• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по компьютеру » Поговорим о Windows
Поговорим о Windows
СаняДата: Суббота, 15 Августа 2015, 17.23.57 | Сообщение # 61
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
abadion,
Заведи учетную запись майкрософта в сети:
http://www.microsoft.com/ru-ru/account
Затем используй ее на компе со всеми паролями.
В ней все данные по компу и активациии запишутся автоматом в сети,в разделе аккаунта под названием "Ваши устройства"
После этого ставишь десятку в чистую,при установке вводи пароль от учетной записи и ключ,который у тебя встал сейчас и при первом включении в сеть,десятка активируется используя данные твоего аккаунта в майкрософте.
Причем при желании после активации можно уже пароли майкрософта не использовать,а перейти на учетную запись юзера на компе,которую сам впишешь ( при желании без пароля) в разделе учетных записей,в который можно зайти через кнопку пуск и в самом верху нажать на аккаунт .



Номер умеешь смотреть винды на своем компе?
Надеюсь,что у тебя активация прошла автоматом при обновлении.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 15 Августа 2015, 17.44.25 | Сообщение # 62
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата abadion ()
Так она у меня давно есть.

Зайди в него в сети и посмотри,твой комп там прописался в разделе "Ваши устройства".
Если прописался,то можно и в чистую ставить.
Если не прописался,заведи аккаунт майкрософта на компе.
У тебя теперь скачка винды должна открыться.Качай и ставь с диска,либо с флэшки.
По критическому попробуй перегрузить,либо вообще выключить комп и включить вновь.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 15 Августа 2015, 17.50.34 | Сообщение # 63
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата abadion ()

Все есть, Саня!

На компе есть аккаунт майкрософта с тем же паролем что и в сети ?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 15 Августа 2015, 18.05.25 | Сообщение # 64
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата abadion ()
Так точно!

Если заходишь с вводом почты и пароля аккаунта майкрософта ,табличка должна уйти.
Жди обнов.
Я так сразу всё снес после активации ,включая все разделы с жесткого диска ,поставил с диска десятку и сразу всё пошло.Диск с дровами не пошел от семерки,комп написал,что бы я его выкинул в мусорку.
Единственный драйвер поставил,это AMD,у меня вся начинка от них:
http://support.amd.com/ru-ru/download
И то скачал автоматический поиск и установку драйверов на их страничке и после этого десятка запела.
После этого вышел на компе из аккаунта майкрософта,написал себе имя любое ,пароли не указывал и начал работать как и раньше было,без всяких паролей при включении и перезагрузках.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 15 Августа 2015, 18.12.31 | Сообщение # 65
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата abadion ()
Как бы эту Кортану отключить?

В России она не работает пока ,нет такой проблемы


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 15 Августа 2015, 18.16.47 | Сообщение # 66
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата abadion ()
Вам легче, если ее нет.

Ее нет вообще на русском языке,она его пока не понимает.Работает только на английском.
Вот пусто у нас:


Это не она у тебя виновата.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 15 Августа 2015, 18.34.58 | Сообщение # 67
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата abadion ()
Откуда же это уведомление вылазит?

Пишут,что исправят при следующем выполнении входа.
Попробуй зайти со своей учетной записью юзера,без всяких майкрософтов.
Через поиск вбей "учетные записи".Получишь список.Тебе нужно "изменение настроек учетных записей" и далее "войти вместо этого с локальной учетной записью" .Далее по инструкции.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 15 Августа 2015, 18.44.23 | Сообщение # 68
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата abadion ()
Так что подожду, пока обновится.

Да,спешить некуда нам.
А табличка и после перезагрузки вылетает?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 15 Августа 2015, 19.04.36 | Сообщение # 69
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата abadion ()
Пока вылетает...

Проблемы видать при переходах с восьмерками.Но тут главное переход и активация с наличием учетной записи майкрософта.
Далее хоть жди,хоть сноси,активация уже гарантирована при следующих любых установках,стоит только при установке ввести почту и пароль аккаунта майкрософта.
Причем в нем и все приложения будут фиксироваться,которые забрал бесплатно,либо за деньги из их магазина и стоит у бесплатных стоимость ноль.
Уже не сломаешь без их контроля,а там все бесплатные ограниченно функциональные.)))
С десятки начинаются поборы сплошные,поэтому теперь активация упрощена донельзя. Впереди поборы за всё!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 15 Августа 2015, 19.56.01 | Сообщение # 70
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата abadion ()
Кортана никак не уймется..

Может вот здесь надо остановить:



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 15 Августа 2015, 21.31.19 | Сообщение # 71
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата abadion ()
Все обновы прошли, а эта гадость все лезет.


Может попробовать удалить что-то из восьмерочных прог через удаление программ?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 15 Августа 2015, 23.26.22 | Сообщение # 72
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
abadion,
Читаем в сети по запросу :
Критическая ошибка меню Пуск и приложение Кортана не работают.

http://answers.microsoft.com/ru-ru....?auth=1

Кнопка меню "Пуск" не реагирует на клики? Значки в трее тоже перестали работать? Элементы настроек тоже не работают? Тогда это решение для вас. Делюсь им, так как сам столкнулся с этой кошмарной проблемой, и чуть было не переустановил систему в отчаянии. Началось все внезапно, при очистке мусора через новые версии CCleaner и Auslogics Boost Speed. А именно: прямо в середине процесса дефрагментации дисков. СОВЕТ: Пожалуйста, не проводите пока никаких дефрагментаций, так как это чревато таким вот проблемами. Способ похож на тот, что был в превью версиях Windows 10, но имел несколько другой код, который в финальной сборке работать напрочь отказывается. Именно ЭТОТ код - работает 100%. Описываю пошагово и подробно до деталей:

1. Нажмите сочетание клавиш CTRL + ALT + DEL и нажмите "Диспетчер задач".
2. В верхнем меню "Диспетчера задач" нажмите "Файл - Запустить новую задачу".
3. В появившемся окне введите "Powershell" (без кавычек), поставьте галочку "Создать задачу с правами администратора", и нажмите "ОК".
4. В появившемся окне имеется командная строка. Ничего в ней не трогая, копируем отсюда данный код:

Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml”}

5. Переключаемся на открытое голубое окно, затем вставляем вышеуказанный код комбинацией клавиш CTRL + V, и нажимаем Enter на клавиатуре.
6. Дожидаемся окончания процесса выполнения команды (строка вернется в исходное положение), и перезагружаем компьютер.
7. Все будет работать сразу после окончания процесса выполнения команды, но перезагрузиться определенно стоит, как и всегда, в любой непонятной ситуации =).
8. ENJOY!

Надеюсь, что помог, а кому-то, возможно, даже спас винду =).

Решение Вашего вопроса, можно посмотреть тут: http://answers.microsoft.com/ru-ru....6feb2bb

Также необходимо удалить антивирус. Не забудьте, что для повторной установки антивируса Вам понадобиться его активировать снова.



Также необходимо проверить работоспособность пуска с новым профилем.

Пуск - параметры - учетные записи - семья - добавить учётную запись. (можно создать локальную учётную запись)


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 09.11.56 | Сообщение # 73
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
abadion,
С чем-то система конфликтует из установленного на восьмерку ранее.
Антивирус удалил?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 12.19.26 | Сообщение # 74
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
СМИ выяснили истинное предназначение игр «Косынка» и «Сапёр»

Пасьянс «Косынка», «Свободная ячейка» и «Сапёр» — стандартные игры Windows — сразу же обрели широкую популярность среди пользователей операционной системы. Каждый третий обладатель компьютера непременно втягивался в одну из этих увлекательных игр и готов был играть в неё часами. Однако далеко не каждый знает, с какой целью были разработаны эти незатейливые игры.

Как бы ни были увлекательны такие игры Windows как «Косынка», «Свободная ячейка» и «Сапёр», придуманы они были отнюдь не для развлечения, пишет американское издание Mental Floss.

Старейшая из четырёх игр — пасьянс «Косынка» — впервые появилась в версии Windows 3.0 в 1990 году. Хотя сама игра существует с 1700-х годов, цифровая версия продемонстрировала, что для простых карточных игр настоящая колода не нужна. Однако не для этого Windows запустил «Косынку». Его реальная цель была гораздо скромнее: незаметно научить пользоваться компьютерной мышью, отмечает журнал.

Предполагалось, что пасьянс научит целое поколение пользователей, привыкших к текстовому интерфейсу командной строки, более современному «перетаскиванию» элементов с помощью мыши.

Игра «Сапёр», представляющая собой логическую головоломку, появилась в 60-70-х годах, версия под названием «Куб» стала невероятно популярной. В 1992 году версия «Сапёра» от Microsoft впервые появилась в Windows 3.1. Сделано это было для того, чтобы научить пользователей быстрому и точному использованию левой и правой кнопки мыши.

Следующая игра, «Червы», появилась в 1992 году в Windows для рабочих групп 3.1, пишет Mental Floss. В ней с помощью технологии NetDDE стало возможным связываться с другими пользователями в локальной сети. Таким образом, игра была способом заинтересовать людей новыми сетевыми возможностями, пишет издание.

И, наконец, игра «Свободная ячейка». Она вышла для Windows 3.1 как часть Microsoft Entertainment Pack Volume 2 и шла в комплекте с пакетом Win32s, который запускал 32-битные приложения в 16-битной версии Windows 3.1. Её задачей было протестировать Win32s. Если пакет был неправильно установлен, то «Свободная ячейка» не запускалась. То, что казалось простой игрой, на самом деле являлось скрытым системным тестом.

Интересно, что когда Microsoft решила убрать игры из Windows, это чуть не свело пользователей с ума. Поэтому Microsoft решила оставить их в следующих версиях ОС, хотя они уже выполнили свои задачи. И лишь в 2012 году появилась Windows 8 без игр. Пользователям предлагали скачать пасьянсы и «Сапёра» отдельно, причём за версию без рекламы нужно было заплатить.

http://russian.rt.com/article/109445


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 15.01.49 | Сообщение # 75
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата abadion ()
Удалил...


А сам куда пропадаешь,тоже удалил? :D

Сообщай,что там творишь с компом.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 15.26.11 | Сообщение # 76
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
abadion,
Я бы на твоем месте переставил давно.Столько мук не осилил бы.
Десятка с диска где-то час ставится.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 15.49.25 | Сообщение # 77
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата abadion ()
но что то снова не так..

С тобой не соскучишься! :D
Жми сетап и ставь новую,без всяких обновлений и переустановок ,пусть сносит твою восьмерку.Драйвера придут автоматом.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 20.03.06 | Сообщение # 78
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
abadion,
Цитата abadion ()
Уже!!! С флешки и поставил. И пока никаких "сюпризов"!


Фу! Я пот вытирать пошел!Литра три потерял переживая за тебя! :)

Флэшку спрячь подальше !

Активировалась без проблем?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 20.15.13 | Сообщение # 79
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата abadion ()
Как ни вводил свой номер (и тот, что ты писал), не принял.

Какой свой,от восьмерки?
Они при обновлении номер ставят свой новый.Его надо было срисовать.
А проверить и списать его надо было используя рекомендации вот такие:

http://answers.microsoft.com/ru-ru....230511c
Создать текстовый документ,скопировать в него код со странички,переименовать при сохранении и далее при нажатии на созданный скрипт тебе на экране выдается номер установленной виндовс.
Вот такие таблички у меня были на десятке:



И где теперь ты его узнаешь?А он и был нужен при новой установке и к нему данные от аккаунта майкрософтовского.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 20.40.59 | Сообщение # 80
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата abadion ()
что то я его (автора) действий не понял...

На своем экране создаешь текстовый документ блокнотный.
Открываешь его,в него копируешь код,который дан,далее жмешь файл-сохранить как.
В верхнем окне пишеш название типа Nomer.VBS
В нижнем оке ставишь "Все файлы"
Жмешь сохранить и на экране получаешь новый документ с расширением VBS
Жмешь на новый этот документ и получаешь свой установленный виндовский номер в виде таблички,что я выше показал.

Вот их код для копирования:

Код
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")

regKey = "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\"

DigitalProductId = WshShell.RegRead(regKey & "DigitalProductId")

Win8ProductName = "Windows Product Name: " & WshShell.RegRead(regKey & "ProductName") & vbNewLine

Win8ProductID = "Windows Product ID: " & WshShell.RegRead(regKey & "ProductID") & vbNewLine

Win8ProductKey = ConvertToKey(DigitalProductId)

strProductKey ="Windows 8 Key: " & Win8ProductKey

Win8ProductID = Win8ProductName & Win8ProductID & strProductKey

MsgBox(Win8ProductKey)

MsgBox(Win8ProductID)

Function ConvertToKey(regKey)

     Const KeyOffset = 52

     isWin8 = (regKey(66) \ 6) And 1

     regKey(66) = (regKey(66) And &HF7) Or ((isWin8 And 2) * 4)

     j = 24

     Chars = "BCDFGHJKMPQRTVWXY2346789"

     Do

         Cur = 0

         y = 14

         Do

             Cur = Cur * 256

             Cur = regKey(y + KeyOffset) + Cur

             regKey(y + KeyOffset) = (Cur \ 24)

             Cur = Cur Mod 24

             y = y -1

         Loop While y >= 0

         j = j -1

         winKeyOutput = Mid(Chars, Cur + 1, 1) & winKeyOutput

         Last = Cur

     Loop While j >= 0

     If (isWin8 = 1) Then

         keypart1 = Mid(winKeyOutput, 2, Last)

         insert = "N"

         winKeyOutput = Replace(winKeyOutput, keypart1, keypart1 & insert, 2, 1, 0)

         If Last = 0 Then winKeyOutput = insert & winKeyOutput

     End If

     a = Mid(winKeyOutput, 1, 5)

     b = Mid(winKeyOutput, 6, 5)

     c = Mid(winKeyOutput, 11, 5)

     d = Mid(winKeyOutput, 16, 5)

     e = Mid(winKeyOutput, 21, 5)

     ConvertToKey = a & "-" & b & "-" & c & "-" & d & "-" & e

End Function


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 21.27.40 | Сообщение # 81
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
abadion,
Значит знак какой то лишний
В названии одна точка должна быть Nom.VBS
Раскладка английская.

Создай новый,код у них скопируй.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 21.47.22 | Сообщение # 82
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата abadion ()
То же, что ты показал.

Тогда почему при установке номер не принят,если тот же?Они сами тебе его и поставить были должны.
Хотя теперь трудно судить.Мне после обновления семерки он пришел,а ты восьмерку обновлял,после восьмерки я не знаю какой ключ они ставят.
Странно,что у тебя активация не прошла,может ты поспешил,надо было подождать,перегрузиться.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 22.34.08 | Сообщение # 83
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата abadion ()
А за тем и перегружался.

Где-то ошибка была,не пойму где.
Я вообще после обновления и активации ставил на новый жесткий диск ,который давно собирался на ноутбуке заменить.И у меня десятка активировалась при вводе этого ключа и введенных данных от аккаунта майкрософта.Вообще проблем не возникло.
Я данные после этого в аккаунте майкрософта удалял,опять ставил семерку по делу и опять обновился до десятки без проблем с активацией,потом еще раз ставил в чистую,ибо решил остаться на десятке и опять активировалась без проблем.
У тебя какие-то трудности непонятные.)))
Ты разделы удалял на жестком диске при установке?Я удалял и создавал вновь.Там десятка создает новый дополнительный раздел,я и его удалял,поэтому вывод сделал,что активация связана с ключом новым и аккаунтом майкрософта в котором записываются данные после первого обновления до десятки.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 22.53.18 | Сообщение # 84
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата abadion ()
Уже все позади (надеюсь!), буду юзать.

Это точно,работать будешь ,но приятно,когда не возникает проблем с активацией.Но еще не раз переставишь.Все устаканится,тогда и решишь вопрос с чистой активацией.
А я ради эксперимента сейчас еще разок снесу десятку вместе с данными в аккаунте майкрософта и поставлю семерку.Пусть еще разок придет приглашение к обновлению.А не придет,так останусь на семерке.))))Она меня тоже полностью устраивает.
Спецом сейчас семерку активирую леваком и посмотрим на эксперимент мой.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 23.10.53 | Сообщение # 85
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
abadion,
Удаляются зарегистрированные устройства в аккаунте майкрософта в разделе "Устройства"
У меня там такая запись пока в моем аккаунте:



Вот тут запись о ноутбуке и удаляется.
Я перед установкой левой семерки и удалю мой ноутбук из учета.

Причем удаление ноутбука доступно только при входе с компа ,на котором действует вход с данными аккаунта майкрософта,с юзерского входа не удалить.





Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 01.58.04 | Сообщение # 86
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Спецом сейчас семерку активирую леваком и посмотрим на эксперимент мой.

Эксперимент продолжается.

На компе теперь стоит семерка ОЕМ версии.Активированная мной леваком с ключом ОЕМ от Асуса найденным в сети.





Сейчас получу все обновы последние и жду следом приглашения для обновления до десятки.
Посмотрим что получится из этого эксперимента.


Qui quaerit, reperit
 
Владимир-АрхивариусДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 08.36.26 | Сообщение # 87
умер в 2018 году
Группа: Поиск
Сообщений: 690
Статус: Отсутствует
Доброе утро.
Тем, кто ставит десятку.
У пользователя Reddit под ником FalloutBoS из-за обновления операционной системы до Windows 10 возникли серьезные проблемы в личной жизни. Программное обеспечение обновилось ночью, и после завершения процедуры Windows 10 выполнила автоматическое сканирование содержимого каталогов пользователя, чтобы выбрать лучшие снимки для слайдшоу, которое транслируется на рабочем столе.

Супруга FalloutBoS, проснувшаяся ночью, внезапно обнаружила, что обои на компьютере мужа сменились, и теперь рабочий стол украшало фото весьма откровенного содержания. Она разбудила супруга и поинтересовалась, что побудило его выложить все свои «сокровища» на всеобщее обозрение.

Первоисточник
https://hi-tech.mail.ru/news/erotic-windows-10/


С уважением, Владимир-Архивариус.
 
СаняДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 10.29.04 | Сообщение # 88
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Владимир-Архивариус ()
Windows 10 выполнила автоматическое сканирование содержимого каталогов пользователя, чтобы выбрать лучшие снимки для слайдшоу, которое транслируется на рабочем столе.


До рабочего стола еще надо добраться через экран блокировки.Никак слайды не могут транслироваться на экране блокировки.
Так что,это очередная байка для тех,кто десятку в глаза не видел.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 13.36.19 | Сообщение # 89
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()

Сейчас получу все обновы последние и жду следом приглашения для обновления до десятки.
Посмотрим что получится из этого эксперимента.

Итак! Эксперимент с левой активацией семерки и получением десятки на крякнутую семерку продолжается.
После установки всех доступных обновлений на семерку пришло приглашение на обновление до десятки.
Ничего подозрительного на компьютере все программы проверки от майкрософта не нашли.



Воспользуемся приглашением и обновим до десятки,посмотрим как пройдет активация десятки!
Эксперимент продолжается.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 13.59.17 | Сообщение # 90
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Для чистоты эксперимента воспользуюсь новым почтовым адресом,отличным от того,на который я уже получал приглашение в прошлый раз,заодно и новый аккаунт майкрософта заведу.



Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по компьютеру » Поговорим о Windows
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: