• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » НОВОСТИ АВИАЦИОННОГО МИРА » Китайский авиапром
Китайский авиапром
СаняДата: Среда, 30 Октября 2019, 19.09.39 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
"Цзянь хун ци хао" во всей красе

"Цзянь хун ци хао" дословно переводится как "Истребитель-бомбардировщик - 7". Самолет вымученный китайской авиастроительной отраслью показал нам на что способен!



Какие впечатления остаются от этого самолета после первой встречи?

"Где-то я это уже видел.." - примерно как и со всем китайским))

И ведь правда, внешний вид Xian JH-7 не показывает нам ничего нового или сверхъестественного, скорее наоборот.

Оно и понятно, ведь перед вами разработка двадцатого века.

1973 год - год начала проектирования "летающего кота". Именно тогда армия заказала всепогодный, многоцелевой ударник для прорыва ПВО на высоких скоростях, а ВМФ что-то, что могло "шмальнуть" по кораблям.

У морячков запросы были более скромные, что-то "шмаляющее" авиаконструкторы из 603 проектного института уже придумали и в 1992-м году выдали готовый результат.

Но самолет то нужен не только им, поэтому проект возобновляют и армия НОАК получает "сухопутный" вариант JH-7 в 2004 году. Xian претерпевает изменения в конструкции, естественно кучу модификаций по части электроники, то что вы видите на моих фото это финальный вариант - последняя модификация, которая пошла в серию.

К сожалению из-за того что самолет действительно "вымученный" звезд с неба он не хватает. Китай подготовил экспортную версию, которую как раз и называют Flying leopard, но как вы понимаете, популярностью она не пользуется.

Даже в китайской армии JH-7 блекнет на фоне наших многоцелевых Су-30МКК, которые наши специально адаптировали под нужды НОАК.

Копии устаревших английских двигателей не могут показывать те же характеристики. Нет в них и управляемого вектора тяги. Да и что вы хотите от того что перестало выпускаться еще в 1980 году?



https://zen.yandex.ru/media....f08b2d2


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 21 Ноября 2021, 12.56.58 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Китай испытал электромагнитные катапульты для нового авианосца

Испытания провел 701-й НИИ Китайской государственной судостроительной корпорации. Авианосец Type 003А строится на верфи в Шанхае. Летом 2020 года 320-метровый корабль внезапно исчез из поля зрения американских спутников, наделав немало шуму. В сетях рассказали что авианосец перевели в закрытый док для установки ряда систем. А недавно появились рендеры готового авианосца с авиакрылом.

Электромагнитными катапультами планируется оснастить не только авианосец, но и перспективный десантный корабль проекта 076. Ему устройство нужно для запуска тяжелых палубных дронов GJ-11 Sharp Sword, пишет Dambiev.

https://rg.ru/2021....ca.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Октября 2022, 10.58.36 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Asia Times: Пекин догоняет Вашингтон в создании истребителя шестого поколения

Вашингтон недооценивает развитие Пекина в сфере создания истребителей шестого поколения. Это заявление сделал автор материала для издания Asia Times.

По словам журналиста, Китай имеет вполне реальные шансы подвинуть баланс ВВС в Тихоокеанском районе в свою сторону в случае отставания США от программы оппонента. Однако в данный момент общепризнанного определения истребителя шестого поколения нет.

Вероятно, он будет сочетанием прогрессивных и новых технологий. Речь идет о модульной конструкции, машинном обучении, искусственном интеллекте, виртуальной и дополнительной реальности, веренице беспилотников и дистанционном управлении. Китай при этом за основу для нового самолет может взять свой J-20.

https://riafan.ru/2368670....oleniya


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 01 Марта 2023, 21.54.14 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Появились фотографии летных прототипов перспективного китайского палубного истребителя J-35 c подвешенными новейшими китайскими ракетами PL-15 класса "воздух-воздух" с прямоточным воздушно-реактивным двигателем, которые могут иметь дальность чуть меньше 200 километров.





Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » НОВОСТИ АВИАЦИОННОГО МИРА » Китайский авиапром
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: