 5585
Статус: Отсутствует
Дитё



Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Воскресенье, 08 Октября 2023, 10.45.32 | Сообщение # 1718
Группа: Администратор
Сообщений: 5585
Статус: Отсутствует


Dum spiro spero
 
Рашид56Дата: Понедельник, 09 Октября 2023, 10.04.22 | Сообщение # 1719
Группа: Модератор
Сообщений: 18106
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ГалинаДата: Среда, 25 Октября 2023, 17.47.09 | Сообщение # 1720
Группа: Администратор
Сообщений: 5585
Статус: Отсутствует
Когда он понял, что не может спасти её, он лег рядом.



https://www.youtube.com/watch?v=mp2bMJHQ8aI


Dum spiro spero
 
Рашид56Дата: Среда, 25 Октября 2023, 19.22.25 | Сообщение # 1721
Группа: Модератор
Сообщений: 18106
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Среда, 01 Ноября 2023, 13.47.38 | Сообщение # 1722
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Российская служебная собака раскрыла кражу шашлыка

В Ханты-Мансийске полицейская собака помогла найти россиянина, укравшего десять килограммов куриного мяса и два шампура у местного предпринимателя. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщает РИА Новости.

Служебная собака взяла след и привела сотрудников полиции к гаражному кооперативу, где был найден подозреваемый. 27-летний безработный житель Свердловской области хотел устроить пикник с друзьями. К приезду следственно-оперативной группы он успел пожарить украденный шашлык.

Молодого человека арестовали. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», за которую ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что москвичка вызвала сантехника и лишилась спрятанных в носке денег. Пострадавшая недосчиталась 230 тысяч рублей. В полиции выясняют обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 01 Ноября 2023, 14.22.30 | Сообщение # 1723
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Хозяин нашел пропавшую слепую собаку с помощью дрона

Житель Великобритании воссоединился с пропавшей собакой благодаря дрону, с помощью которого ее нашли. Об этом сообщает Daily Mail.

11-летний лабрадор по кличке Молли пропал 20 октября в деревне Тиссингтон, графство Дербишир. 58-летний хозяин собаки фермер Майк Херридж безуспешно искал питомца вместе с семьей в течение трех дней. «Честно говоря, я не думал, что мы найдем ее живой. Я начал искать ее в канавах или ямах, куда она могла провалиться. Она полностью слепа и малоподвижна», — рассказал мужчина.

Когда Херридж потерял надежду на воссоединение с питомцем, его старшая дочь Натали обратилась в благотворительную организацию Drone to Home, которая занимается поиском пропавших животных с помощью дронов. На ферму Херриджа приехал специалист. За несколько часов ему удалось отыскать Молли, бродящую по пастбищу всего в 600 метрах от дома.

Хозяин тут же отправился к собаке на машине. По словам мужчины, когда Молли услышала его голос, то начала радостно прыгать вокруг него. «Я обнял ее и подумал: "Не могу поверить, что сейчас держу тебя в своих руках"» — вспоминает фермер. Вскоре истощенная собака вернулась домой.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Среда, 01 Ноября 2023, 14.25.53 | Сообщение # 1724
Группа: Администратор
Сообщений: 5585
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Хозяин тут же отправился к собаке на машине. По словам мужчины, когда Молли услышала его голос, то начала радостно прыгать вокруг него. «Я обнял ее и подумал: "Не могу поверить, что сейчас держу тебя в своих руках"» — вспоминает фермер. Вскоре истощенная собака вернулась домой.

^_^ Слава Богу!


Dum spiro spero
 
Рашид56Дата: Среда, 01 Ноября 2023, 18.28.24 | Сообщение # 1725
Группа: Модератор
Сообщений: 18106
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ГалинаДата: Среда, 01 Ноября 2023, 21.38.23 | Сообщение # 1726
Группа: Администратор
Сообщений: 5585
Статус: Отсутствует
Сорока, выпавшая из гнезда, выросла с собакой и думает, что она собака



https://www.youtube.com/watch?v=vE9g4VxjUXk


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Пятница, 03 Ноября 2023, 20.42.55 | Сообщение # 1727
Группа: Администратор
Сообщений: 5585
Статус: Отсутствует
Браво! Очень душевно! :D

Собака играет на пианино и поёт



https://www.youtube.com/watch?v=WchfnJhrDiE


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Вторник, 07 Ноября 2023, 15.27.36 | Сообщение # 1728
Группа: Администратор
Сообщений: 5585
Статус: Отсутствует


Егор принёс своего кота на прививку в ветклинику. Они уже почти полчаса ждали своей очереди, потому что, как назло, сегодня было много народу на приём. Рядом сидела женщина с британцем в переноске. Британец был тихий, казалось, что его там нет. настолько незаметно он себя вёл.
"Что с ним?"- спросил Егор. "Лапу повредил", - ответила женщина.
"Ну, это поправимо", - вздохнул Егор и снова посмотрел в угол комнаты, где съёжившись на полу сидел пёс с грустными глазами. Пёс почти не двигался, хотя хозяин, крупный дядька с красным лицом. снял с него поводок. Только глаза, одни глаза говорили о чём-то, чего Егор никак не мог понять, но чувствовал.
Он снова и снова поворачивался в сторону собаки, но там ничего не менялось. Неподвижность и какая-то обречённость. Вот! Обречённость! Егору вдруг пришло в голову именно это слово.
Тут подошла их очередь, Егор взял своего Марсика и решительно вошёл в кабинет. Пока Марсу делали укол, Егор разглядывал стены кабинета. На них висели разные плакаты про лечение и содержание животных.
"Этот всё сидит?"- вдруг раздался голос доктора.
"Кто?"- удивился Егор.
"Ну, тот, с собакой на усыпление".
"В смысле, на усыпление? Это того грустного пса в углу на усыпление?"
"Да. Он уже второй раз приходит. Первый раз мы его отговорили, с горем пополам. Он неделю выдержал и опять пришёл. Говорит, что некогда ему собакой заниматься, работает много. А пёс-то молодой ещё. Просто вымахал крупным, а ему всего-то четыре года. Жалко собаку.... А он упёрся как баран и сидит тут с утра. Ждёт..."
Егору мгновенно стало жарко. Как будто горячим воздухом обдало. Так вот почему пришло это слово - обречённость! Пёс чувствует, для чего его сюда привели и просто смирился со свой участью. Лежит и ждёт. Даже не шевелится.
"Вот Ваш котик, забирайте. Ждём Вас в следующий раз, не забудьте, у Марса ещё одна прививка".
"Да, хорошо, спасибо, не забуду" - бормотал Егор, заталкивая Марсика в переноску. Марс потоптался там и улёгся привычно свернувшись.
Егор выскочил из кабинета и подошёл прямиком к краснолицему мужику.
"Отдайте мне его!"
"Кого?" - не понял мужик.
"Пса Вашего. Он же Вам всё равно не нужен!"
В этот момент пёс, до этого сидевший абсолютно неподвижно, приподнял голову и чуть шевельнул хвостом...
"Да, забирай, добра-то..." - пробормотал мужик и, сунув Егору в руки поводок, поспешно вышел из комнаты. Как будто боялся, что Егор передумает.
"Как его зовут?" - закричал Егор в приоткрытую дверь.
"Джек!", крикнул мужик и быстро зашагал прочь.
В этот момент собака поднялась на лапы и глаза её заблестели каким-то сумасшедшим блеском надежды. Ведь он всё понимал. Казалось, что он говорил: "Это правда? Мне не показалось? Ты возьмёшь меня? Ты не бросишь меня одного здесь?"
Егор поставил переноску на пол и обнял пса за шею:
"Ну что, Джек, будем живы, не помрём. Сейчас пойдём домой, познакомлю тебя кое с кем... Только ты Марсика не обижай, он добрый. Вам, ребята, срочно нужно будет подружиться, а иначе нам никак..."
Джек молчал, только тыкался своим мокрым носом куда-то в щёку Егору. Егор встал, вытер ладонью глаза и прицепил поводок к ошейнику.
"Пойдемте, домой, ребята. А то что-то мы сегодня задержались. Марина нас ждёт, а мы тут прохлаждаемся. Ты, Джек, не бойся, она хорошая. Даже не думай. У нас теперь всё будет как надо. Я тебе это обещаю!"
И они зашагали по улице. Мужчина с переноской в руке и большая лохматая собака по кличке Джек.
Я и сейчас их вижу иногда на прогулке. Только кот ждёт их дома, а гуляют они втроём. Егор, Джек и Марина. Джек ещё немного подрос. Или поправился, там непонятно, шерсть слишком густая и переливается.
Но глаза у него теперь абсолютно счастливые. Потому что есть на свете счастье. Счастье, когда с тобой рядом твой Человек. А лучше два твоих
человека.
Татьяна Авдеева


Dum spiro spero
 
Рашид56Дата: Вторник, 07 Ноября 2023, 15.29.46 | Сообщение # 1729
Группа: Модератор
Сообщений: 18106
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
AgniWater71Дата: Вторник, 07 Ноября 2023, 15.31.21 | Сообщение # 1730
Группа: Администратор
Сообщений: 12759
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Собака играет на пианино и поёт

^_^


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
ГалинаДата: Среда, 08 Ноября 2023, 10.55.28 | Сообщение # 1731
Группа: Администратор
Сообщений: 5585
Статус: Отсутствует
Я ЕГО У ВАС КУПЛЮ
Витька кивнул дружкам, и один из них аккуратно положил щенка возле ног Мити. Второй кивок – и все отошли назад. Стояли только Витька-Беспредел и Митя, один на один, а на асфальте лежал щенок...
Митька уже целый час скучал возле песочницы. Он поиграл с песком, качался на качелях, пинал гнилое яблоко, а мама все сидела на скамейке с какой-то тетей и не обращала внимания на Митю. Так, глянет, мол, на месте и хорошо, и болтала...
Тетя наконец встала со скамейки, взяла в руки сумочку, а вслед за ней поднялась на ноги и мама.
- Митя, я очень быстро схожу к Вере и вернусь. Будь, пожалуйста, здесь. Я прям очень быстро.
Мама с Верой скрылись в соседнем подъезде, а Мите стало не только скучно, но и одиноко.
Он стал смотреть по сторонам – вон галка тащит с мусорки рыбью шкуру, из дальнего подъезда вышел старик и стал трясти пыль с коврика. Пыль полетела облаком, скрыв старика из виду.
А из-за угла дома послышался гогот и писк. Митя заинтересованно прислушался и пошел на звуки, забыв мамино предостережение...
Там, за углом, стоял Витька-Беспредел. Так его называли во дворе за любовь к хулиганству. А с ним рядом стайка его дружков. В руках мальчишки теребили щенка, трепали его за уши, заглядывали под хвост и обсуждали, что бы такого придумать, чтобы все во дворе ахнули.
Щенок мелко попискивал, а когда кто-то из мальчишек больно ущипнул его за мягкое место, он взвизгнул. Неслухи захохотали – сейчас еще круче придумаем!
Митька немедленно подбежал к ним:
- Ему больно! Отпустите щенка! – грозно произнёс малыш.
- Ха-ха, малявка, - один из мальчиков отпустил щелбан по лбу Мити. Тот поморщился, но сдержался и не заплакал.
- Отпустите, я вам сказал, - топнул ножкой ребенок.
- Слышь, мелюзга, иди отсюда, пока мы тебе не навешали, - наклонился над Митей самый высокий мальчик.
Это был Рома-Жердь. Длинный, худющий, он гордился тем, что в пятом классе его оставили на второй год.
- Нет, - упрямился Митя. – Отпустите, пожалуйста, щенка. Вы что, не видите, ему же больно и страшно… - последние слова малыш почти прошептал, втягивая голову в плечи.
- А ты кто – его хозяин, что ли? – загоготали ребята.
- Нет, но мне его жалко, - не сдавался упрямый Митя.
- А ну, пшел вон, пока не навешали! - раздался голос из-за спины.
Митя замер. Витька-Беспредел стоял рядом, за его спиной. И угрожал. Митя видел однажды, как Витька ударил по лицу соседского мальчика со скрипкой. И разбил тому очки.
- Пшел, я сказал, - лениво повторил вожак стаи и сплюнул через зубы. Дальности этих плевков завидовали все его приспешники.
- А давайте, я его куплю! – голос Мити прозвучал звонко, и кажется, зло.
- Утю-тю, у нас есть денежки? – Витька сделал козу из пальцев и крутил ее перед Митиным носом.
- Есть!
- И сколькооо? – коза все была перед носом.
- Двадцать долларов. У меня есть двадцать долларов! – почти прокричал Митя.
- А не свистишь, пацан? А то … - и коза стала фигой. Фига приблизилась к Митиному носу.
- Не свистю… не свисщу, - запутался Митя, сведя глаза к переносице.
Фига была страшная, сложенная из грязных пальцев, и пахла она не то колбасой, не то чебуреками.
- А откуда у такого сопливого пацана двадцать долларов? – фига медленно, в такт словам, покачивалась возле носа.
- Мне бабушка подарила на день рождения. И я не сопливый – мне уже шесть лет, - так же медленно произнес Митя.
- Ну смотри, пацан, у тебя пять минут. Не принесешь деньги, и щенку хана, и тебе тоже. Время пошло, - и Витька-Беспредел повернулся к мальчишкам.
Те затихли, еще ни у кого из них не было такой бумажки. У них и горячее на обед было не всегда, почти все они из неблагополучных, как говорится, семей.
Митька рванул птицей, бегом на третий этаж.
“Хорошо, что мама задержалась у Веры”, - думал он, влетая в квартиру.
Дверь была открыта, бабуля снова забыла закрыть ее, и Мите повезло – не надо было стучать.
Мальчик схватил копилку и стал трясти ее, в ней бились монетки и шуршали бумажки, но ничего не выпало из щели.
“Молоток, надо ее молотком!” – сообразил Митя и тихонько пробрался на балкон.
У бабули громко говорил телевизор, а она храпела, держа в руках спицы с вязанием...
“Уф, хорошо, что она плохо слышит!”
На третий раз удалось расколоть копилку. Толстая свинка развалилась на куски, и среди обломков потекли монетки, а в гуще лежало несколько бумажек.
Митя внимательно рассмотрел каждую – он хорошо запомнил, как выглядела та денежка. Сжал ее в кулаке и полетел вниз, во двор...
- Ну что, принес? – не оборачиваясь, спросил Витька. По лицам дружков он понял, что Митя бежит к ним.
- Принес! – выдохнул мальчик.
- Ну давай, - и грязная ладонь распахнулась перед Митей.
- А вот тебе! - и возле раскрытой ладони появилась маленькая фига. – Сначала собаку мне, а потом получишь деньги.
Стайка сначала заржала, но смех быстро сошел на нет. Так дерзить Витьке еще никто не осмеливался.
- Слышишь, - кулачок с купюрой спрятался в карман. – Собаку давай!
Митя был смел, как никогда. Он любил смотреть старые черно-белые фильмы про разведчиков и про солдат.
- Смотри, Митя, какие они смелые, держат слово и защищают слабых. Они настоящие мужчины, - так говорил ему папа, обнимая сына за плечи.
И сейчас Митя чувствовал себя не больше и не меньше как героем Матросовым, или Штирлицем. Он очень хотел защитить слабого щенка и стать настоящим мужчиной. Как они. И как папа...
Витька кивнул дружкам, и один из них аккуратно положил щенка возле ног Мити. Второй кивок – и все отошли назад. Стояли только Витька-Беспредел и Митя, один на один, а на асфальте лежал щенок. Он прижался к Митиной щиколотке.
Митя молча протянул кулак и разжал его. На ладони лежала бумажка – двадцать долларов, которые подарила Мите бабушка.
Витька молча взял деньги и стал что-то складывать. Несколько минут он крутил бумажку и вдруг из бумажного прямоугольника получилась роза. Немного корявая, но это правда был цветок.
Витька протянул цветок Мите и сказал:
- Маме своей отдай, ну или снова в копилку положишь. Собака твоя.
Он развернулся и пошел мимо ребят. Те тихонько потянулись за ним. Таким вожака еще никто не видел.
Они отошли метров на двадцать, и Витька обернулся:
- Слышь, смелый! Если кто тебя будет обижать, скажи, что Витька-Беспредел им врежет. Мы теперь друзья с тобой, я знаю, ты – Митя. Уважаю. Слово умеешь держать.
Они не заметили, что в стороне стоит папа и наблюдает за происходящим. Его не видели ни мама, ни Митя, ни ушедшие ребята. А вот он видел все.
- Как купил? Что значит купил, на какие деньги? – мама присела на корточки и заглядывала в глаза сыну.
- Я разбил копилку и купил собаку. Я решил – мне не нужен велосипед, я не буду на него копить. А щенка они обижали, - твердо отвечал Митя. - И да, вот, это тебе, - он протянул маме розочку из денежки.
- Ты же отдал деньги тем мальчикам, - не поняла мама, глядя на цветок.
- Витька-Беспредел скрутил для тебя розочку и сказал, что уважает меня. Я же не обманул – защитил слабого и принес деньги. А он сказал, что мы теперь друзья.
Мама посмотрела сыну в глаза и увидела приближающегося к ним мужчину. Папа положил руку на плечо сына.
- Ты молодец, сынок. Так поступают настоящие мужчины! Бери своего нового друга и неси домой.
Вот так, друзья, говорят, что дружбу не купить. Но иногда деньги могут подарить друга, сделать доброе дело и сыграть решающую роль в назревающем конфликте.
__
Вита Сапфир



Dum spiro spero
 
Рашид56Дата: Четверг, 09 Ноября 2023, 09.45.17 | Сообщение # 1732
Группа: Модератор
Сообщений: 18106
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
AgniWater71Дата: Четверг, 09 Ноября 2023, 11.41.33 | Сообщение # 1733
Группа: Администратор
Сообщений: 12759
Статус: Присутствует


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
ГалинаДата: Суббота, 11 Ноября 2023, 23.12.40 | Сообщение # 1734
Группа: Администратор
Сообщений: 5585
Статус: Отсутствует
Осенние собакены







Dum spiro spero
 
lordДата: Воскресенье, 12 Ноября 2023, 10.07.34 | Сообщение # 1735
Группа: Модератор
Сообщений: 8360
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
AgniWater71Дата: Понедельник, 13 Ноября 2023, 17.50.59 | Сообщение # 1736
Группа: Администратор
Сообщений: 12759
Статус: Присутствует
© Подслушано / Ideer

"Взяла собаку из приюта в Южной Корее и перевезла его к маме. Собакен быстро прижился, всех полюбил, и все бы хорошо, но у мамы с ним возник языковой барьер. Видимо, раньше был домашним, так как знает команды, но только на корейском. Очень забавно наблюдать, как мама теперь говорит: «Ну, давай, сделай моксори» То есть «голос». Или: «Так, а ну-ка анджа! Значит, «сидеть». Такой пес-билингв."


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Вторник, 14 Ноября 2023, 07.22.09 | Сообщение # 1737
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Собаку официально признали дочерью мужчины после развода

В Колумбии собаку супругов после их развода официально признали членом семьи. Об этом сообщает The Washington Post.

Ректор университета Хавер Алексис Кастаньо разошелся с женой в 2021 году. После развода собака по кличке Симона, которая принадлежала супругам, стала жить с бывшей женой мужчины. Женщина не позволяла Кастаньо часто видеться с собакой, из-за чего он впал в депрессию. Более того, мужчина был уверен, что Симона тоже скучает по нему и страдает из-за разлуки.

Тогда он обратился в суд с просьбой обеспечить ему регулярные свидания с питомцем. В ответ на обращение Верховный суд Боготы постановил, что собака может по закону считаться дочерью Кастаньо, что предполагает соответствующее к ней отношение. Согласно заявлению судей, до развода хозяев Симона была «частью многовидовой семьи». Отмечается, что решение официально признать животное членом семьи впервые принимается судом в Колумбии.

Теперь Кастаньо имеет право регулярно видеться с Симоной. В скором времени судья по семейным делам составит точный график встреч мужчины и питомца.

https://lenta.ru/news/2023/11/13/dog_daughter/


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Вторник, 14 Ноября 2023, 18.41.36 | Сообщение # 1738
Группа: Администратор
Сообщений: 5585
Статус: Отсутствует
Укутаться потеплее и наслаждаться природой



Dum spiro spero
 
Рашид56Дата: Вторник, 14 Ноября 2023, 19.32.52 | Сообщение # 1739
Группа: Модератор
Сообщений: 18106
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ГалинаДата: Вторник, 14 Ноября 2023, 20.44.38 | Сообщение # 1740
Группа: Администратор
Сообщений: 5585
Статус: Отсутствует


Dum spiro spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Поиск: