• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » АВИАЦИОННАЯ ТЕХНИКА » Югославский МиГ-21бис - неизвестный подвесной контейнер
Югославский МиГ-21бис - неизвестный подвесной контейнер
niko@inscaleДата: Среда, 07 Сентября 2011, 15.50.56 | Сообщение # 1
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 344
Статус: Отсутствует


Кто-нибудь из вас, ребята, есть какие-то предположения об этом контейнере? Фотография взята до 1991 года и, похоже, для меня, как контейнер западного происхождения, но я не уверен, что на всех. Разве это может что-то связано с производителями из экс-Варшавского договора?

Мы интегрировали различных видов оружия и стручки западного происхождения на наши МиГ-21, как и британская BL-755 кассетных бомб и американских стратегических разведки контейнеров LORAP. Но этот один мне неизвестно!




Это покрыты отверстиями меня смущает ... Похоже, что отверстия для ракет



Никола
 
СаняДата: Среда, 07 Сентября 2011, 19.16.38 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Видимо местного югославского производства.

Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 11.16.35 | Сообщение # 3
Группа: Прохожий





А мне кажется, что это может быть остановками для фото камер. Лоток разведку вдоль снаряда, кажется, без смысла, если только из-за начала таких ракет, и возможность повреждения апаратуры.

Вы должны иметь większе можно проверить, какой тип устройства.
 
niko@inscaleДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 22.52.45 | Сообщение # 4
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 344
Статус: Отсутствует
Моя первая мысль была, что это передняя часть Хaнтинг JP233 контейнер для борьбы с взлетно-посадочной полосы.



Никола

Сообщение отредактировал niko@inscale - Четверг, 08 Сентября 2011, 22.59.26
 
СаняДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 09.39.09 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
niko@inscale,
А зачем половину то вешать?))) Это что то другое,может лазерный дальномер какой нибудь?


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 10.06.03 | Сообщение # 6
Группа: Прохожий





А если это не обладающих различительной способностью поднос с аппаратным обеспечением?Интернет югославской 21бис из резервуара и два 490 баков под крыльями. Типичный разведывательный самолет-21бис-R.
Или лоток с мячом бомб. Просто слишком мал.
 
СаняДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 15.19.59 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
А почему решили,что это именно югославкий МИГ-21 бис ? может это румынский МИГ-21бисD доработанный Израилем...
Израиль одно время доводил румынские МИГ-21 до уровня F-16 и контейнера там вводились дополнительные.
Где доказательство,что это югославский бис ?


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 15.53.51 | Сообщение # 8
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Щаз покажут весь самоль с опознавательными знаками чую :p

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 16.01.19 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
То,что это контейнер не применялся на самолетах Варшавского Договора,это понятно,иначе его бы мы давно определили.Это скорее всего доработки 90-х годов и западными фирмами.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 16.07.17 | Сообщение # 10
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Несомненно.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 16.15.49 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Из интернета;

МиГ-21 МФ совершали боевые вылеты и в 1992 г. В июне 1991 г. началась гражданская война на территории распадавшейся Югославии. Сербы использовала свои МнГ-21 для нанесения ударов по незаконным вооруженным формированиям словенцев, хорватов и босняков. В таких налетах на МиГ-21 обычно подвешивали блоки НАР У Б-16-57 или УБ-32А, а также средства поражения класса воздух-поверхность югославского и западного производства.

25 октября 1991 г. летчик-хорват капитан Рудольф Перезин угнал МиГ-21 МФ с бортовым номером «610» черного цвета. Он перелетел с сербской авиабазы Бихач, что в Боснии, в австрийский аэропорт Клагенфурт. А Австрии самолет и пилота интернировали. В ходе боев в Словении и Хорватии несколько МиГов-21-х было сбито зенитным огнем.

В командовании ВВС Югославии доминировали сербы, но почти половина летавших на МиГ-21 пилотов по национальности были хорваты. Эти самые хорваты угнали несколько истребителей в свою Хорватию, где на самолеты были нанесены хорватские опознавательные знаки. Истребительное звено вновь созданных ВВС Хорватии состояло не менее чем из трех МиГ-21, по крайне мере один хорватский МиГ-21 сбили сербские зенитчики над Боснией.

http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/114/02.htm

Там же:

В варианте истребителя-бомбардировщика самолет МиГ-21 «Лансер» может нести подвесные контейнеры Рафаль «Лайтнинг» с аппаратурой ночного видения и лазерным дальномером - целеуказателем. Израильский контейнер «Лайтнинг» является аналогом американской подвесной обзорно-прицельной системы LANTIRN. По своим возможностям в плане нанесения ударов по наземным целям «Лансер» примерно соответствует самолетам «Мираж 2000В». F-16C и F/A-18. В состав подвесного вооружения дополнительно к штатному для МиГ-21 включены УР воздух-воздух Рафаль «Питон III», Матра «Мажик И», корректируемые бомбы с лазерным и инфракрасным наведением .


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 17.44.27 | Сообщение # 12
Группа: Прохожий





Quote (Саня)
А почему решили,что это именно югославкий МИГ-21 бис ? может это румынский МИГ-21бисD доработанный Израилем...
Израиль одно время доводил румынские МИГ-21 до уровня F-16 и контейнера там вводились дополнительные.
Где доказательство,что это югославский бис ?


И вот почему. Вот фотография этого самолета с этим контейнером
 
СаняДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 22.31.36 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
И вот почему. Вот фотография этого самолета с этим контейнером


Думаю,что Радек расскажет историю с этим контейнером...


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23.55.59 | Сообщение # 14
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Долго ждать не пришлось))))))) Вот он - со знаками СФРЮ, значит речь скорее не о 90-х, а о второй половине 80-х. И что это за хреновина понятия не имею. Даже сербы не знают, так откуда знать поляку. :p

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 01.00.12 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
А кто же тогда знать то должен?Ну,уж точно не радецкий контейнер!
Он мне напоминает контейнер дозаправки,но какая на хрен дозаправка на МИГ-21!? :p


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 01.05.08 | Сообщение # 16
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Югославский УПАЗ типа... Ну, ведь могли втихаря доработать ПВД под штангу для дозаправки хе-хе :p

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 01.08.21 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Мы,видно не ответим никто на этот вопрос про контейнер!Мало ли югославы что могли придумать,но не пустить в серию!Так можно много фоток найти со всякими экспериментальными темами!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 01.15.40 | Сообщение # 18
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Да на деле антиресна. У меня есть инструкция лётчику на сербо-хорватском, гляну, вдруг там что-то пишут про нестандартные подвески. Кстати у них МиГ-21бис именовался Л-17 (с "Лазурью") и Л-17К (с САУ).

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 01.30.18 | Сообщение # 19
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Радек,но мне сдается,что они имели и китайского производства миги ,хотя спорить не буду,там страна была по секретности круче СССР.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 01.41.25 | Сообщение # 20
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Да нет, китайские поставлялись в страны, куда СССР никтогда бы не поставлял свою технику и вооружение - в Пакистан например. У них чисто советская техника была, правда в варианте "Б". В инструкции ни слова о каких-либо контейнерах. Дополнение ввели по Р-60 только, они в первые годы не применялись на ихних бисах. Вот ещё нашёл - движок Р25-300 называется ММ-17 (млязни мотор - т.е. реактивный двигатель).

Всем благодарен за участие.
 
niko@inscaleДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 02.18.45 | Сообщение # 21
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 344
Статус: Отсутствует
В югославских ВВС, у нас не было самолетов, способных нести обе части JP233. Передняя часть вооружена глубокого проникновения боеприпасами и задней части с минами. Югославских ВВС Дурандалl в эксплуатации, но это большой и тяжелый, поэтому я думаю, что мы экспериментировали с JP233, которые будут использоваться на самолетах МиГ-21бис в целях борьбы с взлетно-посадочных полос. Эта же компания "Хантер" производит БЛ-755, который был в оперативное использование на МиГ-21 в югославской военно-воздушных сил, так что я думаю, что Хантер предложил помочь с интеграцией JP233 на МиГ-21. Если моя информация верна, начало войны было причиной очистных этого проекта. Югославия была также планируется интеграция французский MDBA Apache.Интеграция Apache и система развития, "Новый самолет" была выполнена.

Война и русское решение поддержать эмбарго против Сербии, была причина Россию не поставляется Ми-24 и Су-25 уже заказаны и подготовки экипажей и было сделано.

Мы ожидали, что Западная Европа и их "демократия" будет поддерживать хорватов, но мы никогда не ожидали, что Россия не будет поддерживать нас. Но, Борис Николаевич Ельцин был не в состоянии поддерживать Россию ... таким образом помогая Сербии? Он был американским кукол, и он наложил непоправимый ущерб своей собственной стране, поэтому было бы неправильно, чтобы говорить о Сербии.

Рудольф Першин убежал с МиГ-21Р не МФ, и большая часть операций caried против хорватов были выполнены МиГ-21бис. 4 МиГ-21МФ был обновлен для использования американскими контейнер для стратегической разведки - LORAP контейнер Recconaissance. Только 6 МФ были поставлены Югославии. У нас в основном используется версия бис. 91-бис был доставлен Югославии.


Никола

Сообщение отредактировал niko@inscale - Суббота, 10 Сентября 2011, 02.24.27
 
СаняДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 02.26.36 | Сообщение # 22
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
niko@inscale,
Никола,нам ,простым людям очень жаль,что распалась огромная страна Югославия!Ельцин
не знал ни страны под названием Югославия,ни народов ту страну населяющих ,ни традиций,ни обычаем,а тем более разногласий!
Он и своей то страны не знал,если позволил распад ее!


Qui quaerit, reperit
 
niko@inscaleДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 02.57.39 | Сообщение # 23
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 344
Статус: Отсутствует
Да, Саня, я это знаю. Я никогда не встретить русского, который не выразил свою поддержку Сербии.
Но мы просто обычные люди, которые не решение ни о чем. И никто не спросит Саня или Никола, что мы чувствуем.
Но Сербия была только тренировочный лагерь для западных введение «нового мирового порядка" и основной целью является Россия.

Могу сказать только, что я очень сожалею, что Вы не имели Путиным в то время, когда коллапс в России произошло. Какая космическая сила удалось разместить два полными дураками, в то же время и на том же месте - Горбачева и Ельцина.

Знаете ли вы, что в начале 1998 года, Сербия предложила наличных деньги для С-300 и БУК систем. Ельцин отказал продать нам. Он не хотел, чтобы продать нам запасных частей для самолетов МиГ-29, а также. В 1999 году у нас не было оружия, чтобы бороться против НАТО. Наш МиГ-29 были в основном воевали против самолетов НАТО с неисправными радары, системы СПО не работает большую часть времени. Таким образом, наши пилоты сидели утки и приятный подготовки истребителями НАТО. Но ни один пилот отказался взлететь-и вступать в бой. Большинство из них были выброшены после их МиГи были подбиты, и два из них погибли


Никола
 
niko@inscaleДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 15.32.01 | Сообщение # 24
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 344
Статус: Отсутствует
Это лучше и больше, изображение.



Никола

Сообщение отредактировал niko@inscale - Суббота, 10 Сентября 2011, 15.35.26
 
babcia131Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 22.28.19 | Сообщение # 25
Группа: Ветеран
Сообщений: 176
Статус: Отсутствует
Наверное, время, чтобы объяснить судьба таинственного контейнера. :)
Я сожалею, что не может найти нужных слов.
Буксируемая" мишень для ПВО". Но я понятия не имею, для съемки GSh-23, авиационных ракет воздух-воздух?
Первые изображения из базы ZeljavaЭто еще в Югославии
Вторая представляет версию Хорватии для 21бис.[принципа работы]


Панель управления


Сообщение отредактировал babcia131 - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 22.36.19
 
КацперскийДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23.00.48 | Сообщение # 26
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Юрек, по ней палили зенитчики-артиллеристы, авиация скорее не работала (условия безопасности не позволяли), хотя в эпоху МиГ-15 и МиГ-17 такое практиковалось))))

Всем благодарен за участие.
 
babcia131Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23.25.53 | Сообщение # 27
Группа: Ветеран
Сообщений: 176
Статус: Отсутствует
Спасибо.
Как показано на примере нашего Су-22 даже сбрасывание бомб-может быть опасным.
Я бросил эти фотографии в дополнение к теме. :)

 
КацперскийДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23.39.36 | Сообщение # 28
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (babcia131)
Как показано на примере нашего Су-22 даже сбрасывание бомб-может быть опасным.

Да помню этот случай. По нему "Куб" сработал по-моему :)


Всем благодарен за участие.
 
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » АВИАЦИОННАЯ ТЕХНИКА » Югославский МиГ-21бис - неизвестный подвесной контейнер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: