• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по фото и видео » Показ фотографий из фотоальбома на форуме (Как показать фото из Альбома в нужной теме)
Показ фотографий из фотоальбома на форуме
СаняДата: Понедельник, 25 Января 2010, 15.52.20 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Насущный вопрос,который постоянно поднимается,как имея фотографии в фотоальбоме показать их в сообщениях на форуме?!

Постараюсь на примере показать!

Итак! Чтобы находясь на форуме легко можно было попасть в свой фотоальбом выгоднее всего зайти в свой личный профиль и внизу профиля найти строчку сообщающую о колличестве загруженных фотографий пользователем.
В профиль естественно попадаем нажатием соответствующей кнопки под своими сообщениями.


Попав в свой фотоальбом необходимо просто нажать на выбранную фотографию.На моем примере я жму на фотку с Ярузельским:



После перехода фотографии в режим слайдов,она будет показываться в отдельной табличке,на которой надо нажать на кнопку показа полной фотографии,тоже обведена красным цветом у меня :



И в окне с полной фотографией копируем ссылку с адресом этой фотографии в сети.
Адрес который надо скопировать обведен красным:




Далее возвращаемся к сообщению на форум и в панеле ВВ кодов нажимаем кнопку IMG
В окно вышедшей таблички вставляем адрес фотографии скопированный нами :




Жмем ок и отправляем сообщение.
В итоге получаем фотографию из личного альбома видимую на форуме вот такой:




Удачи всем!


Qui quaerit, reperit
 
gazullДата: Понедельник, 25 Января 2010, 15.56.11 | Сообщение # 2
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Саня,
Спасибо за науку, у меня не совпало кол-во в Профиле с фактом в Альбоме, может не перезагрузился.

А из сообщения - реально скопироваться в альбом, или в сообщении Радикал-ссылка, а в альбоме - фотка с компа?


Михаил.
Хойна 73-75


Сообщение отредактировал magazull - Понедельник, 25 Января 2010, 15.58.02
 
СаняДата: Понедельник, 25 Января 2010, 16.09.09 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
magazull,
С форума в альбом не поместишь,только наоборот.
В фотоальбомы фотки закачиваются и это единственный способ их в нем держать.
С альбома можешь по всей сети свои фотографии показывать.Тем же способом,что я рассказал выше,можешь забирать ссылку на фотку и размещать ее по всему интернету.Даже на авиа.ру!)))
Радикалфото,это альтернативный способ размещения.Это сторонний ресурс,а фотоальбом,это наш родной ресурс,который будет жить столько,сколько мы этого захотим!А радикал чужой и если его хозяин закроет,то и все ссылки с него пропадут!
Фотки у тебя не сошлись из-за фотографий закаченных на форум тобой.
В альбоме меньше.


Qui quaerit, reperit
 
gazullДата: Понедельник, 25 Января 2010, 16.44.16 | Сообщение # 4
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Саня,
Еще раз благодарю за подробный ответ, на Авиа размещать ничего не хочу, просто нашел его раньше и иногда там откликаются наши связисты, зохожу для агитации сюда, ну Вы-то в курсе, когда писали там 235 - какомуто.


Михаил.
Хойна 73-75
 
СаняДата: Понедельник, 25 Января 2010, 17.44.48 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
magazull,
Миша,ну не обязательно Авиа.ру,можно на любых сайтах по случаю показать.Да и мало жи еще случаев разных Фотки потерялись дома,или воры украли дембельский альбом.а тут бац ,а фотки то остались в альбоме на сайте!


Qui quaerit, reperit
 
gazullДата: Вторник, 26 Января 2010, 13.41.57 | Сообщение # 6
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Молодец Рашид - поддержал идею конкретными фото! Я оставил там комментарий - почитай.

Саня,
Как автор узнает, что его фотки смотрели и оставили коммент, только если сам будет их смотреть или есть какой-то признак, что-бы не листать все.


Михаил.
Хойна 73-75
 
СаняДата: Вторник, 26 Января 2010, 13.57.35 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
magazull,

На сайте есть система подписки.Подпишись на коментарии и тебе на почту будут извещения приходить.
Она кругом.Вот посмотри,даже на форуме в самом низу надо галочку поставить "Уведомления на e-mail при ответах"
И всех то делов,так по всем материалам сайта можно подписываться на уведомления!
Ну.естественно,что почта твоя должна быть не липовой)))
При отправке сообщеня и ставь эту галочку,или иди комент напиши и поставь там галочку)))Уведомить при ответе или на твой коментарий конкретно,или все коменты.Смотри внизу,там же окошко есть подписки.
А если это фотография твоя,то зайди опять в редактирование,поставь галочку о получении коментов и сохрани изменения!


Qui quaerit, reperit
 
gazullДата: Вторник, 26 Января 2010, 14.05.06 | Сообщение # 8
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Саня,
Понял, именно этой галочки и небыло, спасибо!


Михаил.
Хойна 73-75
 
СаняДата: Вторник, 26 Января 2010, 14.18.04 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
magazull,
Зайди в редактирование фотки и поставь галочку на свои фотки получать коменты.Спешить не надо и внимательно все смотреть при загрузке.Все поля!


Qui quaerit, reperit
 
gazullДата: Вторник, 26 Января 2010, 14.22.47 | Сообщение # 10
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Саня,
Стараюсь делать по Правилам.


Михаил.
Хойна 73-75
 
ZbysДата: Четверг, 28 Января 2010, 22.20.56 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Саня, Саня проясни почему на некоторой части фотографий нету кнопки показа полной фотографии ?
 
СаняДата: Четверг, 28 Января 2010, 22.50.24 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Zbyszula,
Дело понятное.просто фотографию загрузили маленькой и системе увеличивать нечего.


Qui quaerit, reperit
 
ZbysДата: Четверг, 28 Января 2010, 22.55.38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Саня, Вопрос возник исходя из рекомендаций по установке фотографий из альбома на ветку. Похоже не лишний. wink
 
СаняДата: Четверг, 28 Января 2010, 23.00.17 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Zbyszula,
Дело не в полном обьме.Я указал именно ту кнопку,после использования которой фотография выйдет на форум в нужном размере.Если брать адрес полной фотографии,то система не удавит ее до размеров сообщения и она потянет форум,имхо пойдет в полном натуральном размере.Тут не хитрите,после введения слайдшоу есть недоработки системы.Берите как я показал ссылку и не иначе.
А если все же хотите показать фотку именно в полном размере,то просто вставляйте ссылку и не заключайте ее в код IMG.

ЗЫ:

Еше добавлю,что я сейчас уменьшил полный размер показываемой фотографии,пока все не научатся правильно брать ссылку,тому был повод показа полномасштабных фоток на форуме,народ должен немного привыкнуть и я верну размеры в максимал разумный.


Qui quaerit, reperit
 
ZbysДата: Четверг, 28 Января 2010, 23.09.58 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Саня, Вопрос по сути был таков : Откуда тогда брать ссылку если нету кнопки. Похоже хитрости тут совсем не было. wacko
 
СаняДата: Четверг, 28 Января 2010, 23.17.04 | Сообщение # 16
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Zbyszula,
Покажи мне эту фотку,дай ссылку на страницу с фоткой.


Qui quaerit, reperit
 
ZbysДата: Четверг, 28 Января 2010, 23.34.33 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Саня, В принципе я тутэкперементнул и меня это удовлетворило. А насчёт требований по стилю выкладывания информации - это дело понятное. Саня спасибо и за АББУ (на дискотеке) Очень большое! biggrin
 
СаняДата: Четверг, 28 Января 2010, 23.45.30 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Zbyszula,
Не,ты все правильно делаешь,что спрашиваешь.И не надо экспериментов.Я завтра увеличу если размеры полной фотографии и тогда все фотки со ссылками на полную фото удалять придется с форума.
Не знал,что ты такой любитель Аббы,я ее тебе всю могу выложить! biggrin


Qui quaerit, reperit
 
БекетДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 19.32.30 | Сообщение # 19
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Не знал,что ты такой любитель Аббы,я ее тебе всю могу выложить!
и не он один!
в 76 году каждый день начинала АББА."Monney"-была заставкой какой-то р/станции.Отсюда и любовь(возвращает в молодость)))
А за базар.....???)))


Сергей
Ключево 76-81,Хойна 90-92
 
СаняДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 19.37.20 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Бекет,
Выкладывал я всю Аббу,ты опоздал))) Пока слушай песни про рыбалку и рыбаков! :p


Qui quaerit, reperit
 
АТУшникДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 08.58.53 | Сообщение # 21
Группа: Старейшина
Сообщений: 2116
Статус: Отсутствует
скажите люди добрые почему фото в сообщениях то в виде ссылок, то в виде собственно самих фото ?

Константин Каргаполов
в/ч 36619, 1982-1983г.АЭР
 
komisar55Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 13.46.29 | Сообщение # 22
Группа: Поиск
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Александр, подскажите, пожалуйста, нужны ли для форума фотографии военного времени (05.04.1945), на которых изображены старшие и младшие офицеры штаба 52 армии? На одной из этих групповых фото - мой дядя, на другом - группа его сослуживцев-однополчан. Есть и фото самого подполковника Разумова В.В. Если моё предложение не лишено смысла, то я сканирую и пришлю эти фотографии.
 
komisar55Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 22.23.53 | Сообщение # 23
Группа: Поиск
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Фотографии всё-таки отправила. Возможно, на общих фото кто-то увидит своих близких.
 
СаняДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 22.26.28 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
komisar55,
Фотографии нужны всегда. На форуме ведь присутствует много народа и тут не угадать, какие фотографии будут искаться завтра.
Выгоднее иметь в запасе,, чем потом искать.
А где фотографии?


Qui quaerit, reperit
 
komisar55Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 22.38.40 | Сообщение # 25
Группа: Поиск
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Не поверите, но мне и самой интересно. Сейчас найдём.
 
komisar55Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 22.49.13 | Сообщение # 26
Группа: Поиск
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
В строчке: Размер, шрифт, цвет и т.д. есть строчка "загрузить фото". Вышла на "Радикал фото" и отправила. Оказалось не права.
 
СаняДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 22.58.50 | Сообщение # 27
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
komisar55,
Цитата komisar55 ()
Вышла на "Радикал фото" и отправила. Оказалось не права.

После загрузки на радикал надо скопировать ссылку на фотографию и нам её показать. И на радикале желательно снять галочку ограничивающую размер загружаемой фотографии.



Qui quaerit, reperit
 
komisar55Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 23.20.35 | Сообщение # 28
Группа: Поиск
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Александр, я старалась. Если и на этот раз фото не пришли, то мне за себя стыдно.
 
СаняДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 23.46.16 | Сообщение # 29
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
komisar55,
После загрузки фото на радикал появится ссылка. Её надо скопировать и вставить в сообщение. Вот так код выглядит, который надо скопировать после загрузки фотографии



Qui quaerit, reperit
 
dankom1976Дата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 18.09.48 | Сообщение # 30
Группа: Поиск
Сообщений: 384
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
komisar55,
Фотографии нужны всегда. На форуме ведь присутствует много народа и тут не угадать, какие фотографии будут искаться завтра.


Да,конечно! Фотографии военнослужащих 52-й Армии в апреле 1945 года могут еще пригодиться. Может когда-нибудь в будущем будем приклеплять к базе данных.
С групповыми фото конечно трудновато разобраться.


Военные мемориалы Нейсе 52А - n52a.de
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по фото и видео » Показ фотографий из фотоальбома на форуме (Как показать фото из Альбома в нужной теме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: