• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Рыбалка и охота » Охота, как образ жизни
Охота, как образ жизни
СаняДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.42.21 | Сообщение # 241
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата vipleontev ()
Высадка охотников.


%)


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.42.31 | Сообщение # 242
Группа: Модератор
Сообщений: 18052
Статус: Отсутствует
Шикарный камуфляж...

[/url]


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.42.41 | Сообщение # 243
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Праздник охотника пройдет в ближайшие выходные в Ижемском районе

В Ижме готовят Праздник охотника. Пройдет он 1 апреля в рамках республиканского спортивного фестиваля по национальным видам спорта "Изьваса вермасьöмъяс" (Ижемские состязания).

Как сообщает администрация муниципалитета, зрители необычного национального действа смогут познакомиться с уникальностью и самобытностью ижемцев: оценить лучший традиционный костюм охотника, его силу и ловкость в стрельбе из лука, сноровку в разжигании костра и поучаствовать в различных играх и конкурсах.

Организаторы обещают увлекательные гонки на снегоходах, соревнования по метанию аркана и охотничьему биатлону.

Артисты Ижемского ЦДК дополнят праздничную атмосферу культурно-развлекательной программой.

Праздник охотника пройдет с 11 до 14 часов на правом берегу реки Сэбысь, в деревне Ласта в районе переправы.

На празднике можно будет приобрести продукцию местных сельхозпроизводителей - хлеб и хлебобулочные изделия, мясные полуфабрикаты. Ярмарка выходного дня развернется здесь с 10 до 15 часов.
https://komiinform.ru/news....n=10518


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.42.51 | Сообщение # 244
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Женщина и охота: жизненная ситуация

Людмила собирала немецкие фарфоровые статуэтки давно и сейчас не могла вспомнить, есть ли у нее такая в коллекции или нет. Она сменила очки, провела по фигурке ногтем — птичка была без сколов, с номером в «тесте», с хорошим клеймом.

Рассматривая фигурку, Людмила краем уха уловила разговор двух женщин ее возраста, лет пятидесяти.

— Я больше смотрю, чем покупаю, — говорила одна. — Раньше мы ездили с мужем на рынок. Он разбирался в антиквариате, а я после его смерти даже ни одной открытки не купила.
— Тебе надо найти мужика, — неожиданно посоветовала другая.
— Где же я его найду?
— А ты поезжай на горнолыжный курорт.
— Нет, не поеду. Я на лыжах ни разу не стояла, что мне там делать?
— Тогда купи себе ружье.
— Ружье? — поразилась первая женщина, да и Людмила вместе с ней. — Ты что, с ума сошла?
— Почему это? Я всю жизнь хожу на охоту, и у меня уже третий муж…

Людмила, отложив статуэтку, поспешно отошла. Усевшись в машину, она весело расхохоталась.

— Это ж надо! Ружье!

И вдруг веселое настроение сменилось грустью. Она не признавалась себе раньше, что приезжает на блошиный рынок каждую субботу лишь по привычке, потому что ездила сюда с мужем.

— А что если и мне купить ружье? — вдруг подумала Людмила. — Ведь я раньше хорошо стреляла.



До поступления в институт Люда жила в маленькой сибирской деревне и ходила с отцом на охоту. Она вспомнила далекое детство, родителей...

— Но с кем и куда я буду ходить на охоту? — Людмила решила на время отложить покупку ружья, а пока потренироваться в тире.

На первом же занятии, как только приклад уперся в плечо, ее охватил азарт, тот самый, что она испытывала в тайге. Она отстреляла все патроны, затем с инструктором проверила, насколько точны были выстрелы.

— Хорошо стреляете! — молодой парень смотрел с восхищением.

Стройная брюнетка с большими глазами и высокими скулами, Людмила оставалась привлекательной и в свои пятьдесят.

— Вы охотник? — удивился инструктор.
— Бывший.

Людмила вышла из тира и спустилась в кафе. Взяв кофе, направилась в дальний угол зала.

— Людмила Михайловна? — навстречу ей поднялся высокий мужчина. — Какими судьбами?!

Она сразу узнала его. С Вадимом Петровичем они познакомились на корпоративной вечеринке на работе мужа. Людмила смутилась, но отнекиваться было глупо, и она сказала, что пришла пострелять.

— Вы умеете? — удивился Вадим.

— Да. Мы с отцом ходили на охоту, правда, последний раз это было лет двадцать назад.

— Мы собираемся на охоту в Карелию. Поехали с нами!

И Людмила, сама не зная почему, согласилась.

— С удовольствием. Только у меня нет ружья.
— Если Вы не возражаете, я помогу его подобрать. Давайте созвонимся, съездим вместе в магазин.

Людмила протянула визитку...



Сперва они выбрали двуствольное ружье, затем съездили в тир пристрелять оружие, а после этого в ресторан обмыть покупку. Людмила с Вадимом встречались еще несколько раз, обсуждали предстоящую поездку и различные технические вопросы.

Говорили о театре, литературе, политике. Вадим Петрович был веселым, по-юношески живым, хотя виски давно поседели. А когда Людмила Михайловна спросила, как будет реагировать жена на столь долгое отсутствие мужа в выходной день, сказал, что уже несколько лет, как разведен, жена ушла к немцу...

Пятнадцать человек с комфортом разместились в автобусе, который ждал их на вокзале в Петрозаводске. Людмила забилась на самое дальнее сидение и заснула. Проснулась, когда приехали на место.

Маленькая гостиница была в полном распоряжении охотников. Вадим помог Людмиле занести вещи в ее комнату. Запах морозной свежести смешался с запахом ее духов. Лицо у Людмилы было влажным от растаявшего снега, а вид как у растерянного подростка. Вадим Петрович, глядя на нее, не сдержал улыбки, на которую она ответила...

К полудню следующего дня приехал егерь Игорь и сказал, что в этих местах держится стадо кабанов. Все оживились. В назначенный час команда подъехала на вездеходах к поляне, все спешились. Игорь поднял руку, прося тишины.

— Дальше пойдем пешком. Просьба не шуметь. Кабан — зверь очень чуткий. Понятно?
— Что спрашиваешь, не впервой, — ответил за всех Вадим Петрович.

И группа двинулась гуськом за егерем, осторожно ступая по снегу. Когда подошли к ложбине, Игорь знаком приказал двум охотникам остановиться. И так до тех пор, пока все не рассредоточились по лесу.

— А я? — спросила Людмила.

Обойдя круг, они с егерем вернулись к поляне, где стояли снегоходы.

— У Вас, Людмила Михайловна, самая ответственная работа — охранять технику.

Людмила обиделась.

— Игорь, я тоже хочу в загоне участвовать. В детстве с отцом и на медведя ходила.
— Не обижайтесь, — успокоил ее Игорь. — У Вас, как я понял, был большой перерыв. Вам привыкнуть надо. Да и где гарантия, что зверь сюда не добежит? Так что держите ружье наготове.



Когда егерь ушел, Людмила сняла с плеча ружье и стала всматриваться в чащу леса в надежде, что и на ее долю кабана хватит.

Шум и гвалт охоты постепенно усиливался и передвигался в ее сторону. Уже отчетливо был слышен яростный лай собак, крики загонщиков и пронзительные визги преследуемых зверей. Дикий хаос звуков заставлял леденеть в жилах кровь. Людмила непроизвольно стала пятиться, пока не наткнулась на снегоход.

Не раздумывая, она села на него, положила ружье на руль и стала ждать. Вдруг раздался тяжелый топот, хруст сухих веток, и в облаке снежной пыли появилось стадо кабанов. Сбившись в кучу, плотная масса обезумевших животных летела прямо на Людмилу.

Плохо соображая, что делает, женщина завела снегоход и рванула с места. Какое-то время она слышала за собой топот зверей, но потом все стихло. Она проехала еще немного и остановилась. Выключила зажигание, огляделась по сторонам. Она была одна в незнакомом месте. Впереди небольшие холмы, поросшие кустарником, за спиной лес…

На нее обрушилась тишина. Слушая ее, Людмила долго сидела неподвижно, а когда решила поворачивать назад по своим следам, увидела двух оленей. Рядом на снегу был крупный олений след, который прерывался громадными скачками и шел в сторону леса.

Людмила поняла: с ними был самец, при появлении человека они разделились. Людмила сразу забыла о том, что заблудилась, а видела только отпечатки копыт…

Как-то во время зимних каникул они шли с отцом на лыжах по следу оленя почти целый день, но так и не смогли его догнать, но теперь она была на снегоходе. Людмила почувствовала внезапный прилив сил, завела мотор и помчалась по следу. Зверь обманывал человека, водил его то туда, то сюда, внезапно исчезал. Но Людмила с упорством выслеживала его, разыскивая настоящий след.

Внезапно вдали что-то мелькнуло. Женщина спешилась и, осторожно ступая, пошла вперед. На сером фоне кустарника выделялся какой-то предмет. Ей сначала показалось, что это просто бревно, на одном конце которого торчат суковатые ветки. Но вот бревно шевельнулось, ветки на мгновение поднялись выше, и Людмила вздрогнула… Это был олень.

Как он был величествен и полон жизни! Людмила глядела на него с благоговейным восторгом. Это был король с пышной короной рогов. Людмила вскинула ружье, да так и застыла. Душевное волнение росло с каждым мгновением, и нервы не выдержали: поднятое ружье задрожало в руках.

Она не могла хорошо прицелиться и почти задыхалась, ведь все зависело от этого
момента!

Людмила ждала этой встречи, хотела похвастаться перед всеми, какой она удачливый охотник, для этого надо было только нажать курок, но… Вместо этого она опустила ружье. Стрелять в оленя, когда он не подозревал об опасности, было для нее невозможно. Она положила ружье на сиденье, подняла висевший на ремне фотоаппарат. В это мгновение олень повернул голову...

— Какой красавец! — прошептала Людмила.

Два великолепных темных глаза смотрели на нее; ветвистые рога увенчивали царственную голову; стройное тело было неподвижно. Олень стоял как изваяние. Людмила почувствовала, что ее волнение утихает, внутри лишь спокойствие и радость. Она нажала кнопку «пуск».

Успела снять оленя и в полный рост, и крупным планом, схватила его огромный прыжок, почти полет, каким он отпрыгнул в сторону, поймала в кадр взлетевший из-под копыт снег. Олень убегал, а она все снимала и снимала...

Только просмотрев все кадры, она вспомнила о телефоне, у которого отключила звук, когда выслеживала оленя. Двадцать пропущенных вызовов! Она позвонила.

— Людмила Михайловна, Вы где? — Вадим Петрович был встревожен не на шутку.
— Я заблудилась, постараюсь вернуться по своим следам.
— Это невозможно, — заверил ее Вадим Петрович. — Мы пытались вас разыскать, но следы настолько запутанные, будто вы за зайцем гонялись.

Людмила рассмеялась.

— За оленем.
— И догнали?
— Да, — гордо произнесла Людмила. — Приеду — покажу.

Людмила вернулась к снегоходу. «Долго же я бегала, уже вечереет», — отметила она.

Вдруг до ее слуха донесся вой волков. Людмила в этот момент порадовалась, что не забыла, чему учил ее отец. Прислушиваясь к вою, она поняла, что хищники собрались в стаю и идут по чьему-то следу. Выбрав направление по солнцу, она поехала по прогалине и вскоре оказалась на берегу замерзшего озера.

— Я здесь точно была, вот след от снегохода, и он ведет в сторону перелеска, — отметила она.
Людмила выскочила на пригорок и обернулась. Солнце опускалось за холмы, высокие сосны стояли, облитые пурпурным золотом. Она снова достала фотоаппарат и сделала несколько снимков. Разглядывая их, Людмила ахнула.

На одной фотографии на поляну с неба лился мощный поток фиолетового света ровно в середину серебристого круга. Людмила отыскала глазами это место. Света она не увидела, но вот серебристый круг был.

Это в лучах заходящего солнца блестели камни, расположенные кру́гом. Она опять услышала вой волков, на этот раз совсем близко. Внезапно в ее голове мелькнула мысль: ведь они гонятся за мной!

И тут снегоход встал. Бензин закончился в самый неподходящий момент. Стало страшно. Крепко сжав одной рукой ствол ружья, она достала телефон.

— Вадим, у меня закончился бензин.
— Вы можете объяснить, где находитесь? Мы постараемся вас найти. Передаю трубку Игорю, — сказал Вадим Петрович.



юдмила повертела головой в поисках примет и вдруг вспомнила.

— Здесь круг из камней.
— Понял, — тут же ответил Игорь.— Вы у лабиринта. Никуда не уходите. Через пятнадцать минут мы за Вами приедем…

Он хотел сказать что-то еще, но Людмила его перебила.

— Вокруг меня волки.

Наступила пауза, затем Игорь приказал:

— Войдите в круг и ждите.

Людмила Михайловна не представляла, как могут торчащие из-под снега сантиметров на двадцать камушки защитить ее от хищников, но выбора не было. Она встала в самую середину и почему-то успокоилась, будто это были не валуны, а каменный забор. Людмила крепко сжала в руках ствол ружья...

Через какое-то время из леса снова донесся вой, но уже принявший другой характер. Внезапно вой смолк, и Людмила поняла: волки ушли. Напряжение спало, а когда вдалеке послышался рокот мотора, она и вовсе успокоилась. Вскоре подъехали мужчины.

— Ну и где олень? — был первый вопрос.

Людмила растерялась. Ее чуть не разорвали волки, а они спрашивают про оленя. Она достала фотоаппарат, показала снимки. Мужчины просмотрели их и повернули к ней недоуменные лица.

— Так ты была от него на расстоянии пяти метров и не выстрелила? — спросил Иван Васильевич.
— Да, — ответила она гордо и, глядя на вытянутые от удивления лица мужиков, добавила виноватым голосом: — Но я же его сфотографировала.
— Тьфу! — сплюнул на снег Иван Васильевич и укатил на своем снегоходе вместе с егерем.



Людмила расстроилась, ей хотелось кому-нибудь пожаловаться. А так как рядом никого, кроме Вадима Петровича не было, она обратилась к нему:

— Вы тоже считаете, что мне надо было стрелять оленя?
— Счастье — странная штука, и у каждого оно свое. Я это совсем недавно понял. Если Вам эта фотосессия доставила удовольствие, значит, Вы правы.
— Там, — она указала в сторону леса, — когда преследовала оленя, я была счастлива. Но здесь, когда волки ушли, я испытала настоящий восторг.

Вадим Петрович смотрел не нее с нескрываемым интересом, будто видел впервые…

В гостинице только и было разговоров, что об охоте на кабанов. Перебивая друг друга, охотники рассказывали о своих подвигах, пили водку, заедая жареной кабанятиной. Людмила подсела к Игорю. Ее мучил один вопрос.

— Почему меня не тронули волки в лабиринте?
— Не знаю, — серьезно ответил тот — Местные жители не любят эти места, обходят стороной. У нас сохранилось немало преданий о лабиринтах. Говорят, что это вход в подземное царство...

Несколько лет назад произошел случай, похожий на Ваш. За мужиком из нашей деревни гнались волки, он случайно забежал в лабиринт. И что Вы думаете? — Игорь поднял указательный палец и погрозил неизвестно кому.

— Волки его не тронули. Не перешагнули круг. Вот и вас не тронули...

Людмила улыбалась, вспоминая этот разговор, морозную Карелию и все события тех дней. В комнате царил полумрак, играла тихая музыка. Тепло, уютно.

— А такой птички у меня нет, зря я ее не купила, — вдруг подумала Людмила, разглядывая свою коллекцию. В этот момент раздался телефонный звонок.

— Людмила Михайловна, мы тут на охоту собираемся. На Северный Урал. Вы как? С нами? — спрашивал Вадим Петрович бодрым голосом.

— Да, — не раздумывая, ответила Людмила.

http://www.ohotniki.ru/hunting....ign=605


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Среда, 15 Апреля 2009, 06.43.01 | Сообщение # 245
Группа: Модератор
Сообщений: 3490
Статус: Присутствует
В МГУ на "учебу".
 
СаняДата: Пятница, 11 Января 2019, 22.29.00 | Сообщение # 246
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Крыму планируется сократить популяцию волков на 221 особь. Об этом сообщают «Новости Крыма» со ссылкой на заведующего отделом охраны охотничьих ресурсов Минэкологии правительства Крыма Сергея Решетько. По его словам, соответствующий приказ ведомства был издан в прошлом году. «Сегодня численность волков в Крыму колеблется в пределах 300 особей, — сказал чиновник. — В прошлом году был издан приказ о регулировании численности волков на территории Крыма, им предусмотрено снижение численности на 221 особь. При этом Решетько обратил внимание на то, что эти животные ведут «скрытный и в основном ночной образ жизни», поэтому сложно вести их учет. «На сегодня их ареал обитания — практически вся территория полуострова, в том числе и горно-лесные зоны, то есть там, где ранее их не было», — уточнил он, добавив, что волки в Крыму «пришлые» — впервые они были зарегистрированы в 2005 году и пришли с Херсонской области. Решетько также сообщил, что с ноября 2018 года в Крыму открыт сезон охоты на этих животных. Продлится он до конца февраля.

https://eadaily.com/ru....nedelyu


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Января 2019, 12.20.27 | Сообщение # 247
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Праздничная охота на кабанов закончилась бедой

Незаконную «новогоднюю» охоту пресекли в Приморье, сообщили DEITA.RU в краевой администрации.

Во время новогодних каникул инспекторами службы приморского охотнадзора изъято оружие и незаконно добытые туши кабанов.

Как сообщили в департаменте охотничьего надзора Приморского края, с 1 по 9 января проведено 60 природоохранных рейдов, в ходе которых был составлен 51 протокол о нарушениях в области охоты.

«Были изъяты три единицы нелегального гладкоствольного оружия, одна единица оформленного легально нарезного оружия и два капкана. Также инспекторы изъяли четыре незаконно добытых туши кабана», – добавили специалисты.

Отметим, что ежедневное патрулирование лесов Приморского края осуществляют 10 оперативных групп. Постоянные рейды направлены на обеспечение порядка в охотничьих угодьях, на которые приходится 80% ареала амурского тигра. Помимо участия в рейдах, направленных на борьбу с браконьерством, специалисты занимаются профилактикой правонарушений, информируя население о правилах охоты.

http://deita.ru/ru....s-bedoj


Qui quaerit, reperit
 
РатникДата: Суббота, 16 Марта 2019, 16.54.10 | Сообщение # 248
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Цитата Рашид56 ()
Шикарный камуфляж...



Камуфляж неплохой, однако ограниченного применения.
Сейчас сделали интересный двусторонний костюм КМД 6Ш122- он более универсален.
Пошита модель таким образом, что можно надевать как лицевой стороной, так и изнаночной. Расцветка сверху костюма ЕМР1, расцветка изнаночной стороны - ЕМР2.
 
СаняДата: Пятница, 31 Мая 2019, 08.44.22 | Сообщение # 249
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Мужчина подстрелил любовника вместо медведя

Жителя американского города Саффолк, штат Вирджиния, заподозрили в покушении на жизнь любовника. Об этом сообщает издание The Virginian-Pilot.

12 мая 26-летний Морис Девонт Ли (Maurice Devonte Lee) позвонил в полицию и рассказал, что случайно выстрелил в своего бойфренда во время прогулки по заповеднику. Он утверждал, что целился в погнавшегося за ним черного медведя, но промахнулся.

Пострадавшего доставили в больницу с пулевым ранением в районе грудной клетки. По его версии, никакого медведя не было, хотя Ли несколько раз говорил ему, что видит хищника. После предложения вернуться домой Ли достал пистолет, выстрелил и сказал: «Это был медведь». Обнаружив, что бойфренд все еще дышит, он выбросил его телефон. Когда тот попросил вызвать скорую помощь, Ли поинтересовался: «Ты нажалуешься на меня?»

Первоначально Ли настаивал на том, что стрелял в медведя, но затем признался, что соврал. По его словам, он случайно выстрелил в бойфренда во время ссоры, а историю о медведе придумал с его же подачи.

Ли арестовали и обвинили в нападении с целью совершения убийства. Если его вина будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

В 2017 году сообщалось, что в Германии охотник подстрелил влюбленных, которые обнимались в кукурузе. Он прятался неподалеку на вышке-лабазе, услышал шум и решил, что в зарослях сидит кабан.
https://lenta.ru/news/2019/05/30/bear/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Августа 2020, 11.21.18 | Сообщение # 250
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Сезон охоты на водоплавающую дичь открывается в Беларуси 8 августа

В субботу, 8 августа, в Беларуси открывается сезон охоты на водоплавающую и болотную дичь, кроме гусей, а также вальдшнепа, вяхиря, сизого голубя, перепела, фазана. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

С 5 сентября список пополнят рябчик и серая куропатка. С 19 сентября можно будет охотиться на белолобого гуся, гуся-гуменника, серого гуся, канадскую казарку.

– Добычу можно осуществлять гладкоствольным охотничьим оружием с использованием патронов, снаряженных дробью, а также с использованием ловчих птиц, – говорится в сообщении.

Во время охоты с ружьем разрешается использовать все группы собак, кроме гончих и борзых. Исключение – добыча рябчика и серой куропатки, в этом случае можно брать легавых, спаниелей, ретриверов.

Приобретение охотничьих путевок возможно как у должностных лиц пользователей охотничьих угодий, так и по средствам специализированной информационной системы Минлесхоза.

Также отмечается, что на северо-восточной части страны могут встречаться выводки уток, не поднявшихся на крыло. В ведомстве напомнили: согласно пятому абзацу пункта 127 Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, запрещается охота на молодых нелетающих и (или) линяющих птиц.

– При нелетающих молодых птицах, как правило, находится взрослая самка. Погибшая взрослая самка, имеющая опыт выведения потомства, – это наиболее ценный ресурс популяции, – отметили в министерстве.

В связи с этим нужно воздержаться от способов охот, при которых в первую очередь добываются взрослые самки. В частности, в Минлесхозе призывают до начала сентября отказаться от охот с подхода и подъезда на водоплавающую дичь.

https://minsknews.by/sezon-o....avgusta


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 03 Сентября 2020, 20.09.20 | Сообщение # 251
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Татарстане открывается сезон охоты на пернатую дичь

В субботу, 5 сентября, с 17 часов открывается летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь. Об этом сообщает Госкомитет по биоресурсам.

В ведомстве напомнили, что первые и вторые вторник, среда и четверг (8, 9, 10 и 15, 16, 17 сентября) с начала летне-осеннего сезона охоты являются днями покоя. В эти дни охота на пернатую дичь запрещена.

Также с сегодняшнего дня в МФЦ Татарстана начали выдавать разрешения на добычу пушных животных.

https://realnoevremya.ru/news....yu-dich


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Пятница, 04 Сентября 2020, 20.53.49 | Сообщение # 252
Группа: Модератор
Сообщений: 3490
Статус: Присутствует
А если так:
 
=Владимир=Дата: Суббота, 05 Сентября 2020, 21.07.53 | Сообщение # 253
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Далекие 80е годы. На стрелковом комплексе КОдВО , "круглый" стенд . На то время у меня было охотничье ружье ИЖ-54, которое я привез с Польши , приобретенное мной у подполковника Дубровина, служившего в редакции газеты " Знамя Победы". Жалоб на это ружье не было, жалею , что продал, надо было оставить .
До этой ижевки у меня была шестнадцатка - ТОЗ-25. Тоже замечательное ружье.



Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2020, 11.47.55 | Сообщение # 254
Группа: Модератор
Сообщений: 18052
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ШайтанДата: Воскресенье, 06 Сентября 2020, 14.12.56 | Сообщение # 255
Группа: Модератор
Сообщений: 3490
Статус: Присутствует
Сьездили с сыном на открытие по водоплавающей, 8 кряковых взяли, охотку "сбили".
 
=Владимир=Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2020, 15.32.30 | Сообщение # 256
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Сьездили с сыном на открытие по водоплавающей, 8 кряковых взяли, охотку "сбили".

%)


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ШайтанДата: Среда, 25 Ноября 2020, 09.39.29 | Сообщение # 257
Группа: Модератор
Сообщений: 3490
Статус: Присутствует
Лиса "выкупалась" в снегу, пора на засидку. :p

 
СаняДата: Суббота, 22 Мая 2021, 20.31.50 | Сообщение # 258
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В РПЦ призвали запретить охоту как хобби

Председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) призвал запретить охоту для развлечения.

В передаче «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24» он сказал, что охота нужна только для регулирования популяций животных и этим должны заниматься профессионалы с лицензией.

Священнослужитель также предложил ограничить доступ широких слоев населения к оружию, чтобы не было трагедий, подобных казанской.

https://www.bfm.ru/news/472630


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Января 2022, 20.17.34 | Сообщение # 259
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
=Владимир=,
Хвост нам хоть от своего зайца покажи, ведь целый день за ним пробегал. ;)
Может тоже сочинил историю про зайцев нам.


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 20.44.38 | Сообщение # 260
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Хвост нам хоть от своего зайца покажи, ведь целый день за ним пробегал.
Может тоже сочинил историю про зайцев нам.


По правилам форума - это запрещено. Если разрешишь- покажу целиком .


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Января 2022, 20.51.56 | Сообщение # 261
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата =Владимир= ()
. Если разрешишь- покажу целиком .


Цитата =Владимир= ()
По правилам форума - это запрещено.

И где ты такие правила прочитал? Давно у нас другие.

Показывай. Детей рядом нет, а охотничий трофей он и в Африке трофей, тем более простой заяц.
Кролики лежат в магазинах и ничего в этом никто не находит, кроме как еды. Что плохого в разрешенной и легальной охоте?
Показывай, у многих уже слюни текут от воспоминаний про жаркое из зайца.
И потолще найти, а то покажешь самого худого , смотреть не на что будет.


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 21.06.52 | Сообщение # 262
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Показывай. Детей рядом нет, а охотничий трофей он и в Африке трофей, тем более простой заяц

Ты попросил- я показал, кому не подошло - можете удалить, только подождите , пока Саня не оставит свою реплику.



Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Воскресенье, 16 Января 2022, 21.11.03
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Января 2022, 21.09.03 | Сообщение # 263
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
=Владимир=, ^_^
Сын у меня ружье купил вертикалочку, тоже начал увлекаться охотой.
Принес первого рябчика и созвал на него всю родню! :) Чес говоря я кроме спортивного интереса в охоте не вижу ничего.
Ей семью не прокормить, но праздник можно сделать небольшой при удаче.


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 21.20.17 | Сообщение # 264
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Сын у меня ружь купил вертикалочку, тоже начал увлекаться охотой.
Принес первого рябчика и созвал на него всю родню!


Желаю ему , чтобы у него это увлечение было на всю жизнь, хотя это и не совсем дешево.
А рябчик - это только начало , большее - впереди.
К этому , на фото , зайцу , - есть еще один, лежит в морозильном ларе. Теперь они , раздельно, поедут в копченом виде , в Одессу и Николаевскую область , как угощение угощения детям, в виде приложения к пиву .


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Января 2022, 21.22.50 | Сообщение # 265
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата =Владимир= ()
А рябчик - это только начало , большее - впереди.

Вторая охота у них на зайца была. Пустой вернулся, сказал зайцы покинули район Подольска и убежали все на Украину. :)


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 21.32.21 | Сообщение # 266
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Чес говоря я кроме спортивного интереса в охоте не вижу ничего.


150 грн - на бензин, 100 грн- карточка - разрешение на отстрел одного косого, больше нельзя; котлетка, колбаска, сальце , чай, бульон - на привал, расходное - патроны, минимум десяток : гильза, порох, дробь, капсюль - это тоже стоит денег. Поэтому определение - охота как предмет наживы здесь не подходит. Конечно же , что это больше - спортивное увлечение , хотя многие это не понимают. Но походы в магазин за мясными продуктами , шашлыки и рыба , запеченная на решетке - это тоже, сравнимо с моим увлечением.

Вторая охота у них на зайца была. Пустой вернулся.

Не беда , это охота , у меня такое тое бывает.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Воскресенье, 16 Января 2022, 21.34.15
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Января 2022, 21.36.07 | Сообщение # 267
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
=Владимир=,

Цитата =Владимир= ()
хотя это и не совсем дешево.

Толстеть дороже обойдется, пусть бегают. Думаю, не в зайцах дело.
На машине или в кресле целыми днями. Пытаются пацаны держать физическую форму.



Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Воскресенье, 16 Января 2022, 21.49.28 | Сообщение # 268
Группа: Модератор
Сообщений: 3490
Статус: Присутствует
Саня,
А меня чего не спрашиваешь)) Я вот уже 55 лет, как охочусь. Только сейчас с сыном по тарелки шулюма из зайчика сьели. Вот фотка недельной давности с сыном и РГ (русская гончая).

Прикрепления: 3409738.jpg (73.8 Kb)
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Января 2022, 21.55.51 | Сообщение # 269
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Шайтан ()
А меня чего не спрашиваешь)) Я вот уже 55 лет, как охочусь

Сергеич, Володя вчера заявку вечером кинул, что сегодня на охоте, вечером сегодня его поэтому и спросил.
А ты знатный охотник, Сергеич, это все на форуме знают, но как бы не собирался сегодня на охоту.
Зайца вашего тоже видим!
Мне похвастать нечем. Я с магазина живу! :D
Но могу рассказать, как мы на зайца в Жаганьском полку однажды охотились.
Как-то сидели вечеров после полетов в гостиннице. Среди нас было два охотника.Ну мужики и говорят, мол чего сидим без закуски, пойдем за колючку на полчаса выйдем и зайца пожарим. Пошли, а мне дали фару. Свети говорят. Заяц на свет идет и глаза засветятся, тут ты и замри.
Вышли, ага. Я свечу и через пять минут на обочине бац и глаза засветились. Замри, кричат парни. Я замер. Бах ружье и ещё раз бабах! А заяц как заорал по кошачьи! С тех пор я ни с кем на охоту за зайцами не хожу, закусываю что Бог подал в магазине. :)


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 22.02.37 | Сообщение # 270
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Я вот уже 55 лет, как охочусь.


Я - с 82 года.
Цитата Шайтан ()
(русская гончая)


Сегодня двух вот таких гончаков на время приютили - прибежали к нам на выстрел, благо - мы охотились в знакомой нам местности , знаем , кто таких содержит , позвонили им - приехали хозяева и забрали их.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Рыбалка и охота » Охота, как образ жизни
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: