• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » НОВОСТИ АВИАЦИОННОГО МИРА » Аэрокобра на дне водохранилище.
Аэрокобра на дне водохранилище.
BelДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 08.21.36 | Сообщение # 1
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Вот у нас на глубине 34 метра водохранилище лежит самолёт А-40 аэрокобра(самолёт почти целый),перегоняли 1943 году с америки по алсибу.Лётчик заблудился,и упал в реку,его рядом на берегу похоронили деревенские,и сообщили куда надо,но в то время ни кого не искали.Лётчик числиться пропавшим без вести.Вот его достать самолёт,и с лётчика снять пропавшим без вести.
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 11.39.28 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Bel,

Цитата (Bel)
Вот у нас


Это где у вас?

Цитата (Bel)
Лётчик заблудился,и упал в реку,его рядом на берегу похоронили деревенские,и сообщили куда надо,


Как река называется?
Дайте точный адрес где летчика похоронили!


Qui quaerit, reperit
 
дедушкаДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 12.42.42 | Сообщение # 3
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
Bell P-39 Airacobra
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bell_P-39_Airacobra
http://www.airwar.ru/enc/fww2/p39.html


Фёдор Овчинников

п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
 
BelДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 14.36.06 | Сообщение # 4
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Я живу в городе Братске Иркутская область,а самолёт в водохранилище лежит.Почти все самолёты(останки) нашли,которые по Алсибу перегоняли в Иркутской области.Один остался,почти целый, в воду приземлился.Его перегонял заместитель командира авиаэскадрильи 5-го перегоночного авиаполка Чуйко Григорий Петрович(пропавший без вести).
 
BelДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 14.50.09 | Сообщение # 5
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Да,спутал я,А-39.Я когда узнал,что в нашем в водохранилище лежит самолёт военный,начал искать информацию про пропавшем самолёте,которые перегоняли по Алсибу.Приблизительно я знаю место,и какая деревня рядом.Мне дед рассказал,что ходил на то место,и с берега смотрел на самолёт,и думал он как достать его.
 
АндрашДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 15.37.46 | Сообщение # 6
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Bel,

И еще раз спутали... Ежели это самолет - то все же Р-39 , потому что если А-39 - то это ШТУРМОВОЙ ТАНК А39 TORTOISE (ЧЕРЕПАХА) ^_^

http://tank-tula.clan.su/publ....-1-0-63


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 15.58.44 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Bel,
И все же,как деревня называется?


Qui quaerit, reperit
 
BelДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 16.04.52 | Сообщение # 8
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
По теме Алсиба,какие самолёты перегоняли с америки,писали просто А-39,А-40 и больше ничего.А у кого фантазии много,и писать ещё всякую чушь типа танки летали с гусеницами TORTOISE идите на сайт tanki.su поиграйте.Давайте по существу,я не специалист и не любитель авиации,просто накопал информацию,когда мне дед рассказал про самолёт,вот мне надо узнать кому интересно тема найти и достать самолёт.У нас в Братске нет таких людей,кому интересно это,ни аппаратуры,ни денег.
 
АндрашДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 17.38.25 | Сообщение # 9
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Bel)
писать ещё всякую чушь типа танки летали с гусеницами

Там ссылочка дана про танк А-39 и никакой чуши там нет. А раз про военную технику выкладываете сообщение - то , я думаю, надо точности придерживаться. Хорошо еще , что в Алсибе писали про Аэрокобру А-39 , а ведь могли бы обозначить и как И-39 (подразумевая И как -истребитель ) , что привело бы еще к большей путанице... ;)


Андрей Блащенко
 
BelДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 06.05.23 | Сообщение # 10
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Везде написано аэрокобра А-39 истребитель,без дополнительных букв и цифр.Спорить с Вами не буду,мне нужно.Покрышкин летал на А-39,без всяких И и т.д..
 
АндрашДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 17.22.36 | Сообщение # 11
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Bel,
Чего вы так зациклились на этом А-39 ? Да я нигде не видел такого названия Аэрокобры ! Вот ниже - одно из фото с подписью



Летчики 101-го гвардейского авиаполка у истребителя P-39 «Аэрокобра». Информация о фото
Место съемки: Бромберг-Быдгощь, Польша
Время съемки: 26.10.1945


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 17.25.22 | Сообщение # 12
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Bel,
Вы лучше поподробнее рассказали о том Р-39 который на дне озера лежит. Так и не указали где , подле какой деревни лежит этот самолет. Предпринимались ли попытки подьема данного самолета ?...


Андрей Блащенко
 
дедушкаДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 17.40.07 | Сообщение # 13
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
Цитата (Bel)
Везде написано аэрокобра А-39 истребитель,без дополнительных букв и цифр.Спорить с Вами не буду,мне нужно.Покрышкин летал на А-39,без всяких И и т.д..


Белл P-39 Аэрокобра (англ. Bell P-39 Airacobra) — американский истребитель периода Второй мировой войны, отличавшийся необычной для своего времени конструкцией (двигатель располагался сзади кабины пилота). Половина всех выпущенных «кобр»,— более 4500 машин,— были поставлены в СССР по ленд-лизу[3]. На P-39 летали такие результативные асы, как Александр Покрышкин и Григорий Речкалов.

Стояла на вооружении пяти стран: США, Великобритании, СССР, Португалии и Австралии. Дальнейшим развитием конструкции P-39 явилась P-63.


Фёдор Овчинников

п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
 
дедушкаДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 17.42.56 | Сообщение # 14
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
Белл Р-39 Аэрокобра.



Фёдор Овчинников

п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
 
СаняДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 18.53.13 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата (Андраш)
Так и не указали где , подле какой деревни лежит этот самолет

Это верно!
Если искать данные на летчика,нужны данные о районе падения,а если обсуждать самоль,это совсем другой вопрос.
Мне судьба пилота интереснее,чем железо,в данном случае.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » НОВОСТИ АВИАЦИОННОГО МИРА » Аэрокобра на дне водохранилище.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: