Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Всё о собаках
Галина_Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 13.14.19 | Сообщение # 1411
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
galina,
Спасибо, Галя, за такие пронзительные стихи о верной собаке. :)


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 14.25.54 | Сообщение # 1412
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Прости меня, пёс!

Больно! Как же больно… Невозможно дышать…



Молодой мужчина шатаясь добрел до лавочки в сквере и присел, пытаясь отдышаться и унять боль, которая каленым стержнем пронизывала все тело. Но она не отступала, вгрызаясь в каждую клетку. Мужчина попытался сделать глубокий вдох, но боль нанесла еще один удар и тело обмякло… Он уже не увидел людей, столпившихся вокруг, не услышал звуков сирены Скорой и голосов врачей, спешащих на помощь.

Свет… Откуда он? Такой мягкий и теплый. Где я? Боли нет. Да и тело такое невесомое. Мужчина пытался оглянуться, но вокруг клубился легкий туман. А потом он увидел собаку… Большая овчарка шла к нему, неслышно ступая мягкими лапами. И мужчина узнал его! Это был Грей.

-Здравствуй, Хозяин.
-Грей? Ты? Но…как ты меня нашел? И почему ты разговариваешь со мной? Я сплю?
-Здесь все могут разговаривать и понимать друг друга. Нет, Хозяин, ты не спишь. Ты умираешь. А я умер уже давно. Там, на той дороге, где ты выбросил меня из машины.

И мужчина вспомнил то, что старательно пытался забыть все эти годы. То страшное и черное, что душило по ночам. Предательство!

— Вижу, что не забыл… Помнишь, как разозлился на меня, старика? Как трясясь от бешенства запихнул в машину и повез за город? Как оставил меня на дороге и уехал, не оглянувшись? Помнишь… А я ведь не виноват, что постарел и стал раздражать тебя.

Пес тяжело вздохнул и лег.

— Грей, я был уверен, что тебя подберут и ты найдешь новый дом!
— Не ври самому себе, Хозяин! Так ты успокаивал себя, оправдывая то, что сделал. А я… Я долго бежал за машиной, но не догнал тебя и потерял след. Старый нос и больные лапы подвели меня. Тогда я побрел на прежнее место и стал ждать, когда ты вернешься за мной. Я верил, что ты обязательно вернешься за своим Греем. Я верил тебе и любил так, как могут любить только собаки! И очень волновался, как ты там один, без меня! Некому принести тебе тапки, разбудить утром, лизнув языком, помолчать с тобой, когда грустно. Но ты все не возвращался. Каждый день я метался вдоль дороги, боясь, что ты не увидишь меня! А потом меня сбила машина… Я не сразу умер там, на обочине. Знаешь, что я хотел больше всего в тот миг, когда жизнь уходила из меня? Увидеть тебя, услышать твой голос и умереть, положив голову тебе на колени. Но последний мой вздох услышала только холодная лужа.

А знаешь, нас ведь тут много таких: выброшенных за ненадобностью, замерзших на пустых дачах, заморенных голодом, убитых ради забавы… Вы, люди, часто бываете жестоки. И не хотите думать, что за все придется платить!

Мужчина опустился на колени перед собакой. Тело опять пронзила боль. Но это была боль от осознания содеянного ужаса своего поступка. Колючие слезы резали глаза и не приносили облегчения.



— Прости меня, пес! Прости!!! Собаки могут любить и прощать! Прости, хоть я этого и не заслуживаю!

Старый пес кряхтя подошел к человеку. Хозяину, которого любил всегда.

— Я простил тебе мою смерть. А вот тебе еще рано умирать. Плачь! Твои слезы – твое искупление. Я попрошу за тебя. Теплый язык коснулся щеки, большая лапа накрыла руку мужчины.
— Прощай…

В реанимационном отделении врачи бились за жизнь молодого мужчины. Обширный инфаркт. Но все усилия были напрасны. В 18:30 зафиксировано время смерти. Сердце остановилось. Конец…

Тишину реанимации разорвал крик медсестры: «Слеза! На щеке слеза! Он плачет!».

— Адреналин в сердце — Дефибриллятор — Разряд — Еще разряд

Ровная линия на экране монитора дрогнула и выгнулась слабой, но такой жизнеутверждающей дугой…

Месяц спустя молодой мужчина стоял на пороге клиники. Он жив и даже осенний дождь не может испортить счастье возвращения. Его спасение врачи называли не иначе, как чудом! Выйдя за ворота больницы, мужчина неспешно направился в сторону дома. Он шел, погруженный в свои мысли, когда под ноги ему выкатился грязный и мокрый клубок, оказавшийся щенком.

-Привет, малыш! Ты чей?

Весь внешний вид щенка говорил о том, что он ничей и отчаянно нуждается в помощи. Мужчина поднял малыша с земли, сунул за пазуху и заботливо поправил торчащее ухо.

— Пойдем домой,…Грей!

Старый пес, окруженный легким белым туманом, положил голову на лапы, устало вздохнул и прикрыл глаза. Он спас в человеке Человека!

Лия Тимонина
http://clubbeautiful.ru/prosti-....SQq7SS8


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 15.12.43 | Сообщение # 1413
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 18.15.39 | Сообщение # 1414
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Японцы умеют ладить с животными.
Кошки у них вообще символ семьи!
Они кормят и ухаживают за бездомными животинками, пристраивают их...
Эх, да что там!
Нам в этом плане до них, как до Луны спиной вперёд.

Ты можешь лаять потише?



Dum spiro, spero
 
strannik53Дата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 00.30.12 | Сообщение # 1415
Группа: Старейшина
Сообщений: 2021
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
И мужчина вспомнил то, что старательно пытался забыть все эти годы. То страшное и черное, что душило по ночам. Предательство!

Да нехрена таких людей не душит и ничего они не вспоминают! Им просто нечем вспоминать! У них голова только для того что бы ей ЕСТЬ! В смысле ЖРАТЬ!


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
Галина_Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 12.17.55 | Сообщение # 1416
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата strannik53 ()
Да нехрена таких людей не душит и ничего они не вспоминают! Им просто нечем вспоминать! У них голова только для того что бы ей ЕСТЬ! В смысле ЖРАТЬ!

Юра, я тоже не понимаю, совсем не понимаю, как вообще можно так поступить. Просто ужасаюсь!

Но бывают и исключения, когда через собственную боль и страдания до двуногих что-то доходит.
Видимо, в этом рассказе как раз такой случай.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 12.19.02 | Сообщение # 1417
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 10.36.43 | Сообщение # 1418
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
ПЕС КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИТ В ЦЕРКОВЬ В НАДЕЖДЕ ВЕРНУТЬ УМЕРШУЮ ХОЗЯЙКУ



Собака надеется однажды вернуться домой вместе со своей хозяйкой.
В Италии убитый горем собака, хозяйка которого умерла два месяца назад, все это время ходит в церковь, в которой произошла похоронная церемония.
Хозяйкой немецкой овчарки по кличке Томми была 57-летняя Мария Маргарита Лочи, сообщает The Daily Mail.
После того, как Мария нашла маленького песика в поле, он стал ее лучшим другом на следующие 7 лет. Из-за того, что у женщины не было близких друзей, она даже попросила священника разрешения ходить в церковь вместе с Томми.
После смерти своей хозяйки собака сразу бежит в церковь, как только слышит колокола, извещающие о начале служения. По словам свидетелей, пес и до сих пор ждет, что Мария вернется из церкви вместе с ним.

"Он все еще приходит на мессу даже после похорон Марии. Он терпеливо ждет рядом с алтарем и просто тихо там сидит. Никто из прихожан никогда не жаловался на присутствие Томми" - рассказал священник Донато Панна. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/…/pes-kazhdyy-den-hodit-v-cerkov-v-nadezh…


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 13 Декабря 2018, 12.01.59 | Сообщение # 1419
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует


ДНЕВНИК хозяйки щенка хаски.

Четыре утра:
Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника:
Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати. Вытереть три лужи, подобрать каку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по-быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять:
Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра:
Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полупрожеванной. Одной рукой играть в ” Побори ужасного монстра”, второй краситься. Поиграть в “Брызни меня из пшикалки для глажки”, попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в “Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки”. Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг “Куда пошла, а как же я?”. Отчалить на работу.

Час дня:
Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока ест, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, прожевывая на ходу, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг “Куда пошла, а как же я?”. Отчалить на работу.

Шесть с копейками:
Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать двенадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять:
Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и “Побори страшного монстра с мокрыми ногами”. Запереться с котом в туалете, убедить кота, что делать свои дела безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище. Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить – все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в “Отбери щетку”. В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в “Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище” в положении на боку.

Десять тридцать:
Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, так бы и стукнула подушкой.

Автор неизвестен.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, воспринимать, как шутку! Не писать "Спасите кота!" или "Так нельзя воспитывать!", "Хаски не место в квартире!" и тому подобные лозунги. Спасибо за понимание!))


Dum spiro, spero
 
galinaДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 21.34.55 | Сообщение # 1420
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Взято из Альбома Кругловой Н.Ю. "Картины, фото: Великая Отечественная..." на ОК.
Подписано: Подразделение истребителей танков.
Склоняю голову...



С уважением,
Галина
 
Рашид56Дата: Пятница, 14 Декабря 2018, 09.18.54 | Сообщение # 1421
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
БРРРРРРРР! Холодно,однако! :p







Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 00.01.29 | Сообщение # 1422
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Чего не хватает новому закону о защите животных

После боев с лоббистами и окрика со стороны президента Госдума все-таки приняла законопроект, защищающий животных от жестокого обращения. Однако зоозащитникам рано праздновать победу. Документ расширяет права «братьев меньших», проясняет судьбу бездомных и правила выгула домашних, ставит вне закона как Шарикова, так и Преображенского, но зияет «дырами».

Законопроект «Об ответственном обращении с животными» воистину многострадальный – он лежал в Госдуме с 2010 года, а первое чтение прошел в 2011-м. Причина, по которому его отложили в долгий ящик, – лоббизм специфических неформальных групп, среди которых нужно выделить охотников и коммерческих заводчиков, а также зоопарки, цирки и океанариумы. Достаточно сказать, что с тех пор как ускорить принятие законопроекта потребовал лично президент России, прошло более двух лет.

Параллельно – редчайший случай – на депутатов давила «улица» в лице как общественных организаций, так и рядовых активистов. «Люди стояли под стенами Госдумы неделями. Я впервые видела, чтобы люди требовали не отменить, а принять закон», – удивляется вице-спикер Ольга Тимофеева. Однако придется признать, что в полной мере защитники прав животных желаемого так и не достигли.

За спиной у правительства

Большинство активистов и НКО, мешавших забыть о законопроекте окончательно, настаивали на универсальности подхода – защите животных в самом широком смысле. Перспективы того, что такую концепцию удастся пропихнуть через парламент, где свои охотники с собаководами есть, представлялись иллюзорными. В итоге, чтобы регламентировать хоть что-то, из-под действия закона вывели обращение с животными в рамках сельского хозяйства, коммерческого разведения, дикой природы (в том числе и охоту) и научно-исследовательских лабораторий. То есть в этих сферах жестокое обращение как бы допускается – до новых уточнений.

Чтобы показать силу лоббистов, выторговавших для себя все эти исключения, приведем такую иллюстрацию. Одним из краеугольных камней законопроекта был запрет на притравочные станции, в чем призналась все та же Тимофеева. Отдать на растерзание собакам, например, барсука или лису в целях обучения охотничьим навыкам – действие явно антигуманное, но лоббисты подали вопрос так, что это-де убьет охотничье собаководство. Чтобы все-таки протащить законопроект «Об обращении», пункт о притравочных станциях из него исключили, но перенесли в другой, ныне уже ставший законом. И хотя запрет в нем касается не всех притравок, а только контактных, Госдума столкнулась с почти не имеющим аналогов сопротивлением Совета Федерации, первоначально отклонившим – редчайший случай – уже принятый нижней палатой законопроект.

Еще одна группа исключений – зоопарки, цирки, зоотеатры, дельфинарии, океанариумы. То есть депутаты самоустранились от ответов на такие распространенные вопросы зоозащитников, как допустимость содержания китообразных (например, касаток) в условиях небольших бассейнов и уместность сохранения «цирковых традиций». Первоначальная редакция регламентировала дрессировку животных и запрещала принуждение к заведомо опасным трюкам, новая обходит это стороной.

Получается, Эдгард Запашный напрасно жалуется на недостаточную поддержку. Если бы российский цирк подогнали под мерки гуманизма, законодательно принятые для его конкурентов на Западе, братьям-дрессировщикам пришлось бы самим через огненные кольца прыгать, а не тигров через них гонять.

Другое дело, что зоопаркам, циркам, зоотеатрам, дельфинариям и океанариумам за четыре года – до января 2022-го – предстоит пройти процедуру лицензирования. Этот аспект, как и установление требований «к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию» (речь не только о зоопарках и цирках, но и, например, о съемках животных в кино и рекламе, выставках, «демонстрациях в местах общественного питания») переложили на плечи правительства.

На них же оказалось и многое из того, что было в первоначальном варианте законопроекта и на месте чего теперь образовалась дыра, – законодатели умыли руки. Например, это составление списка животных, запрещенных к содержанию, а также списка возможных исключений из данного запрета. То есть в законе не сказано, что диких кабанов и гадюк отныне нельзя держать в городской квартире, мы ждем специального постановления на этот счет. В прошедшем первое чтение варианте законопроекта, что характерно, к «животным-компаньонам» относились даже членистоногие, лягушки, аквариумные рыбки и змеи (исключая ядовитых). Видимо, депутаты устали бороться за каждую строчку, обороняясь от негодующих террариумистов с коллекциями кобр и щитомордников.

За правительством же «утверждение перечня потенциально опасных собак». Да, так и написано – не пород собак, а «опасных собак». К первому парламентскому варианту такой список прилагался (и был он короток), а с тех пор в ряде регионов составили свои списки «опасных пород», причем, например, в ленинградском присутствуют не только питбуль и стаффордшир, но и чау-чау (характер у собак этой породы действительно сложный).

Кинологи продолжают настаивать, что «опасных пород» вообще не бывает и все зависит от воспитания конкретной собаки, но многие кинологам не верят.

Применительно к новому закону список «опасных» нужен только по одной причине: таких животных можно будет выгуливать исключительно в наморднике и на поводке. Заводчикам бойцовских пород это вряд ли понравится, но они могут утешиться тем, что в первоначальном варианте «опасные породы» ограничивали еще больше. Например, их могли выгуливать только совершеннолетние граждане, «имеющие свидетельства о прохождении специального обучения».

Регламентирование использования животных в коммерческой деятельности – это тоже к правительству. Братья Запашные, заводчики хаски, звезды рекламы кошачьих кормов и фотографы, дежурящие с попугаем на плече, по-прежнему в неведении о своих правах и обязанностях.

Также правительству предстоит утвердить методичку по организации деятельности приютов и нормам содержания в них, установить порядок работы надзорных органов и решить, что делать с конфискованными у граждан и юрлиц дикими животными, которых нельзя отпустить на свободу. Конфискация при ненадлежащих условиях содержания – это единственное в законопроекте, что относится к диким животным. При этом само понятие «дикое животное» расшифровано довольно странно. Это не только животные, выловленные в дикой природе (в том числе за границами РФ), но также их потомство (без указания, в каком поколении) и гибриды. Собственно, любое домашнее животное – потомок некогда выловленного и гибридированного зверя. А если у вас дома живет, например, хамелеон, родителей которого отловили где-нибудь в Йемене, можете считать его диким. Из чего, впрочем, ничего юридически обязывающего не следует. По крайней мере пока.

А вот широко разошедшееся по СМИ утверждение, будто животных (диких, домашних – любых) отныне нельзя будет содержать в барах, кафе и ресторанах, не соответствует действительности. Если и было такое, то всплыло, не пережив войны, включившей сотню совещаний и три сотни поправок.

Закон против Шарикова

Избавив себя от вопросов, связанных с коммерцией, охотой и дрессировкой электричеством, а также от составления списков запрещенных и опасных зверей, депутаты сосредоточились на менее спорных и в то же время на более близких простому человеку проблемах. А именно на правилах содержания «животных-компаньонов», на взаимодействии с бродячими животными и на защите прав тех и других.

Эта часть законопроекта прописана подробно и выглядит не только гуманной, но и вполне разумной.

Прежде всего подчеркивается, что «братья наши меньшие» способны испытывать эмоции и физические страдания, а человек ответственен за их судьбу. Жестокое обращение с животными (до пяти лет по УК РФ; ранее эту статью уже ужесточили) – это теперь не только убийство и нанесение увечий. Избивать, морить голодом и жаждой (распространенная практика в приютах-душегубках) – тоже жестокое обращение. Операции без обезболивания – жестокое обращение. Неоказание животному медицинской помощи со стороны владельца «при наличии такой возможности» – жестокое обращение. И даже «отказ владельца от содержания животного, причинившее вред здоровью» – жестокое обращение, призывы к которому поставлены вне закона.

Проще говоря, если вы выбросили кота на мороз, где он умер или хотя бы простудился, вы совершили преступление. Если призвали поступить так кого-нибудь другого, нарушили закон.

Хоть кота, хоть хомячка необходимо сдать в приют либо же найти им другого владельца.

Туда же, в приют, должны попадать все пойманные «бродяги». Прибегать к услугам компаний, осуществляющих отлов бездомных животных, по-прежнему можно, но теперь они несут ответственность за жизнь и здоровье зверей, обязаны фиксировать каждую поимку на видео и контролировать, чтобы свидетелями отлова не оказались дети.

Порядок действий приютов, куда животных обязаны доставить после поимки, определен достаточно четко. Сперва карантин, потом – вакцинация, стерилизация и нанесение несмываемой метки (чипирование). После этого животному ищут хозяина, а если в течение полугода не находят – либо держат в приюте до естественной смерти, либо отпускают на волю. А чтобы прекратить коррупционную карусель с поимкой одних и тех же зверей за муниципальный счет, отлов прежде уже пойманных и помеченных запрещен, за исключением тех, кто «проявляет немотивированную агрессивность».

Плохая новость для граждан, превращающих в приюты на 40 кошек собственные квартиры, – это теперь тоже запрещено. А чтобы отделять полноценные приюты от «морилок», где зверей держат в ужасных условиях ради сбора пожертвований, они должны открывать свои двери по первому требованию проверяющих – как государственных служащих, так и общественных инспекторов. Последних – то есть волонтеров – снабдят удостоверениями, но кто и как снабдит, неизвестно – это тоже определит правительство.

В любом случае убивать даже бездомных животных вне ЧС (например, нападения на вас собаки) нельзя в принципе. Первоначальный вариант законопроекта предусматривал несколько исключений из этого правила (например, «причинение животным увечья человеку») и запрещал только «жестокое умерщвление». В окончательном лишь одно исключение – животное неизлечимо болеет, мучается, и это доподлинно установил ветеринар. Таким образом, усыпление надоевшей собаки отныне не только общественно порицаемое, но и законодательно запрещенное действие.

Зоозащитники были услышали и в той части, которая касается запрета так называемых «контактных зоопарков» – умилительной разновидности пыточных. С некоторых пор они стали нормой в крупных ТЦ. Маленьких детей приводят туда «пообщаться со зверюшками», сиречь потискать котят и ягнят, обколотых наркотиками, чтобы меньше сопротивлялись. Теперь пичканье «выставочных» животных препаратами окажется под запретом, как и само функционирование заведений с «контактной» специализацией в стационарных условиях. В то же время допускается «организация мероприятий», которые «предусматривают физический контакт посетителей с животными», в том случае, если имеется «недоступная для людей зона с укрытиями, куда животным должен быть обеспечен постоянный беспрепятственный доступ».

Следовательно, на вопрос, будут ли запрещены модные нынче «котокафе», за судьбу которых особенно переживали хипстеры, однозначно ответить нельзя. Если это «мероприятие», а у кошки имеется домик, вроде бы не запрещены. Однако «осуществление деятельности, предусматривающей использование животных в культурно-зрелищных целях, основной целью которой является предоставление зрителям или посетителям физического контакта с животными, не допускается».

Также под запретом организация боев (например, собачьих или петушиных), натравливание животных на людей и друг на друга (за исключением случаев необходимой обороны), торговля животными вне специальных мест. Но, как и в случае с пропагандой жестокого обращения, ответственность за это не определена – нужны подзаконные акты, поправки к кодексам и так далее.

Под вопросом и санкции для нарушителей тех правил, которые будут нарушать чаще всего, – правил выгула. При пересечении проезжей части, в лифтах и на лестничных клетках, на детских и спортивных площадках, во дворах жилых домов животное должно быть либо в наморднике, либо в переноске, либо у вас на руках. А представители опасных пород, как уже сказано выше, должны быть «при сбруе» вообще всегда и везде, если это не ваша квартира и не дачный участок за забором.

Необходимость «обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного» также прописана, а вот наказание для нарушителей – нет.

Значительная часть положений закона (например, о выгуле собак опасных пород и обкалывания медикаментами для улучшения «выставочного вида») вступят в силу не раньше 2020 года. До этого же срока можно будет приобретать в собственность тех животных, содержание которых впоследствии запретит правительство.

В сухом остатке: парламентарии обошли стороной значительную часть наиболее проблемных и дискуссионных вопросов. В ряде случаев – избежали конкретики, переложили всю ответственность на правительство и не убереглись от странных формулировок. Это из минусов.

Из плюсов – определен порядок функционирования приютов и служб по отлову бродячих животных, а злоупотребления в этой области были как раз наиболее болезненными и скандальными. Также поставлена точка в ряде бытовых вопросов, например о выгуле собак. Наконец, значительно расширено понятие жестокого обращения, соответственно, сужено окно возможностей для живодеров. Это почему-то не относится к охотникам, дрессировщикам и коммерческим заводчикам, но в полной мере относится к обоим главным героям – антагонистам булгаковского «Собачьего сердца».

Будь Шариков нашим современником, ему бы не позволили «ловить и душить». А профессор Преображенский не имел бы права перевести подобранное на улице животное в категорию лабораторного.

https://vz.ru/society/2018/12/20/956141.print.html


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Суббота, 29 Декабря 2018, 00.16.43 | Сообщение # 1423
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 29 Декабря 2018, 11.56.37 | Сообщение # 1424
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Суббота, 29 Декабря 2018, 16.45.17 | Сообщение # 1425
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 20.17.07 | Сообщение # 1426
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 21.39.37 | Сообщение # 1427
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Мексиканская голая собака — крайне редкая порода, представители которой выглядят как статуи



Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Понедельник, 21 Января 2019, 15.33.35 | Сообщение # 1428
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Собака ...с нимбом :D



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
рудиДата: Вторник, 22 Января 2019, 08.42.23 | Сообщение # 1429
Группа: Суперстар
Сообщений: 5997
Статус: Отсутствует
Вот так и зимуем

Фото с городского портала.
Прикрепления: 6305988.jpg (85.6 Kb)


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
Галина_Дата: Вторник, 22 Января 2019, 12.12.57 | Сообщение # 1430
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
Вот так и зимуем

Бедный пёс у бессовестных хозяев!


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Пятница, 25 Января 2019, 15.57.59 | Сообщение # 1431
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Идиллия



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Пятница, 25 Января 2019, 16.02.04 | Сообщение # 1432
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Моя "охранная" собака Герда



Dum spiro, spero
 
рудиДата: Суббота, 26 Января 2019, 09.54.31 | Сообщение # 1433
Группа: Суперстар
Сообщений: 5997
Статус: Отсутствует
Вот увидел в Одноклассниках:
-Где тебя непутевого носило?
Прикрепления: 8337354.jpg (75.3 Kb)


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
СаняДата: Суббота, 02 Февраля 2019, 16.16.17 | Сообщение # 1434
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Когда не получится скрыть тот факт, что ты рылся в шкафу.



Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 17.51.34 | Сообщение # 1435
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует


Назвать собаку Егор все равно, что назвать ребёнка Рэкс. В этом чувствуется попрание устоев. Как только я это понял, так сразу собаку Егором и назвал.
- Егорушка, вонючая тварь, прекрати жрать ворону, - кричу, проходя мимо переполненной детьми и молодыми женщинами детской площадки.
- Лучше вообще без отца, чем с таким! - слышу в ответ.
Но это сейчас нам весело. А прошлой зимой, когда шёл снег, а я шёл в магазин за бутылкой Егермейстера, будущему Егору было не до мелких провокаций. Как настоящий джентльмен он был занят тем, что собирался умереть на ступеньках ликеро-водочного магазина. Я поскользнулся. Наши глаза встретились в моем полете. Спустя секунду в левой половине моего туловища что-то забилось от любви, в правой - от удара об асфальт.
Егор был настолько слаб, что напоминал не собаку, а мышь. Поэтому бутылка так и не купленного Егермейстера пошла в счет оплаты трех капельниц, пяти уколов, и одной огромной таблетки от глистов. Чуть позже - стала основой собачьего имени.
Следующие три месяца я созерцал непрерывное чудо. Гречка, курица, творог превратили заморыша в толстую и наглую собаку. Поняв, что в наглую, я попробовал дрессировать Егора. Нанял для этого женщину. На фотографии в объявлении дрессировщица смотрела в даль в окружении трех покорных овчарок.
- Вы знали, что собаки бывают умственно отсталые, - спросила женщина после первого занятия. В голосе чувствовалась обида.
Егор не признал в ней вожака. Он и во мне его не очень то признавал. Вожаком Егора был его урчащий пузень. Пузень скомандовал - Егор подвинул стул к плите. К стулу придвинул пуфик. Этот пьедестал вознёс Егора к сковороде с куриными крыльями. Егор их съел.
Женщина скомандовала сидеть - Егор удрал в кусты. 19 раз подряд.
На 20-ый раз я сам сел. Чтобы приободрить женщину,
- В хозяина, - не приободрилась женщина и ушла к своим овчаркам. Готовить их к поступлению на физмат.
С тех пор Егор невоспитанный.
Сразу скажу, это не та история, где собаки говорят. Это жизнь. В ней собаки лают, линяют, воняют и жрут дорогие беговые кроссовки. Собаки вообще не говорят. Если ты трезв и тверд взглядами. Истории о говорящих котах и собаках, которые с разной степенью успешности разгружают в интернет безработные 30-летние мужчины, того же рода, что и мои миниатюры на детской площадке – робкие попытки привлечь внимание молодых женщин.
Да, собаки не говорят. Но всякий, кто долго живет с собакой, не нуждается в ее пространных монологах о бытие и обворожительных сучках.
- Вот это крошка! А ну, иди сюда! Гав-гав, ррр!Смотри, какой я красавчик!! Оп-оп, вуф!!.
Зачем мне это? Я и так это понимаю. Уверен, что и Егор понимает меня
- Тварь пузатая, лохматый крокодил, мелкий ублюдок, - Егор даёт мне возможность произносить все эти фразы в людных местах. Прохожие смотрят на Егора, потом на меня, и улыбаются. Со мной трудно не согласиться. Я умею формулировать. Потому что Егор – маленькая собака с большой харизмой. Белобрысый, шерстяной, коротколапый, с маленькой головой и бочкообразным тельцем. Поросенок в шкуре мопса. Глядя на Егора, я понимаю, что в тот зимний вечер должен был идти не за Егермейстером, а за сардельками.
Егор - party animal. Наш двор-колодец – маленькая сцена для его представлений. Фигурально выражаясь. Потому что люди, наряжающие своих собак в одежду, после смерти превращаются в моль. Вот Егор выбегает на своих мини-лапах из подъезда, и его любят и мизантропствующие пенсионеры. И мужичики, застрявшие с банкой пива в перилах социальной лестницы. И владелец черного Гелендвагена. И его охрана. А дворовые дети вообще однажды пытались украсть Егора.
C Егором можно сходить в магазин. Только не в мясной отдел. В мясном отделе Егор превращается в вампира на дне донора. В парикмахерскую можно. В кино нас не пустили, но прошлой весной мы с Егором ездили в Харьков. На поезде. На похороны моей тетки. Все было штатно, пока попутчики-дембеля не достали копчёную курицу. Но это отдельная история. Сентиментальная. Со облавой в тамбуре.
И перед тем как отправиться с Егором на ежевечерний моцион по самым непролазным кустам, скажу еще одну вещь. Найдёшь собаку - найдёшь в себе человека. Носков больше не найдёшь. И беговых кроссовок. Тем не менее, это будет выгодный гешефт. Себя же я нашел. Вот он я. В счастливых глазах собаки Егора.
- Какими лилипутами ты зачат? Такой небольшой и такой неуклюжий.
- Роскошными лилипутами.
Ах, да. Собаки же не говорят.
(с) Максим Щербин


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 12.36.43 | Сообщение # 1436
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Суббота, 09 Февраля 2019, 16.21.02 | Сообщение # 1437
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Четверг, 14 Февраля 2019, 09.03.14 | Сообщение # 1438
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Четверг, 14 Февраля 2019, 14.36.19 | Сообщение # 1439
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Четверг, 14 Февраля 2019, 14.49.49 | Сообщение # 1440
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
По секрету



Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Поиск: