Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по компьютеру » Чистим компьютер (Про вирусы,спайваре и адваре))))
Чистим компьютер
СаняДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 00.18.12 | Сообщение # 61
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ESET NOD32 Antivirus 3.0.672 Portable

Портативная Версия - Работает без установки с любого носителя, будь то HDD, USB FLASH или CD/DVD.
НЕ ТРЕБУЕТ АКТИВАЦИИ, Свободно ОБНОВЛЯЕТСЯ при помощи идущих в комплекте ключей

Усовершенствованные методы обнаружения, которые используются этой программой, не только удаляют все известные на сегодняшний день вирусы, трояны и любые вредоносные программы способные причинить вред вашему компьютеру, но и обеспечивают защиту даже против будущих, потенциальных угроз, которыми являются новые сетевые черви и вирусы. Четвертое поколение продуктов NOD32 Antivirus System отличается наличием полностью интегрированного набора программных продуктов, который характеризуется беспрецедентно высокими показателями обнаружения, самыми быстрыми показателями сканирования и чрезвычайно низким потреблением системных ресурсов.
Год выхода: 2008
Название: ESET NOD32 Antivirus 3.0.672
Версия: Портативная / Portable


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 00.21.56 | Сообщение # 62
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (strannik53)
Саня вопрос стоял: "без установки на комп", а с флешки или диска все равно ведь надо сперва на комп закачать или нет?

Можешь сразу на флэшку сохранять при закачке,кто тебе этого не дает делать?
Любой портабл не требует привычной установки,он идет уже в папке установленным,ну может в архиве,но и архив можно распаковать на ту же флэщку,на которую и скачаешь!


Qui quaerit, reperit
 
ВасильевДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 06.19.10 | Сообщение # 63
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Саня,

Quote (Саня)
Dr.Web CureIt! (Portable) - антивирусный сканер на основе ядра антивирусной программы Dr.Web, который быстро и эффективно проверит и вылечит

Моё личное мнение, что он не так силён, как хотелось - бы. Стоит на работе ( интернета нет, только электронная почта и вся дрянь заносится в основном подключаемыми носителями) - что-то находит, но что-то и пропускает (к примеру Back door).
Хочу добавить рекомендованный ранее тобою Avast. Как он будет в описанных мною условиях?


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
СаняДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 11.15.30 | Сообщение # 64
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Васильев,
По большому счету впервые написанный вирус не увидит ни один сторож и только после заражения первых компьютеров антивирусные программы отсылают в лабораторию эту неизвестную заразу,на которую уже делают защиту и ставится защита в обновлениях!
Если вы говорите про уже известный Back door,то к нему в обновления скорее есть противодействие.
С чужими носителями в этом и проблема,что вирусы перетаскиваются с компа на комп ,имхо на разных компах разные степени защиты из-за разных антивирусников и их своевременного обновления.Хотите жить без вирусов,гоните взашей всех желающих воткнуть в ваш комп что нибудь свое! biggrin
Не способен ни один антивирусник в одиночку бороться,всегда нужно доставлять к нему программы по защите от спайваре и адваре,имхо заточенность на одни вирусы мешает.
Хотя бы вот Спайваре Терминатора надо доставлять :
http://www.spywareterminator.com/download/download.aspx


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 11.34.38 | Сообщение # 65
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вот некоторая информация по тестированию антивирусных программ.Сравнение так сказать!

Реакция антивирусов на реальные вредоносные объекты, полученные на почтовый ящик домена
antivirus.ru

Анализ полученных данных позволяет утверждать:

* Нет ни одного антивируса, способного автоматически, без участия пользователей, обеспечить даже минимальный уровень безопасности. Вас не спасут от инфекции никакие таблетки, если Вы, проходя мимо болота, будите пить из него воду.
* Соблюдение элементарных правил компьютерной гигиены, избавляет пользователей от большинства проблем. Эти слова ни в коем случае нельзя трактовать, как призыв отказаться от использования антивирусов, как это делают некоторые пользователи.
* Эффективность того или иного антивируса в основном определяет адекватность его вирусной базы конкретной, часто чисто локальной вирусной угрозе. Вам не будет легче оттого, что вирус, который Вам навредил сегодня, завтра будет обнаруживаться Вашим антивирусом.
* Наличие всякого рода алгоритмических нововведений поиска неизвестных ранее вирусов, является, в большей части "маркетинговой завлекалкой", чем реальным повышением эффективности антивируса. В реальной действительности всякого рода компьютерная шпана и преступники всегда имеют возможность отладить свою нечисть для обхода подобных нововведений.



Qui quaerit, reperit
 
ВасильевДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 12.33.59 | Сообщение # 66
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Саня,

Quote (Саня)
Хотите жить без вирусов,гоните взашей всех желающих воткнуть в ваш комп что нибудь свое

Я бы с удовольствием, но работа обязывает обмениваться информацией с разными организациями. А поскольку мы бюджетники (система МЧС), и притом не областные, то увы. Интернет только у меня,но я ещё "самоучусь" , остальным всё это неинтересно. Вот так и работаем.
Согласно таблице Dr.Web оценивается высоко, значит я был неправ в его оценке. Могу быть доволен, что Касперский впереди всех и что он установлен у меня.
[move]Спасибо за разъяснение.[/move]


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
СаняДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 13.14.38 | Сообщение # 67
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Васильев,
Этот рейтинг уже старый,я его привел просто в пример.Рейтинги антивирусников проводятся и тестируются они постоянно независимыми лабораториями и постоянно меняются местами в рейтингах,но безусловно верхние места держат всеми признанные лидеры.Ну,во первых,с этих лабораторий можно денежек сорвать для поднятия рейтинга,а что возьмешь с бесплатников))) Во вторых все же плата за программы позволяет держать в лаборатории ребят пограмотнее и числом побольше,а значит и работать их можно заставить! smile
Зотя беспатные программы,это тоже условность,они зарабатывают на рекламе и не плохо,поэтому вполне и их продукции можно доверять.Тот же бесплатный антивирусник Комодо,пожалуй не уступит ни в чем Касперскому,они и написаны одинаково,вопрос кто у кого украл! smile

Вот здесь можно посмотреть рейтинги:
http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 13.21.22 | Сообщение # 68
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кстати ,в текущем рейтинге второе место сейчас держит AntiVir
Немного про него:

http://www.free-av.com/
Есть бесплатная версия у него и притом очень отлично работающая!
Но я бы не рекомендовал его устанавливать ,если на компьютере стоит левая винда или левые игрушки!Все будет вычищено все под ноль,что порой не есть гуд! biggrin
Не удивляйтесь,если после его проверки виндовс запросит активацию,или номер новый! smile


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 13.58.41 | Сообщение # 69
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Quote (Васильев)
Dr.Web оценивается высоко

Перед установкой аваст купила в магазине Доктор ВЕБ он аьсолюьно не работал, оказалось причина в том что к моему компу не подходит именно эта программа. Поставили тогда НОД - 32 4 версия, пока довольна, с работы что принесу моментально вычисляет.

Quote (Саня)
если на компьютере стоит левая винда или левые игрушки!Все будет вычищено все под ноль,что порой не есть гуд!

На работе не лицнзионный стоит поэтому тоже как бы затруднения по этим причинам есть.


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 14.24.43 | Сообщение # 70
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алиса,
Скорее не к компу,а к виндовсу не подходил,который у тебя установлен.Или у тебя вообще может не виндовс стоит?Есть и альтернативные окна в мир!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 01.08.37 | Сообщение # 71
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
борис,
Скорее всего переполнен диск "С",мало места для дампа памяти,он и пишет ошибку и синий экран выдает.
Если на "С" места еще полно,то дело может быть сложнее.
Может видеокарта мудит,может кластеры вылетели.Причин может быть много.Черкни какую ошибку пишет,если еще раз засинеет,прочитай,или запиши номер ошибки , там код ошибки будет написан с нулями.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 01.12.09 | Сообщение # 72
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
борис,
Может быть банальный перегрев чипсета.Надо вскрыть комп и пропылесосить.Лучьше снять вентилятор,но если боишься его трогать по неопытности,то пылесосов выдувай грязь с охлаждающего радиатора,это тоже часто бывает.
Вскрывай боковую крышку и пылесось.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 01.16.52 | Сообщение # 73
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
борис,
Ну,а надо 20 иметь Гигов для надежности свободных.Перебрось с него на второй диск весь хлам ненужный,типа видео,освободи места побольше.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 01.23.42 | Сообщение # 74
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
борис,
Вот читай тут по кодам ошибок,хороший ресурс:

http://windxp.com.ru/stop.htm


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 01.26.35 | Сообщение # 75
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
борис,
Так перенеси 32 гига на второй диск.Зачем на "С" то закинул.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 01.44.11 | Сообщение # 76
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
борис,
Я тебе ссылку дал и там у них есть прога ,она помочь должна понять что ему надо.
Прога бесплатная.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 01.58.39 | Сообщение # 77
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
борис,
Да.времени нет,а Новый Год на носу,без компа ныне завесится можно на праздники.Спеца зови,иначе мы тут месяц искать причину будем.
На своем,я сразу сношу все,если чистка от пыли не помогает и после форматирования новый ставлю,заодно и кластеры битые проверяются.Один битый кластер голову морочить будет всю жизнь,а так его выключит из счета сам комп при проверке диска и все дела.
Гадать сложно,искать долго.


Qui quaerit, reperit
 
strannik53Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 02.15.50 | Сообщение # 78
Группа: Старейшина
Сообщений: 2021
Статус: Отсутствует
Саня, Привет! Саня, слышал что есть программы которые находят поврежденные файлы, а вот что с ними дальше делать? Знаю что вроде есть программы которые "лечат" поврежденный файл, может подскажешь где это все можно скачать. и нужно ли все это?

юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991


Сообщение отредактировал strannik53 - Воскресенье, 26 Декабря 2010, 02.19.14
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 02.55.12 | Сообщение # 79
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
strannik53,
Здоров,Юра!
А кто тебе их повредил?Нет смысла поврежденные лечить.Зараженные еще можно,а поврежденные выгоднее заменить.
Ты может про кластеры говоришь,а не про файлы?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 02.05.55 | Сообщение # 80
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
борис,
На видеокарте вентилятор не сдох?


Qui quaerit, reperit
 
strannik53Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 16.12.13 | Сообщение # 81
Группа: Старейшина
Сообщений: 2021
Статус: Отсутствует
Саня, Привет! Саня, тут жена случайно скачала с инета какую то программу, вот она ей и выдала просканировав комп что в нем столько то поврежденных файлов, ну и их перечень естестно, меня дома не было, так что точнее сказать не могу, спрашиваю по ее просьбе, а программу эту жена удалила. Просто и самому стало интересно что с поврежденными делать

юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
СаняДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 17.10.59 | Сообщение # 82
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
strannik53,

Файлы чего? Виндовса?Или остатки от ранее удаленных программ?Если это оставшиеся от чего то,то их просто удаляем,как мусор.Любые программы после себя оставляют массу следов.
В конце концов,если они тебе жить не мешают,то пусть болтаются.
Есть ,конечно, любители идеального состояния,может ты из таких? :D


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 18.08.29 | Сообщение # 83
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня, Привет всем! Саня у меня четыре программы, для чистки компа. Я изредка их запускаю и постоянно они кучу всего находят, я это удаляю. вот так называются.
1) Win Tools.net
Professional

2) CCleaner

3) Vit Regisry
Fixer

4) Vit Disk
Cleaner

Сообщение отредактировал Оружейник - Вторник, 28 Декабря 2010, 18.14.00
 
СаняДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 18.15.08 | Сообщение # 84
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Все правильно,Володя!Программ хватает для чистки.


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 18.18.45 | Сообщение # 85
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Программ хватает для чистки.

А вреда от этого не будет? Я пока ничего не замечал, но слишком много там получается и файлов поврежденных и ссылок битых и ещё чего-то. Лишнего не удалю?
 
strannik53Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 00.17.33 | Сообщение # 86
Группа: Старейшина
Сообщений: 2021
Статус: Отсутствует
Саня, комп был недавно переустановлен и пришлось загружать кой какие программы.А поврежденные программы были и винды и какие то другие.
Quote (Саня)
Есть ,конечно, любители идеального состояния,может ты из таких?

Да не я не из таких :D ,просто стало интересно


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
СаняДата: Среда, 29 Декабря 2010, 00.21.14 | Сообщение # 87
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
А кто гарантирует это? :D Если не уверен,не обгоняй!Если знаешь откуда файл и зачем он то удаляй.
Короче,если мусор жить не мешает,то что лишний раз технику трогать.Я бы понял,что медленнее работать интернет стал,или долго комп загружается,тогда можно рисковать и чистить все подряд.


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Среда, 29 Декабря 2010, 02.31.51 | Сообщение # 88
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
А кто гарантирует это? :D Если не уверен,не обгоняй!

Короче: - Не трожь мат.часть и она тебя не подведет.
 
СаняДата: Среда, 29 Декабря 2010, 02.45.35 | Сообщение # 89
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Трогай,но после праздников,а то останешься без компа на самые интересные дни,не дай Бог!


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Среда, 29 Декабря 2010, 11.15.57 | Сообщение # 90
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Трогай,но после праздников

Понял.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по компьютеру » Чистим компьютер (Про вирусы,спайваре и адваре))))
Поиск: