Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по фото и видео » Работа с видео без проблем (Конверторы,кодеки,плееры)
Работа с видео без проблем
АлисаДата: Среда, 16 Июня 2010, 22.57.00 | Сообщение # 31
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Саша "......сейчас показывается обработка видео,ниже кадры меняются"....

Я раньше уже пыталась это сделать,так все классно получилось без проблем и в нижней полосе потом видела что загрузила на одном кадре, а вчера никак... полоса как была серая так и оставалась.Захожу в свое видео избранное показывает - ошибка - ....сейчас с депозитом закружу. Да, я думаю просто мне не хватило терпения дождаться завершения. <_<


Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 16 Июня 2010, 22.58.17
 
АлисаДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.25.07 | Сообщение # 32
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
не судьба видно загрузить видео даже через депозит, 2% скачалось и ....баста!Блин!!!

Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.42.51 | Сообщение # 33
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Алиса,
Жми сохранить кнопку и название не забудь написать.У тебя видео загрузилось.Обработку можно и не ждать,переходи в свои видео и увидишь клип вверху!Обработка закончится он начнет воспроизводится и забери ссылку из адресной строки,или код для вставки смотри под экраном кнопку.Код длинный не забывай.Как удобно для тебя,то и забирай.По мне так выгоднее ссылку с адресной брать,у нас свои плееры на сайте.Ставь в сообщение и отправляй нам,я если что,то поправлю.
Клип на компьютере должен иметь название английским шрифтом,или цифрами!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.49.39 | Сообщение # 34
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Алиса,
Ты не спеши и не суетись!
Вот я только что загрузил свое на Ютуб:

[flv]http://www.youtube.com/watch?v=2LzJjPHjvCA[/flv]


Qui quaerit, reperit
 
Klim-AVДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.49.49 | Сообщение # 35
Группа: Старейшина
Сообщений: 351
Статус: Отсутствует
Саня, Cаш, подскажи как лучше оцифровать аудио запись с бобины? А также с VHS

Александр Клименчук
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.49.59 | Сообщение # 36
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Для оцифровки чего то надо иметь два условия.Во первых надо иметь проигрыватель или магнитофон,или видеомагнитофон.
Во вторых надо в компьютере иметь входные гнезда подходящие.
Если для оцифровки звука с грампластинок или с магнитофона,можно использовать гнезто микрофона и получить вполне приличную запись.
То для оцифровки видео с видеомагнитофона потребуется купить плату ТВ-тюнера. Они продаются во всех магазинах компьютерных.Цены на них вполне доступны теперь.
Платы ТВ-тюнеров имеют все гнезда ВХОДНЫЕ для подсоединения.Вот на картинке видно :

После установки этой платки и программы,которая на диске идет с ней,можно не только слушать радио и смотреть ТВ программы ,которые идут в регионе,но и делать запись программ телевизионных,а также записывать с видеомагнитофона.
Ну,а уж после переноса записи на жесткий диск компьютера дело техники ужать эти файлы,или записать на диски в CD или DVD.
Если есть конкретные вопросы,то задавай,а так в образе для понимания процесса,я ообьяснил.
Вопрос этот большой.
Там и конвертация файлов в нужный формат и нарезка их и склейка и вообще монтаж фильмов и отправка в интернет на хранение и показ друзьям,ну и естественно запись на диски.
Короче куча прог еще нужна))).


Qui quaerit, reperit
 
Klim-AVДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.50.09 | Сообщение # 37
Группа: Старейшина
Сообщений: 351
Статус: Отсутствует
Саш, конкретно пока вопросов нет, есть задумка сделать. Только Батин маг бобинный сломан, а записи его (где он песни пел) остались.
Хочу что нибудь придумать, а руки пока не доходят.


Александр Клименчук
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.50.19 | Сообщение # 38
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Магнитофон искать надо бабинный,без него не снять информацию.Найдешь магнитофон,сделаешь провод,что бы в гнездо от микрофона подходил,да от любых мининаушников отрежешь))) и тогда песни перепишешь на компьютер.Как магнитофон найдешь,вернемся к этой теме,там сложного ничего нет.Расскажу потом,как обработать песни в програмке какой нибудь.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.50.29 | Сообщение # 39
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Да,конвертировать придется. Такие гигабайты в интернет на сегодняшний день не засунешь для просмотра,только на хранение можно положить. Я лично использую Apex VideoConvert Super .Впринципе конверторов в сети полно.Этот мне приглянулся просто тем,что можно конечный размер картинки самому выставлять,что немаловажно при широкоформатном видео современных видеокамер. Конвертирую в MPEG4 используя видеокодек Xvid .Этот кодек на сегодняшний день единственный по моему мнению,что выдает качество конечного продукта. Конвертнуть не вопос.Скачал кодек и конвертор и конвертируй.
С нарезкой ,если тоже разобраться,то тоже несложно.Можно найти конвертер,в котором сразу подрезка делается.Я то использую большую программу,под названием Ulead VideoStudio 11. На ней делаю весь монтаж клипов при этом сразу нарезая что мне надо.
Давай по порядку!
С чего ты хочешь начать?
Если ты уже файл на компьютер загнал,значит это уже здорово!По большому счету,тебе если не монтировать,а просто подрезать красиво файл с видео,то уже можно и показывать.Подрезать и ужать маленько.
С чего начнем?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.50.39 | Сообщение # 40
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Klim-AV,
Санька,а начника ты с виндовской встроенной программы для работы с видео.
Wudows Movie Maker ,ее найдешь в программах на компьютере.
Вот ее вид :

Как видим,программа разбита на несколько полей.Слева расположено управление.В центре поле с импортированными клипами,справа экран просмотра и обрезки видеоклипов.
Внизу монтажный экран,перетаскивая на котрый подготовленные клипы мы и делаем полную склейку видео.
Можно добавлять надписи и музыку,регулировать громкость.
При создании клипа окончательного мы на следущей вкладке можем выбрать формат.Там он не указывается конкретно.а предлагается создать клип для чего то.Например для просмотра на компьютере,или в сети.
Выходной формат у нее свой и называется WAV,что тоже самое как и AVI,но только принадлежащий майкрософту))).


Qui quaerit, reperit
 
Klim-AVДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.50.49 | Сообщение # 41
Группа: Старейшина
Сообщений: 351
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Санька,а начника ты с виндовской встроенной программы для работы с видео

Понял, Саша, спасибо, попробую


Александр Клименчук
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.50.59 | Сообщение # 42
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
По обрезке могу предложить програмку Video Slice
Она правда на английском языке,но интуитивно понятна.После установочки кинешь таблетку ей в папочку и пропатчишь.

Вид она имеет вот такой:


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.51.09 | Сообщение # 43
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Скачать программу Video Slice в архиве можно с нашего сайта.Я ее подержу немного.
Вес 8 мгб.

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ

После установочки,закроешь все окошки.Найдешь эту програмку в програмных файлах,кинешь ей в папочку таблеточку и пропатчишь.
После этого начинай с ней работать.
После включения програмка предложит установить кодеки кое какие,не отказывай ей в этом.
Ну,а дальше открываешь нужный тебе файл этой програмкой .На ней как видишь,есть панелька с кнопками.
Все кнопки со стрелками для передвижения по видео.А вот две кнопки со скобочками квадратными,это и есть ножницы.Первая скобочка нажимается на начале в видео,которое тебе нужно,а вторая в конце нужного тебе места.
Последняя кнопка с видом фотоаппарата дает возможность делать фотоснимки с видео.
После всех манипуляций жмешь на кнопку "Экспорт". Тебе по очереди надо выбрать кодек для видео и все,что там предложат.Если в чем то сомневаешься,то пробуй использовать настройкеи по умолчанию.Впрнципе методом проб и ошибок пользователи довльно быстро осваиваются.
На програмке вверху есть кнопка,через которую с ее же родного сайта можно установить кодеки и видео и звука.


Qui quaerit, reperit
 
Klim-AVДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.51.19 | Сообщение # 44
Группа: Старейшина
Сообщений: 351
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Скачать программу Video Slice в архиве можно с нашего сайта

Саша, что-то не получается скачать, открывается пустая страница


Александр Клименчук
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.51.29 | Сообщение # 45
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Klim-AV,
Програмка качается,сам проверял.Дай компу разрешение на скачку,сверху в браузере по идее должна полоска выскочить с запросом.Современная безопасность))).
Накрай выложу в другом месте,на депозите например или на ифолдере.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.51.39 | Сообщение # 46
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Да,Санек,если подождешь немного,то выложу тебе конвертер с серийным номером.
Xilisoft Video Converter Ultimate
Он имеет функцию обрезки,ну и серийники у меня к нему есть .


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.51.49 | Сообщение # 47
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Санек,выложил Xilisoft Video Converter Ultimate

http://depositfiles.com/files/0l6ishpxw

Качай по ссылке.
Там в архиве есть список с серийниками и файл языковый для перевода програмки на русский язык.
Для дого,что бы появился русский язык необходимо все файлы из папочки RUS Xilisoft Video Converter необходимо переместить в папочку программы под названием Lang .После этого в панели програмки в разделе «Tools» - «Language» выберите «Detusch»
Сама програмка будет иметь вот такой вид :

Кнопку с изображением ножниц для резки,я надеюсь ты найдешь.
Правда,тебя с серийниками быстро вычислят,поколь ты в интернете.На всякий случай выложу и лекарство ,для надежности регистрации.
Но,опять же надо антивирус отключать наверное ,что бы его скачать.)))

Вот в помощь по регистрации этого конвертера:

http://depositfiles.com/files/u179at2g0


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.51.59 | Сообщение # 48
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Вот и вид програмки в режиме обрезки.И опять используем квадратные скобки для начала и конца нужного куска видеофайла.



Qui quaerit, reperit
 
Klim-AVДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.52.09 | Сообщение # 49
Группа: Старейшина
Сообщений: 351
Статус: Отсутствует
Спасибо, все ОК, скачал, зарегил, руссифицировал. Саш, В какой формат лучше конвертировать, Чтобы потом по телеку на ДВД смотреть?

Александр Клименчук
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.52.19 | Сообщение # 50
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Klim-AV,
Если в интернет не надо выкладывать,то тебе вообще не надо конвертора.Заставь писать файлы сразу в ДВД фрмате свою прогу по записи видео и смотри.Написал на размер диска ДВДишного 4,7 гига ,перкинул на диск и смотри.Мы конвертируем в МР4 (MPEG4) с использоваием кодека XviD MPEG4 и стараемся файлы поменьше делать для интернета.
А формат еще зависит от твоего проигрывателя ДВДишного.
Ты вот опять вопрос задаешь большой.Надо оконкретить.С чего смотреть будешь? Если для себя,это один вопрос,если для кого-то,то другой.Да и монтаж на диск тоже целая история.С меню ты собираешься диски делать,или без меню,тут тоже лес вопросов)))
Поконкретней давай. Ты начинающий,поэтому тебе пока простительна некоторая неграмотность.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.52.29 | Сообщение # 51
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Klim-AV,
Cанек,сегодня уже не успею,но завтра постараюсь выложить програмку,которая сама пишет диски,сама ужимает файлы и сама меню делает.Прога простенькая ,наворотов нет,но думаю,если ты решил уже диски писать,то она для начала ознакомления с процессом как раз подойдет.Ну,а дальше,если у тебя интерес не пропадет,то и посложнее разберем прогу.Меню ведь разное бывает,сам поди менюшки наблюдал на дисках с фильмами.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.52.39 | Сообщение # 52
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Сегодня ознакомимся с программой ConvertXtoDvd 3

VSO ConvertXtoDVD - позволяет Вам преобразовывать и затем прожигать Ваши видео файлы, которые будут совместимы с любым проигрывателем DVD. ConvertXtoDVD - поддерживает множество файлов, XVid, MPEG 1/2/4, VOB, MOV, и теперь WMV 3, форматы HD и т.д

Общий вид программы:

Скачать программу вместе с файлом руссификатором и серийными номерами можно по ссылке:

http://depositfiles.com/files/dsnfvuqh8

Если кому то охото самому полечить программу,то вот и лекарство отдельно:

http://depositfiles.com/files/9zkkp1l2q


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.52.49 | Сообщение # 53
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Теперь постараюсь на пальцах обьяснить немного.
Програмка простая и от пользователя не требует больших усилий по настройке.
Например мы имеем шесть файлов видео.
Используя значек "+" мы загоняем видеофайлы в программу.Далее используя значек на панельки заходим в настройку программы или используем просто все надписи в левом окне делая на них двойное кликанье мышкой и по очереди ставим то,что нам надо,Кликаем по надписи "Используются шаблоны" раскрываем окошко и выбираем понравившееся нам меню.
Галочками настраиваем будущий показ по нашему желанию.Желаем ли мы,что бы воспроизведение начиналось сразу нашего диска,или начнется с показа меню диска и как показывать.Думаю,что трудностей эта настройка не составит.

Раскрыв следущий плюсик в левом окне мы опять двойным кликом по надписям вводим свои названия для диска и для каждого видеофайла отдельно.

Когда все будет настроено,то нажатием на кнопку "начать" запустим процесс конвертации и создания диска.Диск надо бы заранее чистый приготовить ДВДишный.
Что удивительно,то это только то,что программа укладывает на диск материала намного больше по обьему,чем чистый диск.По какой схеме она сжимает,остается фирменной тайной,но четыре фильма полуторачасовых она запросто укладывает на один диск))).
Ну,вот,вкратце и все дела.На дополнительные вопросы готов ответить,если что будет непонятно.
Да,файлы она не обьединяет и в меню будет столько кнопок,сколько файлов вы в нее загоните,единственное,это диск будет воспроизводиться без остановки весь.

Вот так,например,после двойного клика мышкой по названию вписывается новое название для меню.



Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.52.59 | Сообщение # 54
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Не могу просмотреть клип на внеслужебном Саша. Выдает - произошла ошибка попробуйте повторить чуть позже....
НО буду еще пробовать !!


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.53.09 | Сообщение # 55
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Дык у тебя же не скоростная линия.
Подождт,когда твои провайдеры осилят показать,надеемся что этол скоро будет! Ну,почти все уже смотрят без проблем! А клип красивый!



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.53.19 | Сообщение # 56
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
yrii,
В проге есть окошечки.
Вот здесь ставим формат,какой нам нужен;

Вот здесь ширину и высоту и отношение 16x9 или 4x3:

Вот здесь обрезаем верх низ или бока.Для синхронной обрезки ставим галочки:

Вот здесь выбираем нужный нам кусок квадратными скобками используя ползунок для движения:

И после этого всего жмем кнопку "добавить" и далее "Декодировать"

Если файл не с видеокамеры,а например запись с телевизора,то еще и ставим галочку "Деинтерлейс" ,имхо с телевизора двухстрочность идет и ее надо убрать
Юра,если видео вытянутое,то ставь вот мои размеры,не ошибешься ,это 16x9. Но у тебя есть видео и 4 на 3,оно прямоугольное)))
.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.53.29 | Сообщение # 57
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
yrii,
Все нормально,Юра!Все нормально!Мы всю жизнь учимся!Я тоже учусь в процессе!Главное,что дело движется!
Помнишь,мы с тобой по первости вообще тыкались с видео нихроена не соображая))))


Qui quaerit, reperit
 
yriiДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.53.39 | Сообщение # 58
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
Саня, завтра буду пробовать,а пока почетный караул у Могилы неизвестного солдата, июль 2009 года
http://depositfiles.com/files/sivanps40


Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
yriiДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.53.49 | Сообщение # 59
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
Саня, научился...по твоей схеме все делал...нарезал 4 куска 16 на 9....Первый - от моего 1 ДОСА до караулки(снимал по просьбе В.И.Хворостянко)...жаль он не успел посмотреть...Второй - караулка-ДАРМ-старый штаб ОБАТО-ЗКП(еще успел снять)теперь его уже нет..Третий кусок-стоянка 2 АТО....Четвертый-техдомик 2 АТО(пекарня)....ну как...

Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
yriiДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00.53.59 | Сообщение # 60
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
Саня, начнем
Доступно только для пользователей


Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по фото и видео » Работа с видео без проблем (Конверторы,кодеки,плееры)
Поиск: